25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Ищу компанию на Новый год
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (14977 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

OlikO2004 OlikO2004 в оффлайне

новичок

OlikO2004 на старте

У меня есть не только идея но и очень навязчивая идея, прям мечта, тоже хочу на Новый год в Прибалтику, можно и в Друскенинкай, но больше хочется в Таллин самостоятельно. И компания которая была и обычно поддерживала во всех начинаниях раскололась на отдельные пары, а я как-то осталась одна. А мечта осталась, вот заглянула сюда в надежде найти попутчиков. Из Вильнюса можно в Таллин поехать на автобусе через Ригу и также обратно, а в Талине можно отель забронировать, буду рада если кто отзовется и мы организуемся

zapr75 zapr75 в оффлайне

новичок

zapr75 популярный zapr75 популярный zapr75 популярный zapr75 популярный zapr75 популярный zapr75 популярный zapr75 популярный zapr75 популярный zapr75 популярный zapr75 популярный zapr75 популярный

фан (29.11.12 13:51) писал(a):
странно. никто никуда не едет? все дома празднуют?
Ну , не дома . Можно в ресторан сходить , я так последние годы и делаю . А ехать на всякие пати - это надо знать куда попадёшь , а то еда никакая и колонки хрепучии .

zapr zapr в оффлайне

писатель

zapr популярный zapr популярный zapr популярный zapr популярный zapr популярный zapr популярный zapr популярный zapr популярный zapr популярный zapr популярный zapr популярный

OlikO2004 (29.11.12 18:19) писал(a):
У меня есть не только идея но и очень навязчивая идея, прям мечта, тоже хочу на Новый год в Прибалтику, можно и в Друскенинкай, но больше хочется в Таллин самостоятельно. И компания которая была и обычно поддерживала во всех начинаниях раскололась на отдельные пары, а я как-то осталась одна. А мечта осталась, вот заглянула сюда в надежде найти попутчиков. Из Вильнюса можно в Таллин поехать на автобусе через Ригу и также обратно, а в Талине можно отель забронировать, буду рада если кто отзовется и мы организуемся
А , что в этом городе интересного ?

--------------------
Наш коник идёт поперёк борозды .......

shahmatist.1980 shahmatist.1980 в оффлайне

писатель

shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный

Наши празднования Нового Года с друзьями проходили по обычной "Белорусской схеме"- или отмечаем у кого-то на хате или поднимаем бокалы под бой курантов каждый у себя дома , а дальше состыковываемся и на ёлку***
Рассматривали варианты аренды гостиничных номеров, котеджей под это дело, но эти предложения не нашли одобрения у большинства...
Сам же предпочитаю в последние годы отмечать за пределами РБ, в дороге. Например садитесь в поезд до Одессы или Симферополя и вооля - "весь Крым на пару дней ваш без толп туристов и с хорошей погодой по Белорусским меркам". При правильной организации и планировании выходит как и в РБ.
Мой личный самостоятельный прошлый 10-дневный Новогодний тур: Минск-Ченигов-Киев-Одесса-Мангуп(пещерный город)-Эски-Кермен(пещерный город)-Севастополь-Скельские пещеры-Любимовка-Балаклава-Инкерман-Феодоссия-Коктебель(Кара-Даг)-Керчь.
Комнаты можно зимой в Крыму спокойно найти за 5-15$, даже не применяя палатку!!! В итоге всё путешествие мне обошлось в 220$.
А самый интересный и приятный вариант из проверенных мною - это у подруги дома под одеялом...

Последний раз редактировалось shahmatist.1980; 30.11.12 в 09:57.

vidby_ vidby_ в оффлайне

новичок

vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный

OlikO2004 (29.11.12 18:19) писал(a):
... но больше хочется в Таллин самостоятельно...
забронировать отель, поезд Минск-Рига (12 часов в пути, утром в Риге - удобно), затем автобус Рига-Таллинн (4часа), -
всё можно сделать самостоятельно..

a1796 a1796 в оффлайне

ветеран

a1796 популярный a1796 популярный a1796 популярный a1796 популярный a1796 популярный a1796 популярный a1796 популярный a1796 популярный a1796 популярный a1796 популярный a1796 популярный

shahmatist.1980 (30.11.12 09:46) писал(a):
Н.............
А самый интересный и приятный вариант из проверенных мною - это у подруги дома под одеялом...
а салат, шампанское и мандарины тож под одеялом?

