14

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

установка двух операционных систем
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (10799 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Zhag72 Zhag72 в оффлайне

новичок

Zhag72 на старте

Стоит лицензионка Windows 8. Как установить корректно ХР,чтобы все нормально работало?

lJeane_ban2 lJeane_ban2 в оффлайне

графоман

lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда

Zhag72 (19.01.13 11:59) писал(a):
Стоит лицензионка Windows 8. Как установить корректно ХР,чтобы все нормально работало?
сначала xp, потом на второй основной диск 8 ку,

--------------------
"Ночью, торопливыми шагами мы покинем город Гамельн" (с)

Milan Fras Milan Fras в оффлайне

Кiт

Milan Fras отключил(а) отображение уровня репутации

lJeane_ban2 (19.01.13 12:36) писал(a):
сначала xp, потом на второй основной диск 8 ку,
это первый вариант. еще ее на виртуалку запилить мона, хп в смысле

--------------------
Кiт записавсь в УПА!

agzh agzh в оффлайне

новичок

agzh на старте

А еслт у меня ноут с одним диском?

Кiт

agzh (23.02.13 07:43) писал(a):
что мешает на нем создать два раздела (три в случае unix-like) и грузить системы с разных разделов?

--------------------
Кiт записавсь в УПА!

U-Caesar U-Caesar в оффлайне

графоман

U-Caesar отключил(а) отображение уровня репутации

agzh (23.02.13 07:43) писал(a):
Это не совет, ремарка: ноут один, диска три. С тремя осями. Меняю их по необходимости.

U-Caesar U-Caesar в оффлайне

графоман

U-Caesar отключил(а) отображение уровня репутации

иностранецВасилийФедоров (20.01.13 10:18) писал(a):
...на виртуалку запилить мона...
У мну порты не работают в виртуалке почему-то. Писиэмсиай тоже не работает.

Кiт

U-Caesar (23.02.13 19:37) писал(a):
У мну порты не работают в виртуалке почему-то. Писиэмсиай тоже не работает.
последний уже не пользовал неизвестно сколько лет. а под портами - usb в виду имеюццо? на сановской вм - пробрасываюццо в путь

--------------------
Кiт записавсь в УПА!

agzh agzh в оффлайне

новичок

agzh на старте

[спасибо. просто не очень хочется самому 8-ку переставлять. Ее устанавливали в сервисном центре.

NetFox NetFox в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для NetFox с помощью ICQ

NetFox суперзвезда NetFox суперзвезда NetFox суперзвезда NetFox суперзвезда NetFox суперзвезда NetFox суперзвезда NetFox суперзвезда NetFox суперзвезда NetFox суперзвезда NetFox суперзвезда NetFox суперзвезда

agzh (01.03.13 09:48) писал(a):
[спасибо. просто не очень хочется самому 8-ку переставлять. Ее устанавливали в сервисном центре.
Был б линь, помог бы. При установки любой винды убивается загрузка всех остпльных осей, которые не Винда. В случае линнеё я мог бы сказать, как восстановить загрузчик линёвый. Но вот Вам прикольный вариант решения проблемы:

Отжалейте на уенике ещё 15 гектаров (10 на ОС линёвую, 1 на файл выгрузки и остальное на Home) и поставьте сверху любую ОС на ядре Linux - подхватит все операционные системы, стоящие на Вашей тачке.

Недостаток этого способа: Привыкнув к линёвоёй ОСи, все остальные выкинеите на фиг. Моя внучка на Windows смотрит с ужасом, как на ошибку природы и на продукт жизнедеятельности Билла Гейтса. Говорит, что аосле сброса моих таких продуктов в сортир заходить намного приятнее.

--------------------
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее.

ihar_ihar ihar_ihar в оффлайне

новичок

ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar

ihar_ihar ihar_ihar в оффлайне

новичок

ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar

Ротмистр Ротмистр в оффлайне

Брудны бот

Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Ставил XP после 7-ки этим http://blogsisadmina.ru/baza-znanij/...windows-7.html способом. На 8-ку не пробовал, но, возможно, там тоже есть такие средства?
Да, еще - у меня под 7-ой почему-то не было дополнительного раздела.

--------------------
Пламя души своей, знамя страны своей
Мы пронесем через миры и века!

stastlivtik stastlivtik в оффлайне

писатель

stastlivtik популярный stastlivtik популярный stastlivtik популярный stastlivtik популярный stastlivtik популярный stastlivtik популярный stastlivtik популярный stastlivtik популярный stastlivtik популярный stastlivtik популярный stastlivtik популярный

Как вернуть старую оперу 9ку вроде ? Я пробовал закачивать , но она не листается. Дело в том что нужны надписи с верху - закладки . журнал, инструменты...А новая опера бесталковая как и хром. Может есть браузеры старого дизайна ?

--------------------
магазины - музеи

mad_fox mad_fox в оффлайне

новичок

mad_fox популярный mad_fox популярный mad_fox популярный mad_fox популярный mad_fox популярный mad_fox популярный mad_fox популярный mad_fox популярный mad_fox популярный mad_fox популярный mad_fox популярный

В случае с UEFI операционки можно ставить в любом порядке. Тем паче, что и 7ка и 8ка в этот случае создают на диске efi-boot раздел. Обычно в этом случае и жесткий диск ими размечается с использованием GPT, но даже если и нет - операционки семейства линукс отлично живут и на расширенных разделах, но использовать надо UEFI версии (amd64 вместо i386).
В случае с UEFI вам даже не надо будет ковыряться с grub - операционку, в которую грузится по умолчанию можно выставить в БИОС, используя горячую кнопку при старте компа/бука для выбора другой (обычно или F12 или F11)
Загрузка...