162

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кинолог. Воспитание и дрессура собак.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (55123 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Igoroshka Igoroshka в оффлайне

графоман

Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный

Денис Чумакин (11.01.13 13:08) писал(a):
Если попробуешь Тинку на подравливание поведения кота таскать... Нууууу... Кроме кота ещё и хозяин есть... Не пытайся, друже предлагать доминировать ни одному из животинок над другим - проблем дом не оберёться!!!!! ... А коты они такие - шкоды!!! С собакой общий язык найдут, а если наезжать станешь, могут шкодить ещё больше!!! Вот тут уж ИМХО!!!
Джулио -- младший из наших хвостатых. Соответственно пользуется своим положением. Хотя забавно наблюдать, когда втроем приходят ко мне. Даже супруга с дочерью ревнуют .
Джулио вообще перенимает часть привычек Тинки, например плюхнуться пузом к верху, чтобы массаж сделали.

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

Денис Чумакин Денис Чумакин в оффлайне

profi

Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный

Del Potro (03.01.13 21:38) писал(a):
Псинке еще нет и года..Может поработать непосредственно с кинологами? Или базовые команды можно и со мной поставить?
Можно конечно базовые команды сделать самому! Достаточно не сложно - "ко мне", сидеть, лежать, и обязательно запрещающая! Только мой вам совет - не циклитесь на команде ФУ! Выберите чо нить из серии брось, нельзя... Ну такие слова, что бы левый чел не смог управлять Вашей собакой!!! Команду "ко мне" Отрабатывайте с лакомством, на прогулке, восемьсот раз за час!!! Учтите, что самое гадкое для собаки - потерять свободу! Поэтому отпустив собаку, потом подозвав, сразу отпускайте снова гулять! Отрабатывая команду "сидеть" - нажмите на круп нежно так, приговаривая - СИДЕТЬ!!! Сядет - хвалите и лакомство обязательно!!! Но не давайте вставать без Вашего дозвола! А если соба вскочет таки раньше Вашей команды - сделайте вид что так и надо - гуляй! Будьте немножко хитрее собы!!! Базовые команды - это совсем не сложно при наличии желания!!! Правда-правда!!!

графоман

Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный

Денис Чумакин (21.01.13 12:23) писал(a):
не циклитесь на команде ФУ! Выберите чо нить из серии брось, нельзя...
Когда-то на бернячьем форуме прозвучала очень созвучная фраза: "По команде "Фу!" собака должна замереть в полете".

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

графоман

В связи с ответом http://forums.tut.by/showthread.php?t=3098&page=304 возник вот такой (теоретический) вопрос: в чем может быть кардинальное отличие между собакой и волком? Неоднократно писалось о серьезных происшествиях с дикими животными при попытке их домашнего содержания. Мало случаев такого содержания, на фоне которых каждое нападение вызывает резонанс?
Спасибо.

--------------------

profi

Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный Денис Чумакин популярный

Igoroshka (21.01.13 13:24) писал(a):
В связи с ответом http://forums.tut.by/showthread.php?t=3098&page=304 возник вот такой (теоретический) вопрос: в чем может быть кардинальное отличие между собакой и волком? Неоднократно писалось о серьезных происшествиях с дикими животными при попытке их домашнего содержания. Мало случаев такого содержания, на фоне которых каждое нападение вызывает резонанс?
Спасибо.
Добрый день, Игорёшка!!! Встречный вопрос - а какое различие между кошкой и рысью?... Совсем разный жизненный подход у зверушек!!! Даже если сравнить домашних наших питомцев с бродячими - разница в отношении к окружающим сумашедшая!!! И далеко не в нашу пользу, особенно когда СТАЯ бродячая!!! Как практика показывает, а случаев достаточное количество для сравнительного анализа, Если чел, взявший волчёнка на воспитание не доминирующий (не Вожак стаи), то ничего хорошего для окружающих это не сулит!!! Но опять же - если владелец - Вожак - всё хорошо... Но только для вожака... Львами и тиграми не занимался, но вспомните историю в Ленинграде в 70-е с семейством, державшим больших кошек - весьма печальная кончина всей семьи... Не советую рисковать с дикарями, тем более что сейчас такое количество собак изумительных пород на любые запросы и вкусы!!!!!

