171

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Мигранты
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (9803 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

sophia-iz-minska sophia-iz-minska в оффлайне

новичок

sophia-iz-minska популярный sophia-iz-minska популярный sophia-iz-minska популярный sophia-iz-minska популярный sophia-iz-minska популярный sophia-iz-minska популярный sophia-iz-minska популярный sophia-iz-minska популярный sophia-iz-minska популярный sophia-iz-minska популярный sophia-iz-minska популярный

Мое мнение о Ждановичах и скандалах иже с ними в сми.
Эмиграция наших проблем не решит по одной простой причине: Беларусь как самостоятельное государство у нас ассоциируется с нашим народом. Нужно, чтобы оно сохранилось для нашего народа. Некоторые демографы даже не включают миграцию в параметры демографических исследований, потому что это просто смена одного народа другим. Миграционные группы, как правило, не ассимилируются. Сохранение государства – это не только сохранение границ. Это сохранение народа, веры, традиций, обычаев и менталитета. Миграционные потоки, которые приходят на территорию другого государства, не воспринимают эти нормы. Они несут свои ценности. Как правило, представители других национальностей селятся диаспорами и через какое-то время их становится много, и они начинают требовать себе преимущества. Во-вторых, миграция порождает ряд проблем: рост преступности, наркомании, рост всевозможных этнических столкновений. С одной стороны у коренного населения зреет недовольство, сформированное СМИ, я бы сказала настороженность в отношении мигрантов. Тезис «понаехали тут» стал уже едва ли не крылатым выражением, которое отражает мировоззрение жителя любого большого города.

новичок

sophia-iz-minska популярный sophia-iz-minska популярный sophia-iz-minska популярный sophia-iz-minska популярный sophia-iz-minska популярный sophia-iz-minska популярный sophia-iz-minska популярный sophia-iz-minska популярный sophia-iz-minska популярный sophia-iz-minska популярный sophia-iz-minska популярный

Противодействие сейчас зреет. Поэтому порождение этнических конфликтов – это неизбежное следствие механического принятия эмиграционной группы. Миграционная политика должна быть хорошо продумана. Когда мигранты в своих диаспорах руководствуются своими законами, это формируется серьезное ядро противостояния государственным интересам, как следствие возникают конфликты.

новичок

Зачем приглашать эмигрантов, если просто можно не убивать своих детей абортами.

Ромэоо Ромэоо в оффлайне

новичок

Ромэоо популярный Ромэоо популярный Ромэоо популярный Ромэоо популярный Ромэоо популярный Ромэоо популярный Ромэоо популярный Ромэоо популярный Ромэоо популярный Ромэоо популярный Ромэоо популярный

Безо всякого шовинизма, откровенно. Предельно полную информацию о чеченцах можно получить из воспоминаний бывшего государственного деятеля СССР Михаила Полторанина.
http://konservator11.narod.ru/rusofobija/checheny.pdf

nipler nipler в оффлайне

ветеран

nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный nipler популярный

sophia-iz-minska (24.10.12 10:57) писал(a):
Миграционная политика должна быть хорошо продумана.
какая миграционная политика, если мы строим Евразийский Союз?!

Ljut2 Ljut2 в оффлайне

графоман

Ljut2 популярный Ljut2 популярный Ljut2 популярный Ljut2 популярный Ljut2 популярный Ljut2 популярный Ljut2 популярный Ljut2 популярный Ljut2 популярный Ljut2 популярный Ljut2 популярный

Эмигранты это враждебные беларусам этнические острова, которые будут действовать по принципу раковой опухоли. Если эту опухоль вовремя не локализовать она убьёт хозяина, -беларуский народ.

Ljut2 Ljut2 в оффлайне

графоман

Ljut2 популярный Ljut2 популярный Ljut2 популярный Ljut2 популярный Ljut2 популярный Ljut2 популярный Ljut2 популярный Ljut2 популярный Ljut2 популярный Ljut2 популярный Ljut2 популярный

Нажмите на изображение для увеличения
Название: толерантность.jpg
Просмотров: 153
Размер:	67.9 Кб
ID:	45770

usa1 usa1 в оффлайне

забанен

usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный

Ljut2 (31.10.12 23:03) писал(a):

Denora Denora в оффлайне

новичок

Denora на старте

"Эмигранты это враждебные беларусам этнические острова"
Очень печально читать такие слова.

Я вот мечтаю перебраться в Беларусь (моя бабушка родом из Гродно). Все минусы знаю, но считаю плюсов от такого переезда будет больше.

И считать своей Родиной буду страну, которая позволит воспитать моего ребенка социально адекватным, православно ориентированным человеком.
Страну где не насаждается сексуальное просвещение, свобода от совести, кредо "Умей развлекаться!" и в таком духе. (как сейчас в РФ)

Мне кажется Беларусь дает возможность духовной безопасности.
Если удастся перебраться, постараюсь перенять и воспринять все традиции и устои.. тем более сделать это будет проще благодаря бабушкиному воспитанию.

egor1965 egor1965 в оффлайне

графоман

egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный

Denora (02.11.12 10:29) писал(a):
"Эмигранты это враждебные беларусам этнические острова"Очень печально читать такие слова.Я вот мечтаю перебраться в Беларусь (моя бабушка родом из Гродно). Все минусы знаю, но считаю плюсов от такого переезда будет больше.
И считать своей Родиной буду страну, которая позволит воспитать моего ребенка социально адекватным, православно ориентированным человеком. Страну где не насаждается сексуальное просвещение, свобода от совести, кредо "Умей развлекаться!" и в таком духе. (как сейчас в РФ)Мне кажется Беларусь дает возможность духовной безопасности.Если удастся перебраться, постараюсь перенять и воспринять все традиции и устои.. тем более сделать это будет проще благодаря бабушкиному воспитанию.
Интересно, сколько на вас про держатся розовые очки, через которые вы смотрите на Беларусь.

nipler (28.10.12 21:18) писал(a):
какая миграционная политика, если мы строим Евразийский Союз?!
а в результате окажемся в составе Российской империи

