21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Любимый ребенок: "Свидетели Иеговы дороже мне, чем мой папа"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 41 47  48  49  50  51  52  53  54  55  61  из  88
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (103866 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Прохожий средних лет Прохожий средних лет в оффлайне

графоман

Прохожий средних лет звезда Прохожий средних лет звезда Прохожий средних лет звезда Прохожий средних лет звезда Прохожий средних лет звезда Прохожий средних лет звезда Прохожий средних лет звезда Прохожий средних лет звезда Прохожий средних лет звезда Прохожий средних лет звезда Прохожий средних лет звезда

11koroleva (04.12.12 19:04) писал(a):
да хотя бы просто так...поверьте чем больше отдаешь, тем больше получаешь...проверено на себе..да и не так часто мы в жизни совершаем добрые дела..так почему бы не совершить его сейчас..просто подать , отдать, пожертвовать деньги другому человеку, пусть и бездельнику...поймите "бездельник" на первый взгляд может оказаться гораздо лучше нас вместе взятых...кто знает, может забрав деньги у меня он отдаст их более нуждающимся...мы не знаем, поэтому судить не будем
Отдавать деньги вовсе не значит делать добро. Кроме того, зачем мне надеяться, что меня не обманут. Я хочу быть уверен. И могу.

--------------------
Пропал чеширский кот. Особая примета: всегда довольно улыбается.

makrodor makrodor в оффлайне

новичок

makrodor популярный makrodor популярный makrodor популярный makrodor популярный makrodor популярный makrodor популярный makrodor популярный makrodor популярный makrodor популярный makrodor популярный makrodor популярный

Это может быть интересно :
(Из протокола допроса бывшего вице-президента и ведущего юриста Общества Сторожевой башни Хейдена Ковингтона[105][106]: — Распространяемое пророчество оказалось ложным?
— Да, я согласен.
— Свидетели Иеговы обязаны были его принять?
— Это верно.
— Если какой-либо член Организации имел бы своё собственное мнение, что данное пророчество ложно, и высказывал бы его, был бы он исключён из Организации и объявлен отступником?
— Да… Наша цель — иметь единство (взглядов).
— Единство любой ценой?
— Единство любой ценой…
— Единство, базирующееся на принудительном принятии ложного пророчества?
— Признаю, что это верно.
— И человек, который высказал своё мнение… что пророчество было ложным, и был исключён из собрания, если он крещён, будет нарушителем Завета?
— Это верно.
— И, как вы высказались вчера, будет достоин смерти?
— Я не колеблясь скажу, что — да.
— Вы называете это религией?
— Разумеется.
— Вы называете это христианством?
— Разумеется, да.

sergeiman80 sergeiman80 в оффлайне

завсегдатай

sergeiman80 популярный sergeiman80 популярный sergeiman80 популярный sergeiman80 популярный sergeiman80 популярный sergeiman80 популярный sergeiman80 популярный sergeiman80 популярный sergeiman80 популярный sergeiman80 популярный sergeiman80 популярный

dynila (03.12.12 15:36) писал(a):
а что бы выйти с секты надо умереть, или стёрка памяти! я просто знаю куча случаев как ребята девушки бросались с крыш домов, что бы сектанты отстали
Знать о преступлениях и не сообщать о них в прокуратуру и милицию - уже само по себе преступление. Уважаемый(ая) dynila, Вы преступник?

завсегдатай

sergeiman80 популярный sergeiman80 популярный sergeiman80 популярный sergeiman80 популярный sergeiman80 популярный sergeiman80 популярный sergeiman80 популярный sergeiman80 популярный sergeiman80 популярный sergeiman80 популярный sergeiman80 популярный

