21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Рай
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9   из  13
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (39321 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

pielgrzym pielgrzym в оффлайне

графоман

lk.sasha (14.10.12 11:27) писал(a):
И зелёные человечки с чёртиками существуют?
В библии говорится о различении духов. Я не претендую. Но это не есть ответ свидетелей Иеговы. Это ответ "а-ля макс русак".

--------------------
гуд бай тут бай...

maranaffa maranaffa в оффлайне

графоман

pielgrzym (14.10.12 17:04) писал(a):
В библии говорится о различении духов. Я не претендую. Но это не есть ответ свидетелей Иеговы. Это ответ "а-ля макс русак".
Перечитайте Сашины рассуждения о Библии и вы поймете, что они с Максом ничем не отличаются, только если названием.

--------------------
Господь грядет!

графоман

maranaffa (14.10.12 20:03) писал(a):
Перечитайте Сашины рассуждения о Библии и вы поймете, что они с Максом ничем не отличаются, только если названием.
Нет, уж. Вместо чьих-то рассуждений о библии, лучше почитать саму библию. Ну, а то, что не отличаются, так это ТУТ не удивительно.

--------------------
гуд бай тут бай...

графоман

pielgrzym (14.10.12 23:16) писал(a):
Нет, уж. Вместо чьих-то рассуждений о библии, лучше почитать саму библию. Ну, а то, что не отличаются, так это ТУТ не удивительно.
Я Вас понимаю. Пообщавшись с СИ в лице Саши я бы ввел термин "библейский атеизм".

--------------------
Господь грядет!

Sarkozin Sarkozin в оффлайне

писатель

maranaffa (15.10.12 08:18) писал(a):
Я Вас понимаю. Пообщавшись с СИ в лице Саши я бы ввел термин "библейский атеизм".
С точки зрения православия, ваша трактовка некоторых цитат из библии также некорректна. Православные - "библейские атеисты"?

--------------------
Люди будут спорить, сражаться и умирать из-за религии, но не жить по ней.

графоман

Sarkozin (15.10.12 08:36) писал(a):
С точки зрения православия, ваша трактовка некоторых цитат из библии также некорректна. Православные - "библейские атеисты"?
В этом мире все относительно! Абсолютен только Бог и Его Слово. Это даже верх гордости - свои (человеческие) толкования ставить выше того, что имел ввиду Автор.

Последний раз редактировалось maranaffa; 15.10.12 в 11:15.
--------------------
Господь грядет!

графоман

maranaffa (15.10.12 08:18) писал(a):
Я общался со свидетелями Иеговы не в лице Саши, они ко мне как-то домой заходили вдвоем, и мы часа 1,5 беседовали. А в лице Саши возможно лишь общение с "СИ". .

--------------------
гуд бай тут бай...

графоман

pielgrzym (15.10.12 11:22) писал(a):
Я общался со свидетелями Иеговы не в лице Саши, они ко мне как-то домой заходили вдвоем, и мы часа 1,5 беседовали. А в лице Саши возможно лишь общение с "СИ". .
Ко мне тоже и заходили и звонили. Но узнав, откуда я, почему-то убегали проклиная. Что-то типа как Саша тут пытался изобразить.

--------------------
Господь грядет!

графоман

pielgrzym (15.10.12 11:22) писал(a):
...А в лице Саши возможно лишь общение с "СИ". .
"Новообращенный"!

--------------------
Господь грядет!

lk.sasha lk.sasha в оффлайне

графоман

Мт 19:28 Иисус сказал им: "Истинно говорю вам: при воссоздании, когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, тоже сядете на двенадцать престолов и будете судить двенадцать племён Израиля. ..." ПНМ.
Воссоздан будет рай на земле, всё будет возвращено к исходному замыслу Бога .

--------------------

графоман

lk.sasha (15.10.12 15:24) писал(a):
Мт 19:28 Иисус сказал им: "Истинно говорю вам: при воссоздании, когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, тоже сядете на двенадцать престолов и будете судить двенадцать племён Израиля. ..." ПНМ.
Отбросим ПэНэМэ и прочитаем, что говорит нормальная Библия:

"23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; 24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. 25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. 27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам? 28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых".

Без толкования задаю вопрос, - почему в нормальной Библии везде присутствует такое понятие "Царство Небесное" (22 раза в Новом Завете)? Почему никто нигде не упоминает царство земное (0 раз)? А?

