162

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Ветеринария
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 6  7  8  9  10 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (94172 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Irina_Asetskaya Irina_Asetskaya в оффлайне

новичок

Irina_Asetskaya на старте

Здравствуйте, Александр. У меня есть щенок лабрадора. Сейчас ей 4 месяца. В возрасте 2 мес(24.02). сделали первую прививку. На следующий день появился жидкий стул, все мероприятия и назначения, эффекта не давали, сама решила сдать собаке кал на глисты. Глисты, вернее их яйца были обнаружены, хотя от глистов перед прививкой давала дронтал плюс одократно. Пришлось гонять глистов после этого 3 раза, и , конечно, срок ревакцинации был упущен. В клинике сказали перепрививаться. Сделали прививку через 1мес и 16 дней(11.04). Теперь на днях -ревакцинация. Правильна ли тактика. Заранее спасибо за ответ.

Александр Полоз Александр Полоз в оффлайне

profi

Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный

Irina_Asetskaya (02.05.14 22:50) писал(a):
Здравствуйте, Александр. У меня есть щенок лабрадора. Сейчас ей 4 месяца. В возрасте 2 мес(24.02). сделали первую прививку. На следующий день появился жидкий стул, все мероприятия и назначения, эффекта не давали, сама решила сдать собаке кал на глисты. Глисты, вернее их яйца были обнаружены, хотя от глистов перед прививкой давала дронтал плюс одократно. Пришлось гонять глистов после этого 3 раза, и , конечно, срок ревакцинации был упущен. В клинике сказали перепрививаться. Сделали прививку через 1мес и 16 дней(11.04). Теперь на днях -ревакцинация. Правильна ли тактика. Заранее спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, какими вакцинами изначально вакцинировалось животное - производитель и название вакцины...

--------------------
Самое главное для пациента-своевременный уход врача. Чем дальше, тем лучше.

Irina_Asetskaya Irina_Asetskaya в оффлайне

новичок

Irina_Asetskaya на старте

Александр Полоз (03.05.14 23:52) писал(a):
Скажите пожалуйста, какими вакцинами изначально вакцинировалось животное - производитель и название вакцины...
Здравствуйте, мы уже ревакцинировались. Но прививались nobivak DHPPI и nobivak Lepto все три раза. Теперь сказали через две недели приехать привить бешенство. Меня смущает, что у нас меняются зубы. А с другой стороны не гулять уже тоже больше нет сил, хочется скорее закончить с прививками и начинать гулять. Спасибо.

profi

Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный Александр Полоз популярный

Irina_Asetskaya (04.05.14 23:11) писал(a):
Здравствуйте, мы уже ревакцинировались. Но прививались nobivak DHPPI и nobivak Lepto все три раза. Теперь сказали через две недели приехать привить бешенство. Меня смущает, что у нас меняются зубы. А с другой стороны не гулять уже тоже больше нет сил, хочется скорее закончить с прививками и начинать гулять. Спасибо.
В принципе, до смены зубов (т.е. до 2-2,5 месяцев) минимально/достаточно ОДНОЙ ТАБЛЭТКИ , в смысле - вакцинации. Лучше две.
Ну, Lepto три раза можно было не вводить (ее явно использовали в качестве растворителя, хотя есть и просто растворитель для вакцин Nobivak), хотя это не критично.
Бешенство можно было сделать одновременно с третьей вакцинацией. На рост и развитие зубной ткани современные вакцины влияния не оказывают. Это раньше, когда вакцины в СССР делал Щелковский завод, они были очень жесткие.
Гулять УЖЕ можно.

В возрасте 8-10 месяцев (т.е. после полной смены зубов) вакцинацию повторить. ДА, ОПЯТЬ . Сделать первый раз Nobivak DHPPI + Nobivak Lepto, через 10-14 дней Nobivak DHPPI + Nobivak Rabies. Вакцинацию повторять ежегодно однократно по схеме: Nobivak DHPPI + Nobivak Lepto + Nobivak Rabies (производитель разрешает смешивать свои вакцины, значит вводить их можно одной инъекцией).
Не болейте.

Последний раз редактировалось Александр Полоз; 05.05.14 в 10:39.
--------------------

Марина_Л. Марина_Л. в оффлайне

новичок

Марина_Л. на старте

Александр, добрый день,
3 месяца назад моему британскому котенку диагностировали поликистоз почек. Узи показало очень много кист в обеих почках. Сейчас нам 8 месяцев. Креатинин и мочевина на сегодняшний день в пределах нормы. Врач прописал ренальную диету + кантарен пожизненно.
В противопоказаниях к ренальным кормам четко написано - рост. Хотелось бы узнать ваше мнение к формированию диеты животного в период активного роста в нашей ситуации. Может быть добавить котейке чуть больше белка?

profi

Марина_Л. (16.06.14 12:22) писал(a):
Александр, добрый день,
3 месяца назад моему британскому котенку диагностировали поликистоз почек. Узи показало очень много кист в обеих почках. Сейчас нам 8 месяцев. Креатинин и мочевина на сегодняшний день в пределах нормы. Врач прописал ренальную диету + кантарен пожизненно.
В противопоказаниях к ренальным кормам четко написано - рост. Хотелось бы узнать ваше мнение к формированию диеты животного в период активного роста в нашей ситуации. Может быть добавить котейке чуть больше белка?

Было бы конечно неплохо добавить ему белка, так как при ХПН (хронической почечной недостаточности), к которой приводит поликистоз почек "страшен" не столько белок, сколько фосфор. Пониженный белок нужен на продвинутых стадиях ХПН, пониженный фосфор нужен с первых стадий ХПН.
Есть вариант кормить высококачественными повседневными консервами с невысоким (не пониженным, а просто невысоким) содержанием белка и давать фосфор-биндеры. Этот вариант популярен в США, но у нас, увы, с обоими компонентами напряженка.

