174

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Православие
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 41 47  48  49  50  51 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (126011 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

iv-pet iv-pet в оффлайне

завсегдатай

iv-pet популярный iv-pet популярный iv-pet популярный iv-pet популярный iv-pet популярный iv-pet популярный iv-pet популярный iv-pet популярный iv-pet популярный iv-pet популярный iv-pet популярный

Лена_Семенова (12.09.16 18:08) писал(a):
Подскажите пожалуйста. Правильно ли я понимаю, что соблюдение постов необязательно при православии?
Вообще то верующие люди очень гибко подходят к трактовке своих заповедей и обрядов. Если надо, они находят оправдание и избиениям, и убийствам инокомыслящим. А вы о такой мелочи, как пост. Найдите себе какое либо логическое или метафизическое оправдание, и кушайте со спокойной совестью что хотите.

nicolaimih nicolaimih в оффлайне

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

iv-pet (12.10.16 15:26) писал(a):
Вообще то верующие люди очень гибко подходят к трактовке своих заповедей и обрядов. Если надо, они находят оправдание и избиениям, и убийствам инокомыслящим. А вы о такой мелочи, как пост. Найдите себе какое либо логическое или метафизическое оправдание, и кушайте со спокойной совестью что хотите.
Нью-Раскольников? Вот уж действительно ничего нового под луной...

=БУЛЬБАШ= =БУЛЬБАШ= в оффлайне

Друг Индиго

=БУЛЬБАШ= отключил(а) отображение уровня репутации

Марина_Шереметьева Марина_Шереметьева в оффлайне

новичок

Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный

Всегда хотелось задать несколько вопросов хорошо образованному священнику. Есть ощущение, что на мои вопросы я всё же найду ответ. Вопросы следующие:
1. Какие основные функции лежат на современной церкви?
2. Какие задачи ставят перед собой служители церкви?
3. Можно ли считать, что священник - это человек, который претендует на посредничество между человеком и высшими силами?

maestro55 maestro55 в оффлайне

графоман

maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный

Интересную инфу встретила в "Одноклассниках"
https://ok.ru/flfer/topic/64886259157992

--------------------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

maestro55 (19.11.16 17:28) писал(a):
Интересную инфу встретила в "Одноклассниках"
https://ok.ru/flfer/topic/64886259157992
Надо помнить одно: исцеление дается по вере, а не по каким-то магическим действиям-обрядам.
Как с верой-то? Обычно, это очень сложный вопрос...

графоман

maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный maestro55 популярный

nicolaimih (19.11.16 18:22) писал(a):
Надо помнить одно: исцеление дается по вере, а не по каким-то магическим действиям-обрядам.
Как с верой-то? Обычно, это очень сложный вопрос...
Для меня - не сложный.
Вера основана на знании, интуиции, опыте. Никто не знает, что есть бытие, смысл жизни на Земле.
К церкви и религиям я никакого отношения не имею.
Материал я разместила для верующих.

--------------------

графоман

maestro55 (19.11.16 23:38) писал(a):
Для меня - не сложный.
Вера основана на знании, интуиции, опыте. Никто не знает, что есть бытие, смысл жизни на Земле.
К церкви и религиям я никакого отношения не имею.
Материал я разместила для верующих.
Спаситель говорил апостолам: "если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас".
Вот и мерило, которым надо силу веры измерять....

новичок

Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный

nicolaimih, вы горы двигаете верой?

графоман

Марина_Шереметьева (21.11.16 14:13) писал(a):
nicolaimih, вы горы двигаете верой?
Куда мне, грешному. А вот кто-то утверждает, что вполне да. (Если с верой все в порядке).

новичок

А вот кто-то утверждает, что вполне да.
Кто утверждает? Кто-то из библейских персонажей, или можно проверить?

графоман

Марина_Шереметьева (22.11.16 14:18) писал(a):
Кто утверждает? Кто-то из библейских персонажей, или можно проверить?
Посмотрите внимательно несколькими постами выше, и увидите кто утверждает...