--------------------
"... да, но если мы не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь.. "

Uvolenniy_Veter Uvolenniy_Veter в оффлайне

новичок

Uvolenniy_Veter популярный Uvolenniy_Veter популярный Uvolenniy_Veter популярный Uvolenniy_Veter популярный Uvolenniy_Veter популярный Uvolenniy_Veter популярный Uvolenniy_Veter популярный Uvolenniy_Veter популярный Uvolenniy_Veter популярный Uvolenniy_Veter популярный Uvolenniy_Veter популярный

НГ надо с семьей отмечать,чтоб было что вспомнить утром. и с именем не ошибиться.

--------------------
моно и нуно ))

OlikO2004 OlikO2004 в оффлайне

новичок

OlikO2004 на старте

я живу в Гродно и мне наверное удобнее добираться в Таллин через Вильнюс, автобус оттуда едет до Таллина стоимость до 40 евро, отель конечно надо бронировать, все это я могу и сама , но в этой теме, я думала можно найти и компанию, если кто готов составить компанию пишите, будет договариваться на наиболее удобные варианты

фан фан в оффлайне

забанен

фан на старте

Uvolenniy_Veter (30.11.12 17:48) писал(a):
НГ надо с семьей отмечать,чтоб было что вспомнить утром. и с именем не ошибиться.
Есть предположение - воспоминания будут не очень. И имена еще долго будут в голове крутиться..
особенно супруги со скалкой (для укрепления запоминания)!

фан фан в оффлайне

забанен

фан на старте

wera1987 (29.11.12 15:14) писал(a):
нашла телефончик мексиканской вечеринки под Минском: 29-2702714, вроде бы интересно, да и по стоимости не дорого. На человека выходит 1,5 млн. с банкетом и развлечениями на утра
что-то не могу дозвониться....

of of в оффлайне

завсегдатай

of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный

Просматривали для своей компании различные варианты.
То, что организованно кем-то, ну очень дорого (заработать то все хотят).
Решили ехать своей компанией в лес (если будет снег - будет здорово, 2011 год так встречали), а после часу ночи, махнем куда-нибудь на елку.

zapr zapr в оффлайне

писатель

zapr популярный zapr популярный zapr популярный zapr популярный zapr популярный zapr популярный zapr популярный zapr популярный zapr популярный zapr популярный zapr популярный

фан (02.12.12 15:11) писал(a):
что-то не могу дозвониться....
Может попробывать , через код Мексики .

--------------------

Сашка з Менску Сашка з Менску в оффлайне

писатель

Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный

zapr (03.12.12 13:39) писал(a):
Может попробывать , через код Мексики .
Хутчэй ён проста дрэнна стараецца! Канкурэнты усё ж такі....

--------------------
Не загіне край забраны, покі будуць людзі...

фан фан в оффлайне

забанен

фан на старте

svby (03.12.12 14:03) писал(a):
Хутчэй ён проста дрэнна стараецца! Канкурэнты усё ж такі....
не угадали. просто уже фактически всю Мексику продали. Вот и расслабились.
Народ прочухал что баян сегодня не в моде

Сашка з Менску Сашка з Менску в оффлайне

писатель

Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный

фан (05.12.12 09:36) писал(a):
не угадали. просто уже фактически всю Мексику продали. Вот и расслабились.
Народ прочухал что баян сегодня не в моде
Дык як яны маглі усё прадаць, калі "баян сегодня не в моде"? Значыць у модзе усё ж такі!

Я вось сам думаю пайсці на мексіканскую вечарнку.

Последний раз редактировалось Сашка з Менску; 05.12.12 в 11:15.
--------------------
Не загіне край забраны, покі будуць людзі...

фан фан в оффлайне

забанен

фан на старте

нашла телефончик мексиканской вечеринки под Минском: 29-2702714, вроде бы интересно, да и по стоимости не дорого. На человека выходит 1,5 млн. с банкетом и развлечениями на утра
мне ответили.
значыць - сустрэнемся!

