188

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Герои среди нас
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (25329 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

estoc estoc в оффлайне

Модератор

estoc отключил(а) отображение уровня репутации

Открыв эту тему, предлагаю всем желающим поведать о своих близких, друзьях или знакомых мужчинах, чьи поступки без тени сомнения можно отнести к проявлению настоящего героизма. К проявлению тех качеств, которые позволяют называть таких людей мужчинами с большой буквы.

Последний раз редактировалось estoc; 31.12.12 в 20:04.

Дед Северного Флота (профиль удален пользователем)

Guest

Хочу рассказать о моём друге, Бычкове Анатолии. Мы дружим очень давно. Более сорока лет. Что удивительно, судьба нас сводила вместе на всех просторах бывшего СССР. Учились вместе в Белоруссии, потом служили в Североморске, потом (уже на пенсии) обратно рядом. Мой друг – моряк, капитан второго ранга в отставке. Штурман высочайшего класса. Служил на атомном ракетном крейсере «Киров», командиром БЧ-1 на ракетном крейсере «Маршал Устинов». Преподавал в Военно-морском училище им. Фрунзе в г. Ленинграде. А когда начался развал СССР, в 1991 году, бросил всё и уехал жить к себе на Родину, в д. Заоболь… На хутор…Он, вообще по жизни, романтик по натуре. Вот и взял кредит, построил дом, навес для техники, купил трактор и всю прицепную технику и стал фермерствовать. Но возраст берёт своё. Пришлось свернуть хозяйство. Но не спокойный характер возрасту не помеха. На протяжении этих лет постоянный участник школьных и сельсоветских праздничных мероприятий. Изучает древнюю историю Белоруссии. В частности курганы. Самая известная – гора Маланка. К нему приезжают профессора и научные сотрудники с Москвы и других городов. Летом они проводят турслёты. Несколько раз и он ездил в Москву на симпозиумы, научные конференции, читал лекции. Да и связь с Флотом не теряет. В Шумилино организовал отделение Белорусского Союза Военных Моряков. И организация не для галочки. Своими силами на озере сделали причал, установили памятный камень с якорями, памяти всем морякам. Там же собираются моряки и на день ВМФ, как положено с подъёмом Флага. Посещают могилу, где захоронена капсула с морской водой с места гибели капитана третьего ранга А. Испенкова. Он погиб на подводной лодке «Комсомолец». Уже несколько лет, в День Победы, встречаются моряки с Белорусскими Казаками и Духовенством. Возлагают вместе венки к братским могилам. Анатолий не может жить как обыватель. Мы сделали с ним пять катамаранов и он занялся сельским туризмом. Спуск по рекам . Хотя , если честно, то больше катает бесплатно. Несколько катамаранов сделал для детишек школы интерната. Да и одного малого пацана взял на воспитание. Скоро Лёше будет 16 лет.
Я часто бываю в гостях у друга. Любим смотреть на берёзы. Которые просыпаются весной, дарят нам свой сок…Они, как невесты. Одевают свои зелёные нарядные хусточки, серёжки … и ждут женихов, иногда переговариваясь язычками листочками и маша руками ветками…А , не дождавшись, сбрасывают свою золотую шаль и…засыпают…до весны. А мы вечером ходим в баню. Где поём на полке песни. И народные и военно-морские.
Я вот думаю, не было бы у меня такого друга, сидел бы я в своих четырёх стенах, доживая свой век. Воевал бы на «кухне» с несправедливостью… Спасибо моему другу. Я попробую вставить несколько фото. Если получится. Посмотрите, кому интересно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пппп.jpg
Просмотров: 157
Размер:	19.7 Кб
ID:	56445Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImageCA66X9KD.jpg
Просмотров: 126
Размер:	57.0 Кб
ID:	56446Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImageCAQHDE3Y.jpg
Просмотров: 176
Размер:	68.9 Кб
ID:	56447

На фото: На групповом казаки, священники , моряки и офицеры СА. На втором , мы на катамаране Глю-Глю. На третьем фото, я , Иван Сушанов и Толя Бычков.

Последний раз редактировалось Дед Северного Флота (профиль удален пользователем); 17.02.13 в 13:43.

Пришлый Пришлый в оффлайне

предупреждений: 40

Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда

интересно жить и не унывать.

--------------------
Если некоторых людей смешать с дерьмом, то получится однородная масса.

Hellselnor Hellselnor в оффлайне

новичок

Hellselnor на старте

Очень интересная тема для обсуждений.