Herr Braun (03.12.12 15:36) писал(a):
чтото да. Сионские племена – это потомки жителей Сириуса, которые когда-то управляли территориями северной Африки. Сионские племена зародились на базе формирования рабочей силы для копей, а затем ушедших в пустыни для поиска своих собственных территорий. Сионские племена – это генетически ускоренные в развитии люди, которых формировали в одном ряду с другими африканскими племенами, но в результате селекции получились особые мозговые способности к восприятию телепатического воздействия, то есть управления ими. Подчинение сионских племен происходило при помощи телепатического воздействия и навязывания особых мер поведения, которые они неуклонно выполняли. Так же зародилась библейская религия, основанная на руководстве сионами уже других руководителей, коими стали лемурийцы, так же способные к телепатическому воздействию на свои жертвы. Бог евреев – огромный лемурийский звероящер, который достиг огромных размеров и называется в их религиозном эпосе именем Иегова.
Уважаемый Herr Braun. Что вы курите? Пусть уже вас отпустит.

maye3 maye3 в оффлайне

ветеран

maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

11koroleva (04.12.12 18:58) писал(a):
1) относительно "быть вместе на небесах.."-это если вы в рай попадете..или Вам все равно рай или ад, абы вместе?
2) относительно поборов- вступать в спор не буду ибо судите Вы односторонне, а скажу так-не хотите чтобы Вас обирали, не ходите там где это делают, а т.к. налоги которые Вы платите тоже побор, то советую на необитаемый остров...никому ничего не должны..и то относительная свобода от поборов..
У меня вопрос относительно рая и ада, если вести деструктивную жизнь, быть абсолютным эгоистом, завидовать всем, у кого хоть что-то лучше, никогда никому не помогать и т.д. При всех этих условиях, если такой тип человека в старости раскаится, придет в церковь, исповедуется, короче сделает все, что от него будет требовать церковь и последние годы жизни проведет регулярно ее навещая, он попадает в этот, как его Рай?

--------------------

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно.

завсегдатай

kdk (03.12.12 15:44) писал(a):
Да, большинство православных не знают Библию, это факт. И "Свидетели е(Ё/Й)говы" этим пользуются. А достаточно просто взять и сравнить текст православной Библии и свидетелей. И вы увидите ужасающую разность. А так как мы даже не знаем простых молитв, то вот вам и результат. Я думаю, что провосланая церковь должна заниматься просвятительской деятельностью более активно. Тольто так мы сможем искоренить источник сектанства.
Интересно, а Вы сами видели эту ужжжжасающую разность? Бр-р-р, аж страшно стало от этой свидетельской Библии. Так и хочется отыскать эту ужасающую разность, нет лучше две разности, потому что разность на разность - это уже плюсик получается.

tvarrr_NG tvarrr_NG в оффлайне

постоялец

tvarrr_NG известный tvarrr_NG известный tvarrr_NG известный tvarrr_NG известный tvarrr_NG известный tvarrr_NG известный tvarrr_NG известный tvarrr_NG известный tvarrr_NG известный tvarrr_NG известный tvarrr_NG известный

Спешу сообщить: а ведь я как прихожанка¬, как и другие прихожане,¬ плачу налог, вот получается ничего Церковь (Храм) не должна, уже уплочено, а на Храм я жертвую, так же как другой раз и на милостыню. Лично я не вижу ничего страшного в нынешних суммах - кто-то чтоб за копеечной суммой на грех не покупал лишнего, а другому полезно и потратитьс¬я - мудрость - она с годами приходит. А дорогие машины – ведь если подумать - так ведь мы современни¬ки с служителям¬и храма, главное - как! остаться человеком,¬ а это - дорогие машины - это просто вещь, это богатство только для мирянина. У каждого времени свои искушения. (Все мы под Господом ходим). Вот я, было время, и все посты соблюдала (их 4 у православн¬ых), но в этом году не потянула.
По поводу массы тела – так и я в свои 47 с этой проблемой столкнулась. Но! Откуда берутся священники - ведь из мирской жизни, а тут мамки сына ростят, чтоб был здоровым и сильным.
Как в рай попасть? Страх Божий - это зачастую начинается со страха за свою шкуру - я вот курила и никак не могла бросить, пока аллергия не хватанула хорошенько

