162

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Юриспруденция. Гражданские споры
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (44323 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

дарэктар дарэктар в оффлайне

энтузиаст

дарэктар популярный дарэктар популярный дарэктар популярный дарэктар популярный дарэктар популярный дарэктар популярный дарэктар популярный дарэктар популярный дарэктар популярный дарэктар популярный дарэктар популярный

Павел, скажите пожалуйста, каким образом устанавливается дееспособность гражданина ? ( например нотариусом ) Какие документы регламентируют подобные действия ?

--------------------
Не пiсАць, як i не пIсаць не здолею.(М.Жванецкi.)

Павел Громов Павел Громов в оффлайне

profi

Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный

дарэктар (06.10.12 21:22) писал(a):
Павел, скажите пожалуйста, каким образом устанавливается дееспособность гражданина ? ( например нотариусом ) Какие документы регламентируют подобные действия ?
П. 23 Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 23 октября 2006 г. № 63 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ СОВЕРШЕНИЯ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ"

Если у нотариуса имеются основания предполагать, что участник (участники) сделки не может понимать значения своих действий или руководить ими, либо он установит, что участник сделки злоупотребляет спиртными напитками, наркотическими средствами либо психотропными веществами, а сведений о признании лица недееспособным или ограниченно дееспособным не имеется, нотариус в соответствии с пунктом 2 статьи 54 Закона Республики Беларусь "О нотариате и нотариальной деятельности" откладывает совершение нотариального действия и выясняет, имеется ли решение суда о признании гражданина недееспособным (статья 29 ГК) или ограниченным в дееспособности (статья 30 ГК).
О наличии решения суда о признании гражданина недееспособным или ограниченным в дееспособности нотариус направляет запрос в орган опеки и попечительства по месту жительства гражданина, в отношении которого истребуются сведения.
Если решение суда не выносилось, нотариус вправе направить сообщение лицам или организации, указанным в статье 373 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь (далее - ГПК), об установленных им обстоятельствах. В сообщении также указывается о необходимости проинформировать о результатах рассмотрения сообщения.
В случае обращения заинтересованных лиц, указанных в статье 373 ГПК, в суд с заявлением о признании лица недееспособным или ограниченно дееспособным совершение нотариального действия приостанавливается до разрешения дела судом.
В случае обращения к нотариусу за удостоверением сделки гражданина, находящегося в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не может понимать значение своих действий или руководить ими, нотариус вправе отказать в удостоверении сделки независимо от того, что судебное постановление о признании лица недееспособным или ограниченно дееспособным отсутствует.

--------------------

profi

Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный Павел Громов популярный

dirty-dick (09.09.12 07:47) писал(a):
Добрый день, Павел. Вопрос о делении наследства не самый простой, но все же...Моя мать получила в наследство 1/2 часть дома после смерти её матери. Братья получили соответственно по 1/4. После этого прошло уже несколько лет, а воз и ныне там. Братья ни в какую не идут на контакт. Все это время мать проживает во всем доме и предлагала неоднократно всем собраться и решить, что делать дальше-выкупить у каждого его часть или поделить дом на части. На мировую никто не идет. В этом году очень не хотела, но отправилась в суд для того, чтобы расставить все точки над и. Но оказалось, что все не так просто и даже оформить свою часть не представляется возможным, пока остальные 2 брата, не закончат оформление своих частей, а они как я уже сказал, не обремененные отсутствием жилья не спешат. Как быть в такой ситуации? Действительно ли по нашему законодательству для того чтобы получить свои полдома, нужно построить самому второй вход и кухню? Есть такая версия от ваших коллег. Но это дополнительные затраты, к тому же живя в доме постоянно требуется всякого рода ремонт и работа, которая затем входит в общую стоимость дома, который будет оцениваться на 3 части?
Ключевой вопрос в том, можно ли разделить Ваш дом в натуре, так, чтобы выделенные каждому наследнику части дома соответстволи их долям в наследстве (ну или с незначительными отступлениями от размера долей). На эти вопросы ответит сторительно-техническая экспертиза, которая может быть назначена судом или вы сами можете обратиться и заказать ее проведение в экспертной организации. По результатам экспертизы будет ясно, можно ли сделать из вашего дома блокированный жилой дом с тремя отдельными квартирами. Если нельзя, то вам придется в дальнейшем владеть наследственным имуществом как долевые собственники, т.е. по общему согласию. С согласия долевых собственников вы можете выплатить им компенсацию за их доли и стать единоличным собственником.

--------------------

olga-konon1984 olga-konon1984 в оффлайне

новичок

olga-konon1984 на старте

У моей соседки разыгрался вот такой спор: Иванова продала Семеновой пальто. При заключении договора последняя уплатила 30% суммы, а остальную часть обязалась выплатить в течении месяца. Через месяц Семенова не вернув долга, переехала жить в другой город. Иванова разыскивать ее не стала. Но через три года, находясь в санатории, неожиданно встретила Семенову и потребовала у нее вернуть долг. Семенова отдала половину долга, а остальные деньги возвратить отказалась. Возвратившись через две недели из санатория, Иванова обратилась в суд с иском о взыскании с Семеновой оставшейся суммы долга. Ответчица предъявила встречный иск о взыскании с Ивановой переданных ей в санатории денег как уплаченных после истечения срока исковой давности. Какое решение вынесет суд? Заранее, спасибо.

=БУЛЬБАШ= =БУЛЬБАШ= в оффлайне

Друг Индиго

=БУЛЬБАШ= отключил(а) отображение уровня репутации

Короче вот в чем дело..
Купил стеклокуерамичекую электро плиту(плита на гарантии)..
И вот что случилось..
Варил кашу и после варки на стеклокерамической панели примерно 1 см от комфорке появилась тоненькая полоска(может трещина) длинною примерно 15 см она точно повторяет часть кастрюли не полный круг.. ..
По гарантии это отремонтируют?

