185

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Глас народа. "Под сапоги только портянки"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (58146 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

trollmaster trollmaster в оффлайне

писатель

trollmaster популярный trollmaster популярный trollmaster популярный trollmaster популярный trollmaster популярный trollmaster популярный trollmaster популярный trollmaster популярный trollmaster популярный trollmaster популярный trollmaster популярный

2xDMB (27.02.13 00:13) писал(a):
кто же предатели? кого предали ?
поверх папахи
По мне, так "заботливые" реформаторы различного пошиба (с 1986 г. и по сию пору - в одной теме). А особо - последние 3 года...
Но Вам виднее, раз уж на свой счет приняли...

писатель

trollmaster популярный trollmaster популярный trollmaster популярный trollmaster популярный trollmaster популярный trollmaster популярный trollmaster популярный trollmaster популярный trollmaster популярный trollmaster популярный trollmaster популярный

2xDMB (27.02.13 01:47) писал(a):
Деточка, кто тебе сказал, что я принял на свой счёт? Я поинтересовался.
Так тяжело ответить попроще?
Ах да, надо же на личность перейти. по Жванецкому "конфликты-контакты"
Дедушка, мне запоздало ответило Ваше хамство, основанное на Ваших же домыслах (уж Вам виднее, что Вы себе вообразили) и подтверждаемое столь ярым негодованием.
Кому надо - тот поймет, кто не понял - тому не надо. Простота хуже воровства (с)
Жванецкий не Вашего ли племени? В упоминании "конфликтов-контактов"(с) логичнее ссылаться на несколько иные имена...
Поверх папахи? Видать, загорелась-то папаха

yuri_sh yuri_sh в оффлайне

Нихачу

yuri_sh отключил(а) отображение уровня репутации

ай пацаны, пашли атседава.
я лучше Бушкова, "Пиранью" почитаю
поинтересней пишет.

--------------------
Юриш эксперт по боянам. Он даже Зиссертацию по ним защитил. (Lazy-Вones)

2xDMB 2xDMB в оффлайне

забанен

2xDMB популярный 2xDMB популярный 2xDMB популярный 2xDMB популярный 2xDMB популярный 2xDMB популярный 2xDMB популярный 2xDMB популярный 2xDMB популярный 2xDMB популярный 2xDMB популярный

trollmaster (27.02.13 02:46) писал(a):
Дедушка, мне запоздало ответило Ваше хамство, основанное на Ваших же домыслах (уж Вам виднее, что Вы себе вообразили) и подтверждаемое столь ярым негодованием.
Кому надо - тот поймет, кто не понял - тому не надо. Простота хуже воровства (с)
Жванецкий не Вашего ли племени? В упоминании "конфликтов-контактов"(с) логичнее ссылаться на несколько иные имена...
Поверх папахи? Видать, загорелась-то папаха
твой ник (тролль) говорит сам за себя.
Никогда ты сам себе не подгонял амуницию, не делал её удобнее
Продолжай рассказывать сказки про так необходимые некие ножи за голенищем.
Да, про трофейный парабеллум не забудь. Как сложно было его носить

2xDMB 2xDMB в оффлайне

забанен

2xDMB популярный 2xDMB популярный 2xDMB популярный 2xDMB популярный 2xDMB популярный 2xDMB популярный 2xDMB популярный 2xDMB популярный 2xDMB популярный 2xDMB популярный 2xDMB популярный

yuri_sh (27.02.13 06:11) писал(a):
ай пацаны, пашли атседава.
я лучше Бушкова, "Пиранью" почитаю
поинтересней пишет.
вот прикольная http://flibusta.net/b/113694
на OZ.BY есть

Antose Antose в оффлайне

графоман

Antose популярный Antose популярный Antose популярный Antose популярный Antose популярный Antose популярный Antose популярный Antose популярный Antose популярный Antose популярный Antose популярный

2xDMB (27.02.13 01:47) писал(a):
Так тяжело ответить попроще?
Ах да, надо же на личность перейти. по Жванецкому "конфликты-контакты"
Ты же видишь чел явно лепит горбатого ...
Возможно, и об армии только из инета и знает ...

--------------------
Quoth the Raven, "Nevermore."

писатель

Antose (27.02.13 09:14) писал(a):
Ты же видишь чел явно лепит горбатого ...
Возможно, и об армии только из инета и знает ...
Тося, я хоть в игрушки не играю, но терминологией владею. Мультоводство хуже триппера.

