185

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Автомат АК-12 прошел предварительные испытания
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (45969 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

eicheholz eicheholz в оффлайне

писатель

eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный

У меня сложилось впечатление что АК популярен в армиях стран третьего мира и в различных африканских бандформированиях т.е. там где жизь бойца это самый дешовый ресурс.

--------------------
Гнiе Беларусь!!!

BelAziat2 BelAziat2 в оффлайне

графоман

BelAziat2 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть BelAziat2 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть BelAziat2 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть BelAziat2 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть BelAziat2 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть BelAziat2 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть BelAziat2 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть BelAziat2 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть BelAziat2 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть BelAziat2 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть BelAziat2 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

pan_lekar (02.12.12 12:36) писал(a):
Разве?
Да, не занимаюсь. Мне это не надо, я не из маленькой но очень гордой. Я из большой.

scolzkiy scolzkiy в оффлайне

писатель

scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда

eicheholz (02.12.12 16:24) писал(a):
У меня сложилось впечатление что АК популярен в армиях стран третьего мира и в различных африканских бандформированиях т.е. там где жизь бойца это самый дешовый ресурс.
По разному.Тут в доступности дело,Сербия,Болгария,Румыния,Китай продают клоны АК направо и налево всем кто платит.В пакистанской Зоне Племен с помощью молотка и напильника кустарщину делают для собственного производства.А Польша,Финляндия,Индия вполне качественные изделия делают.

--------------------
Да сдалась вам моя подпись...

akvanavt akvanavt в оффлайне

забанен

akvanavt популярный akvanavt популярный akvanavt популярный akvanavt популярный akvanavt популярный akvanavt популярный akvanavt популярный akvanavt популярный akvanavt популярный akvanavt популярный akvanavt популярный

вы наверно с белоруской армии ?
В 99 % стрельба идёт на вскидку с акм . Где расброс на пользу.
это отмывание денег.

akvanavt akvanavt в оффлайне

забанен

akvanavt популярный akvanavt популярный akvanavt популярный akvanavt популярный akvanavt популярный akvanavt популярный akvanavt популярный akvanavt популярный akvanavt популярный akvanavt популярный akvanavt популярный

шмайсер и ппш использовали пистолетные патроны и били на 200 метров.
хвалёный винторез на 400 метров и для окопного боя не годится .

zorin_andrew zorin_andrew в оффлайне

графоман

zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда zorin_andrew звезда

Вау! Холивар детектед. Готовлю попкорн и запасаюсь вниманием

--------------------
Сложно вести честный спор с идиотом, особенно дорвавшимся до власти

grigandserg grigandserg в оффлайне

графоман

grigandserg суперзвезда grigandserg суперзвезда grigandserg суперзвезда grigandserg суперзвезда grigandserg суперзвезда grigandserg суперзвезда grigandserg суперзвезда grigandserg суперзвезда grigandserg суперзвезда grigandserg суперзвезда grigandserg суперзвезда

5.45 годный калибр, только вот как АК не умасливай, без современного патрона не очень будет. Современное пехотное обмундирование все больше движется в сторону увеличения защиты от осколков и шальных пуль, а тут энергия и калибр очень существенны. 7.62 как раз подходит, но отдача, шумный очень, пыльный, я бы сказал. Решили бы вопрос отдачи и заметности, АК бы прожил еще пол века.
Про рельсы, есть черненькие, они пробивают рельс в узкой части и делают нехилые выбоины из основного полотна. Мишени как раз из рельсов делали, водят "партизан" посмотреть и поцокать языком .

scolzkiy scolzkiy в оффлайне

писатель

scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда

grigandserg (03.12.12 15:16) писал(a):
5.45 годный калибр, только вот как АК не умасливай, без современного патрона не очень будет. Современное пехотное обмундирование все больше движется в сторону увеличения защиты от осколков и шальных пуль, а тут энергия и калибр очень существенны. 7.62 как раз подходит, но отдача, шумный очень, пыльный, я бы сказал. Решили бы вопрос отдачи и заметности, АК бы прожил еще пол века.
Про рельсы, есть черненькие, они пробивают рельс в узкой части и делают нехилые выбоины из основного полотна. Мишени как раз из рельсов делали, водят "партизан" посмотреть и поцокать языком .
А скажите,правда Петросян выиграл в Спортлото 1000000 рублей?
Правда.Только не Петросян а Рабинович.И не в Спортлото а в преферанс.И не выиграл а проиграл.И не 1000000,а 3 рубля.
Пробивает рельсу.Узкоколеечную,тоненькую.СВД.Патроном БЗТ.

--------------------
Да сдалась вам моя подпись...

eicheholz eicheholz в оффлайне

писатель

eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный

Я себе недавно прикупил вот такую игрушку 1942 года выпуска.

А вы из чего стреляете господа теоретики?

--------------------
Гнiе Беларусь!!!

