25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Самостоятельный отдых в италии
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (11735 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

siarhei.it siarhei.it в оффлайне

новичок

siarhei.it популярный siarhei.it популярный siarhei.it популярный siarhei.it популярный siarhei.it популярный siarhei.it популярный siarhei.it популярный siarhei.it популярный siarhei.it популярный siarhei.it популярный siarhei.it популярный

можно ли отдохнуть на адриатике дешевле чем на черном море?

shahmatist.1980 shahmatist.1980 в оффлайне

писатель

shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный

siarhei.it (05.03.13 01:05) писал(a):
можно ли отдохнуть на адриатике дешевле чем на черном море?
В чем смысл вопроса и какой ответ вы хотите получить...???

новичок

siarhei.it популярный siarhei.it популярный siarhei.it популярный siarhei.it популярный siarhei.it популярный siarhei.it популярный siarhei.it популярный siarhei.it популярный siarhei.it популярный siarhei.it популярный siarhei.it популярный

во сколько обходится отдых на море украины или росии (по минимуму без учета дороги )?

писатель

shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный

siarhei.it (05.03.13 13:15) писал(a):
во сколько обходится отдых на море украины или росии (по минимуму без учета дороги )?
Сильно видать Крым поднялся за последние годы, раз его по ценникам стали сравнивать с Адриатической Италией***

Мне последнее 10-дневное путешествие на Новый год по Крыму обошлось в 220$. Автостопа и вписок у людей не было, на вокзалах не ночевал!!!
Если сравнивать цены в сезон на цивильный отдых: жильё, еду, транспорт - всё ещё печальнее...
Сами посудите: транспорт на Украине один из самых дешёвых, еда доступная, жильё 5-40$ и ни каких виз не надо.

С Россией - Анапа, Сочи, Геленжик, Адлер... Это ещё куда ни шло!!!
По рассказам женщины из Нового Уренгоя ехавшей со мной в поезде до Екатеринбурга - они десантом из трёх человек(мама, папа, ребёнок) умудрились "всадить"в Анапе, путешествуя на своей машине - более 3000$ оставшись не очень довольны сервисом///.
Списываю эти цифры на избыток денежной массы у Северян и на не желание продумывать нюансы своего отдыха...

На сколько я читал информацию и отчёты беларусов отдохнувших в Италианской Адриатике, так потратить Евриков 500-700 на брата, без визы, пластиковых карт и некоторых других расходов считается "зер гут"!!!

Лично я за такие деньги могу классно оттянуться в более дальних и интересных уголках планеты... Покупаете не дорогие авиабилеты за 300-600$, а оставшихся примерно 500$ вам с лихвой хватает на цивильный приятный отдых*

новичок

это конечно не мое дело но чисто из любопытства: какой зимой!!!!! отдых в крыму может быть?

писатель

siarhei.it (05.03.13 19:09) писал(a):
это конечно не мое дело но чисто из любопытства: какой зимой!!!!! отдых в крыму может быть?

На самом деле это ошибочное предубеждение, что зимой отдыхать можно или в Египте или на Мальдивах...

Это доказывает и мой личный опыт*

Отчёт "о зимнем путешествии по Крыму валяется где-то на ветке "по пещ-м гор-м Крыма", а также готовящийся выйти отчёт "о путешествии на Север России под Новый год на моей ветке".

Можно было бы поговорить и об "зимнем отдыхе, вариантах, особенностях", но в рамках форума это затруднительно, а как сделать свой сайт, создать блог в широком ресурсе , я еще технически не определился...

Единственно,что отпадает полностью в Крыму зимой - купание и загорание*

Есть некоторые ограничения на походы в горы, хотя потрясающие Крымские пещеры открыты Круглогодично*!*

А так температура в Севастополе прошлой зимой была +14градусов. На Херсонесе некоторые даже купались!

Само банально чем можно заняться зимой в Крыму:

1) горные лыжи

2) походы по многочисленным красивым местам и музеям

3)дигустацией местных конъяков, блюд и т.д.

На счёт, "есть ли отдых в Крыму" и "помойка ли он"(вспомнил дядю "Кыпса") - каждый решает для себя сам!

Я проехал приличное количество стран, но несмотря на это - Крым остаётся любимым регионом и по количеству интересных мест и на площадь территории занимает одно из первых мест в мире.