писатель

2xDMB (27.02.13 09:02) писал(a):
твой ник (тролль) говорит сам за себя...
Вот видишь, мальчонка, я и сам этого не скрываю.

Зы: а че дважды дембель? Типа служил в СССР и в РБ?

Последний раз редактировалось trollmaster; 27.02.13 в 11:38.

Antose Antose в оффлайне

графоман

Antose популярный Antose популярный Antose популярный Antose популярный Antose популярный Antose популярный Antose популярный Antose популярный Antose популярный Antose популярный Antose популярный

trollmaster (27.02.13 11:16) писал(a):
Тося, я хоть в игрушки не играю, но терминологией владею.
Ну, да ..., прочитали твои высказывания про ОСНАЗ и поржали дружно ... Полная чушь - прямо, как в игрушках.
Хоть бы консультанта пригласили, если сами не служили ...

--------------------

Нихачу

На десерт

--------------------

Нихачу

и да.
нож в голенище урки носили.
побегай с ножом на ноге.
выкинешь.

--------------------

писатель

Antose (27.02.13 12:32) писал(a):
Ну, да ..., прочитали твои высказывания про ОСНАЗ и поржали дружно ... Полная чушь - прямо, как в игрушках.
Хоть бы консультанта пригласили, если сами не служили ...
Тося, с кем ржали? Со всеми мультами (твинками)?
А как же тема ножа за голенищем? Или Юрик-Жорег уже нарыл инфу в педивикии?
"Сильвер! Сколько мы еще будем вилять как маркитантская лодка?!"(с)

Тося! А где дабл-дембель? Занят "подгонкой амуниции"? Кому подгоняет и почем? И вопрос "где служил дважды" еще не закрыт. Некрасиво...

Тося. Меня не будет трое суток (по служебной надобности) - не пропадай!
Появлюсь в субботу вечерком - перетрем за предателей. Как раз по теме обсуждения отказа от сапог с портянками...

писатель

yuri_sh (27.02.13 14:00) писал(a):
и да.
нож в голенище урки носили. побегай с ножом на ноге. выкинешь.
Жорег! А ты догадливый, малец...
Побегай - не дрейфь! Ничего с ножками не случится. Только штык-нож не запихивай. Бери нож с плоской рукоятью. И голенище сапога болтаться не должно.

Бонус за догадливость.
yuri_sh (25.02.13 06:08) писал(a):
по теме.
когда я служил в армии (80-е прошлого столетия) у нас были и портянки и носки, в зависимости от поставленных задач, сапоги, ботинки, берцы или кроссовки.
естественно никому в голову не приходила мысль портянку намотать в последних три вида обуви. а те кто додумывался одеть носочки
в сапоги... жалел потом, о носках и ногах...
Сходи в военкомат и скажи:
- Дяденьки военные, призовите меня в армию. А то в 80-х прошлого столетия я был в пионерском лагере. У нас были и портянки и носки, сапоги, ботинки, берцы, кроссовки... И комплекты трусы-неделька...
Но вот сейчас я ваяю "бояны" на форумах (почти 40 тыщ наваял! и это только на одном ресурсе...), а все в обломе... Педивикия не спасает... Нужен практический опыт...

Последний раз редактировалось trollmaster; 27.02.13 в 20:14.

Нихачу

--------------------

Antose Antose в оффлайне

графоман

trollmaster (27.02.13 19:56) писал(a):
Тося, с кем ржали? Со всеми мультами (твинками)?
С коллегами поржали.
Поделился бы, где такую хренотень про ОСНАЗ нарыл и тут выложил?

А как же тема ножа за голенищем?
Так тема жива - ты же не отвечаешь, какие модели ножей носил за голенищем. Реально, интересно - что это за "спецподразделения" такие с засапожными ножами на марше или выходах?

Тося! А где дабл-дембель? Занят "подгонкой амуниции"? Кому подгоняет и почем? И вопрос "где служил дважды" еще не закрыт. Некрасиво...
У нас вопросов нет. Мы друг друга не первый год знаем и кто, где служил - тоже в курсе.
Вот, ты, что за "спец" такой? Расскажи, в каких частях долг Родине отдавал с непонятным ножом за голенищем?
Или это "военная тайна"?

--------------------

Ярук Ярук в оффлайне

HSV-II

Ярук отключил(а) отображение уровня репутации

VIP-persone (28.02.13 12:28) писал(a):
мальчонка - это ты. и умён не по годам. ум - как у пятилетнего

такая элементарная задачка про дважды дембель - срочная служба + кадровая служба.