Последний раз редактировалось Hellselnor; 01.03.13 в 16:40.

klim1956 klim1956 в оффлайне

Марксист

klim1956 отключил(а) отображение уровня репутации

Человечество подразделяется на три основные психологические группы с совершенно различными мотивациями. Существует группа, в состав которой входят люди, побудительными мотивами в деятельности которых являются экономические факторы - деньги... А есть другая группа, представители которой стремятся к самоутверждению, ими руководит самолюбие или гордость. К этому типу людей принадлежат транжиры, драчуны, спортсмены, хвастуны, любители азартных игр. Они стремятся к власти и хотят прославиться. А вот третья группа - профессионалы, старающиеся следовать законам чести и морали, а не просто стремиться к деньгам и славе; среди представителей этой группы - священники, учителя, врачи, некоторые художники и писатели. Они исходят из того, что человек должен посвящать свою жизнь чему-то более важному, чем удовлетворению собственных потребностей.
Роберт Хайнлайн

Ро́берт Э́нсон Ха́йнлайн (Robert Anson Heinlein; родился 7 июля 1907 года, умер — 8 мая 1988 года, Кармэл, Калифорния, США — американский писатель, один из крупнейших писателей-фантастов, во многом определивший лицо современной научной фантастики. Его называют «деканом писателей-фантастов»

--------------------
В споре рождается истина.

kolinsens kolinsens в оффлайне

новичок

kolinsens на старте kolinsens на старте kolinsens на старте kolinsens на старте kolinsens на старте kolinsens на старте kolinsens на старте kolinsens на старте kolinsens на старте kolinsens на старте kolinsens на старте

Тема хорошая, но обсуждений маловато, поактивней

Сантана Сантана в оффлайне

Гейша

Сантана отключил(а) отображение уровня репутации

Предлагаю абязательна указывать семейнае палажение героев. Женат, холост, иле, как счас у соцетях пишут - в активном поиске.

b.a.d555 b.a.d555 в оффлайне

забанен

b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный

А чем Стив Джобс не герой нашего времени? Недавно прочитал о нем книгу, очень поучительная история. Это имя у всех на слуху, а как о человеке и личности я лично о нем ничего не знал. Вот теперь восполнил пробел в своем образовании.

Florentiec Florentiec в оффлайне

новичок

Florentiec популярный Florentiec популярный Florentiec популярный Florentiec популярный Florentiec популярный Florentiec популярный Florentiec популярный Florentiec популярный Florentiec популярный Florentiec популярный Florentiec популярный

b.a.d555 (01.06.13 22:51) писал(a):
А чем Стив Джобс не герой нашего времени? Недавно прочитал о нем книгу, очень поучительная история. Это имя у всех на слуху, а как о человеке и личности я лично о нем ничего не знал. Вот теперь восполнил пробел в своем образовании.
Согласен

Grumyasha Grumyasha в оффлайне

новичок

Grumyasha на старте

Джобс потрясающая личность, не зря говорят,что три яблока изменили мир) И одно из этих яблок связано именно с его именем!

seal_uc seal_uc в оффлайне

писатель

seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный

Хорошо, что не все еще оЕвропеились, но героев всё меньше.

--------------------
Опустошаю свою голову.

Юрий_Зосич Юрий_Зосич в оффлайне

энтузиаст

Юрий_Зосич известный Юрий_Зосич известный Юрий_Зосич известный Юрий_Зосич известный Юрий_Зосич известный Юрий_Зосич известный Юрий_Зосич известный Юрий_Зосич известный Юрий_Зосич известный Юрий_Зосич известный Юрий_Зосич известный