profi

Igoroshka (21.01.13 12:29) писал(a):
Когда-то на бернячьем форуме прозвучала очень созвучная фраза: "По команде "Фу!" собака должна замереть в полете".
Это был, наверное не бернячий, алегошачий форум и команда "даун" - лежать! Для подружейных собак это жизнеенно важно - не попасть под выстрел в момент подъёма дичи!!! Как говорил один Здоровский эксперт из России- "должно создаться впечатление, что у собаки косой подрезали лапы сразу после команды!!! Ну у охотников ваще своеобразное отношение к послушанию помощников...

light_up light_up в оффлайне

путешественница

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Денис, как воспитать в собаке выдержку? Собака обычно с радостью выполняет все команды, но считает, что, выполнив, сразу можно бежать по своим делам. Особенно напрягает непослушание при выполнении команды "рядом" - вроде пришёл, шёл рядом 5 секунд и собрался убегать.

profi

light_up (24.01.13 16:32) писал(a):
Денис, как воспитать в собаке выдержку? Собака обычно с радостью выполняет все команды, но считает, что, выполнив, сразу можно бежать по своим делам. Особенно напрягает непослушание при выполнении команды "рядом" - вроде пришёл, шёл рядом 5 секунд и собрался убегать.
Здравствуйте!!! Нужно в таких случаях поведенческих реакций отвлекать внимание собаки на себя, а не на гуленьки! Ну например держите пахучее лакомство в руке, но переодически скармливайте, поощеряя выполнение команды (не только команды "рядом" касается, кстати) , и обязательно работайте ГОЛОСОМ!!! Всегда, как показывает практика, голос хозяина (если Вы действительно вожак для питомца) - лучше всяких наказаний физических!!! Ласка, забота и рявканье вовремя - три ключа для нормальной жизни с питомцем!!! Ну и ещё немножко нюансов есть...

графоман

Денис Чумакин (25.01.13 14:30) писал(a):
...три ключа для нормальной жизни с питомцем!!! Ну и ещё немножко нюансов есть...
Третий пункт -- волшебный пендель?

--------------------

wintester wintester в оффлайне

забанен

wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

дворянин кусает маму и брата именно около моей комнаты .
не подбирайте настоящих дворняжек .
они не перевоспитываются.
агресивен к проходящим мимо сабакам. Пару раз его душила лайка соседская. Придётся наверно железный ошейник пакупать.
достоинство дворянина , что не отходит от дома дальше 150 метров.
( у нас частный сектор и все сабаки свободно бегают как коты.)

profi

Igoroshka (26.01.13 01:06) писал(a):
Третий пункт -- волшебный пендель?
Здравствуйте!!! НУУУУУУ..... Всяк бывает! Даже я - не сторонник педалей.... Ну всяк бывает!!!

profi

wintester (26.01.13 23:38) писал(a):
дворянин кусает маму и брата именно около моей комнаты .
не подбирайте настоящих дворняжек .
они не перевоспитываются.
агресивен к проходящим мимо сабакам. Пару раз его душила лайка соседская. Придётся наверно железный ошейник пакупать.
достоинство дворянина , что не отходит от дома дальше 150 метров.
( у нас частный сектор и все сабаки свободно бегают как коты.)
Здравствуйте! Ну во-первых не надо обобщать - всяк бывает!!! Только вот посмотрите реально - Вы взяли дворянина "домой", и дали ему бродячую свободу... Замечательно - собака получила гарантированную пищу, которую всё равно защищать необходимо в её понятии, и оставили возможность бродяжничать!!! Попробуйте взять её в дом, а параллельно обеспечивать выгул, ну для начала на поводке длинном... Хотя не гарантирую что и Вы в этом случае не отхватите зубчиков... Бразеры и Систеры, думайте, плиз, перед тем кого, в каком возрасте и где заводить!!!!!