Те, кто служил, это сразу понимают. А ты - обычный косила, начитавшийся про армию в тырнетах
в смысле в кадрах служил, штабное крысо?

--------------------
голодный и злой

писатель

Antose (27.02.13 21:45) писал(a):
...Так тема жива - ты же не отвечаешь, какие модели ножей носил за голенищем...
У нас вопросов нет. Мы друг друга не первый год знаем и кто, где служил - тоже в курсе.
...Расскажи, в каких частях долг Родине отдавал...
И снова здрасьте!

Ну что, Тосинька, перетрем за портянки?

И начнем с тех, кому выгодно. (Издалека начнем)

1. Предатели.
Тося, я чтой-та не услышал ответ на вопрос, в каких странах служил дабл-дембель (да и ты сам походу...). Поясню.
Когда большевики свою революцию мутили, они требовали от царя отречения. Зачем??? Можно было закопать по-быстрому и фсётут. Ан нет! Отрекаясь, царь освободил армию от присяги (тогда царю присягали!). СССР никого от присяги не освобождал. И еще много среди живущих имеют на руках документы, выданные несуществующей страной. Обрати внимание, документы официально признаются действительными (в/б СССР).
В силу чего вопрос. Тося, ты сколько раз присягу принимал? И, если больше одного раза, то вопрос второй - кто ты после этого?!
Напомню. "Срочная, сверхсрочная, контракт +20 лет гражданским специалистом" (с) Муторно вспоминать?! Еще бы... (см. ниже)

А вот еще вопрос.
Antose (05.11.10 23:10) писал(a):
Конечно, соучаствовали - кто пассивно, кто активно... Лично я активно пособствовал развалу СССР, в силу своих малых возможностей - о чем никак не жалею ...
Тося, а как же присяга???

Зы: с дабл-дембелем у вас друг к другу вопросов нет - какие уж тут вопросы... "Скажи мне кто твой друг..."(с)
Исчо Зы: Рассказать, в каких частях долг Родине отдавал? Тосинька, судя по тому, как ты стрелки мастерски переводишь, служил ты в ЖДВ. Ну а я (в подтверждение гипотезы Жорега) в стройбате. Пообщайся с представителями. Может и научат не только нож за голенищем носить, но и лезвие во рту...

Продолжение следует.

Antose Antose в оффлайне

графоман

trollmaster (03.03.13 18:39) писал(a):
Ну что, Тосинька, перетрем за портянки?
Не вижу смысла, похоже - ты не в теме.

В силу чего вопрос. Тося, ты сколько раз присягу принимал?
Лично я - один, а что? Мог, хоть десять - какая разница?

[B]Пообщайся с представителями. Может и научат не только нож за голенищем носить, но и лезвие во рту...
Так поделись, что же это войска такие - с ножами за голенищем и лезвием во рту?

--------------------

писатель

Antose (03.03.13 23:32) писал(a):
...Не вижу смысла, похоже - ты не в теме...
...Лично я - один, а что? Мог, хоть десять - какая разница?..
...Так поделись, что же это войска такие - с ножами за голенищем и лезвием во рту?..
В теме... в теме...

Скучный Вы однако, господин Antose...

Но определенные Ваши мысли (из других тем) меня весьма заинтересовали - кое-что четко по местам определилось...

Зы: для меня есть разница - для многих нет, к сожалению...
Очень Зы: СТРОЙБАТ!!!

Нихачу

Слышь, Антось, чота стремна мне стало.
пареньчоткаапасный.
им сцуко даж оружие в страйбате не выдавали веть.

--------------------

Antose Antose в оффлайне

графоман

yuri_sh (04.03.13 12:50) писал(a):
пареньчоткаапасный.
Сам, Юриш, на стреме ... - бритвой изо рта, как плюнет ... Или ножичком столовым из голенища по горлу ..., или рукоятью по темечку ... И капец, Антосю!

--------------------

писатель

yuri_sh (04.03.13 12:50) писал(a):
пареньчоткаапасный.
Эта если лапату нещитать... А какжа ие нищитать-та?!
Ифрэйтару паложына сафковая. И фсем (чиста вдабавак) саперная.

Жорег, не стремайсо!

Зы, кто знает: А почему модеры "кадров" с темы сливают? Я прям не успеваю закомментить.
Зы исчо: Тося, про цирк понравилось - только в цирке я однозначно не смеюсь...