Сегодня наука еще не достигла нужных высот, чтобы однозначно понять это место в Евангелии.
Похоже, сравнение веры с горчичным зерном, хоть и образное, но более научное, чем это могло бы сразу показаться.
Представляете, что такое атомная бомба? Размер критической массы действующего вещества не больше мячика. А эффект взрыва какой?
Может, быть имелось в виду полное превращение вещества в энергию. Посредством веры...
Но это только собственная версия человека, неоднократно прочитавшего Библию. Не больше того..

графоман

nicolaimih (22.11.16 22:25) писал(a):
Посмотрите внимательно несколькими постами выше, и увидите кто утверждает...

Сегодня наука еще не достигла нужных высот, чтобы однозначно понять это место в Евангелии.
Похоже, сравнение веры с горчичным зерном, хоть и образное, но более научное, чем это могло бы сразу показаться.
Представляете, что такое атомная бомба? Размер критической массы действующего вещества не больше мячика. А эффект взрыва какой?
Может, быть имелось в виду полное превращение вещества в энергию. Посредством веры...
Но это только собственная версия человека, неоднократно прочитавшего Библию. Не больше того..
Библия много раз переписывалась и интерпретируется что во что горазд.
Лучше жить своим умом и своей интуицией. Если ты человек в душе хороший, Вы бы сказали праведный, то ты не совершишь плохих поступков, т.е. не способен совершить. И библию читать не надо. Подскажет твоя душа и интуиция.

--------------------

новичок

Лучше жить своим умом и своей интуицией. Если ты человек в душе хороший, Вы бы сказали праведный, то ты не совершишь плохих поступков, т.е. не способен совершить. И библию читать не надо. Подскажет твоя душа и интуиция.
Это мудро, но в этой ветке форума такое вольнодумие не приветствуется. ) Правда, Никола?

графоман

maestro55 (27.11.16 22:28) писал(a):
Душа подскажет. Но...
1) Она должна быть неиспорченной. А в нашем мире в наше время это практически невозможно.
2) Душу, ее голос, еще услышать нужно уметь.

То есть нужны четкие ориентиры и духовная практика. В этом Библия очень даже может помочь.

новичок

Она должна быть неиспорченной. А в нашем мире в наше время это практически невозможно.
Никола, подскажите, кто и по каким критериям может отличить испорченную от неиспорченной?

графоман

nicolaimih (29.11.16 21:21) писал(a):
Душа подскажет. Но...
1) Она должна быть неиспорченной. А в нашем мире в наше время это практически невозможно.
2) Душу, ее голос, еще услышать нужно уметь.

То есть нужны четкие ориентиры и духовная практика. В этом Библия очень даже может помочь.
А библию, полагаете, много раз переписывали не испорченные души?

--------------------

графоман

maestro55 (01.12.16 00:42) писал(a):
А библию, полагаете, много раз переписывали не испорченные души?
Я думаю, что слухи о нерадивых переписчиках сильно преувеличены.
Тогда еще люди Бога боялись. А когда стали меньше бояться, ввели жесткий контроль.

графоман

nicolaimih (02.12.16 21:27) писал(a):
Я думаю, что слухи о нерадивых переписчиках сильно преувеличены.
Тогда еще люди Бога боялись. А когда стали меньше бояться, ввели жесткий контроль.
И Вы и я прекрасно знаем, чтобы обсуждать эту тему, надо поднимать огромный пласт информации и мы всё равно друг друга не переубедим, потому что правдивой инфы всё равно нет, даже в Библии. Да и лениво, откровенно говоря.

--------------------

графоман

maestro55 (06.12.16 23:26) писал(a):
И Вы и я прекрасно знаем, чтобы обсуждать эту тему, надо поднимать огромный пласт информации и мы всё равно друг друга не переубедим, потому что правдивой инфы всё равно нет, даже в Библии. Да и лениво, откровенно говоря.
Согласен. Это не предмет праздной болтовни. Духовная жизнь требует усилий. Правда, дело не в толщине и тяжести пласта информации.

новичок

Никола, подскажите, кто и по каким критериям может отличить испорченную от неиспорченной?
Никола, не игнорьте меня, чувствую себя обиженной.