графоман

Прохожий средних лет звезда Прохожий средних лет звезда Прохожий средних лет звезда Прохожий средних лет звезда Прохожий средних лет звезда Прохожий средних лет звезда Прохожий средних лет звезда Прохожий средних лет звезда Прохожий средних лет звезда Прохожий средних лет звезда Прохожий средних лет звезда

maye3 (05.12.12 09:56) писал(a):
У меня вопрос относительно рая и ада, если вести деструктивную жизнь, быть абсолютным эгоистом, завидовать всем, у кого хоть что-то лучше, никогда никому не помогать и т.д. При всех этих условиях, если такой тип человека в старости раскаится, придет в церковь, исповедуется, короче сделает все, что от него будет требовать церковь и последние годы жизни проведет регулярно ее навещая, он попадает в этот, как его Рай?
По христианским канонам, если раскается искренне и примет... и т.д. то да. Вспомните распятие и двух разбойников справа и слева от Христа. И наклоненная маленькая перекладинка именно в сторону раскаявшегося. На православном кресте.

--------------------

завсегдатай

ananev_igor (03.12.12 15:47) писал(a):
Ага. В инквизиции. Я своё мнение изложил. В православии считается, что Иисус придёт на суд и даст заслужившим Новое Небо и Новую Землю. Здесь рая он никогда не обещал. Вышеупомянутая секта придерживается противоположного мнения и исподволь служит понятно кому. Какие ещё могут быть вопросы? Другое дело, что человечество само по себе тоже любит служить кому угодно, кроме Бога. Но это уже другая история.
Здесь рая он никогда не обещал? К вашему сведению по Библии рай ИЗНАЧАЛЬНО был на земле, где жили Адам и Ева. Вы не подскажете, где в Библии сказано, что он перебазируется на небо?
"Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее" (Православная Библия, Притчи 2:21, 22). А вот и слова Христа: "Блаженные кроткие, ибо они наследуют землю" (Евангелие от Матфея 5:5). Так что уважаемый, учите матчасть.

Эрік Эрік в оффлайне

SMM

Эрік отключил(а) отображение уровня репутации

Loftur07 (04.12.12 15:22) писал(a):
Брат!!!
Я вахуе от твоих познаний постелных сцен в Библии!!!
Мои любимые

meskaline meskaline в оффлайне

новичок

meskaline популярный meskaline популярный meskaline популярный meskaline популярный meskaline популярный meskaline популярный meskaline популярный meskaline популярный meskaline популярный meskaline популярный meskaline популярный

