188

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Герои среди нас
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (26647 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

estoc estoc в оффлайне

энтузиаст

estoc отключил(а) отображение уровня репутации

Открыв эту тему, предлагаю всем желающим поведать о своих близких, друзьях или знакомых мужчинах, чьи поступки без тени сомнения можно отнести к проявлению настоящего героизма. К проявлению тех качеств, которые позволяют называть таких людей мужчинами с большой буквы.

Последний раз редактировалось estoc; 31.12.12 в 20:04.

Дед Северного Флота (профиль удален пользователем)

Guest

Хочу рассказать о моём друге, Бычкове Анатолии. Мы дружим очень давно. Более сорока лет. Что удивительно, судьба нас сводила вместе на всех просторах бывшего СССР. Учились вместе в Белоруссии, потом служили в Североморске, потом (уже на пенсии) обратно рядом. Мой друг – моряк, капитан второго ранга в отставке. Штурман высочайшего класса. Служил на атомном ракетном крейсере «Киров», командиром БЧ-1 на ракетном крейсере «Маршал Устинов». Преподавал в Военно-морском училище им. Фрунзе в г. Ленинграде. А когда начался развал СССР, в 1991 году, бросил всё и уехал жить к себе на Родину, в д. Заоболь… На хутор…Он, вообще по жизни, романтик по натуре. Вот и взял кредит, построил дом, навес для техники, купил трактор и всю прицепную технику и стал фермерствовать. Но возраст берёт своё. Пришлось свернуть хозяйство. Но не спокойный характер возрасту не помеха. На протяжении этих лет постоянный участник школьных и сельсоветских праздничных мероприятий. Изучает древнюю историю Белоруссии. В частности курганы. Самая известная – гора Маланка. К нему приезжают профессора и научные сотрудники с Москвы и других городов. Летом они проводят турслёты. Несколько раз и он ездил в Москву на симпозиумы, научные конференции, читал лекции. Да и связь с Флотом не теряет. В Шумилино организовал отделение Белорусского Союза Военных Моряков. И организация не для галочки. Своими силами на озере сделали причал, установили памятный камень с якорями, памяти всем морякам. Там же собираются моряки и на день ВМФ, как положено с подъёмом Флага. Посещают могилу, где захоронена капсула с морской водой с места гибели капитана третьего ранга А. Испенкова. Он погиб на подводной лодке «Комсомолец». Уже несколько лет, в День Победы, встречаются моряки с Белорусскими Казаками и Духовенством. Возлагают вместе венки к братским могилам. Анатолий не может жить как обыватель. Мы сделали с ним пять катамаранов и он занялся сельским туризмом. Спуск по рекам . Хотя , если честно, то больше катает бесплатно. Несколько катамаранов сделал для детишек школы интерната. Да и одного малого пацана взял на воспитание. Скоро Лёше будет 16 лет.
Я часто бываю в гостях у друга. Любим смотреть на берёзы. Которые просыпаются весной, дарят нам свой сок…Они, как невесты. Одевают свои зелёные нарядные хусточки, серёжки … и ждут женихов, иногда переговариваясь язычками листочками и маша руками ветками…А , не дождавшись, сбрасывают свою золотую шаль и…засыпают…до весны. А мы вечером ходим в баню. Где поём на полке песни. И народные и военно-морские.
Я вот думаю, не было бы у меня такого друга, сидел бы я в своих четырёх стенах, доживая свой век. Воевал бы на «кухне» с несправедливостью… Спасибо моему другу. Я попробую вставить несколько фото. Если получится. Посмотрите, кому интересно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пппп.jpg
Просмотров: 193
Размер:	19.7 Кб
ID:	56445Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImageCA66X9KD.jpg
Просмотров: 146
Размер:	57.0 Кб
ID:	56446Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImageCAQHDE3Y.jpg
Просмотров: 184
Размер:	68.9 Кб
ID:	56447

На фото: На групповом казаки, священники , моряки и офицеры СА. На втором , мы на катамаране Глю-Глю. На третьем фото, я , Иван Сушанов и Толя Бычков.

Последний раз редактировалось Дед Северного Флота (профиль удален пользователем); 17.02.13 в 13:43.

Пришлый Пришлый в оффлайне

предупреждений: 40

Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда

интересно жить и не унывать.

--------------------
Если некоторых людей смешать с дерьмом, то получится однородная масса.

Hellselnor Hellselnor в оффлайне

новичок

Hellselnor на старте

Очень интересная тема для обсуждений.

