174

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Православие
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 84 90  91  92  93  94 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 8 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: *** (277835 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

id448633147 id448633147 в оффлайне

новичок

id448633147 на старте

maestro55 (13.01.19 18:06) писал(a):
Это был праздник рождения нового солнечного года, так как с этого дня , 25 декабря, день начинал прибавлять, поэтому и называли Рождество. А уж рождество Христово - это нам навязали еврейской христианской религией, причем и дату перенесли на 7 января, чтобы православный народ забыл свои Праздники Природы, которые отмечал издревле.
По одной из версий новый год начинался со времени когда начинала оживать и просыпаться природа.
И начинался он с 21 марта Дня весеннего равноденствия. До этого была масленица. Народ веселился,
гулял, отдыхал. Чтобы затем с новыми силами приступить к полевым работам.

новичок

id448633147 на старте

maestro55 (26.11.18 23:46) писал(a):
А те, кто говорит, что Бога нет, но сам живёт честно, праведно ну прям по законам божьим? Те будут жить вечно?
Приведу мнение, которое слышал от одного Христианина церкви "Благодать". Как то пришлось мне с ним беседовать и я задал ему аналогичный вопрос.
На который он мне ответил, что раз этот человек не ходит в церковь, не молится богу, не живет по заповедям божьим, то значит нет.

новичок

id448633147 на старте

maestro55 (28.11.18 12:37) писал(a):
Но Вы только что писали ...И вечно жить будут только верующие в Бога...
Вы совсем не отвечаете на конкретные вопросы. Как видно, сами ничего не можете сказать, а только отсылаете к Библии. А Библия было тоже написана людьми и ещё не известно, какую цель преследовали те люди. я сделала вывод, что только покорность, покорность, а все вопросы за вас решат люди, которым это положено. И если они правят вами, то так угодно Богу. К какому итогу мы пришли с таким правлением. Планета превратилась в злобный пылающий шар под управлением одной нации, очень подлой и беспощадной. Не они ли навязали народам написанную ими Библию в качестве руководства к жизни? Покоряйтесь и верьте, верьте их словам, а не своим глазам. А Вы всё отсылаете к Библии.
Так все верующие сами ничего не могут сказать, не могут брать ответственность за свои поступки,
сами ничего не могут сказать, сами ничего не могут решать. Зачем? Так легко уйти от ответственности
Их излюбленные ответы: На все воля божия, Бог дал Бог взял, Так угодно было
Богу. Об этом написано в библии, вот это место и дальше идет цитирование. Я раз беседовал в городе
со "Свидетели Иегова". Почти на каждый мой вопрос они находили ответ в библии и показывали это
место в этой книге где об этом говорится. У меня сложилось мнение в ходе
нашей беседы, что отбери у них сейчас эту книгу и они не смогут ответить ни на
один вопрос.

новичок

id448633147 на старте

Tao_7 (22.11.18 22:19) писал(a):
Вопрос "для чего..." некорректен т.к. подразумевает некое "чего", которого нет.
Вернее, цель вам была уже указана: любовь есть и цель, и причина, и действие - самодостаточное.
Но ить заговору хочетцца - " а вот для ЧЕГО на САМОМ деле, А? Какая тайная причина?"
Если мы " для чего" не знаем, то это не значит, что "чего" нет. Возможно нам не
дают знать это "чего" иначе мы бы перестали верить.

новичок

id448633147 на старте

=БУЛЬБАШ= (13.10.18 08:53) писал(a):
Хм...
Бог отдал своего сына на смерть за наши грехи...
И Бог любит каждого но этого многие непонимают и вот поэтому будет суд(конец света)...
Ни сам ли он заложил этот конец света, суд, разрушение планеты? Ведь при строительстве башни
он рассорил всех, все перестали понимать друг друга и по разному истолковывать. Что теперь и
имеем каждый понимает священное писание по своему. Отсюда столько и ответвлений христианства
Отсюда непонимание было заложено раньше с определенной целью. Вряд ли стой о которой пишут
в библии. Мир нельзя уничтожить сразу, иначе сразу видно кто при деле. А управляя людьми
делая так чтобы они не понимали друг друга, насильно крестя постепенно можно.
И свалить все на людей .Это они мир довели до такого состояния. Хотя изначально цель
была поставлена иными. Ведь все государства начиная с исхода с Египта где распространялось
учение постепенно деградировали.

