180

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Нарколог
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (64821 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Дмитрий Статкевич Дмитрий Статкевич в оффлайне

profi

Дмитрий Статкевич популярный Дмитрий Статкевич популярный Дмитрий Статкевич популярный Дмитрий Статкевич популярный Дмитрий Статкевич популярный Дмитрий Статкевич популярный Дмитрий Статкевич популярный Дмитрий Статкевич популярный Дмитрий Статкевич популярный Дмитрий Статкевич популярный Дмитрий Статкевич популярный

volman_Лоллар (09.02.14 14:25) писал(a):
Как сделать чтоб отпустило от соли?
Как я понимаю, речь идет о наркотических веществах, получивших в последнее время достаточно широкое распространение, употребление которых сопровождается серьезными нарушениями со стороны психического здоровья. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходима дополнительная информация о том, что именно Вас беспокоит и после употребления каких веществ данное расстройство развилось.

mss_natali mss_natali в оффлайне

новичок

mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный

Добрый день.
Я читала, что за границей для родственников алкоголиков (возможно их называют созависимыми) есть специальные терапевтические беседы, встречи. Могли бы Вы рассказать как обстоят дела с такими сообществами в Минске, и куда следует обратиться. Проблема в том, что сформировались нездоровые схемы поведения, которые мягко говоря портят качество жизни. Спасибо.

новичок

mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный mss_natali популярный

а где доктор?

liza-veta liza-veta в оффлайне

писатель

liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный

Поварилась в этой теме достаточно долго и сделала вывод- все качества и характеристики человека, РЕШИВШЕГО стать алкоголиком заменяются крайней хитростью и изворотливостью. Созависисые члены семьи забудят всё: свои мечты, желания, ощущение радости, позитива, элементарное спокойствие и как загипнотизированные буду скакать вокруг- пытаясь вылечить, создать какие-то нахрен комфортные психологические условия для алкаша, чтобы он там не срывался, исполнять его желания,подтирать за ним...это паразиты,пиявки- призываю всех несчастных женщин опомниться, переболеть факт разлуки и невозврата алкаша в реальный мир и начинать новую жизнь...

profi

Дмитрий Статкевич популярный Дмитрий Статкевич популярный Дмитрий Статкевич популярный Дмитрий Статкевич популярный Дмитрий Статкевич популярный Дмитрий Статкевич популярный Дмитрий Статкевич популярный Дмитрий Статкевич популярный Дмитрий Статкевич популярный Дмитрий Статкевич популярный Дмитрий Статкевич популярный

mss_natali (31.03.14 12:47) писал(a):
Добрый день.
Я читала, что за границей для родственников алкоголиков (возможно их называют созависимыми) есть специальные терапевтические беседы, встречи. Могли бы Вы рассказать как обстоят дела с такими сообществами в Минске, и куда следует обратиться. Проблема в том, что сформировались нездоровые схемы поведения, которые мягко говоря портят качество жизни. Спасибо.
Добрый вечер!
Прошу прощения за столь долгое ожидание.
Вы ссылаетесь на очень верную информацию. В настоящее время человек с какой-либо формой зависимости не рассматривается изолированно. Достоверно известно, что люди из его ближайшего окружения в значительной степени влияют на то, будет ли сформирована у человека зависимость и как будет развиваться ситуация, если зависимость уже сформировалась. Конечно же сам человек несет ответственность за свою жизнь и это не близкие отвечают за его здоровье и наличие или отсутствие у него зависимости, но влияние окружения достаточно значительно, и оно может способствовать развитию ситуации как по оптимистическому, так и пессимистическому сценарию.
Близкие люди, которые вовлечены в отношения с зависимым человеком обычно определяются как созависимые, при этом подразумевается зависимость их уровня счастья от поведения зависимого.
Практически невозможно жить с зависимым и не быть вовлеченным в созависимые отношения, поэтому рекомендуется обязательно обращаться за помощью не только самому зависимому, но и его значимым близким. Есть даже рекомендация о том, что если сам зависимый отказывается что-либо предпринимать по поводу своего употребления, то начинать работу с окружением и, изменение характера отношения к зависимому часто повышает его готовность обращаться за помощью.
Помощь по проблеме созависимых отношений может оказываться как в формате индивидуальных консультаций у психолога или психотерапевта, так и в рамках действующих групп самопомощи.
Найти профессиональных психологов для работы с данной тематикой можно через обращение в реабилитационные структуры: программа "Радуга" г. Минск ул. Чигладзе 22 т 250 90 62; программа "Исток" ул. П. Бровки 7 т. +375 (017) 331 71 98 и +375 (029) 609 65 18. Для обращения в группы самопомощи необходимо созвониться с обществом Анонимных Алкоголиков 8 029 276 83 17 и 8 044 780 73 29 сайт http://aabelarus.org/ или Анонимных Наркоманов т. 8 029 274 2 274 и 8 029 64 6 964 сайт http://na-rb.by/
Еще искать помощь можно в общественной организации "Матери против наркотиков" сайт http://narkotiki.by/ т. +375 44 777 03 64 и +375 44 777 04 38
ГРУППЫ ВЗАИМОПОМОЩИ В МИНСКЕ ПРОХОДЯТ ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ И СРЕДАМ С 19:00 - 21:00 ПО АДРЕСУ: УЛ. В. ХОРУЖЕЙ 31А, ОФ. 406
Надеюсь что информация будет полезной Желаю успехов

