174

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Ислам
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (58780 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

Оказывается в исламе столько разных течений.
Хотелось бы несколько конкретизировать направления по типу в сравнении с христианской религией.
Например:
Ортодоксы- х-православные х-католики
и- суниты или и- шииты

протестанты- х- баптисты,
и- ?

секты х - свидетели Иеговы
и - талибы?
Сможете?

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Наполеон Романов Наполеон Романов в оффлайне

новичок

Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный Наполеон Романов популярный

Зорина, вы мусульманка или у вас чисто научный интерес к исламу? Если - чистонаучный, то что побудило вас сделать предметом своих исследований ислам?

--------------------
Мне Истина дороже всех Богов!

Харон Харон в оффлайне

энтузиаст

Харон популярный Харон популярный Харон популярный Харон популярный Харон популярный Харон популярный Харон популярный Харон популярный Харон популярный Харон популярный Харон популярный

Арам РамаЯн (12.10.12 03:07) писал(a):
Зорина, вы мусульманка или у вас чисто научный интерес к исламу? Если - чистонаучный, то что побудило вас сделать предметом своих исследований ислам?
Очень интересный вопрос--поддерживаю.

bacya3 bacya3 в оффлайне

Бася Salamandra

bacya3 отключил(а) отображение уровня репутации

>В провинции Герат на северо-западе Афганистана произошло страшное преступление. Молодую девушку убили за отказ заниматься проституцией. В роли сутенеров выступили родственники жертвы, в том числе ее супруг.
>Кабул, 8 июля. В деревне неподалеку от столицы Афганистана участники движения «Талибан» публично казнили женщину за прелюбодеяние. За действиями с одобрением наблюдали порядка 150 местных жителей

можно прокомментировать это варварство в контексте исламских традиций?

--------------------
рб с рф идут на дно с кремлевскими новостями про все хорошо

дитя девяти сестер дитя девяти сестер в оффлайне

графоман

дитя девяти сестер популярный дитя девяти сестер популярный дитя девяти сестер популярный дитя девяти сестер популярный дитя девяти сестер популярный дитя девяти сестер популярный дитя девяти сестер популярный дитя девяти сестер популярный дитя девяти сестер популярный дитя девяти сестер популярный дитя девяти сестер популярный

вопрос к профи. я нашел интересную тактику в виде выбора тех решений, которые снижают боль во Вселенной, т.е. выбирают то будущее, в котором боль для всего сущего минимальна. насколько сходится эта тактика или расходится с идеями ислама?

--------------------
min(summ(suffer))

arcadiy37 arcadiy37 в оффлайне

новичок

arcadiy37 на старте

как на счёт того, что ислам самая молодая и динамично развивающаяся религия, происходящая из монотеистического христианства, то есть христианства с одним единственным богом, по сути христиане единственники

khawa khawa в оффлайне

графоман

khawa звезда khawa звезда khawa звезда khawa звезда khawa звезда khawa звезда khawa звезда khawa звезда khawa звезда khawa звезда khawa звезда

Трудно понять смысл создания данной ветки. Попытка просветить христианское население Беларуси в плане исламской религии? А зачем? У нас большинство с трудом понимает истинную концепцию христианства, не в последнюю очередь благодаря расхождению в образе жизни и содержимого проповедей наших пастырей. Несколько простых вопросов ,требующие простых ответов ( лежащих на поверхности зачастую) приводят к отсыланию к умозаключениям исследователей и богословов ислама.. Да и вообще, все это не имеет особого значения. Зачем объяснять человеку с европейским складом ума, что его религия - суть дьявольщина, а если он не примет ислам, то умрет во славу чужого бога?
История крестовых походов ничему не научила?
Неужели не понятно, что религия прилепливается к человеческому сообществу,а не наоборот? Почему ислам с многоженством, религиозным фанатизмом, верой в гурий и большим и малым джихадом не для нас? Не тот темперамент, нет стадности в восточном понимании,не такая горячая кровь, не те жизненные приоритеты.. Оставьте Востоку ислам, а Западу христианство - и не пытайтесь смешивать ингредиенты. Рванет, ей-Богу, рванет. И мало не покажется.

--------------------
Когда я был маленький,у меня тоже была бабушка (с)

gad-get gad-get в оффлайне

gad-get отключил(а) отображение уровня репутации

Alonat Alonat в оффлайне

писатель

Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда Alonat суперзвезда

Почему именно кочевники(арабы, монголы) приняли ислам? Почему спустя более 500 лет от Р.Х. среди вышеозначенных не развилось христианство?