Италия же феерическая страна*** Сам был на Лигурийском побережье, в Риме, Ватикане, Венеции, Флоренции, Вероне,Пизе, Милане, Сан-Ремо.

Однако и тут не каждому всё понравится...

Для меня Италия стала чересчур туристической страной с завышенными ценами!!! Турист на туристе*/// Чувствуешь себя не комфортно, как килька в банке...

новичок

на счет туристов в италии соглашусь

varda-fashion varda-fashion в оффлайне

забанен

varda-fashion популярный varda-fashion популярный varda-fashion популярный varda-fashion популярный varda-fashion популярный varda-fashion популярный varda-fashion популярный varda-fashion популярный varda-fashion популярный varda-fashion популярный varda-fashion популярный

Италия Италии тоже рознь. Если брать такие ареалы отдыха как Тоскана, Калабрия, Сицилия, Кампания и Апулия, то очень дорого получается. А если брать менее раскрученные регионы типа Камайоры, то снять апартмаенты в можно по относительно доступным ценам/

Последний раз редактировалось varda-fashion; 31.03.13 в 18:52.

Dsh Dsh в оффлайне

энтузиаст

Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный

varda-fashion (22.03.13 14:17) писал(a):
... по ссылке в статье есть обзор, если интересно посмотрите)...
Так настоятельно продвигаете турмир в разных ветках, что даже стало интересно. Посмотрел. Ценность "обзора" по ссылке нулевая (как и остальных статей, что вы прорекламировали в других темах). В минус грамматические и фактические ошибки ... Интересно, это кто-нибудь вообще читает перед публикацией?

новичок

если поехать чисто на море то реально снять и за 10 - 15 евро за кровать если отель то можно найти и за 30евро. чем южнее тем дешевле.

Минская Минская в оффлайне

завсегдатай

Минская популярный Минская популярный Минская популярный Минская популярный Минская популярный Минская популярный Минская популярный Минская популярный Минская популярный Минская популярный Минская популярный

Говорят, в Италии сейчас кемпинги модными стали.Тогда реальная экономия.

vidby_ vidby_ в оффлайне

новичок

vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный

shahmatist.1980 (05.03.13 15:10) писал(a):
...Лично я за такие деньги могу классно оттянуться в более дальних и интересных уголках планеты... Покупаете не дорогие авиабилеты за 300-600$, а оставшихся примерно 500$ вам с лихвой хватает на цивильный приятный отдых...
только на словах...
такой суммы хватит на недельный отдых в лучшем случае в испании,
а не в "дальнем уголке планеты",
недорогие билеты продают в те "дальние интересные уголки", где нет отдыха/моря, или хреновый отдых

писатель

vidby_ (03.04.13 22:50) писал(a):
только на словах...
недорогие билеты продают в те "дальние интересные уголки", где нет отдыха/моря, или хреновый отдых
Ну да... Жизнь га...но и выхода нет!!!

Надо лишь не много пошевелить мозгами и поднять попу*

Есть такие гениальные вещи изобретённые человечеством, как интернет, пластиковая карта, раннее бронирование, распродажи и т.д.

И не обязательно действовать по шаблону - можно же всегда оптимизировать свои усилия.

Например, та же дальняя страна Марокко. Прямые туры из Минска стоят туда я думаю от 2000$. И это ещё "сказочная цена"*
Идём другим путём!
Бронируете по нету билеты в Испанию из Вильнюса или Варшавы(в пределах 150E туда-сюда) или до Парижа так же. А там, или паромом евриков за 50 из Испании или Самолётом из Испании или Парижа.
Отели бронируете тоже по нету, хотите можете взять тачку на денёк-другой.
Проблем же с едой, морем, солнцем, руинами, сервисом - там круглый год нет ни каких...