Ljut2 Ljut2 в оффлайне

графоман

- Zemm-99 - (06.11.12 19:52) писал(a):
а в результате окажемся в составе Российской империи

Дай Бог чтобы только не вот в таком гнойнике:

Инта — модель, по которой через 5-10 лет будет существовать вся РФ:

Тех Русских, кто прожил в Инте значительную часть своей жизни, всегда можно отличить по спокойному, чисто северному упрямству и бесстрашию того рода, что было выковано на темных улицах, которые обычному россиянину примерещатся разве что в страшном сне. Если мы в большинстве привыкли к иллюзии «цивилизованности» и благородному вою правозащитников, живя в светлых и радостных реалиях «толерантности», в Инте люди живут совершенно в другой обстановке. Там все открыто и бесхитростно. Происходящее в этом городе — один из самых показательных примеров мирного сосуществования россиянских национальностей. Маленькая модель, по которой через 5-10 лет будет существовать все обожаемое нами государство.

Сам городок почти ничем не примечателен — очень маленький, с населением около 100000 человек, затерянный на суровом севере в республике Коми. Похожих там много — таких же маленьких и затерянных. И никто из его жителей уже и не скажет, какой год и какой день считать началом оккупации этого обычного, вполне заурядного и некогда Русского городка.

Проходило все стандартно и привычно, по отлично налаженной системе. Вначале стали появляться единичные ЛКН и им подобные. Это было необычно, но пришельцы тогда оставались тихими и неприметными, так что вскоре примелькались и коренным населением воспринимались как явление ординарное и будничное. Появилась привычка, с привычкой появилось равнодушное отношение — ну живут и живут, ничего страшного, вреда от них вроде нет. Сейчас инородцы — почти половина всех жителей. Та же ситуация в администрации — верхушка в основном состоит из лиц с труднопроизносимыми фамилиями — причем начиная с мэра.

Наиболее лаконично и ясно ситуация отображена в короткой фразе, сказанной мне человеком, прожившем в Инте большую часть жизни: «хачи держат город». Человеку славянской внешности выходить на центральные улицы после 8-9 часов вечера элементарно опасно для жизни — в это время там ходят их хозяева. Любого Русского могут просто забить — с причиной или без. Ну а как расследуются подобные дела и каким мерам воздействия подвергаются виновные, мы знаем — милиция действует по принципу «себе дороже». Разумеется, случаи обратные, с избитыми инородцами, немедленно становятся прецедентом. Впрочем, это настолько редкие исключения, что говорить о них просто не имеет смысла.

Инородная диаспора скована нерушимой цепью братства — разумеется, только в русофобском отношении. Явление привычное — между собой они, как и всюду, грызутся как собаки, но когда наступает время напомнить Русским, кто есть кто и где чье место, объединяются вне зависимости от всех прежних разногласий.

Ljut2 Ljut2 в оффлайне

графоман

Я вот мечтаю перебраться в Беларусь (моя бабушка родом из Гродно). Все минусы знаю, но считаю плюсов от такого переезда будет больше.

И считать своей Родиной буду страну, которая позволит воспитать моего ребенка социально адекватным, православно ориентированным человеком.
Страну где не насаждается сексуальное просвещение, свобода от совести, кредо "Умей развлекаться!" и в таком духе. (как сейчас в РФ)

Если удастся перебраться, постараюсь перенять и воспринять все традиции и устои.. тем более сделать это будет проще благодаря бабушкиному воспитанию.

Если у вас беларуские корни, то это хорошо что вы хотите переехать на родину предков. Возвращение беларусов в Беларусь на ПМЖ должно только приветствоваться и поощряться.

POLHOHLA POLHOHLA в оффлайне

графоман

POLHOHLA популярный POLHOHLA популярный POLHOHLA популярный POLHOHLA популярный POLHOHLA популярный POLHOHLA популярный POLHOHLA популярный POLHOHLA популярный POLHOHLA популярный POLHOHLA популярный POLHOHLA популярный

Ljut2 (07.11.12 04:59) писал(a):
Если у вас беларуские корни, то это хорошо что вы хотите переехать на родину предков. Возвращение беларусов в Беларусь на ПМЖ должно только приветствоваться и поощряться.

...Кто ж в колхоз то возвратится, после теплого сортира и горячей воды в кране?

--------------------
Тебя посодють! А ты не воруй!

Казанова Казанова в оффлайне

агнИмёт

Казанова отключил(а) отображение уровня репутации

POLHOHLA (07.11.12 13:03) писал(a):
...Кто ж в колхоз то возвратится, после теплого сортира и горячей воды в кране?
А что,такая большая проблема, сделать тёплый сортир и горячую воду?
А экологически чистая продукция(сам посадил) и чистый воздух- это уже не модно и не актуально?
Колхозники прут в города и обл. центры-газами подышать и самоутвердиться....а городские,наоборот,стремятся(особенно пожив),как можно чаще бывать вдали от труб(заводы и тыды),газу(машины и тыпы) и т.д. и т.п.

--------------------
Относитесь к сексу с юмором.не встал,похохотали и баиньки.

найдите страну получше
здесь диктатура и католиков с протестантами тьма

Ljut2 Ljut2 в оффлайне

графоман

- Zemm-99 - (07.11.12 18:16) писал(a):
найдите страну получше
здесь диктатура и католиков с протестантами тьма

Провославных зато нехватает...

Denora Denora в оффлайне

новичок

Denora на старте

egor1965 (05.11.12 06:55) писал(a):
Интересно, сколько на вас про держатся розовые очки, через которые вы смотрите на Беларусь.
Нуу.. свои радужные ожидания я рационально стараюсь соотнести со всей негативной информацией о жизни в РБ авторства коренных белорусов.
Вроде пока неплохо получается.. никаких розовых очков.
А еще очень помогает простой взгляд за окошко родного дома, как все сомнения отпадают.

Возвращение беларусов в Беларусь на ПМЖ должно только приветствоваться и поощряться.
это ободряет : )

найдите страну получше
здесь диктатура...
Диктатура - это все таки слишком громко для Беларуси.
В Евросоюзе и РФ грядет такой тоталитарный режим, который ни Гитлеру, ни Сталину и не снился.