Последний раз редактировалось =БУЛЬБАШ=; 16.10.12 в 23:01.
--------------------

profi

olga-konon1984 (16.10.12 21:08) писал(a):
У моей соседки разыгрался вот такой спор: Иванова продала Семеновой пальто. При заключении договора последняя уплатила 30% суммы, а остальную часть обязалась выплатить в течении месяца. Через месяц Семенова не вернув долга, переехала жить в другой город. Иванова разыскивать ее не стала. Но через три года, находясь в санатории, неожиданно встретила Семенову и потребовала у нее вернуть долг. Семенова отдала половину долга, а остальные деньги возвратить отказалась. Возвратившись через две недели из санатория, Иванова обратилась в суд с иском о взыскании с Семеновой оставшейся суммы долга. Ответчица предъявила встречный иск о взыскании с Ивановой переданных ей в санатории денег как уплаченных после истечения срока исковой давности. Какое решение вынесет суд? Заранее, спасибо.
Задачки решаем самостоятельно.

--------------------

profi

=ИГОРЬ= (16.10.12 22:55) писал(a):
Короче вот в чем дело..
Купил стеклокуерамичекую электро плиту(плита на гарантии)..
И вот что случилось..
Варил кашу и после варки на стеклокерамической панели примерно 1 см от комфорке появилась тоненькая полоска(может трещина) длинною примерно 15 см она точно повторяет часть кастрюли не полный круг.. ..
По гарантии это отремонтируют?
Обратитесь в сервисный центр по гарантии, если не отремонтируют, то выдадут заключение о природе неисправности (там заводской брак и т.д.)

--------------------

=БУЛЬБАШ= =БУЛЬБАШ= в оффлайне

Друг Индиго

=БУЛЬБАШ= отключил(а) отображение уровня репутации

Павел Громов (16.10.12 23:54) писал(a):
Обратитесь в сервисный центр по гарантии, если не отремонтируют, то выдадут заключение о природе неисправности (там заводской брак и т.д.)
Спасибо за грамотную консультацию...

SoboL1974 SoboL1974 в оффлайне

новичок

SoboL1974 популярный SoboL1974 популярный SoboL1974 популярный SoboL1974 популярный SoboL1974 популярный SoboL1974 популярный SoboL1974 популярный SoboL1974 популярный SoboL1974 популярный SoboL1974 популярный SoboL1974 популярный

У меня такой вопрос: Бывший муж имеет задолженность по алиментам на сентябрь 2008г. - более 18млн.рублей. 5 лет скрывался. В последнее время он выплачивает, как безработный по среднему заработку, но задолженность не погашает. Раньше выплачивал на двоих детей, но после совершеннолетия старшего ребенка,он выплачивает только на одного. Скажите, могу ли я проиндексировать эту задолженность и взыскать пеню за просрочку платежей. Обидно, что мои дети теряют эти деньги. Ведь до падения курса рубля задолженность составляла 6тыс$, а теперь только 2.....Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением об увеличении размера задолженности....??? Спасибо....

Click626 Click626 в оффлайне

новичок

Click626 на старте

Здравствуйте!

Муж требует развод,а у нас с ним общий дом. Как при разделе имущества избежать ситуации, когда муж приводит жить на свою половину другую женщину?

Заранее спасибо!

--------------------
the best way to get rid of a temptation is to yield to it!

profi

Click626 (22.10.12 17:32) писал(a):
Здравствуйте!

Муж требует развод,а у нас с ним общий дом. Как при разделе имущества избежать ситуации, когда муж приводит жить на свою половину другую женщину?

Заранее спасибо!
Запретить сособственнику приглашать гостей вы не можете. Но учитывайте, что задержавшийся на ночь гость - это уже временный жилец, который подлежит выселению через суд при предъявлении Вами соответствующего иска.

--------------------

kromovi4i kromovi4i в оффлайне

новичок

kromovi4i на старте

Павел,помогите решить такой вопрос. С мужем разведены 3 года назад,2 года назад выписался,уехал жить к другой женщине,уже расписался с ней.В нашем доме прописаны взрослые дети(сын и дочь) и я (бывшая жена).Дом оформлен на бывшего мужа. Дом личный,построен совместно.Я сейчас плачу все коммунальные и провожу газовое отопление по ген.доверенности.Когда муж уходил,то заявил устно,что все оставляет детям.Сейчас отказался от нас.Не поддерживает контакт с детьми,со мной.Но звонил и угрожал,что будет делить имущество и дом,что и так много оставил нам.Есть ген.доверенность от него на 3 года(до октября 2013 года) на решение всех вопросов,кроме продажи дома и машины.Вопрос:могу ли я оформить дом на себя,или детей? Существует ли закон,что по исчении 3 лет непроживания в доме дом может быть переоформлен?Можно ли, пользуясь ген.доверенностью,это сделать? Заранее спасибо.

profi

kromovi4i (02.11.12 22:12) писал(a):
Павел,помогите решить такой вопрос. С мужем разведены 3 года назад,2 года назад выписался,уехал жить к другой женщине,уже расписался с ней.В нашем доме прописаны взрослые дети(сын и дочь) и я (бывшая жена).Дом оформлен на бывшего мужа. Дом личный,построен совместно.Я сейчас плачу все коммунальные и провожу газовое отопление по ген.доверенности.Когда муж уходил,то заявил устно,что все оставляет детям.Сейчас отказался от нас.Не поддерживает контакт с детьми,со мной.Но звонил и угрожал,что будет делить имущество и дом,что и так много оставил нам.Есть ген.доверенность от него на 3 года(до октября 2013 года) на решение всех вопросов,кроме продажи дома и машины.Вопрос:могу ли я оформить дом на себя,или детей? Существует ли закон,что по исчении 3 лет непроживания в доме дом может быть переоформлен?Можно ли, пользуясь ген.доверенностью,это сделать? Заранее спасибо.
Нужно смотреть ваши конкретные полномочия по ген доверенности. Приводите дословно.

--------------------

Безобразная Эльза Безобразная Эльза в оффлайне

Королева флирта

Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Вопрос снят

Последний раз редактировалось Безобразная Эльза; 21.11.12 в 20:02.
--------------------
С банкой чистого спирта..(с)

swarotwar swarotwar в оффлайне

графоман

swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный swarotwar популярный

agoranom (11.06.12 14:04) писал(a):
На вопросы пользователей отвечает Павел Громов

В 2006 г. окончил юридический факультет БГУ.
С 2007 г.- частная юридическая практика.

