162

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Юриспруденция. Гражданские споры
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (54362 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

exitЗ exitЗ в оффлайне

писатель

exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда

Здравствуйте Павел! Имеются два смежных участка,один собственник,форма собственности-пожизненное владение.Один участок с незавершенным строением,которое находится в 2-х метрах от границы смежного участка(положено 3м и по этой причине проектная организация отказывается делать проект реконструкции дома).Этот же участок находится внутри другого участка,и для того,что бы он примыкал к улице,нужно изменить границы смежных участков,путем добавления 0,05Га к этому участку(общая площадь этого участка в этом случае станет 0,2Га).Землеустроителем на основании нашего заявления,было подано поручение в Белгипрозем о изменении существующих границ смежных участков за счет включения части одного из них в состав другого.Белгипрозем отказал,ссылаясь на АБЗАЦ СЕМНАДЦАТЫЙ ЧАСТИ ПЕРВОЙ ПУНКТА 6,УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 27.12.2007 №667.Прочитав эти документы,мы не нашли никакой привязки к сути нашей нашей ситуации.Есть ли какие либо пути решения в изменении границ двух смежных участков одного собственника?

--------------------
Тигровое полосатое непостоянство,лучше серой мышинной однообразности

exitЗ exitЗ в оффлайне

писатель

exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда

Мда,видно очень сложный вопрос,ответ будет тогда,когда придет время помирать,да и то отрицательный.Не вижу смысла уважаемые модераторы,заводить ветку,которую обслуживает очень занятой профессионал.Интернетная форма общения наверное и должна отличаться оперативностью,по сравнению с обычной чиновничьей волокитой?Поправьте если не прав.Хотя конечно сроки ответа на обращение граждан,ещё не истекли

--------------------

Виталий_Ластовский Виталий_Ластовский в оффлайне

новичок

Виталий_Ластовский популярный Виталий_Ластовский популярный Виталий_Ластовский популярный Виталий_Ластовский популярный Виталий_Ластовский популярный Виталий_Ластовский популярный Виталий_Ластовский популярный Виталий_Ластовский популярный Виталий_Ластовский популярный Виталий_Ластовский популярный Виталий_Ластовский популярный

Если я тяжелоболен и работаю по типовому контракту, могут ли меня уволить по истечении его?

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда

Виталий_Ластовский (28.10.15 18:56) писал(a):
Если я тяжелоболен и работаю по типовому контракту, могут ли меня уволить по истечении его?
На то он и контракт. Могут.

--------------------
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе надо!

Павел Громов Павел Громов в оффлайне

profi

Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный

Виталий_Ластовский (28.10.15 18:56) писал(a):
Если Вам установлена инвалидность, то вы имеете преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников (ст. 45 ТК РБ). Льгот по продлению контракта для Вашего случая в ТК РБ не предусмотрено.

--------------------

zoya1704 zoya1704 в оффлайне

новичок

zoya1704 на старте

Здравствуйте, Павел! Хотелось бы получить вашу консультацию по поводу сноса дома. Мы приобрели квартиру в кредит несколько лет назад,который будем выплачивать до 2023 г. В январе 2015 году решением исполкома наш дом признан непригодным для проживания, как жилье в аварийном состоянии и объявлено под снос. В исполкоме настаивают на исполнении Указа Президента РБ от 16.12.2013г. №563 - арендное жилье+компенсация вместо приватизированной квартиры (приватизировать арендное жилье в будущем не разрешено). Исполком также озвучил примерную сумму компенсации-500 долларов США за кв.м .Мы не согласны на арендное жилье взамен собственной квартиры и заниженной компенсации,на сумму которой ничего не купить взамен. Вопрос наследования арендного жилья тоже не проработан до конца.Договор аренды на 5 лет.А если человек не сможет платить (одинокий и больной неработающий пенсионер) - на улицу его! Согласно ст 137 Конституция обладает высшей юридической силой.Ст.44 Конституции РБ каждому гарантируется право собственности. Ст. 160 ЖК РБ: предоставляется в собственность квартира либо выплачивается денежная компенсация, предусмотренная абзацем третьим п. 1 ст. 158 ЖК. Очевидно, что Указ N 563 нарушает мои права гражданки РБ.

Последний раз редактировалось zoya1704; 30.01.16 в 23:02.

