162

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Всё, что вы хотите знать о ПДД и ДТП
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  8
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (71169 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

distu.rb-7 distu.rb-7 сейчас на форумах

незмагар

distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Есть вопрос.
Скажите Александр,как будет разделена ответственность (с инструктором и будет ли) за учётное ДТП совершенное курсантом находящимся за рулём учебного автомобиля?

--------------------
пишу с ошибками-учился в 114 школе!

Александр Коноплицкий Александр Коноплицкий в оффлайне

profi

Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный

stratus (27.02.13 13:36) писал(a):
Знак 5.8.1 определяет "Количество полос движения на перекрестке и разрешенные направления движения по каждой из них". Т.к. знаком не предписано выполнение поворота из 1-й или 2-й полосы, то в соответствии с п.64.1. поворот налево или разворот должен выполняться с трамвайных путей.
В чем я не прав?
Налево здесь нельзя вообще. Я говорил о том, что ЕСЛИ БЫ со второй полосы и можно было бы повернуть налево или развернуться, то делать это можно было бы в соответствии с п. 64.1 ТОЛЬКО со второй полосы, а не с трамвайных путей, поскольку установлен знак 5.8.1.Если бы его не было, то только в этом случае Вы были бы ОБЯЗАНЫ поворачивать налево с трамвайных путей. Так прописано в ПДД...

profi

Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный

disturb-7 (08.03.13 10:41) писал(a):
Есть вопрос.
Скажите Александр,как будет разделена ответственность (с инструктором и будет ли) за учётное ДТП совершенное курсантом находящимся за рулём учебного автомобиля?
Читаем главу 1 ПДД:
2.8. водитель - физическое лицо, управляющее транспортным средством, за исключением лица, обучаемого управлению механическим транспортным средством (сдающего квалификационный практический экзамен на право управления механическим транспортным средством). К водителю приравниваются лицо, обучающее управлению механическим транспортным средством (принимающее квалификационный практический экзамен на право управления механическим транспортным средством) и при этом находящееся в нем, а также всадник, погонщик скота;
В соответствии с этим пунктом курсант не является водителем...

2.44. пассажир - непричастное к управлению транспортным средством физическое лицо, находящееся в (на) транспортном средстве, а также входящее (садящееся) в (на) транспортное средство или сходящее (высаживающееся) с транспортного средства;
В соответствии с этим пунктом курсант не является пассажиром...

2.46. пешеход - физическое лицо, участвующее в дорожном движении вне транспортного средства, в том числе передвигающееся в инвалидной коляске, на роликовых коньках, лыжах, на другом спортивном инвентаре, ведущее велосипед, мопед или мотоцикл, везущее санки или коляску, и не выполняющее в установленном порядке на дороге ремонтные и другие работы;
В соответствии с этим пунктом курсант не является пешеходом...

Статус курсанта в ПДД не определен и поэтому никакой ответственности за ДТП он не несет. Если сам в добровольном порядке захочет что-то возместить и помочь инструктору, то это без проблем... Водителем в данном случае является инструктор, который и несет ответственность за ДТП.

peregaroff peregaroff в оффлайне

ветеран

peregaroff популярный peregaroff популярный peregaroff популярный peregaroff популярный peregaroff популярный peregaroff популярный peregaroff популярный peregaroff популярный peregaroff популярный peregaroff популярный peregaroff популярный

здравствуйте.подскажите пожалуйста.как можно переоформить автомобиль если на него есть документы(номер,тех.паспорт),т.е. изначально автомобиль был продан по схеме"я тебе документы,а ты мне деньги",а найти владельца автомобиля нет возможности (может он умер,сменил место жительства,страну,ф.и.о.)