Читаю и удивляюсь. Самая настоящая экстремистская статья. К призыву разжигания религиозной вражды. Тут бай падает в глазах, редактора этого бреда надо уволить. Статья заказная.
Самое главное что тут ни слова не сказано о том, что СИ могут прикидываться любые шарлатаны на улице, для личной выгоды. Также поражает недалекость народа. Тотальная неграмотность, более того - нет попыток даже пытаться понять разные точки зрения. Видимо у нас это в крови. А ведь завтра ее сделают официальной веткой Христианства - и все заткнуться. Вот у нас все вот так. "Мой друг, жена, брат, Петя с соседнего подъезда"... Все они пострадали от СИ, хотя никто даже не думает о том, что мошенники притворяются Свидетелями да и не только - соц работниками, сантехниками, строителями. И что теперь, их всех под одну черту подводить? Давайте ненавидеть их всех.
И по поводу поборов - это вообще отдельный разговор. Кроме как православных ящиков на каждом углу, я других не вижу. Ни католических, ни протестантских. Только православные. Очередной вагон превратить в церковь. Но ведь все на добровольной основе, скажете вы. А кто-нибудь видел, КТО приезжает за этими деньгами? Я не из свидетелей, скажу честно. И не собираюсь их выгораживать, потому что я могу мыслить шире, чем многие тут, и сопоставлять разные точки зрения. Мои родители тесно общались со СИ. Никогда не было никаких навязчивых приходов, звонков и пр. Все это происходит по договренности, и самое главное - ПО ЖЕЛАНИЮ. Позвонил, сказал что хочешь изучать Библию, назначил встречу, пришли с литературой - изучили. На конкретные вопросы - КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ, с примерами из писаний, с толкованием и объяснениями. Все это подкрепляется различной доп литературой. Ни копейки за 6 лет не было отдано, и самое главное, когда им предложили стать членами организации, мои отказались, т.к. нужно было заниматься проповедованием. И тут внимание! Небо не рухнуло! Никаих поборов, обвинений и пр. чуши, о которой тут описано. И квартира осталась, и машина, и дом загородный. И вторая строилась на тот момент. Они просто попрощались и иногда созваниваются.
Сейчас ко мне приходит время от времени мужчина из Организации. Приносит мне журналы, мы общаемся. Ни разу он никуда не заходил, не просился, не требовал и не выпрашивал. И это правда. Абсолютная. И журналы называются "Сторожевая Башня". И умные люди знают - ЭТО САМЫЙ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ В МИРЕ ЖУРНАЛ (занесен в Книгу Гиннеса). Ничего себе "секта" дает! Один их журнал чего стоит...
Я такой человек, что ставлю под сомнение все. Поэтмоу я задаю ему любые вопросы, на которые он открывает страницу и показывает ответ. Не надо ничего придумывать, выдумывать и никакой отсебятины. Все подкрепляется текстом из Библии. Если я спрашиваю у знакомых, родственников, друзей имя бога - я что угодно слышу. Иисус, Христос, Всевышний, Святой Дух и пр. Хотя в Библии ясно написано что имя Бога - Иегова. А Иисус Христос его сын. Если в Библии НИГДЕ не написано что Иисуса распяли на кресте, значит не надо это показывать и рассказывать. Черным по белому было написано - Иисус был распят на столбе, также как и другие преступники того времени. И много мелких и крупных открытий. Не общепринятых шаблонов, вводящих в заблуждение, а знаний полученных при изучении. И ни разу я ни за что не платил, ни давал, ничего. Смысл прихода их ко мне - это изучение Библии и просветление в любых вопросах с точки зрения Библии. И я спорю с ними, соглашаюсь, не соглашаюсь, но у нас конструктивный разговор. А то, что описано здесь - это просто чушь. Умные люди так не поступают. И случай для атеистов, который произошел на собрании, на котором были мои родители:
- На собрание пришел молодой парень. Он сидел, внимательно слушал все, и в конце собрания встал и сказал - "Я не верю в Бога". На что у него спросили "А в кого ты веришь?", он ответил "В себя. Бога нет, я человек и я сам себе Бог!". На что ему ответили "Тогда я сейчас встану и убью тебя". Парень сказал "Вы не имеете права.". На что ему ответили "Почему? Если ты не веришь в Бога и заповеди тебе не писаны, то я тоже не буду верить в Бога и заповеди мне не писаны. И раз я сам себе Бог, то буду делать что хочу и что считаю правильным и нужным." Так вот, пока мы все будем себя вести как атеисты, поливать грязью другие религии и течения и нарушая этим простейшие заповеди - мы ни к чему хорошем не придем.
P.S>Теорию эволюции я изучал целый год в университете. Думаю ни для кого не будет открытием, что в ней море пробелов и белых пятен. Так мне и в университете говорили.

новичок

meskaline популярный meskaline популярный meskaline популярный meskaline популярный meskaline популярный meskaline популярный meskaline популярный meskaline популярный meskaline популярный meskaline популярный meskaline популярный