Фосфор-биндеры - это лекарственные препараты, связывающие фосфор в желудочно-кишечном тракте и способствующие снижению концентрации фосфора в крови.
Нормальный фосфор для ХПН-щика - это фосфор в диапазоне 1,1-1,4 ммоль/л, в крайнем случае до 1,6 ммоль/л.
Самый распространенный и эффективный вариант у животных - чистая гидроокись алюминия (фарм.чистоты), но у нас этого нет ни для животных, ни для людей. В основном, все в США покупают. Раньше можно было напрямую заказывать из ветеринарной интернет-аптеки http://www.thrivingpets.com. Сейчас у них доставки за пределы США нет, так что только через знакомых в штатах.
Недавно появился еще один препарат, Ренальцин, на основе карбоната лантана, он для животных (человеческий аналог - Фосренол). Ренальцин есть на Украине.
Из доступного у нас можно пользоваться альмагелем (в зеленой упаковке, не альмагелем А). По 2 мл с каждым полноценным приемом пищи. Можно мешать прямо в еду.

Если Вы пойдете этим путем, то обязательно ежемесячное биохимическое исследование крови для контроля изменений.

Удачи. Не болейте.

--------------------

Byrchalka Byrchalka в оффлайне

Кактус с душой ромашки

Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный

Александр Добрый вечер.
Подскажите можно ли с переодичностью в месяц, неделю коту мазать пятно кроваво-мокнущее - расчес(2 месяця назад поставили диагноз - аллергия и лечили под контролем.) левомеколью.

Просто я очень больна и в милионный раз своего "помоешного" горемыку - любимца нет возможности свозить в вет лечебницу.

Да и вообще у него и гастрит, и аллергия и болезни к нему домашнему - 3 года на улице не был - цепляются ... и вискас ему не идет и роял не катит, и на детские консервы понос.... Чем ЕГО помазать????чтоб не болел

--------------------
Счастье - это моя дочь!

profi

Byrchalka (24.06.14 21:36) писал(a):
Александр Добрый вечер.
Подскажите можно ли с переодичностью в месяц, неделю коту мазать пятно кроваво-мокнущее - расчес(2 месяця назад поставили диагноз - аллергия и лечили под контролем.) левомеколью.

Просто я очень больна и в милионный раз своего "помоешного" горемыку - любимца нет возможности свозить в вет лечебницу.

Да и вообще у него и гастрит, и аллергия и болезни к нему домашнему - 3 года на улице не был - цепляются ... и вискас ему не идет и роял не катит, и на детские консервы понос.... Чем ЕГО помазать????чтоб не болел
Прошло много времени с тех пор, как Вы задали вопрос. Он еще актуален?

--------------------

Кактус с душой ромашки

Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный

Александр Полоз (13.07.14 17:31) писал(a):
Прошло много времени с тех пор, как Вы задали вопрос. Он еще актуален?
спасибо, но уже нет. Это прошло, но сейчас другое. Но я экстренно убираю квартиру(жуткий понос и запор и черт его знает и рвота и еду в клинику)
Сча ищу куда его можно отвезти ибо на Доктор Вет не сил уже не нервов не хватает....., тем более к одному и то му же врачу уже не попадешь т.к. там на каждую болезнь сделали своего врача. И давай опять новому всю историю кота рассказывать.
Господи....... когда это все закончиться.

--------------------
Счастье - это моя дочь!

profi

Byrchalka (14.07.14 19:00) писал(a):
спасибо, но уже нет. Это прошло, но сейчас другое. Но я экстренно убираю квартиру(жуткий понос и запор и черт его знает и рвота и еду в клинику)
Сча ищу куда его можно отвезти ибо на Доктор Вет не сил уже не нервов не хватает....., тем более к одному и то му же врачу уже не попадешь т.к. там на каждую болезнь сделали своего врача. И давай опять новому всю историю кота рассказывать.
Господи....... когда это все закончиться.
Терпения Вам... И удачи.

--------------------

Кактус с душой ромашки

Александр Полоз (14.07.14 20:10) писал(a):
Терпения Вам... И удачи.
съездили к врачу в антистресс. Сделали УЗИ сказали что во первых в тонком кишечнике большое черное пятно - типо шерсть либо резинка детская для волос(вывод сделала сама т.к. один раз уже такую выкакали), а во вторых раз понос - то и отравление.
Влили масло ему вазалиновое, укололи ношпу.
Мне еще колоть ношпу сказали, кормить 1/4 стопдиаром и наблюдать.

Вот сижу я спать не иду, опять по чуток поносит, а я убираю, воняет жутко,а муж орет на меня, что усыпит моего кота.....к собачим чертям....

Ну блин -едим Роял и только, никуда не ходим.

--------------------
Счастье - это моя дочь!

Кактус с душой ромашки

Александр еще вопрос, а Вы оказываете консультацию в живом так сказать виде........
Т.е. к вам с животинкой можно на прием попасть или Вас вызвать на прием.
Этот вопрос будет актуален и через месяц....

--------------------
Счастье - это моя дочь!

Кактус с душой ромашки

Подскажите кот стал нервно дергаться, вылизывать себя, прятаться или запрыгивать куда попало. И так приступами - как тик.

Что это может значить? Что необходимо предпринять? что мне завтра делать, если к утру это не пройдет...?