Последний раз редактировалось Hellselnor; 01.03.13 в 16:40.

klim1956 klim1956 в оффлайне

Марксист

klim1956 отключил(а) отображение уровня репутации

Человечество подразделяется на три основные психологические группы с совершенно различными мотивациями. Существует группа, в состав которой входят люди, побудительными мотивами в деятельности которых являются экономические факторы - деньги... А есть другая группа, представители которой стремятся к самоутверждению, ими руководит самолюбие или гордость. К этому типу людей принадлежат транжиры, драчуны, спортсмены, хвастуны, любители азартных игр. Они стремятся к власти и хотят прославиться. А вот третья группа - профессионалы, старающиеся следовать законам чести и морали, а не просто стремиться к деньгам и славе; среди представителей этой группы - священники, учителя, врачи, некоторые художники и писатели. Они исходят из того, что человек должен посвящать свою жизнь чему-то более важному, чем удовлетворению собственных потребностей.
Роберт Хайнлайн

Ро́берт Э́нсон Ха́йнлайн (Robert Anson Heinlein; родился 7 июля 1907 года, умер — 8 мая 1988 года, Кармэл, Калифорния, США — американский писатель, один из крупнейших писателей-фантастов, во многом определивший лицо современной научной фантастики. Его называют «деканом писателей-фантастов»

--------------------
В споре рождается истина.

kolinsens kolinsens в оффлайне

новичок

kolinsens kolinsens kolinsens kolinsens kolinsens kolinsens kolinsens kolinsens kolinsens kolinsens kolinsens

Тема хорошая, но обсуждений маловато, поактивней

Сантана Сантана в оффлайне

Гейша

Сантана отключил(а) отображение уровня репутации

Предлагаю абязательна указывать семейнае палажение героев. Женат, холост, иле, как счас у соцетях пишут - в активном поиске.

b.a.d555 b.a.d555 в оффлайне

забанен

b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный

А чем Стив Джобс не герой нашего времени? Недавно прочитал о нем книгу, очень поучительная история. Это имя у всех на слуху, а как о человеке и личности я лично о нем ничего не знал. Вот теперь восполнил пробел в своем образовании.

Florentiec Florentiec в оффлайне

новичок

Florentiec популярный Florentiec популярный Florentiec популярный Florentiec популярный Florentiec популярный Florentiec популярный Florentiec популярный Florentiec популярный Florentiec популярный Florentiec популярный Florentiec популярный

b.a.d555 (01.06.13 22:51) писал(a):
А чем Стив Джобс не герой нашего времени? Недавно прочитал о нем книгу, очень поучительная история. Это имя у всех на слуху, а как о человеке и личности я лично о нем ничего не знал. Вот теперь восполнил пробел в своем образовании.
Согласен

Grumyasha Grumyasha в оффлайне

новичок

Grumyasha на старте

Джобс потрясающая личность, не зря говорят,что три яблока изменили мир) И одно из этих яблок связано именно с его именем!

seal_uc seal_uc в оффлайне

писатель

seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный

Хорошо, что не все еще оЕвропеились, но героев всё меньше.

--------------------
Опустошаю свою голову.

Юрий_Зосич Юрий_Зосич в оффлайне

энтузиаст

Юрий_Зосич популярный Юрий_Зосич популярный Юрий_Зосич популярный Юрий_Зосич популярный Юрий_Зосич популярный Юрий_Зосич популярный Юрий_Зосич популярный Юрий_Зосич популярный Юрий_Зосич популярный Юрий_Зосич популярный Юрий_Зосич популярный

