162

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Всё, что вы хотите знать о ПДД и ДТП
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 3 9  10  11  12  13 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (89245 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Золтар_Разрушитель Золтар_Разрушитель в оффлайне

новичок

Золтар_Разрушитель популярный Золтар_Разрушитель популярный Золтар_Разрушитель популярный Золтар_Разрушитель популярный Золтар_Разрушитель популярный Золтар_Разрушитель популярный Золтар_Разрушитель популярный Золтар_Разрушитель популярный Золтар_Разрушитель популярный Золтар_Разрушитель популярный Золтар_Разрушитель популярный

Добрый день! Я хотел бы поинтересоваться на счёт работы светофоров.
В ПДД написано, что при повороте налево и развороте на зелёный сигнал светофора надо уступить транспортным средствам движущимся прямо и направо со встречного направления. (Ну и естественно в первую очередь уступить пешеходам, и т.с. заканчивающим манёвр на перекрёстке на запрещающий сигнал.)
- К примеру: такая ситуация на 4х стороннем перекрёстке: я собираюсь развернуться, загорелся зелёный сигнал светофора с моей стороны, встречные автомобили стоят без включённых сигналов поворотников.
По этому можно предположить, что со встречного направления водители собираются ехать прямо. Как написано в правилах: в этом случае я должен уступить (т.е. не осуществлять какой-либо манёвр)... Ведь у меня зелёный, а транспортные средства встречного направления собираются ехать прямо.
Можно так же предположить, что возможно у встречных горит красный, но в правилах дорожного движения скрывается, какой сигнал светофора должен гореть и когда на встречном направлении. Водитель же не может увидеть сигнал светофора на встречном направлении. По этой причине у водителя отсутствует информация о том когда на зелёный сигнал светофора можно проехать налево не уступая машине (без включённого поворотника) и это не будет нарушением.
При сдаче экзаменов в гай на право управление тс: уступить так при развороте на перекрёстке на загоревшийся зелёный сигнал - это вообще ошибка. Расценивается как движение без необходимости со слишком малой скоростью.
Я так понял, что у светофоров возможно есть какая-то система работы.
Вот бы где-нибудь узнать все до мельчайших подробностей, что бы иметь недостающую информацию в пдд о проезде перекрёстков.
Ведь начав движение на перекрёстке перед встречной машиной на зелёный сигнал светофора, где на встречном горит тоже зелёный я могу вынудить участника дорожного движения имеющего преимущество изменить скорость и направление движения. А если при этом у встречного направления горит красный, то я уступая нарушаю двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.

Вот ещё вопрос по пдд

79. При движении перестраиваться на другую полосу движения можно только перед обгоном, опережением, объездом препятствия, поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой. При этом:
79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;
79.2. при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота, а также для остановки, стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в случае, указанном в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;
- То есть начав движение с крайней правой полосы я обязан буду её и придерживаться. И на ближайшем перекрёстке я обязан поворачивать направо, если движение из крайней правой полосы разрешено только направо. Так же обязан буду по зелёной стрелке светофора повернуть направо уступая автомобилю сзади поворачивающему направо. Ведь перестроиться на полосу левей для движения прямо я не имею права. ( По правилам я имею право ездить только по кругу, при наличии свободных полос с лева для движения прямо, ведь перестраиваться для движения прямо запрещено) / В пдд написано "только перед" обгоном, опережением, объездом препятствия, поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой. Ни слова о перестроении для движения прямо в полосу левей нету.
- Потом на счёт 79.2
Оказавшись перед перекрёстком крайнем левом ряду при занятых других полосах движения я обязан выполнить поворот налево или если разрешено двигаться прямо, только в крайнюю левую полосу при этом, проехав перекрёсток по правилам другие 2 полосы cправа окажутся свободны. А руководствуясь п.79 там ещё запрещено и перестраиваться на полосу правей для движения прямо.
Выходит, что водитель соблюдающий ПДД, не по своей воле становится нарушителем, только потому, что написанные правила противоречат сами себе. Мало того с этой полосы опять же есть возможность только ездить по кругу.
В итоге 100% водителей можно лишать прав. Так как по ПДД дальше первого перекрёстка никуда не уедешь.

Последний раз редактировалось Золтар_Разрушитель; 18.06.15 в 23:52.

Золтар_Разрушитель Золтар_Разрушитель в оффлайне

новичок

Золтар_Разрушитель популярный Золтар_Разрушитель популярный Золтар_Разрушитель популярный Золтар_Разрушитель популярный Золтар_Разрушитель популярный Золтар_Разрушитель популярный Золтар_Разрушитель популярный Золтар_Разрушитель популярный Золтар_Разрушитель популярный Золтар_Разрушитель популярный Золтар_Разрушитель популярный

Ещё вопросик

Гражданин на роликах наверно - автомобиль?
2.2 "автомобиль" — механическое транспортное средство, имеющее не менее четырех колес, расположенных не менее чем на двух осях (что на ботинка которые на ступнях).
Ведь "двигателем" вполне служит нога.
"Устройство" - конструкция не обязательно рукотворный предмет, а так же ( Соотношение частей, расположение, описание внутренней структуры объекта, его частей и их взаимосвязей.) В технике: "Ось" — деревянный или металлический стержень, на концах которого помещаются колёса.
Сами ролики - транспортное средство. На них перевозится водитель.