--------------------
Счастье - это моя дочь!

id161058405 id161058405 в оффлайне

новичок

id161058405 на старте

Здравствуйте! Скажите, что делать : после прогулки кошка стала вялой и ничего не есть. Шерстка облезла. На прогулке кошка валялась в песке и ходила по травке.
К ветеринару завести — нет возможности.

profi

И снова здравствуйте.
Простите, что так надолго пропал, объективные и субъективные обстоятельства.
Но теперь, я опять TUT

--------------------

Ольга_Прокопович Ольга_Прокопович в оффлайне

новичок

Ольга_Прокопович на старте

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли котёнку почти 1,5 месяца давать траву для котов? Он её ест, но потом его тошнит этой травой и той едой, что была до этого съедена. Знаю, что так они очищают свой желудок от шерсти, но может стоит подождать?

ТЭКЛЯ13 ТЭКЛЯ13 в оффлайне

ниХто

ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда

Люди, врачи, помогите пожалуйста, без денег, а по доброте душевной.

Размещу снимки, может оцените.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото1.jpg
Просмотров: 132
Размер:	91.8 Кб
ID:	127679Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото2.jpg
Просмотров: 121
Размер:	95.0 Кб
ID:	127680

Последний раз редактировалось ТЭКЛЯ13; 10.06.15 в 13:24.
--------------------
Хорошее настроение, это когда тупые не бесят, а веселят.

ТЭКЛЯ13 ТЭКЛЯ13 в оффлайне

ниХто

ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда

izoroda (10.06.15 12:17) писал(a):
Люди, врачи, помогите пожалуйста, без денег, а по доброте душевной!!!!!

