48

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Проект фильма "Однажды 200 лет спустя...".
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (18259 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Бонапарт Бонапарт в оффлайне

ветеран

Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный

"Однажды 200 лет спустя..." - это музыкальная комедия. В основе её сюжета лежит легенда о том, что Наполеон Бонапарт уже Воскрес Точнее, он и не умирал - слухи о его смерти очень сильно преувеличены! На самом деле, он, глубоко раскаявшись, просто откинулся как граф Монте Кристо из известного романа Александра Дюма, бежал с острова Св.Елена и с тех пор, завязав с "мокрухой"(никаких кровопролитий!), пребывает в полном здравии и живёт припеваючи... Сдержать обещания, данные им в период военных баталий, - именно это стало смыслом последующей жизни Наполеона... Одно из таких обещаний он дал беларусскому народу и его элите - шляхте. Суть его состояла в предоставлении и обеспечении суверинитета Беларуси. Как известно, беларусские земли в то время были оккупированы Россией со всеми вытекающими из этого печальными последствиями для беларусского народа и его элиты...

Этот фильм связывает события 200-летней давности с современной жизнью Беларуси и Франции. Проект рассчитывается на совместное производство Беларуси и Франции без участия третьих лиц. Музыку к фильму пишет ... . Стихи к песням будут написаны на беларусском и французском языках. ...

--------------------
Беларусь - моя новая Франция!!!

Сантана Сантана в оффлайне

Гейша

Сантана отключил(а) отображение уровня репутации

Стихи к пестням написать сагласна. Шо с аплатай?

ветеран

Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный

Сантана (14.11.12 20:28) писал(a):
Стихи к пестням написать сагласна. Шо с аплатай?
О, мой Жозефин, размер и способ аплаты зависит от множества факторов. Например, от долевого участия Франции и Беларуси в этом проекте, от творческого вклада каждого участника этого проекта... Не все стихи и не всех авторов, предлагающих стихи, мы можем включить в фильм(а может и сериал - это зависит от качественно-количественных показателей отобранного материала)... Здесь надо рассчитать какой % от общего бюджета картины и за что достанется каждому, как будет распределяться доход от проката... Здесь множество юридических тонкостей и нюансов.

Вы на каком языке "сагласны" написать стихи к "пестням"? Вы можете писать стихи уже под готовую музыку или желаете, чтобы на ваши стихи написали музыку? Вы умеете писать стихи на заданную тему или желаете сами, своими стихами определять тему?

--------------------

Сантана Сантана в оффлайне

Гейша

Сантана отключил(а) отображение уровня репутации

Бонапарт (15.11.12 07:43) писал(a):

Вы на каком языке "сагласны" написать стихи к "пестням"? Вы можете писать стихи уже под готовую музыку или желаете, чтобы на ваши стихи написали музыку? Вы умеете писать стихи на заданную тему или желаете сами, своими стихами определять тему?
На олбанскам. На гатовую музыку на любую тему.
Но - утрам деньги - вечарам стулья. Иле вечарам деньги - утрам стулья. Предаплата 100%

ветеран

Сантана (15.11.12 18:51) писал(a):
На олбанскам. На гатовую музыку на любую тему.
Но - утрам деньги - вечарам стулья. Иле вечарам деньги - утрам стулья. Предаплата 100%
Облом-с! На олбанском нам не подходит! Нам нужно только на беларусском и французском языках. Здесь даже русский не катит! Благодарю за предложение! Вот когда мы будем снимать фильм про Косово, вы нам возможно и понадобитесь... Всего хорошего!

--------------------

Баграт Баграт в оффлайне

ветеран

Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Бонапарт (14.11.12 06:25) писал(a):
"Однажды 200 лет спустя..." - это музыкальная комедия...

Этот фильм связывает события 200-летней давности с современной жизнью Беларуси и Франции. Проект рассчитывается на совместное производство Беларуси и Франции без участия третьих лиц. Музыку к фильму пишет ... . Стихи к песням будут написаны на беларусском и французском языках. ...
Поздравляю, Бонапарт! Видно вам в помощь Президент РБ перебрасывает экс-министра культуры П.П.Латушко во Францию послом. Это поднимает вероятность успешной реализации проекта "Однажды 200 лет спустя..." до 80%. Вы автор идеи фильма и, насколько я понимаю, главный менеджер производства картины, я готов содействовать вам!

--------------------
Расстанемся, пока хорошие!

Наполеон Романов Наполеон Романов в оффлайне

новичок

Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный

Бонапарт (14.11.12 06:25) писал(a):
...

А кого вы видите в роли Наполеона Бонапарта?

--------------------
Мне Истина дороже всех Богов!

ветеран

Арам РамаЯн (16.01.13 03:52) писал(a):
Жерара Депардье! В настоящее время его и только его(хотя запасные варианты конечно же имеются)! Эта роль может стать главной для него в 21 веке! Считаю, что всю свою предшествующую актёрскую карьеру, он был лишь на пути к этой роли. Эх, времечко, что оно делает с внешностью людей! Представьте, что Наполеон, изображённый на портретах, чуть менее, чем за 200 лет, стал выглядеть как Депардье сейчас...

