162

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кинолог. Воспитание и дрессура собак.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (51290 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Денис Чумакин Денис Чумакин в оффлайне

profi

Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный

Готика (13.02.13 18:55) писал(a):
Денис,добрый день.
Присоединюсь к предыдущему автору и добавлю вопрос: как разнять уже дерущихся кобелей?
Здравствуй, Готика!!! Легко разнять -ножками! Можно попытаться голосом, но... Не уверен что поможет.. Главное не руками своими! Девоньки, родные! Иногда необходимо применить СИЛУ!!! Наши же питомцы - ониже стайные животинки!!! Бывает что по другому не понимают!

shark077 shark077 в оффлайне

новичок

shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный

Денис Чумакин (16.02.13 13:21) писал(a):
Здравствуй, Готика!!! Легко разнять -ножками! Можно попытаться голосом, но... Не уверен что поможет.. Главное не руками своими! Девоньки, родные! Иногда необходимо применить СИЛУ!!! Наши же питомцы - ониже стайные животинки!!! Бывает что по другому не понимают!

С этой собакой воздействие голосом не помогло, пробовала. Буду тренировать ноги...Пока, что удар слабый, да и промахнуться могу.

profi

Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный

shark077 (18.02.13 13:54) писал(a):
С этой собакой воздействие голосом не помогло, пробовала. Буду тренировать ноги...Пока, что удар слабый, да и промахнуться могу.
Не надо ноги тренировать - долго очень... Есть два метода - один жестокий - есть карабин на поводке, если карабин нормальный!!! Ну а второй - радикальный - сменить место выгула!!! ... Только... Зачем уродцам способствовать в выгула их собак, в минусе выгулов наших??? Никогда не пойму!!! Будем делать так, и делаем, чтобы Нормальные собаки с Нормальными владельцами их же нормально жили с нормальными людьми рядышком!!!!! Есть примеры!!!

wintester wintester в оффлайне

забанен

wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Три бродяги атаковали моего дворянина . Душили и рвали за ноги. От ударов фанариком и ногами ловка уварачиваюся. Сабаку домой на руках принёс и неделю в кресле отходила. Большие раны на задних ногах. Одна была до кости. Сабак сильно болел и уже ванять стал псинай , но в туалет сам на трёх ногах ходил. Лечил стрептацидам ,перекисью водорода , комплекс витаминов и он сам вылизывал раны. Через две недели забегал. Мой знакомый пакупает новогодние петарды для подобных ситуаций.

да нормальная сабака за ногу цапнет ! Тут и палкай надо с умом.
что интересно ?! до этого стая пролезла ко мне во двор и устроила драку у меня ва дваре ! Я обо одного палку паламал. Подождали мамент и всёравно выцепили моего домашнего дварянина. Только саседский чукский ездовой с новой земли разгоняет любую стаю. Он пенсионер и его хозяин отпускает бегать па улице. Очень умная порода. даже выше овчарки возможно.

забанен

wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Сабак и кот перешли только на еду из куриных горлышек .Не хотят ни мойвы ни кильки даже. Цена в магазине по 10 тыс кг позваляет кормить куриными горлышками.Но много пищевых отходов остаётся дома в виде каш и супов ,хлеба Жалко выбрасывать. Хлеб подкидывает и играется. Сутки не кормить ? кот прыгает на грудь , а сабак лает вазмущённо.Закрою обоих в погреб наверно.

забанен

ГЫ. Идя по тротуару в могилёве был укушен за ногу случайно проходишей рядом сабачкай. Поехал в магилёвскую областную бальницу и никто не хочет слушать о укусе особо.Попросил просто ёдам замазать!!!!!! Думаю, что прокусила просто за то что джинсы пахли маей сабакай . Думаю , что ногой пнуть можно только тузика или французкого бульдога , без паследствий.
На прогулку надо железный ошейник чтобы не придушили и парочку новогодних хлопушек.

light_up light_up в оффлайне

гвоздодёр

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Добрый день! Собака реагирует на звук пищащих резиновых игрушек, которыми играют дети, например, на улице, и пытается их забрать. Как отучить?

Готика Готика в оффлайне

графоман

Готика отключил(а) отображение уровня репутации

light_up (09.04.13 17:57) писал(a):
Добрый день! Собака реагирует на звук пищащих резиновых игрушек, которыми играют дети, например, на улице, и пытается их забрать. Как отучить?
У меня точно такое же))) Мяч тоже забирает если видит,что дети с ним играют))))Они же сами как дети,особенно пищалки-это наше все)))))

Единственное,что мне помогает в таком случае так это отвлекать чем-нибудь внимание собаки.

