173

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Отвратительное отношение в одной из Минских клиник.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (7789 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

natalia-spi natalia-spi в оффлайне

новичок

natalia-spi на старте

Добрый день, уважаемые пользователи.
Меня зовут Наталья.
Недавно, посетив одну из Минских клиник, ушла в состоянии шока. Пыталась рассказать об этом с помощью наших интернет-сми, но, к сожалению, никто не отважился взять на себя такую ответственность. Поэтому не осталось ничего другого, как рассказать об этом самой.
Что бы не тратить ваше время, постараюсь передать в целом суть произошедшего. Если у кого-то будут вопросы, с радостью на них отвечу! Давайте не будем безразличными, ведь именно поэтому подобные ситуации и имеют место быть в нашей стране!

Пару месяцев назад я все-таки отважилась на лазерную коррекцию зрения. Долго думала, выбирала центр, в итоге остановилась на Новом Зрении. Как раз шла реклама по ТВ и меня заинтересовало большое количество методик, которые данная клиника предлагала. Как оказалось, зря.

На деле выяснилось, что никаких различий между методиками нет и, как сказал сам врач, который меня консультировал “IQ-ласик - это тоже самое, что и суперласик или премиум ласик”. Оказалось, что все эти названия - всего лишь слова, которые придумывают для привлечения клиентов. По сути - просто красивый коммерческий ход. Из нас, за наши же деньги, делают дураков, которые приходят на обещания клиники, а в итоге получают стандартную операцию, только с красивым названием.

Отдельное возмущение вызвал вопрос про оборудование, про которое на самом сайте клиники нет никакой информации, кроме “новое и современное”. Выяснилось, что “новому и современному” оборудованию почти пять лет и выпущено оно было в 2008 году. Что самое интересное, сперва врач уверял меня, что лазер двухлетний, потом, что он 2009 года выпуска. На мои просьбы показать документы на лазер мне ответили отказом. Почему - для меня осталось тайной до сих пор. Видимо, Новое Зрение врет не только про “новое и современное”, вот и не хотят афишировать документы.

Оставив просьбу в книге жалоб и предложений о том, чтобы мне письменно объяснили суть всех этих методик и уточнив, что документы на лазер мне не предоставили, ушла домой ждать ответ. Специально прикрепляю ответ на мою просьбу, чтобы вы убедились, что данная клиника не только нагло врет своим пациентам, но еще и не гнушается нарушать законодательство РБ. К слову, услуга офтальмологической диагностики, быть может, и не включает в себя ознакомление пациента с документацией. Но проблема в том, что я, как пациент, который еще только намеревается заключить договор о лазерной коррекции, имею право получить необходимую достоверную информацию о предлагаемой услуге, ее видах и особенностях. При этом организация здравоохранения обязана так же сообщить пациенту по его просьбе другие относящиеся к договору и соответствующей услуге сведения. Но на данный факт директору Нового Зрения попросту наплевать.
В целом хочется сказать, что от подобный ситуаций становится противно и очень обидно за свою страну и действительно хороших врачей, которые в ней есть. Наверняка, это не они сидели и придумывали все эти названия и уловки. А владельцев подобных “клиник” хочется попросить перестать думать только о наживе. Люди - не только денежные мешки, мы приходим к вам за помощью, а в итоге получаем вот такое!
Я очень надеюсь, что мой рассказ поможет кому-то не стать жертвой подобного обмана и убережет вас от похода в подобные заведения!
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	94.0 Кб
ID:	55561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo (1).jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	101.5 Кб
ID:	55562  

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда

Вас разумеется, понять можно. Но вывесив сейчас этот пост в его теперешнем виде - Вы рискуете стать ответчиком по иску медцентра о защите чести и достоинства. Лучше подредактируйте это своё обращение.
С наилучшими пожеланиями

--------------------
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе надо!