графоман

Марина_Шереметьева (08.12.16 15:37) писал(a):
Никола, не игнорьте меня, чувствую себя обиженной.
Чтобы завоевать ненависть? -Воздержусь...

новичок

Ни в коем случае. Я хочу предметного диалога. Но, согласитесь, если ваши утверждения будут противоречить здравому смыслу, я буду иметь право вам на это указать. А вы уж будьте любезны это как-то объяснить. Давайте общаться. Вопрос тот же. Обещаю вести себя сдержанно )

новичок

Ну, в таком случае рада, что все вопросы закрыты. Спасение людей от диавола благополучно завершилось, тема провославия ушла в дрейф. Буду иногда заглядывать к вам в гости, Никола. Ничего нового вы не сказали, но было забавно. Спасибо.

AndrikS AndrikS в оффлайне

писатель

AndrikS популярный AndrikS популярный AndrikS популярный AndrikS популярный AndrikS популярный AndrikS популярный AndrikS популярный AndrikS популярный AndrikS популярный AndrikS популярный AndrikS популярный

Марина_Шереметьева (12.12.16 15:53) писал(a):
Ну, в таком случае рада, что все вопросы закрыты. Спасение людей от диавола благополучно завершилось, тема провославия ушла в дрейф. Буду иногда заглядывать к вам в гости, Никола. Ничего нового вы не сказали, но было забавно. Спасибо.
Православие в массы - это ЛОЖЬ.
Для начала понять бы что такое ПРАВО, чтобы потом его славить, славить же можно только ЗНАЯ. Вера - высшее чувство. Достоин уважения тот кто просто верит без условий, несмотря на страх неизвестности.
Диавол - всё в мире что имеет материальные свойства связано с Диаволом. Диавол женское начало, способность создавать пространство путём бессилия.

--------------------
- Спадароў вар'ятаў мала.
- Так, няма правадыроў.

новичок

Ну, давайте Andriks хоть с вами поболтаю. К вам есть несколько вопросов по поводу того, что вы написали.
Достоин уважения тот кто просто верит без условий, несмотря на страх неизвестности.
Давайте допустим, что я верю в ацтекских богов, но ничего о них не знаю. Вера моя искренняя и честная. Это достойно уважения?
Диавол - всё в мире что имеет материальные свойства связано с Диаволом.
Это, мягко говоря, странно слышать. Хлеб, соль, иконы, церкви - всё материально. Неужели от лукавого?
Диавол женское начало, способность создавать пространство путём бессилия.
Позвольте напомнить вам, что у вас когда-то была матушка. Она ведь женщина? Зачем же её-то к дьяволу "отправлять"? И поясните, что значит "создавать пространство путём бессилия". Это уж совсем непонятно.

писатель

AndrikS популярный AndrikS популярный AndrikS популярный AndrikS популярный AndrikS популярный AndrikS популярный AndrikS популярный AndrikS популярный AndrikS популярный AndrikS популярный AndrikS популярный

Марина_Шереметьева (13.12.16 16:50) писал(a):
Ну, давайте Andriks хоть с вами поболтаю. К вам есть несколько вопросов по поводу того, что вы написали.

Давайте допустим, что я верю в ацтекских богов, но ничего о них не знаю. Вера моя искренняя и честная. Это достойно уважения?

Это, мягко говоря, странно слышать. Хлеб, соль, иконы, церкви - всё материально. Неужели от лукавого?