tanya-1994.94 tanya-1994.94 в оффлайне

писатель

tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный

Приветик, Денис! Подружка неожиданно взяла дворняжку.. Теперь обращается ко мне как к эксперту!)))) У собачки трусливо-агрессивное поведение. Кобель. Ему полгода. Лает и бросается на всех собак, даже зубами клацает.. Моя псинка была в недоумении, но несколько раз погнала его, хотя совсем даже не агрессивная. Что делать с этим?? Подружка бегает и кричит слабым голосочком "фу".. Эфекта ноль. Пробовала советовать, что могла.))) Может ты что подскажешь?

profi

tanya-1994.94 (04.02.13 20:24) писал(a):
Приветик, Денис! Подружка неожиданно взяла дворняжку.. Теперь обращается ко мне как к эксперту!)))) У собачки трусливо-агрессивное поведение. Кобель. Ему полгода. Лает и бросается на всех собак, даже зубами клацает.. Моя псинка была в недоумении, но несколько раз погнала его, хотя совсем даже не агрессивная. Что делать с этим?? Подружка бегает и кричит слабым голосочком "фу".. Эфекта ноль. Пробовала советовать, что могла.))) Может ты что подскажешь?
Привет, Танюшка!!! Ну... Собачка уже взята, так что выбтрать не приходиться! Хотя заранее бы поговорила бы подруга твоя с кем... Есть варианты социализации - больше гулять со взрослыми собаками, только не со многими сразу - пёс ещё маленький, так что это поведение не является определяющим на последующую жизнь!!! Больше работать голосом и ЛАСКОЙ - пусть хозяйка присядет при контакте с другой собакой, оглаживает, тихим голосом пусть нахваливает при нормальном отношении к оппонентам, и резко обрывает голосом ДАЖЕ ПОПЫТКУ лёгкой агрессии!!! Оглаживание и голос - дальше, если не получится, будем корректировать поведение обеих!!!

писатель

tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный tanya-1994.94 популярный

Хозяйка очень старается!! ))) Я именно таки советовала поступать.. Сама пыталась с ним быть ласковой.. ))) Но он и людей недолюбливает, не только собак.. Хозяйкино "ФУ" больше было похоже на мяукание. ))) Объясняла, что это должно говориться другим голосом.. Правда уже больше две недели не встречались... Да!! Еще у него была очень агрессивная защита еды и игрушек.. Мог практически цапнуть... Ну что могла, тоже посоветовала... Еще она рассказала, что взрослый кобель американского бульдога уже научил слегка его уважать старших... ))) В общем пробуют сражаться.. Но не убирают и того варианта, что могут отдать на стоянку или стройку.. (((( А можно было просто посоветоваться при выборе щенка!!

shark077 shark077 в оффлайне

новичок

shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный

Добрый день, Денис! С удовольствием читаю вашу тему, но вот теперь и у меня назрела необходимость написать. Являюсь счастливым обладателем кобеля энтлебухера зенненхунда почти 2 лет от роду. Есть у нас проблемы со временем выполения команд, но что поделаешь, зенненхуд он и есть зенненхунд... Парень он адекватный, не трус, за себя постоять может, но меня слушается. Если сказала, что драться нельзя, ограничится тихим порыкиванием. А сейчас о проблеме: появился у нас на выгуле метис амстафа, собака крайне агресивная, в драку бросается издалека, как-только заметит (бежит метров 100), пытается вцепится в кадык или в бок. счастье, что мой пес достаточно быстрый и сильный... 2 раза обошлось...Амстаф хозяев не слушается, огрызается. На мои просьбы выгуливать свою песу в наморднике (хотя бы), предлагают мне 2варианта: 1) сходить по всем известному адресу,2) бить их собаку ногой... Ни один из вариантов мне не подходит... Можете ли Вы дать совет, как остановить собаку в такой ситуации? что можно предпринять?

