4

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Педсовет
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  73
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (82159 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Медвежонок Медвежонок в оффлайне

чудо малое

Медвежонок отключил(а) отображение уровня репутации

Собрание учителей, преподавателей и не только!

-Обсуждаем новости в сфере образования
-Задаём волнующие вопросы по образованию, воспитанию детей высокопрофессиональным учителям и педагогам

Во время бесед не забываем о правилах форума, а также приличия!
Не допускайте флуда, а также разборок с переходом на личности!
Приятного общения

--------------------
Часто мне говорили береги себя, но никто не сказал я буду тебя беречь

Хведар Набілкін Хведар Набілкін в оффлайне

сапраўдны асілак

Хведар Набілкін суперзвезда Хведар Набілкін суперзвезда Хведар Набілкін суперзвезда Хведар Набілкін суперзвезда Хведар Набілкін суперзвезда Хведар Набілкін суперзвезда Хведар Набілкін суперзвезда Хведар Набілкін суперзвезда Хведар Набілкін суперзвезда Хведар Набілкін суперзвезда Хведар Набілкін суперзвезда

к отпуску готовтесь, а не педсоветы заседайте

--------------------
І трэба падняцца,
І цяжка стаяць...(с)

bela_ros bela_ros в оффлайне

ангел vs дьявол

bela_ros отключил(а) отображение уровня репутации

да ладно

кто ж мне (например) помешает сказать, как приятно больше не иметь дела с дурноватыми мамашками (папашек меньше, но тож встречаются)? и заодно спросить - а как вы, ex-коллеги, восстанавливаетесь после учебного года, в смысле после всей этой нервотрепки?

--------------------

все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме

чудо малое

Хведар Набилкин (09.06.12 12:55) писал(a):
к отпуску готовтесь, а не педсоветы заседайте
выпускные сегодня. Так что работать

--------------------

dublbekar dublbekar в оффлайне

графоман

dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

bela_ros (09.06.12 13:02) писал(a):
да ладно

кто ж мне (например) помешает сказать, как приятно больше не иметь дела с дурноватыми мамашками (папашек меньше, но тож встречаются)? и заодно спросить - а как вы, ex-коллеги, восстанавливаетесь после учебного года, в смысле после всей этой нервотрепки?
забуриваюсь на дачу, по будним дням соседей практически нет, слушаю птичек, ругаюсь с сорняками. Тут весь секрет в перемещении центра тяжести. Принимаю позу "Зю" кверху п..пам, кровь приливает к голове .... крррасотааааВ голове стерильно , мыслей никаких. Расслабон.

графоман

dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть dublbekar имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Медвежонок (09.06.12 14:31) писал(a):
Со мной в прошлом году в лагере была учительница (Она вроде на 2 смены оставалась). Вот где стальные нервы у человека, что и летом от деток не отдыхает. А там, мне кажется, тяжелее чем в школе
Вот именно! так что это не нервная система стальная, а нищета жуткая. Когда даже в отпуск вынуждены работать. У меня несколько коллег летом так работали. На мой вопрос "зачем?" ответили:"А кто моих детей летом кормить будет?" А так дети накормлены, при них всё лето, на свежем воздухе. А то, что мамашка нервную систему не восстановила и в новый учебный год придёт как пароварка, готовая взорваться в любую минуту -так это ж мелочи!

nadezhda-ya nadezhda-ya в оффлайне

графоман

nadezhda-ya популярный nadezhda-ya популярный nadezhda-ya популярный nadezhda-ya популярный nadezhda-ya популярный nadezhda-ya популярный nadezhda-ya популярный nadezhda-ya популярный nadezhda-ya популярный nadezhda-ya популярный nadezhda-ya популярный

dublbekar (09.06.12 15:28) писал(a):
Вот именно! так что это не нервная система стальная, а нищета жуткая. Когда даже в отпуск вынуждены работать. У меня несколько коллег летом так работали. На мой вопрос "зачем?" ответили:"А кто моих детей летом кормить будет?" А так дети накормлены, при них всё лето, на свежем воздухе. А то, что мамашка нервную систему не восстановила и в новый учебный год придёт как пароварка, готовая взорваться в любую минуту -так это ж мелочи!
А вы теребите свой профсоюз, пусть он работает для вас, а не галочки. Поднимайте общество, родителей. Не просите, а требуйте!

P.S. Учительство может повести подрастающее поколение совсем не туда, куда хочется дяденькам в министерстве.

ангел vs дьявол

ну, зато не на своих личных детишках взрываться будет. /стервозно-издевательски таг/

--------------------

Домовoй Домовoй в оффлайне

Светлый

Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

nadezhda-ya (09.06.12 16:03) писал(a):
А вы теребите свой профсоюз, пусть он работает для вас, а не галочки. Поднимайте общество, родителей. Не просите, а требуйте!