Специализация:

- страховые споры,
-
Вор обокрал застрахованный Белгосстрахом дом. Домашнее имущество было застраховано на 1 млн бел.руб. а стоимость украденного составила 3млн.бел руб. Виновный трижды судимый и нигде не работающий-задержан. Белгосстрах признал случившееся страховым случаем и выплатил страховое возмещение в размере 1,5 млн бел. руб. По ст.855 ГК РБ право требования в этом размере перешло от потерпевшего к Белгосстраху. Но Белгосстрах на суде по делу о хищении домашнего имущества потерпевшего сознательно не подал иск к лицу, виновному в этом преступлении и признавшем свою вину.
Вместо этого Белгосстрах подаёт иск к потерпевшему с требованием вернуть страховое возмещение...полученное в качестве "неосновательного обогащения". Суды первой инстанции встают на сторону "Белгосстраха" и лишают застрахованных потерпевших этого самого "обогащения", которые в отличие от воров имеют пенсии, зарплаты- у них есть что быстро взять .судебным исполнителям. Поскольку такая практика Белгосстраха действует уже в течение длительного времени, можно ли квалифицировать действия Белгосстраха в момент заключения договора о добровольном страховании МОШЕННИЧЕСТВОМ-? Как добиться от Верховного Суда РБ разъяснений по этому поводу?

оцифрованный оцифрованный в оффлайне

писатель

оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда

У меня вопрос: в чем различие предлагаемых банками договоров вкладов(депозитов) от договоров займа предлагаемых кредитными союзами, для гражданина ?

--------------------
Які ТUT зрэдку пацеркі кідае...

NVR_Vse_Ok NVR_Vse_Ok в оффлайне

новичок

NVR_Vse_Ok отключил(а) отображение уровня репутации

Здравствуйте! Какими правовыми актами регулируются проживание бывших супругов в одной квартире?
Имеет ли право бывший супруг безнаказанно
1) при мне и детях разговаривать на ненормативной лексике (мат), если это происходит в квартире и в ней при этом - только мы одни?
2) будить нас ( меня и несовершеннолетних детей) в любое время ночи, производя шум, да и просто тряся за плечи?
3) имеет ли право лечь ко мне в постель и пытаться проявлять интимные действия на глазах у детей, хотя этого ему я не разрешаю ни на глазах детей, ни на едине.

Мы не можем расслабиться: не известно, что бывшему супругу и во сколько "приспичит" в очередную ночь... Дети в связи с этим часто болеют, да и я тоже...
Что можно сделать?

Последний раз редактировалось NVR_Vse_Ok; 18.12.12 в 11:06.

britnispirzzz britnispirzzz в оффлайне

ветеран

britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный

подскажите,пжлст,могу ли я вернуть(обменять) купленный мобильный телефон?Телефон надлежащего качества-просто,мне он разонравился.Прошло 4 дня со дня покупки.

Nik0s921 Nik0s921 в оффлайне

новичок

Nik0s921 популярный Nik0s921 популярный Nik0s921 популярный Nik0s921 популярный Nik0s921 популярный Nik0s921 популярный Nik0s921 популярный Nik0s921 популярный Nik0s921 популярный Nik0s921 популярный Nik0s921 популярный

Здравствуйте!меня интерисует платят ли налоги церкви сегодня?и обязаны ли они платить оные?

annabus annabus в оффлайне

новичок

annabus популярный annabus популярный annabus популярный annabus популярный annabus популярный annabus популярный annabus популярный annabus популярный annabus популярный annabus популярный annabus популярный

Здравствуйте, Павел. Подскажите, пожалуйста, какой срок установлен для выплаты денег должником после вступления решения суда в законную силу? Можно ли ограничить должнику выезд за пределы РБ, и когда можно обращаться с заявлением к исполнителю? Если во время суда производился арест имущества должника, будет действовать эта опись или исполнитель после решения суда еще раз будет описывать и оценивать имущество?

olga-konon_olga-konon olga-konon_olga-konon в оффлайне

новичок

olga-konon_olga-konon популярный olga-konon_olga-konon популярный olga-konon_olga-konon популярный olga-konon_olga-konon популярный olga-konon_olga-konon популярный olga-konon_olga-konon популярный olga-konon_olga-konon популярный olga-konon_olga-konon популярный olga-konon_olga-konon популярный olga-konon_olga-konon популярный olga-konon_olga-konon популярный

Здравствуйте, Павел! Интересен такой вопрос: увидела сегодня в новостной ленте, что за январь 2013 года произведена индексация денежных доходов граждан (в.т.ч. заработная плата государственных служащих). Я с 17 января 2013 года по 17 февраля 2013 года нахожусь в очередном трудовом отпуске. Вопрос: пересмотрят ли мои отпускные? Заранее, спасибо.

d2505_ d2505_ в оффлайне

новичок

d2505_ популярный d2505_ популярный d2505_ популярный d2505_ популярный d2505_ популярный d2505_ популярный d2505_ популярный d2505_ популярный d2505_ популярный d2505_ популярный d2505_ популярный

Здравствуйте Павел. Я хочу прописать свою супругу к себе. Квартира не
приватизирована. Квартиросъёмщиком является мой отец. В квартире
прописаны: мои родители, я с ребёнком (4 года) и моя сестра. Родители не
против регистрации моей супруги, а сестра не хочет. Можно-ли пописать мою супругу без согласия моей сестры?
Спасибо.