Позвольте напомнить вам, что у вас когда-то была матушка. Она ведь женщина? Зачем же её-то к дьяволу "отправлять"? И поясните, что значит "создавать пространство путём бессилия". Это уж совсем непонятно.
Вера всё-таки от Знания.
Если не знаешь но сбиваешь лоб то это называется верование, что по сути ЛОЖЬ.
Боги которых вы называете Богом не являются (это духи, высшие существа и т.д.). Бог един и никак не множественное число (даже не два)
От незнания путаете понятия Диавол и Лукавый.
Диавол как и Бог за пределом человеческого мира, это не человеки: Диавол - Бог, Ненависть - Любовь, Пространство - Время, Нет (Ад) - Да
Икона имеет ценность только для того чтобы вспомнить и настроить человека на определённую волну для молитвы. Если тупо поклоняться предмету или словам - к Богу это точно отношения не имеет.
Церковь - магазин где хитрые люди продают вам обман в красивой золоченой упаковке. Естественно кое что там и правда. Но в основном это создано как коммерческий проект: Пирамида типа "МММ".
В каждой женщине есть одна из первосил - Диавол. Это не страшный огненный козёл с рогами, а Идеал - женское начало.
Способность создавать пространство (бессилие) - деление клетки из-за возникшей вокруг её пустоты. Но так как в этом учавствует еще и мужское начало (Бог) то происходит это повинуясь Воле и определённой программе. Деление при наличии сжимающей со всех сторон сил пространства невозможно но тем не менее это происходит. Действует способность рождать пространство. А пространство в большинстве своём есть пустота.
Но Главное всё-таки Православие.

--------------------
- Так, няма правадыроў.

новичок

AndrikS, а что скажете вот по этой теме? Здесь есть попытка спасти людей от диавола. При этом очевидно, что автор темы не имеет полного представления ни о дьяволе, ни о процессе спасения, полагая что для этого достаточно тему на форуме запилить. Однако вера его искренняя. Это достойно уважения?

писатель

Марина_Шереметьева (16.12.16 16:36) писал(a):
AndrikS, а что скажете вот по этой теме? Здесь есть попытка спасти людей от диавола. При этом очевидно, что автор темы не имеет полного представления ни о дьяволе, ни о процессе спасения, полагая что для этого достаточно тему на форуме запилить. Однако вера его искренняя. Это достойно уважения?
Православие (настоящее) отличается от секты РПЦ тем, что у православного существует понимание - Господь Бог (Святая Троица) не имеет внешней стороны и всё в себя включает. Поэтому осуждать что-то или говорить что это хорошо, а это плохо не имеет смысла. Каждому своё. Для кого-то Бог, для кого-то Диавол. Иногда человек полностью уверен что идет к Богу, а на самом деле убегает, не узнаёт Бога, не хочет слушать и слышать.
Почему я назвал РПЦ сектой? - если Господь Бог для РПЦ только светлое, то значит Бог не един, занимает только часть Мира (сектор). Светлое может существовать с темным не сливаясь но быть единым.
Бог это Истина, Истина ужасна, немыслимо трудно любить Ужас. Проще любить Идеал - Диавола.
Почему Бог - Хаос и Ужас? Потому, что в нём нет симметрии, Бог - РАЗ, Бог Един. Бог - Дело без Тела. Диавол - тело без дела. Святая Троица - жизнь (Всё и Ничто).

--------------------
- Так, няма правадыроў.

monos monos в оффлайне

Вonа mente

monos звезда monos звезда monos звезда monos звезда monos звезда monos звезда monos звезда monos звезда monos звезда monos звезда monos звезда

не надо идеализировать человека, его душа и интуиция - те ещё советчики))

--------------------

Жизнь коротка - потерпи...

писатель

monos (17.12.16 21:35) писал(a):
не надо идеализировать человека, его душа и интуиция - те ещё советчики))
Почему вы применили слово "идеализировать"? Идеал стремится к смерти, т.к. идеальное неподвижно и симметрично.
Может использовать слово - возвышать? Но в человеке если внимательно глянуть есть вершина, прямая связь с Господом Богом - ДУША.

--------------------
- Так, няма правадыроў.

графоман

Сергей_Петкевич_talks48 (02.02.17 17:37) писал(a):
текст сообщения удален
Да. Надо записать себя в боги и все будет в порядке. Даже совесть не будет напрягаться...