..католиков с протестантами тьма
Какой же это минус для православного? По крайней мере с католиками и протестантами в самом главном аспекте веры у нас никаких разногласий нет. Остальное решаемо.

Я живу в Иркутске, где православных не очень-то и много.. больше мусульман и буддистов.
Поэтому если в РБ в основном православные, протестанты и католики - это ж огромный плюс.

Последний раз редактировалось Denora; 10.11.12 в 12:47.

Ljut2 Ljut2 в оффлайне

графоман

Столичные полицейские ищут пятерых вооруженных кавказцев, которые напали на пассажиров трамвая за сделанное замечание.
Это произошло после того, как злоумышленники вошли в общественный транспорт и не оплатили проезд.
Преступники нанесли ножевые ранения трем пассажирам трамвая. Все они госпитализированы, причем у одного из пострадавших также диагностирована черепно-мозговая травма, сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.
"В понедельник около 8 часов утра в трамвай, следующий по маршруту 8 по шоссе Энтузиастов, на остановке "Фрезер" через заднюю дверь вошли пятеро мужчин кавказской внешности", - говорится в пресс-релизе.
Вагоновожатый и пассажиры сделали вошедшим замечание, указав на то, что входить надо через турникет у передней двери. В ходе начавшейся ссоры на подъезде к станции метро "Авиамоторная" безбилетники достали ножи и нанесли ранения трем пассажирам. Кроме того, одного из потерпевших ударили по голове (предположительно, рукояткой пистолета).

Ljut2 Ljut2 в оффлайне

графоман

[QUOTE=Denora;17870634]

Диктатура - это все таки слишком громко для Беларуси.
В Евросоюзе и РФ грядет такой тоталитарный режим, который ни Гитлеру, ни Сталину и не снился.

Вы имеете в виду мусульманский фундаментализм?

Denora Denora в оффлайне

новичок

Denora на старте

Ljut2,
о, нет! По моему мнению, мусульмане точно также будут подавлены в будущем.. как подавляются ныне представители иных религиозных течений. Это вопрос времени.

Имею в виду, что выше упомянутые диктаторы по традиции искореняли какие-либо внешние проявления инакомыслия.. а грядущими глобализаторами будет пресекаться любое инакомыслие в зачатке. у народа и мысли не возникнет делать какие-либо шаги в сторону.. ни пикнуть, ни поморщиться.
Инструментов для осуществления сей цели уже и сейчас немало.. та же ЮЮ.

Ljut2 Ljut2 в оффлайне

графоман

Denora (14.11.12 13:34) писал(a):
Ljut2,
о, нет! По моему мнению, мусульмане точно также будут подавлены в будущем.. как подавляются ныне представители иных религиозных течений. Это вопрос времени.

Имею в виду, что выше упомянутые диктаторы по традиции искореняли какие-либо внешние проявления инакомыслия.. а грядущими глобализаторами будет пресекаться любое инакомыслие в зачатке. у народа и мысли не возникнет делать какие-либо шаги в сторону.. ни пикнуть, ни поморщиться.
Инструментов для осуществления сей цели уже и сейчас немало.. та же ЮЮ.

Что есть ЮЮ ?

eicheholz eicheholz в оффлайне

писатель

eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный

Ljut2 (31.10.12 01:04) писал(a):
Эмигранты это враждебные беларусам этнические острова, которые будут действовать по принципу раковой опухоли. Если эту опухоль вовремя не локализовать она убьёт хозяина, -беларуский народ.
Беларуский народ не хозяин в своей стране раз позволяет политруку с одной извилиной ставить себя раком уже 18 лет.

--------------------
Гнiе Беларусь!

klavir-50 klavir-50 в оффлайне

писатель

klavir-50 популярный klavir-50 популярный klavir-50 популярный klavir-50 популярный klavir-50 популярный klavir-50 популярный klavir-50 популярный klavir-50 популярный klavir-50 популярный klavir-50 популярный klavir-50 популярный

eicheholz (14.11.12 21:25) писал(a):
Беларуский народ не хозяин в своей стране раз позволяет политруку с одной извилиной ставить себя раком уже 18 лет.
Вот именно 18 лет показали, что политик с вполне нормальными извилинами.
Страшно представить, что было бы, если бы власть осталась у преступника, подписавшего в Вискулях противозаконный "документ", уничтоживший СССР вопреки результатам референдума, проведенного накануне.
И его "либероидная" забота о народе Беларуси проявилась с самого начала, когда он пенял учителям, вышедшим на митинг по поводу низких зарплат, что де они не вписались в рынок. Как учителя должны "вписаться" в рынок? Совмещать воспитание детей с челночным бизнесом?

Denora Denora в оффлайне

новичок

Denora на старте

Ljut2
Ювенальная Юстиция - система судов, ставшая воплотившимся кошмаром всех родителей Евросоюза, США, Австралии и ряда стран Южной Америки. Сейчас она внедряется и в России.
О том, что сие означает на практике можно много и долго читать в сетях.
Вот тут подробное описание и видеосюжеты о том, что уже сейчас происходит в РФ http://38mama.ru/forum/index.php?top...53.0;topicseen
Беларуси этот кошмар не грозит пока у руля Лукашенко.

Почему считаю ЮЮ одним из инстументов тоталитарного режима? Очень просто: когда каждый родитель знает, что за любой неверный шаг, любое невзначай сказанное слово к нему в дом могут прийти, забрать детей(просто так, без каких-либо оснований), и вероятнее всего увидеть их больше не доведется, у всякого родителя даже и не зародится противная режиму мысль.