ellan ellan в оффлайне

писатель

ellan ellan ellan ellan ellan ellan ellan ellan ellan ellan ellan

id448633147 (15.04.19 15:30) писал(a):
Ни сам ли он заложил этот конец света, суд, разрушение планеты? Ведь при строительстве башни
он рассорил всех, все перестали понимать друг друга и по разному истолковывать. Что теперь и
имеем каждый понимает священное писание по своему. Отсюда столько и ответвлений христианства
Отсюда непонимание было заложено раньше с определенной целью. Вряд ли стой о которой пишут
в библии. Мир нельзя уничтожить сразу, иначе сразу видно кто при деле. А управляя людьми
И свалить все на людей .Это они мир довели до такого состояния. Хотя изначально цель
была поставлена иными. Ведь все государства начиная с исхода с Египта где распространялось
Зачем Богу такой сложный путь? В 6 дней создал, мог бы в 1 день уничтожить.

maestro55 maestro55 в оффлайне

графоман

maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда

Они может быть подпитываются той отрицательной энергией, например, ненависти, страха, отчаяния и т.д., которую испытывают люди в условиях такой жизни. Как-то читала, что об этом говорили контактёры. Гипотеза не исключается.

--------------------
Тот человек не свободен, кто сам себе не хозяин.

новичок

id448633147 на старте

ellan (28.04.19 17:59) писал(a):
Возможно он тащится от страданий людей. Подпитывается ими. Ему нужна энергия. А уничтожить это просто. А энергию
где брать?

новичок

id448633147 на старте

maestro55 (02.05.19 12:00) писал(a):
Они может быть подпитываются той отрицательной энергией, например, ненависти, страха, отчаяния и т.д., которую испытывают люди в условиях такой жизни. Как-то читала, что об этом говорили контактёры. Гипотеза не исключается.
Согласен читал подобное. Мол терпите тут, а там как сыр в масле будете кататься. Типа терпите страдайте
нас подпитывайте вы для этого нам нужны. А вам которые нам нужны надо знать такое терпите тут а там будете в шоколаде.

новичок

id448633147 на старте

ellan (28.04.19 17:59) писал(a):
Вообще есть версия, что изначально был Создатель, который создал некоторое количество ангелов.
Это так называемые первородные. Затем Создатель выбрал одного из первородных и назначил его
богом и дал ему "План творения" согласно которому теперь уже Бог должен был
продолжать замысел Создателя-творца и создавать дальше ангелов. Сам Создатель удалился
за грань мира видимого. Так что Бог лишь продолжает замысел Создателя. Землю сотворил "Создатель".
Неон создавал её и не ему её разрушать. Современная библия это компилятор и она не отражает истинное учение.
Современная библия это малая часть истинного христианского учения и процентов 80 информации, которая ничего общего
с христианством не имеет. Близкое к оригиналу учение сохранилось у катаров и альбигойцев. Большая часть учения была написана
по приказу римского императора Константина. Дабы держать в повиновении людские массы. Страдайте терпите так написано в священной
книге библии. Так хочет Бог и грезите о жизни которая вас ждет там. А дальше
когда переводили с арамейского исказили еще больше. Например: Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю,
попиравший народы. (Ис.14:12). Там ведь четко написано, что денница, сын зари - это тот, кто попирал народы, возгордился и
что это человек. Тут говорится о Навуходоносоре вавилонском царе. Но никак ни о Люцифере светоносном ангелы. Люцифер тут не при чем.
Но церковные служители уверены что говорится о Люцифере. По видимому сами плохо читали библию. Или так просто угодно им.