Я попала на развод в ветлечебнице "Доктор Вет". Попала не раз.
Проснулась сегодня без денег(деньги забрали в "Доктор Вет"), без назначения, без оказания помощи собаке, в полностью обрыганой квартире и поняла, что лечение заключалось в том, чтобы лишить меня денег в результате чего я не куплю еду для собаки и она будет рыгать только водой, чем намного облегчит мою жизнь.
А теперь история.
У меня собака породы ризеншнауцер. Был крипторг. Когда собака почувствовала себя плохо, появились боли я естественно обратилась к ветеринарам. Собаку обследовали разные врачи, дай бог им здоровья, приезжали с УЗИ аппаратами домой, такие блин крутые и каждый видел, то что видел, но не то что было.
Увидев, что у собаки нечто выпирает из области живота я поняла, что надо делать операцию. По телефону записалась на операцию, предположительно догадываясь какую(интернет).
В доктор ВЕТ мы приехали на операцию по записи моей, чем шокировали врачей. Как без биохимии делать операцию, как без УЗИ сердца делать операцию. А зачем все это спросила я, если не разрезать собаку она все равно умрет, какие бы результаты исследования ни были. Ну давайте сделаем хотя бы УЗИ, сказали они. И я попала, согласилась.
Сделали УЗИ и увидели, что это остаточная моча в объеме 1.5л. Как удивилась я, он нормально ходит в туалет. Но я же не врач. Врачи решили спускать мочу , которой на самом деле не было. Вставили катетер, моча не пошла. Значит опухоль простаты, давайте пробьем мочевой пузырь. Я не согласилась. Тогда давайте найдем подлинней катетер. Вы ищите и приезжайте через неделю.
Собака корчится от боли, ищем катетер, писяем как положено, приезжаем через неделю.
А давайте еще раз сделаем УЗИ и будем пробивать мочевой.
Сделали УЗИ. Повезло, попали к хорошему узисту Воронец А.Л., который сходу мне показал, что это образование (семенник) размером 1.5 л. Я говорю, так неделю назад мне показали эту же картинку и сказали, что это остаточная моча в мочевом пузыре в объеме 1.5 л и из-за этого не один орган больше на УЗИ не просматривается.Он показал все органы и тую простату соответветственно возраста.
Короче, собаке быстро сделали операцию без УЗИ сердца, без анализа крови. Все на первый взгляд закончилось хорошо, операция прошла удачно. Через несколько дней после операции у собаки началось недержание мочи. Аб уже не колем, а всю мочевую систему повредили катетерами, токое загоняли, чтоб им такое загоняли.
Опять в доктор ВЕТ. А давайте сделаем обследование. А зачем, если вы ни фига не видите, размером 1.5 л, так что вы увидите размером 3 мм?7? В этот раз я на развод не попалась. Написала на форуме ризеншнауцеров, мне заочно назначили из Москвы лекарство от недержания (Пропалин) через месяц все стало нормально и жить мы стали без памперсов. Удалось избежать бессмысленных расходов и обошлись только покупкой препарата Пропалин в Москве 20$.
Сейчас собака стала кашлять. Зная выкрунтасы и ненужные расходы в которые меня втянуть в клинике я пролечила собаку по схеме, которой лечат в Доктор ВЕТ, собак кашляющих этой весной было море и всем назначали одно и то же. Нам не помогло, собака продолжала кашлять, а поскольку собаки не умеют этого делать, то это сопровождается рвотой, потерей жидкости.
Пошли мы опять в доктор ВЕТ. В выходной было идти удобно(работа) пошли туда где было свободно по записи на Подшипгиков, врач Софийская.
Конечно сразу, а давайте УЗИ сердца, биохимию, снимок. Я говорю, а давайте общий анализ, кардиограмму и снимок или врачу этого не достаточно??? А может фонендоскоп? Фонендоскоп, даже в руки не берут.
По снимку определили, что у собаки пневмоторакс (вопрос мне, где собака получила травму??? Какую травму, кроме разреза в операции проникающих ранений не получали и не проникающих в частности), пневмония, по общему, что лейкоциты повышены и СОЭ 12. По кардиаграмме практически ИБС (гипоксия миокарда,ЧСС 167,ну и конечно полость левого желудочка увеличена, экстрасистолия( на самом деле нет, как окажется сердце абсолютно здорово). Позже будет понятно, что читать кардиограмму врач не умеет вообще, поэтому не хотела делать кардиограмму, а сразу УЗИ.
Назначили Цефтриаксон, преднизалон, Хартил, отхаркивающие, мочегонные (при обезвоживании от рвоты при кашле!!!! после мочегонных у собаки отказали задние лапы).Заплатила 500 000 руб.
Все отлично лечимся. лучше не становится, картина меняется от сильных мокрот до сухого кашля). Надо идти на повторный прием 9.06.. Пошли по месту жительства на Скрыпникова.
Приходим вчера с больной, обезвоженной собакой от кашля (рвет по 10-20 раз в день). после этого он опять ест , пьет и все по-кругу, я делаю теплые клизмы чтобы хоть как-то ему попадала вода.
Здание красивое,оборудование на высшем уровне, все обходительны и предупредительны. Улыбаются мило.
Вместо того, что бы облегчить состоянии собаки и сделать капельницу начинается развод на бабки, как обычно.
Врач (каб. 4 Елена, а остальное не запомнила), имея перед глазами: кардиограмму, общий анализ, два снимка идет по новому витку вышибания денег.
А давайте сделаем УЗИ сердца (а зачем, думаю я, при чем тут сердце и шучу, что надо лечить голову и ноги, а сердце лечить не надо, а то не удастся умереть по-легкому), но соглашаюсь, поскольку она говорит, что после наркоза, который перенесла собака и по снимку(сердце огромно), и послушав она видит, что сердце никакое. Что звук звуки после прослушивания не те, что оно огромно в размере и что оно давит на легкие и возможно там метастазы и только УЗИ это покажет, есть ли метастазы.
Естественно делаем 2 повторных контрольных снимка, но давайте сделаем в цифровом виде (давайте , заботясь чтобы было врачам лучше видно) делаем, а давайте сделаем биохимию крови (а зачем и что вы по биохимии определите в легких??? онкологию? Какой показатель) . она долго мне рассказывает и я соглашаюсь.
Получаем красивые цифровые снимки, о! сердце огромное, а больше по снимку только предположения, а что это?, а что это?., сама у себя спрашивает, но не отвечает. Нужно делать УЗИ сердца, прямо сейчас, а то онколог без УЗИ сердца не примет. Пошли сделали. Приношу заключение в котором черным по белому написано, что все показатели в норме, хоть в космос и даже ничего не увеличено, признаков выпота, новообразований в полости перикарда не выявлено.
Она не верит своим глазам, тут же звонит врачу Воронец А.Л, который делал это УЗИ и он же перед операцией поставил правильный диагноз на УЗИ!!!!!, с вопросом, как так? А вот так говорит он.
Записываемся к онкологу. Платим по счету 800 000 руб. за оказанные услуги, собака от жажды, чуть не помирает (капельницу не предлагали, дешево стоит, да и забот столько) идем пьем из стаканчика возле кулера, сколько влезло воды и идем домой без всякого оказания помощи и назначения.
Исследование, ради исследования? Впечатлило, пока не наступила ночь.
Наступает ночь и начинается кашель и рвота. Звоню знакомым людям у которых астмы и другие легочные заболевания и их лечат пульманологи, соседки тащат Теофиллин, ингаляторы Берудуал, делаю теплые клизмы.(чего я ходила в ДокторВет?????) Облегчаем состояние собаки, мы засыпаем.
Проснулась я, в полностью обрыганной квартире, без денег (все деньги что были забрали в ДокторВет, при этом делали только исследования все подряд нужные и ненужные, набивая себе карманы смысла в которых нет поскольку на основании их не назначили ни капельницы, ни спазмолитики, не расширители и отхаркивающие), не назначили просто ничего!!!!
Ждем приема у онколога, поскольку врач мыслила просто, что если АБ не помогли, то онкология, а зачем делала исследования???? Более того есть у меня подозрение в некачественности и низкой эффективности белорусских АБ и кортикостероидов. А может это коклюш (питомниковый кашель), если собаку весь день возить в машине, то он будет себя чувствовать замечательно!!!! пробовали!!!)
Вложение 127679Вложение 127680
Спасибо.

--------------------
Хорошее настроение, это когда тупые не бесят, а веселят.

Кактус с душой ромашки

izoroda (10.06.15 13:15) писал(a):
Спасибо.
Я Вам написала в личку. Тут писать не буду. Модератор опять удалит....)) я же не профи.. отвечать не могу.....

--------------------
Счастье - это моя дочь!

profi

Byrchalka (15.07.14 13:18) писал(a):
Александр еще вопрос, а Вы оказываете консультацию в живом так сказать виде........
Т.е. к вам с животинкой можно на прием попасть или Вас вызвать на прием.
Этот вопрос будет актуален и через месяц....
Здравствуйте.
Да, меня можно увидеть и в живом виде

--------------------

profi

Ольга_Прокопович (26.05.15 12:56) писал(a):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли котёнку почти 1,5 месяца давать траву для котов? Он её ест, но потом его тошнит этой травой и той едой, что была до этого съедена. Знаю, что так они очищают свой желудок от шерсти, но может стоит подождать?
Да, котам можно и НУЖНО давать или траву (так кошачьи очищают желудок и начальный отдел кишечника от скопившейся там шерсти) или специальные пасты. Ждать ничего не стОит - а чего собственно?