новичок

natalia-spi на старте

Ксюшка (08.02.13 18:15) писал(a):
Вас разумеется, понять можно. Но вывесив сейчас этот пост в его теперешнем виде - Вы рискуете стать ответчиком по иску медцентра о защите чести и достоинства. Лучше подредактируйте это своё обращение.
С наилучшими пожеланиями
Я не написала неправду, если еще мои слова про методики коррекции как-то можно оспорить ( и то, посмотрите даже сейчас их рекламу по телевизору. Там говорят про Ласик и СуперЛасик, на сайте представлен еще IQЛасик, который считается их личной разработкой, хотя такого по сути быть не может, тот же патент на "меры защиты роговичного матрикса и кератоцитов" мне тоже никто не показал), то остальные слова они оспорить не могут, документы на лазер можно проверить, при мне выясняли, что он на самом деле 2008 года выпуска. Да и в остальном у меня на руках ответ на мою жалобу, где они, а не я, нарушают законадательство РБ и мое право на получение информации.

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

чета не поняла, 4-5летнее оборудование вполне современное. Или вы предполагаете, что его каждый год меняют?

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

natalia-spi (08.02.13 22:33) писал(a):
Я не написала неправду, если еще мои слова про методики коррекции как-то можно оспорить ( и то, посмотрите даже сейчас их рекламу по телевизору. Там говорят про Ласик и СуперЛасик, на сайте представлен еще IQЛасик, который считается их личной разработкой, хотя такого по сути быть не может, тот же патент на "меры защиты роговичного матрикса и кератоцитов" мне тоже никто не показал), то остальные слова они оспорить не могут, документы на лазер можно проверить, при мне выясняли, что он на самом деле 2008 года выпуска. Да и в остальном у меня на руках ответ на мою жалобу, где они, а не я, нарушают законадательство РБ и мое право на получение информации.
Вам сказали о годе выпуска оборудования, но не показали техпаспорт?
В этом суть претензии?
Или в том,что Вы считаете оборудование не новым?

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

tatyana555555 tatyana555555 в оффлайне

новичок

tatyana555555 на старте

какой кра-си-вый ответ директора центра. молодцы юристы центра.

--------------------
nika

новичок

natalia-spi на старте

Kapitula (09.02.13 06:45) писал(a):
чета не поняла, 4-5летнее оборудование вполне современное. Или вы предполагаете, что его каждый год меняют?
Я не писала о том, что его необходимо менять каждый год, просто врать не надо, вот и все.
Посмотрите на развитие технологий в мире, а уж тем более в лазерной медицине. В данной отрасли придумывают что-то новое не то что каждый год, а гораздо чаще. И называть аппараты 5ти летней давности современными и, что еще смешнее, новыми! В любой нашем мед.учреждении г.Минска, в котором делается коррекция (а таких еще три!), аппараты новее, вот и думайте, современное и новое у них оборудование, или нет. И сколько за пять лет на нем было сделано операций.

новичок

natalia-spi на старте

dikar (09.02.13 18:09) писал(a):
Вам сказали о годе выпуска оборудования, но не показали техпаспорт?
В этом суть претензии?
Или в том,что Вы считаете оборудование не новым?
И в том, что они врут про само оборудование, которое не может являться новым после пяти лет использования, и в том, что они нарушают мои права и закон РБ. Более того, как я написала, возраст оборудования менялся по мере нашего общения. Изначально мне вообще сказали, что двухлетний.

Последний раз редактировалось natalia-spi; 12.02.13 в 13:38.

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

natalia-spi (11.02.13 17:55) писал(a):
Я не писала о том, что его необходимо менять каждый год, просто врать не надо, вот и все.
Посмотрите на развитие технологий в мире, а уж тем более в лазерной медицине. В данной отрасли придумывают что-то новое не то что каждый год, а гораздо чаще. И называть аппараты 5ти летней давности современными и, что еще смешнее, новыми! В любой нашем мед.учреждении г.Минска, в котором делается коррекция (а таких еще три!), аппараты новее, вот и думайте, современное и новое у них оборудование, или нет. И сколько за пять лет на нем было сделано операций.
это современное оборудование, не выдумывайте.

--------------------

новичок

natalia-spi на старте

Kapitula (11.02.13 22:03) писал(a):
это современное оборудование, не выдумывайте.
Я и не выдумываю. На каком основании вы считаете, что оно современное?

графоман

natalia-spi (11.02.13 23:28) писал(a):
на том же, что вы считаете, что нет. Никто в медицине не будет оборудование каждые год-два менять, это бред.