Дед Северного Флота (профиль удален пользователем) (17.02.13 00:39) писал(a):
Хочу рассказать о моём друге, Бычкове Анатолии. Мы дружим очень давно. Более сорока лет. Что удивительно, судьба нас сводила вместе на всех просторах бывшего СССР. Учились вместе в Белоруссии, потом служили в Североморске, потом (уже на пенсии) обратно рядом. Мой друг – моряк, капитан второго ранга в отставке. Штурман высочайшего класса. Служил на атомном ракетном крейсере «Киров», командиром БЧ-1 на ракетном крейсере «Маршал Устинов». Преподавал в Военно-морском училище им. Фрунзе в г. Ленинграде. А когда начался развал СССР, в 1991 году, бросил всё и уехал жить к себе на Родину, в д. Заоболь… На хутор…Он, вообще по жизни, романтик по натуре. Вот и взял кредит, построил дом, навес для техники, купил трактор и всю прицепную технику и стал фермерствовать. Но возраст берёт своё. Пришлось свернуть хозяйство. Но не спокойный характер возрасту не помеха. На протяжении этих лет постоянный участник школьных и сельсоветских праздничных мероприятий. Изучает древнюю историю Белоруссии. В частности курганы. Самая известная – гора Маланка. К нему приезжают профессора и научные сотрудники с Москвы и других городов. Летом они проводят турслёты. Несколько раз и он ездил в Москву на симпозиумы, научные конференции, читал лекции. Да и связь с Флотом не теряет. В Шумилино организовал отделение Белорусского Союза Военных Моряков. И организация не для галочки. Своими силами на озере сделали причал, установили памятный камень с якорями, памяти всем морякам. Там же собираются моряки и на день ВМФ, как положено с подъёмом Флага. Посещают могилу, где захоронена капсула с морской водой с места гибели капитана третьего ранга А. Испенкова. Он погиб на подводной лодке «Комсомолец». Уже несколько лет, в День Победы, встречаются моряки с Белорусскими Казаками и Духовенством. Возлагают вместе венки к братским могилам. Анатолий не может жить как обыватель. Мы сделали с ним пять катамаранов и он занялся сельским туризмом. Спуск по рекам . Хотя , если честно, то больше катает бесплатно. Несколько катамаранов сделал для детишек школы интерната. Да и одного малого пацана взял на воспитание. Скоро Лёше будет 16 лет.
Я часто бываю в гостях у друга. Любим смотреть на берёзы. Которые просыпаются весной, дарят нам свой сок…Они, как невесты. Одевают свои зелёные нарядные хусточки, серёжки … и ждут женихов, иногда переговариваясь язычками листочками и маша руками ветками…А , не дождавшись, сбрасывают свою золотую шаль и…засыпают…до весны. А мы вечером ходим в баню. Где поём на полке песни. И народные и военно-морские.
Я вот думаю, не было бы у меня такого друга, сидел бы я в своих четырёх стенах, доживая свой век. Воевал бы на «кухне» с несправедливостью… Спасибо моему другу. Я попробую вставить несколько фото. Если получится. Посмотрите, кому интересно.
Вложение 56445Вложение 56446Вложение 56447

На фото: На групповом казаки, священники , моряки и офицеры СА. На втором , мы на катамаране Глю-Глю. На третьем фото, я , Иван Сушанов и Толя Бычков.
очень жаль что профиль удалён,не кому написать.Я помню по просьбе своего приятеля разыскивал Бычкова Анатолия в Лионозово в Москве.Это видимо идёт речь о Ястрембельской школе-интернате Барановичского р-на.

Последний раз редактировалось Юрий_Зосич; 04.02.16 в 22:27.
--------------------
вольный каменщик

nikolay__vazonov nikolay__vazonov в оффлайне

новичок
Отправить сообщение для nikolay__vazonov с помощью ICQ

nikolay__vazonov на старте

Да,сро и такие люди сейчас редко встречаются.

Последний раз редактировалось nikolay__vazonov; 16.03.16 в 08:55.

Эн.Дэ_Эс Эн.Дэ_Эс в оффлайне

забанен

Эн.Дэ_Эс популярный Эн.Дэ_Эс популярный Эн.Дэ_Эс популярный Эн.Дэ_Эс популярный Эн.Дэ_Эс популярный Эн.Дэ_Эс популярный Эн.Дэ_Эс популярный Эн.Дэ_Эс популярный Эн.Дэ_Эс популярный Эн.Дэ_Эс популярный Эн.Дэ_Эс популярный

estoc (31.12.12 20:00) писал(a):
Открыв эту тему, предлагаю всем желающим поведать о своих близких, друзьях или знакомых мужчинах, чьи поступки без тени сомнения можно отнести к проявлению настоящего героизма. К проявлению тех качеств, которые позволяют называть таких людей мужчинами с большой буквы.
ты к таким не относищься

Medasa Medasa в оффлайне

новичок

Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный

На то они и герои среди нас, чтобы не выделяться.

--------------------
Что такое ЛХ?

Алина_Демина Алина_Демина в оффлайне

новичок

Алина_Демина популярный Алина_Демина популярный Алина_Демина популярный Алина_Демина популярный Алина_Демина популярный Алина_Демина популярный Алина_Демина популярный Алина_Демина популярный Алина_Демина популярный Алина_Демина популярный Алина_Демина популярный

герои наши мужья которые не дают нас в обиду!

Мария_Пилина Мария_Пилина в оффлайне

новичок

Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный Мария_Пилина популярный

Для меня герой Илон Маск и Виталик Бутерин, о них мы будем слышать еще несколько десятков лет.

--------------------
Хорошая косметика для волос на http://glanz.by/, вам понравится