Последний раз редактировалось Александр Полоз; 07.10.15 в 15:58.
--------------------

profi

izoroda (10.06.15 12:17) писал(a):
Люди, врачи, помогите пожалуйста, без денег, а по доброте душевной.

Вложение 127679Вложение 127680
Сочувствую Вам.

А можно, дополнительно, результаты биохимии и общего исследования крови...

--------------------

profi

Я и Хэнк (енот-полоскун)

https://www.facebook.com/svalpoloz/v...8030343051277/

--------------------

profi

Внимание!
Начался «сезон» циститов у котов и кошек.

Цистит у кошки – это воспаление нижних мочевых путей и стенок мочевого пузыря животного. И хоть сам цистит не является опасным заболеванием, его осложнение может оказаться для кошечки/котика роковым и привести к появлению мочекаменной болезни и даже закупориванию уретры.
Коты более склонны к развитию цистита, чем собаки. Но в список более уязвимых к появлению цистита попадают самки кошек. Это связано с их более короткой уретрой, что облегчает попадание бактерий из промежности в мочевой пузырь.
Ветеринарные врачи выделяют несколько основных причин развития воспалительного процесса мочевыделительных путей у кошек:
- Кошачий идиопатический цистит. Причина возникновения этой болезни до сих пор не известна. Чаще это заболевание наблюдаются у кошек не старше 10 лет.
- Бактериальная инфекция. Такая причина заболевания – обычный случай для кошек, которым больше 10 лет.
- Мочевые камни и кристаллы. Камни появляются из-за длительного неправильного питания ваших питомцев.
- Диабет. Диабетические кошки подвержены большему риску развития цистита, так как имеют высокую концентрацию белка и глюкозы в моче, что способствует росту бактерий.
- Стероидные препараты. Длительное использование стероидов может привести к циститу, как следствие сниженного иммунитета.
- Редкое мочеиспускание. Если ваша воспитанная кошечка не любит мочить лапки в плохую погоду, она может задержать мочеиспускание, что часто приводит к росту бактерий в мочевом пузыре.
- Недостаток жидкости. Кошки-старушки пьют мало воды, что повышает концентрацию мочи в пузыре и способствует размножению бактерий.
В начале заболевания признаки цистита заметить не всегда возможно: животное чаще ходит в лоток, не дает притронуться к животу, иногда больше пьет. Однако такое поведение может говорить о начале почти любого другого заболевания, о приближении течки (у самок), или переживаемом стрессе. Поэтому в большинстве случаев владельцы обращаются к врачу позже, когда симптомы цистита становятся явными:
- Затрудненное мочеиспускание. Вы заметите, что кошка часто садится на лоток, но выпускает при этом лишь несколько капель.
- Гематурия. Вы можете заметить на белом наполнителе, что мокрые пятна от мочи вашего любимца имеют розоватый оттенок. Это говорит о появления у кошки гематурии (кровь в моче).
- Частое лизание половых органов. Кошка не может залезть к вам в аптечку, единственное лекарство от всех неприятных ощущений на ее теле – это слюна.
- Мочеиспускание помимо лотка. Цистит сопровождается ослаблением стенок мочевыводящих путей и мочевого пузыря, что может привести к бесконтрольному мочеиспусканию кошки.
- Вонючая моча. Трудно разобрать запах мочи в лотке с наполнителем, а вот если кошка начнет писать где попало, из-за обильного количества бактерий ее моча будет пахнуть очень неприятно.
Если вы заметили у вашей кошки какой-либо из перечисленных симптомов, как можно скорее обратитесь к ветеринару. Затрудненное мочеиспускание питомца может вызвать необратимые нарушения функций организма, а также не исключен летальный исход.
Чем поможет ветеринар?
Ветеринар прощупает живот у кошки и сможет дать предварительный диагноз на основе объема и плотности мочевого пузыря и наблюдения вышеперечисленных признаков. Но точно определить болезнь питомца, ветеринар сможет только после проведения следующих тестов:
- Общий анализ мочи. Тест сможет выявить уровень концентрации и кислотный баланс мочи, а также количество лейкоцитов, эритроцитов, бактерий и осадка в моче.
- Ультразвуковое исследование. С его помощью можно обнаружить наличие утолщений мочевого пузыря, камней или опухоли (редкий случай).
- Анализ мочи на наличие бактерий и их подтитровка на чувствительность к антибиотикам.
Как лечить цистит у кошек?
Курс лечения будет зависеть от причин и тяжести заболевания. Но определить заболевание и назначить лечение должен ветеринарный врач.
При лечении циститов применяют спазмолитические (но-шпа, папаверин), кровеостанавливающие (дицинон, викасол), противовоспалительные (преднизолон и аналоги) препараты. В случае обнаружения в моче патогенной микрофлоры (чаще всего это стафилококки), назначаются антибиотики, желательно после проведения подтитровки выделенных микроорганизмов на чувствительность к антибиотикам.
Дополнительно, при необходимости, можно назначать энтеросорбенты, пробиотики, гепатопротекторы, стимуляторы, имуномодуляторы и др.
Не пытайтесь играть в доктора, когда на кону стоит жизнь вашего домашнего зверя.
Так как вылечить цистит за короткое время сложно, следует уточнить условия кормления и содержания. Нужно обеспечить постоянное тепло (но грелками пользоваться нельзя, так как это может спровоцировать или усилить кровотечение, а также ускорить процесс размножения патогенных бактерий). Все что нужно – отсутствие сквозняков и множество уютных мест для отдыха. Животное не должно спать на подоконнике, кафельном полу и на других холодных поверхностях. В излюбленных кошкой местах нужно расставить лежаки с высокими бортиками или домики.
Важно определить тип кормления и грамотно подобрать рацион. Проще всего это сделать, используя готовые корма для профилактики и лечения различных урологических нарушений. Однако сначала необходимо проконсультироваться с лечащим врачом: неграмотный подбор корма может значительно ухудшить ситуацию.
Как предотвратить цистит у кошек?
Чтобы ваш любимец был здоров, достаточно предоставить ряд условий для спокойной жизни свободолюбивого животного:
- Старайтесь не менять привычный график кошки, так как перемены могут привести к появлению стресса у животного.
- Не меняйте место положения туалета питомца.
- Обеспечьте кошку как минимум двумя туалетами. Если один лоток переполнится, а вы этого не заметите, кошка должна знать, что у нее есть запасной вариант.
- Если ваш питомец опорожняется на улице, все равно ставьте дома лоток, чтобы в случае непогоды она смогла воспользоваться домашним туалетом.
- Кошка должна всегда иметь доступ к свежей питьевой воде, поэтому меняйте миску ежедневно.
Спровоцировать появление цистита может: неправильное кормление; хронические заболевания; некачественная вода или недостаточное потребление жидкости; истощение или перекармливание; мочекаменная болезнь; травмы, стрессы, переохлаждение и многое другое.