=БУЛЬБАШ= =БУЛЬБАШ= в оффлайне

Друг Индиго

=БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

id448633147 (15.04.19 13:58) писал(a):
Что-то вроде я вас люблю и вы должны быть со мной. А они: а мы не хотим быть
с тобой. Насаждение любви силой. Типа : раз ты меня не любишь я тебя запугаю
судом. Испугавшись суда ты меня полюбишь. Это не любовь. Любовь нельзя насадить
силой. Сила может привести к страху и повиновению и покорности но не к любви
и уважению.
Уффф..У вас есть родители Мать и Отец- вы им тоже скажите что вашу любовь надо заслужить но они вас любят в любой ситуации...Бог это Отец всех и он любит всех...

Друг Индиго

=БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

id448633147 (15.04.19 14:23) писал(a):
"Грешат грешники". Вы серьезно? По Христианству в том какое оно есть сейчас.
Ребенок родился уже грешен. Он только родился, когда это он успел. Ребенок рождается и как
чистый лист бумаги. Что в него вложишь то и получишь.
Новорожденный безгрешен потому что не совершил в жизни никаких грехов,и новорожденный грешен потому как воспринял грешную природу своих грешных родителей если они члены церкви и чистые не только телом но и душой то новорожденный такой же чистый как его родители...

Друг Индиго

Есть Бог и дьявол Бог любит всех а дьявол нет и это два противника и дьявол во многом побеждает и только по этой причине люди пьют курят ведут распутный образ жизни и т.д.Проще жить с дьяволом чем с Богом..
И потом будет Суд...

новичок

id448633147 на старте

=БУЛЬБАШ= (12.07.19 18:22) писал(a):
Уффф..У вас есть родители Мать и Отец- вы им тоже скажите что вашу любовь надо заслужить но они вас любят в любой ситуации...Бог это Отец всех и он любит всех...
Да так любит, что затем будет суд...… . Вы считаете это любовью? Суд есть проявление любви? Ну вы блин даете. Любовь не надо заслуживать. Я это не говорил. Вы сами додумали. Когда любят, то воспринимают
человека таким какой он есть. И суд тут не нужен.

новичок

id448633147 на старте

=БУЛЬБАШ= (12.07.19 18:35) писал(a):
Есть Бог и дьявол Бог любит всех а дь. явол нет и это два противника и дьявол во многом побеждает и только по этой причине люди пьют курят ведут распутный образ жизни и т.д.Проще жить с дьяволом чем с Богом..
И потом будет Суд...
Вообще есть Создатель и первородные ангелы. Одного из ангелов Создатель назначил Богом главным среди ангелов. И дал Создатель Богу план творения, а сам Создатель удалился за грань миров. И начал Бог творить по этому плану. И в один из дней творения увидев, что создателя уже нет отклонился он от Плана творения.
И узрев это восстал Люцифер против беззакония творимого Богом. Ибо отклонился Бог от плана Создателя.

Если кратко.

Вообще лучше быть свободным, а не рабом божием. Почитать отца и мать. Созидать во славу Рода своего и т.д.

Побеждает не дьявол, а Бог. Этот мир можно назвать божием. Сколько войн было во Славу Божию. Одни крестовые походы чего стоят. Ни одной войны во имя Сатаны не было.
Если в войне побеждали, то считали обычно как всемогущ Бог. Если проигрывали то обвиняли во всем Сатану. Хотя он и рядом не стоял. Так удобно было неудачи списывать на сатану, а победы приписывать Богу.
Хотя все гораздо по-другому.

Друг Индиго

id448633147 (15.07.19 15:52) писал(a):
Да так любит, что затем будет суд...… . Вы считаете это любовью? Суд есть проявление любви? Ну вы блин даете. Любовь не надо заслуживать. Я это не говорил. Вы сами додумали. Когда любят, то воспринимают
человека таким какой он есть. И суд тут не нужен.
Такс..Суд будет по причине -- есть много которые не любят Бога своего Отца вот он и будет судить и наказывать как родитель...Мама или Папа наказывают своих детей...
p/s я думаю теперь вам понятно или ещё не очень?