--------------------

новичок

natalia-spi на старте

Kapitula (12.02.13 07:12) писал(a):
на том же, что вы считаете, что нет. Никто в медицине не будет оборудование каждые год-два менять, это бред.
А вопрос тут не в том, меняют или нет, а в том, как это называть. Вы же не будете свою машину 2008 года, на которой вы проехали тысячи км, называть новой? А тут никого это не смущает совсем.

Абориген

natalia-spi (11.02.13 23:28) писал(a):
А вы где-то по республике нашли более новую разработку или просто свежего года выпуска?
Если речь о выпуске, то есть как-бы сроки зксплуатации, а в медицине строго с переаттестацией.
Если существует оборудование более усовершенствованное, то имеет смысл оспаривать рекламу.
А про год выпуска- врач и не обязан знать все ТТХ оборудования.Это ведомость завхоза. Вам завхоз про год путал данные?

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

СняЖынка СняЖынка в оффлайне

СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Я лазерную коррекцию хотела сделать еще лет 7 назад. как раз пошла учиться в автошколу, ну заодно и зрение исправить. Обзвонила все клиники, а это был декабрь месяц... и у всех на мои вопросы по успею ли я сделать, как долго будет длится обследование, какой период заживления, я слышала только один ответ- Главное, что бы вы успели принести нам деньги! Все.
п.с так и не сделала, от такого отношения даже не захотелось записываться к ним на прием

--------------------
Хотела вас послать, но вижу вы оттуда...

новичок

natalia-spi на старте

dikar (13.02.13 00:04) писал(a):
А вы где-то по республике нашли более новую разработку или просто свежего года выпуска?
Если речь о выпуске, то есть как-бы сроки зксплуатации, а в медицине строго с переаттестацией.
Если существует оборудование более усовершенствованное, то имеет смысл оспаривать рекламу.
А про год выпуска- врач и не обязан знать все ТТХ оборудования.Это ведомость завхоза. Вам завхоз про год путал данные?
В оптимеде и в 10-той больнице оборудование более новое и современное. Тут вопрос не в сроках эксплуатации, никто не говорит, что они обязаны его менять, но оно не современное, и уж тем более не новое, после пяти лет работы и тысяч операций.

Год выпуска не тот мне говорил и коммерческий директор,потом позвонила куда-то по телефону и выяснила, что 2008. Крайне этому, к слову, удивившись.

новичок

natalia-spi на старте

СняЖынка (13.02.13 13:00) писал(a):

Я лазерную коррекцию хотела сделать еще лет 7 назад. как раз пошла учиться в автошколу, ну заодно и зрение исправить. Обзвонила все клиники, а это был декабрь месяц... и у всех на мои вопросы по успею ли я сделать, как долго будет длится обследование, какой период заживления, я слышала только один ответ- Главное, что бы вы успели принести нам деньги! Все.
п.с так и не сделала, от такого отношения даже не захотелось записываться к ним на прием
Бывает и такое.
Мне тоже не захотелось делать коррекцию в этой "чудесной" клинике, где мне в лоб заявили о том, что я, мол, повелась на рекламу, но пришла "в хорошее место".

Последний раз редактировалось natalia-spi; 13.02.13 в 13:15.

новичок

natalia-spi на старте

К слову, о вранье. Зашла сейчас на их сайт, висит новая информация про "Самое современное оборудование в Белоруси!" и новое оборудование (еще и название своей же страны написать правильно не могут). Удивилась, позвонила и они себя оправдали. "Мы на этом лазере коррекцию пока не делаем, когда будем, не знаем". Вот и вопрос про честную рекламу со стороны "клиники".

Абориген

natalia-spi (13.02.13 13:09) писал(a):
В оптимеде и в 10-той больнице оборудование более новое и современное. Тут вопрос не в сроках эксплуатации, никто не говорит, что они обязаны его менять, но оно не современное, и уж тем более не новое, после пяти лет работы и тысяч операций.