новичок

Спасибо, будем пробовать!

anyafrolova anyafrolova в оффлайне

новичок

anyafrolova на старте

mss_natali (28.04.14 19:47) писал(a):
Спасибо, будем пробовать!
Добрый день Вам! Поделитесь опытом как прошли совместные беседы и нравоучения?

vilen4eg vilen4eg в оффлайне

новичок

vilen4eg популярный vilen4eg популярный vilen4eg популярный vilen4eg популярный vilen4eg популярный vilen4eg популярный vilen4eg популярный vilen4eg популярный vilen4eg популярный vilen4eg популярный vilen4eg популярный

Здравствуйте, у меня проблема с родителями, пьют и иногда заходят в запой. Мать ранее была «закодирована», но всё тщетно и не эффективно. Сейчас она в здравом уме и хочет лечиться. Хочу узнать, где в Минске можно провести «кодирование» или как в народе говорят – подшиться(укол в вену) от алкоголизма, чтобы это действительно работало! Подскажите клинику или доктора?

wereli wereli в оффлайне

энтузиаст

wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный wereli популярный

Здравствуйте!
Есть ли у нас в Минске квалифицированная помощь желающим бросить курить? Если да, то в чем она выражается? И как вообще профессионалы относятся к такой помощи, вот для наркоманов,алкоголиков полный спектр услуг создан, а для курильщиков как будто и не надо, все вокруг говорят - ой, тоже мне проблема, возьми да брось... а если не получается?! Как будто если нет физических болей при ломке, то и проблемы нет. "Кодирование" пробовала 10 лет назад, к сожалению, мне не помогло совершенно. Знаю, что существуют антидепрессанты, типа варениклина и бупропиона, которые выписывают курильщикам, какое к этому отношение у уважаемых консультантов?

profi

vilen4eg (28.02.15 18:13) писал(a):
Здравствуйте, у меня проблема с родителями, пьют и иногда заходят в запой. Мать ранее была «закодирована», но всё тщетно и не эффективно. Сейчас она в здравом уме и хочет лечиться. Хочу узнать, где в Минске можно провести «кодирование» или как в народе говорят – подшиться(укол в вену) от алкоголизма, чтобы это действительно работало! Подскажите клинику или доктора?
Добрый день.
Если говорить о "кодировке" и "подшивке", то данные методы относятся к способам, эффективность которых научно не доказана (что подтверждается опытом многих сотен людей, прошедших данные процедуры и часто неоднократно) и которые имеют мало общего с медициной. Указанные процедуры можно рассматривать только как самый первый и наиболее простой шаг в нелегком пути к трезвости, за которым обязательно должны следовать дальнейшие шаги. Существует достаточно методов оказания помощи людям, страдающим различными формами зависимостей (в том числе и алкогольной), доказавших свою эффективность. Это и медикаментозные и немедикаментозные формы помощи. Ситуация каждого человека уникальна и поэтому подбирать способ лечения нужно к конкретному случаю. Эти способы потребуют больше времени и большего участия самого зависимого в процессе лечения чем "кодировка" и "подшивка", но, при готовности к сотрудничеству со специалистом, дадут значительно больший шанс на достижение успеха.
Если Ваши родители заинтересованы в решении проблем, возникающих из-за употребления алкоголя - необходимо обращаться к специалисту в области зависимостей для индивидуальной консультации.