3406029 3406029 в оффлайне

новичок

3406029 популярный 3406029 популярный 3406029 популярный 3406029 популярный 3406029 популярный 3406029 популярный 3406029 популярный 3406029 популярный 3406029 популярный 3406029 популярный 3406029 популярный

Здравствуйте, Павел! Прошу ответить на вопросы в сложившейся ситуации. Мой сын с 2000 года прописан в квартире, которую получал ветеран войны на всю семью (5 человек, в том числе и мой сын, с использованием субсидии). В настоящее время дедушки уже нет в живых, собственником является его дочь (ранее опекун), т.е. теща. В 2012 супруги развелись, сын проживает в общежитии. Вопрос:
1.Имеет ли долю сын в этой квартире и в каком документе это должно быть отражено?
2.Может ли теща выписать его из квартиры в соответствии с новым Жилищным кодексом?
3. Является ли он нуждающимся в улучшении жилищных условий?
Заранее благодарю.

bablo-zlo bablo-zlo в оффлайне

новичок

bablo-zlo популярный bablo-zlo популярный bablo-zlo популярный bablo-zlo популярный bablo-zlo популярный bablo-zlo популярный bablo-zlo популярный bablo-zlo популярный bablo-zlo популярный bablo-zlo популярный bablo-zlo популярный

Может и не сюда но....
Вопрос такой..
При устройстве на работу мне обещали заработную плату от 3 миллионов рублей но платят только два и я хочу уволится от туда как это можно сделать?
Трудовой договор они не дали и не дают - улиться по собственному желанию сотрудники компании говорят что нельзя(там что-то в договоре написано)...Подскажите что и как сделать чтоб уйти от туда(уволится не по статье за прогулы)...Речь идет о сети магазинов ОАО "Постторг"

Sarkozin Sarkozin в оффлайне

писатель

Sarkozin популярный Sarkozin популярный Sarkozin популярный Sarkozin популярный Sarkozin популярный Sarkozin популярный Sarkozin популярный Sarkozin популярный Sarkozin популярный Sarkozin популярный Sarkozin популярный

Здравствуйте.
Насколько реально отстоять свои интересы в суде, если обвинить БГУ в мошенничестве или в неспособности обеспечить качественный образовательный процесс? Или этот вопрос не относится к области гражданских споров?

--------------------
Люди будут спорить, сражаться и умирать из-за религии, но не жить по ней.

Турук Мак То Турук Мак То в оффлайне

забанен

Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда

Здравствуйте Павел !

У меня вопрос:
А что делать, если в уголовном процессе доказательной базой положены решения Верховного Суда и при рассмотрении документов по которым "вдруг" вскроются факты фальсификации доказательств (поддельные документы и факты самого преступления)?
Если вдруг выясняется, что сами заседания и решения Верховного Суда РБ проведены с грубым нарушением законодательства РБ, и специально проводились без присутствия ответчиков, несмотря на их протест и ходатайства о переносе заседаний по уважительным причинам и т.д.. ?

Каким образом можно привлечь к ответственности судей Верховного Суда Республики Беларусь при наличии неопровержимых доказательств вынесения неправосудных судебных решений ?

Забегая вперед скажу, что генеральная Прокуратура РБ просто молчит по этому поводу или пытается закрыть на "Володарку" осведомленных (и получается с успехом).

Ответьте на этот вопрос и тогда уже будет смысл "искать правду" на более мелочные проблемы.
Если в стране ЗАКОНА нет впринципе, то к чему эта демагогия с консультациями ? Просто пиар ? Просто срубить бабла с наивных людишек после рекламы эрудированности на ТУТ бае?

Заранее благодарю за ответ.

Олег Кравченко
статья 201 часть 3 УК РБ

Последний раз редактировалось Турук Мак То; 11.03.13 в 14:45.

laryna laryna в оффлайне

новичок

laryna на старте

laryna (03.09.12 09:23) писал(a):
добрый день.подскажите пожалуйста,каковы мои шансы на успех в суде-хочу выписать бывшую супругу.ситуация такая-прописана была в апреле 2011,в июне 2011 бывшая супруга ушла из дома и больше там не появлялась по настоящее время,недавно я с ней развелся,хочу выписать из квартиры,сама она отказывается это делать ,ссылаясь на то,что ей негде жить(якобы ни у нее ,ни у родителей нет жилплощади)какой иск подать в суд и каковы мои шансы на успех?заранее спасибо.
сейчас уже новый жилищный кодекс вступил в силу.у меня только один вопрос,квартира неприватизированная.из неприватизированной квартиры также выселить можно бывшего члена семьи или это практически невозможно????ведь и приватизировать квартиру без ее согласия я не могу...

tatyana3108 tatyana3108 в оффлайне

ветеран

tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный

Подскажите, пожалуйста. Моя дочь почти месяц работает в частной фирме, ее никак не оформляют, говорят, что испытательный срок. Правильно ли это?

light_up light_up в оффлайне

гвоздодёр

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

tatyana3108 (10.04.13 14:52) писал(a):
Подскажите, пожалуйста. Моя дочь почти месяц работает в частной фирме, ее никак не оформляют, говорят, что испытательный срок. Правильно ли это?
Здравствуйте! Нет, неправильно. Договор должен был быть заключён перед началом работы Вашей дочери. Одним из пунктов договора должно было быть условие об испытательном сроке. Испытательный может быть сроком до трёх месяцев, и в этот период работник вправе уволиться в любой день без указания причин. При этом наниматель обеспечивает работнику все необходимые по законодательству РБ условия о режиме труда и отдыха, заработной плате, оплате возможного больничного листа и проч.

ветеран

tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный

light_up (10.04.13 17:20) писал(a):
Здравствуйте! Нет, неправильно. Договор должен был быть заключён перед началом работы Вашей дочери. Одним из пунктов договора должно было быть условие об испытательном сроке. Испытательный может быть сроком до трёх месяцев, и в этот период работник вправе уволиться в любой день без указания причин. При этом наниматель обеспечивает работнику все необходимые по законодательству РБ условия о режиме труда и отдыха, заработной плате, оплате возможного больничного листа и проч.
Огромное спасибо!!!

tut-SLAVA tut-SLAVA в оффлайне

новичок

tut-SLAVA на старте

Здравствуйте, Павел.
Подскажите пожалуйста как определить суд кассационной инстанции?
Не согласен с решением Шкловского районного суда, по спору о восстановлении на работе?

ветеран

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Квартира неприватизированная. Проживают отец (ордер выписан на него), мать и взрослая дочь. В случае смерти главного квартиросъемщика, на кого переоформится квартира, на улицу не выселят?