--------------------

profi

Если вы встречаетесь с ветеринаром, то:
1. Вы будете слышать массу удивительных и забавных историй, про котенка который 3 дня не какал и собаку у которой понос. Ведь вам же оооочень интересно, причем рассказаны они будут в тот момент когда вы кусаете (сделанный с любовью) тройной бутерброд.

2. Чаще всего у них куча странных привычек......

3. Они постоянно заняты и потому не надоедают - ни телефонными звонками, ни личным присутствием.

4. Им можно хвастаться, ибо ветеринарный врач - это неординарно на фоне бухгалтеров и айтишников. Всегда можно услышать вопросительное «- Ветеринар?», как будто он редкое и удивительное создание как хомячок альбинос.

5.Они знают целую кучу загадочных слов и их - словосочетаний. И могут использовать их в интеллектуальном бою, чтоб обезвредить соперника. Посему выглядят крайне умно,.

6. У них очень широкий круг общения. Вы вспомните фамилию своего одноклассника, с которым не виделись со школы - он будет стучаться в контакт с вопросом "твоя девушка/парень ветеринар, да?". Ибо ему нужно полечить котика. Еще котика нужно будет полечить вашей тёте, сестре подруги вашей двоюродной сестры и дяде вашего начальника. Наслаждайтесь общением!

7. Они могут делать уколы (и даже в вену!), мерить сахар и давление, фиксировать переломы, кастрировать, и ставить капельницы.
Только огромная просьба при проведении ими вышеописанных манипуляций не разговаривать человеческим голосом - это пугает. Можете мяукать или рычать.

8. Поскольку, они ежедневно принимают важные решения, касающиеся жизни (хоть и животных), решить что сегодня одеть - это ерунда и банально.

9. Они не устраивают скандалы. Потому как их нервная система закалена в боях с клиентами и пациентами, а у некоторых еще и усилена антидепрессантами. А вы попробуйте в миллионстопервый раз объяснить почему представитель такой благородной профессии не работает бесплатно. Или что парвовирусный энтерит не лечится водкой. Докажите хозяину что у его собаки блохи. Их не пугают очереди, пробки, бюрократы и рыночные торговки. Ибо они познали дзен.

10. У них много разных забавных фотографий. Для начинающих маньяков - снимки операций, для ванилек - ми-ми-ми котики, для брутальных особей - алабаи и боевые коты в шрамах.

11. С ними можно играть в доктора. ….

12. Им постоянно перепадают всякие няшки. Блокнотики, ручки, календари, футболки, бейсболки, сумки, магнитики на холодильник, флешки и другое барахло - с конференций. И какая разница, что на футболке написано про ошейник от блох - удобная такая футболка. Игл и ниток у них вообще полно,правда не спрашивай откуда

13. Они - добрые. Их доброта и отзывчивость обычно известна всему району и поэтому, выходя из дома, не наступите на коробку с котятами. Когда количество подкинутых под дверь зверушек начинает пугать, они переезжают туда, где никто не знает, что они добрые.

14. Они небрезгливые. Трудно быть брезгливым когда целыми днями общаешься о глистах, блохах и т.д. А видели бы вы животных с энтеритом...

15. Они неприхотливы в быту. Могут пить остывший чай , есть позавчерашний бутерброд и спать на сломанной раскладушке. Привычка, да.

--------------------

profi

Название: 065.jpg
Просмотров: 62
Размер:	49.9 Кб
ID:	137937

--------------------

profi

Название: 157.jpg
Просмотров: 55
Размер:	40.2 Кб
ID:	138177

--------------------

profi

Анекдот

Звонок ветеринару:
- Сейчас к Вам придет моя теща со старой собакой. Так Вы сделайте ей укол какого-нибудь самого сильного яду - что б не мучилась и сразу померла...
Ветеринар:
- А собачка одна найдет дорогу домой?