КТО приезжает за этими деньгами? Я не из свидетелей, скажу честно. И не собираюсь их выгораживать, потому что я могу мыслить шире, чем многие тут, и сопоставлять разные точки зрения. Мои родители тесно общались со СИ. Никогда не было никаких навязчивых приходов, звонков и пр. Все это происходит по договренности, и самое главное - ПО ЖЕЛАНИЮ. Позвонил, сказал что хочешь изучать Библию, назначил встречу, пришли с литературой - изучили. На конкретные вопросы - КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ, с примерами из писаний, с толкованием и объяснениями. Все это подкрепляется различной доп литературой. Ни копейки за 6 лет не было отдано, и самое главное, когда им предложили стать членами организации, мои отказались, т.к. нужно было заниматься проповедованием. И тут внимание! Небо не рухнуло! Никаих поборов, обвинений и пр. чуши, о которой тут описано. И квартира осталась, и машина, и дом загородный. И вторая строилась на тот момент. Они просто попрощались и иногда созваниваются.
Сейчас ко мне приходит время от времени мужчина из Организации. Приносит мне журналы, мы общаемся. Ни разу он никуда не заходил, не просился, не требовал и не выпрашивал. И это правда. Абсолютная. И журналы называются "Сторожевая Башня". И умные люди знают - ЭТО САМЫЙ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ В МИРЕ ЖУРНАЛ (занесен в Книгу Гиннеса). Ничего себе "секта" дает! Один их журнал чего стоит...
Я такой человек, что ставлю под сомнение все. Поэтмоу я задаю ему любые вопросы, на которые он открывает страницу и показывает ответ. Не надо ничего придумывать, выдумывать и никакой отсебятины. Все подкрепляется текстом из Библии. Если я спрашиваю у знакомых, родственников, друзей имя бога - я что угодно слышу. Иисус, Христос, Всевышний, Святой Дух и пр. Хотя в Библии ясно написано что имя Бога - Иегова. А Иисус Христос его сын. Если в Библии НИГДЕ не написано что Иисуса распяли на кресте, значит не надо это показывать и рассказывать. Черным по белому было написано - Иисус был распят на столбе, также как и другие преступники того времени. И много мелких и крупных открытий. Не общепринятых шаблонов, вводящих в заблуждение, а знаний полученных при изучении. И ни разу я ни за что не платил, ни давал, ничего. Смысл прихода их ко мне - это изучение Библии и просветление в любых вопросах с точки зрения Библии. И я спорю с ними, соглашаюсь, не соглашаюсь, но у нас конструктивный разговор. А то, что описано здесь - это просто чушь. Умные люди так не поступают. И случай для атеистов, который произошел на собрании, на котором были мои родители:
- На собрание пришел молодой парень. Он сидел, внимательно слушал все, и в конце собрания встал и сказал - "Я не верю в Бога". На что у него спросили "А в кого ты веришь?", он ответил "В себя. Бога нет, я человек и я сам себе Бог!". На что ему ответили "Тогда я сейчас встану и убью тебя". Парень сказал "Вы не имеете права.". На что ему ответили "Почему? Если ты не веришь в Бога и заповеди тебе не писаны, то я тоже не буду верить в Бога и заповеди мне не писаны. И раз я сам себе Бог, то буду делать что хочу и что считаю правильным и нужным." Так вот, пока мы все будем себя вести как атеисты, поливать грязью другие религии и течения и нарушая этим простейшие заповеди - мы ни к чему хорошем не придем.
P.S>Теорию эволюции я изучал целый год в университете. Думаю ни для кого не будет открытием, что в ней море пробелов и белых пятен. Так мне и в университете говорили.

новичок

не требовал и не выпрашивал. И это правда. Абсолютная. И журналы называются "Сторожевая Башня". И умные люди знают - ЭТО САМЫЙ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ В МИРЕ ЖУРНАЛ (занесен в Книгу Гиннеса). Ничего себе "секта" дает! Один их журнал чего стоит...

новичок

в любых вопросах с точки зрения Библии. И я спорю с ними, соглашаюсь, не соглашаюсь, но у нас конструктивный разговор. А то, что описано здесь - это просто чушь. Умные люди так не поступают. И случай для атеистов, который произошел на собрании, на котором были мои родители:

ananev_igor ananev_igor в оффлайне

писатель

ananev_igor звезда ananev_igor звезда ananev_igor звезда ananev_igor звезда ananev_igor звезда ananev_igor звезда ananev_igor звезда ananev_igor звезда ananev_igor звезда ananev_igor звезда ananev_igor звезда