Дед Северного Флота (профиль удален пользователем) (17.02.13 00:39) писал(a):
Хочу рассказать о моём друге, Бычкове Анатолии. Мы дружим очень давно. Более сорока лет. Что удивительно, судьба нас сводила вместе на всех просторах бывшего СССР. Учились вместе в Белоруссии, потом служили в Североморске, потом (уже на пенсии) обратно рядом. Мой друг – моряк, капитан второго ранга в отставке. Штурман высочайшего класса. Служил на атомном ракетном крейсере «Киров», командиром БЧ-1 на ракетном крейсере «Маршал Устинов». Преподавал в Военно-морском училище им. Фрунзе в г. Ленинграде. А когда начался развал СССР, в 1991 году, бросил всё и уехал жить к себе на Родину, в д. Заоболь… На хутор…Он, вообще по жизни, романтик по натуре. Вот и взял кредит, построил дом, навес для техники, купил трактор и всю прицепную технику и стал фермерствовать. Но возраст берёт своё. Пришлось свернуть хозяйство. Но не спокойный характер возрасту не помеха. На протяжении этих лет постоянный участник школьных и сельсоветских праздничных мероприятий. Изучает древнюю историю Белоруссии. В частности курганы. Самая известная – гора Маланка. К нему приезжают профессора и научные сотрудники с Москвы и других городов. Летом они проводят турслёты. Несколько раз и он ездил в Москву на симпозиумы, научные конференции, читал лекции. Да и связь с Флотом не теряет. В Шумилино организовал отделение Белорусского Союза Военных Моряков. И организация не для галочки. Своими силами на озере сделали причал, установили памятный камень с якорями, памяти всем морякам. Там же собираются моряки и на день ВМФ, как положено с подъёмом Флага. Посещают могилу, где захоронена капсула с морской водой с места гибели капитана третьего ранга А. Испенкова. Он погиб на подводной лодке «Комсомолец». Уже несколько лет, в День Победы, встречаются моряки с Белорусскими Казаками и Духовенством. Возлагают вместе венки к братским могилам. Анатолий не может жить как обыватель. Мы сделали с ним пять катамаранов и он занялся сельским туризмом. Спуск по рекам . Хотя , если честно, то больше катает бесплатно. Несколько катамаранов сделал для детишек школы интерната. Да и одного малого пацана взял на воспитание. Скоро Лёше будет 16 лет.
Я часто бываю в гостях у друга. Любим смотреть на берёзы. Которые просыпаются весной, дарят нам свой сок…Они, как невесты. Одевают свои зелёные нарядные хусточки, серёжки … и ждут женихов, иногда переговариваясь язычками листочками и маша руками ветками…А , не дождавшись, сбрасывают свою золотую шаль и…засыпают…до весны. А мы вечером ходим в баню. Где поём на полке песни. И народные и военно-морские.
Я вот думаю, не было бы у меня такого друга, сидел бы я в своих четырёх стенах, доживая свой век. Воевал бы на «кухне» с несправедливостью… Спасибо моему другу. Я попробую вставить несколько фото. Если получится. Посмотрите, кому интересно.
Вложение 56445Вложение 56446Вложение 56447

На фото: На групповом казаки, священники , моряки и офицеры СА. На втором , мы на катамаране Глю-Глю. На третьем фото, я , Иван Сушанов и Толя Бычков.
очень жаль что профиль удалён,не кому написать.Я помню по просьбе своего приятеля разыскивал Бычкова Анатолия в Лионозово в Москве.Это видимо идёт речь о Ястрембельской школе-интернате Барановичского р-на.

Последний раз редактировалось Юрий_Зосич; 04.02.16 в 22:27.
--------------------
вольный каменщик

nikolay__vazonov nikolay__vazonov в оффлайне

новичок
Отправить сообщение для nikolay__vazonov с помощью ICQ

nikolay__vazonov на старте

Да,сро и такие люди сейчас редко встречаются.

Последний раз редактировалось nikolay__vazonov; 16.03.16 в 08:55.

Эн.Дэ_Эс Эн.Дэ_Эс в оффлайне

забанен

Эн.Дэ_Эс популярный Эн.Дэ_Эс популярный Эн.Дэ_Эс популярный Эн.Дэ_Эс популярный Эн.Дэ_Эс популярный Эн.Дэ_Эс популярный Эн.Дэ_Эс популярный Эн.Дэ_Эс популярный Эн.Дэ_Эс популярный Эн.Дэ_Эс популярный Эн.Дэ_Эс популярный

estoc (31.12.12 20:00) писал(a):
Открыв эту тему, предлагаю всем желающим поведать о своих близких, друзьях или знакомых мужчинах, чьи поступки без тени сомнения можно отнести к проявлению настоящего героизма. К проявлению тех качеств, которые позволяют называть таких людей мужчинами с большой буквы.
ты к таким не относищься

Medasa Medasa в оффлайне

новичок

Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный

На то они и герои среди нас, чтобы не выделяться.

--------------------
Что такое ЛХ?

Алина_Демина Алина_Демина в оффлайне

новичок

Алина_Демина на старте

герои наши мужья которые не дают нас в обиду!

Мария_Пилина Мария_Пилина в оффлайне

новичок

Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный

Для меня герой Илон Маск и Виталик Бутерин, о них мы будем слышать еще несколько десятков лет.

--------------------
Хорошая косметика для волос на http://glanz.by/, вам понравится
Загрузка...