Denora Denora в оффлайне

новичок

Denora на старте

Читаю многие форумы и понять не могу отчего белорусы столь убеждены в непродуктивности политки АГЛ.. с чего вдруг все уверены, что Беларусь повторит негативный опыт России и Украины?
Почему не опыт Китая например? Чем эта страна была еще 50 назад и что представляет из себя сейчас? В настоящее врея это серый кардинал мирового пространства.
А начинали тоже с малого.. и режим у них куда как пожестче политики Лукашенко.
Например знаете, что из Китая все можно вывозить, и почти ничего ввозить нельзя? кроме товаров, которые в КНР не производятся.. также энергоресурсы скажем.
И ничего, народ не гундит.. каждый понимает ради чего приходится потерпеть, и к какой цели идут.

Я понимаю сколь некорректно сравнивать славяно-европейскую Беларусь с азиатской социалистической державой.. но тем не менее, преемственность-то у обеих от СССР и направленность развития в данное время схожая.

Последний раз редактировалось Denora; 15.11.12 в 14:34.

zhody zhody в оффлайне

новичок

zhody популярный zhody популярный zhody популярный zhody популярный zhody популярный zhody популярный zhody популярный zhody популярный zhody популярный zhody популярный zhody популярный

Браво! Молодец! Это лучшая формулировка ситуации.

--------------------
Василий

писатель

eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный eicheholz популярный

klavir-50 (15.11.12 11:48) писал(a):
Вот именно 18 лет показали, что политик с вполне нормальными извилинами.
Страшно представить, что было бы, если бы власть осталась у преступника, подписавшего в Вискулях противозаконный "документ", уничтоживший СССР вопреки результатам референдума, проведенного накануне.
И его "либероидная" забота о народе Беларуси проявилась с самого начала, когда он пенял учителям, вышедшим на митинг по поводу низких зарплат, что де они не вписались в рынок. Как учителя должны "вписаться" в рынок? Совмещать воспитание детей с челночным бизнесом?
По поводу учителей при Лукашенко: http://finance.tut.by/news320681.html

--------------------
Гнiе Беларусь!

писатель

Denora (15.11.12 14:17) писал(a):
Читаю многие форумы и понять не могу отчего белорусы столь убеждены в непродуктивности политки АГЛ.. с чего вдруг все уверены, что Беларусь повторит негативный опыт России и Украины?
Почему не опыт Китая например?
Что бы убедится в непродуктивности политики АГЛ достаточно того что страна входит в тройку беднейших стран Европы, под РБ только Молдова и Албания.
Сравнение с Китаем неуместно т.к. там сотни миллионов готовых работать за миску риса и жить в общагах-трущобах. Да и правительство не говорит компаниям что и как делать.

--------------------
Гнiе Беларусь!

Denora Denora в оффлайне

новичок

Denora на старте

eicheholz (17.11.12 18:02) писал(a):
Что бы убедится в непродуктивности политики АГЛ достаточно того что страна входит в тройку беднейших стран Европы, под РБ только Молдова и Албания.
Сравнение с Китаем неуместно т.к. там сотни миллионов готовых работать за миску риса и жить в общагах-трущобах. Да и правительство не говорит компаниям что и как делать.
Ой, не смешите. Откуда такие рейтинги, и кто их составляет?
Беларусь беднее скажем Румынии? еще раз - не смешите.

Да и что это за привычка у белорусов равняться на европейские гос-ва? У РБ свой путь. А уж если о развитых странах: на форуме по миграции шведы просятся в РБ, интересуются как можно переехать, т.к в странах Евросоюза может и выше з/п, но житья нет от системы школьного образования и уже упомянутой мною ЮЮ. Так что все познается в сравнении.

А в Китае Вы, сразу ясно, не бывали, т.к представления не имеете о тамошней жизни. А если бывали, поделитесь в какой именно местности обнаружили сотни миллионов послушных китайцев готовых трудиться за миску риса? Вопрос риторический.
Нам от Иркутска до Китая не далече, и об уровне жизни тамошнего люда знаем не понаслышке, а видели воочию. Там уже лет 30 как нет повсеместных трущоб.. правда грязненько - это да. Чтобы выйти на передовую им понадобилось 50 лет.. при чем первую половину этого времени было довольно туго.
А Лукашенко у власти только 18.. и, мне кажется, ему не понадобится полвека, чтобы поднять страну.. а куда поменьше. Проблема в том, что белорусский народ нетерпелив.

Последний раз редактировалось Denora; 18.11.12 в 12:51.

rusinhibit rusinhibit в оффлайне

завсегдатай

rusinhibit популярный rusinhibit популярный rusinhibit популярный rusinhibit популярный rusinhibit популярный rusinhibit популярный rusinhibit популярный rusinhibit популярный rusinhibit популярный rusinhibit популярный rusinhibit популярный

Denora (18.11.12 12:47) писал(a):
Ой, не смешите. Откуда такие рейтинги, и кто их составляет?
Беларусь беднее скажем Румынии? еще раз - не смешите.

Да и что это за привычка у белорусов равняться на европейские гос-ва? У РБ свой путь. А уж если о развитых странах: на форуме по миграции шведы просятся в РБ, интересуются как можно переехать, т.к в странах Евросоюза может и выше з/п, но житья нет от системы школьного образования и уже упомянутой мною ЮЮ. Так что все познается в сравнении.

А в Китае Вы, сразу ясно, не бывали, т.к представления не имеете о тамошней жизни. А если бывали, поделитесь в какой именно местности обнаружили сотни миллионов послушных китайцев готовых трудиться за миску риса? Вопрос риторический.
Нам от Иркутска до Китая не далече, и об уровне жизни тамошнего люда знаем не понаслышке, а видели воочию. Там уже лет 30 как нет повсеместных трущоб.. правда грязненько - это да. Чтобы выйти на передовую им понадобилось 50 лет.. при чем первую половину этого времени было довольно туго.
А Лукашенко у власти только 18.. и, мне кажется, ему не понадобится полвека, чтобы поднять страну.. а куда поменьше. Проблема в том, что белорусский народ нетерпелив.
В крупных городах Китая уровень жизни как в Чехии. В Шанхае средняя зарплата $1500. Китайцы любят много и вкусно покушать. Еда у них дешевая.Товары как правило дешевые, но есть и очень дорогие, которые не уступают по качеству европейским и японским. В Китае 18 сортов качества. 18-й сорт самый низкий.

