5

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Вопрос по ГВ (кормящим,кормившим)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  37
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (13275 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

muzliki muzliki в оффлайне

тройная доминанта

кормящие-кормившие мамы,есть пару вопросов к вам.
1.сильно похудела.на днях пришла к стоматологу - там все опешили,мол,какая худая стала,чего такая бледная...дома рассмотрела себя в зеркале - точно!кушаю много и хорошо,но все уходит в дите.как поправиться?
2.меню.с первой дочкой было проще как-то диету соблюдать.а теперь медсестра дала список и строго-настрого запрещает аллергены.а это: яйца,рыба,сладкое,кофе,все морепродукты,красные овощи-фрукты...можно только:каша,кабачок,мясо,чай.и все. я уже зверею с такой диеты.я е с т ь хочу как вы решали сей вопрос?что кушали?

--------------------
Дай Боже нашому теляті та вовка з'їсти!

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

у ребенка проблемы, или чего ради диета?

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

графоман

мой совет один по обоим пунктам: меньше других слушать и делать как самой удобнее

--------------------

тройная доминанта

диета потому,что кормящая такие в педиатрии подходы. уже 2.5 месяца сижу на кашах-мясе.уже плыть все начало перед глазами.если резко голову поверну - все перед глазами плывет.вот.допрыгались.

--------------------

тройная доминанта

Kapitula (04.08.12 17:35) писал(a):
мой совет один по обоим пунктам: меньше других слушать и делать как самой удобнее
ну да,так разумнее,конечно.а чего я худею?причем,с первой та же история была.похудела на ГВ ужасно.до 44 размера.и тот болтался.теперь представить боюсь,может,42 какой размер светит...бррр....гормоны,что ли...

--------------------

графоман

muzliki (04.08.12 17:36) писал(a):
диета потому,что кормящая такие в педиатрии подходы. уже 2.5 месяца сижу на кашах-мясе.уже плыть все начало перед глазами.если резко голову поверну - все перед глазами плывет.вот.допрыгались.
аа.. здесь говорят " ешьте все что до кормления, ваши организмы к этой еде привычные, будут проблемы, начнете исключать"
у меня не было ни с чем
бегаешь много, вот и худеешь

--------------------

графоман

короче, вводи все назад постепенно.

--------------------

Darkivy Darkivy в оффлайне

Аgent Provocateur

muzliki (04.08.12 17:18) писал(a):
1.сильно похудела.на днях пришла к стоматологу - там все опешили,мол,какая худая стала,чего такая бледная...дома рассмотрела себя в зеркале - точно!кушаю много и хорошо,но все уходит в дите.как поправиться?
2.меню.с первой дочкой было проще как-то диету соблюдать.а теперь медсестра дала список и строго-настрого запрещает аллергены.а это: яйца,рыба,сладкое,кофе,все морепродукты,красные овощи-фрукты...можно только:каша,кабачок,мясо,чай.и все. я уже зверею с такой диеты.я е с т ь хочу как вы решали сей вопрос?что кушали?
Еще бы ты на такой жратве скудной не худела. Забей и кушай нормально. Кофе исключи.

--------------------
Ваше Кунячество

тройная доминанта

кофе не пью.нельзя ж...с первой маленькую чашку выпила,когда муж в командировку уехал...о,это была ночка...засыпаем-вздрагиаем-просыпаемся- и так 3 часа подряд.сделала выводы.
а рыба-яйца- неужели такие сильные аллергены?и морковка...

--------------------

графоман

muzliki (04.08.12 17:52) писал(a):
кофе не пью.нельзя ж...с первой маленькую чашку выпила,когда муж в командировку уехал...о,это была ночка...засыпаем-вздрагиаем-просыпаемся- и так 3 часа подряд.сделала выводы.
а рыба-яйца- неужели такие сильные аллергены?и морковка...
музлики... ну подумай сама, вся америка по ночам вздрагивает и не спит, или все же вам чухню советуют? Я кофе со всеми тремя пила, не влияет. Кто спал хорошо с рождения, тот и спал, кто нет тот нет.
яйца правда не люблю, но если предлагают, тоже ем

--------------------

графоман

то нельзя, се нельзя. В каменном веке небось кормили и не заморачивались, ик каких корешков салат делать

--------------------

тройная доминанта

Kapitula (04.08.12 18:00) писал(a):
то нельзя, се нельзя. В каменном веке небось кормили и не заморачивались, ик каких корешков салат делать
ну так подножным кормом и спасались. а теперь вот орехи нам ввозят,цитрусовые,бананы...как бы неестественно для нашей страны?
на днях не удержалась,какао немного выпила.сыпануло на ручке как аллергический дерматит.
молоко,говорят педиатры,сильный аллерген...тоже вводить,что ли?

--------------------

графоман

ай, я с тобой не могу разговаривать.
про сильный аллерген молоко я только что от тебя узнала.
в африке все на цитрусовых всю жизнь, пока не вымерли

--------------------

тройная доминанта

есть тут кто живой кроме Капитулы?
все дети разные. я с первой выпила полстакана кефира и ее весь вечер рвало.в 3 недели.со второй даже не пытаюсь пить молочное.боюсь.

--------------------

графоман

мою тоже рвет периодически. Когда переедает например.
но ты мучийся, мне не жало, потом можешь рассказать, какой подвиг - быть матерью. Нет, не так.. Матерью! во.

--------------------

тройная доминанта

подвиг не в том,чтобы не есть.подвиг в том,чтобы с голоду не помереть в таких условиях

--------------------

udivlenie udivlenie в оффлайне

Я ела все обычные продукты. Если высыпало, временно выводила из рациона. Как можно не есть, если кормишь?
У меня у последней дочи на всякие красители и витамин С конкретная аллергия была. Красители мы избегаем до сих пор, а с С разобрались - привыкли потихоньку. Теперь и лимон съест и хоть бы что. А как родилась, так мучались долго, пока всё выявили и исключили на время.