Airy_Magnifique Airy_Magnifique в оффлайне

новичок

Airy_Magnifique на старте

Добрый день!
История у меня очень длинная, поэтому изложу факты на сегодняшний день. Нуждаюсь в помощи в составлении иска на работодателя для того, чтобы уволиться из данного ООО. (В марте 2015 директор, прихватив наши трудовые и не выплатив з/пл, свалил в неизвестном направлении. Письма в милицию, прокуратуру ничего не дали). Я в поисках работы, собрала все справки с предыдущих мест; но без трудовой книжки пока это очень проблемно. Составить этот иск стоит "не менее 10 БВ".... а где мне взять их, если я без работы...... Если не сложно - хотя бы "рыбу" иска.... Буду благодарна. +1000 к Вашей карме

exitЗ exitЗ в оффлайне

писатель

Смотрю на ,,активность,,этого раздела и понимаю,что есть некое противоречие в соединении двух понятий ЮРИСТ и БЕСПЛАТНО.Зачем создавать ветку,подписываться на юридическую помощь(бесплатную) если сам на это не способен???Изредка отвечать на простые вопросы и.....таинственно молчать.Люди пишут,надеются,но....-занят человек,не поднять головы.Понимаю,кризис,семья,нужны деньги.У профессионалов в других направлениях так же семьи,нужда в деньгах.Но видимо любовь к своему делу,распространяется и на своих слушателей.Я бы на месте людей ответственных за это направление, видя такую активность,сменил профессионала.

--------------------

ghjgjhg_jhkhkjhkh ghjgjhg_jhkhkjhkh в оффлайне

новичок

ghjgjhg_jhkhkjhkh популярный ghjgjhg_jhkhkjhkh популярный ghjgjhg_jhkhkjhkh популярный ghjgjhg_jhkhkjhkh популярный ghjgjhg_jhkhkjhkh популярный ghjgjhg_jhkhkjhkh популярный ghjgjhg_jhkhkjhkh популярный ghjgjhg_jhkhkjhkh популярный ghjgjhg_jhkhkjhkh популярный ghjgjhg_jhkhkjhkh популярный ghjgjhg_jhkhkjhkh популярный

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, в какую именно инстанцию правильно обращаться для внесения замечаний в протокол заседания по делу об административном правонарушении? Председателю суда, вынесшего данное постановление? В вышестоящую организацию? Облагается ли данное обращение пошлиной? Возможно ли отправить электронным обращением на сайт соответствующей организации? Как доказательство можно запросить аудио и видео запись соответствующего заседания?

И еще как считается срок, в течение которого данное обращение возможно? В соответствии с процессуально-исполнительным кодексом об административных правонарушениях ст.11.7 часть 5 "..в течение 3-х суток после его подписания".
Заседание было 3 ноября 16г. Тогда же было подписано постановление. 3.11 четверг. Считаем начиная со следующего дня? Праздничный день - 7.11 исключаем? И тогда, сегодня, 09.11.16г., еще и есть именно этот 3й день?
Сейчас у меня болен ребенок. Если является ли это причиной для для возобновления срока обжалования?
Спасибо

marina_marina_talks80 marina_marina_talks80 в оффлайне

новичок

marina_marina_talks80 на старте

Добрый вечер. Может Вы подскажите как быть. Муж вечером переходил дорогу по пешеходному переходу регулируемый светофором. Пешеходный переход - островок безопасности - пешеходный переход. С островка безопасности до тротуара пешеходной зоны примерно 3,5 метра. Там поворот на право одна полоса для машин. Начиная движение с островка безопасности на светофоре горел зеленый свет и цифры отсчета били 2 до окончания зеленого. При завершении перехода загорелся красный. Получается завершил переход на красном. Через 20 меров после перехода по пути моего следования подъехали сотрудники гаи и остановили меня. Утверждая что проходил на красный свет. Свидетелей не было. На все мои уверения отмахивались рукой. Составили протокол. Но я не подписывал его. Сказали что вызовут в гаи для разбирательств. Как доказать мою правоту. Спрашивал о видео чтоб показали о нарушении. Ведь каждый авто гаи снабжен камерой. Ответили что не обязаны. Достаточно их слова. Не представились. Сказали в протоколе все увидите. Подскажите как быть?

Euro_Belarus Euro_Belarus в оффлайне

постоялец

Euro_Belarus Euro_Belarus Euro_Belarus Euro_Belarus Euro_Belarus Euro_Belarus Euro_Belarus Euro_Belarus Euro_Belarus Euro_Belarus Euro_Belarus

exitЗ (04.02.16 08:52) писал(a):
Смотрю на ,,активность,,этого раздела и понимаю,что есть некое противоречие в соединении двух понятий ЮРИСТ и БЕСПЛАТНО.Зачем создавать ветку,подписываться на юридическую помощь(бесплатную) если сам на это не способен???Изредка отвечать на простые вопросы и.....таинственно молчать.Люди пишут,надеются,но....-занят человек,не поднять головы.Понимаю,кризис,семья,нужны деньги.У профессионалов в других направлениях так же семьи,нужда в деньгах.Но видимо любовь к своему делу,распространяется и на своих слушателей.Я бы на месте людей ответственных за это направление, видя такую активность,сменил профессионала.
Согласен... Как-то не очень тепло от подобной "помощи". Бесплатно - это или некачественно, или, как в данном случае, вообще никак. Лучше уж заплатить специалисту (например http://www.fbk.by/uslugi/yuridicheskie-uslugi), и не унижаться, не ждать снисходительности.