Denora Denora в оффлайне

новичок

Denora на старте

rusinhibit (18.11.12 12:55) писал(a):
В крупных городах Китая уровень жизни как в Чехии. В Шанхае средняя зарплата 00. Китайцы любят много и вкусно покушать. Еда у них дешевая.Товары как правило дешевые, но есть и очень дорогие, которые не уступают по качеству европейским и японским. В Китае 18 сортов качества. 18-й сорт самый низкий.
Вот это соответствует действительности.
Никто не станет утверждать, что в КНР нет бедных районов и нет нищих.. есть как и в любом гос-ве мира, но почти 90% китайце живут вполне достойно. А трудятся за меньшие чем в США и Евросоюзе зар.платы потому что, как было выше упомянуто, там все о-о-очень дешево, и на з/п в 600-700 у.е можно жить ой как неплохо.

А про коренных белорусов хочется заметить: что имеем - не храним, потерявши плачем. Вы не цените того, что не купишь за деньги.. то, что у вас всегда было и чего пока что(во всяком случае при батьке) не отнять. И не дай Бог вам что-либо из этого потерять, как утратили Евросоюз и Россия: здоровое детство и нетронутость института семьи, почтение к старшим, старикам, чистота и ухоженность страны, уважение к истории отечества, пока еще не извращенная нравственность, и др.ценности.

А вообще тема так-то о мигрантах.. и мы от нее сильно отошли в этих политических дебатах. Удивительная черта местных - любую беседу сводить к охаянию АГЛ.
Для разговоров на политические и экономические темы есть более подходящие разделы.
Давайте вернемся к изначальной

Ljut2 Ljut2 в оффлайне

графоман

[QUOTE=Denora;17940967]

А про коренных белорусов хочется заметить: что имеем - не храним, потерявши плачем. Вы не цените того, что не купишь за деньги.. то, что у вас всегда было и чего пока что(во всяком случае при батьке) не отнять. И не дай Бог вам что-либо из этого потерять, как утратили Евросоюз и Россия: здоровое детство и нетронутость института семьи,

Институт семьи у нас как и в России был разрушен ещё при союзе. О каких здоровых детях вы говорите?, если только каких несколько %. Будущие матери поголовно курят и употребляют спиртное, они априори не в состоянии родить здорового ребёнка.

почтение к старшим, старикам,

Это прошло опять же ещё при Союзе.

чистота и ухоженность страны,

Это у беларусов на генном уровне и было всегда, с размыванием чистоты этих генов меньше становится и чистоты и ухоженности.

уважение к истории отечества,

О чём вы говорите, у нас во главе страны "историк" родившийся в 1952 г., а отец у него по его словам погиб во время Сталинградской битвы. Придя к власти одним из первы деяний этого "историка" было то что по его инициативе были пущены под нож учебники по истории Беларуси написанные беларускими историками с беларуского пункта зрения.

пока еще не извращенная нравственность, и др.ценности.

Ну совсем вы плохо представляете наши реалии. У нас государство в лице.(без разрешения этого лица ничего недеется) занимается целеноправленным спаиванием населения(весь срок правления лица), вред от пьянства превышает доходы от торговли спиртным в восемь раз.
Подсадкой населения на иглу(опиумный мак), торговлю которым нетрогает ни один блюститель.
Развитием индустрии сэкс туризма.
Я уже здесь небуду затрагивать такие ценности как например беларуский язык, положение которого сейчас намного хуже чем при фашистской окупации.

Denora Denora в оффлайне

новичок

Denora на старте

Ljut2
еще раз и еще раз повторяю - все познается в сравнении.
Прежде чем утверждать что в РБ институт семьи разрушен, почтение к старшим и уважение к истории отечества попраны, и президент спаивает народ загляните на Запад, в те страны по которым белорусы так любят равнять РБ.
Германия: пиво - национальный продукт. Рабочий день начинается в 6-7 утра, заканчивается в 15-16.00. К 17:00 пив-бары всех городов Германии полны уже веселенького народу. И это повсеместно и повально. Народ даже не подозревает о национальном алкоголизме, т.к подобный образ жизни - норма.
Великобритания: почти та же песня. Англичанка приезжавшая на Байкал рассказывает: встали утречком, к завтраку бокал вина.. и в течение дня еще несколько бокалов. Это норма не для единиц, а для всего населения.
Франция: понятия семьи в нашем понимании нет.. дети не считают родителей за родителей, для них это люди, которым гос-во доверило воспитания оных деток. Тамошний люд не общается ни с собственными детьми, ни с соседями, да вовсе не общаются. Да, у каждого пенсионера машина есть.. они путешествуют в одиночку, живут для себя. Они глубоко одиноки.

Сразу скажу: это все не голословие и не домыслы. Родной брат - гражданин Франции, есть опыт проживания почти во всех странах ЕС
+ к нам на Байкал приезжают толпы туристов со всего мира, кот зачастую непрочь поделиться подробностями проживания в том или ином гос-ве.

Испания: на сегодняшний день - это повальная безработица и космические цены на жилье.
Чехия - там вообще, грубо говоря, работают только эммигранты.. корреной же люд живет спекуляцией.. и рано или поздно этот экономический пузырь лопнет.
США: их культурная традиция напрямую связана с употртреблением наркотиков. Практически 90% американцев употребляли в молодости, либо употребляют до сих пор. Примечательно, что такой фильм как "Страх и ненависть в ЛасВегасе" является у них культовым.

А еще всегда потешно читать, что в РБ самый высокий уровень самоубийств. Хочется узнать кто определяет этот уровень? Объективно по этому показателю лидирует технологический гигант - Япония.. наш пиар -директор год там жил, вернулся в полном ужасе от тамошней духовной атмосферы. А все от противостояния их традиционализма западной экспансии(на духовном уровне, конечно). Даже в их современной культуре отражена эта пагубная тенденция.. не читала Мураками, те кто читал утверждают что там сплошь депрессия и все те же счеты с жизнью.
Успешно догоняет Японию США

Читали "Хищные вещи века" братьев Стругацких? Оч и оч советую.. практически картина современного прозападного социума в не столь отдаленной перспективе.
Вообще эти братья, конечно, гениальны.. что не произведение - то предвидение. тот же "Пикник.." написанный за 15 лет до Чернобыля.