Сергей Юрьевич Сергей Юрьевич в оффлайне

забанен

Сергей Юрьевич популярный Сергей Юрьевич популярный Сергей Юрьевич популярный Сергей Юрьевич популярный Сергей Юрьевич популярный Сергей Юрьевич популярный Сергей Юрьевич популярный Сергей Юрьевич популярный Сергей Юрьевич популярный Сергей Юрьевич популярный Сергей Юрьевич популярный

eicheholz (03.12.12 19:44) писал(a):
http://picturearchive.gunauction.com...ffc3a93460.jpg
АК-74, РПК, РПГ-7, ПКТ, КПВТ, ПМ. Правда, давно это было.

de-La-Mancha de-La-Mancha в оффлайне

испанец

de-La-Mancha популярный de-La-Mancha популярный de-La-Mancha популярный de-La-Mancha популярный de-La-Mancha популярный de-La-Mancha популярный de-La-Mancha популярный de-La-Mancha популярный de-La-Mancha популярный de-La-Mancha популярный de-La-Mancha популярный

ПМ, ТТ, АПС, АК-47, АК-74, АКС, СВД, РПК, АГС-17.
Не считая "гражданского".

--------------------
мельницу не видали?

w-w-a-w w-w-a-w в оффлайне

завсегдатай

w-w-a-w популярный w-w-a-w популярный w-w-a-w популярный w-w-a-w популярный w-w-a-w популярный w-w-a-w популярный w-w-a-w популярный w-w-a-w популярный w-w-a-w популярный w-w-a-w популярный w-w-a-w популярный

Сергей Юрьевич (22.02.13 20:41) писал(a):
АК-74, ...
"веслом" оно как было, "веслом" и осталось

w-w-a-w w-w-a-w в оффлайне

завсегдатай

w-w-a-w популярный w-w-a-w популярный w-w-a-w популярный w-w-a-w популярный w-w-a-w популярный w-w-a-w популярный w-w-a-w популярный w-w-a-w популярный w-w-a-w популярный w-w-a-w популярный w-w-a-w популярный

у копателей, восстановленный?

U-Caesar U-Caesar в оффлайне

графоман

U-Caesar отключил(а) отображение уровня репутации

eicheholz (02.12.12 16:24) писал(a):
Думаю, всё упирается в неприхотливость "Калаша". Если жизнь бойца зависит от поставщиков многочисленных прибамбасов для обслуживания мясорубки, то боец естественным образом выберет себе надёжность, пускай даже в ущерб чему-то менее важному.

U-Caesar U-Caesar в оффлайне

графоман

U-Caesar отключил(а) отображение уровня репутации

Daemon (30.11.12 18:29) писал(a):
полутора метров? это ещё что такое, ребят, ну не айфон же тестируете(
Угу. В горячие точки нужно отдать на тестирование, тогда и будет ясно.

svasti svasti в оффлайне

завсегдатай

svasti популярный svasti популярный svasti популярный svasti популярный svasti популярный svasti популярный svasti популярный svasti популярный svasti популярный svasti популярный svasti популярный

Разница-всего одна буква
АА 12
http://www.youtube.com/watch?v=WOoUVeyaY_8&fmt=18

timoha9 timoha9 в оффлайне

завсегдатай

timoha9 популярный timoha9 популярный timoha9 популярный timoha9 популярный timoha9 популярный timoha9 популярный timoha9 популярный timoha9 популярный timoha9 популярный timoha9 популярный timoha9 популярный

Что бы не говорили, а АК - это легенда!

Доктор_Ха Доктор_Ха в оффлайне

графоман

Доктор_Ха популярный Доктор_Ха популярный Доктор_Ха популярный Доктор_Ха популярный Доктор_Ха популярный Доктор_Ха популярный Доктор_Ха популярный Доктор_Ха популярный Доктор_Ха популярный Доктор_Ха популярный Доктор_Ха популярный

timoha9 (04.09.13 14:36) писал(a):
Что бы не говорили, а АК - это легенда!
Качество ухудшается постоянно. Очень скоро даже Китайцы переплюнут РФ по качеству АК...

Доктор_Ха Доктор_Ха в оффлайне

графоман

Доктор_Ха популярный Доктор_Ха популярный Доктор_Ха популярный Доктор_Ха популярный Доктор_Ха популярный Доктор_Ха популярный Доктор_Ха популярный Доктор_Ха популярный Доктор_Ха популярный Доктор_Ха популярный Доктор_Ха популярный

U-Caesar (06.03.13 09:27) писал(a):
Думаю, всё упирается в неприхотливость "Калаша". Если жизнь бойца зависит от поставщиков многочисленных прибамбасов для обслуживания мясорубки, то боец естественным образом выберет себе надёжность, пускай даже в ущерб чему-то менее важному.
Да эта неприхотливость еще опробована и внедрена в производство еще при тех немцах - повышенные зазоры и упрощение конструкции - был MG-34, стал MG-42. Был MP-38, стал ЬЗ-40. Затем Югославы э
этот пулемет еще чуток доработали - стал MG-53. Кстати Югославские Калаши были одними из лучших тогда (в СССР), лучше только ГДР-овские.
Страницы: 2  3  4  5  6