Друг Индиго

id448633147 (15.07.19 16:12) писал(a):
Вообще есть Создатель и первородные ангелы. Одного из ангелов Создатель назначил Богом главным среди ангелов. И дал Создатель Богу план творения, а сам Создатель удалился за грань миров. И начал Бог творить по этому плану. И в один из дней творения увидев, что создателя уже нет отклонился он от Плана творения.
И узрев это восстал Люцифер против беззакония творимого Богом. Ибо отклонился Бог от плана Создателя.

Если кратко.

Вообще лучше быть свободным, а не рабом божием. Почитать отца и мать. Созидать во славу Рода своего и т.д.

Побеждает не дьявол, а Бог. Этот мир можно назвать божием. Сколько войн было во Славу Божию. Одни крестовые походы чего стоят. Ни одной войны во имя Сатаны не было.
Если в войне побеждали, то считали обычно как всемогущ Бог. Если проигрывали то обвиняли во всем Сатану. Хотя он и рядом не стоял. Так удобно было неудачи списывать на сатану, а победы приписывать Богу.
Хотя все гораздо по-другому.
Очень кратко так..
Люди пьют и курят по совету Бога?
И курят и пьют и до войны и во время и после ....

новичок

id448633147 на старте

=БУЛЬБАШ= (16.07.19 07:27) писал(a):
Такс..Суд будет по причине -- есть много которые не любят Бога своего Отца вот он и будет судить и наказывать как родитель...Мама или Папа наказывают своих детей...
p/s я думаю теперь вам понятно или ещё не очень?
Так рабы или дети божие? Любое наказание есть проявление силы. Можно сказать проявление превосходства наказывающего над наказуемым. Никогда наказание не приносило любовь.
Скорее покорность, обреченность, отчаяние.

Деяния апостолов 3,13.26
«Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил раба Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его. Ст.26. Бог, воскресив раба Своего Иисуса,
к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших».

Мтф.12,18: «Се, раб Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд».

Значит все таки рабы. Причем тут Родители, отец? У раба может быть только хозяин. Наказание для раба. Тогда понятно. Хозяин может наказать раба, убить раба, продать раба. На то он и хозяин.

Наказание любое для ребенка рождает в нем обиду, которая в лучшем случае прячется глубоко в нем и в зрелости вылазит в виде комплекса. Можно в шутку сказать я зла не помню я записываю. В худшем случае повзрослев
ребенок вспомнит её когда родители будут уже старыми. Что-то в роде этого: Ты помнишь когда я был маленьким ты меня наказал так-то и так то, а теперь прочувствуй то, что чувствовал я тогда. Теперь ты знаешь каково мне было тогда.
Это как вариант. Возможны другие варианты развития событий.

новичок

id448633147 на старте

=БУЛЬБАШ= (16.07.19 07:30) писал(a):
Очень кратко так..
Люди пьют и курят по совету Бога?
И курят и пьют и до войны и во время и после ....
Это как сказать.

Псалтырь 103 стих 15. ...и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лицо его, и хлеб, который укрепляет сердце человека.
Есть свидетельства людей, которые жили в православной общине. Вот что они говорят: я жила в православной общине, и в воскресенье за общей трапезой
дьякон наливал всем по бокалу вина . мое мнение таково - главное без фанатизма - немного вина не в пост не повредит. и вино веселит сердце человека - так сказано в псалтири.
и еще - я работала псаломщицей - и в субботу вечером и в воскресенье утром, после служб на клиросе наливали рюмку крепкого вина! так что главное - не злоупотреблять! (Оксана Снисарь)

Первое чудо совершенное Христом - это превращение воды в вино и не для евхаристии, а на свадьбе. Запрета вообще на алкоголь нет.
В Библии не содержится прямого однозначного запрета на алкоголь. А само причастие, где используется вино.

В 1-м Тимофея 5:23 Павел написал Тимофею употреблять вино, а не только воду (из-за его желудочных проблем).