SoboL1974 SoboL1974 в оффлайне

новичок

SoboL1974 популярный SoboL1974 популярный SoboL1974 популярный SoboL1974 популярный SoboL1974 популярный SoboL1974 популярный SoboL1974 популярный SoboL1974 популярный SoboL1974 популярный SoboL1974 популярный SoboL1974 популярный

У меня такой вопрос. Бывший муж не платил алименты с 2004 по 2008год. Накопилась задолженность за тот период 18млн - эквивалентно 6тыс.$. В этом году он погасил эту задолженность - 2тыс.$. К нему не применили никакую неустойку и пеню не начисляли. Законно ли это? Согласитесь, что в то время это была большая сумма, а сейчас эта сумма ничтожна.... Неужели он больше ничего не должен своим детям. Банки и комунальщики начисляют пеню, а судебные приставы нет....можно ли это оспорить в суде?

Leanid.vashchuk Leanid.vashchuk в оффлайне

новичок

Leanid.vashchuk делает успехи Leanid.vashchuk делает успехи Leanid.vashchuk делает успехи Leanid.vashchuk делает успехи Leanid.vashchuk делает успехи Leanid.vashchuk делает успехи Leanid.vashchuk делает успехи Leanid.vashchuk делает успехи

Здравствуйте! Ели я в соц сети закину запрещённые к показу в РБ фильмы, "крёстный батька","жыве Беларусь" и т.д. Подскажите пожалуйста, если обнаружат власти, что мне грозит? Заранее благодарен

irina9 irina9 в оффлайне

новичок

irina9 на старте

Здравствуйте! Подскажите выход из сложившейся ситуации, пожалуйста.
Отец дебошир и пьяница 18 лет не жил с нами. Соответственно квартира не приватизированна и он не выписан (периодически давал о себе знать и признать безвести пропавшим мы не могли). Теперь захотел жить с нами в двухкомнатной квартире. Проживаю я с мужем и мама инвалид 2-ой группы. Кто то его научил писать заявления на меня в милицию и мне грозит статья "самоуправство" если я не дам ему ключи от квартиры. Участковый говорит, что у меня осталось 3 дня или привлечет меня. Что делать? Впустить бомжа в квартиру или платить штрафы и ждать решения суда?
СПАСИБО!!!

pauluks63 pauluks63 в оффлайне

новичок

pauluks63 на старте

Ці магчымым запрасіць інваліда 2 гр. у суд, як сведчага па справе абразы7

hhann hhann в оффлайне

новичок

hhann на старте

Здравствуйте! Ушла от мужа, подала на развод, ребенок живет со мной. Муж особого желания видеть ребенка не показывает (за 3 месяца видел 2 раза). После того как подала на алименты и иск на содержание супруги муж в отместку подал иск что не даю видеться с ребенком. И шантажирует что заберет у меня ребенка если не заберу иски на алименты. Ребенок ему особо не нужен. Подскажите, пожалуйства, что мне делать

vm_shevchuk vm_shevchuk в оффлайне

новичок

vm_shevchuk популярный vm_shevchuk популярный vm_shevchuk популярный vm_shevchuk популярный vm_shevchuk популярный vm_shevchuk популярный vm_shevchuk популярный vm_shevchuk популярный vm_shevchuk популярный vm_shevchuk популярный vm_shevchuk популярный

15 марта мне предложено продлить контракт с существенными изменениями условий труда заключающихся в расширении обязанностей в соответствии с новой инструкцией. В новой инструкции, я 15 апреля, при очередном обсужении я отказался от 10%и сделал запись, "при соответствующей оплате труда" Я отказался продлевать контракт без существенного увеличения оплаты труда. Но продлил контракт на прежних условиях. Теперь директор при прежних условиях оплаты труда, требует выполнение новых существенно расширенных обязанностей,последовали лишение премий 100%, замечания - 5 штук, выговора-9 штук, увольнение. Увольнение суд признал законным.Все началось после прихода нового директора и моего, (председателя профкома) отказа согласовывать нищенские норма оплаты труда рабочих Лидской типографии.

nfyznovik nfyznovik в оффлайне

новичок

nfyznovik на старте

Здравствуйте! Подскажите, пож-та, в каких норм.актах можно увидеть права мамы с детской коляской?

lmitriyl77 lmitriyl77 в оффлайне

новичок

lmitriyl77 на старте

Павел вопрос не совсем по теме. Но думаю для любого юриста известен. Скажите пожалуйста где публикуются решения облисполкомов (в частности брестского). Заранее спасибо.

art669 art669 в оффлайне

новичок

art669 на старте

добрый вечер!!!
прошу совета, что мне делать!?
в настоящее время проживаю с мужем у свекрови с ребенком 1,1 год в чижовке. сама прописана в каменной горке. в данный момент там проживает отец с мачехой и сыном и моей сестрой.
я хочу приехать и жить по прописке, но меня никто не пускает домой и не дают ключи от квартиры, даже сделать дубликаты не дают! в понедельник хочу приехать, знаю что дома будет мачеха с ребенком, но боюсь что она может не открыть мне двери......не хочу стоять под подьездом с ребенком. как мне быть, как выпросить хоть ключи от квартиры где я прописана?!

egoor70 egoor70 в оффлайне

новичок

egoor70 на старте

Может сможете что подсказать по интересующему меня вопросу ?
Положены ли метры на не родившегося ребёнка (срок 24 недели).
Дом в частном секторе в Минске идёт под снос, для нужд города, был предложен вариант квартиры на 4 человека. Муж, Жена и двое детей 11 и 13 лет (мальчики).
Однокомнатная 63 кв. метра.
Когда пришли на приём для отказа от этого варианта, девушке принимающей документы сказали о беременности, на что она попросила справку о постановке на учёт по беременности и какой срок. Справку предоставили, теперь ждём повторного предложения квартиры большей площади.
В законах по этому вопросу мы ничего не нашли...,может кто сталкивался с такой ситуацией, поясните пожалуйста.
По нашим законам, при сносе дома для нужд города в получаемой квартире должно быть не менее 15-и метров на каждого человека.
В нашем первом варианте нормы закона были соблюдены, 15х4=60.
А на не родившегося ребёнка положены метры или нет...?
Зачем ей эта справка, если метры на не родившегося ребёнка не положены...?