P.S. Учительство может повести подрастающее поколение совсем не туда, куда хочется дяденькам в министерстве.
Профсоюз?

--------------------
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.

Светлый

Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Домовoй имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

И, вообще, скоро отпуск.

--------------------

графоман

nadezhda-ya (09.06.12 16:03) писал(a):

Чё та не врубилась, при чем здесь профсоюз? Он детей моих кормить будет, да?

Аллель Аллель в оффлайне

забанен

Аллель имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Аллель имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Аллель имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Аллель имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Аллель имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Аллель имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Аллель имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Аллель имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Аллель имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Аллель имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Аллель имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

привет,работники на ниве взращения.

графоман

nadezhda-ya популярный nadezhda-ya популярный nadezhda-ya популярный nadezhda-ya популярный nadezhda-ya популярный nadezhda-ya популярный nadezhda-ya популярный nadezhda-ya популярный nadezhda-ya популярный nadezhda-ya популярный nadezhda-ya популярный

dublbekar (09.06.12 20:45) писал(a):
Чё та не врубилась, при чем здесь профсоюз? Он детей моих кормить будет, да?
Ваш профессиональный союз домохозяек. А для чего нужен профсоюз? Какие функции он выполняет, вы же на него отчисляете свою денежку? А говорите, детей нечем кормить

графоман

nadezhda-ya (10.06.12 01:10) писал(a):
Ваш профессиональный союз домохозяек. А для чего нужен профсоюз? Какие функции он выполняет, вы же на него отчисляете свою денежку? А говорите, детей нечем кормить
А если я ни разу ни член?Кто тогда виноват в голоде моих детей?

чудо малое

Надо своих детей с собой в лагерь брать

--------------------

чудо малое

Домовoй (09.06.12 19:59) писал(a):
И, вообще, скоро отпуск.
в лагерь поедешь воспитывать ребятню?

--------------------

чудо малое

Аллель (09.06.12 23:08) писал(a):
привет,работники на ниве взращения.
Вчера была на выпускном у малого. Есть одна золотая медаль.
А сколько слов хороших сказано в адрес учителей.

--------------------

Светлый

Медвежонок (10.06.12 10:21) писал(a):
в лагерь поедешь воспитывать ребятню?
Нет, надо же отдыхать от работы.

--------------------

Мaлыш [Аккаунт удалён] Мaлыш [Аккаунт удалён] в оффлайне

чудо малое

Мaлыш [Аккаунт удалён] отключил(а) отображение уровня репутации

Домовoй (10.06.12 17:05) писал(a):
Нет, надо же отдыхать от работы.
А кто детей в лагерях воспитывать будет?

Светлый

Отдыхать надо от детей.
Хотя бы от чужих.

--------------------

Светлый

Мaлыш (10.06.12 21:38) писал(a):
А кто детей в лагерях воспитывать будет?
А пусть родители едут. Хлебнут, так сказать.

--------------------

Мaлыш [Аккаунт удалён] Мaлыш [Аккаунт удалён] в оффлайне

чудо малое

Мaлыш [Аккаунт удалён] отключил(а) отображение уровня репутации

Домовoй (10.06.12 22:03) писал(a):
А пусть родители едут. Хлебнут, так сказать.
Даже не надейся. Они только ругать нас умеют, а вот поменяться местами хоть раз не хотят
зы. а тебе повезло

графоман

bela_ros (10.06.12 16:10) писал(a):
прасти-те /протяжно таг/ вас сюда персонально приглашали?
холопское мышление возможно только у винтика системы, и этот винтик в школе представлен - как и в любой другой сфере жизни. и в первую очередь такое холопское мышление наличествует у большинства мамашек и папашек, радеющих за своих кровинушек. так что "нечего на паркет пенять, коли танцевать не умеете"
золотые медали, конечно, могут быть "поддельными", но в таком случае претензии адресуйте в минобр, которым вы усердно стращаете учителей. в моем персональном классе, например, поддельных медалистов не оказалось. ибо по итогу базовой школы они (те, кто получил "аттестат особого образца") поступили в лицей бгу, а потом - в сам бгу, на бюджет. если это "подделка", то идите на первые три слова моего поста
насчет не подавать голос на педсоветах - ну-ну. пока я в школе работала, и голос подавала, и не стеснялась.
"жить на одну ставку" - да пжалста, только ведь от этого ваш ребенок пострадает, и разумеется, доказать вы ничего не сможете. просто учитель спросит все "в соответствии с должностной инструкцией", записывая все-все ошибки, помарки, оговорки и тыды. и не получит ваша кровинушка выше 4х, хотите?
Вас пока никто не стращал. Значит, если у вас будет 1,5-2 ставки,- то моя кровинушка получит выше "4" баллов? Это понимать так, что вы будете отыгрываться на детях за свои 18 часов? Очень мило, "господа".

то, что у вас есть ученики, поступившие в лицей, - это персонально только ваша заслуга?

