174

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Православие
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 42 48  49  50  51  52 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (138628 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Dranik Dranik в оффлайне

новичок

Dranik популярный Dranik популярный Dranik популярный Dranik популярный Dranik популярный Dranik популярный Dranik популярный Dranik популярный Dranik популярный Dranik популярный Dranik популярный

Марина_Шереметьева (21.11.16 14:13) писал(a):
nicolaimih, вы горы двигаете верой?
Вера - она в душе (во внутреннем мире по вашему) наводит порядок. И больше ничего ей в функции не записано.

--------------------
Нет середины: будь рабом Бога или людей

Dranik Dranik в оффлайне

новичок

Dranik популярный Dranik популярный Dranik популярный Dranik популярный Dranik популярный Dranik популярный Dranik популярный Dranik популярный Dranik популярный Dranik популярный Dranik популярный

maestro55 (19.11.16 23:38) писал(a):
Для меня - не сложный.
Вера основана на знании, интуиции, опыте. Никто не знает, что есть бытие, смысл жизни на Земле.
К церкви и религиям я никакого отношения не имею.
Материал я разместила для верующих.
Источник веры находится в религиозном учении святых отцов церкви. Остальное - от лукавого.

--------------------

maestro55 maestro55 в оффлайне

графоман

maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный

Dranik (26.06.17 04:57) писал(a):
Источник веры находится в религиозном учении святых отцов церкви. Остальное - от лукавого.
А кто такие святые отцы церкви и кто может гарантировать, что это их учения.
Уверена, все, кого Вы сможете назвать - это будут евреи. Но у них разные учения для евреев и гоев. Как же определить истину.

--------------------
Тот человек не свободен, кто сам себе не хозяин.

valukevich valukevich в оффлайне

новичок

valukevich популярный valukevich популярный valukevich популярный valukevich популярный valukevich популярный valukevich популярный valukevich популярный valukevich популярный valukevich популярный valukevich популярный valukevich популярный

У Вас очень интересное мнение. Какие именно произведения и каких именно Святых Отцов Вы могли бы порекомендовать для укрепления веры?

Олег_Гурин_talks89 Олег_Гурин_talks89 в оффлайне

забанен

Олег_Гурин_talks89 на старте

Да во многом согласен, если святой отец не несет ересь. Я как-то слушал проповедь святого отца, который от усталости уже под утро рассказывал то, чего нет ни в одной святой книге, ссылаясь на главы стародрневней евангелии.

Елена_Чуракова Елена_Чуракова в оффлайне

новичок

Елена_Чуракова на старте

Вера живет внутри нас.Приходя в церковь вы просите прощение не у батюшки , а обращаетесь к святому духу к иконам.

nicolaimih nicolaimih в оффлайне

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

Елена_Чуракова (30.07.17 20:53) писал(a):
Вера живет внутри нас.Приходя в церковь вы просите прощение не у батюшки , а обращаетесь к святому духу к иконам.
Тогда уж лучше у батюшки прощения просить, чем у икон...

=БУЛЬБАШ= =БУЛЬБАШ= в оффлайне

Друг Индиго

=БУЛЬБАШ= отключил(а) отображение уровня репутации

nicolaimih (31.07.17 17:28) писал(a):
Прощенье просить нужно у бога...
Исповедоваться нужно у пастыря или батюшки...

Леонид_Лакизо_talks50 Леонид_Лакизо_talks50 в оффлайне

новичок

Леонид_Лакизо_talks50 на старте

Бог один, это люди придумали деление на религии,любая религия это борьба добра со злом,и задача разобраться где добро а где зло, помощник - вера.На смену жизни к нам приходит смерть, не зная что там,мы себе как бы предвидя что то предрекаем, читаем в книгах о грядущем сне и верой путь к добру себе определяем.

Dranik Dranik в оффлайне

новичок

nicolaimih (31.07.17 17:28) писал(a):
На иконах Образ божий. А то у некоторых без Образа в голове пусто бывает на том месте, где должен быть Бог.
Хотя, у некоторых и с иконой ... там свято место пусто.

--------------------

nicolaimih nicolaimih в оффлайне

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

Dranik (09.08.17 01:10) писал(a):
На иконах Образ божий. А то у некоторых без Образа в голове пусто бывает на том месте, где должен быть Бог.
Хотя, у некоторых и с иконой ... там свято место пусто.
Каждый человек тоже образ Божий, а потому свято место пусто не бывает...

Leonid_Dellpz Leonid_Dellpz в оффлайне

завсегдатай

Leonid_Dellpz известный Leonid_Dellpz известный Leonid_Dellpz известный Leonid_Dellpz известный Leonid_Dellpz известный Leonid_Dellpz известный Leonid_Dellpz известный Leonid_Dellpz известный Leonid_Dellpz известный Leonid_Dellpz известный Leonid_Dellpz известный

Зачем попу баян, если у него - кадило?

STlucky STlucky в оффлайне

новичок

STlucky на старте

Leonid_Dellpz (17.08.17 15:16) писал(a):
Зачем попу баян, если у него - кадило?
Ох, вот это точно сказано)

id415776948 id415776948 в оффлайне

новичок

id415776948 на старте

Мы памятники в Минске на http://goncharova.by/ покупали недавно и могу сказать что тоже это очень важно как по мне ,главное понимать что вам нужно и в первую очередь подыскивать лучшие варианты для себя. Так что главное посмотреть что вам нужно будет и все получится без проблем я думаю в том числе для вас.

id415776948 id415776948 в оффлайне

новичок

id415776948 на старте

Мы памятники в Минске на http://goncharova.by/ покупали недавно и могу сказать что тоже это очень важно как по мне ,главное понимать что вам нужно и в первую очередь подыскивать лучшие варианты для себя. Так что главное посмотреть что вам нужно будет и все получится без проблем я думаю в том числе для вас.
Страницы: 42 48  49  50  51  52 
Загрузка...