Готика Готика в оффлайне

графоман

Готика отключил(а) отображение уровня репутации

Денис,добрый день.
Присоединюсь к предыдущему автору и добавлю вопрос: как разнять уже дерущихся кобелей?

писатель

Пожалуй реальной возможности остановить такого придурка нет.. ))) Но вот наш специалист где-то пропал!! Нехорошо!!! )))

profi

tanya-1994.94 (16.02.13 09:51) писал(a):
Пожалуй реальной возможности остановить такого придурка нет.. ))) Но вот наш специалист где-то пропал!! Нехорошо!!! )))
Здравствуйте всем!!! Я не совсем пропал - просто работа такая!!! Иногда теряюсь на ТУТе... Возвращаясь к проблеме - действительно - кроме грубой силы, врят ли можно как то ещё разнять собов... Можно газком перцовым, но... Самому нанюхаться можно запросто! Действительно - ногой самый лучший вариант! Только не лезть руками - дырочек больше получится!!! Больно, блин...

profi

shark077 (11.02.13 17:24) писал(a):
Добрый день, Денис! С удовольствием читаю вашу тему, но вот теперь и у меня назрела необходимость написать. Являюсь счастливым обладателем кобеля энтлебухера зенненхунда почти 2 лет от роду. Есть у нас проблемы со временем выполения команд, но что поделаешь, зенненхуд он и есть зенненхунд... Парень он адекватный, не трус, за себя постоять может, но меня слушается. Если сказала, что драться нельзя, ограничится тихим порыкиванием. А сейчас о проблеме: появился у нас на выгуле метис амстафа, собака крайне агресивная, в драку бросается издалека, как-только заметит (бежит метров 100), пытается вцепится в кадык или в бок. счастье, что мой пес достаточно быстрый и сильный... 2 раза обошлось...Амстаф хозяев не слушается, огрызается. На мои просьбы выгуливать свою песу в наморднике (хотя бы), предлагают мне 2варианта: 1) сходить по всем известному адресу,2) бить их собаку ногой... Ни один из вариантов мне не подходит... Можете ли Вы дать совет, как остановить собаку в такой ситуации? что можно предпринять?
Здравствуйте shark077! Почему же Вы не хотите применить физическую силу против этого типа стаффа? Давайте попробуем, а там уж посмотрим! Помогу чем смогу!!!

profi

Готика (13.02.13 18:55) писал(a):
Денис,добрый день.
Присоединюсь к предыдущему автору и добавлю вопрос: как разнять уже дерущихся кобелей?
Здравствуй, Готика!!! Легко разнять -ножками! Можно попытаться голосом, но... Не уверен что поможет.. Главное не руками своими! Девоньки, родные! Иногда необходимо применить СИЛУ!!! Наши же питомцы - ониже стайные животинки!!! Бывает что по другому не понимают!

shark077 shark077 в оффлайне

новичок

shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный shark077 популярный

Денис Чумакин (16.02.13 13:21) писал(a):
Здравствуй, Готика!!! Легко разнять -ножками! Можно попытаться голосом, но... Не уверен что поможет.. Главное не руками своими! Девоньки, родные! Иногда необходимо применить СИЛУ!!! Наши же питомцы - ониже стайные животинки!!! Бывает что по другому не понимают!

С этой собакой воздействие голосом не помогло, пробовала. Буду тренировать ноги...Пока, что удар слабый, да и промахнуться могу.

profi

shark077 (18.02.13 13:54) писал(a):
С этой собакой воздействие голосом не помогло, пробовала. Буду тренировать ноги...Пока, что удар слабый, да и промахнуться могу.
Не надо ноги тренировать - долго очень... Есть два метода - один жестокий - есть карабин на поводке, если карабин нормальный!!! Ну а второй - радикальный - сменить место выгула!!! ... Только... Зачем уродцам способствовать в выгула их собак, в минусе выгулов наших??? Никогда не пойму!!! Будем делать так, и делаем, чтобы Нормальные собаки с Нормальными владельцами их же нормально жили с нормальными людьми рядышком!!!!! Есть примеры!!!

