174

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Православие
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 79 85  86  87  88  89 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 3 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: *** (210992 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Alexandr_1972 Alexandr_1972 в оффлайне

новичок

Alexandr_1972 на старте

=БУЛЬБАШ= (30.09.18 10:30) писал(a):
Это все следует писании в Библии...
Наступает последнее время....
p/s почитайте Библию чтоб понять...
Бог попустительствует наступанию последнего времени. вроде получается наступает последнее время а он всемогущий так и ждет когда оно наступит. Если он всемогущ, то в его власти недопустить последнего времени. Аль не так?

--------------------
Твоя судьба в твоих руках

MaxRusak MaxRusak в оффлайне

графоман

MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный

Tao_7 (30.09.18 18:36) писал(a):
Нет. Моё - "дьявол есть отсутствие Бога... в нашей интерпретации." Хотя Бог и присутствует, но когда мы не в силах осознать это присутствие и наша деятельность причиняет нам вред, мы говорим что дьявол попутал. То есть, волюнтаристски объективизируем свои слабости.
А на ветке сохранено иное. Помолились бы хотя бы, что бы Бог стер предыдущие записи. Ибо пока вами написано: Бог дьявола не творил. Дьявол есть отсутствие Бога.
Без всяких оговорок. А теперь появился "настоящий шотландец". Надеюсь вы в курсе, что это означает.
А за все, что вы или я или кто-то другой делает из нехорошего виноват не дьявол, а тот, кто это делает и больше никто.

--------------------
Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.

графоман

MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный

Tao_7 (30.09.18 18:38) писал(a):
Кстати, МаксРусак, а почему на вашей аватаре портрет этого посредственного философа-провокатора позапрошлого века?
Это практически мое фото Я конечно могу бороду сбрить, но что с умищем-то делать?

--------------------

графоман

Tao_7 (30.09.18 18:38) писал(a):
Кстати, МаксРусак, а почему на вашей аватаре портрет этого посредственного философа-провокатора позапрошлого века?
"Посредственный философ", которого вы разглядели в моей аве создал целое направление в философии. Кстати, термин Марксизм возник раньше термина Капитализм. Но лучше обсуждать не аватары, а тему.

--------------------

Tao_7 Tao_7 в оффлайне

графоман

Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный Tao_7 популярный

MaxRusak (01.10.18 23:33) писал(a):
"Посредственный философ", которого вы разглядели в моей аве создал целое направление в философии. Кстати, термин Марксизм возник раньше термина Капитализм. Но лучше обсуждать не аватары, а тему.
"Целое направление в философии", конечно, есть поэтическая гипербола, особенно вспомнив как он сам свой вклад оценивал.. Ну да это не для этой ветки, ладно.

--------------------
Always content.

=БУЛЬБАШ= =БУЛЬБАШ= в оффлайне

Друг Индиго

=БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть =БУЛЬБАШ= имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Alexandr_1972 (01.10.18 11:34) писал(a):
Бог попустительствует наступанию последнего времени. вроде получается наступает последнее время а он всемогущий так и ждет когда оно наступит. Если он всемогущ, то в его власти недопустить последнего времени. Аль не так?
Хм...
Бог отдал своего сына на смерть за наши грехи...
И Бог любит каждого но этого многие непонимают и вот поэтому будет суд(конец света)...
Страницы: 79 85  86  87  88  89