Последний раз редактировалось maranaffa; 15.10.12 в 15:46.
--------------------
Господь грядет!

графоман

lk.sasha (15.10.12 15:24) писал(a):
Даже эта ваша цитата из ПэНэМэ абсолютно не подтверждает вашей идеи. Цитата отдельно - идея сама себе.

--------------------
Господь грядет!

графоман

maranaffa (15.10.12 15:41) писал(a):
Без толкования задаю вопрос, - почему в нормальной Библии везде присутствует такое понятие "Царство Небесное" (22 раза в Новом Завете)? Почему никто нигде не упоминает царство земное (0 раз)? А?
Потому что земля находится в ведении и в подчинении небесного царства. Царству будет посвящена отдельная тема.
А люди будут жить в раю на земле. (И при этом в небесном царстве).

--------------------

графоман

lk.sasha (15.10.12 16:32) писал(a):
Потому что земля находится в ведении и в подчинении небесного царства. Царству будет посвящена отдельная тема.
C вами можно как с Максом беззаботно ходить по кругу тысячи раз подряд!

А как же те места, которые я вам приводил? Или вы решили, что на новой странице никто не вспомнит, что писалось ранее. Надеетесь на провалы в памяти у собеседникоff? Это уже не смешно, а очень примитивно.

--------------------
Господь грядет!

графоман

Отвлекусь от темы и задам вопрос. На каких людей рассчитана ваша замануха?

Дан 2:44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно
На земле существуют разные "царства" (страны, государства). В некоторый момент все эти "царства" будут уничтожены и вместо них на земле (на этой земле, про другую здесь не сказано) Бог установит своё царство.
Здесь описаны события, которые будут происходить во время битвы Армагеддон.
Но в Библии есть такой текст:
2 П 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Мы видим, что 2 П 3:10 (земля и все дела на ней сгорят) противоречит Дан 2:44, противоречит замыслам Бога относительно земли и людей, противоречит принципам Бога.
Но есть переводы, в которых этот текст выглядит по-другому:
РБО 2011 - А День Господа придет внезапно, словно вор. В тот день исчезнут с громовым раскатом небеса, разрушатся и сгорят небесные тела и земля с ее делами будет признана виновной.
Перевод Кузнецовой - А День Господа придет внезапно, словно вор. В тот день исчезнут с громовым раскатом небеса, разрушатся и сгорят небесные тела и земля с ее делами будет признана виновной.
ПНМ - Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены.
Современный перевод НЗ на русский язык IBS - День Господа придет, как вор. Тогда небосвод с громким шумом исчезнет, и небесные тела растворятся в огне, также и земля, и все дела на ней будут сожжены3.
3) В ряде древних рукописей: "будут обнаружены"
Современный Живой перевод 1991 - День Господа придет, как вор. Тогда небосвод с громким шумом исчезнет, и небесные тела растворятся в огне, также и земля, и все дела на ней будут сожжены3.
3) В ряде древних рукописей: "будут обнаружены"
Современный перевод - Но день пришествия Господа подкрадётся неожиданно, словно вор. В этот день с грохотом исчезнут небеса, тела небесные будут уничтожены огнём, а земля вместе со всем, что на ней, будет сожжена.
В некоторых греческих рукописях: "откроется",
в одной рукописи: "исчезнет".
Подстрочный перевод Винокурова - Придёт же день Господа как вор, в который небеса шумно пройдут, частицы же палимые будут разрушены, и земля и на ней дела будут найдены.
New International Version, 1984 - But the day of the Lord will come like a thief. The heavens will disappear with a roar; the elements will be destroyed by fire, and the earth and everything in it will be laid bare.
Толкования на уровне... Посмотрите в окно, небо затянуто тучами, солнца нет - значит его нет В ПРИНЦИПЕ. Ну и так далее... .

--------------------
Господь грядет!

nicolaimih nicolaimih в оффлайне

графоман

lk.sasha (15.10.12 16:32) писал(a):
Царствие Небесное внутри нас. Кто же виноват, что Вы живете не в раю, а в аду?

графоман

И еще одна мысль возникла для Саши. Нормальная Библия, целостная, написанная для людей показывает полную несостоятельность ваших идей (в чем мы здесь и убедились). А чтобы подтвердить вам "правильность" ваших идей, нужно полностью извратить Писание (что вы здесь и показали). Поэтому можно утверждать, что Библия в ваших руках - это разменная монета, смысл которой вы можете полностью перевернуть в угоду вашей доктрины. А ваша доктрина - это чистая теория, жизни в ней нет. Она не способна дать жизнь, т.к. отвергает Хозяина Жизни - Иисуса Христа. "Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится".