--------------------
Каждое утро солнце восходит для добрых и злых. Мне тепло

Пачварык Пачварык в оффлайне

хлопчык

muzliki (04.08.12 17:36) писал(a):
ну так в чем проблема???ешь тазик каши и кумпяк мяса зараз.и так 3-4раза в день.

--------------------
Если твои противники перешли на личные оскорбления-твоя победа не за горами

vwnurse vwnurse в оффлайне

графоман

я кормила когда тока суши не ела, и рыбу на чаще чем раз в неделю, а так все ела и пила- кофе раз в день

тройная доминанта

в роддоме кормили всем подряд и ничего не сыпало.а дома чуть съем - высыпает.даже от 1 помидорки черри в день
Пачварык,кашу уже видеть не могу

--------------------

udivlenie udivlenie в оффлайне

muzliki (05.08.12 10:24) писал(a):
в роддоме кормили всем подряд и ничего не сыпало.а дома чуть съем - высыпает.даже от 1 помидорки черри в день
Пачварык,кашу уже видеть не могу
от желтых и оранжевых не сыпет

--------------------
Каждое утро солнце восходит для добрых и злых. Мне тепло

тройная доминанта

у соседки интересный подход к ГВ был.помню,прихожу в гости,она творог топчет.и запивает "Зиртеком"(антигистамин).оказалось,что она хочет похудеть,перешла на один творог,а дитенка (3 месяца) сыпет на творог.вот и нашла выход.

--------------------

Стройная Молодуха - удалён Стройная Молодуха - удалён в оффлайне

пользователем
Отправить сообщение для Стройная Молодуха - удалён с помощью Skype™

ела все,включая шоколад с первой недели
в разумных пределах
ничего не было,спали нормально,правда и худой не была

Чертовка Чертовка в оффлайне

графоман

muzliki (04.08.12 18:27) писал(a):
есть тут кто живой кроме Капитулы?
все дети разные. я с первой выпила полстакана кефира и ее весь вечер рвало.в 3 недели.со второй даже не пытаюсь пить молочное.боюсь.
Допустим
Первый месяц сидела на этой диэте, потом плюнула- никакого же
просвета, оно ж безвкусное. Стала молотить всё, за редким исключением-
копчёная рыба, какао (шоколад изредка ем), мёд (не хочу),
сало (не хочу), молока немного (не больше стакана), соленья.
Но у меня проблема прямо противоположная. Гормоны что ли
Аллергии у малыша не было.
Был один сомнительный разик, но это от раннего прикорма-поджелудочная
не была готова.
Про цитрусовые.
При виде апельсинки поднимает скандал
И пока не покусает дольки, не успокаивается. Нет аллергии, правда, как понятно, апельсинку я ему показываю отнюдь не каждый день.

--------------------
Беспечное божество глядит на вас глазами

тройная доминанта

у меня так разнообразить меню не получается.наверное,из-за того,что у меня и самой склонность к аллергии (в крови эозинофилы есть) и свекровь-аллергик,мама-аллергик.вот детей и сыпет на ГВ.
скоро уже 3 месяца как ем какую-то гадость:каша,мясо...вот откормлю - накуплю себе нормальных продуктов:побольше глутамата,всяческих Е...к чему организм привыквот она,ломка городского жителя,привыкшего к искусственной пище

--------------------

Чертовка Чертовка в оффлайне

графоман

muzliki (06.08.12 08:30) писал(a):
у соседки интересный подход к ГВ был.помню,прихожу в гости,она творог топчет.и запивает "Зиртеком"(антигистамин).оказалось,что она хочет похудеть,перешла на один творог,а дитенка (3 месяца) сыпет на творог.вот и нашла выход.
пи...звезда твоя соседка.
Я тоже сильно располнела и не скажу, что меня это не парит,
и давление не могу снизить до нормы, но на жёсткую диету
садиться при ГВ-это ребятёнка недокармливать.
Папаша меня поддерживает
Только на седьмом месяце присела- минералка, кефир, творог, сыр,
сок, минус мясо, плюс рыба, сочные овощи, сухофрукты, овсянка с ничемом Сбрасывается потиху.

--------------------
Беспечное божество глядит на вас глазами

тройная доминанта

Чертовка,ну не все ж дети любимые
когда нашу палату с роддома выписали,одна мадама не могла дождаться:у нее на вечер окраска волос была запланирована.вопрос полезности для ребенка даже не стоял (сказала:"Как кормила,так и буду кормить").
а мужчины больше любят полненьких и это большое женское заблуждение - худеть.

--------------------

sosedochka sosedochka в оффлайне

графоман

muzliki (04.08.12 17:18) писал(a):
перейди на стейки средней прожарки.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

графоман

эозинофилы есть у всех
сомневаюсь, что можно делать качественное молоко при плохом питании- витамины брать где- то надо.

--------------------

sosedochka sosedochka в оффлайне

графоман

muzliki (04.08.12 18:20) писал(a):
ну так подножным кормом и спасались. а теперь вот орехи нам ввозят,цитрусовые,бананы...как бы неестественно для нашей страны?
на днях не удержалась,какао немного выпила.сыпануло на ручке как аллергический дерматит.
молоко,говорят педиатры,сильный аллерген...тоже вводить,что ли?
коровье молоко аллерген для только что родившихся детей, потому как им еще нечем его расщеплять.

при слове аллергический дерматит меня до сих пор всю трясет от злости, хотя уже 3 года прошло как ребенок вылчечился.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  37