Последний раз редактировалось peregaroff; 14.03.13 в 12:30.
--------------------
«Я не читаю комменты под своими высказываниями, чтобы не вступать в дискуссию с недостойными»

profi

nrm666 (14.03.13 12:13) писал(a):
здравствуйте.подскажите пожалуйста.как можно переоформить автомобиль если на него есть документы(номер,тех.паспорт),т.е. изначально автомобиль был продан по схеме"я тебе документы,а ты мне деньги",а найти владельца автомобиля нет возможности (может он умер,сменил место жительства,страну,ф.и.о.)
Практически никак... При переоформлении нужен либо хозяин, указанный в техпаспорте, либо лицо, имеющее доверенность от этого хозяина на право продажи автомобиля.
Если хозяин умер, то кто-то из его родственников должен оформить наследство на себя, перерегистрировать автомобиль на себя и только потом продавать Вам.

ветеран

peregaroff популярный peregaroff популярный peregaroff популярный peregaroff популярный peregaroff популярный peregaroff популярный peregaroff популярный peregaroff популярный peregaroff популярный peregaroff популярный peregaroff популярный

Александр Коноплицкий (14.03.13 22:30) писал(a):
Практически никак... При переоформлении нужен либо хозяин, указанный в техпаспорте, либо лицо, имеющее доверенность от этого хозяина на право продажи автомобиля.
Если хозяин умер, то кто-то из его родственников должен оформить наследство на себя, перерегистрировать автомобиль на себя и только потом продавать Вам.
а если я напишу доверенность сам и выдам ее за доверенность владельца,ведь все равно никто не знает какой подчерк у него

--------------------
«Я не читаю комменты под своими высказываниями, чтобы не вступать в дискуссию с недостойными»

profi

nrm666 (16.03.13 09:08) писал(a):
а если я напишу доверенность сам и выдам ее за доверенность владельца,ведь все равно никто не знает какой подчерк у него
Доверенность должна быть заверена нотариально.

ветеран

Александр Коноплицкий (16.03.13 12:57) писал(a):
Доверенность должна быть заверена нотариально.
ну а вообще,могу я на этом автомобиле ездить по дорогам РБ,или только до первого поста гаи,как я смогу пройти тех.осмотр и получить страховку

--------------------

anatoly.21 anatoly.21 в оффлайне

новичок

anatoly.21 на старте

Уважаемый Александр! Прочитал предыдущие комментарии на вопросы, решил ся задать свои, на которые не могу найти ответ: 1. Увидел фото, на котором изображен светофор с доп. секцией справа (основной красный и включена стрелка). Здесь же установлен знак 4.5.1 (Движение прямо или налево). Каким ТСОДД руководствуемся? Знак не временный!
2. Участок дороги с разделительной полосой посередине. Имеется разрыв, знаки 5.11.1 или 5.11.2. По какой траектории (согласно ПДД) я могу развернуться ( по ближней ко мне или по дальней)? Ссылку на пункт ПДД, пожалуйста...
3. Объясните смысл комбинации дорожных знаков 3.3 и таблички "Транзит". Можно под знак, осуществляя транзитное движение или мех. Т.С нельзя, если осуществляется транзитное движение?
4. Какие полосы можно занимать при повороте налево при наличии 3 и более полос? ( разногласия в ПДД-ТВ (Куницкий В.В) и сайта www.60.by м-р Краснов относительно крайней левой). Ваше мнение? С уважением, Анатолий.

korol-lev korol-lev в оффлайне

новичок

korol-lev на старте korol-lev на старте korol-lev на старте korol-lev на старте korol-lev на старте korol-lev на старте korol-lev на старте korol-lev на старте korol-lev на старте korol-lev на старте korol-lev на старте

Статус курсанта в ПДД не определен и поэтому никакой ответственности за ДТП он не несет. Если сам в добровольном порядке захочет что-то возместить и помочь инструктору, то это без проблем... Водителем в данном случае является инструктор, который и несет ответственность за ДТП.[/QUOTE]
С действующим тупым законодательством я бы не стал так утверждать! Читаем те же ПДД, термин "управление" и приходим к выводу , что именно УЧАЩИЙСЯ - управляет учебным транспортным средством. В УК ст. 317 , говорится о ЛИЦЕ (не о водителе!), управляющем ! В судах работают далеко не профи, особенно в сфере обучения вождению. Всяко-разно может повернуться. В АК такая же канитель. Когда-то в кодексах фигурировал термин водитель (сейчас в некоторых статьях он встречается), но ... дело можно повернуть и против учащегося ? МАРАЗМ и БАРДАК в головах юристов пишущих, принимающих законы. Не так ли , Эдуардович?