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда

art669 (08.11.13 20:14) писал(a):
добрый вечер!!!
прошу совета, что мне делать!?
в настоящее время проживаю с мужем у свекрови с ребенком 1,1 год в чижовке. сама прописана в каменной горке. в данный момент там проживает отец с мачехой и сыном и моей сестрой.
я хочу приехать и жить по прописке, но меня никто не пускает домой и не дают ключи от квартиры, даже сделать дубликаты не дают! в понедельник хочу приехать, знаю что дома будет мачеха с ребенком, но боюсь что она может не открыть мне двери......не хочу стоять под подьездом с ребенком. как мне быть, как выпросить хоть ключи от квартиры где я прописана?!
А кто собственник квартиры? Нужно учитывать, что сейчас существует понятие Регистрация, а не прописка. Сама по себе регистрация означает только, что скорее всего Вы проживаете в этом месте или в случае чего Вас нужно искать по этому адресу, а ещё, что коммунальные платежи Вы оплачиваете по счету, относящемуся к этому жилью. Собственно и всё. На право собственности или требования пустить регистрация особо не влияет, за исключением, разве что, если квартира государственная или при покупке этой квартиры Вы принимали участие и есть соответствующие документы.
Вы попали, если не готовы разругаться со всей своей семьёй лучше придумайте другой выход из своего непростого положения.
*может не стоит от мужа с малым дитём сбегать????? Не зря ведь говорят:-"Бачили вочы, што брали - иште теперь, хоть удавитеся!"* или "Стерпится - слюбится"

Последний раз редактировалось Ксеня; 19.11.13 в 18:58.
--------------------
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе надо!

Katya_Ivanova Katya_Ivanova в оффлайне

новичок

Katya_Ivanova на старте

Здравствуйте, Павел! Подскажите, пожалуйста, как можно разрешить следующую ситуацию. 3-хкомнатная квартира, в 2-х комнатах которой проживаю я и моя семья (муж и трое детей, двое из которых несовершеннолетние). В третьей комнате сейчас проживает женщина, которая приобрела эту комнату у брата моего мужа. После вселения эта женщина заявила мне, что мне лучше съехать вместе со своими детьми иначе я или сдохну, или же до конца жизни буду ей выплачивать. После этого моя жизнь и жизнь моей семьи стала превращаться в ад: постоянные суды, всевозможные жалобы во всевозможные инстанции, вызовы милиции и вызовы в милицию: я якобы её оскорбляю, избиваю, обливаю кипятком. И каждый раз материальные компенсации с меня. На сегодняшний день у меня выплаты свыше 10 000 000 компенсации, около 240 часов общественных работ. Помогите, что можно предпринять дабы обезопасить и оградить себя от ложных обвинений и как юридически правильно это сделать (честно сказать я уже на грани) и что можно сделать для разрешения жилищной ситуации (мы сейчас начали приватизацию на себя и своих детей квартиры, можно ли обменять свои две комнаты, или же продать с последующим приобретением другого жилья или что иное)?

Илья_Хвалько Илья_Хвалько в оффлайне

новичок

Илья_Хвалько на старте

Доброго дня, Павел! буду благодарен за ответ, касательный моего вопроса - вопроса возврата денег.
август 2012,одолжаю 800тыс.бел руб знакомой девушке с устным условием (никаких расписок не брал) -на один месяц! и началось-нет денег,потом,сама без денег!в итоге за все это время было возвращено ей всего лишь 200тыс,и осталось 600!в данный момент на контакт не идет,на моё предложение-вернуть деньги через суд,я услышал-"что?ты ничего не докажешь!и вообще,я все отдала!" из докозательств-только переписка в ВК и смс переписка,свидетельские показания! Есть ли возможность юридически вернуть деньги?сумма, конечно, незначительная, но это уже - дело принципа из-за отношения человека к оказанной помощи. спасибо

Последний раз редактировалось Илья_Хвалько; 23.12.13 в 14:35.

Yevgeny_Yermakov Yevgeny_Yermakov в оффлайне

новичок

Yevgeny_Yermakov на старте

Здравствуйте. Вопрос брачных отношений касается. Сам не разобрался точно...Имеет ли права супруга, находящаяся в декретном отпуске (мы НЕ в разводе) подать иск на содержание? Нюанс в том, сколько это содержание может составить - я плачу алименты на ребёнка от первого брака. Спасибо...