Готика Готика в оффлайне

графоман

Готика отключил(а) отображение уровня репутации

Денис Чумакин (16.02.13 13:21) писал(a):
Не помогает ногами((( Вцепился соседский Голден в моего лабра,пока не льнула ему водой в лицо не отцепился....Хорошо,что вода под рукой была а то и не знаю сколько бы он дырок на моей собаке оставил.

kamorad kamorad в оффлайне

завсегдатай

kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный

Моего собачку убила полудикая собачья свадьба . Если первый раз ему обошлось и погрызли лапы , то второй раз пажмякали и живот. Разве это характерно для нормальных собак кусать живот ? В убийстве принимала участие и самка . Главарь свадьбы , бродячий собака , небольшой но пушистый и шерсть не даёт его задушить другим собакам. Характерно ли для нормальных собак жмякать живот ? Или это дикарь убийца ?

profi

kamorad (04.09.13 17:53) писал(a):
Моего собачку убила полудикая собачья свадьба . Если первый раз ему обошлось и погрызли лапы , то второй раз пажмякали и живот. Разве это характерно для нормальных собак кусать живот ? В убийстве принимала участие и самка . Главарь свадьбы , бродячий собака , небольшой но пушистый и шерсть не даёт его задушить другим собакам. Характерно ли для нормальных собак жмякать живот ? Или это дикарь убийца ?
Здравствуйте, Kamorad! К сожалению такая ситуация весьма жизненна! Ваша собака для стаи была просто добычей... Суть - сначала обездвижить, потом добить, потом съесть самое нужное для своего организма! А внутренности- клад микро и макро элементов! Поэтому, как не больно, это естественно... Самое гадкое в этой ситуации - Вы, не имея оружия, не сможете побороть эту СТАЮ!!! Это не просто свадьба собачья была, это была стая бродячих собак одичавших! Слава Богу, что Вы остались целы и невредимы! Это проблема не только нашей республики, с ней пытаются бороться негуманными методами, но...

profi

Была как то у меня похожая ситуация - поехал со своей драатхорицей под Пуховичи на охоту на куропатку - природа... погода... Метров за 400 от какой то деревеньки штук 15 псов (откуда взялись?) стали нас двоих загонять. Грамотно так... Если бы не ружьишко моё, вряд ли бы сейчас с вами говорил! Бывают в нашей жизни ситуации, когда справится с проблемой мягко говоря тяжко, а иногда просто невозможно...

light_up light_up в оффлайне

гвоздодёр

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Денис, как хорошо, что у Вас снова есть возможность общаться на форуме!

Вопрос: есть ли резон собаку породы маламут всегда держать на привязи? Правда ли, что эта порода - "ходоки", и без поводка они гулять по этой причине не могут?

profi

light_up (09.09.13 15:47) писал(a):
Денис, как хорошо, что у Вас снова есть возможность общаться на форуме!

Вопрос: есть ли резон собаку породы маламут всегда держать на привязи? Правда ли, что эта порода - "ходоки", и без поводка они гулять по этой причине не могут?
Здравствуйте, Light_ap!!! Рад снова видеть Вас ТУТ!!! Враки полные! А вот откуда "ноги растут" - маламуты очень общительные, при правильном воспитании абсолютно адекватные собаки, но... Требуют регулярной, очень большой физухи!!! Поэтому, как и всех собак такого типа, лучше всего гулять на свободе - дача, поля-просторы... Но ни в коем случае не на привязь - оч здорово можно из собаки сделать неадекватную личность, дающую жару и семье!!! А "ходоком" может стать питомец любой породы, особенно кобель, при наличии отсутствия воспитания!!! Если у человека определённые проблемы с собакой некоей породы (не только маламута) - бегом к дрессеру!!! ... Хотя северяне достаточно сложны в ДРЕССУРЕ - эдакие они ... Ждут вожака, а не просто владельца!!! УДАЧИ!!!

Darya_ly_Иванова Darya_ly_Иванова в оффлайне

новичок

Darya_ly_Иванова на старте

День добрый! Может кто знает, как отучить щенка гадить на ковер? Один раз дело было сделано - теперь постоянно садиться метить... Замучалась прям
Страницы: 1  2 
Загрузка...