--------------------
Когда пытаешься казаться умным, выглядишь - смешным!

profi

С действующим тупым законодательством я бы не стал так утверждать! Читаем те же ПДД, термин "управление" и приходим к выводу , что именно УЧАЩИЙСЯ - управляет учебным транспортным средством. В УК ст. 317 , говорится о ЛИЦЕ (не о водителе!), управляющем ! В судах работают далеко не профи, особенно в сфере обучения вождению. Всяко-разно может повернуться. В АК такая же канитель. Когда-то в кодексах фигурировал термин водитель (сейчас в некоторых статьях он встречается), но ... дело можно повернуть и против учащегося ? МАРАЗМ и БАРДАК в головах юристов пишущих, принимающих законы. Не так ли , Эдуардович?
В ответ на все написанное могу сказать только одно - пешеходом и пассажиром курсант не является, а в термине водитель четко сказано. что водителем является инструктор.
ПДД имеют статус Указа, поэтому их исполнение имеет приоритет по отношению к Законам.

Последний раз редактировалось Александр Коноплицкий; 19.03.13 в 12:28.

profi

1. Увидел фото, на котором изображен светофор с доп. секцией справа (основной красный и включена стрелка). Здесь же установлен знак 4.5.1 (Движение прямо или налево). Каким ТСОДД руководствуемся? Знак не временный!
Мне бы желательно посмотреть на эту фотографию, тогда бы сказал что то более конкретное, а пока отвечу, что в случае противоречия знака и светофора пользуемся светофором (п. 7.1).

2. Участок дороги с разделительной полосой посередине. Имеется разрыв, знаки 5.11.1 или 5.11.2. По какой траектории (согласно ПДД) я могу развернуться ( по ближней ко мне или по дальней)? Ссылку на пункт ПДД, пожалуйста...
При совершении разворота траектория в ПДД не оговаривается. Главное не создавать помех другим участникам движения. А вообще тоже не помешало бы посмотреть на фото.

3. Объясните смысл комбинации дорожных знаков 3.3 и таблички "Транзит". Можно под знак, осуществляя транзитное движение или мех. Т.С нельзя, если осуществляется транзитное движение?
Табличка только дополняет знак. Поэтому движение мех. тр. средствам запрещено при транзитном движении.

4. Какие полосы можно занимать при повороте налево при наличии 3 и более полос? ( разногласия в ПДД-ТВ (Куницкий В.В) и сайта www.60.by м-р Краснов относительно крайней левой). Ваше мнение? С уважением, Анатолий.
Если та проезжая часть,на которую Вы поворачиваете, не имеет реверсивных полос, то в этом случае при повороте налево ПДД не оговаривают в какую полосу Вам поворачивать. Можете в любую. Все "разногласия" и какие-либо указания - не более чем самодеятельность их авторов.

korol-lev korol-lev в оффлайне

новичок

korol-lev на старте korol-lev на старте korol-lev на старте korol-lev на старте korol-lev на старте korol-lev на старте korol-lev на старте korol-lev на старте korol-lev на старте korol-lev на старте korol-lev на старте

Александр Коноплицкий (19.03.13 12:28) писал(a):
Если та проезжая часть,на которую Вы поворачиваете, не имеет реверсивных полос, то в этом случае при повороте налево ПДД не оговаривают в какую полосу Вам поворачивать. Можете в любую. Все "разногласия" и какие-либо указания - не более чем самодеятельность их авторов.
Позвольте узнать, что разве п.60 ПДД, работает только при прямолинейном проезде перекрестка? А, как проехать Y-образный перекресток, если у меня перед перекрестком 2 полосы, а повернуть надо на дорогу , имеющей 3 полосы. В какую целиться: во вторую или третью? И вообще , на описанном перекрестке, центр перекрестка, при левом повороте , скорее всего останется с ЛЕВОЙ стороны! Нарушение?!

