21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Библия о душе
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2 8  9  10  11  12 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (22581 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Олег НАГОРНЫЙ Олег НАГОРНЫЙ в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для Олег НАГОРНЫЙ с помощью Skype™

Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный

lk.sasha (21.06.19 14:50) писал(a):
Обычная, традиционная ложь тотальных фейкомётов, называющих себя сектоведами и антикультистами. Никто публикации общинам не продаёт, они предоставляются бесплатно.
Обычная пропагандистская ложь Свидетелей Иеговы. На самом деле каждая община отсылает деньги, собранные с местной паствы, за которые и закупается соответствующая литература для распространения.

--------------------
"Ніхто настолькі не легкаверны, як чалавек няверуючы" св. Ірыней Ліонскі

писатель

Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный

lk.sasha (15.06.19 17:11) писал(a):
https://1.bp.blogspot.com/-TO72CYdKV5Q/XPBIAwpH_-I/AAAAAAAAOj0/GaPJ9Txtuwg5-YhpqbiaOjmWvPP0dPBjwCLcBGAs/s640/%D0%95%D1%81%D1%82%D1%8C%2B%D0%BB%D0%B8%2B%D1%83%2 B%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0% 2B%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82 %D0%BD%D0%B0%D1%8F%2B%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B0.jpg
1. Теория предсуществования душ отвергнута Церковью как ересь на одном из Вселенских соборов.

2. По Быт. 2:7 человек не просто душа (каковы животные), но "душа живая". Другими словами, помимо животной смертной души (жизни) имеет вдохнуый лично Богом бессмертный дух (вечную жизнь).

3. Поэтому смерть это временное разлучение души и тела. И у них разная участь:
"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его." Еккл. 12:7

И пока тела почивших праведников обращены в прах, их духи предстоят Богу:
"Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства..." Евр. 12:22-23

--------------------

писатель

Viktor VVV (20.06.19 20:19) писал(a):
Душа есть частица Бога. Потому что она из Его дыхания.
Все верно для Индуизма. В ортодоксальном Индуизме индивидуального посмертия у личности нет. Джива исчезает в небытие навечно. Ничего личностного далее не сохраняется. Реинкарнирует только безличная "атма" - частица Божества.

Понимая, что для Западной христианской культуры, ценящей личность, это неприемлемо, Прабхупада извратил ортодоксальный индуизм проповедью о якобы личном послесмертии.

Но ведь это не этот лично преданный будет наслаждаться жизнью в Го-локе! Все, что касается твоей индивидуальности и личности не перевоплощается! Фактически просто Божество онанирует, доставляя удовольствие самому себе, ибо и атма, удостоившаяся Го-локи, и Кришна это оно и есть.

--------------------

Viktor VVV Viktor VVV в оффлайне

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

Олег НАГОРНЫЙ (26.06.19 16:16) писал(a):
Все верно для Индуизма. В ортодоксальном Индуизме индивидуального посмертия у личности нет. Джива исчезает в небытие навечно. Ничего личностного далее не сохраняется. Реинкарнирует только безличная "атма" - частица Божества.

Понимая, что для Западной христианской культуры, ценящей личность, это неприемлемо, Прабхупада извратил ортодоксальный индуизм проповедью о якобы личном послесмертии.

Но ведь это не этот лично преданный будет наслаждаться жизнью в Го-локе! Все, что касается твоей индивидуальности и личности не перевоплощается! Фактически просто Божество онанирует, доставляя удовольствие самому себе, ибо и атма, удостоившаяся Го-локи, и Кришна это оно и есть.
Ортодоксального индуизма не существует. Как и индуизма в целом не существует. Но есть вайшнавизм. В вайшнавизме душа является личностью. Об этом говорит Бхагавад Гита.

--------------------
Я - не тело, я - не ум, я - душа

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

графоман

Вайшнавизм представлен четырьмя сампрадаями: Брахма сампрадайя, Шри сампрадайя, Нимбаркам сампрадайя, Рудра сампрадайя. Личностная природа души есть в каждой из этих сампрадай.

--------------------

писатель

Тема: "Библия о душе". БГ это не Библия.

Да и врет Кришна. Вечно существует только он, если верить, что он Верховное Божество. Ибо только Параматма и её безличностные частицы (атма) существуют вечно. А конкретные живые существа (джива), конкретные личности, возникают как временное состояние плененной гунами атмы, и уходят в небытие вместе со смертью человека.

--------------------

писатель

Viktor VVV (27.06.19 11:30) писал(a):
Вайшнавизм представлен четырьмя сампрадаями: Брахма сампрадайя, Шри сампрадайя, Нимбаркам сампрадайя, Рудра сампрадайя. Личностная природа души есть в каждой из этих сампрадай.
"...Традиция Мадхвы, согласно «Маниманджари», называется санакади-сампрадаей и никогда не называлась и не называется «брахма-сампрадаей».

Идею существования четырех вайшнавских традиций не удалось обнаружить в работах патриархов культа Чайтаньи, включая «Харибхакти-виласу».

Более того, Падманабха, Нарахари, Мадхава и Акшобья — прямые ученики Мадхвы, а не последовательные звенья преемственности. В списках парампар татвавада-матхов ученик Вьясатиртхи по имени Лакшмипати не встречается.