Год выпуска не тот мне говорил и коммерческий директор,потом позвонила куда-то по телефону и выяснила, что 2008. Крайне этому, к слову, удивившись.
Ну,тогда действительно можно осуждать за ложную рекламу. Хотя,кто ей верит?
10-ка небось,не рекламируется.
Есть выбор,чего тогда себя накручивать.
А то, что афишировали такое несоответствие- молодца.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

новичок

natalia-spi на старте

dikar (13.02.13 17:41) писал(a):
Ну,тогда действительно можно осуждать за ложную рекламу. Хотя,кто ей верит?
10-ка небось,не рекламируется.
Есть выбор,чего тогда себя накручивать.
А то, что афишировали такое несоответствие- молодца.
Слишком много вранья попало в мои уши от этих "врачей". Ладно я еще с большего в этой теме разбиралась, а что происходит с человеком, который попадает туда без малейшего представления о лазерной коррекции??
В рекламу верят, в том то и дело, я даже на себе с их этим IQ-ласиком, убедилась. Когда на деле никакой разницы мне объяснить не смогли и никаких патентов на "меры защиты роговичного матрикса" не показали.

Ну и конечно, что лично для меня оказалось самым печальным, всем СМИ наплевать. Все боятся за себя и никто не отважился рассказать про все это.

Ш.К.В.А.Л. Ш.К.В.А.Л. в оффлайне

Ударник Труда

Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда

Я в сентябре 2012 года пользовался услугами клиники (Минск)...Мой отзыв не реклама, а отчёт...
Забегая вперёд скажу - у них самая современная техника ибо они являются представителями иностранной фирмы в РБ! Даже Люди с России приезжали в Минск! Я был в день операции, а со мной три человека из России!
В отличии от других офтальмологических клиник "Новое Зрение" проводит полную консультацию результат которой может быть годен в период долгого времени, то есть обращаясь к ним по поводу операции через некоторое время, проходить повторно консультацию нет смысла (так было у моей родственницы которая к ним обращалась), у меня же между консультацией и операцией была неделя (раньше они не делают), и операции у них в определённые дни!
Отношение к клиенту превосходное! Клиника чистая, приятная, с удобными сиденьями и ЖК ТВ. Пациенты и их сопровождающие ходят в тапочках либо в бахилах которые выдают бесплатно!
Кратко:
- консультация с проверкой зрения и результатом (диагноз)
- переговоры с лечащим врачом (назначение дня операции, и решение других вопросов)
- сама операция
- послеоперационная консультация-проверка (в тот же день)
- проверка послеоперационного состояния (через неделю).
По поводу возникших вопросов можно обращаться в течении года (наподобие гарантии)!

Женщина писавшая отзыв: есть такое слово "конкуренция" - это раз, во вторых почему иностранцы приезжают в Минск? Ведь в России свои клиники - это два, и в третьих, вы бы ещё попросили инструкцию к оборудованию...Если вас не устраивает - есть другие клиники со своими условиями, которые хуже вышеупомянутой (моё мнение, так как перед операцией я обращался не к одним представителям данного вида услуги)

--------------------
Режь, коли, прикладом бей!

Ударник Труда

Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда

Хочу добавить: не только в оборудовании дело но и в руках врача, даже имея нанооборудованиее можно испортить себе зрение если у врача кривые руки...

--------------------

новичок

natalia-spi на старте

Ш.К.В.А.Л. (13.02.13 18:44) писал(a):
Я в сентябре 2012 года пользовался услугами клиники (Минск)...Мой отзыв не реклама, а отчёт...
Забегая вперёд скажу - у них самая современная техника ибо они являются представителями иностранной фирмы в РБ! Даже Люди с России приезжали в Минск! Я был в день операции, а со мной три человека из России!
В отличии от других офтальмологических клиник "Новое Зрение" проводит полную консультацию результат которой может быть годен в период долгого времени, то есть обращаясь к ним по поводу операции через некоторое время, проходить повторно консультацию нет смысла (так было у моей родственницы которая к ним обращалась), у меня же между консультацией и операцией была неделя (раньше они не делают), и операции у них в определённые дни!
Отношение к клиенту превосходное! Клиника чистая, приятная, с удобными сиденьями и ЖК ТВ. Пациенты и их сопровождающие ходят в тапочках либо в бахилах которые выдают бесплатно!
Кратко:
- консультация с проверкой зрения и результатом (диагноз)
- переговоры с лечащим врачом (назначение дня операции, и решение других вопросов)
- сама операция
- послеоперационная консультация-проверка (в тот же день)
- проверка послеоперационного состояния (через неделю).
По поводу возникших вопросов можно обращаться в течении года (наподобие гарантии)!