--------------------

ветеран

Наполеон Романов (16.01.13 03:52) писал(a):
У меня вырисовывается альтернативный сценарий, где в роли Наполеона Бонапарта я вижу Жана Рено. Это будет своеобразное продолжение фильма "Невезучие"(2003) и называться оно будет "Однажды 200 лет спустя или Невезучие2". Здесь главные герои Руби (Жан Рено) и Квентин (Жерар Депардье) снова оказываются в психушке, на этот раз в ... Новинках. То, что с ними стало там происходить, связано с историей Наполеона Бонапарта на территории Беларуси.
Этот фильм можно связать с проектом "Дороги Наполеона", которым занимается Шарль Наполеон http://news.mail.ru/inworld/beloruss...69/?frommail=1.

Последний раз редактировалось Бонапарт; 21.04.14 в 07:05.
--------------------

Наполеон Романов Наполеон Романов в оффлайне

новичок

Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный

Бонапарт (21.04.14 07:02) писал(a):
У меня вырисовывается альтернативный сценарий, где в роли Наполеона Бонапарта я вижу Жана Рено. Это будет своеобразное продолжение фильма "Невезучие"(2003) и называться оно будет "Однажды 200 лет спустя или Невезучие2". Здесь главные герои Руби (Жан Рено) и Квентин (Жерар Депардье) снова оказываются в психушке, на этот раз в ... Новинках. То, что с ними стало там происходить, связано с историей Наполеона Бонапарта на территории Беларуси...
А как они туда попали?

--------------------
Мне Истина дороже всех Богов!

ветеран

Наполеон Романов (24.04.14 07:01) писал(a):
А как они туда попали?
Здесь не обошлось без мистической составляющей - без Кэт(Вера Полякова) из фильма "На спине у чёрного кота". Только здесь в числе главных героев не местные два деда-алкаша, а двое французских "болельщиков" - Руби и Квентин, приехавшие на чемпионат мира по хоккею в Беларусь... То обстоятельство, что муж "Кэт" ныне возглавляет МИД РБ может поспособствовать совместному производству. К тому же, в этом случае вырисовывается роль и для героини Виктории Лукашенко. Она, как и в фильме "На спине...", будет рассказчиком. Тогда получится фильм "Однажды 200 лет спустя... или Невезучие2, или На спине у чёрного кота2".

--------------------

ветеран

Глубоко символично, что сегодня в 1/4 финала ЧМ по хоккею встретятся сборные России и Франции. Встречу Руби и Квентина с Кэт можно "организовать"-привязать именно к этому матчу... Например, Кэт угощает Руби в перерыве между периодами коктейлем, в результате чего у него начинаются галлюцинации...

Я намерен сегодня посетить "Минск-Арену", чтобы на месте представить как это могло произойти.

--------------------

ветеран

Бонапарт (21.04.14 07:02) писал(a):
У меня вырисовывается альтернативный сценарий, где в роли Наполеона Бонапарта я вижу Жана Рено. Это будет своеобразное продолжение фильма "Невезучие"(2003) и называться оно будет "Однажды 200 лет спустя или Невезучие2". Здесь главные герои Руби (Жан Рено) и Квентин (Жерар Депардье) снова оказываются в психушке, на этот раз в ... Новинках. То, что с ними стало там происходить, связано с историей Наполеона Бонапарта на территории Беларуси.
Этот фильм можно связать с проектом "Дороги Наполеона", которым занимается Шарль Наполеон http://news.mail.ru/inworld/beloruss...69/?frommail=1.
Если Депардье действительно "планирует пожить в Беларуси"http://news.tut.by/culture/463200.html, то можно сконструировать сценарий, по которому он сыграет прадеда Петра Мироновича Машерова. "... Прапрадед Петра Мироновича, по семейной легенде, якобы был французом (фр. Macheraut), солдатом наполеоновской армии, оставшимся после отступления на территории Сенненского уезда в 1812 году и принявшим православие, затем женившимся на крестьянке[3]..."https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B2%D0%B8%D1%87

--------------------

ветеран

Только сейчас удалось от начала и до конца посмотреть фильм "Ржевский против Наполеона"(2012). Мне понравился Владимир Зеленский в роли Наполеона. Этот фильм можно связать с нашим проектом: показать фрагменты из этого фильма в начале, а потом пробуждение героя Зеленского в психушке, то есть это всё ему приснилось. Дальше по уже накатанным траекториям сценария, который разрабатывается.

--------------------

ветеран

Интересно развиваются события в Украине. Если Владимир Зеленский будет Президентом Украины, то проект "Однажды 200 лет спустя" станет больше, чем кино.

Последний раз редактировалось Бонапарт; 01.11.19 в 04:14.
--------------------

ветеран

Есть вероятность того, что Зеленскому придётся бежать из Украины. Только не в Россию (как это сделал Янукович), а в Беларусь для съёмок в сериале "Однажды 200 лет спустя..."

Возможно это произойдёт в 2021 году и станет началом реализации проекта.

Последний раз редактировалось Бонапарт; 01.11.19 в 04:12.
--------------------

ветеран

Принято считать, что Наполеон Бонапарт умер 5 мая 1821 года на острове Святой Елены. Возможно так оно и есть. 200 лет спустя...

--------------------