--------------------
http://proza.ru/author.html?zolin

Tao_7 Tao_7 в оффлайне

графоман

Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный

Alonat (06.12.12 18:27) писал(a):
Почему именно кочевники(арабы, монголы) приняли ислам? Почему спустя более 500 лет от Р.Х. среди вышеозначенных не развилось христианство?
Мохаммед в молодости путешествовал, и изучал религию (христианство и иудаизм) в одной из многих христианских сект того времени, существовавших недалеко от Медины. Поэтому первый, Мединский, цикл Корана может быть во многом отслежен к христианству.

Вообще же, на мой взгляд, Мухаммед собственноручно "адаптировал" христианство подстроив его под культурные особенности и традиции арабских кочевников 6 века. Для того времени, это было огромным достижением, гиганским шагом вперёд в кочевой культуре и нравственности. Не случайно Великий Халифат был установлен так быстро и в основном безболезненно.

Конечно же, христианство как учение в Бога распятого, даровавшего жизнь смертью и победившего слабостью, было очень чуждо кочевникам, где правил закон кинжала и вендетты.

--------------------
Always content.

Tao_7 Tao_7 в оффлайне

графоман

Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный

А к знатокам/вероисповедателям ислама у меня два вопроса:

1. Почему Аллах в Коране ни разу не сказал что он любит человека?

2. Может ли пророк Мухаммед являться современным источником нравственности?

--------------------
Always content.

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный

legion98 (28.09.12 23:39) писал(a):
Интересно, какое отношение шариата к педофилии, например к сексу с 9 летней девочкой ? Спасибо.
То, что Пророк Мухаммад вступил в брак с 9-и летней девушкой еще не значит, что у них вообще был секс.

Не нужно переносить свои представления на других.

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный

khawa (04.12.12 12:56) писал(a):
Трудно понять смысл создания данной ветки. Попытка просветить христианское население Беларуси в плане исламской религии? А зачем? У нас большинство с трудом понимает истинную концепцию христианства, не в последнюю очередь благодаря расхождению в образе жизни и содержимого проповедей наших пастырей. Несколько простых вопросов ,требующие простых ответов ( лежащих на поверхности зачастую) приводят к отсыланию к умозаключениям исследователей и богословов ислама.. Да и вообще, все это не имеет особого значения. Зачем объяснять человеку с европейским складом ума, что его религия - суть дьявольщина, а если он не примет ислам, то умрет во славу чужого бога?
История крестовых походов ничему не научила?
Неужели не понятно, что религия прилепливается к человеческому сообществу,а не наоборот? Почему ислам с многоженством, религиозным фанатизмом, верой в гурий и большим и малым джихадом не для нас? Не тот темперамент, нет стадности в восточном понимании,не такая горячая кровь, не те жизненные приоритеты.. Оставьте Востоку ислам, а Западу христианство - и не пытайтесь смешивать ингредиенты. Рванет, ей-Богу, рванет. И мало не покажется.
Ислам вроде учит относиться уважительно к Хрисианам. Кроме того в Коране есть глава посвященная Иисусу Христу.

Людям с развитым интеллектом может быть полезно узнать больше о Исламе. Это может даже лучше понять собственную религию. Если она есть. Кроме того поможет понять, что Ислам, как и Хрисианство, религия Любви, а не религия войны.

У Суфиев есть притча: Царь строил Храм и никак не мог его достроить. Он постоянно разрушался. Тогда царь обратился к Аллаху и спросил в чем проблема. Аллах ответил, что у царя все руки в крови(от войн и казней). Царь удивился и воскликнул, что он проливал всю эту кровь ради Аллаха!
На, что Аллах ответил вопросом: "А те кого ты убивал, разве не дети мои?"

Олег НАГОРНЫЙ Олег НАГОРНЫЙ в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для Олег НАГОРНЫЙ с помощью Skype™

Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный Олег НАГОРНЫЙ популярный

agoranom (18.09.12 12:51) писал(a):
На вопросы пользователей отвечает

Зорина Канапацкая,
историк ислама
Существует целый ряд известных высказываний исламских духовных лидеров о том, когда и как правильно мужчина должен бить женщину согласно исламскому этикету. Насколько я понимаю, эти наставления ориентуруются на так. наз. "Законы Шариата". Отсюда несколько вопросов:
1. Есть ли основания для битья женщины непосредственно в тексте Корана. (Переводы смыслов дают такие основания, но переводы смыслов -это все таки только переводы).
2. Учитывая появление статей, отстаивающих равноправие мужчин и женщин в исламской традиции, хотелось бы знать может ли женщина, согласно исламскому этикету, применять битье в отношении мужчины. Если да, то в каких случая.

--------------------
"Ніхто настолькі не легкаверны, як чалавек няверуючы" св. Ірыней Ліонскі

Олег_Пуга Олег_Пуга в оффлайне

новичок

Олег_Пуга на старте

Третий малый Розарий Матери Марии

Предисловие

Вам следует больше времени проводить в сердечной беседе со мной[1]

Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, пресвятая Богородица,
возлюбленная Мать Мария, я спешу преклонить колена перед тобой.

