174

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Православие
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 72 78  79  80  81  82  83  84  85  86  92  из  93
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 4 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: *** (233218 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

maestro55 maestro55 в оффлайне

графоман

maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда

Pisqvik (17.11.13 20:57) писал(a):
Ну вообще - то по маме. С папой там непонятно всё
Мама Иисуса Христа, дева Мария, была дочерью пары супругов-греков, бежавшей из Греции в Израиль в поисках лучшей жизни. Родители вскоре умерли и Мария в свои 12 лет осталась сиротой. Её выдали замуж за 80-летнего Иосифа, где она жила в качестве прислуги.
Так что не факт, что Иисус Христос - еврей. Читала об этом где-то. Как на самом деле никто не знает, но может быть и так.

Последний раз редактировалось maestro55; 12.06.15 в 22:36.
--------------------
Тот человек не свободен, кто сам себе не хозяин.

valadzko valadzko в оффлайне

ветеран

valadzko популярный valadzko популярный valadzko популярный valadzko популярный valadzko популярный valadzko популярный valadzko популярный valadzko популярный valadzko популярный valadzko популярный valadzko популярный

nicolaimih (12.06.15 21:33) писал(a):
А как открывают "окно творчества" наркотики! Надеюсь, хватит ума не пробовать?
Так... Я против наркотиков... Но все равно, сними не все так просто...
"окно творчества" - это измененное состояние мозга. Как оно достигается - вопрос другой: медитация, спиртное, наркотические вещества и т.д. Вопрос нацатый...
Сейчас запрещают все подряд особо не разбираясь. Но это не значит что все что запретили - вред.
Кстати их широко используют в медицине как обезболивающие, противостресовые и т.д. В целом, вопрос можно поставить так: если вещество не разрушает человека и не вызывает привязанности - оно наркотик?

Поставив на одну доску киллера и военного, Вы демонстрируете полное непонимание вопроса.
То, что армия нужна для защиты, Вы осознаете. Но не понимаете, что киллер, убийца, не защищает, а убивает.
Убийц среди военных не больше, чем среди всех остальных. А, может, и меньше. Профессия такая: умереть за отечество, если надо...
Вы просто приводите крайности... Я их расширяю...
Вы оправдываете убийства ради защиты своей страны?
Но бог страны не создавал => между ними нет разницы. Они выполняют чьи-то приказы или действуют исходя из своих убеждений и занимаются в итоге одним и тем же.

Человеку именно дано научиться. Я же Вам привел пример обезьяны, которой этого не дано. Не дочитали?
А почему Вы решили, что Творец расширял наши возможности? Ради чего? По каким заслугам?
Творец попускает нам в чем-то обойти физические законы, например, летать на самолете. Но вряд ли это можно назвать расширением возможностей.
Думаю, наши возможности эволюционно сужаются. Чтобы мы слишком быстро в тартарары не улетели...
Ну в индии вроде как есть монастырь летающих монахов. Которые поставили цель для себя - научится летать и занимаются ей всю жизнь, с различными успехами.
Ну для примера если почитать про индийских/китайских мастеров, многие могли это делать с легкостью...
Просто создать самолет проще чем научится летать без него. Человек эволюционирует сейчас, уменьшая энергию, необходимую на обязательные действия.

Поэтому видимо у нас и не развита телепатия - так как голосом проще.

ветеран

valadzko популярный valadzko популярный valadzko популярный valadzko популярный valadzko популярный valadzko популярный valadzko популярный valadzko популярный valadzko популярный valadzko популярный valadzko популярный

nicolaimih (12.06.15 21:49) писал(a):
Вам не приходило в голову, что атеистические теории образования вселенной не проходят испытание теорией вероятности? Это как детектор лжи для них. Вероятность одного к десяти в 128 степени - уже приговор...
Или Вы верите, что сознание может само по себе зародиться у полевой травы?
Ну так Библийские теории образования то же не проходят :-)
Веды - возможно... Но точно не православие.

А что такое сознание? С чего Вы решили что трава им не обладает?
Или допустим собака? Или есть существа, сознание которых по сравнению с нами, ну это как мы и собаки в лучшем случае, а в худшем мы для них трава.

Может быть, потому, что мы принципиально отличаемся от других представителей животного и растительного мира? В каждом из нас есть частичка Самого Творца?
Ну по ДНК мы вроде бы на 97.5% похожи на свиньей. Вы хотите сказать что 2.5% это принципиальное отличие?
Скорее всего все были даны одинаковые возможности, но человек оказался более приспособленный, и собственно он поработил или уничтожил остальные виды. Следуя Вашей логике - это и была цель творца.