В Библии упоминается крепкий напиток Сикера или пиво . Во Второзаконии 14:26 Бог повелевает израильтянам потратить часть своей десятины на покупку пива, чтобы отпраздновать с Господом.
А Еще им было заповедано приносить Богу до двух литров пива шесть дней в неделю, а в субботу еще больше (см. Числа 28:7-10).
По старому завету, заключенному с Богом, вино – это благословение (Второзаконие 7:13, 11:14), а его отсутствие – это проклятие (28:39, 51)

В умеренных дозах пить пиво даже рекомендуется (Притчи 31:6)
Вот и получается что пить рекомендуется по "Совету Бога".

Друг Индиго

id448633147 (17.07.19 10:17) писал(a):
Так рабы или дети божие? Любое наказание есть проявление силы. Можно сказать проявление превосходства наказывающего над наказуемым. Никогда наказание не приносило любовь.
Скорее покорность, обреченность, отчаяние.

Деяния апостолов 3,13.26
«Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил раба Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его. Ст.26. Бог, воскресив раба Своего Иисуса,
к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших».

Мтф.12,18: «Се, раб Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд».

Значит все таки рабы. Причем тут Родители, отец? У раба может быть только хозяин. Наказание для раба. Тогда понятно. Хозяин может наказать раба, убить раба, продать раба. На то он и хозяин.

Наказание любое для ребенка рождает в нем обиду, которая в лучшем случае прячется глубоко в нем и в зрелости вылазит в виде комплекса. Можно в шутку сказать я зла не помню я записываю. В худшем случае повзрослев
ребенок вспомнит её когда родители будут уже старыми. Что-то в роде этого: Ты помнишь когда я был маленьким ты меня наказал так-то и так то, а теперь прочувствуй то, что чувствовал я тогда. Теперь ты знаешь каково мне было тогда.
Это как вариант. Возможны другие варианты развития событий.
Вы читаете ложную библию...Я Баптист и я читаю священную книгу Библию синодального издания..

Друг Индиго

id448633147 (17.07.19 11:11) писал(a):
Это как сказать.

Псалтырь 103 стих 15. ...и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лицо его, и хлеб, который укрепляет сердце человека.
Есть свидетельства людей, которые жили в православной общине. Вот что они говорят: я жила в православной общине, и в воскресенье за общей трапезой
дьякон наливал всем по бокалу вина . мое мнение таково - главное без фанатизма - немного вина не в пост не повредит. и вино веселит сердце человека - так сказано в псалтири.
и еще - я работала псаломщицей - и в субботу вечером и в воскресенье утром, после служб на клиросе наливали рюмку крепкого вина! так что главное - не злоупотреблять! (Оксана Снисарь)

Первое чудо совершенное Христом - это превращение воды в вино и не для евхаристии, а на свадьбе. Запрета вообще на алкоголь нет.
В Библии не содержится прямого однозначного запрета на алкоголь. А само причастие, где используется вино.

В 1-м Тимофея 5:23 Павел написал Тимофею употреблять вино, а не только воду (из-за его желудочных проблем).

В Библии упоминается крепкий напиток Сикера или пиво . Во Второзаконии 14:26 Бог повелевает израильтянам потратить часть своей десятины на покупку пива, чтобы отпраздновать с Господом.
А Еще им было заповедано приносить Богу до двух литров пива шесть дней в неделю, а в субботу еще больше (см. Числа 28:7-10).
По старому завету, заключенному с Богом, вино – это благословение (Второзаконие 7:13, 11:14), а его отсутствие – это проклятие (28:39, 51)

В умеренных дозах пить пиво даже рекомендуется (Притчи 31:6)
Вот и получается что пить рекомендуется по "Совету Бога".
Да упоминается но это не повод пить до потери пульса как это делают многие в настоящем..Пить на хлебопреломление нужно и т.д.Есть множество ситуаций когда это нужно делать а не так что захотел и напился...

Друг Индиго

В Библии о пьянстве.
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. (Первое послание Петра 5:8)
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Послание к Ефесянам 5:18)..
Когда люди пьют, они теряют бдительность, их больше тянет ко греху, и сатана не упустит этой возможности.
Страницы: 84 90  91  92  93  94