profi

wereli (01.03.15 09:29) писал(a):
Здравствуйте!
Есть ли у нас в Минске квалифицированная помощь желающим бросить курить? Если да, то в чем она выражается? И как вообще профессионалы относятся к такой помощи, вот для наркоманов,алкоголиков полный спектр услуг создан, а для курильщиков как будто и не надо, все вокруг говорят - ой, тоже мне проблема, возьми да брось... а если не получается?! Как будто если нет физических болей при ломке, то и проблемы нет. "Кодирование" пробовала 10 лет назад, к сожалению, мне не помогло совершенно. Знаю, что существуют антидепрессанты, типа варениклина и бупропиона, которые выписывают курильщикам, какое к этому отношение у уважаемых консультантов?
Добрый день
Согласен с Вами, что к зависимости от никотина значительное количество людей относится скорее как к плохой привычке, чем как к серьезной проблеме. На самом деле, курение - является труднопреодолимой зависимостью, что осложняется ее широким распространением и легкой доступностью вещества (что не может не являться дополнительным провоцирующим к "срыву" фактором). К никотиновой зависимости следует относится с такой же серьезностью как и к другим формам химических зависимостей(например алкогольной или наркотической) и формы помощи здесь очень схожи. Их можно разделить на две большие группы, сочетание которых и дает максимальную вероятность успеха.
Первая группа - медикаментозные методы. 1) препараты, действие которых направлено на замещение в организме никотина, поступавшего при курении и ставшего обязательной составляющей для нормального самочувствия. Данные лекарства позволяют более комфортно пережить абстиненцию, развивающуюся в ответ на прекращение курения. Наиболее известным представителем данной группы является "Табекс". 2) это психотропные препараты, которые могут назначаться для коррекции различных эмоциональных нарушений, возникающих при отказе от табака. Для подбора медикаментозного лечения можно обращаться к наркологам.
Вторая группа (и она очень важна и без нее попытка отказа от курения очень часто заканчивается неудачей) - это различные способы психотерапевтической и психологической помощи, как индивидуальной, так и групповой. За этой помощью можно смело обращаться к психотерапевтам и психологам, имеющим опыт работы с зависимостями.

Что касается указанных Вами препаратов.
Варениклин (он же "Чампикс") не рекомендован к приему из-за выявленных серьезных побочных эффектов; бупропион - антидепрессант, доказавший свою эффективность при никотиновой зависимости, но не доступный в нашей стране. Данный препарат можно приобрести в Украине.
Отдельно хочется указать на опасность самолечения и необходимость обращения на индивидуальную консультацию к специалисту. Это поможет Вам избежать возможных осложнений и сделает лечение более эффективным.

tyerry1 tyerry1 в оффлайне

новичок

tyerry1 популярный tyerry1 популярный tyerry1 популярный tyerry1 популярный tyerry1 популярный tyerry1 популярный tyerry1 популярный tyerry1 популярный tyerry1 популярный tyerry1 популярный tyerry1 популярный

Очень интересные тезисы наблюдаю в этой теме, и сам, как врач-нарколог, попытаюсь уточнить для себя ответы на некоторые вопросы, так сказать - в целях повышения самообразования: 1. Прозвучал ответ, что зависимость женщин от алкоголя "имеет более тяжелое течение". Очень хотелось бы знать, что под этим имеется в виду. 2. В Украине большинство вопросов созависимости решается в группах созависимых, обычно они имеются даже в не очень больших городах, не смог понять, как обстоит с этим в Беларуси. 3. Хотя "гипнотическое воздействие с эмоционально-стрессовым подкреплением" метод весьма примитивный, и модифицирован ныне в ряд различных методик, его эффективность все же имеет величину, превышающую 50% для первого случая, а в советских исследованиях цифры даже выше. Поэтому хотелось бы еще раз понять, почему в коментарии звучит больше оценка психолога, чем врача, ведь во врачевании столь неоднородного пула пациентов надо подход иметь крайне осторожный, и пытаться не дискредитировать ни один из доступных методов, ведь возможно, что на определенном этапе для определенного пациента именно этот метод окажется единственно возможным. Спасибо!

Уладзімір_Пікірэня Уладзімір_Пікірэня в оффлайне

новичок

Уладзімір_Пікірэня на старте

[QUOTE=Дмитрий Статкевич;27131558] приятно видеть профи на ТУТ-бае ))

Николаева_Лариса Николаева_Лариса в оффлайне

новичок

Николаева_Лариса известный Николаева_Лариса известный Николаева_Лариса известный Николаева_Лариса известный Николаева_Лариса известный Николаева_Лариса известный Николаева_Лариса известный Николаева_Лариса известный Николаева_Лариса известный Николаева_Лариса известный Николаева_Лариса известный

спасибо за отзывы

5_x_5 5_x_5 в оффлайне

забанен

5_x_5 популярный 5_x_5 популярный 5_x_5 популярный 5_x_5 популярный 5_x_5 популярный 5_x_5 популярный 5_x_5 популярный 5_x_5 популярный 5_x_5 популярный 5_x_5 популярный 5_x_5 популярный

5_x_5 (28.05.16 03:23) писал(a):
текст сообщения удален
Кстати сказать, я стал очень много пить, ну, как и все "счастливые" беларусы. Как от этого избавиться? Дело в том, что абонент в тренажёрный зал стоит значительно дороже, чем я трачу на алкоголь. Как думаете, чем это можно вылечить?