Последний раз редактировалось maranaffa; 16.10.12 в 09:09.
--------------------
Господь грядет!

графоман

Я даже могу рассказать, как возникли подобные "переводы". Кому-то очень сильно нравилось оставаться во грехе, а ответственности за него нести не хотелось. Вот и вздумалось таким людям свои идеи поставить выше Писания.

Идея не новая:
"1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Корень любого лжеучения (и вашего в том числе) лежит в греховном желании человека быть немного умнее Бога. А путь к Богу, вопреки греховной природе человека, лежит через смирение и послушание Богу. Вы нигде не писали о своем смирении перед Богом, об искании вами Его воли и водительства. Что для вас путеводитель? - ПэНэМэ и сторожевая башня! А кто их пишет? - Грешники, которые не хотят спасения через Жертву Иисуса Христа (единственный путь Бога), но которые место ответственности за свое отступление от Бога пытаются приукрасить ложью. И вас туда тянут.

Последний раз редактировалось maranaffa; 16.10.12 в 11:54.
--------------------
Господь грядет!

графоман

maranaffa (30.09.12 19:33) писал(a):
Кстати, Апостол Павел пишет (богословы полагают, что о себе):
"1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним. 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. 3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), 4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать."
Позвольте у вас спросить, следуя вашей логике, - где это такое место? Читаете? На третьем небе!!! Вы видели третье небо физическими глазами? Может в телескоп попытаетесь разглядеть? Это, друг мой, относится к духовной составляющей бытия.
На небе, конечно, никто не был, т.к. примерно в 98 г.н.э ап. Иоанн написал: "Ин.3:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий". Речь идёт о видении, что Павел и говорит в 1 стихе.
Этот отрывок следует сразу за теми стихами, где Павел защищает свое право называться апостолом. Кроме того, о видении рая сообщает он сам, и в Библии ничего не говорится о ком-то другом, с кем происходил подобный случай. Поэтому, по всей вероятности, это видение было дано именно Павлу. Но в каком же раю он сверхъестественным образом побывал?
Контекст не дает оснований заключать, что выражение "третье небо" относится к воздушному пространству вокруг Земли, космосу или к каким-либо параллельным мирам. Число три в Библии часто используется для подчеркивания и усиления мысли:
Еккл 4:12 И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.
Ис 6:3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
Мт 26:34 Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
Мт 26:75 И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. И выйдя вон, плакал горько.
От 4:8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