Я не могу найти слов, которые бы позволили мне передать всю Любовь моего сердца,
которую я испытываю к тебе.

Прими мою Любовь и благодарность. Ты знаешь о том,
что в данный момент является наиболее важным для роста моей души.

Я прошу твоей помощи и поддержки.

Я прошу, чтобы за суетой дня я не забыл тех тихих минут нашего непосредственного общения,
которые помнит моя душа.

Пусть моя неразрывная связь с тобой поддерживает меня в жизни
и помогает не забыть о Высшем Пути,
которым я намерен идти в этой жизни. Аминь. [2]

Во имя Аллаха Милостивого Милосердного!

1. Тогда, когда говорят сердца, умолкает ум. И истинное общение между нами возможно только тогда, когда мы устанавливаем контакт на уровне наших сердец.

О, Марьям (Мария)! Воистину, Аллах избрал тебя, очистил и возвысил над женщинами миров

2. Вам не хватает Любви. Вам не хватает Света. Вы иногда буквально задыхаетесь от недостатка Божественной энергии как от недостатка кислорода. Вам следует больше времени проводить в сердечной беседе со мной.

О, Марьям (Мария)! Воистину, Аллах избрал тебя, очистил и возвысил над женщинами миров

3. Я готова выслушать все ваши жалобы и просьбы. Не стесняйтесь. Я знаю, что особенно мужчины очень стеснительны в проявлении своих чувств. И тогда, когда наступает особый момент нашего общения, они смущенно смахивают слезу, случайно набежавшую на глаза.

4. Не стесняйтесь плакать. Ваша душа истосковалась по истинному общению. Вы ищите и не можете найти идеала в вашем мире. И мужчины, и женщины. Вы стремитесь к вашим телам, но истинная Любовь проявляется на уровне ваших душ и даже на уровне вашего Высшего Я.

5. Не стесняйтесь, когда слезы застилают ваши глаза при общении со мной. Вы много раз в прошлых жизнях и уже в этой жизни допускали не очень красивые поступки в отношении женщин, матери, сестер. И пусть ваши неблаговидные поступки растворятся в слезах, и негативные энергии покинут вас навсегда. Ваше раскаяние, хотя вы даже можете не понимать, что это раскаяние, открывает для вас новую возможность. Новый взгляд на мир.

6. Не стесняйтесь ваших слез. Они уносят ту карму, которая была совершена вами по невежеству или недомыслию. Я – с вами. Я всегда с вами, и вы можете всегда обратиться за помощью ко мне в трудную минуту вашей жизни. Я так близка к физическому плану планеты Земля, как ни один Владыка. В этом заключается моя особая миссия.

7. Я охраняю ваши домашние очаги, вашу страну. Я готова прийти к вам по первому вашему зову. И все это становится возможным благодаря вашим усилиям, благодаря той энергии Любви и энергии молитвы, которую я получаю от вас. Ваши Розарии, которые вы посвящаете мне, дают мне возможность оказывать помощь очень многим душам, тем, кто нуждается в помощи.

8. Я всегда знаю, когда вы читаете искренне Розарий. Между нами устанавливается поток энергии: восходящий от вас и нисходящий от меня. Таким образом вы получаете мою энергию Любви и Милосердия. Тогда, когда вам особенно грустно и нет сил читать Розарий, вы можете просто думать обо мне, слушать мелодии, посвященные мне. И тогда поток энергии от вас точно так же достигает меня, и я ощущаю вас, каждого из вас. Бог дал мне великую милость чувствовать каждого из Его сыновей и дочерей в тот момент, когда они думают обо мне или обращаются ко мне за помощью. Поэтому сегодня вы можете, как и раньше, использовать возможность, которую вам дают Небеса, и просить меня о помощи и поддержке в трудную минуту.

9. Некоторые мои иконы обладают чудотворным действием. И иногда достаточно вам просто визуализировать одну из икон, чтобы получить мой луч поддержки.

10. Тогда, когда я имею возможность присутствовать среди вас, а я не скрою, что Бог дает мне такую милость, вы можете не замечать моего присутствия рядом с вами. Но я способна присутствовать прямо там, где вы находитесь. Для меня важно, чтобы вокруг вас сложилась обстановка спокойствия, умиротворения. Я прихожу незримо и незаметно, и лишь по легкому аромату роз, который сопровождает мое появление, вы можете иногда догадаться, что я приходила к вам.

Славит Аллаха то, что на небесах, и то, что на земле.
Он – Могущественный, Мудрый.

Во имя Аллаха Милостивого Милосердного!
http://sirius-ru.net/articles/3_maliy_rosary_materi_marii_koran.htm

www.sirius-ru.net
Страницы: 1  2  3