--------------------

profi

Название: 262.jpg
Просмотров: 59
Размер:	43.0 Кб
ID:	138603

--------------------

profi

"ЗЛОЙ ВЕТЕРИНАР"

- Вы, наверное, животных очень любите, да?
Да, да, как вы угадали? Всех животных, котика из соседской квартиры, еженедельно оставляющего ароматную кучку на подоконнике, и экзотичных слонов и страусов из далекой Африки, и даже порой козлов. Ну эта экзотичная ветеринарная любовь порой сражает многих девушек и женщин нашей многострадальной Родины. А вслух:
- Да, естественно, это же моя профессия! - улыбаюсь очередному владельцу котика на ветеринарные процедуры. Не станешь же каждому объяснять, что да, когда только начала иметь дело со всеми этими милыми котиками и забавными песиками, ты любила их всех светлой беззаветной любовью. Рыдала на первом усыплении старенького котика вместе с не менее старенькой бабушкой, переживала за каждого пациента в стационаре и ежедневно забегала узнать, как у них дела и помочь работникам стационара.
А потом, когда ты уже научишься делать уколы, капельницы и всяческие обработки-перевязки-стрижки когтей, ты учишься общаться с клиентами. Мы всем рады и готовы помочь! - по крайней мере, такова политика клиники и руководства в частности. А в действительности мы рады адекватным людям, которые спрашивают четко и по делу, помогают фиксировать животных во время осмотра и последующих процедур. И, немаловажный пункт, платят деньги за работу клиники и её сотрудников. Очень много людей считают что, мол, деньги они дерут огромные, получают, наверно, по миллиону и все, как один, ездят на дорогущих иномарках. Ан, нет, я почему-то каждый день на трамвай топаю, ну я-то студентка, это объяснимо. А врачи разные бывают. Кто-то на старенькой, но горячо любимой девятке, кто-то на машине, больше напоминающей троллейбус. Как правило, те, что старше. Тут должно быть еще "опытнее и мудрее", ну а на практике - как придётся.
Задавалась я как-то вопросом, а почему, раз у нас дорого, люди продолжают смиренно топать длинной вереницей и скапливаться в нашем не резиновом приёмном отделении? Почему не предпочтут место, где дёшево? А, так у нас оборудование? И врачи понимающие и грамотные? И работаем мы круглосуточно? Почему же тогда, милые мои люди, вы не хотите оплачивать наши услуги?! Разве в клинике не прохладно летом и тепло зимой? Разве не должно окупать себя оборудование, порой стоящее несколько миллионов деревянной валюты? А люди, которые тут работают, не хотят кушать и кормить своих жен, детей, родителей, животных?
- Что у вас случилось? - стандартный вопрос наших администраторов. И множество ответов приходится на:
- Котик три недели не кушает;
- У нашей собачки уже 2 недели рвота и понос;
- Помогите нам срочно, у нас кошка выпала с 9 этажа, у неё уже пена кровавая изо рта!
- Наш горячо любимый и обожаемый пес уже 3 дня не писает! Срочно нас, без очереди, мы на него 3 дня смотрели и мучились!
- Усыпите нам котёнка, он в лоток уже 3 месяца не может научиться ходить!
Странно. А в стационаре, куда этого котёнка забрали от горе-хозяев, за час и пописал, и покакал в лоток. От радости, наверно.
Никогда не понимала, как можно смотреть на мучения своего животного, не реагировать на них. Попробуй-ка сам, молодой и уверенный офис-менеджер, хозяин измученного мочекаменной болезнью Барсика, не пописать 2-3 дня! Глаза на лоб полезут, в лучшем случае. А в худшем - до больницы не доедешь. Но, видимо, человечное отношение к животным не в почёте нынче.
Отдельная песня - ночные посетители. Знаете ли Вы, в какое время чаще всего просыпается совесть? Нет? Ночью. Когда, видимо, вой обезумевшего от боли животного не даёт заснуть. Когда выключая свет люди натыкаются на мольбу в глазах и слышат учащённое дыхание. Тогда нужно бежать! Срочно, экстренно!
Да, не все ветеринарные врачи грамотные специалисты. Обилие грамот и сертификатов не даёт уверенности в компетенции. Но есть те, кто спасёт, если есть хоть один крошечный шанс. Ищите своим животным врача, обладающего достаточными знаниями и терпением, внимательно следите за питомцами и будет Вам счастье!
Спасибо за внимание.

--------------------

profi

Уважаемые владельцы животных!

Слезно Вас прошу, применяя яды против грызунов (мыши, крысы) сохранять упаковку от ядов. За 3 дня 4 кота пострадали от крысиной отравы. В 2 случаях животное спасти не удалось

--------------------

t-svet t-svet в оффлайне

новичок

t-svet на старте

Подскажите пожалуйста. Крысу уже неделю тошнит, рвёт, и поносит. Местный ветврач сказал, что это проблемы с желчным пузырём, и посоветовал диету (убрать всё, кроме овса и воды), а если не поможет - то надо усыплять...

Вот уже сегодня четвёртый день диеты - а лучше не становится. Посоветуйте, что ещё можно сделать. Если что - мы не в Минске...

laerli laerli в оффлайне

постоялец

laerli популярный laerli популярный laerli популярный laerli популярный laerli популярный laerli популярный laerli популярный laerli популярный laerli популярный laerli популярный laerli популярный

Александ, здравствуйте. Нам посоветовали обратиться к вам за консультацией. Две недели назад мы подобрали на улице сороку, сейчас у нее отрос клюв и из-под перышек, прикрывающих ноздри, вылезла рана. Выглядит как содранное "роговое покрытие" клюва, видна плоть с почерневшими крошками запекшейся крови. Рану промыли, но всю кровь удалить не удалось. Дважды в день мажем травма-гелем. Сама ранка вроде бы не гноится, не похожа на воспаленную и не воняет, но от птицы неприятный запах есть. Опасна ли такая травма для птицы? Правильно ли мы лечим или нужно какое-то другое лекарство? Можно ли к вам на прием принести сороку?