Последний раз редактировалось korol-lev; 19.03.13 в 22:27.
--------------------
Когда пытаешься казаться умным, выглядишь - смешным!

profi

korol-lev (19.03.13 22:03) писал(a):
Позвольте узнать, что разве п.60 ПДД, работает только при прямолинейном проезде перекрестка? А, как проехать Y-образный перекресток, если у меня перед перекрестком 2 полосы, а повернуть надо на дорогу , имеющей 3 полосы. В какую целиться: во вторую или третью? И вообще , на описанном перекрестке, центр перекрестка, при левом повороте , скорее всего останется с ЛЕВОЙ стороны! Нарушение?!
При любом повороте налево или направо на дорогу с реверсивным движением Вы обязаны сначала занять правую полосу. Это в ПДД прописано. Прописано и то, что при повороте направо на обычную дорогу, Вы должны держаться правее, а вот про левый поворот на обычную дорогу нет ничего! Цельтесь в любую полосу и это не будет нарушением.
А чтобы найти центр перекрестка - сначала нужно найти границы перекрестка, а по нашим ПДД, как ни странно, на некоторых перекрестках границ просто нет.

anatoly.che.56 anatoly.che.56 в оффлайне

новичок

anatoly.che.56 на старте

Александр Коноплицкий (19.03.13 12:28) писал(a):
Мне бы желательно посмотреть на эту фотографию, тогда бы сказал что то более конкретное, а пока отвечу, что в случае противоречия знака и светофора пользуемся светофором (п. 7.1).

При совершении разворота траектория в ПДД не оговаривается. Главное не создавать помех другим участникам движения. А вообще тоже не помешало бы посмотреть на фото.

Табличка только дополняет знак. Поэтому движение мех. тр. средствам запрещено при транзитном движении.

ссылка к пункту 4:http://www.60.by/ru/content/master/parking/kudapopadat/

новичок

anatoly.che.56 на старте

В автошколе при рассмотрении вопроса поворота налево при наличии 3 и более полос ссылаются на п.79.2, т.е если при повороте налево имеется 3 и более полосы, то поворот разрешается в любую полосу, кроме крайней левой. Как вам эта точка зрения

profi

anatoly.che.56 (20.03.13 20:49) писал(a):
В автошколе при рассмотрении вопроса поворота налево при наличии 3 и более полос ссылаются на п.79.2, т.е если при повороте налево имеется 3 и более полосы, то поворот разрешается в любую полосу, кроме крайней левой. Как вам эта точка зрения
Указанная Вами ссылка - это сайт Краснова. Попросите его дать ссылку на конкретный пункт ПДД.

agoranom agoranom в оффлайне

Администратор

agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда agoranom суперзвезда

Попросить ссылку у Юрия Краснова можно на наших форумах.

Юрий Краснов

Последний раз редактировалось agoranom; 17.06.13 в 13:39.
--------------------
добрый диктатор (с)

новичок

anatoly.che.56 на старте

Подскажите, пожалуйста, зону действия знаков 4.4 и 4.7.До каких пор распостраняется их действие (с п.26 приложения 2 я ознакомлен)

light_up light_up в оффлайне

гвоздодёр

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Александр, в который раз меня смущает на дороге одна и та же ситуация. В Минске при движении от ул. В.Хоружей в сторону пл. Бангалор на перекрёстке в прошлом году были изменены правила его проезда, в результате с третьей полосы можно ехать только налево, а первая и вторая после проезда перекрёстка под углом (по разметке!!!) уходят соответственно во вторую и третью полосы. После зимы разметка стёрлась и стала почти не видна. В результате местные едут по стёршейся разметке (из первой полосы во вторую за перекрёстком), а неместные едут по прямой (из второй во вторую), из-за чего приходится тормозить и давать им проехать. Как правильно выбирать полосу движения в такой ситуации?