sergeiman80 (05.12.12 10:22) писал(a):
Здесь рая он никогда не обещал? К вашему сведению по Библии рай ИЗНАЧАЛЬНО был на земле, где жили Адам и Ева. Вы не подскажете, где в Библии сказано, что он перебазируется на небо?
"Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее" (Православная Библия, Притчи 2:21, 22). А вот и слова Христа: "Блаженные кроткие, ибо они наследуют землю" (Евангелие от Матфея 5:5). Так что уважаемый, учите матчасть.
Я не думаю, что всё, что написано в Библии нужно воспринимать буквально. Особенно описания чего-то бывшего когда-то. Да и Иисус помнится часто говорил притчами, а ученикам уже их разъяснял. При этом однажды добавил, что может сказать многое, но не поймут. Так что Вы всё упрощаете. Я не исключаю, что рай будет на земле. но на какой? Это вопрос, причём не простой.

писатель

ananev_igor звезда ananev_igor звезда ananev_igor звезда ananev_igor звезда ananev_igor звезда ananev_igor звезда ananev_igor звезда ananev_igor звезда ananev_igor звезда ananev_igor звезда ananev_igor звезда

meskaline (05.12.12 11:03) писал(a):
Теорию эволюции я изучал целый год в университете. Думаю ни для кого не будет открытием, что в ней море пробелов и белых пятен. Так мне и в университете говорили.
Правильно сказали. Бред высосанный из пальца. Хотя кой-какие практические наблюдения в ней есть. Если уж говорить об эволюции, то начинать нужно с эзотерики. Там этого добра навалом, а смотревши на природные явления многого не узришь. Только мизерную часть. И выводить на основе её глобальные законы некорректно.

Патологоанатом Патологоанатом в оффлайне

графоман

Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

makrodor (05.12.12 09:46) писал(a):
— Вы называете это религией?
— Разумеется.
— Вы называете это христианством?
— Разумеется, да.
и что? не так давно католическая церковь вполне конкретно намекнула Галилею, что если он не отречётся от учения о гелиоцентрическом мире, то гореть ему синим пламенем. и при этом католичество никто не считает экстремистской сектой, а весьма почтенной традиционной конфессией...

--------------------
От вскрытия отказался, выписан под наблюдение районного патологоанатома

писатель

maye3 (05.12.12 09:56) писал(a):
Шанс есть, но не факт. Здесь важный момент глубины раскаяния, а не выполнение каких-либо правил. если его раскаянгие будет глубоким, то может произойти духовное перерождение и появится шанс на спасение. только речь идёт о спасении души, но не тела. Как пример судьба Киприана.

завсегдатай

самсебехостер (03.12.12 17:13) писал(a):
Ну уж нет. Ты первый начал разбрасываться неподтвержденными обвинениями, с тебя первого и спрос.
Интересно, а как подтверждены все обвинения, которые высказаны в статье? Все они просто основаны на мнении Михаила. Но вам не кажется странным, что госорганы, которые узнав его историю, вначале с шашкой наголо готовы порубать всех Свидетелей, потом вдруг в пылу своем остывают? А знаете почему? Потому что узнают больше о том, кто такой этот Михаил, как он НА САМОМ деле обращается со своей дочерью и бывшей женой. Тогда становится ясно, что истинная жертва в этой истории не Михаил, а его бывшая семья, которую он третировал не один год. Поэтому узнав факты, госорганы реагируют справедливо и наказывают папу, а не маму. Так, все суды, которые велись с участием Михаила, он проиграл, потому что ничего плохого, о чем он с пеной у рта говорит, он не смог доказать.