Отлонилась от темы..
Конкретно по РБ:
когда я пишу о здоровом детстве, не имею в виду физическое здоровье - европейские нации не могут им похвастаться. Моральное, нравственное здоровье детства - это у вас есть.
История - кто судит гос-во только по правителю? У моей бабушки двоюродные сестры под Гродно. Они и их дети и внуки знают свою родословную до пятого колена. также не предают забвению и историю страны. А спросите у того же шведа или итальянца о его корнях.. глубоко призадумается и ничего не ответит.

То что вы пишите о чистоплотности в крови.. простите, но читать смешно(не обижайтесь).. в скромности не откажешь. Есть масса свидетельств самих же белорусов сколь склонны вы к загрязнению окружающего мира, не менее других любых людей. Чистота и ухоженность - это именно достижение гос-ва.. убрать хотя бы на неделю обслуживание комунальщиков и сразу станет очевидна эта генная "чистоплотность".

Опять же проблема в том, что все плюсы вы воспринимаете как данность, как нечто само собой разумеющееся, у вас это обязано быть и баста.. даже не допускаете мысли о том, что это точно такие же чьи-то достижения, в вашем случае достижения правительства.
Да, возможно, моральный облик народа уже не тот.. но сберегите хотя бы то, что есть.

А вообще разговор вновь склоняется к политике, чего бы не хотелось.

Denora Denora в оффлайне

новичок

Denora на старте

Недовольны системой школьного образования и положением учителей? Вот скандинаские реалии http://www.youtube.com/watch?v=dZQgUQObqLY
эта картина стран с самым высоким уровнем жизни народа.

В самой демократической стране мира - Нидерландах утверждена в правах партия педофилов (см. многочисленную инф по теме в интернетах)

Белорусы хотят как там? Да не дай Бог!

Последний раз редактировалось Denora; 19.11.12 в 05:21.

Ljut2 Ljut2 в оффлайне

графоман

Denora (19.11.12 04:42) писал(a):
Недовольны системой школьного образования и положением учителей? Вот скандинаские реалии http://www.youtube.com/watch?v=dZQgUQObqLY
эта картина стран с самым высоким уровнем жизни народа. Белорусы хотят как там? Да не дай Бог!

Беларусы нехотят судьбы ни сошедшей с ума старушки Европы, ни того что творится в России, где мистер Пу занимается политикой замещения коренного населения эмигрантами из Азии и Кавказа.

Также мы нехотим чтобы у нас было всё то о чём написано в моём предъидущем посте(или по вашему такое положение вещей можно неким образом оправдать?).

Denora Denora в оффлайне

новичок

Denora на старте

Ljut2 (19.11.12 05:05) писал(a):
Также мы нехотим чтобы у нас было всё то о чём написано в моём предъидущем посте(или по вашему такое положение вещей можно неким образом оправдать?).
Вот смотрите.. в Вашем посте ключевые слова Мы не хотим.. это негативное направление.
Если вы хотите, чтобы жилось лучше, так и говорите - Мы хотим!
а просто слова -это сотрясание воздуха. Хотите? Действуйте.
Начните с того, что собственному ребенку прививайте любовь к родной истории, родному языку, уважение к старшим.. это уже ой как не мало.
Помогайте чем можете, своей родительской активностью, той школе, в которой будут учиться ваши дети (организация мероприятий, походов на хорошие фильмы, спектакли.. и пр).

У нас кстать на иркутском родительском форуме хорошие инициативы в этом плане, наверняка и на белорусских род.форумах такое есть.
С деток нужно начинать, они есть будущее.

Вот я хочу будущее своему ребенку, и вижу его только в РБ.. и знаю, что найдутся силы не только проживать на территории данной страны, но и принести посильную пользу.

Последний раз редактировалось Denora; 19.11.12 в 05:29.

Denora Denora в оффлайне

новичок

Denora на старте

Просто, понимаете, ругать АГЛ и желать его ухода, не дальновидно.
Вы не хотите судьбы ЕС, США и России.. нигде нет идеала народного лидера. Но объективно пока что только Лукашенко может сохранить суверенитет Беларуси и сдерживать давление Евросоюза.
А дальше Бог знает что будет. ЕС и США не вечны, их экономика зиждется на деньгах из воздуха, банковских процентах в разы увеличенных мультипликационным эффектом(для неэкономистов: мультипликационный эффект - это эк.понятие). Почему последние время эк.кризисы возникают с периодичностью раз в 2 года, а экономические циклы сбились либо вовсе не действуют? Это предсметрные конвульсии западной экономики.. нас ждет грандиозный эк.трындец, если не будет третьей мировой. Все что действительно работает и приносит доход скуплено Китаем.. и судьба РБ в долгосрочной перспективе зависит от того как сможет правительство РБ наладить взаимоотношение с КНР.. пока что у АГЛ это неплохо получается

Опять меня понесло в экономику и политику.. пресловутая специальность.. кто о чем - вшивый о бане

nikodim1 nikodim1 в оффлайне

ветеран

nikodim1 популярный nikodim1 популярный nikodim1 популярный nikodim1 популярный nikodim1 популярный nikodim1 популярный nikodim1 популярный nikodim1 популярный nikodim1 популярный nikodim1 популярный nikodim1 популярный

[QUOTE=Denora;17803422]"Эмигранты это враждебные беларусам этнические острова"

У Вас белорусские корни, зов Родины большая штука. То о чем Вы говорите я лично миграцией никак не назову. Это разные вещи с потоком нелегалов с афро-азиатского региона.