Рудольф_Блохин Рудольф_Блохин в оффлайне

новичок

Рудольф_Блохин на старте

я православный.

aleksliap aleksliap в оффлайне

Арт-Уникум
Отправить сообщение для aleksliap с помощью Skype™

aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный

Вера творит чудо. Покаяние, прощение, надежда на вечную жизнь ( даже просто сладчайшее небытие)
делает с человеческим сознанием действо, которое не описано в учебниках. Библия великая книга. Я знаю, вижу, что Бог один, а конфессий, мировоззрений, учений, просто взглядов на проблему - много. Но гляньте на небо. Солнце - одно. Луна - одна, Земля- одна. Остальное просто подобия. Спасибо. Это была ночная проповедь художника ( православного аскета и келейника) Алексея Ляпина. Мир Всем. Аллилуйа, Аминь, Осанна.

--------------------
кто любит - тот видит - liap.art.(c) poezia & textographia

Арт-Уникум

aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный

Сон, это временное умирание. Поэтому я и не люблю спать. Хотя видеть сны люблю. Особенно вещие. Люблю встречи с покойными дорогими мне людьми. Они с того света приходят, чтобы дать мне совет. Я делаю выводы и пишу картины. И пью чай. И курю табак. И батюшке говорю, что страсти полезны. Особенно страсть искусства. Я - творец. Создан по образу и подобию. А если бы весь Мир был бесстрастен, он был бы справедливее? А? Как Вам кажется?

--------------------

графоман

aleksliap (24.03.17 03:29) писал(a):
Сон, это временное умирание. Поэтому я и не люблю спать. Хотя видеть сны люблю. Особенно вещие. Люблю встречи с покойными дорогими мне людьми. Они с того света приходят, чтобы дать мне совет. Я делаю выводы и пишу картины. И пью чай. И курю табак. И батюшке говорю, что страсти полезны. Особенно страсть искусства. Я - творец. Создан по образу и подобию. А если бы весь Мир был бесстрастен, он был бы справедливее? А? Как Вам кажется?
Мир и так достаточно справедлив. Несправедлив Бог. Потому что Он есть Любовь.
А справедливость - понятие субъективное...

Арт-Уникум

nicolaimih (24.03.17 22:54) писал(a):
Мир и так достаточно справедлив. Несправедлив Бог. Потому что Он есть Любовь.
А справедливость - понятие субъективное...
Бог разный.

--------------------

графоман

aleksliap (09.04.17 20:16) писал(a):
Бог разный.
Наверное, да. Но всегда Он есть Любовь.