Женщина писавшая отзыв: есть такое слово "конкуренция" - это раз, во вторых почему иностранцы приезжают в Минск? Ведь в России свои клиники - это два, и в третьих, вы бы ещё попросили инструкцию к оборудованию...Если вас не устраивает - есть другие клиники со своими условиями, которые хуже вышеупомянутой (моё мнение, так как перед операцией я обращался не к одним представителям данного вида услуги)
Ваша логика поражает. "Самая современная техника ибо они являются представителями иностранной фирмы в РБ". Что к чему. Техника у них не самая современная, если вы действительно изучали этот вопрос, как написали тут, то у них самое старое оборудование из всех, представленных в Минске. И это можно легко проверить.
Людии с России приезжают к нам ( в РБ, а не конкретно в НЗ) делать операции, потому что у нас более, чем в два раза дешевле. Вот и вся логика тут. Разница в 1000уе - это не очень мало, даже для России. И заслуга тут не НЗ, у них как раз цена и выше остальных.
Далее по "не рекламному тексту".
Консультация перед операцией в любом центре одинаковая. А вот то, что они не делают контрольный осмотр непосредственно перед операцией, так это им не в плюс, а как раз в минус. Банальная экономия на пациентах. Операцию они делают в тот же день при вашем желании, что и осмотр (если такое возможно и в этот день делают операцию), про "только через неделю" - бред и неправда. Позвоните и уточните сами, если у вас такая память короткаю.
Далее по вашему кратко.
1. Так делают во всех центрах.
2. А вас не смутило, что переговоры вы вели не с тем врачем, который вам делал операцию?))) Нет?))) А меня вот смутило. Диагностику и консультацию проводит другой врач. Врача, который делает саму операцию, вы могли увидеть только перед операцией, когда подписывали документы. И, к слову, никто вас опять не осматривал и врач не видел сам, перед операцией, ваши глаза и всю картину. Вот такое чудесное место.
3. В том же Оптимеде консультируют вас после операции в тот же день, НА СЛЕДУЮЩИЙ, и еще примерно 3-5 раз (в зависимости от необходимости) в течении трех месяцев. Итого около 7 консультаций.

Я рада, что есть слово "конкуренция". Но какое отношение это имеет ко мне? И главное, там не слышали о такой вещи, как "честная конкуренция". Им больше нечем привлечь пациентов, кроме как лживой рекламой? Тогда сочувствую.
И про в третьих. Я, как пациент, имела полное право получить интересующие меня документы. Даже если бы это была инструкция, по закону, никто не имел права мне отказать. Но Новому Зрению наплевать на это, конечно же.

новичок

natalia-spi на старте

Ш.К.В.А.Л. (13.02.13 18:59) писал(a):
Хочу добавить: не только в оборудовании дело но и в руках врача, даже имея нанооборудованиее можно испортить себе зрение если у врача кривые руки...
Вы у них, случайно, не работаете? Прям дежавю у меня. Да, они тоже сказали, что все плохие, одни они хорошие, потому что у всех может техника и лучше, но врачи криворукие и опыта ни у кого нет.

Если дело не в оборудовании, то для чего писать про "новое и современное". Написали бы правду, да, самое старое в Минске, зато врачи у нас огого. В чем же дело?

графоман

natalia-spi (12.02.13 23:37) писал(a):
А вопрос тут не в том, меняют или нет, а в том, как это называть. Вы же не будете свою машину 2008 года, на которой вы проехали тысячи км, называть новой? А тут никого это не смущает совсем.
так это не машина. У вас есть четкое определение современному оборудованию? нет. 2008 года - современное. Все, вопрос закрыт.

--------------------

новичок

natalia-spi на старте

Kapitula (14.02.13 02:21) писал(a):
так это не машина. У вас есть четкое определение современному оборудованию? нет. 2008 года - современное. Все, вопрос закрыт.
Прочитайте мое сообщение еще раз внимательно.

Вы же не будете свою машину 2008 года, на которой вы проехали тысячи км, называть НОВОЙ?