Denora Denora в оффлайне

новичок

Denora на старте

[QUOTE=nikodim1;17947534]
[B]
У Вас белорусские корни, зов Родины большая штука. То о чем Вы говорите я лично миграцией никак не назову. Это разные вещи с потоком нелегалов с афро-азиатского региона.
По большому счету Вы абсолютно правы. Обратила внимание, что бОльшая часть комментирующих на формах называет смену ПМЖ с РФ на РБ не иначе как перездом.. будто в соседний город перебраться. В принципе практически так и есть по ощущениям переезжающего

По поводу афро-азиатов - это на мой взгляд как раз еще одно из достижений правительства РБ. Беларусь сейчас, не боясь какого-либо притеснения, может сказать и говорит: мы не против азиатских народов, поддерживаем с ними дружеские отношения, но все таки желаем, чтобы уроженцы этих гос-в проживали в своих странах, или во всяком случае не на территории РБ.
Австралия к примеру точно также себя поставила по отношению к азиатам и африканцам.

А вот в РФ, к большому сожалению, такая позиция не возможна. Мы не можем запретить чеченам или дагестанцам переезжать из их регионов на территорию других субъектов РФ, т.к они граждане нашей страны и любое ограничение в правах противоречит конституции.
Опять же, например на территории Иркутской области чеченцев, дагестанцев, осетинов не так уж и много.. у нас толпы азербайджанцев, китайцев, армян. И тоже нельзя запретить им приезжать.. ибо любые ограничения повлекут за собой санкции со стороны западных гос-в.. РФ обвинят в дискриминации по нац.признаку, расизме. В свое время не поставили себя на соответствующие позиции, подобно РБ, теперь расплачиваемся.. азиаты всю Россию под себя гребут.
Огромное счастье, что Беларусь им не доступна, т.к хоть и едут нелегалы, но не такими огромными потоками.. да и прибывая нелегально на территории страны, вряд ли кто сможет влиять ощутимо на окружающую обстановку, вносить коррективы, устанавливать свои порядки.

Последний раз редактировалось Denora; 19.11.12 в 15:49.

Ljut2 Ljut2 в оффлайне

графоман

[QUOTE=Denora;17951042][QUOTE=nikodim1;17947534]
По большому счету Вы абсолютно правы. Обратила внимание, что бОльшая часть комментирующих на формах называет смену ПМЖ с РФ на РБ не иначе как перездом.. будто в соседний город перебраться. В принципе практически так и есть по ощущениям переезжающего

Разница в менталитете между беларусами и русскими России при всём при этом всё равно ощутима.
Лучше раскажите как там наша беларуская диаспора на Иркутчине поживает, слышал что она самая большая в России. Есть у меня и лично друзья беларусы из Иркутска, возможно что общие знакомые. Олега вы наверное должны знать.

Denora Denora в оффлайне

новичок

Denora на старте

Ljut2 (20.11.12 03:38) писал(a):
Разница в менталитете между беларусами и русскими России при всём при этом всё равно ощутима.
Лучше раскажите как там наша беларуская диаспора на Иркутчине поживает, слышал что она самая большая в России.
Если честно, я даже не слышала и к сожалению никого из тамошних не знаю.. бабушка моя проживает в г.Усолье-Сибирском(под Иркутском) и в Иркутске почти не бывала даже. Хотя представляю как она была бы рада пообщаться с соотечественниками на родном языке(говорит на белорусском и польском).
А то что самая большая диаспора - это вполне возможно.. когда в послевоенное время белорусы приезжали работать в СССР, всех направляли на БАМ, на сибирские ГЭС.. наша баба и деда так сюда и попали. сначала на Урал, трудиться в шахтах, потом в Сибирь.

А я общаюсь в интернете.
Хотя вы навели на мысль.. надо по сети поискать контакты, может познакомлюсь пообщаюсь с кем

Последний раз редактировалось Denora; 20.11.12 в 05:45.

писатель

klavir-50 популярный klavir-50 популярный klavir-50 популярный klavir-50 популярный klavir-50 популярный klavir-50 популярный klavir-50 популярный klavir-50 популярный klavir-50 популярный klavir-50 популярный klavir-50 популярный

eicheholz (17.11.12 18:01) писал(a):
По поводу учителей при Лукашенко: http://finance.tut.by/news320681.html
Вполне согласен с большинством комментаторов по Вашей ссылке
"Пошел не на должность учителя, а педагогом-организатором, потому что понимал, что преподавать особо не хочется, да и затянет это очень сильно в школьную рутину." Этими словами он все сказал! я думаю ему еще много платит!
Лодырей, к сожалению, и у нас хватает.
Но это не повод заменять лодырей мигрантами.

Ljut2 Ljut2 в оффлайне

графоман

Denora (20.11.12 05:40) писал(a):
Если честно, я даже не слышала и к сожалению никого из тамошних не знаю.. бабушка моя проживает в г.Усолье-Сибирском(под Иркутском) и в Иркутске почти не бывала даже. Хотя представляю как она была бы рада пообщаться с соотечественниками на родном языке(говорит на белорусском и польском).
А то что самая большая диаспора - это вполне возможно.. когда в послевоенное время белорусы приезжали работать в СССР, всех направляли на БАМ, на сибирские ГЭС.. наша баба и деда так сюда и попали. сначала на Урал, трудиться в шахтах, потом в Сибирь.

А я общаюсь в интернете.
Хотя вы навели на мысль.. надо по сети поискать контакты, может познакомлюсь пообщаюсь с кем

Ненадо искать, вот сайт, Иркутское товарищество беларуской культуры имени Яна Черского http://www.pribaikal.ru/belorus.html
На Купалье из Иркутска беларусов собирается по 300 и более человек, в Иркутске беларускоязычные дискотеки проводят, по крайней мере проводили в ночном клубе, в Беларуси такого небыло. Беларускую газету выпускают "Маланка". Ко мне из Иркутска в гости девушка приезжала, её предки из столыпинских, так она почти всё время по беларуски разговоривала. Знает десятки народных беларуских песень, тех что пела её бабушка.
Кстати там беларусы собираются не только те что после войны занесло, а и наследники тех прадедов которых туда привезли столыпинские вагоны. Под Иркутском ещё есть беларуские деревни.