Легитимность связи культа Чайтаньи с традицией Мадхвы оспаривали многие ученые, в том числе и последователи Чайтаньи, например, С. К. Дэ, Сурендранатха Дасгупта, Сундарананда Видьявинод — ученик Б. Сарасвати, Фридхельм Харди и др.)." Четыре авторитетных сампрадайи //Ложь кришнаитов. Часть 4

--------------------

графоман

Олег НАГОРНЫЙ (27.06.19 12:55) писал(a):
"...Традиция Мадхвы, согласно «Маниманджари», называется санакади-сампрадаей и никогда не называлась и не называется «брахма-сампрадаей».

Идею существования четырех вайшнавских традиций не удалось обнаружить в работах патриархов культа Чайтаньи, включая «Харибхакти-виласу».

Более того, Падманабха, Нарахари, Мадхава и Акшобья — прямые ученики Мадхвы, а не последовательные звенья преемственности. В списках парампар татвавада-матхов ученик Вьясатиртхи по имени Лакшмипати не встречается.

Легитимность связи культа Чайтаньи с традицией Мадхвы оспаривали многие ученые, в том числе и последователи Чайтаньи, например, С. К. Дэ, Сурендранатха Дасгупта, Сундарананда Видьявинод — ученик Б. Сарасвати, Фридхельм Харди и др.)." Четыре авторитетных сампрадайи //Ложь кришнаитов. Часть 4
Есть много неграмотных людей, которые имеют разные сомнения. Это не новость. То что их кто-то называет учёными не делает их знающими. И не означает что они не могут ошибаться.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 02.07.19 в 17:27.
--------------------

графоман

Более того считается что если учёный не имеет своего мнения, отличного от других учёных, то считается что он занимается плагиатом. Он просто обязан иметь свое мнение отличное от других. Вот кто такие учёные.

Никто не будет платить зарплату учёному если он не будет что придумывать свое.

И такой учёный не прославиться ничем.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 02.07.19 в 17:37.
--------------------

графоман

Так что мне нет дела до измышлений разных ученых.

--------------------

писатель

Viktor VVV (02.07.19 17:23) писал(a):
Есть много неграмотных людей, которые имеют разные сомнения. Это не новость. То что их кто-то называет учёными не делает их знающими. И не означает что они не могут ошибаться.
Наука заключается в том, что достоверные знания отделяются от недостоверных.
Поэтому тот, кто не доверяет науке и есть невежда.

Скажем, появляется полуграмотный вайшья из касты суварна-ваник (торговцев золотом) Абхай Чаран Де, который и Веды то не читал, но присваивает себе авторитет брахмана, титул ачарьи и выдумывает список преемственности, легитимирующий его учительское достоинство. В частности, по его словам в списках парампар татвавада-матхов имеется ученик Вьясатиртхи по имени Лакшмипати.

В отличие от него ученые, прежде чем сделать заключение, в реальности изучают списки и обнаруживают, что такого ученика в них нет.

А уж кому верить — пустобрёхам или науке — личное дело каждого!

--------------------

графоман

Олег НАГОРНЫЙ (03.07.19 15:26) писал(a):
Наука заключается в том, что достоверные знания отделяются от недостоверных.
Поэтому тот, кто не доверяет науке и есть невежда.

Скажем, появляется полуграмотный вайшья из касты суварна-ваник (торговцев золотом) Абхай Чаран Де, который и Веды то не читал, но присваивает себе авторитет брахмана, титул ачарьи и выдумывает список преемственности, легитимирующий его учительское достоинство. В частности, по его словам в списках парампар татвавада-матхов имеется ученик Вьясатиртхи по имени Лакшмипати.

В отличие от него ученые, прежде чем сделать заключение, в реальности изучают списки и обнаруживают, что такого ученика в них нет.

А уж кому верить — пустобрёхам или науке — личное дело каждого!
Я так и сделал, отделил достоверные знания от недостоверных. Поэтому и пишу что приведенные вами утверждения недостоверные.

--------------------

писатель

Viktor VVV (03.07.19 16:30) писал(a):
Я так и сделал, отделил достоверные знания от недостоверных. Поэтому и пишу что приведенные вами утверждения недостоверные.
Ну, тогда поделитесь информацией: в каких первоисточиках задокументировано, что Падманабха, Нарахари, Мадхава и Акшобья — не прямые ученики Мадхвы, а последовательные звенья преемственности? И к каком документе называется ученик Вьясатиртхи по имени Лакшмипати?

Я даже не прошу фотоскан. Просто источниковедческую ссылку и инфу, где документ хранится или где был опубликован. Я сам сделаю запрос, найду и прверю.

--------------------

графоман

Олег НАГОРНЫЙ (03.07.19 21:44) писал(a):
Ну, тогда поделитесь информацией: в каких первоисточиках задокументировано, что Падманабха, Нарахари, Мадхава и Акшобья — не прямые ученики Мадхвы, а последовательные звенья преемственности? И к каком документе называется ученик Вьясатиртхи по имени Лакшмипати?

Я даже не прошу фотоскан. Просто источниковедческую ссылку и инфу, где документ хранится или где был опубликован. Я сам сделаю запрос, найду и прверю.
Вы же сами писали что тема "Библия о душе". Потом сами же начали говорить о индуизме. Может пора остановиться и не обсуждать индуизм в этой теме?

--------------------

писатель

Viktor VVV (03.07.19 23:36) писал(a):
Вы же сами писали что тема "Библия о душе". Потом сами же начали говорить о индуизме. Может пора остановиться и не обсуждать индуизм в этой теме?
Аминь! Спасибо, что одёрнул по делу!

--------------------
Страницы: 2 8  9  10  11  12