Таким образом, то, что видел Павел, было чем-то возвышенным, неземным — или духовным.
Свет на слова Павла проливают более ранние библейские пророчества. Когда Божий народ в древности стал неверным, Бог в качестве наказания позволил вавилонянам выступить против Иуды и Иерусалима. В результате Иудея была опустошена — это случилось, согласно библейской хронологии, в 607 году до н.э. В пророчестве говорилось, что земля будет оставаться в запустении 70 лет, после чего Бог позволит раскаявшимся иудеям вернуться на родину и восстановить истинное поклонение. Это пророчество начало исполняться в 537 году до н.э. (Вт 28:15, 62—68; 4 Цар 21:10—15; 24:12—16; 25:1—4; Иер 29:10—14). А что произошло с самой землей? За 70 лет она заросла травой, местами высохла, стала жилищем шакалов (Иер 4:26; 10:22). Но было обещание: "Господь утешит Сион, утешит все развалины его и сделает пустыни его, как рай, и степь его, как сад Господа" (Ис 51:3).
То обещание стало исполняться по окончании 70 лет. С благословения Бога условия изменились к лучшему. Как происходили предсказанные перемены: "Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс; великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать... Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки. И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля — в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша" (Ис 35:1—7).
Какая перемена! Опустошенная земля становится раем. Однако надежные пророчества указывали также на то, что и самих людей затронут перемены, подобные преображению пустыни в плодородную землю. Почему мы это утверждаем? Вспомним, что пророчество Исаии касалось главным образом "избавленных Господом", которые вернутся на родину "с радостным восклицанием" и "найдут радость и веселье" (Ис 35:10). Это относилось не к земле, а к людям. В другом месте пророчества Исаии говорилось об освобожденных из плена и вернувшихся на Сион: "Назовут их сильными правдою ("большими деревьями праведности", ПНМ), насаждением Господа... Ибо, как земля производит растения свои... так Господь Бог проявит правду и славу ("произрастит праведность и хвалу", ПНМ) пред всеми народами". О Божьем народе Исаия также сказал: "Будет Господь вождем твоим всегда... и [будет] утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад" (Ис 58:11; 61:3, 11; Иер31:10—12). Таким образом, наряду с тем, что расцветет сама земля, изменятся и освобожденные иудеи.
Этот пример прошлого помогает нам понять, что Павел видел в видении. Его видение касалось христианского собрания, которое он сравнил с плодородным полем и назвал "Божьей нивой" (1 Кор 3:9). К какому времени относится исполнение этого видения? Павел говорит, что он видел "откровение" — то есть то, что должно открыться в будущем. Он знал, что после его смерти собрание захлестнет волна отступничества (2 Кор 12:1; Дн20:29, 30; 2 Фес 2:3, 7). Когда отступничество распространилось и стало преобладать над Божьей истиной, христиан уже вряд ли можно было сравнить с цветущим садом. Однако истинному поклонению опять предстояло возвыситься. Божий народ должен был освободиться из духовного плена, чтобы "праведные... сияли, как солнце, в царстве своего Отца" (Мт 13:24—30, 36—43). Так и случилось всего через несколько лет после того, как на небе было установлено Царство Бога. Шли десятилетия, и становилось все более очевидно, что Божий народ в наше время живет в духовном раю, который видел Павел в своем видении.
Конечно же, христиане несовершенны. Поэтому нас не удивляет то, что время от времени возникают проблемы, как это было и среди христиан в дни Павла (1 Кор 1:10—13; Фил 4:2, 3; 2 Фес 3:6—14). Однако подумаем о духовном рае, в котором сейчас живут христиане. В сравнении с тем болезненным состоянием, в котором они когда-то находились, сегодня они чувствуют себя духовно исцеленными. Когда-то они томились от голода, а сейчас хорошо питаются духовно. Божий народ не страдает от жажды в засушливой земле: Бог к нему благоволит и обильно изливает на него свои благословения (Ис 35:1, 7). Хотя в этом мире, словно в темнице, царит духовная тьма, христиане видят свет свободы и Божьей благосклонности. Многие из тех, кто был глух к библейским пророчествам, стали слышать и понимать, что говорит Писание (Ис 35:5). Например, миллионы свидетелей Иеговы по всему миру стих за стихом разобрали пророчество Даниила. Потом они углубленно изучали каждую главу библейской книги Исаии. Разве такая превосходная духовная пища не свидетельствует о существовании духовного рая?
Подумаем о людях самого разного происхождения: насколько они изменяются, когда искренне стараются понимать и применять в жизни Слово Бога. Можно сказать, что каждый из них делает все возможное, чтобы избавиться от качеств, которые делают людей похожими на диких зверей. О чем говорит существование этого христианского духовного братства? Ясно, что в духовном смысле это не что иное, как рай. Он дает представление о том, каким будет буквальный рай, который христиане увидят, если останутся верными Иегове.
Видение Павла, это пророчество о восстановлении христианства после длительного периода отступничества, о выходе из "Вавилона Великого", выходе из плена ложных религий.

--------------------

графоман

maranaffa (30.09.12 19:46) писал(a):
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко. 11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. 12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. 15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Вот вы говорите, нечестивые не понесут наказания за свои дела. А видите, описывается различная участь одних и других. И почему-то никто не аннигилирован? И Иисус говорит не раз: "...извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
...возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов
...а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов."
Понесут наказание: "Ибо возмездие за грех — смерть".

Да, разная участь, по делам — жизнь или смерть: "15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. ... 19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое". Фактически, Бог говорит это с клятвой.
Дан 5:27 "Текел - ты взвешен на весах и найден очень легким."
Бог взвесил Валтасара и признал слишком лёгким, на жизнь не потянул. И Валтасар был убит (а не подвергся пыткам).

Разве у бестелесных душ есть зубы и слёзные железы? Плакать и скрежетать зубами могут только живые.