Последний раз редактировалось Золтар_Разрушитель; 19.06.15 в 00:08.

Александр Коноплицкий Александр Коноплицкий в оффлайне

profi

Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный

id247323750 (28.03.15 21:06) писал(a):
Всем доброго времени суток. Хотелось бы узнать большинство мнений по поводу тонировки. Как все-таки нужно, и как можно
Сейчас вступил в силу технический регламент, который не запрещает тонировку задних стекол, но в национальном законодательстве - ПДД она запрещена.

profi

Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный

Золтар_Разрушитель (18.06.15 23:55) писал(a):
Ещё вопросик

Гражданин на роликах наверно - автомобиль?
2.2 "автомобиль" — механическое транспортное средство, имеющее не менее четырех колес, расположенных не менее чем на двух осях (что на ботинка которые на ступнях).
Ведь "двигателем" вполне служит нога.
"Устройство" - конструкция не обязательно рукотворный предмет, а так же ( Соотношение частей, расположение, описание внутренней структуры объекта, его частей и их взаимосвязей.) В технике: "Ось" — деревянный или металлический стержень, на концах которого помещаются колёса.
Сами ролики - транспортное средство. На них перевозится водитель.
Не сравнивайте "белое" и "квадратное"... Вы взяли формулировку из ПДД, вот и продолжайте смотреть термины там же... Механическое - приводимое в движение двигателем, а двигателя в этой ситуации нет.

profi

Золтар_Разрушитель (26.05.15 15:23) писал(a):
Добрый день! Я хотел бы поинтересоваться на счёт работы светофоров.
В ПДД написано, что при повороте налево и развороте на зелёный сигнал светофора надо уступить транспортным средствам движущимся прямо и направо со встречного направления. (Ну и естественно в первую очередь уступить пешеходам, и т.с. заканчивающим манёвр на перекрёстке на запрещающий сигнал.)
- К примеру: такая ситуация на 4х стороннем перекрёстке: я собираюсь развернуться, загорелся зелёный сигнал светофора с моей стороны, встречные автомобили стоят без включённых сигналов поворотников.
По этому можно предположить, что со встречного направления водители собираются ехать прямо. Как написано в правилах: в этом случае я должен уступить (т.е. не осуществлять какой-либо манёвр)... Ведь у меня зелёный, а транспортные средства встречного направления собираются ехать прямо.
Можно так же предположить, что возможно у встречных горит красный, но в правилах дорожного движения скрывается, какой сигнал светофора должен гореть и когда на встречном направлении. Водитель же не может увидеть сигнал светофора на встречном направлении. По этой причине у водителя отсутствует информация о том когда на зелёный сигнал светофора можно проехать налево не уступая машине (без включённого поворотника) и это не будет нарушением.
При сдаче экзаменов в гай на право управление тс: уступить так при развороте на перекрёстке на загоревшийся зелёный сигнал - это вообще ошибка. Расценивается как движение без необходимости со слишком малой скоростью.
Я так понял, что у светофоров возможно есть какая-то система работы.
Вот бы где-нибудь узнать все до мельчайших подробностей, что бы иметь недостающую информацию в пдд о проезде перекрёстков.
Ведь начав движение на перекрёстке перед встречной машиной на зелёный сигнал светофора, где на встречном горит тоже зелёный я могу вынудить участника дорожного движения имеющего преимущество изменить скорость и направление движения. А если при этом у встречного направления горит красный, то я уступая нарушаю двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.

Вот ещё вопрос по пдд

79. При движении перестраиваться на другую полосу движения можно только перед обгоном, опережением, объездом препятствия, поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой. При этом:
79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;
79.2. при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота, а также для остановки, стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в случае, указанном в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;
- То есть начав движение с крайней правой полосы я обязан буду её и придерживаться. И на ближайшем перекрёстке я обязан поворачивать направо, если движение из крайней правой полосы разрешено только направо. Так же обязан буду по зелёной стрелке светофора повернуть направо уступая автомобилю сзади поворачивающему направо. Ведь перестроиться на полосу левей для движения прямо я не имею права. ( По правилам я имею право ездить только по кругу, при наличии свободных полос с лева для движения прямо, ведь перестраиваться для движения прямо запрещено) / В пдд написано "только перед" обгоном, опережением, объездом препятствия, поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой. Ни слова о перестроении для движения прямо в полосу левей нету.
- Потом на счёт 79.2
Оказавшись перед перекрёстком крайнем левом ряду при занятых других полосах движения я обязан выполнить поворот налево или если разрешено двигаться прямо, только в крайнюю левую полосу при этом, проехав перекрёсток по правилам другие 2 полосы cправа окажутся свободны. А руководствуясь п.79 там ещё запрещено и перестраиваться на полосу правей для движения прямо.
Выходит, что водитель соблюдающий ПДД, не по своей воле становится нарушителем, только потому, что написанные правила противоречат сами себе. Мало того с этой полосы опять же есть возможность только ездить по кругу.
В итоге 100% водителей можно лишать прав. Так как по ПДД дальше первого перекрёстка никуда не уедешь.
Что касается первой части вопроса -то соглашусь, что водитель не видит встречного сигнала, но это ему и не нужно. Остановятся встречные - разворачивайтесь, а что касается ошибки при сдаче вождения - покажите хотя бы одного человека, с которым такое произошло и кто бы обжаловал такое решение. Вот тогда и поговорим...
По второй части вопроса могу сказать, что это не единственный недочет в ПДД. Многие из них я описал в своей книге, но к сожалению законодатели не торопятся их устранять. Что касается поворота налево, то Вы нигде в ПДД не найдете пункта, который бы обязывал Вас поворачивать налево из крайней левой ИМЕННО в крайнюю левую полосу. Траектория совершения поворота в ПДД не оговаривается.