Статистика "достучавшихся" опять же у Творца. Молитесь. Может, Вам, как когда-то Илии, будет открыто.
А без молитвы ни как? И что будет открыто?

Где-то когда-то читал что ест три пути: молитвы, книги, медитация.

1. молитвы - через жесткое повиновение добиться того чтобы открыли дверь;
2. книги - описание того как это достичь логическим путем (краткое руководство);
3. медитация - достичь 1 и 2 своим умом и экспериментами.

nicolaimih nicolaimih в оффлайне

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

maestro55 (12.06.15 22:33) писал(a):
Мама Иисуса Христа, дева Мария, была дочерью пары супругов-греков, бежавшей из Греции в Израиль в поисках лучшей жизни. Родители вскоре умерли и Мария в свои 12 лет осталась сиротой. Её выдали замуж за 80-летнего Иосифа, где она жила в качестве прислуги.
Так что не факт, что Иисус Христос - еврей. Читала об этом где-то. Как на самом деле никто не знает, но может быть и так.
Наверное, в этом "где-то" отгадка и кроется...

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

valadzko (13.06.15 00:39) писал(a):
Так... Я против наркотиков... Но все равно, сними не все так просто...
"окно творчества" - это измененное состояние мозга. Как оно достигается - вопрос другой: медитация, спиртное, наркотические вещества и т.д. Вопрос нацатый...
Сейчас запрещают все подряд особо не разбираясь. Но это не значит что все что запретили - вред.
Кстати их широко используют в медицине как обезболивающие, противостресовые и т.д. В целом, вопрос можно поставить так: если вещество не разрушает человека и не вызывает привязанности - оно наркотик?
Запрещать на уровне законодательства бесполезно, если общество равнодушно, а все запрещенное сравнительно легкодоступно...
Поставленный Вами вопрос из области медицины. Здесь он не в тему.

Вы просто приводите крайности... Я их расширяю...
Вы оправдываете убийства ради защиты своей страны?
Но бог страны не создавал => между ними нет разницы. Они выполняют чьи-то приказы или действуют исходя из своих убеждений и занимаются в итоге одним и тем же.
Я не оправдываю убийства. Я пытаюсь донести, что военные не большие убийцы, чем мы с Вами.

Ну в индии вроде как есть монастырь летающих монахов. Которые поставили цель для себя - научится летать и занимаются ей всю жизнь, с различными успехами.
Ну для примера если почитать про индийских/китайских мастеров, многие могли это делать с легкостью...
Просто создать самолет проще чем научится летать без него. Человек эволюционирует сейчас, уменьшая энергию, необходимую на обязательные действия.

Поэтому видимо у нас и не развита телепатия - так как голосом проще.
Скажем, в Библии описан случай телепортации с одним из семи первых диаконов Филиппом...
Самолет создать не проще. Если не согласны - продемонстрируйте обратное...

графоман

valadzko (13.06.15 00:50) писал(a):
Ну так Библийские теории образования то же не проходят :-)
Веды - возможно... Но точно не православие.
А Вы откройте Библию с самого начала. Разве там не изложена теория большого взрыва?
А что такое сознание? С чего Вы решили что трава им не обладает?
Или допустим собака? Или есть существа, сознание которых по сравнению с нами, ну это как мы и собаки в лучшем случае, а в худшем мы для них трава.
Вы хотите обсудить философскую сторону вопроса? Но я не философ. Для меня сознание - это свойство психики, то есть души. А полевая трава этой самой душой не наделена.

Ну по ДНК мы вроде бы на 97.5% похожи на свиньей. Вы хотите сказать что 2.5% это принципиальное отличие?
Скорее всего все были даны одинаковые возможности, но человек оказался более приспособленный, и собственно он поработил или уничтожил остальные виды. Следуя Вашей логике - это и была цель творца.
По ДНК, наверное, и больше. Но Писание говорит, что человек создан по образу и подобию Божию. И этот образ - не тело, а наш дух...
И прочитайте первоисточник. Там четко сказано, что человек создан для управления миром.

А без молитвы ни как? И что будет открыто?

Где-то когда-то читал что ест три пути: молитвы, книги, медитация.

1. молитвы - через жесткое повиновение добиться того чтобы открыли дверь;
2. книги - описание того как это достичь логическим путем (краткое руководство);
3. медитация - достичь 1 и 2 своим умом и экспериментами.
Попробуйте без молитвы. Если получится - расскажете...
А эти 1.2.3. какой-то смысл имеют? Я вижу просто набор слов, выстроенных в предложения. Смысла в полученном тексте не рассмотрел. Виноват...