Фсем давечера. Продолжим за портянки.

Последний раз редактировалось trollmaster; 04.03.13 в 16:57.

Нихачу

не интересно.
всем, все, давно
уже понятно.

--------------------

alchell alchell в оффлайне

энтузиаст

alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный

Прочитал больщую часть первой и последнюю страницу..... Тенденция понятна.....
Уже не помню сколько лет назад смотрел интервью с Никитой Михалковым, среди прочего он говорил, что на охоту обувает сапоги с портянками...
В конце войны один врач разоблачил немецкого шпиона, скрываясь от СМЕРШа шпион прикинулся военнопленным (на шпионов Женевская конвенция не распространяется) и примкнул к колонне пленных, на одной из остановок, всех пленных осматривали врачи, и только у него ноги оказались не сбитыми, только он один носил портянки...
О себе
4 года в военном училище в яловых сапогах в портянках. Сначала перематывал портянки каждую свободную минуту, потом как станешь по подъему, так целый день ходишь не перематывая, а в карауле так и сутки. Марш бросок свыше 80км, затем войнушка на полигоне, так 3 суток сапоги не снимал.... Уволился по ранению в конце 86 года, так и сейчас на даче в резиновые сапоги портянки наматываю, даже не задумываюсь как, автоматимески, просто уметь нужно.
Еще вспомнил, в старом фильме Угрюм река есть кадры как один золотоискатель портянки наматывал...
Всё таки в сапоги лучше портянок ничего нет, а ведь сапоги это не берцы...

Ротмистр Ротмистр сейчас на форумах

Брудны бот

Ротмистр суперзвезда Ротмистр суперзвезда Ротмистр суперзвезда Ротмистр суперзвезда Ротмистр суперзвезда Ротмистр суперзвезда Ротмистр суперзвезда Ротмистр суперзвезда Ротмистр суперзвезда Ротмистр суперзвезда Ротмистр суперзвезда

Я все не читал, но выскажу свое вымученное жизнью мнение.
В сапоги - и носки, и портянки.
Носки лучше тонкие, ХБ + легкий каркасик из исксственных нитей.
Портянка зависит от погоды, на обычное время - узкая, ХБ+водоотталкивающая хреновина. + можно тоненькие носки, чтоб хай-тек сразу не порвать.
Но это - когда есть хайтек. Иначе - портянка рулит. Рулит. Сотни, тасячи км...

--------------------
Пламя души своей, знамя страны своей
Мы пронесем через миры и века!

arena arena в оффлайне

графоман

arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

trollmaster (17.01.13 16:26) писал(a):
Верно. Поэтому на смену убойному последователю АК-47 (АКМ под 7,62) пришла малокалиберная пародия (хорошо хоть надежность осталась).
замена была связана с тем, что основной ТВД планировался европейский. С их более скудной природой. Да и еще фактор: при попадании в тело пуля калибра 5,45( 5,56 у НАТО) за счет большего пробивного действия создает, помимо основной травмы, сильный гидроудар (тело - 80% жидкость) - что вызывает смертность в 95% случаев единичного попадания(конечности не рассматриваем). Плюс ввиду конструктивных особенностей пули малого калибра для АКМ-74 у которой стальной закаленный сердечник с острым носиком - центр тяжести у данных пуль смещен назад, что вызывает кувыркание при попадании в цель - дополнительный поражающий фактор. еще плюс - меньше общий вес боеприпасов.
Но у данного калибра есть жирный минус - из-за малого веса пули ее может отклонить любая травинка - именно по-этому в джунглях до сих пор используют большие калибры.

Пуля калибра 7,62 (обычная) имеет меньшую пробивную способность и центр тяжести у нее в центре - смертность при попадании в тело человека от 1 пули 25-40%, но ввиду ее лучшей сбалансированности и большей массы данный калибр эффективен и в условиях густой растительности джунглей и леса. К данному калибру пришлось разрабатывать дополнительно типы боеприпасов (бронебойные со стальным закаленным сердечником, зажигательные, со смещенным центом тяжести).

Предвосхищая сцылки на крутость калаша:
Байка про то, что АК калибра 7,62 пробивает рельс верна лишь отчасти: можно пробить шейку рельса(самая тонкая часть) с расстояния до 50м и только бронебойной пулей.
АКМ калибра 5,45 рельс не пробьет - пуля рикошетит.

--------------------
Зарплата- не зеркало, в ней ничего не отражается
Страницы: 1  2  3  4  5