О качестве отдыха необходимого вам я судить не могу, но для меня количество и дороговизна блюд на обед, расположение отеля не главное в путешествии***
Цивильно и не дорого "Пожрать" я могу и сам практически в любой точке мира, а в смысле отеля для меня главное - чистая свежая постель и аккуратный номер с работающем душем.
Распродажи авиабилетов на Гоа "мечту Советского туриста" идут постоянно, например из Москвы на Турдоме. Цены от 100S в одну сторону. Я думаю - забронировать отель или найти на месте не так сложно*
И в отличии от остальной Индии - регион заточен под туриста, нет такого ***** как в остальной Индии.
Про Тайланд, где возможно классно оттянуться и можно найти сервис от 0* до 6* просто упомяну. С 300-500$ в кармане - вы там человек!
Окунуться в мечту любого человека на Земле - Канары, в не сезон, забронировав авиабилеты из Прибалтики заранее, можно за приемлемые деньги!
Перелёт в Иран из Москвы или Минска можно взять и за 400-500$.
Очень цивилизованная, развитая, чистая страна с миллионом памятников, хорошо развитой транспортной инфраструктурой и 0-й преступностью!
Есть горнолыжные курорты с лучшим в мире снегом!
Можете съездить искупаться к Персидскому заливу, например на Остров Киш - где свободная экономическая зона и всё супер цивильно, заточено под Арабов и Европейцев*
Цены гораздо ниже европейских!
Хотите узнать больше по Ирану, можете почитать мою ветку:" Прогулка Шаха от Минска до Персидского залива+++".

Уже устал писать... Поразмыслив, я думаю, вы и сами подберёте варианты!
Следите за предложениями турфирм, авиакомпаний и дерзайте!!!

Последний раз редактировалось shahmatist.1980; 04.04.13 в 09:30.

писатель

vidby_ (03.04.13 22:50) писал(a):
только на словах...
Коль мы уже находимся на ветке "об Италии" я бы слетал в "не сезон" из Прибалтики или Варшавы на Сицилию или Сардинию* Люблю острова...
Не знаю - считаете ли вы эти регионы дальними уголками.

Сам лично видел ценник прямого авиаперелёта на Сицилию туда-обратно из Вильнюса в 200E. А ведь можно видимо и ещё удешевить крутанув через Рим.
Недельку 100%, без вопросов потянете по деньгам.

Есть и ещё какой(!) отдых/море.

Если найдёте не дорогое жильё можно и дольше.

vidby_ vidby_ в оффлайне

новичок

vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный

shahmatist.1980 (04.04.13 09:24) писал(a):
Ну да... Жизнь га...но и выхода нет!!!

Надо лишь не много пошевелить мозгами и поднять попу*

... ....
Уже устал писать... !!!
Стимулирующий ответ

vidby_ vidby_ в оффлайне

новичок

shahmatist.1980 (04.04.13 09:48) писал(a):
Коль мы уже находимся на ветке "об Италии" я бы слетал в "не сезон" из Прибалтики или Варшавы на Сицилию или Сардинию* Люблю острова...
в Сицилии/Сардинии когда купальный сезон начинается,
т.е. море нормально прогревается ?

писатель

vidby_ (05.04.13 19:19) писал(a):
Стимулирующий ответ
Я не совсем понял вашу реакцию... Вам было приведено пару конкретных примеров, где основные моменты разжёваны! А если рассчитывали на "подробный путеводитель", то это за отдельную плату***

писатель

vidby_ (05.04.13 19:30) писал(a):
в Сицилии/Сардинии когда купальный сезон начинается,
т.е. море нормально прогревается ?
К сожалению, купальный сезон в этих местах длится с июня по конец августа! Когда естественно цены выше и людей больше на пляжах...
Несмотря на то, что казалось бы погода весной и осенью идеальная - нет жары, духоты как летом и температура доходит до +30гр., вода должным образом не прогревается и возможны высокие волны.
Ну тут как бы ничего удивительного - температуру воды, иногда даже в сезон, при жаркой погоде, вам не в Турции не в Крыму гарантировать не могут!

vidby_ vidby_ в оффлайне

новичок

shahmatist.1980 (08.04.13 09:05) писал(a):
... это за отдельную плату***
за отдельную плату - это каждый может...

Последний раз редактировалось vidby_; 09.04.13 в 01:41.

vidby_ vidby_ в оффлайне

новичок

shahmatist.1980 (08.04.13 09:05) писал(a):
Я не совсем понял вашу реакцию... Вам было приведено пару конкретных примеров, где основные моменты разжёваны!...
что касаемо ваших посылов "пару конкретных примеров" и "..Надо лишь не много пошевелить мозгами и поднять попу*"
- можно конечно путешествовать как вы - с бесконечными пересадками на дешёвом общественном транспорте.. но это не отдых. Нормальный человек едет на отдых на популярный курорт в ограниченные сроки (как правило - отпуск). В редких случаях можно найти авиабилеты на популярные направления дешевле , чем чартеры у турфирм.
Добираться на место отдыха более суток - это геморрой , а не отдых. Поэтому множественные переезды на автобусах и стыковки на авиадискаунтерах -- это для индивидуалов вроде вас

писатель

vidby_ (09.04.13 01:19) писал(a):
за отдельную плату - это каждый может...
Не факт

Это знаете, как когда я прихожу к заказчику выполнять какие-либо отделочные работы и он мне начинает: "да я бы, да я бы сам, это не сложно - но, но, но, но...."