adri adri в оффлайне

сама по себе

adri отключил(а) отображение уровня репутации

Здравствуйте, не могли бы Вы прокоментировать данное видео, а в частности правомочность действий сотрудника ГАИ?

--------------------
Вот говоришь с ним, как с человеком, а он оказывается баран.

adri adri в оффлайне

сама по себе

adri отключил(а) отображение уровня репутации

Добрый вечер. В каких местах по ПДД запрещено передвигаться на велосипеде?
Слышала про запрет на велосипед в парках, в переходах и на перронах вокзалов, но не могу найти обоснование в законодательстве. Благодарю за ответ.

--------------------
Вот говоришь с ним, как с человеком, а он оказывается баран.

alexgomel alexgomel в оффлайне

ветеран

alexgomel популярный alexgomel популярный alexgomel популярный alexgomel популярный alexgomel популярный alexgomel популярный alexgomel популярный alexgomel популярный alexgomel популярный alexgomel популярный alexgomel популярный

Ответьте пожалуйста здесь http://talks.by/showthread.php?t=14281245&f=29

sergej_tscherpak sergej_tscherpak в оффлайне

новичок

sergej_tscherpak на старте

Здравствуйте. Вот какая ситуация, т-образный перекресток, там идет ремонт дороги. Установлен временный знак'поворот только направо' весь участок огражден конусами , является ли этот участок проезжей части перекрестком?

Klygan Klygan в оффлайне

энтузиаст

Klygan популярный Klygan популярный Klygan популярный Klygan популярный Klygan популярный Klygan популярный Klygan популярный Klygan популярный Klygan популярный Klygan популярный Klygan популярный

Здравствуйте, возможно не совсем в этой теме, но другую не нашли, если есть отдельная "тыкните" носом)

Подскажите пожалуйста, алгоритм постановки на учет приобретенного авто в салоне РФ с утерянным тех.паспортом и выданной вместо него картой учёта содержащей сведения из ПТС ? ДКП в наличии.

blackdog blackdog сейчас на форумах

графоман

blackdog отключил(а) отображение уровня репутации

Александр Коноплицкий (07.07.12 10:55) писал(a):
Сертифицируется модель огнетушителя, т.е. если сам огнетушитель относится к модели, которая имеет сертификат, то с этой стороной вопроса никаких проблем не возникнет.
Теперь об исправности... если огнетушитель выполняет свои функции, для которых он предназначен, то он исправен. Поэтому исправность и истечение сроков годности - понятия разные.
Для того, чтоб доказать (при необходимости) исправность огнетушителя Вам придется привести его в действие, но к большому сожалению некоторые модели после приведения в действие "выключить" невозможно, следовательно огнетушитель придется перезаряжать.
1. Исправное состояние (Исправность)
English: Good state
Состояние объекта, при котором он соответствует всем требованиям нормативно-технической и(или) конструкторской (проектной) документации (по ГОСТ 27.002-89)
2. Неисправное состояние (Неисправность)
English: Fault; faulty state
Состояние объекта, при котором он не соответствует хотя бы одному из требований нормативно-технической и (или) конструкторской (проектной) документации (по ГОСТ 27.002-89) ГОСТ 27.002-89. Надежность в технике. Основные понятия. Термины и определения
3. "срок годности – срок, по истечении которого товар (результат работы) считается непригодным для использования по назначению;" ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О защите прав потребителей

Т.е. вне зависимости от того может он быть приведен в действие или нет - по истечению срока годности он находится в неисправном состоянии!

--------------------
Не изобретено еще бронебойных снарядов против чугуннолобых!

blackdog blackdog сейчас на форумах

графоман

blackdog отключил(а) отображение уровня репутации

Наткнулся на такое видео:

https://www.youtube.com/watch?v=6n7A...ature=youtu.be

Буду благодарен за Ваш комментарий?

--------------------
Не изобретено еще бронебойных снарядов против чугуннолобых!
Страницы: 3 9  10  11  12  13