писатель

shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный shahmatist.1980 популярный

Идти на такие мероприятия типа "Мексиканской вечеринки" надо с друзьями. А у меня например, постоянная компашка человек 10(!) Надо брать по возможности всех! Некоторые из них люди женатые и т.д. и не каждый выложит 250-300$ за раз! Ведь кроме этого действия идут расходы на стол дома, подарки домашним, родственникам, друзьям, знакомым и жить ещё на что-то надо*
Я думаю, что с хорошей компанией немного постаравшись можно придумать что-нибудь интересное на Новый Год! Конечно при ограниченности ресурсов это далеко не легко...
Но вспоминаю свои студенческие годы: ни у кого не было денег, головы были пустые и светлые, но мой первый диплом ехало эскортом мочить на дачу под оливье, целебный 40-градусный элексир и шашлык три полных машины людей и всем было хорошо и весело *!*!*!* А сейчас -кто на заработках в России, кто замучен семейной жизнью, кого работа съела, кто жирком оброс, кому пофиг...
Был интересный жизненный опыт встречи Нового Года, когда мне было 20...лет. Подняв бокал заранее дома с домашними, от обиды на свою девчонку обещавшую со мной встретить Новый год и оставшуюся дома с родителями, сел вечером на первый трамвай и поехал куда глаза глядят. Так я оказался на ж/д вокзале. Там я немного покурил любуясь новогодней атрибутикой. И вот ко мне мне подошла девчонка и спросила: как ей узнать, где электричка до пукта ххх. Я посмотрев на табло, выяснил данную информацию и отвёл её на перрон.
Она спросила меня:" А куда ты едешь?"
Я ответил: "мне всё равно..." . Ведь душа чего-то требовала! Как там у Шукшина:" Праздника и разврата"***
А поехали со мной в ххх к моим друзьям!
Поехали+++
Так проехав 2-ва часа на электричке я с моей новой знакомой оказался в пункте N. Далее словив такси и избавившись от мелочи в моём кармане мы добрались до какого-то отдалённого хутора в глубинке.
Там нас встретило 3-е её друзей - 2-ва парня, одна девушка и накрытая паляна. 3-и дня я провёл в застолье не просыхая и не пъянея. Смущало только то, что девчонка привезшая меня сидела на демидроле, а компашка была наркотическая. Понял я это не сразу... Тем более, сам только по водочке и то, в компании.
К наркоте отношусь категорически отрицательно!!!
А так общение, девчонки, водка, закуска...
Смущало только немного неадекватное настроение присутствующих... Симптомы я думаю всем известны. И фразы типа: "и полетели быки..."
Всё это было прикольно до момента, пока у них подсос не закончился! Тогда они стали поглядывать на меня какими-то нездоровыми взглядами. Это стало меня смущать...
Через некоторое время, они прямым текстом попросили меня сходить в город и Достать им наркоты*
Поняв, что дальше ничего хорошего ожидать не стоит, я пообещав найти, пока хозяева куда-то отлучились, бысро одевшись рванул по направлению к городу(забыв шарф). Как вам описать дорогу от хутора к городу: заваленная снегом полупоселковая полулесная колея по бокам метровые сугробы, людей, машин, домов нет вообще и температура воздуха -32градуса(была у нас такая холодная зима). Но останавливаться было нельзя - замерзнешь.
Пройдя километров 20 я словил пазик который подвёз меня ещё километров 10 до города, где я выпив кофе и отзвонившись девчонке поехал на электричке в Минск.

Последний раз редактировалось shahmatist.1980; 07.12.12 в 10:08.

shashel` shashel` в оффлайне

графоман

shashel` отключил(а) отображение уровня репутации

Нечего тут делать в этой Литве, особенно зимой. Достал меня этот Ужупис. Спать хочу и скорей свалить в Лиду.
Красиво конечно. Почти как у нас в Гроднеской области. Только все кустами поросло и деревьями, но мне это нравится. У нас попилили все, степь.
Зимой ночевать в автомобиле не приколько. Зато по ночному Вильнюсу покатался. Тетку гродненскую с ж/д вокзала до аэропорта от нечего делать подвез.
Праздничная атмосфера чувствуется конечно. Улицы украшены, елки нарядные, в Акрополисе деды морозы чего то на ледовой арене тренируются. В гандэлках всякие игрушки и шушеру продают.
Только Рождество и Новый Год это больше семейный праздник. Такой погодой только дома сидеть и кофе пить. А не по Прибалтике таскаться.
Вот летом тут наверное хорошо.

shashel` shashel` в оффлайне

графоман

shashel` отключил(а) отображение уровня репутации

И вообще зимой дни короткие, темно целые сутки. Достопримечательности особо не посмотришь, потому что пешком в такую погоду таскаться лень. Остается только бухать. Но бухать тут дорого.)) Ночевать тоже дорого.Продукты некоторые и пиво дешевле. Поэтому возникает вопрос, а оно Вам это надо, эта Прибалтика?))