ИРИНА_talks35 ИРИНА_talks35 в оффлайне

новичок

ИРИНА_talks35 на старте

Великие всемирно известные старцы наставляют, НЕ МУДРСТВУЙТЕ, это верно! Я с детства с БОГОМ в сердце и искренней верой, прошла суровые испытания, послушания, в монастыре, храмах. По мере духовного роста и получения невероятного количества жизненной, духовной практики и слушание отцов. Понимаешь. Что ты ничего не понимаешь. По причине того, что все происходящее в мире верующих никак не соответствует библии, учениям Христа. А уж если ты попросишь православных христиан о помощи....это будет для них вопиющим поступком... Молюсь, день и ночь, мне 61, одинокая пенсионерка, помощи нет. Разумеется возниают вопросы и нужна помошь. Пенсия маленькая. Вот тут и обретаешь понимание и роль церквей и всех ходящих в нее. Все просят у Бога.... каждый день, все ..автомобили, денег, здоровья, и дай, мне Боже, помоги, Боже, спаси Боже...... помолились и разошлись, по домам, продолжая жизнь по своему сценарию и видению, своим фантазиям и желаниям. Бог не податель, его нельзя использовать и унижать!!!!! Он и только ОН, создал своей непостижимой мудростью все сущее, изначально предопределив роль каждого в этом мире и его продвижение! УБОГА НЕТ ОШИБОК! ОН НЕ МЕНЯЕТ И НЕ ДАЕТ! Мы получаем испытания и страдаем от своего вольнодумия и желаний, отступая от законов БОГА. Нарушая его сценарий! Если осознаем , то сами и возвращаемся на светлый путь.. Бог не коммерсант и не щедрый дядя.... ОН ВСЕ СОЗДАТЕЛЬ, к нему с нижайшим поклоном, почитанием и просьбой, объяснения своей деятельности и правильного пути. Все остальное фантазии ума человеческого, Никто не знает как все создано, никто не знает как все будет, а будет как должно, как он создал. Все философы, старцы, умудренные жизненным опытом, заслуживают уважения. Только все исходит от их ума. Все создают воображаемый ими обрас ВСЕМОГУЩЕЙ СИЛЫ И УМА, как человека... Это не возможно. Бог непостижимый, разум, нам не дано его понять и видеть, а уж тем более по фантазиям человека, в образе своем. Верующие пребывают во сне своих иллюзий, а церковь, как дешевый психолог, ничего не объясняющий, только верь и кланяйся, ты грешен... Но мы то за свою жизнь видим, как растет благосостояние, всех церквей... Комментарии излишни... а я вот как была беднотой, так и сегодня, в кредитах, хотя не лодырь, отдала столько сил, во благо государства... А эти комеийные держания свечей в церкви правительством, связь с БОГОМ, это его милость и твоя сердечная искренность... Дорогие земляне, все, что происходит, это не по Божьему замыслу, он по всей видимости смотрит и смеется, до чего же вы дойдете, в своих желаниях, жестокосердии, жажде наживы и безразличии к себе подобным, а хамство, лицемерие, матерщина, дети не управляемые, сказать им что-то, это получить стрелу , причем огненную. Все печально... Зачем цитировать слова Библии, Евангелия, святых, если в жизни полный ад, с сексуальным смрадом и безнравственностью. Нас пенсионеров никто не берет во внимание.. ВЫЖИВАЕМ. на работу не принимают, цены зашкаливают! Вот Вам и верующие люди, я тоже проживаю среди них, так легкое прикосновение к церкви у всех, взяли куличи, стали в шеренгу и окропили... Вот и вся вера. Скорей домой и за стол. А посмотреть на дам, все в черных брюках, некоторые не успели причесаться после сна, на голове, копна.. все в суете... Это ли достойно, а женственность, юбочки, ухоженность, размеренность, спокойствие, побыть на литургии, отдать БОГУ благодарность, за то, что он нас терпит.. Просить все горазды, а отдать, БЛАГОДАРИТЬ, за каждый миг, шаг, так нет, времени. Окропили куличики и в бетонную ячейку. Вот такое ммое мнение, с дества с мамой в храме, там была святость, по настоящему мир иной. Колокол по утрам звонил словно пел песню сердца, звонкий, четкий и такой ласковый призыв. Все в храме стояли смирно, мужчины и женщины по разные стороны. А сегодня, словно комариная толкотня, все пробираются.. а зачем пришли, поговорить, поругать других.... Боже, святы, светлый, непостижимый, всевидящий и всемогущий. Прости нас окаянных, что уничтожаем сознанную тобой НЕВООБРАЗИМУЮ КРАСОТУ МИРА СЕГО , ПРОСТИ, ПРОСТИ, ПРОСТИ и стерпи нас!!! (Минск, пишите земляне, ilariasvet@gmail.com ) пенсионерка, буду рада знакомится с приятными людьми, разделяющими мое видение мира сего,

&Ъ в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для &Ъ с помощью Skype™

&Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда

Бога нет. Вот и всё.

abovo abovo в оффлайне

графоман

abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный abovo популярный

Библия много раз переписывалась
Много - это по-Вашему сколько?

Друг Индиго

&Ъ (30.04.17 00:19) писал(a):
Бога нет. Вот и всё.
А кто есть или что есть?
Или вы произошли от обезьяны?

Друг Индиго

aleksliap (09.04.17 20:16) писал(a):
Бог разный.
Бог один единственный но разные народы и люди его видят по разному...

&Ъ в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для &Ъ с помощью Skype™

&Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда

=БУЛЬБАШ= (19.05.17 19:20) писал(a):
А кто есть или что есть?
Или вы произошли от обезьяны?
Разве нет?

графоман

&Ъ (24.05.17 02:01) писал(a):
Разве нет?
Вам видней. Кто лучше знает, от кого Вы произошли?

Друг Индиго

&Ъ (24.05.17 02:01) писал(a):
Разве нет?
разве нет что?
Страницы: 41 47  48  49  50  51 
Загрузка...