48

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Белорусское кино.Каким Вы его видите?Есть ли оно?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 3 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (11452 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Баграт Баграт в оффлайне

ветеран

Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Баграт (12.05.12 11:01) писал(a):
Рабочее название этого сериала "Табор мой - Беларусь!" Это музыкальный, многосезонный сериал охватывающий 12 веков...
Удачная ночь! Я сочинил песню, которую цыганка-мать поёт своему пятилетнему сыну, и от этого просто кайфую! ...

--------------------
Расстанемся, пока хорошие!

Бонапарт Бонапарт в оффлайне

ветеран

Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный

Баграт (24.05.12 06:53) писал(a):
... С моей точки зрения, Екатеринбург - это истинная столица Новой России(не случайно первый Президент РФ из Екатеринбурга), Петербург - истинная столица Старой России, Москва - истинная столица Переходной России. Официально, столица России будет перемещена из Москвы в Екатеринбург в последней четверти 21 века - эта тема разрабатывается мной в отдельном сценарии "Россия 666", где описыватся 666 лет истории России от 1667 до 2333 года, истории мистического перехода власти через Москву от Петербурга к Екатеринбургу, по аналогии с переходом власти в 18 веке от Петра к Екатерине(в обоих случаях). Это больше чем сценарий фильма - это проект, имеющий мощнейшее программное обеспечение, который позволяет делать точные социальные прогнозы, эффективно планировать ход Истории в первой половине 3-го тысячелетия н.э. ...
Мне нравится этот "проект, имеющий мощнейшее программное обеспечение". У меня уже давно разработана схема сценария "МоскВавилон", которая вполне подходит под этот проект. В нём Москва сравнивается с блудницей Вавилон, её самосожжение в 1812 году имеет апокалиптический характер, сопоставимо с падением блудницы...

--------------------
Беларусь - моя новая Франция!!!

ukrainio ukrainio в оффлайне

ветеран

ukrainio популярный ukrainio популярный ukrainio популярный ukrainio популярный ukrainio популярный ukrainio популярный ukrainio популярный ukrainio популярный ukrainio популярный ukrainio популярный ukrainio популярный

Я вельмі хацеў бы пабачыць беларускія фільмы і мульцікі.
Андрій з України.

--------------------
Слава Україні!

Баграт Баграт в оффлайне

ветеран

Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Баграт имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

ukrainio (16.01.13 16:59) писал(a):
Я вельмі хацеў бы пабачыць беларускія фільмы і мульцікі.
Андрій з України.
А фильм "Выше неба" видели? По-моему это один из немногих фильмов, снятых в Беларуси, который можно назвать беларусским. К примеру, фильм "Украсть Бельмондо" является, с моей точки зрения, псевдобеларусским, а не беларусским...

--------------------
Расстанемся, пока хорошие!

тута тута в оффлайне

энтузиаст

тута отключил(а) отображение уровня репутации

интересно-фильм Баграт снял свой фильм или нет?
И спасибо ему за группу Изумруд.Интересно.
И хотелось бы услышать его цыганскую колыбельную...

Последний раз редактировалось тута; 26.07.18 в 19:33.

Фантомас_Фантомас Фантомас_Фантомас в оффлайне

новичок

Фантомас_Фантомас на старте

Вот еще неплохой Белорусский фильм http://kinohity.net/8852-ne-igra-2018.html у нас умеют и могут снимать, только почему-то одно военное кино

Ilya_Ignatovich Ilya_Ignatovich в оффлайне

новичок

Ilya_Ignatovich на старте

На данный момент из белорусского кино смотреть нечего.Может в скором времени что-то и будет,но не сейчас.ИМХО

ветеран

Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный

тута (26.07.18 19:29) писал(a):
интересно-фильм Баграт снял свой фильм или нет?
И спасибо ему за группу Изумруд.Интересно.
И хотелось бы услышать его цыганскую колыбельную...
Баграт погиб!

Это произошло при переходе через перевал, соединяющий глубокую философию с политикой...

"Мне не стало хватать его только сейчас,
Когда он не вернулся из боя"
- эти слова из песни Высоцкого в наибольшей степени выражают моё отношение к Баграту...

Последний раз редактировалось Бонапарт; 04.11.19 в 08:55.
--------------------

Маша_Минина Маша_Минина в оффлайне

новичок

Маша_Минина на старте

Сходи на Листопад , и убедишься что жив белорусский киномотограф.

ветеран

О киностудии «Беларусьфильм»

"В ближайшее время мы серьезно посмотрим на эту студию. Посмотрим, куда мы деньги вложили, и немалые. Россияне приезжают, снимают фильмы за месяц-два, за полгода. Есть на что посмотреть на телевидении. У нас, кроме «Снайпера» и еще пары фильмов, ничего нет. Самое главное — у нас и артисты есть, и кинорежиссеры, которые умеют это делать. А почему не делаете? Вы скажете, что денег нет? На все хорошее деньги мы найдем" (Александр Лукашенко).
http://president.gov.by/ru/news_ru/v...nyx-smi-20590/

8 месяцев прошло. Каковы результаты? Их можно увидеть на телевидении?

--------------------

ветеран

Jenya_Jenya86 (16.07.12 15:39) писал(a):
Сложная тема. По моему мнению, на сегодняшний день белорусское кино в еще большей дыре, чем кино российкое.
Нет у нас ничего, что можно было бы назвать фильмом. Ни исторических картин нормальных, ни арт-хауза, ни блокбастеров.
Все очень и очень слабо. И еще, кстати, большой вопос почему. Денег нет - верно. Но вот и талантов мало - тоже факт.
написать качесвтенный сценарий и качественно его поставить у нас некому. Есть хорошие писатели - но они живут в прошлом, и к актуальной тематике имееют весьма посредственное отношение. А те, кто пытается жить современностью, почему-то идут в политику...
Вообще, с удовольствием бы посмотрела что-нибудь белорусского или хотя-бы на белорусском.
Мб, хотя бы наладили переводы на наш родной...
Согласен. Диагноз на тот момент точный. Прошло 7 лет. Что имеем? Российское кино выбралось из дыры, а вот белорусскому это ещё только предстоит.

За счёт чего поднялось российское кино? Только ли в деньгах и талантах дело?

Почему "те, кто пытается жить современностью, почему-то идут в политику"? Может именно политика является главным препятствием в развитии белорусского кино?

Что удалось за 7 лет Путину сделать для развития кино в России из того, чего не может сделать Лукашенко для развития кино в Беларуси вот уже 25 лет?

--------------------

ветеран

Интересная статья о связи Путина и кино в советское время: https://www.svoboda.org/a/30271194.html

--------------------
Страницы: 1  2