profi

light_up (09.04.13 17:56) писал(a):
Александр, в который раз меня смущает на дороге одна и та же ситуация. В Минске при движении от ул. В.Хоружей в сторону пл. Бангалор на перекрёстке в прошлом году были изменены правила его проезда, в результате с третьей полосы можно ехать только налево, а первая и вторая после проезда перекрёстка под углом (по разметке!!!) уходят соответственно во вторую и третью полосы. После зимы разметка стёрлась и стала почти не видна. В результате местные едут по стёршейся разметке (из первой полосы во вторую за перекрёстком), а неместные едут по прямой (из второй во вторую), из-за чего приходится тормозить и давать им проехать. Как правильно выбирать полосу движения в такой ситуации?
Я непременно отвечу на Ваш вопрос, но мне бы картинку... хотя бы маленькую...
Я неплохо знаю улицы города, но, к сожалению, всей разметки знать не могу...

profi

anatoly.che.56 (03.04.13 12:16) писал(a):
Подскажите, пожалуйста, зону действия знаков 4.4 и 4.7.До каких пор распостраняется их действие (с п.26 приложения 2 я ознакомлен)
Я уже не раз об этом говорил, но по ПДД эти знаки не имеют зоны действия. К сожалению кроме этих это еще и, например, 5.15 "Место стоянки", и 3.2 "Движение запрещено". Про знак 3.2 написано, что движение под него разрешено гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне... А где зона заканчивается - никто не знает. Это очередная недоработка ПДД.

гвоздодёр

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Александр Коноплицкий (15.04.13 16:24) писал(a):
Я непременно отвечу на Ваш вопрос, но мне бы картинку... хотя бы маленькую...
Я неплохо знаю улицы города, но, к сожалению, всей разметки знать не могу...
фото сделать не получилось - на перекрёстке оживлённое движение. По знакам водители из 1-й и 2-й полосы должны уходить за перекрёстком соответственно во 2-ю и 3-ю полосу, однако в темноте больше половины водителей знаков не замечают, а разметка, ограничивающая полосы, на перекрёстке от времени стёрлась. В результате имеем ситуацию, когда соблюдающий нормы водитель по правилам должен ехать по своей полосе, искривляя траекторию движения и натыкаясь на того, кто едет по прямой из 2-й во 2-ю.

profi

light_up (24.04.13 13:37) писал(a):
фото сделать не получилось - на перекрёстке оживлённое движение. По знакам водители из 1-й и 2-й полосы должны уходить за перекрёстком соответственно во 2-ю и 3-ю полосу, однако в темноте больше половины водителей знаков не замечают, а разметка, ограничивающая полосы, на перекрёстке от времени стёрлась. В результате имеем ситуацию, когда соблюдающий нормы водитель по правилам должен ехать по своей полосе, искривляя траекторию движения и натыкаясь на того, кто едет по прямой из 2-й во 2-ю.
Бегать с фотоаппаратом перед автомобилями Вас никто не заставляет... Может хоть схему начертите?

незмагар

distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Александр Коноплицкий (29.04.13 21:25) писал(a):
Бегать с фотоаппаратом перед автомобилями Вас никто не заставляет... Может хоть схему начертите?
Схема там такаяВложение 63293 аб чом и знак есть типа 5.8.1

Суть канфликта отсутствие разметки бо стёрлася.

И вапрос в дагонку шо дальше по дороге - пл.Банголор... шо скажете??

Последний раз редактировалось distu.rb-7; 05.05.13 в 20:34.
--------------------

гвоздодёр

disturb-7 (05.05.13 20:30) писал(a):

именно так, спасибо за схему.

Александр, что скажете - ехать по правилам и натыкаться на того, кто едет не по разметке в мою линию или нарушать ? )

profi

disturb-7 (05.05.13 20:30) писал(a):

Если там есть знак 5.8.1 с таким же рисунком,то должны пользоваться знаком. А конфликт потому, что на знаки не смотрят.

adri adri в оффлайне

сама по себе

adri отключил(а) отображение уровня репутации

Добрый день, Александр.
Расскажите, пожалуйста, какой статус имеют парковки около дома , сделанные за счет жителей. Кто имеет право парковаться на них, законно ли установление ограничения на въезд на такие парковки машинам в виде установки ограждения (цепочки, шлагбаум и т.д.)?