takoj bolsche net takoj bolsche net в оффлайне

графоман

takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный

Здравствуйте, Павел Громов. Помогите, пожалуйста, с точки зрения юриста в многолетней стрессовой ситуации для ребёнка. В первом классе первое полугодие мою дочь полгода систематически избивала одноклассница прямо в классе. Началось это из-за зависти - мою дочь хвалили и ставили в пример. Моя же дочь ходила с чёрными от синяков ногами и терпела. Сколько заявлений я ни писала, ни классный руководитель, ни завуч ни директор мер не принимали. Я обратилась с заявлением в ИДН. Вызвали меня с дочкой, классного руководителя и ту девочку с родителями, после беседы пригрозили той стороне при подобном её поведении вдальнейшем поставить ту девочку на учёт. И всё. Зато началось гонение моей дочери со стороны учителей и руководства школы, ей стали чинить преграды к посещению художественной школы - требовали, чтобы она в обязательном порядке находилась до 18 часов в школе, и каждый раз, когда её забирала я или моя мама (её бабушка), чтобы отвести в художественную школу, устраивался чуть ли не скандал. На уроках мою дочь игнорировали практически полностью - что есть она на занятиях, что нет, разницы никакой, и внимания ноль, кроме как закрывали ей рот, закрывали ей рот, если она пыталась пожаловаться, перестали привлекать её к любым праздничным мероприятиям - даже на Новогоднюю ёлку хоть не иди, ребёнок выучил стих, а её оттолкнули от Деда Мороза и не дали рассказать. А девочку, которая её избивала, наоборот, стали привлекать на все мероприятия в главных ролях, стали её хвалить даже без причины ставить в пример всей школе. При этом она стала организовывать детей на байкоты против моей дочки и продолжала её поколачивать. Любые мои претензии и приходы в школу шли дочери только во вред. Учителя выговаривали ей:"Почему твоя мама приходит в школу?" и прочее. Однажды я дала дочке сотовый телефон ссобой в школу, не знаю, как, даже учитель говорил, что телефона в руках у моей дочери не было, он лежал в портфеле, но он включился и я 20 минут слышала, как на мою дочь орали, хотя она просто молча сидела. .... много чего ещё можно рассказывать...однажды она даже записала на телефон, как та девочка била на перемене мальчика, и принесла мне со словами: "Вот посмотри, а то потом учителя будут говорить, что такого не было." От учителей в ответ на мои слова, что отец моей дочки не станет выяснять отношения с её отцом, потому что он служит в другом городе и ему некогда, я даже услышала : "Повыходят замуж лишь бы за кого!" А при этом муж мой офицер армии. Сейчас дочь в 6 классе. Её заставляют дежурить за других девочек, однажды учитель повёл всех детей на урок в спорткомплекс, а мою дочь отправили убирать класс вместо другой девочки и учитель забыл её, ребёнок не попал на урок. Потом её же обвинили в том, что она мне это рассказала, и со злостью укоряли, даже учителя. На днях детям раздали новогодние подарки (коробки с конфетами). При выходе со школьного двора мою дочь эта же девочка с одноклассником подкараулили у соседнего здания, сорвали с неё шапку, ударили коробкой подарком по голове, потом рукой в зубы. Попытка поговорить и предупредить, что, если ещё раз она ударит дочку, то я напишу заявление в милицию, привели к тому, что её отец позвонил нам и стал угрожать физической расправой, нецензурщина летела из трубки ещё та! Меня при этом ещё стали обвинять, будто мы избили ребёнка - ту девочку- и порвали ей куртку. Естественно я её не трогала. Да и мой разговор с той девочкой происходил при учителе и его жене. Так-что, есть свидетели, на остановке тоже были свидетели, что мы ждали транспорт одни и той девицы рядом с нами не было. Я написала заявление в милицию на отца той девочки за угрозы, а участковый записал показания моей дочери против той одноклассницы. Теперь отец той девочки цепляется к тому учителю-свидетелю и его жене. Пугает мою дочь. Знаю, что из-за нашего обращения в милицию учителя и руководство школы снова начнут свои "игры" против моей дочери, а ту девчёнку будут поддерживать и защищать. Ведь, как они мне говорили, это пятно на всю школу. Мой ребёнок спокойный, культурный, добрый и вежливый, боится после 16-00 часов выходить на улицу, для неё существуют только дом, школа и художественная школа, но..... он ребёнок ведущего инженера бюджетной организации и военнослужащего, офицера, с которым мы в разводе, а та девочка - дочь домохозяйки и ИП-шника, имеющего несколько машин и оказывающего услуги международных перевозок, который перевозит товары из Польши и Германии, и, естественно, богат. Перевести своего ребёнка (который, к тому же ещё является инвалидом, интеллект сохранён, психика устойчива) в другую школу в общем-то возможности нет. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК МЫ МОЖЕМ ЗАЩИТИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА И СЕБЯ ОТ ТАКОГО УЧИТЕЛЬСКОГО ПРОИЗВОЛА И ЗАРВАВШЕГОСЯ СЕМЕЙСТВА?

--------------------
Искренность — мать правды и вывеска честного человека.