ветеран

nicolaimih (13.06.15 17:12) писал(a):
Я не оправдываю убийства. Я пытаюсь донести, что военные не большие убийцы, чем мы с Вами.
А я пытаюсь донести что это нормальное состояние нашего общества. Да же не так... естественное.

nicolaimih (13.06.15 17:12) писал(a):
Скажем, в Библии описан случай телепортации с одним из семи первых диаконов Филиппом...
Самолет создать не проще. Если не согласны - продемонстрируйте обратное...
Самолеты летают, люди не телепортируются... Хватит?

ветеран

nicolaimih (13.06.15 17:42) писал(a):
А Вы откройте Библию с самого начала. Разве там не изложена теория большого взрыва?
Если можно цитату...?

Вы хотите обсудить философскую сторону вопроса? Но я не философ. Для меня сознание - это свойство психики, то есть души. А полевая трава этой самой душой не наделена.
Ну если цитировать Веды, про существа стоящих на пару уровней Выше нас и обладающих несколькими млрд. возможностей получать информацию (у человека их предположительно 6), то по сравнению с нами и травой - мы все трава по сравнению с ними...

Ну так вот, как правильно сравнить наличие души у человека и ее отсутствие у травы?

По ДНК, наверное, и больше. Но Писание говорит, что человек создан по образу и подобию Божию. И этот образ - не тело, а наш дух...
И прочитайте первоисточник. Там четко сказано, что человек создан для управления миром.
С чего Вы решили что творец человека и творец вселенной - одно и то же лицо?
И как человек может управлять миром? Какой смысл ограничивать его в росте через медитацию и какие-то практики... Как он научится им управлять, если изначально ограничен и по факту является рабом????

Попробуйте без молитвы. Если получится - расскажете...
А эти 1.2.3. какой-то смысл имеют? Я вижу просто набор слов, выстроенных в предложения. Смысла в полученном тексте не рассмотрел. Виноват...
Ну так а что должно получится?

Вы так и не сказали что получается у тех кто с молитвой?

С чем сравнивать успехи? Моет для меня это мелочи - а для Вас открытие?

графоман

valadzko (19.06.15 00:15) писал(a):
А я пытаюсь донести что это нормальное состояние нашего общества. Да же не так... естественное.

Убивать - нормальное состояние?
Наверное, пока Вы еще не совсем правы...

графоман

valadzko (19.06.15 00:23) писал(a):
Если можно цитату...?
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет...
Дальше читайте первую главу книги Бытие до конца.

Ну если цитировать Веды, про существа стоящих на пару уровней Выше нас и обладающих несколькими млрд. возможностей получать информацию (у человека их предположительно 6), то по сравнению с нами и травой - мы все трава по сравнению с ними...

Ну так вот, как правильно сравнить наличие души у человека и ее отсутствие у травы?
Веды - очень ненадежный источник. Что вроде известного сборника "Легенды и мифы Древней Греции".
Не стоит все принимать за чистую монету...

С чего Вы решили что творец человека и творец вселенной - одно и то же лицо?
И как человек может управлять миром? Какой смысл ограничивать его в росте через медитацию и какие-то практики... Как он научится им управлять, если изначально ограничен и по факту является рабом????
Вы слово "раб" воспринимаете в его сегодняшнем смысле. То есть, человек, волей которого кто-то управляет.
В библейские времена это слово в обращениях обозначало более низкий статус по отношению, скажем, к царю, князю, Богу.
Даже по отношению к равному себе, если к нему обращались с просьбой.
Дань вежливости. Как сейчас Вы вместо ты и т.д.
То, что Творец един, не я решил. Читайте хотя бы все туже первую главу книги Бытие.

Ну так а что должно получится?

Вы так и не сказали что получается у тех кто с молитвой?
С чем сравнивать успехи? Моет для меня это мелочи - а для Вас открытие?[/QUOTE]

Так что, без молитвы не получилось, выходит?
К Богу вообще бесполезно подходить с товарно-денежными отношениями.
Тем более, пытаться вынудить Его что-то сделать посредством каких-то практик...

paranama paranama в оффлайне

завсегдатай

paranama популярный paranama популярный paranama популярный paranama популярный paranama популярный paranama популярный paranama популярный paranama популярный paranama популярный paranama популярный paranama популярный

nicolaimih (20.06.15 18:15) писал(a):
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет...
Дальше читайте первую главу книги Бытие до конца.

Веды - очень ненадежный источник. Что вроде известного сборника "Легенды и мифы Древней Греции".
Не стоит все принимать за чистую монету...