И да, это не машина, это еще серьезней. И, в отличии от вас, я могу объяснить, почему его нельзя считать НОВЫМ (в первую очередь) и современным (во вторую). А вот вы, кроме "вопрос закрыт", по существу мне написать больше ничего не можете.

графоман

natalia-spi (14.02.13 15:43) писал(a):
Прочитайте мое сообщение еще раз внимательно.

Вы же не будете свою машину 2008 года, на которой вы проехали тысячи км, называть НОВОЙ?

И да, это не машина, это еще серьезней. И, в отличии от вас, я могу объяснить, почему его нельзя считать НОВЫМ (в первую очередь) и современным (во вторую). А вот вы, кроме "вопрос закрыт", по существу мне написать больше ничего не можете.
вы будете своего ребенка 2008 года рождения называть старым? аргумент приблизительно той же серии как ваш.
пока нет четко обозначенного определения, вы с такой же стапенью правы, как и я, и они. А критерия нет и быть не может.
насчет нового, может и нет, но современное. А не новым оно в теории становится как только первый раз использовалось.

--------------------

новичок

natalia-spi на старте

Kapitula (14.02.13 18:14) писал(a):
вы будете своего ребенка 2008 года рождения называть старым? аргумент приблизительно той же серии как ваш.
пока нет четко обозначенного определения, вы с такой же стапенью правы, как и я, и они. А критерия нет и быть не может.
насчет нового, может и нет, но современное. А не новым оно в теории становится как только первый раз использовалось.
Вот вам мои аргументы.

Новое. Нельзя считать новым оборудование, которому 5 лет, на котором за это время сделали тысячи операций и которое САМОЕ СТАРОЕ в Минске.

Современное. Лазер, который представлен в Новом Зрении относится к 4 поколению лазеров. Для сравнения, лазер 10той больницы - к пятому, лазер Оптимеда - к 7мому!!! Вы правда все еще считаете, что их оборудование современное? Более того, такой современный метод коррекции, как СУПЕРЛасик, на оборудовании Нового Зрения проводиться не может, для этого необходимо покупать еще дополнительный модуль в связку - (про покупку которого, к слову, никакой информации я нигде не нашла), в то время как на современных лазерах никаких дополнительных модулей не нужно.

А сравнивать ребенка с техникой - это серьезно, конечно. Если бы люди жили максимум лет 8, то да, мой "ребенок" 2008 года был уже бы на пенсии почти.

графоман

первый раз слышу, что машины живут "максимум 8 лет".
вам не к чему прицепиться, или настроение плохое, или что-то личное против них. Потому что оборудование нигде не новое: оно после единичного использования перестает быть новым, а современным оно является. Вы прицепились к слову без строгозо значения, поэтому ничего доказать не можете.

--------------------

новичок

natalia-spi на старте

Kapitula (14.02.13 19:44) писал(a):
первый раз слышу, что машины живут "максимум 8 лет".
вам не к чему прицепиться, или настроение плохое, или что-то личное против них. Потому что оборудование нигде не новое: оно после единичного использования перестает быть новым, а современным оно является. Вы прицепились к слову без строгозо значения, поэтому ничего доказать не можете.
Это смешной спор.

"Современное. Лазер, который представлен в Новом Зрении относится к 4 поколению лазеров. Для сравнения, лазер 10той больницы - к пятому, лазер Оптимеда - к 7мому!!! Вы правда все еще считаете, что их оборудование современное? Более того, такой современный метод коррекции, как СУПЕРЛасик, на оборудовании Нового Зрения проводиться не может, для этого необходимо покупать еще дополнительный модуль в связку - (про покупку которого, к слову, никакой информации я нигде не нашла), в то время как на современных лазерах никаких дополнительных модулей не нужно."

Если вы считаете оборудование на два поколения ниже доступного и без возможности проводить последние методики современным, то я тут ничего не могу сделать. Я вам аргументы привела, но заставить "подумать" не могу, увы. Мое мнение основано на фактах, ваше - на домыслах и вот именно свое мнение ничем, кроме "я так сказала" вы подкрепить не можете. Поэтому спор наш не имеет смысла. Есть люди, которым хоть высказывания профессоров на тот или иной счет показывай, они все равно свое твердить будут. Лично вам я ничего доказать тут не пытаюсь, пускай решают те, кто действительно в этом заинтересован, а не банальные тролли.