Vadim_Tarashkevich Vadim_Tarashkevich в оффлайне

новичок

Vadim_Tarashkevich на старте

Добрый день!
У нас корелла девочка 2,5 года.
Появилась проблема, она начала дергать головой так, будто ей что-то мешает в горле или подташнивает.
Пример того, как она делает:

Результат копрограммы:

Название: 22FD968A62B08A60DAE0852CA3CE98C791EE1A32E52A124AE9pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Просмотров: 54
Размер:	97.8 Кб
ID:	147705

Периодически ее еще и тошнит. Помет бывает разный и норм и жидковатый. Сама корелла активная, хорошо пьет, ест и летает.
Сначала два дня давали ей энтеросгель, потом прошли 7-дневный курс лечения метронидазолом и линексом от воспаления зоба. Улучшений никаких. Подскажите, в чем может быть проблема?
С уважением,
Вадим.

Последний раз редактировалось Vadim_Tarashkevich; 18.01.16 в 11:28.

Кактус с душой ромашки

тут данного врача давно не было. Он скидывал выше ссылку на фейсбук, где он обитает. Думаю, хотите ответ - идите на фейсбук

--------------------
Счастье - это моя дочь!

Vadim_Tarashkevich Vadim_Tarashkevich в оффлайне

новичок

Vadim_Tarashkevich на старте

Byrchalka (18.01.16 13:32) писал(a):
тут данного врача давно не было. Он скидывал выше ссылку на фейсбук, где он обитает. Думаю, хотите ответ - идите на фейсбук
Ясно, спасибо.

id314559412 id314559412 в оффлайне

новичок

id314559412 на старте

здравствуйте, очень нужна ваша помощь. дома живёт маленькая красноухая черепашка, около 2 месяцев. у нее очень мягкий панцирь стал и я думаю, что это рахит. подскажите пожалуйста как ее лечить, может прислать вам фото стоит? очень переживаю за неё

Кактус с душой ромашки

ребята напоминаю!!!!!!!!! еще идет акция - в гос лечебницах прививают от бешенства бесплатно. Кто не успел, уколитесь. Мы уже укололись . У нас в Ленинском р-не на Семенова только вроде еще одну неделю прививают. В других до середины марта.

--------------------
Счастье - это моя дочь!

oli_logvin oli_logvin в оффлайне

новичок

oli_logvin на старте

Здравствуйте, Александр! У нас волнистый попугайчик самец 8 лет. Часто дышит, сидит нахохлившись, постоянно спит, потерял в весе, не чирикает, много пьет. Подскажите чем можно помочь птичке. Спасибо.

Настя_Белова Настя_Белова в оффлайне

новичок

Настя_Белова Настя_Белова Настя_Белова Настя_Белова Настя_Белова Настя_Белова Настя_Белова Настя_Белова Настя_Белова Настя_Белова Настя_Белова

Кто знает можно ли коту купировать когти?

тута тута в оффлайне

постоялец

тута отключил(а) отображение уровня репутации

Доброго дня!Очень прошу помощи-совета.Имею двух кошек.Старшая -7 лет,стер-на,дворянка.В конце декабря выскользнула на улицу.Испугалась,спряталась.Провела почти 2 суток в подвале жилого дома.Ее нашли - сделали все ветобследования.Все нормально было за исключением сильной инфекции - гнойные очаги (типа чирьи и фурункулы) на подбородке и вдоль нижней челюсти,выпадение там шерсти.Выполнили все назначения врачей(антибиотики в уколах,мази,протирания,витамины,глистогонное).Чере з 3 недели все нормализовалось.Затем была стрессовая ситуация в семье и кошка начала лизаться-слизывала шерсть.Врач сказал сменить корм- аллергия на курицу.Поменяли питание,прокололи витамины,проели курс лекарств.Итог-слизывание периодическое.Потом началась жара.Она вылизала себе декольте до подбородка и бедра с наружной стороны.Опять врач.Небо и вся слизистая в горле была черного цвета.Сказал - нужен СТОП-ЗУД.Но найти никак не можем по всему городу.Заменили курсом экзукана(может неправильно назвала)-сладкие кубики.Пила по схеме.Растворяли в воде и поили насильственно.Это было в конце июля.К сентябрю заросла.Слизистая очистилась(стала розового цвета) процентов на 80.И сейчас опять тоже самое-пузо уже лысое.Но "чернота" не появляется новая.При этом всем ведет себя нормально.Туалетные дела в порядке.Но практически не пьет воду.Еду ворует у младшей кошки.А свое что положено есть отказывается.Но пьет много молока.Бегает и прыгает как котенок.Что делать?

izabellapshenko1 izabellapshenko1 в оффлайне

новичок

izabellapshenko1 на старте

Здравствуйте, Александр! Подскажите, пожалуйста, что делать. Попугаихе 10 лет. Последние 2-3 недели опух живот около клоаки. Активная, ест неплохо, регулярно справляет нужду. Поведение обычное. Сидела пару раз в пустой купальнице, как бы на гнезде.

lidsty lidsty в оффлайне

новичок

lidsty на старте

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста... У моего волнистого попугайчика что-то с лапкой...
Он на неё не становится, пытается слабенько, но видимо больно или не чувствует её. Хромает, еле передвигается по клетке, лапку согнуть не может она всегда расправлена, кажется, что онемела. (дефектов наружных нет! Выглядит также, как и здоровая лапка, только вялая) Падает на дно клетки. Часто её облизывает.
Кушает с аппетитом, играет с любимой игрушкой, чирикает, болтает.
Ему где-то 1 год, корм: Prestige, +яйца, каши, яблоки, морковка. Сепия и песок в клетке. В свободном полёте в комнате.
Подскажите, что это может быть???
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: nX21TNlmyfI.jpg.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	91.0 Кб
ID:	183917  
Страницы: 6  7  8  9  10 
Загрузка...