)) Не хочу никого обидеть... Наверное, БИБЛИЯ - надёжный источник?
Улыбнуло.
Особенно, с учётом того, что НИГДЕ в хрониках, кроме самой библии, не значится эта душещипательная история об Иисусе (а должна бы - с учётом влияния её на умы поколений!). Может, он и не существовал никогда? Или является СОБИРАТЕЛЬНЫМ образом? А библия - ФИКЦИЯ?

П.С. На самом деле, что-то Высшее есть. И это чувствует КАЖДЫЙ человек. Плохо то, что, спекулируя на этом, созданы искусственно ВСЕ религии. Надо же как-то оболванивать людей

графоман

paranama (07.07.15 14:31) писал(a):
)) Не хочу никого обидеть... Наверное, БИБЛИЯ - надёжный источник?
Улыбнуло.
Особенно, с учётом того, что НИГДЕ в хрониках, кроме самой библии, не значится эта душещипательная история об Иисусе (а должна бы - с учётом влияния её на умы поколений!). Может, он и не существовал никогда? Или является СОБИРАТЕЛЬНЫМ образом? А библия - ФИКЦИЯ?

П.С. На самом деле, что-то Высшее есть. И это чувствует КАЖДЫЙ человек. Плохо то, что, спекулируя на этом, созданы искусственно ВСЕ религии. Надо же как-то оболванивать людей
Как-то из Ваших слов заметно, что Библию Вы не читали. А судите...
Хотелось бы в данном случае ошибиться.

графоман

Белая_Русь_talks13 (10.07.15 19:54) писал(a):
текст сообщения удален
Любопытно, что любят побалаболить те, кто Библию не читает.
Больше всего вопросов вызывает древнее еврейское право. Но нельзя же, будучи в трезвом уме, пытаться применить его в настоящее время...

&Ъ в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для &Ъ с помощью Skype™

&Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда

nicolaimih (10.07.15 22:28) писал(a):
Любопытно, что любят побалаболить те, кто Библию не читает.
Больше всего вопросов вызывает древнее еврейское право. Но нельзя же, будучи в трезвом уме, пытаться применить его в настоящее время...
Так и еврейскую библия нормальный человек не прикрутит к белорусскому духу.

nekrasova73 nekrasova73 в оффлайне

энтузиаст

nekrasova73 популярный nekrasova73 популярный nekrasova73 популярный nekrasova73 популярный nekrasova73 популярный nekrasova73 популярный nekrasova73 популярный nekrasova73 популярный nekrasova73 популярный nekrasova73 популярный nekrasova73 популярный

Арина_Боровая (29.03.15 15:57) писал(a):
А почему все же раб божий ? Может именно это и отталкивает лююдей от православия и склоняет их в протестантизм. Ведь именно там человек - "дитя божье", а никак не раб
Для христианского уха в словосочетании раб Божий ударение ставится на втором слове. Если я – Божий, значит, ничей больше. Если я свой Тому, в Чьей власти все судьбы мироздания, значит, никакой узурпатор не властен над моим сердцем. Стать рабом Божиим означает обрести невероятную свободу
http://azbyka.ru/dictionary/16/rabstvo_bogu-all.shtml

графоман

&Ъ (11.07.15 21:06) писал(a):
Дух - в одном из значений - запах. Вы это имели в виду?

Последний раз редактировалось nicolaimih; 25.07.15 в 22:14.

графоман

Mascha_Kuraka (01.08.15 23:37) писал(a):
текст сообщения удален
А Вы прочитайте посты этажем ниже Вас. Это из какой религии? И кем написано? Кто выдумал?

idsi12 idsi12 в оффлайне

новичок

idsi12 на старте

верю в бога, но отталкивает церковь?

графоман

idsi12 (05.09.15 16:05) писал(a):
верю в бога, но отталкивает церковь?
Помните, что Иисус говорил? "Если два или три человека соберутся ради Меня, то и Я буду с ними"
Церковь - Собор - Собрание во имя Господа Иисуса. Его присутствие гарантировано.
А где гарантия, что Вы в одиночку с Ним держите связь?
Извините за экспромт. Священники на этой ветке, обычно, очень долго думают.

jarmoshko jarmoshko в оффлайне

новичок

jarmoshko популярный jarmoshko популярный jarmoshko популярный jarmoshko популярный jarmoshko популярный jarmoshko популярный jarmoshko популярный jarmoshko популярный jarmoshko популярный jarmoshko популярный jarmoshko популярный

Sarkozin (23.09.12 21:14) писал(a):
То, что вы живы – хорошее косвенное доказательство?