Посмотрите на количество туристических фирм, " по настоящему шаряших в туризме" на верхней ветке тут.бая... Их 0!!!
Хотя по сути занимайся они "просветительско-прикладной работой для масс" и имидж самих контор поднялся бы и клиентов со временем прибавилось бы*

Не хотят... Потому что привыкли толкать ленивым лопухам одно и то же по завышенным ценам, сидя на своих комиссионных***
Откуда тут развитие и самосовершенствование??? Зачем???

Принцип белорусской экономики:" когда практически все торгуют одним и тем же - не хочешь не покупай***.

Раз можете - дерзайте!!!

писатель

vidby_ (09.04.13 01:44) писал(a):
что касаемо ваших посылов "пару конкретных примеров" и "..Надо лишь не много пошевелить мозгами и поднять попу*"
- можно конечно путешествовать как вы - с бесконечными пересадками на дешёвом общественном транспорте.. но это не отдых. Нормальный человек едет на отдых на популярный курорт в ограниченные сроки (как правило - отпуск). В редких случаях можно найти авиабилеты на популярные направления дешевле , чем чартеры у турфирм.
Добираться на место отдыха более суток - это геморрой , а не отдых. Поэтому множественные переезды на автобусах и стыковки на авиадискаунтерах -- это для индивидуалов вроде вас

Да я ж и не призываю ни кого следовать моему примеру - поезда, автобусы, автостоп, хостелы, палатка...
Я лично от этого ощущения Свободы ловлю некий Кайф!!!
И кроме того, если я буду несколько раз в год , как езжу последние годы, путешествовать с турфирмами, то лет через 5-8 останусь без квартиры в Минске... :

Если вам лень потратить лишние сутки в отпуске и сэкономить до 50% денег и выбрать маршрут интересный именно вам, а не из скудного списка, что пихают турфирмы, то да, берите пакет и летите в Турцию из Минска

Жизнь болото...

Не хотите через Европу, с кучей пересадок пожалуйста - забронируйте всё по нету дома и летите через Москву или Киев*** Экономия тоже будет существенной!

В вашу формулу "добирания не более суток" вписывается или почти вписыватся.

Отпуск кстати, у "нормального человека" по законодательству от 24 дней, можно брать двумя частями, т.е. я думаю, что общих 2-4 дня на дорогу для вас погоду не сделают.

Насчёт неудобств, гемороя - а без небольших минусов в этой жизни ничего не бывает!!!

По поводу, что: "в редких случаях авиабилеты можно найти дешевле чем у турфирм"...
Это всё мраки!!! Вас бессовестно дезенформировали+++
Например: по популярным направлениям, Турция. Практически из всех Украинских городов Ивано-Франковск-Киев-Днепропетровск летают Лоукосты от 100 до 200$(туда-обратно).

Информации в нете море. Почитайте у Кемпинского хотя бы, где конкретно приводятся способы и сайты: " как легко и дешево путешествовать по Европе".
Всё что нужно: *желание, голова, немного свободного времени,паспорт, интернет, виза или мастеркард, блокнот и ручка*.

Последний раз редактировалось shahmatist.1980; 10.04.13 в 14:03.

новичок

[QUOTE=Минская;19201605]Говорят, в Италии сейчас кемпинги модными стали.Тогда реальная экономия.[/QUOTE
они с 70 годов модные

новичок

люди сколько стоит тур в италию рим посмотреть венецию фиренцию?

haosgu haosgu в оффлайне

новичок

haosgu на старте

siarhei.it (09.04.13 12:36) писал(a):
люди сколько стоит тур в италию рим посмотреть венецию фиренцию?
я ехал сам на 2 недели. ни в чем себе не отказывая я отдал 800 евро. был и в риме,и во флоренции, и в венеции, и в бари. эмоций куча просто, главное летайте лоукостами, и с багажом по-меньше. я в этом году намучался, столько лишнего с собой взял. в этом году точно не оплошаю, если для кого интересно сйат сам списки нужных вещей состовляет, в зависимости от твоего оттыха.