--------------------
Вот говоришь с ним, как с человеком, а он оказывается баран.

незмагар

Александр Коноплицкий (17.05.13 15:02) писал(a):
Если там есть знак 5.8.1 с таким же рисунком,то должны пользоваться знаком. А конфликт потому, что на знаки не смотрят.
Значит праблема не в организации движения?

я правильна улавил ход вашей мысли?

--------------------

незмагар

adri (17.05.13 20:16) писал(a):
Добрый день, Александр.
Расскажите, пожалуйста, какой статус имеют парковки около дома , сделанные за счет жителей. Кто имеет право парковаться на них, законно ли установление ограничения на въезд на такие парковки машинам в виде установки ограждения (цепочки, шлагбаум и т.д.)?
И к этому вопросу

Вопрос - а сама деятельность как собирание денег с жильцов на парковки и "продажа" парковочных мест не является ли мошенничеством?

--------------------

123Pashka 123Pashka в оффлайне

новичок

123Pashka на старте

Добрый день, Александр. Меня интересует следующий вопрос. Опять начался мотосезон и, наверное, у каждого водителя были случаи, когда видишь где-то вдалеке мотоциклиста, только собираешься выполнить какой-либо маневр, как он уже проноситься возле тебя. Смаделируем ситуацию, когда водитель авто двигается по дороге имеющей по одной полосе в каждом направлении (в первом случаи обозначенной дорожной разметкой, а во втором нет). Совершает в пределах своей полосы объезд какого-либо препятствия (яма, люк и т.п.), не замечает мотоциклиста – итог дтп. Кто виновен?

profi

adri (17.05.13 20:16) писал(a):
Добрый день, Александр.
Установка таких шлагбаумов и цепочек незаконна и время от времени их убирают. Ответственность за это предусмотрена:

"Статья 18.1. Умышленное блокирование транспортных коммуникаций

Умышленное блокирование транспортных коммуникаций путем создания препятствий, установки постов или иным способом -
влечет наложение штрафа в размере от шести до десяти базовых величин".

profi

disturb-7 (18.05.13 23:13) писал(a):
И к этому вопросу

Вопрос - а сама деятельность как собирание денег с жильцов на парковки и "продажа" парковочных мест не является ли мошенничеством?
Эта часть вопроса не ко мне... Я в УК работаю только в пределах сферы транспорта.

profi

123Pashka (20.05.13 00:30) писал(a):
Добрый день, Александр. Меня интересует следующий вопрос. Опять начался мотосезон и, наверное, у каждого водителя были случаи, когда видишь где-то вдалеке мотоциклиста, только собираешься выполнить какой-либо маневр, как он уже проноситься возле тебя. Смаделируем ситуацию, когда водитель авто двигается по дороге имеющей по одной полосе в каждом направлении (в первом случаи обозначенной дорожной разметкой, а во втором нет). Совершает в пределах своей полосы объезд какого-либо препятствия (яма, люк и т.п.), не замечает мотоциклиста – итог дтп. Кто виновен?
Однозначно на Ваш вопрос не ответить... Если Вы говорите о совершении маневра, то применительно к данной ситуации маневром будет перестроение из полосы движения в другую полосу, но во второй части вопроса Вы говорите, что перестроения не совершаете - значит это не маневр.
Более того, Вы сами указываете, что его видите, так о каком "не замечает" может вестись речь далее?
В общем могу сказать только одно - если траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность в ПДД не оговорена - пользуемся п. 69 ПДД.

profi

ПЕРВАЯ ЗАДАЧА КОНКУРСА.
Вопрос: Разрешено ли водителю дальнейшее движение? (автомобиль выезжает из ворот частного дома)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 291
Размер:	53.6 Кб
ID:	65108
Прошу учесть, что ответ должен быть в соответствии с действующими ПДД, а не таким, как действуют водители в действительности.
Ссылки на соответствующие пункты ПДД и Ваши пояснения являются обязательными.