Byrchalka Byrchalka в оффлайне

Кактус с душой ромашки

Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный

takoj bolsche net (29.12.13 22:46) писал(a):
Здравствуйте, Павел Громов. Помогите, пожалуйста, с точки зрения юриста в многолетней стрессовой ситуации для ребёнка. В первом классе первое полугодие мою дочь полгода систематически избивала одноклассница прямо в классе. Началось это из-за зависти - мою дочь хвалили и ставили в пример. Моя же дочь ходила с чёрными от синяков ногами и терпела. Сколько заявлений я ни писала, ни классный руководитель, ни завуч ни директор мер не принимали. Я обратилась с заявлением в ИДН. Вызвали меня с дочкой, классного руководителя и ту девочку с родителями, после беседы пригрозили той стороне при подобном её поведении вдальнейшем поставить ту девочку на учёт. И всё. Зато началось гонение моей дочери со стороны учителей и руководства школы, ей стали чинить преграды к посещению художественной школы - требовали, чтобы она в обязательном порядке находилась до 18 часов в школе, и каждый раз, когда её забирала я или моя мама (её бабушка), чтобы отвести в художественную школу, устраивался чуть ли не скандал. На уроках мою дочь игнорировали практически полностью - что есть она на занятиях, что нет, разницы никакой, и внимания ноль, кроме как закрывали ей рот, закрывали ей рот, если она пыталась пожаловаться, перестали привлекать её к любым праздничным мероприятиям - даже на Новогоднюю ёлку хоть не иди, ребёнок выучил стих, а её оттолкнули от Деда Мороза и не дали рассказать. А девочку, которая её избивала, наоборот, стали привлекать на все мероприятия в главных ролях, стали её хвалить даже без причины ставить в пример всей школе. При этом она стала организовывать детей на байкоты против моей дочки и продолжала её поколачивать. Любые мои претензии и приходы в школу шли дочери только во вред. Учителя выговаривали ей:"Почему твоя мама приходит в школу?" и прочее. Однажды я дала дочке сотовый телефон ссобой в школу, не знаю, как, даже учитель говорил, что телефона в руках у моей дочери не было, он лежал в портфеле, но он включился и я 20 минут слышала, как на мою дочь орали, хотя она просто молча сидела. .... много чего ещё можно рассказывать...однажды она даже записала на телефон, как та девочка била на перемене мальчика, и принесла мне со словами: "Вот посмотри, а то потом учителя будут говорить, что такого не было." От учителей в ответ на мои слова, что отец моей дочки не станет выяснять отношения с её отцом, потому что он служит в другом городе и ему некогда, я даже услышала : "Повыходят замуж лишь бы за кого!" А при этом муж мой офицер армии. Сейчас дочь в 6 классе. Её заставляют дежурить за других девочек, однажды учитель повёл всех детей на урок в спорткомплекс, а мою дочь отправили убирать класс вместо другой девочки и учитель забыл её, ребёнок не попал на урок. Потом её же обвинили в том, что она мне это рассказала, и со злостью укоряли, даже учителя. На днях детям раздали новогодние подарки (коробки с конфетами). При выходе со школьного двора мою дочь эта же девочка с одноклассником подкараулили у соседнего здания, сорвали с неё шапку, ударили коробкой подарком по голове, потом рукой в зубы. Попытка поговорить и предупредить, что, если ещё раз она ударит дочку, то я напишу заявление в милицию, привели к тому, что её отец позвонил нам и стал угрожать физической расправой, нецензурщина летела из трубки ещё та! Меня при этом ещё стали обвинять, будто мы избили ребёнка - ту девочку- и порвали ей куртку. Естественно я её не трогала. Да и мой разговор с той девочкой происходил при учителе и его жене. Так-что, есть свидетели, на остановке тоже были свидетели, что мы ждали транспорт одни и той девицы рядом с нами не было. Я написала заявление в милицию на отца той девочки за угрозы, а участковый записал показания моей дочери против той одноклассницы. Теперь отец той девочки цепляется к тому учителю-свидетелю и его жене. Пугает мою дочь. Знаю, что из-за нашего обращения в милицию учителя и руководство школы снова начнут свои "игры" против моей дочери, а ту девчёнку будут поддерживать и защищать. Ведь, как они мне говорили, это пятно на всю школу. Мой ребёнок спокойный, культурный, добрый и вежливый, боится после 16-00 часов выходить на улицу, для неё существуют только дом, школа и художественная школа, но..... он ребёнок ведущего инженера бюджетной организации и военнослужащего, офицера, с которым мы в разводе, а та девочка - дочь домохозяйки и ИП-шника, имеющего несколько машин и оказывающего услуги международных перевозок, который перевозит товары из Польши и Германии, и, естественно, богат. Перевести своего ребёнка (который, к тому же ещё является инвалидом, интеллект сохранён, психика устойчива) в другую школу в общем-то возможности нет. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК МЫ МОЖЕМ ЗАЩИТИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА И СЕБЯ ОТ ТАКОГО УЧИТЕЛЬСКОГО ПРОИЗВОЛА И ЗАРВАВШЕГОСЯ СЕМЕЙСТВА?
Простите, что "встряла" но я бы наверное ИЗЫСКАЛА возможность и "треснула" но перевела изначально ребенка в другую школу. Просто я сама в некотором роде была изгоем в одной школе и помню это как страшный сон и РАСЦВЕЛА, когда меня перевели. Я реально начала новую жизнь. Я с серой, задразненной мыши превратилась в старосту, отличницу и душу класса и учителей. И не смотря на то, что в старой школе была троечница, новую окончила с золотой медалью. Мама подумай о дочери!!!! Ибо юридически(это как юрист ВАм говорю) дочери сильно не помочь, только МОРАЛЬНО и с чистого листа. А юридически даже и не знаю.... НЕ по тем вопросам специализируюсь, да и не верю, что юрист поможет.

--------------------
Счастье - это моя дочь!

светлана_я_tutby6 светлана_я_tutby6 в оффлайне

новичок

светлана_я_tutby6 на старте

Здравствуйте Павел!
Помогите разобраться в ситуации с попыткой выписать моего несовершеннолетнего сына с жилплощади погибшего отца и предоставить данную жилплощадь его сожительнице с ребенком
Вбраке с бывшим (умершим)мужем мы получили эту квартиру на семью из 3х человек включая сына
Но после того как развелись жили вместе Затем я вышла замуж и переехала к новому мужу вместе с несовершеннолетним ребенком
После нескольких лет совместного с ним проживания он зарегестрировал меня на своей жилплощади состоящей на балансе и которое получал как наниматель жилого помещения в то время как сын оставался прописанным на жилплощади отца и за него исправно платилась квартплата

Но наша семейная жизнь не сложилась и мы были вынужденны развестись и со вторым мужем
В данный момент проживаю на его жилплощади с еще одним ребенком родившимся во втором браке
старший сын учиться и зарегестрирован временно по месту учебы другом городе
Но случилось несчастье и бывший муж утонул
Он к тому времени сожительствовал с женщиной и она родила ребенка
После смерти моего бывшего мужа и имея свое данное государством жилье она стала претендовать на квартиру моего бывшего мужа и получила ее
Сейчас пытается лишить права регистрвации и проживания в ней моего несовершеннолетнего сына
В нашем городке всего один адвокат и она не может вести сразу 2 дела так как сожительница наняла ее раньше
Как быть?Ведь ребенок не только был там прописан и мной оплачивались коммунальные услуги но и не прекращал посещать отца и не прерывал с ним отношений и часто бывал и ночевал в его доме (в ее отсутствие так как она была против их общения)
Теперь его хотят выселить в дом моего второго мужа с которым у меня так же прекратились семейные отношения(дом государственный второй муж ответственный квартиросьемщик)
Ребенок в этом году станет сорвершеннолетним
Как нам быть?Ведь это незаконно лишать ребенка жилья и отдавать постороннему человеку лишь потому что и у нее есть ребенок от погибшего

друг_индейцев друг_индейцев в оффлайне

забанен

друг_индейцев популярный друг_индейцев популярный друг_индейцев популярный друг_индейцев популярный друг_индейцев популярный друг_индейцев популярный друг_индейцев популярный друг_индейцев популярный друг_индейцев популярный друг_индейцев популярный друг_индейцев популярный

Почему производственные договоры не подчиняются законам рБ . Допустим я обязуюсь оказать услугу . Время отведённое на задачу выходит больше 8 часов в день в течении большого срока.Обязан ли мне наниматель платить 10 тыс в час рублей , согласно последних указаний правительства. Допустим за сутки 240 тыс руб , если я нахожусь на территории.
Страницы: 1  2  3  4   из  4
Загрузка...