5_x_5 5_x_5 в оффлайне

забанен

5_x_5 популярный 5_x_5 популярный 5_x_5 популярный 5_x_5 популярный 5_x_5 популярный 5_x_5 популярный 5_x_5 популярный 5_x_5 популярный 5_x_5 популярный 5_x_5 популярный 5_x_5 популярный

5_x_5 (28.05.16 03:29) писал(a):
Кстати сказать, я стал очень много пить, ну, как и все "счастливые" беларусы. Как от этого избавиться? Дело в том, что абонент в тренажёрный зал стоит значительно дороже, чем я трачу на алкоголь. Как думаете, чем это можно вылечить?
Блин, какая глупая ошибка - абонемент, конечно же...
Да не, алкоголизм в одной из самых пьющих стран мира, коей и является Беларусь, просто невозможно победить просто вот такими аутотренингами. Это беспресрпективно в стране, где любой инициативе ставят припоны, затыкают рты, садят в тюрьмы, а иногда и убивают за политическую деятельность...

А самое главное, о чём я сказал, водка обходится дешевле, чем любые мероприятия типа тренажёрки и пр. Молодёжи проще выпить спиртного - потому что это дешевле, при нашем-то уровне житухи, кто ни у корыта, естсественно. Нормально, да?

Уважаемый доктор борется не с наркозависимостью в реальности. Он борется с порочной системой. Во всяком случае хотелось бы так думать...

alex_green_talks28 alex_green_talks28 в оффлайне

новичок

alex_green_talks28 популярный alex_green_talks28 популярный alex_green_talks28 популярный alex_green_talks28 популярный alex_green_talks28 популярный alex_green_talks28 популярный alex_green_talks28 популярный alex_green_talks28 популярный alex_green_talks28 популярный alex_green_talks28 популярный alex_green_talks28 популярный

Добрый день. Мне 24 года и я живу в Американском штате Вашингтон, где курение и выращивание медицинской марихуанны легально. Лечусь(курю) каждый день на протяжении полугода и чувствую себя замечательно. Снизилась тяга к алкоголю и никотину за ненадобностью. Больше не беспокоют необъяснимые мигрени. Увеличилась стрессоустойчивость. Подскажите, когда будет легализована медицинская марихуанна в Беларуси?

vitalyi_alexandrovich vitalyi_alexandrovich в оффлайне

новичок

vitalyi_alexandrovich известный vitalyi_alexandrovich известный vitalyi_alexandrovich известный vitalyi_alexandrovich известный vitalyi_alexandrovich известный vitalyi_alexandrovich известный vitalyi_alexandrovich известный vitalyi_alexandrovich известный vitalyi_alexandrovich известный vitalyi_alexandrovich известный vitalyi_alexandrovich известный

Сколько стоит ваша консультация?

Airy_Magnifique Airy_Magnifique в оффлайне

новичок

Airy_Magnifique на старте

Добрый день! Вопрос немного не по теме алко- нарко- табако-..... но о психиатрии. Тезисно изложу суть. С матерью ( 71 год) отношения не поддерживаю, но живем в одной квартире. Участились случаи нападок, оскорблний и попыток нападения с кулаками. Кроме этого, по ее словам у нее пропадают вещи из ее комнат (хотя при походе даже в туалет, она закрывает на ключ). С этим вопросом она ходит в милицию, которая, в свою очередь, "реагирует в мой адрес". Я понимаю, что это старческая деменция, однако, это создает угрозу моей жизни. Куда мне обратиться, дабы хоть каким-нибудь образом подтвердить ее неадекватность. Полный перечень "странностей" приводить не буду. Спасибо!

Роман_Безфамильный Роман_Безфамильный в оффлайне

новичок

Роман_Безфамильный на старте

Здравствуйте. Направили от военкомата в наркологию, т.к был поставлен на профнаблюдение в наркологию (употребление марихуаны) 3 года назад, но у них не появлялся, только один раз при прохождении комиссии на работу.как снятся с профнаблюдения? и будут ли брать анализы спустя три года, когда я к ним сейчас приду за выпиской в военкомат?

Рудольф_Блохин Рудольф_Блохин в оффлайне

новичок

Рудольф_Блохин на старте

а заговоры помогают?
Страницы: 1  2  3 
Загрузка...