Talllla Talllla в оффлайне

настька клевая

Talllla популярный Talllla популярный Talllla популярный Talllla популярный Talllla популярный Talllla популярный Talllla популярный Talllla популярный Talllla популярный Talllla популярный Talllla популярный

Александр Коноплицкий (27.05.13 12:52) писал(a):
ПЕРВАЯ ЗАДАЧА КОНКУРСА.
Вопрос: Разрешено ли водителю дальнейшее движение? (автомобиль выезжает из ворот частного дома)
Вложение 65108
Прошу учесть, что ответ должен быть в соответствии с действующими ПДД, а не таким, как действуют водители в действительности.
нельзя, он выезжает на тротуар а там низя на машине. да?

Тихая я Тихая я в оффлайне

графоман

Тихая я отключил(а) отображение уровня репутации

ПЕРВАЯ ЗАДАЧА КОНКУРСА.
Вложение 65108
если возле дома нет соответствующего дорожного знака или дорожной разметки - то нарушает.

вроде п,9
9. Водитель обязан:
...
9.8. выезжать на дорогу и съезжать с нее, переезжать разделительную полосу, разделительную зону в установленных для этого местах (места, обозначенные соответствующими дорожными знаками, дорожной разметкой, оборудованные ограждающими или направляющими устройствами и т.п.);

хотя, в частном секторе ни разу не видела разметку или знак.

Kolya-V Kolya-V в оффлайне

новичок

Kolya-V популярный Kolya-V популярный Kolya-V популярный Kolya-V популярный Kolya-V популярный Kolya-V популярный Kolya-V популярный Kolya-V популярный Kolya-V популярный Kolya-V популярный Kolya-V популярный

ПЕРВАЯ ЗАДАЧА КОНКУРСА.
Вложение 65108
Мой частный дом, мои ворота. Тротуар тоже мой. Сам делал.
Как хочу, так и передвигаюсь. На меня ваши ПДД не распространяются.

DmitriyBenetski DmitriyBenetski в оффлайне

новичок

DmitriyBenetski на старте

ПЕРВАЯ ЗАДАЧА КОНКУРСА.
Вложение 65108
Нет запрещено. Согласно главы 10 пункта 84 : " Запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам, велосипедным, пешеходным дорожкам и дорожкам для всадников, за исключением случаев... .Допускается движение по указанным элементам дороги транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб, автомобилей с наклонной белой полосой на бортах, а также других транспортных средств, обслуживающих торговые и другие организации... Жители частных домов в данном пункте ПДД не указаны соответственно они такими правами не наделены.

Хведар Набілкін Хведар Набілкін в оффлайне

сапраўдны асілак

Хведар Набілкін суперзвезда Хведар Набілкін суперзвезда Хведар Набілкін суперзвезда Хведар Набілкін суперзвезда Хведар Набілкін суперзвезда Хведар Набілкін суперзвезда Хведар Набілкін суперзвезда Хведар Набілкін суперзвезда Хведар Набілкін суперзвезда Хведар Набілкін суперзвезда Хведар Набілкін суперзвезда

ПЕРВАЯ ЗАДАЧА КОНКУРСА.
Вложение 65108
по мойму с ссылкой в вашей подписи что то не то

--------------------
І трэба падняцца,
І цяжка стаяць...(с)

Kolya-V Kolya-V в оффлайне

новичок

Kolya-V популярный Kolya-V популярный Kolya-V популярный Kolya-V популярный Kolya-V популярный Kolya-V популярный Kolya-V популярный Kolya-V популярный Kolya-V популярный Kolya-V популярный Kolya-V популярный

DmitriyBenetski (27.05.13 20:13) писал(a):
Жители частных домов в данном пункте ПДД не указаны соответственно они такими правами не наделены.
Будешь сидеть в своём частном доме, и никуда не поедешь?

новичок

Kolya-V (27.05.13 20:30) писал(a):
Будешь сидеть в своём частном доме, и никуда не поедешь?
Есть три варианта действий:
№1 Каждый раз когда возникает необходимость въезда либо выезда со своего участка ездить по тротуару и тем самым нарушать пункт № 84 ПДД.
№2 Подать заявление в Госавтоинспекцию о необходимости сооружения участка дороги от проезжей части до въезда на вашу территорию.
№3 Подать ходатайство в соответствующую инстанцию для внесение изменений в вышеупомянутый пункт ПДД и дающий право таким гражданам ездить по тротуарам если иначе нет возможности. А как поступлю я не имеет, в данной теме, совершенно никакой разницы, так как здесь важно правильное действие аргументированное Правилами Дорожного Движения.