Последний раз редактировалось lk.sasha; 17.10.12 в 15:38.
--------------------

графоман

Я же говорю, либо у вас провалы в памяти, либо вы надеетесь, что они у ваших собеседников. Я даже не буду комментировать ваши инсинуации, потому что вы упорно не замечаете, что я вам написал в предыдущих комментах. Еще раз напомню, - Библия первична, доктрина вторична, она должна вытекать из Библии, а не наоборот. И Библию не подстраивают под доктрину, что вы так упорно пытаетесь навязать, не замечая, что вам пишут в ответ.

От того, что вы тридцать или сто раз скажете, что рай будет на земле, он от этого сюда не опустится. А почему? - Я вам это показал в других местах Писания, которые вы либо игнорируете, либо искажаете в своем ПэНэМэ.

Последний раз редактировалось maranaffa; 17.10.12 в 15:47.
--------------------
Господь грядет!

графоман

Вас не смущает, что вы выглядите исключительно как робот-цитатник? И вы еще предлагаете другим стать такими.

--------------------
Господь грядет!

графоман

maranaffa (15.10.12 16:56) писал(a):
Отвлекусь от темы и задам вопрос. На каких людей рассчитана ваша замануха?
Во-первых — на вменяемых людей.
Во-вторых — на всех, в том числе и на Вас. Ведь Вы прочитали? Видели так не любимые Вами цитаты Библии? Следовательно, у Вас не будет оправдания на суде. Вы уже не скажете: "да я не знал ..., я не слышал ..., я не видел ...; да если бы я знал ..., да я бы ... ". Этот номер уже не пройдёт. (Мт 25:31-46).

--------------------

графоман

lk.sasha (17.10.12 15:51) писал(a):
Во-первых — на вменяемых людей.
Во-вторых — на всех, в том числе и на Вас. Ведь Вы прочитали? Видели так не любимые Вами цитаты Библии? Следовательно, у Вас не будет оправдания на суде. Вы уже не скажете: "да я не знал ..., я не слышал ..., я не видел ...; да если бы я знал ..., да я бы ... ". Этот номер уже не пройдёт. (Мт 25:31-46).
А на основании чего вы уверены, что будет по-вашему? Боссы вам сказали?

"5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. 6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. 7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь. 8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод. 9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? 10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его".

Вы не боитесь, что мы с вами поменяемся местами?

PS У меня нет нелюбимых цитат в Библии. Я просто вижу в них то, что от вас закрыто.

Последний раз редактировалось maranaffa; 17.10.12 в 15:58.
--------------------
Господь грядет!

графоман

maranaffa (17.10.12 15:42) писал(a):
Я же говорю, либо у вас провалы в памяти, либо вы надеетесь, что они у ваших собеседников. Я даже не буду комментировать ваши инсинуации, потому что вы упорно не замечаете, что я вам написал в предыдущих комментах. Еще раз напомню, - Библия первична, доктрина вторична, она должна вытекать из Библии, а не наоборот. И Библию не подстраивают под доктрину, что вы так упорно пытаетесь навязать, не замечая, что вам пишут в ответ.
Написать чепуху, на которую я, ценя время, не обязан реагировать, ещё не значит опровергнуть.
От того, что вы тридцать или сто раз скажете, что рай будет на земле, он от этого сюда не опустится.
Это говорю не я, а Библия.

--------------------

графоман

Ну-ну! Особенно мне нравится критерий оценки, - все что не в системе СИ, все чепуха. И вы еще будете отрицать свое сектантство?

Последний раз редактировалось maranaffa; 17.10.12 в 16:04.
--------------------
Господь грядет!

графоман

maranaffa (17.10.12 15:53) писал(a):
А на основании чего вы уверены, что будет по-вашему? Боссы вам сказали?
Библия сказала.
PS У меня нет нелюбимых цитат в Библии. Я просто вижу в них то, что от вас закрыто.
Ничего Вы не видите.

--------------------

графоман

Понятно, аргументы закончились. Дальше все по-детски, у кого папа круче.

--------------------
Господь грядет!

графоман

maranaffa (17.10.12 16:02) писал(a):
Ну-ну! Особенно мне нравится критерий оценки, - все что не в системе СИ, все чепуха. И вы еще будете отрицать свое сектантство?
Просто у Вас нет разумных аргументов по существу.

--------------------

графоман

По вашему существу, которое не принимает Божьего. А мало того обзывает это сатанинским.

--------------------
Господь грядет!
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9   из  13