И писала я не про машины, ну да не суть.

Последний раз редактировалось natalia-spi; 14.02.13 в 21:33.

Ударник Труда

natalia-spi (13.02.13 19:17) писал(a):
Вы у них, случайно, не работаете? Прям дежавю у меня. Да, они тоже сказали, что все плохие, одни они хорошие, потому что у всех может техника и лучше, но врачи криворукие и опыта ни у кого нет.

Если дело не в оборудовании, то для чего писать про "новое и современное". Написали бы правду, да, самое старое в Минске, зато врачи у нас огого. В чем же дело?
Женщина, вы были в операционной, вы видели это "старое и ужасное" оборудование?
У врачей обсуждаемой клиники богатый опыт, и то что вы тут написали это мнимая брехня...
Если вас не устраивает, не разводите демагогию, благо что в столице не одна клиника, так что выбор за вами, а лучше воспользуйтесь гос учреждением "отстояв" очередь ежели вам не нравиться...
А вы требовали документацию в гос клиники на оборудование? Или вас близко не пустили?
Выводы делать необходимо существенные, а не основываясь на одноразовом требовании...
Вас не кто не заставляет пользоваться ихними услугами...
Удачи вам...

--------------------

новичок

natalia-spi на старте

Ш.К.В.А.Л. (15.02.13 14:17) писал(a):
Женщина, вы были в операционной, вы видели это "старое и ужасное" оборудование?
У врачей обсуждаемой клиники богатый опыт, и то что вы тут написали это мнимая брехня...
Если вас не устраивает, не разводите демагогию, благо что в столице не одна клиника, так что выбор за вами, а лучше воспользуйтесь гос учреждением "отстояв" очередь ежели вам не нравиться...
А вы требовали документацию в гос клиники на оборудование? Или вас близко не пустили?
Выводы делать необходимо существенные, а не основываясь на одноразовом требовании...
Вас не кто не заставляет пользоваться ихними услугами...
Удачи вам...
Я где-то написала про опыт врачей? Нет. Охотно верю, что у них богатый опыт, но на дело это никак не влияет. Демагогию разводите вы. Я пишу строго по фактам, вы - утруждаете себя "рассуждениями на тему". Более того, вы, по незнанию, приписываете данной "клинике" плюсы, которые на самом деле не красят их нисколько.
Куда мне идти и в какую клинику обращаться, лично мое дело, вас оно не касается. И это никак не меняет того, что данная "клиника" нарушает закон РБ, что видно в ответе на мою жалобу.
У меня не было необходимости просить документацию на оборудование в другом месте, потому что в "других местах" сразу написано, на каком оборудовании делают операцию, а на старом сайте НЗ, на удивление, ничего кроме "НОВОГО И СОВРЕМЕННОГО" я не нашла. Ни марки, ни года выпуска. На новом, к слову, тоже НИКАКОЙ информации по оборудованию нет.Так что да, когда мне начали врать про год выпуска и давать три разных даты, я попросила документы, что вполне логично. Вранье порождает недоверие, и не моя в этом вина.
Если вам нечего сказать по делу, то не утруждайте себя. Вы можете любить НЗ, кто-то может его НЕ любить, но на факты это никак не влияет. Закон они нарушают, и с этим ваша любовь ничего не сделает.

Скорее это ваши сообщения попахивают "мнимой брехней", потому что по делу вы ничего не сказали. Одна вода. Если вы обвиняете меня во вранье, давайте факты. Где я вру? Я не так написала год выпуска лазера, или я наврала, что мне не показали документы на него? В чем же мое вранье?

Последний раз редактировалось natalia-spi; 15.02.13 в 14:47.

Лена_Семенова Лена_Семенова в оффлайне

новичок

Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный

К сожалению вы описали частный случай из общей системе мы. но в в целом медицина Белоруссии по отношению к человеку гораздо лучше, чем в России

--------------------

kati1706 kati1706 в оффлайне

новичок

kati1706 популярный kati1706 популярный kati1706 популярный kati1706 популярный kati1706 популярный kati1706 популярный kati1706 популярный kati1706 популярный kati1706 популярный kati1706 популярный kati1706 популярный

V
Загрузка...