фан фан в оффлайне

забанен

фан на старте

shahmatist.1980 (07.12.12 09:51) писал(a):
Идти на такие мероприятия типа "Мексиканской вечеринки" надо с друзьями. А у меня например, постоянная компашка человек 10(!) Надо брать по возможности всех! Некоторые из них люди женатые и т.д. и не каждый выложит 250-300$ за раз! Ведь кроме этого действия идут расходы на стол дома, подарки домашним, родственникам, друзьям, знакомым и жить ещё на что-то надо*
Я думаю, что с хорошей компанией немного постаравшись можно придумать что-нибудь интересное на Новый Год! Конечно при ограниченности ресурсов это далеко не легко...
Но вспоминаю свои студенческие годы: ни у кого не было денег, головы были пустые и светлые, но мой первый диплом ехало эскортом мочить на дачу под оливье, целебный 40-градусный элексир и шашлык три полных машины людей и всем было хорошо и весело *!*!*!* А сейчас -кто на заработках в России, кто замучен семейной жизнью, кого работа съела, кто жирком оброс, кому пофиг...
Был интересный жизненный опыт встречи Нового Года, когда мне было 20...лет. Подняв бокал заранее дома с домашними, от обиды на свою девчонку обещавшую со мной встретить Новый год и оставшуюся дома с родителями, сел вечером на первый трамвай и поехал куда глаза глядят. Так я оказался на ж/д вокзале. Там я немного покурил любуясь новогодней атрибутикой. И вот ко мне мне подошла девчонка и спросила: как ей узнать, где электричка до пукта ххх. Я посмотрев на табло, выяснил данную информацию и отвёл её на перрон.
Я ответил: "мне всё равно..." . Ведь душа чего-то требовала! Как там у Шукшина:" Праздника и разврата"***
Поехали+++
Так проехав 2-ва часа на электричке я с моей новой знакомой оказался в пункте N. Далее словив такси и избавившись от мелочи в моём кармане мы добрались до какого-то отдалённого хутора в глубинке.
Там нас встретило 3-е её друзей - 2-ва парня, одна девушка и накрытая паляна. 3-и дня я провёл в застолье не просыхая и не пъянея. Смущало только то, что девчонка привезшая меня сидела на демидроле, а компашка была наркотическая. Понял я это не сразу... Тем более, сам только по водочке и то, в компании.
Смущало только немного неадекватное настроение присутствующих... Симптомы я думаю всем известны. И фразы типа: "и полетели быки..."
Всё это было прикольно до момента, пока у них подсос не закончился! Тогда они стали поглядывать на меня какими-то нездоровыми взглядами. Это стало меня смущать...
Через некоторое время, они прямым текстом попросили меня сходить в город и Достать им наркоты*
Поняв, что дальше ничего хорошего ожидать не стоит, я пообещав найти, пока хозяева куда-то отлучились, бысро одевшись рванул по направлению к городу(забыв шарф). Как вам описать дорогу от хутора к городу: заваленная снегом полупоселковая полулесная колея по бокам метровые сугробы, людей, машин, домов нет вообще и температура воздуха -32градуса(была у нас такая холодная зима). Но останавливаться было нельзя - замерзнешь.
Пройдя километров 20 я словил пазик который подвёз меня ещё километров 10 до города, где я выпив кофе и отзвонившись девчонке поехал на электричке в Минск.
Жесть.
Вот мексика пати! всем пати - пати!!!

zapr zapr в оффлайне

писатель

shahmatist.1980 (07.12.12 09:51) писал(a):
Поехали+++
Здорово отдохнул .