забанен

wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть wintester имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Три бродяги атаковали моего дворянина . Душили и рвали за ноги. От ударов фанариком и ногами ловка уварачиваюся. Сабаку домой на руках принёс и неделю в кресле отходила. Большие раны на задних ногах. Одна была до кости. Сабак сильно болел и уже ванять стал псинай , но в туалет сам на трёх ногах ходил. Лечил стрептацидам ,перекисью водорода , комплекс витаминов и он сам вылизывал раны. Через две недели забегал. Мой знакомый пакупает новогодние петарды для подобных ситуаций.

да нормальная сабака за ногу цапнет ! Тут и палкай надо с умом.
что интересно ?! до этого стая пролезла ко мне во двор и устроила драку у меня ва дваре ! Я обо одного палку паламал. Подождали мамент и всёравно выцепили моего домашнего дварянина. Только саседский чукский ездовой с новой земли разгоняет любую стаю. Он пенсионер и его хозяин отпускает бегать па улице. Очень умная порода. даже выше овчарки возможно.

забанен

Сабак и кот перешли только на еду из куриных горлышек .Не хотят ни мойвы ни кильки даже. Цена в магазине по 10 тыс кг позваляет кормить куриными горлышками.Но много пищевых отходов остаётся дома в виде каш и супов ,хлеба Жалко выбрасывать. Хлеб подкидывает и играется. Сутки не кормить ? кот прыгает на грудь , а сабак лает вазмущённо.Закрою обоих в погреб наверно.

забанен

ГЫ. Идя по тротуару в могилёве был укушен за ногу случайно проходишей рядом сабачкай. Поехал в магилёвскую областную бальницу и никто не хочет слушать о укусе особо.Попросил просто ёдам замазать!!!!!! Думаю, что прокусила просто за то что джинсы пахли маей сабакай . Думаю , что ногой пнуть можно только тузика или французкого бульдога , без паследствий.
На прогулку надо железный ошейник чтобы не придушили и парочку новогодних хлопушек.

light_up light_up в оффлайне

путешественница

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Добрый день! Собака реагирует на звук пищащих резиновых игрушек, которыми играют дети, например, на улице, и пытается их забрать. Как отучить?

Готика Готика в оффлайне

графоман

light_up (09.04.13 17:57) писал(a):
Добрый день! Собака реагирует на звук пищащих резиновых игрушек, которыми играют дети, например, на улице, и пытается их забрать. Как отучить?
У меня точно такое же))) Мяч тоже забирает если видит,что дети с ним играют))))Они же сами как дети,особенно пищалки-это наше все)))))

Единственное,что мне помогает в таком случае так это отвлекать чем-нибудь внимание собаки.

Готика Готика в оффлайне

графоман

Денис Чумакин (16.02.13 13:21) писал(a):
Не помогает ногами((( Вцепился соседский Голден в моего лабра,пока не льнула ему водой в лицо не отцепился....Хорошо,что вода под рукой была а то и не знаю сколько бы он дырок на моей собаке оставил.

kamorad kamorad в оффлайне

забанен

kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный kamorad популярный

Моего собачку убила полудикая собачья свадьба . Если первый раз ему обошлось и погрызли лапы , то второй раз пажмякали и живот. Разве это характерно для нормальных собак кусать живот ? В убийстве принимала участие и самка . Главарь свадьбы , бродячий собака , небольшой но пушистый и шерсть не даёт его задушить другим собакам. Характерно ли для нормальных собак жмякать живот ? Или это дикарь убийца ?
Страницы: 1  2  3   из  3