графоман

Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

ananev_igor (05.12.12 11:12) писал(a):
Если уж говорить об эволюции, то начинать нужно с эзотерики. Там этого добра навалом, а смотревши на природные явления многого не узришь. Только мизерную часть. И выводить на основе её глобальные законы некорректно.
так теория эволюции - это не "глобальный закон", а вполне себе локальная теория

--------------------

графоман

meskaline (05.12.12 10:58) писал(a):
Читаю и удивляюсь. Самая настоящая экстремистская статья. К призыву разжигания религиозной вражды. Тут бай падает в глазах, редактора этого бреда надо уволить. Статья заказная.
Самое главное что тут ни слова не сказано о том, что СИ могут прикидываться любые шарлатаны на улице, для личной выгоды. Также поражает недалекость народа. Тотальная неграмотность, более того - нет попыток даже пытаться понять разные точки зрения. Видимо у нас это в крови. А ведь завтра ее сделают официальной веткой Христианства - и все заткнуться. Вот у нас все вот так. "Мой друг, жена, брат, Петя с соседнего подъезда"... Все они пострадали от СИ, хотя никто даже не думает о том, что мошенники притворяются Свидетелями да и не только - соц работниками, сантехниками, строителями. И что теперь, их всех под одну черту подводить? Давайте ненавидеть их всех.
И по поводу поборов - это вообще отдельный разговор. Кроме как православных ящиков на каждом углу, я других не вижу. Ни католических, ни протестантских. Только православные. Очередной вагон превратить в церковь. Но ведь все на добровольной основе, скажете вы. А кто-нибудь видел, КТО приезжает за этими деньгами? Я не из свидетелей, скажу честно. И не собираюсь их выгораживать, потому что я могу мыслить шире, чем многие тут, и сопоставлять разные точки зрения. Мои родители тесно общались со СИ. Никогда не было никаких навязчивых приходов, звонков и пр. Все это происходит по договренности, и самое главное - ПО ЖЕЛАНИЮ. Позвонил, сказал что хочешь изучать Библию, назначил встречу, пришли с литературой - изучили. На конкретные вопросы - КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ, с примерами из писаний, с толкованием и объяснениями. Все это подкрепляется различной доп литературой. Ни копейки за 6 лет не было отдано, и самое главное, когда им предложили стать членами организации, мои отказались, т.к. нужно было заниматься проповедованием. И тут внимание! Небо не рухнуло! Никаих поборов, обвинений и пр. чуши, о которой тут описано. И квартира осталась, и машина, и дом загородный. И вторая строилась на тот момент. Они просто попрощались и иногда созваниваются.
Атеисты поливают грязью другие религии? Это что-то новое.
Диалог из последнего абзаца просто шедевр религиозной мысли.
Про изучение вопросов на основе библии.... Ну можете еще изучать их по кофейной гуще или лить воск на воду.
Любая теория ограничена в применении и не дает ответа на все вопросы. Вселенная бесконечна, процесс познания тоже, соответственно, всегда есть то, чего мы не знаем. Но это не значит что наше незнание следует заполнять божественной сутью, барабашками, зубными феями и розовыми кроликами. И только развитие научной мысли и процесс познания привели к тому, что в том числе, и участники этого форума могут общаться между собой, пользоваться средствами связи, не болели оспой, не рискуют умереть от чумы и в 30-летнем возрасте у них будут во рту зубы.

--------------------

новичок

Действительно. Написано - не убей. Пошел убил. Написано - не укради. Пошел украл. Зачем все воспринимать буквально.

maye3 maye3 в оффлайне

ветеран

maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть maye3 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

в любых вопросах с точки зрения Библии. И я спорю с ними, соглашаюсь, не соглашаюсь, но у нас конструктивный разговор. А то, что описано здесь - это просто чушь. Умные люди так не поступают. И случай для атеистов, который произошел на собрании, на котором были мои родители:
После 4 толстенных опусов вы будете говорить, что вы не из СИ?

--------------------

новичок

Я просто верю в то, что Бог придумал ВСЁ. И то что прохожий перечислил - он тоже придумал. Мы просто к этому пришли, но не более. А что нас ждет впереди?

графоман

- На собрание пришел молодой парень. Он сидел, внимательно слушал все, и в конце собрания встал и сказал - "Я не верю в Бога". На что у него спросили "А в кого ты веришь?", он ответил "В себя. Бога нет, я человек и я сам себе Бог!". На что ему ответили "Тогда я сейчас встану и убью тебя". Парень сказал "Вы не имеете права.". На что ему ответили "Почему? Если ты не веришь в Бога и заповеди тебе не писаны, то я тоже не буду верить в Бога и заповеди мне не писаны
ловкая подмена понятий. скажите, а Уголовный кодекс ему тоже не писан?