Вы утверждаете, что внимательно следите за новостями науки. Вы интересуетесь какой-то конкретной областью знаний? Странно, что вас так удивляет связь между едой и ТЭ.
простите. вашими словами примерно отвечу .
ТЭ это такая древность. мне в примеры приведите что нибудь из 21 века из журнала сайнс . желательно за последние 2 недели

новичок

jarmoshko популярный jarmoshko популярный jarmoshko популярный jarmoshko популярный jarmoshko популярный jarmoshko популярный jarmoshko популярный jarmoshko популярный jarmoshko популярный jarmoshko популярный jarmoshko популярный

&Ъ (23.05.15 23:55) писал(a):
мракобесие
мракобесие (как сказал доктор мясников) это когда врачи от прививок отговаривают.

новичок

&Ъ (11.07.15 21:06) писал(a):
библии (о которой говорим здесь мы, белорусы) у евреев (иудеев) нет.

новичок

Светла (26.04.15 15:44) писал(a):
Те. живи рабом и червяком, тогда будеim орлом неизвестно когда и где. Круто.
тут уже много объясняли(пытались объяснить) но для здесь и сейчас живущих моё объяснение РАБА божия.

это примерно как коля для саши

графоман

jarmoshko (23.09.15 10:20) писал(a):
мракобесие (как сказал доктор мясников) это когда врачи от прививок отговаривают.
Иногда врачей стоит послушать. Особенно, когда они исходят из собственного опыта...
Медицинской индустрии здоровые люди как-то не нужны. Ей нужно 100% населения в постоянные пациенты.

Последний раз редактировалось nicolaimih; 24.09.15 в 21:48.

Kudryashka777 Kudryashka777 в оффлайне

новичок
Отправить сообщение для Kudryashka777 с помощью Skype™

Kudryashka777 на старте

nicolaimih (23.09.15 21:38) писал(a):
Иногда врачей стоит послушать. Особенно, когда они исходят из собственного опыта...
Медицинской индустрии здоровые люди как-то не нужны. Ей нужно 100% населения в постоянные пациенты.
Я вообще не делаю прививки. Но никто не отговаривал

графоман

Kudryashka777 (09.10.15 22:46) писал(a):
Я вообще не делаю прививки. Но никто не отговаривал
Если против гриппа, то правильно. Проверено на себе: только вред.
По поводу других прививок комментировать не берусь. Но, говорят, есть общее правило: чем меньше прививок сделано отдельному индивидууму, тем больший эффект для него они имеют.

Вассисуалий_Лоханкин_talks65 Вассисуалий_Лоханкин_talks65 в оффлайне

завсегдатай

Вассисуалий_Лоханкин_talks65 популярный Вассисуалий_Лоханкин_talks65 популярный Вассисуалий_Лоханкин_talks65 популярный Вассисуалий_Лоханкин_talks65 популярный Вассисуалий_Лоханкин_talks65 популярный Вассисуалий_Лоханкин_talks65 популярный Вассисуалий_Лоханкин_talks65 популярный Вассисуалий_Лоханкин_talks65 популярный Вассисуалий_Лоханкин_talks65 популярный Вассисуалий_Лоханкин_talks65 популярный Вассисуалий_Лоханкин_talks65 популярный

jarmoshko (23.09.15 10:35) писал(a):
библии (о которой говорим здесь мы, белорусы) у евреев (иудеев) нет.
библия вообще к православию отношения не имеет

zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 в оффлайне

графоман

zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный

Смотрим
на ютубе
Невзоров: Пасха и Пост- значение и символика))

и ждем подробных комментариев граждан христианской секты по данным ОТВЕТАМ Невзорова.

графоман

zingaro_zingaro_talks15 (16.11.15 16:52) писал(a):
Смотрим
на ютубе
Невзоров: Пасха и Пост- значение и символика))

и ждем подробных комментариев граждан христианской секты по данным ОТВЕТАМ Невзорова.
А от секции шаманов академии наук вы ничего не ждете?

aura.v aura.v в оффлайне

ветеран

aura.v популярный aura.v популярный aura.v популярный aura.v популярный aura.v популярный aura.v популярный aura.v популярный aura.v популярный aura.v популярный aura.v популярный aura.v популярный

Артадоксія маскоўская, даўно скрыўленае і "ператраханае" праваслаўе. Пасьля перажытага ў ХХ стагоддзі верыць па лекалах ХІХ - могуць толькі дурні ці ханжы.
Страницы: 72 78  79  80  81  82  83  84  85  86  92  из  93