--------------------

vidby_ vidby_ в оффлайне

новичок

vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный vidby_ популярный

shashel` (10.12.12 05:54) писал(a):
..Такой погодой только дома сидеть и кофе пить..
Точно, - второй раз билет сдаю

shashel` (10.12.12 05:54) писал(a):
...Вот летом тут наверное хорошо...
Летом везде хорошо..

yanyshevish yanyshevish в оффлайне

новичок

yanyshevish на старте

Привет, я за - если честно,поехать можно, хоть куда.
Сама очень давно хотела отметить НГ за пределами РБ, Семьи "Своей-мужа и детей", на данный момент, нет, вот и получается, совсем не семейный праздник, пиши на email - yanyshevish@mail.ru
Там и обменяемся фото и решим как и что.
Пока.
До следующего письма ))))))
НАСТЯ

vidby_ vidby_ в оффлайне

новичок

в Праге Новый год кто-нибудь встречал?
подробности, впечатления?

писатель

vidby_ (14.12.12 10:52) писал(a):
в Праге Новый год кто-нибудь встречал?
подробности, впечатления?
Еще недавно сам пробивал этот вопрос! Пока Сестра не зазвала к себе на Север на Новый год...
Планировал через приглашение от знакомых открыть Литовский Шенген и от туда через Польшу въехать в Чехию.
Просмотрел кучу сайтов, отзывов - не смотря на не гарантированную погоду все говорят, что круто!!!
Но не одни мы такие хитрые*** Много народу туда из Европы и России на праздники прётся.
Смущает денежный вопрос: по отзывам российских туристов при раннем бронировании гостиница под Новый год стоит от 80Евро за сутки и естественно всё забито, тем более дешёвое... Стоимость ресторана и т.д. соответственно.
Вот и прикинте:
1) Виза - 60Евро
2) Страховка
3) Проезд
4) Банкетик в каком-либо кабачке на Новый год
5) Питание
6) Подарки, покупки
7) хулиганские расходы
Не хилый отдых на пару дней выходит... Летом за такие бабки можно спокойно 2 недели оттянуться, во многих классных местах...
Что интересно, у чехов даже не Новый год считается главным, а именно Рождество! А празднуют они толи 2, то ли вообще 3-и Новых года... Есть у них какой-то свой чувак типа нашего деда мороза и Санта -Клауса*

писатель

Не знаю чем вам Новогодняя Литва не угодила! Для меня например, лет 7 назад всё было круто* Ездил на то время по турпоздке, не помню от какой фирмы по стандартному маршруту Вильнюс - Каунас- Тракай. Одна деятельная девчонка собрала целый автобус молодёжи+её подвязки, поэтому турфирма сделала нам не хилую скидку! На то время эти 3-и дня мне стоили 45Евро+2Евро групповая виза+15Евро расходы на месте... Смешные цены на сегодняшний день!
Так вот-Новогодний Вильнюс мне очень понравился: огни, ёлки, музыка, салюты, доступные уютные ресторанчики(поужинал тогда:1-е, 2-е, пиво-за 5 Евро!) ***
Может сейчас всё и не так.

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

shahmatist.1980 (14.12.12 12:29) писал(a):
Не знаю чем вам Новогодняя Литва не угодила! Для меня например, лет 7 назад всё было круто* Ездил на то время по турпоздке, не помню от какой фирмы по стандартному маршруту Вильнюс - Каунас- Тракай. Одна деятельная девчонка собрала целый автобус молодёжи+её подвязки, поэтому турфирма сделала нам не хилую скидку! На то время эти 3-и дня мне стоили 45Евро+2Евро групповая виза+15Евро расходы на месте... Смешные цены на сегодняшний день!
Так вот-Новогодний Вильнюс мне очень понравился: огни, ёлки, музыка, салюты, доступные уютные ресторанчики(поужинал тогда:1-е, 2-е, пиво-за 5 Евро!) ***
Может сейчас всё и не так.
Сейчас: первое:1-1,5 евро, второе- 2-3 евро. Так что пиво отдельно. Верхняя граница- какую захотите. Хоть оленину в клюкве свежепойманную.
Вечером начну расписывать дальнейший отдых в Друскининкай.

фан фан в оффлайне

забанен

фан на старте

Собралась компания? будет народ или как везде 2 человека с дудкой?
городской телефон есть или только вот этот мобильный 80292702714?

фан фан в оффлайне

забанен

фан на старте

Отвечает только вот этот мобильный 80292702714

фан фан в оффлайне

забанен

фан на старте

ихде у народа совесть?
в рэстаране с 22/12 по 14/01 - в будни день от 70 у.е. с носа, на Нг - от 150
все у рэстаран
Страницы: 1  2  3   из  3