новичок

Kolya-V (27.05.13 19:51) писал(a):
Мой частный дом, мои ворота. Тротуар тоже мой. Сам делал.
Как хочу, так и передвигаюсь. На меня ваши ПДД не распространяются.
Эти ПДД такие же наши как и ваши, Гаишники в том числе не делают тротуаров в наших городах и селах, как правило это делают строители. Но тем не менее ПДД распространяются на всех участников дорожного движения, а не знание закона не освобождает от ответственности!

настька клевая

Talllla популярный Talllla популярный Talllla популярный Talllla популярный Talllla популярный Talllla популярный Talllla популярный Talllla популярный Talllla популярный Talllla популярный Talllla популярный

а вообще такой ситуации в принципе практически никогда быть не может. генплан участка со всеми подездными путями согласовывается и только дурак заложит себе за воротами тротуар а потом по нему попрет машиной

настька клевая

в общем картинка взята из головы без привязки к реальности

настька клевая

даже если в частном секторе заложен непрерывный тротуар, обязаны быть подъездные пути к дому, в месте заезда во двор будет заложен бордюрный камень на скос или плавное понижение отметки тротуара без нарушения требований к безбарьерной среде

profi

Talllla (27.05.13 23:07) писал(a):
в общем картинка взята из головы без привязки к реальности
У нас вопросы по ПДД, а не по реальности. В Республике Беларусь нет ни одной автомагистрали, а в наших ПДД они есть и при сдаче экзаменов в ГАИ такие вопросы по автомагистралям тоже есть...
А вот Вам и привязка к реальности...Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0592.jpg
Просмотров: 167
Размер:	97.5 Кб
ID:	65152
Но мы отвлеклись... конкурс продолжается.

profi

Talllla (27.05.13 23:11) писал(a):
даже если в частном секторе заложен непрерывный тротуар, обязаны быть подъездные пути к дому, в месте заезда во двор будет заложен бордюрный камень на скос или плавное понижение отметки тротуара без нарушения требований к безбарьерной среде
У нас ПДД, а не строительный форум, так что прекращайте говорить о том, что должно быть... и чего нет...
Говорим о ПДД!!! И ТОЛЬКО!!!

настька клевая

это не реальность, это анекдот. у хозяина дома есть все права выезжать через эту дорожку. не бывает частных домов без подъезда. не должно быть. при наезде гаи он может показать схему генплана участка с заездом во двор.
здесь очевидно что застройка древняя. если хозяин дома возьмет и заасфальтирует подъезд к дому никто ему и слова не скажет. тем более подъезд здесь есть, просто он такой вот сельский.
автомагистраль есть в других странах а эта ситуация бред.

новичок

Talllla (27.05.13 23:05) писал(a):
а вообще такой ситуации в принципе практически никогда быть не может. генплан участка со всеми подездными путями согласовывается и только дурак заложит себе за воротами тротуар а потом по нему попрет машиной
Так то оно так, вот только не факт что такого вне может случиться в будущем. Краткая история к размышлению и зарисовка к ней .
Один мой товарищ переоформлял земельный участок, вокруг которого уже не осталось ни сантиметра свободной земли. Ввиду того что законодательство изменилось и теперь можно получить максимум 15 соток земли вместо прежних 25 соток его участок обрезали на этих самых 10 соток лишних ( на рисунке они выделены вопросительным знаком). В итоге получился эдакий остров в Тихом океане. Вопрос как быть с этим участком земли так как чтоб попасть на него надо зайти как минимум на 1н из соседних участков. И даже когда вы туда попадете и каким то чудом построите себе домик , как вам попадать туда на той же самой машине к примеру???
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный &#1.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	10.5 Кб
ID:	65153  
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  8
Загрузка...