bereg_2003 bereg_2003 в оффлайне

писатель

bereg_2003 популярный bereg_2003 популярный bereg_2003 популярный bereg_2003 популярный bereg_2003 популярный bereg_2003 популярный bereg_2003 популярный bereg_2003 популярный bereg_2003 популярный bereg_2003 популярный bereg_2003 популярный

Сейчас ездить самостоятельно кажется единственная возможность не разорится в отпуске. Правда ездить приходится только с ручной кладью, но пока молод это даже неплохо. В Италию можно доехать с пересадками за 22евро вот пример маршрута Минск-Милан.

Любитель-турист Любитель-турист в оффлайне

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

bereg_2003 (12.09.16 19:16) писал(a):
Сейчас ездить самостоятельно кажется единственная возможность не разорится в отпуске. Правда ездить приходится только с ручной кладью, но пока молод это даже неплохо. В Италию можно доехать с пересадками за 22евро вот пример маршрута Минск-Милан.
Я так Вам скажу . посмотревши выкладки чем заморачиваться всей этой ездой по Вильнюсам и Киевом , если очень хочется посмотреть Италию лучше купить автобусный тур . Там по моему ценники за 250 евросов вас и довезут и Милан покажут и переночуют и даже кое где завтраком накормят .

Любитель-турист Любитель-турист в оффлайне

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

haosgu (28.12.14 20:51) писал(a):
я ехал сам на 2 недели. ни в чем себе не отказывая я отдал 800 евро. был и в риме,и во флоренции, и в венеции, и в бари. эмоций куча просто, главное летайте лоукостами, и с багажом по-меньше. я в этом году намучался, столько лишнего с собой взял. в этом году точно не оплошаю, если для кого интересно сйат сам списки нужных вещей состовляет, в зависимости от твоего оттыха.
Ну не так это уж и дешево . Средненько . Мы с семьей не заморачиваемся никакими лоукостами , просто покупаем белавию зарание (месяцев за 5 ) выходит 600 евро до Рима и обратно на 3-их , машина напрокат на 2 недели 500 евро , аппартаменты тоже около 500 . В автодоступности масса интересного , если не вписываешься в световой день , гостиничка на 3-х - 70 евро .

писатель

bereg_2003 популярный bereg_2003 популярный bereg_2003 популярный bereg_2003 популярный bereg_2003 популярный bereg_2003 популярный bereg_2003 популярный bereg_2003 популярный bereg_2003 популярный bereg_2003 популярный bereg_2003 популярный

Любитель-турист (13.09.16 08:19) писал(a):
Я так Вам скажу . посмотревши выкладки чем заморачиваться всей этой ездой по Вильнюсам и Киевом , если очень хочется посмотреть Италию лучше купить автобусный тур . Там по моему ценники за 250 евросов вас и довезут и Милан покажут и переночуют и даже кое где завтраком накормят .
Не буду с вами спорить вы правы в отношении себя. Когда едешь семьей как вы и раз в год и твои планы отдых, то можно и автобусный тур, можно билеты на Белавиа купить на кайнибуть курорт.
Я пробовал автобусный тур, самое неприятное это когда носишься за гидом как ошпаренный, все по времени, если и дает свободное время то пару часов или вечер пред сном.
Но это я отклонился от того что хотел сказать, благодаря такой экономии я езжу не раз в год, а раз 5, каждые пару месяцев на неделю, ну и стараюсь подобрать под дополнительные выходные на праздники.

писатель

Любитель-турист (13.09.16 08:46) писал(a):
Ну не так это уж и дешево . Средненько . Мы с семьей не заморачиваемся никакими лоукостами , просто покупаем белавию зарание (месяцев за 5 ) выходит 600 евро до Рима и обратно на 3-их , машина напрокат на 2 недели 500 евро , аппартаменты тоже около 500 . В автодоступности масса интересного , если не вписываешься в световой день , гостиничка на 3-х - 70 евро .
Те расходы что вы описали это мой годовой доход после наступления кризиса. Имея такой доход возможно и я бы так делал. Поэтому сейчас кроме маршрутов с пересадками на свои 150 баксов в месяц я как и большинство могу себе позволить только это.
Страницы: 1  2   из  2