Так вот, пока мы все будем себя вести как атеисты, поливать грязью другие религии и течения и нарушая этим простейшие заповеди - мы ни к чему хорошем не придем
расскажите, к каким хорошим последствиям приводит вера на примере Варфоломеевской ночи и других межрелигиозных разборок...

Теорию эволюции я изучал целый год в университете. Думаю ни для кого не будет открытием, что в ней море пробелов и белых пятен. Так мне и в университете говорили
судя по "так мне и в университете говорили", сами вы этих пятен за год обучения не нашли и пришлось верить на слово?

наличие белых пятен ещё ни о чем не говорит...когда Менделеев составлял свою периодическую таблицу, он тоже не понимал, почему некоторые элементы не укладываются в неё. потому что он взял за основу массу, а не заряд ядра

--------------------

графоман

ananev_igor (05.12.12 11:12) писал(a):
Правильно сказали. Бред высосанный из пальца. Хотя кой-какие практические наблюдения в ней есть. Если уж говорить об эволюции, то начинать нужно с эзотерики. Там этого добра навалом, а смотревши на природные явления многого не узришь. Только мизерную часть. И выводить на основе её глобальные законы некорректно.
Вы знакомы с этим "бредом"? Тогда или противоречия и бред, плиз, в студию.
И что Вы предлагаете "начинать" с эзотерики? При чем здесь процесс познания?
Да, тупо смотревши, точно ничего не узнаешь. Практика - критерий истины. И что такое "глобальные законы"? Я таких не знаю. Приведите пример.

--------------------

графоман

sergeiman80 (05.12.12 11:23) писал(a):
Интересно, а как подтверждены все обвинения, которые высказаны в статье? Все они просто основаны на мнении Михаила. Но вам не кажется странным, что госорганы, которые узнав его историю, вначале с шашкой наголо готовы порубать всех Свидетелей, потом вдруг в пылу своем остывают? А знаете почему? Потому что узнают больше о том, кто такой этот Михаил, как он НА САМОМ деле обращается со своей дочерью и бывшей женой. Тогда становится ясно, что истинная жертва в этой истории не Михаил, а его бывшая семья, которую он третировал не один год. Поэтому узнав факты, госорганы реагируют справедливо и наказывают папу, а не маму. Так, все суды, которые велись с участием Михаила, он проиграл, потому что ничего плохого, о чем он с пеной у рта говорит, он не смог доказать.
Спасибо. Мы это уже слышали 10 раз. У себя в секте долбите дятлов. А как подтверждено сказанное сейчас Вами?

--------------------

maye3 maye3 в оффлайне

ветеран

Вот видите. Какой интересный диалог вы представили. Я еще раз повторюсь, но если верующему чтобы не совершать плохих поступков нужен страх перед богом, то обычного человека(атеиста) остановит совесть, моральные принципы.

--------------------

andarina123 andarina123 в оффлайне

andarina123 популярный andarina123 популярный andarina123 популярный andarina123 популярный andarina123 популярный andarina123 популярный andarina123 популярный andarina123 популярный andarina123 популярный andarina123 популярный andarina123 популярный

Уважаемый корреспондент tut.by ваша статья носит негативный характер и разжигает между людьми неприязнь и ненависть. Вы не владеете достоверной информацией и создается впечатление, что вас подкупили или заставили такое писать.

maye3 maye3 в оффлайне

ветеран

meskaline (05.12.12 11:45) писал(a):
Я просто верю в то, что Бог придумал ВСЁ. И то что прохожий перечислил - он тоже придумал. Мы просто к этому пришли, но не более. А что нас ждет впереди?
Почему наиболее развитые страны являются наименее религиозными, и страны с низким уровнем жизни являются в высшей степени религиозны? У вашего наставника есть ответ на этот вопрос?

--------------------

Страницы: 41 47  48  49  50  51  52  53  54  55  61  из  88