Должностная инструкция применяется только в исключительных случаях? (Я поняла "в наказание" для некоторых, а для особых лиц, можно закрыть глаза на данную инструкцию и простить ошибки, помарки и подвести к хорошему аттестату)

графоман

Домовoй (10.06.12 17:07) писал(a):
Вас это радует?
Хотелось, чтоб моих детей воспитывали достойные учителя с достойным уровнем жизни. Жаль искренне некоторых. Но, в большинстве своем, убеждаюсь, что некоторые учителя сами требуют определенного воспитания и образования.

графоман

Домовoй (10.06.12 17:07) писал(a):
Не несите ерунду.
Простите, вы не подотрете оценку и поставите 9 баллов (которые не соответствуют знаниям) для получения учащимся золотой-серебренной медали?

графоман

Мaлыш (10.06.12 22:27) писал(a):
Надежда, вам было сказано - не нравятся ваши учителя есть отдел образования, министерство. Пишите туда жалобы
А :favicon: - смените тон
Жалобами не занимаюсь. А какой у меня тон? Уважаю некоторых учителей, а других - отвожу взгляд, слушая сплетни про своих же коллег и нытье "мало платят". А что, здесь нужно петь только дифирамбы учителям?

Моё мнение: воспитание начинается в семье, а продолжается в школе. И личность учителя значима. Один вырастает патриотом, а другой подтирает нужные документы и предает не только друга.

Злой Банщик Злой Банщик в оффлайне

писатель

Злой Банщик популярный Злой Банщик популярный Злой Банщик популярный Злой Банщик популярный Злой Банщик популярный Злой Банщик популярный Злой Банщик популярный Злой Банщик популярный Злой Банщик популярный Злой Банщик популярный Злой Банщик популярный

nadezhda-ya, прекратите провоцировать конфликт на ровном месте.

--------------------
Банные процедуры подходят абсолютно всем

ангел vs дьявол

nadezhda-ya (10.06.12 22:18) писал(a):
Вас пока никто не стращал. Значит, если у вас будет 1,5-2 ставки,- то моя кровинушка получит выше "4" баллов? Это понимать так, что вы будете отыгрываться на детях за свои 18 часов? Очень мило, "господа".

то, что у вас есть ученики, поступившие в лицей, - это персонально только ваша заслуга?

Должностная инструкция применяется только в исключительных случаях? (Я поняла "в наказание" для некоторых, а для особых лиц, можно закрыть глаза на данную инструкцию и простить ошибки, помарки и подвести к хорошему аттестату)
должностная инструкция работает всегда. но где-то на нее можно забить, когда ребенок приходит на урок и видно, что у него/нее что-то случилось серьезное, для ребенка серьезное, ясен пень. а можно и не забивать.
то, что у меня есть ученики поступившие в лицей бгу, в бгу, нархоз, иняз и другие вузы - да, это персонально моя заслуга. потому что именно мой предмет они сдали очень хорошо. в некоторых случаях - 92-95 баллов из ста возможных. в остальных поменьше, но тоже очень достойно, на мой взгляд.
если я буду работать на полторы-две ставки (и такое было), мне тупо будет не до детей. я буду именно что проводить уроки по план-конспекту, не обращая внимания на нужды группы (например: кто-то чего-то не понял - дома с родителями разберет, или не разберет - его/ее проблемы). а "за свои 18 часов" на ваших "кровинушках" уже давно отыгрываются. вымещая "радость" за зарплату в полтора миллиона в месяц. молодые специалисты. одна такая как раз среди знакомых есть. у нее в августе срок заканчивается - сказала, что пойдет кем угодно, от уборщицы до офис-менеджера за 250 долларов, но в школе не останется.

--------------------

ангел vs дьявол

nadezhda-ya (10.06.12 22:29) писал(a):
Простите, вы не подотрете оценку и поставите 9 баллов (которые не соответствуют знаниям) для получения учащимся золотой-серебренной медали?
нет, не подотру. точнее, уже не подтерла. хотя просили в свое время. в том числе и завучи.
а слово "серебряная" пишется без двух "н" и с "я".

--------------------

ангел vs дьявол

nadezhda-ya (10.06.12 22:39) писал(a):
Жалобами не занимаюсь. А какой у меня тон? Уважаю некоторых учителей, а других - отвожу взгляд, слушая сплетни про своих же коллег и нытье "мало платят". А что, здесь нужно петь только дифирамбы учителям?

Моё мнение: воспитание начинается в семье, а продолжается в школе. И личность учителя значима. Один вырастает патриотом, а другой подтирает нужные документы и предает не только друга.
ну и расскажите, как же вы начали воспитание вашего ребенка в вашей семье, и чего вы ждете от учителей школы вашего ребенка. на их ставку, при том, что некоторые вашего ребенка видят два раза в неделю в классе из 30 человек - не забывайте об этом.

--------------------

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  73