Ljut2 Ljut2 в оффлайне

графоман

klavir-50 (20.11.12 16:32) писал(a):
Вполне согласен с большинством комментаторов по Вашей ссылке

Лодырей, к сожалению, и у нас хватает.
Но это не повод заменять лодырей мигрантами.

Мигранты(кавказоиды)в школах за копейки никогда работать не будут, а если бы и работали их туда на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя. Да и на заводах наших за беларускую зарплату тоже работать небудут, -это что касается "лодырей". Они всё по рынкам, сами на точках естественно не стоят, наши женщины на них за копейки работают, они по кафе сидят в нарды играют, на Комаровке например.

Vinland Vinland в оффлайне

писатель

Vinland популярный Vinland популярный Vinland популярный Vinland популярный Vinland популярный Vinland популярный Vinland популярный Vinland популярный Vinland популярный Vinland популярный Vinland популярный

Denora

А кто вы по национальности? Если славянка, то какие проблемы.Миграция славян, балтов, европеоидных финно-угров и прочих белых народов это не проблемы.Нам не нужны чуждые Европе и нашей расе тюрки, кавказоиды, иранцы, арабы, китайцы, индусы, негры.

Ljut2 Ljut2 в оффлайне

графоман

Лукашенко за смешение крови между белорусами и азиатами
17 Окт, 2012 06:52 Раздел: Экс-СССР

Белоруссия не создаёт никому проблем, в республике мирно уживаются представители разных национальностей. Об этом заявил 16 октября Александр Лукашенко на пресс-конференции в Минске, отвечая на вопросы представителей российских региональных СМИ, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Есть клочок небольшой земли, на котором живут белорусы, русские, украинцы, поляки. Ни один русский не сказал сегодня, что у нас ему плохо и что его считают русским — просто русским его называют. Наоборот: белорус — это русский со знаком качества. Русские не обижаются, белорусы — тоже. Какая между нами разница?», — сказал Лукашенко.

«Или украинцы. Ну приехал человек, живет. Нормально живёт — места хватает, — продолжил Лукашенко. — У нас одна проблема — демографическая. Самая большая. Нам надо 20 млн человек, а не 10. С чего я должен на них косо, как когда-то наши нацмены («нацменами» Лукашенко называет местных национал-радикалов, — прим. ИА REGNUM), и их выгонять из страны? Они проблем нам не создают».

Межнациональные браки, отметил Лукашенко, приводит к появлению красивого потомства и увеличению трудовых ресурсов государства: «Таджики к нам приезжают, туркмены — в меньшем количестве — но тоже, по 5, по 7 детей. В чернобыльскую зону готовы ехать и там, где люди не живут — жить. Мы берём детей в сёла. Пятеро детей — слушайте, это же надо накормить? Они ж будут работать. Это рабочая сила нормальная. Поженятся — дети-красавцы. Если за белоруса или русского выйдет замуж наша женщина — вернее, за таджика или туркмена — красавцы! Смешение кровей. Поэтому я здесь ничего плохого не вижу».

Лукашенко не хватает для счастья 20 миллионов иммигрантов
23 Окт, 2011 11:37 Раздел: Экс-СССР

Ljut2 Ljut2 в оффлайне

графоман

Лукашенко не хватает для счастья 20 миллионов иммигрантов
23 Окт, 2011 11:37 Раздел: Экс-СССР

Выступая на Втором Евразийском конгрессе кардиологов, президент Беларуси А. Лукашенко акцентировал внимание участников не на решении одной из самых актуальных проблем, а на возможностях республики принять до 20 млн. иммигрантов, сообщает БелаПАН.

По данным директора Республиканского научно-практического центра «Кардиология» А. Мрочека, сердечно-сосудистые заболевания являются одной из основных причин смертности в Беларуси. Средняя продолжительность жизни мужчин в Беларуси ныне меньше 65 лет, гражданки республики живут на более чем 10 лет дольше. А. Лукашенко считает, что нынешних 9,4 млн. человек, проживающих в Беларуси, недостаточно для успешного развития страны. Поэтому на съезде кардиологов глава Беларуси высказал мысль, что трудовые иммигранты могли бы помочь белорусской экономике. При этом президент не разменивался на мелочи: по его словам, страна может спокойно принять и прокормить и 10, и 20 миллионов трудовых мигрантов, то есть за счет пришлых людей власти готовы к трехкратному росту населения республики.

При этом А. Лукашенко сохраняет и надежды на женщин Беларуси. По его словам, власти с удовольствием поддержат многодетные семьи, в первую очередь – в вопросе обеспечения жильем.

Источник: Биржевой лидер

писатель

Может проблему нехватки населения решать так?
http://nstarikov.ru/blog/21958

Shiki-Miki Shiki-Miki в оффлайне

графоман

Shiki-Miki отключил(а) отображение уровня репутации

при всей моей любви к Беларуси жить я там на данный момент не могу (и не живу уже 15 лет). Живу и работаю в Западной Европе (образование и языки позволили уехать).
В Беларуси меня там остались родители, сестра и брат. Навещаю их каждый год. Не Минск, областной центр. ПРи всей чистоте (которая еще и при СССР у нас была) дела довольно печальны.. Народ спивается, мужское население редко до 60 лет доживает. Такого бухалова даже при СССР у нас не было...
Безработица в РБ высокая. Я имею в виду не те официальные 0,01%, кто на учете по безработице стоит, а РЕАЛЬНУЮ, настоящую, безработицу. Просто за пол-копейки пособия никто на учет не становится. Тут Беларусь и Испанию побьет, если официально поставит на учет всех своих безработных и станет платить нормальнео пособие, ну как минимум 500 евро в месяц.
Из соседей и одноклассников многие ехали в Россию и другие страны на работу.
Высшее образование в РБ платное т в сравнении с зарпдатами недеешвое. И это социальная страна???? В большинстве европейксих стран ВО бесплатное или за символическую сумму. Кроме Британии.
Тут вот начали с Россией сравнивать...Россия вообще не та страна, на которую надо равняться белорусам.
Страницы: 1  2   из  2
Загрузка...