174

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Православие
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 84 90  91  92  93  94 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (252385 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

id448633147 id448633147 в оффлайне

новичок

id448633147 на старте

maestro55 (13.01.19 18:06) писал(a):
Это был праздник рождения нового солнечного года, так как с этого дня , 25 декабря, день начинал прибавлять, поэтому и называли Рождество. А уж рождество Христово - это нам навязали еврейской христианской религией, причем и дату перенесли на 7 января, чтобы православный народ забыл свои Праздники Природы, которые отмечал издревле.
По одной из версий новый год начинался со времени когда начинала оживать и просыпаться природа.
И начинался он с 21 марта Дня весеннего равноденствия. До этого была масленица. Народ веселился,
гулял, отдыхал. Чтобы затем с новыми силами приступить к полевым работам.

новичок

id448633147 на старте

maestro55 (26.11.18 23:46) писал(a):
А те, кто говорит, что Бога нет, но сам живёт честно, праведно ну прям по законам божьим? Те будут жить вечно?
Приведу мнение, которое слышал от одного Христианина церкви "Благодать". Как то пришлось мне с ним беседовать и я задал ему аналогичный вопрос.
На который он мне ответил, что раз этот человек не ходит в церковь, не молится богу, не живет по заповедям божьим, то значит нет.

новичок

id448633147 на старте

maestro55 (28.11.18 12:37) писал(a):
Но Вы только что писали ...И вечно жить будут только верующие в Бога...
Вы совсем не отвечаете на конкретные вопросы. Как видно, сами ничего не можете сказать, а только отсылаете к Библии. А Библия было тоже написана людьми и ещё не известно, какую цель преследовали те люди. я сделала вывод, что только покорность, покорность, а все вопросы за вас решат люди, которым это положено. И если они правят вами, то так угодно Богу. К какому итогу мы пришли с таким правлением. Планета превратилась в злобный пылающий шар под управлением одной нации, очень подлой и беспощадной. Не они ли навязали народам написанную ими Библию в качестве руководства к жизни? Покоряйтесь и верьте, верьте их словам, а не своим глазам. А Вы всё отсылаете к Библии.
Так все верующие сами ничего не могут сказать, не могут брать ответственность за свои поступки,
сами ничего не могут сказать, сами ничего не могут решать. Зачем? Так легко уйти от ответственности
Их излюбленные ответы: На все воля божия, Бог дал Бог взял, Так угодно было
Богу. Об этом написано в библии, вот это место и дальше идет цитирование. Я раз беседовал в городе
со "Свидетели Иегова". Почти на каждый мой вопрос они находили ответ в библии и показывали это
место в этой книге где об этом говорится. У меня сложилось мнение в ходе
нашей беседы, что отбери у них сейчас эту книгу и они не смогут ответить ни на
один вопрос.

новичок

id448633147 на старте

Tao_7 (22.11.18 22:19) писал(a):
Вопрос "для чего..." некорректен т.к. подразумевает некое "чего", которого нет.
Вернее, цель вам была уже указана: любовь есть и цель, и причина, и действие - самодостаточное.
Но ить заговору хочетцца - " а вот для ЧЕГО на САМОМ деле, А? Какая тайная причина?"
Если мы " для чего" не знаем, то это не значит, что "чего" нет. Возможно нам не
дают знать это "чего" иначе мы бы перестали верить.

новичок

id448633147 на старте

=БУЛЬБАШ= (13.10.18 08:53) писал(a):
Хм...
Бог отдал своего сына на смерть за наши грехи...
И Бог любит каждого но этого многие непонимают и вот поэтому будет суд(конец света)...
Ни сам ли он заложил этот конец света, суд, разрушение планеты? Ведь при строительстве башни
он рассорил всех, все перестали понимать друг друга и по разному истолковывать. Что теперь и
имеем каждый понимает священное писание по своему. Отсюда столько и ответвлений христианства
Отсюда непонимание было заложено раньше с определенной целью. Вряд ли стой о которой пишут
в библии. Мир нельзя уничтожить сразу, иначе сразу видно кто при деле. А управляя людьми
делая так чтобы они не понимали друг друга, насильно крестя постепенно можно.
И свалить все на людей .Это они мир довели до такого состояния. Хотя изначально цель
была поставлена иными. Ведь все государства начиная с исхода с Египта где распространялось
учение постепенно деградировали.
Страницы: 84 90  91  92  93  94