id80179237 id80179237 в оффлайне

новичок

id80179237 на старте

Здравствуйте. Меня волнуют 2 вопроса. 1. Почему матери, родившей 3 детей , учитывается декретный отпуск в пенсионный стаж полностью, а 1, 2- нет.Абсурд. Неуважение к женщине и матери. Если мать воспитала достойного гражданина и он занимает почетный пост, то мы ее накажем и не включим ей ее декретный отпуск в пенсионный стаж, если же родила 3 и эти трое стоят на учете в милиции, а то ее и вовсе лишили впоследствии родительских прав, то эту женщину мы поощрим и включим ее декретные отпуска в пенсионный стаж. Каким образом было рассмотрено Законодательство, сделав вывод о том, что родив троих детей мать должна быть поощрена в полном размере по включению этих лет по уходу за детьми в пенсионный стаж, а 1, 2 - нет, а 4 и более в неполном объеме?
2. Если з/п нам платят после того, как ее заработали, то единый налог мы платим наперед. При этом неправильно выплаченная з/п подлежит возврату, а вот единый налог нереально. Исходя из вышесказанного, заплатив единый налог наперед мы можем оказаться без работы (ребенок заболел), но при этом условно работающими, поэтому на официальное оформление в центре занятости населения с получением пособия и постановке на учет можете не рассчитывать. Итак, совместительство профессий законно. Так почему же незаконно регистрироваться с постановкой на учет в службе занятости?Именно регистрироваться ! Оплата налога бывает не означает наличие работы. Тем более, что данный налог нам не отражается в ФСЗН.
С уважением Наталья Вячеславовна
Если возможно продублируйте ответ, пожалуйста, на мою почту natka-1962@tut.by

Наталья_Жадейко Наталья_Жадейко в оффлайне

новичок

Наталья_Жадейко на старте

ВОЗМУЩЕНА!! Где она-справедливость? Молодой специалист должен доказывать ,что он им является????И просить "слезно" для себя положенные ему подъемные? Или я чего-то не понимаю в этой жизни и в этой стране?!?!?!
Лично я знаю,что положено по закону молодым специалистам,но в том месте ,где начал свою трудовую деятельность мой сын,ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ!Пожимают плечами и заставляют собирать всякие справки!!!!Где искать правду!Как доказать, что кадровик не выполняет свои функциональные обязанности?

viki-Wit viki-Wit сейчас на форумах

новичок

viki-Wit популярный viki-Wit популярный viki-Wit популярный viki-Wit популярный viki-Wit популярный viki-Wit популярный viki-Wit популярный viki-Wit популярный viki-Wit популярный viki-Wit популярный viki-Wit популярный

Добрый день. Вопрос по трудовому праву. Прошу ответить правомерны ли действия моего нанимателя в следующем случае. Зарплата очень низкая вынудила искать новую работу. Найдя другое место, я написал заявление на увольнение по собственному желанию (т.к.бессрочный трудовой договор) как положено за месяц по собственному желанию (ст.40). В этот период взял отпуск и пошел на стажировку к новому предполагаемому нанимателю и там увидел что не имеет смысла переходить и в связи с этим решил отозвать свое заявление об увольнении и продолжать работать дальше на прежнем месте. Знаю, что имею право отозвать свое заявление об увольнении вплоть до последнего срока даты заявления согласно ст.40 ТК РБ и знаю что никакого кандидата на мое место не было и нет. Сделал устный звонок -уведомить о своем решении за неделю до конца оговоренной даты увольнения - начальник отдела кадров отклонил мое устное заявление. Тогда я подал письменное заявление на отзыв заявления об увольнении и просил передать его моего непосредственного руководителя - это заявление в отделе кадров у него не приняли, мотивируя что конец года и поздно уже, надо было раньше, т.к. меня уже рассчитали (это за неделю до конца действия заявления об увольнении), мотивируя что декабрь конец года, декабрь- расчетный и отчетный период и т.д. и ничего нельзя повернуть назад). Тогда я посылаю заявление по почте с уведомлением — датой за 3 дня до конца даты заявления об увольнении. И тем не менее меня уволили, мотивируя что рассчитали. Трудовую спустя несколько дней забрал. Работу-то искать теперь надо. Могу ли я обращаться в инспекцию труда для разрешения данного вопроса, ведь нарушили мои права: неоднократно отклоняли отзыв заявления об увольнении и расчет произвели слишком рано, не в последний рабочий день???
Чего я могу добиться в случае положительного разрешения вопроса? считать такое увольнение закономерным или нет? какие шансы? могут ли восстановить на прежнем месте? или уже не имеет смысла бороться за свои права? Заранее спасибо .

Последний раз редактировалось viki-Wit; 20.01.18 в 23:27.
Страницы: 1  2  3  4 
Загрузка...