48

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Белорусское кино.Каким Вы его видите?Есть ли оно?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (23143 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Баграт Баграт в оффлайне

ветеран

Баграт (12.05.12 11:01) писал(a):
Рабочее название этого сериала "Табор мой - Беларусь!" Это музыкальный, многосезонный сериал охватывающий 12 веков...
Удачная ночь! Я сочинил песню, которую цыганка-мать поёт своему пятилетнему сыну, и от этого просто кайфую! ...

--------------------
Расстанемся, пока хорошие!

Бонапарт Бонапарт в оффлайне

ветеран

Баграт (24.05.12 06:53) писал(a):
... С моей точки зрения, Екатеринбург - это истинная столица Новой России(не случайно первый Президент РФ из Екатеринбурга), Петербург - истинная столица Старой России, Москва - истинная столица Переходной России. Официально, столица России будет перемещена из Москвы в Екатеринбург в последней четверти 21 века - эта тема разрабатывается мной в отдельном сценарии "Россия 666", где описыватся 666 лет истории России от 1667 до 2333 года, истории мистического перехода власти через Москву от Петербурга к Екатеринбургу, по аналогии с переходом власти в 18 веке от Петра к Екатерине(в обоих случаях). Это больше чем сценарий фильма - это проект, имеющий мощнейшее программное обеспечение, который позволяет делать точные социальные прогнозы, эффективно планировать ход Истории в первой половине 3-го тысячелетия н.э. ...
Мне нравится этот "проект, имеющий мощнейшее программное обеспечение". У меня уже давно разработана схема сценария "МоскВавилон", которая вполне подходит под этот проект. В нём Москва сравнивается с блудницей Вавилон, её самосожжение в 1812 году имеет апокалиптический характер, сопоставимо с падением блудницы...

--------------------
Беларусь - моя новая Франция!!!

ukrainio ukrainio в оффлайне

ветеран

Я вельмі хацеў бы пабачыць беларускія фільмы і мульцікі.
Андрій з України.

--------------------
Слава Україні!

Баграт Баграт в оффлайне

ветеран

ukrainio (16.01.13 16:59) писал(a):
Я вельмі хацеў бы пабачыць беларускія фільмы і мульцікі.
Андрій з України.
А фильм "Выше неба" видели? По-моему это один из немногих фильмов, снятых в Беларуси, который можно назвать беларусским. К примеру, фильм "Украсть Бельмондо" является, с моей точки зрения, псевдобеларусским, а не беларусским...

--------------------
Расстанемся, пока хорошие!

тута тута в оффлайне

энтузиаст

интересно-фильм Баграт снял свой фильм или нет?
И спасибо ему за группу Изумруд.Интересно.
И хотелось бы услышать его цыганскую колыбельную...

Последний раз редактировалось тута; 26.07.18 в 19:33.

Фантомас_Фантомас Фантомас_Фантомас в оффлайне

новичок

Вот еще неплохой Белорусский фильм http://kinohity.net/8852-ne-igra-2018.html у нас умеют и могут снимать, только почему-то одно военное кино

Ilya_Ignatovich Ilya_Ignatovich в оффлайне

новичок

На данный момент из белорусского кино смотреть нечего.Может в скором времени что-то и будет,но не сейчас.ИМХО

ветеран

тута (26.07.18 19:29) писал(a):
интересно-фильм Баграт снял свой фильм или нет?
И спасибо ему за группу Изумруд.Интересно.
И хотелось бы услышать его цыганскую колыбельную...
Баграт погиб!

Это произошло при переходе через перевал, соединяющий глубокую философию с политикой...

"Мне не стало хватать его только сейчас,
Когда он не вернулся из боя"
- эти слова из песни Высоцкого в наибольшей степени выражают моё отношение к Баграту...

Последний раз редактировалось Бонапарт; 04.11.19 в 08:55.
--------------------

ветеран

О киностудии «Беларусьфильм»

"В ближайшее время мы серьезно посмотрим на эту студию. Посмотрим, куда мы деньги вложили, и немалые. Россияне приезжают, снимают фильмы за месяц-два, за полгода. Есть на что посмотреть на телевидении. У нас, кроме «Снайпера» и еще пары фильмов, ничего нет. Самое главное — у нас и артисты есть, и кинорежиссеры, которые умеют это делать. А почему не делаете? Вы скажете, что денег нет? На все хорошее деньги мы найдем" (Александр Лукашенко).
http://president.gov.by/ru/news_ru/v...nyx-smi-20590/

8 месяцев прошло. Каковы результаты? Их можно увидеть на телевидении?

--------------------

ветеран

Jenya_Jenya86 (16.07.12 15:39) писал(a):
Сложная тема. По моему мнению, на сегодняшний день белорусское кино в еще большей дыре, чем кино российкое.
Нет у нас ничего, что можно было бы назвать фильмом. Ни исторических картин нормальных, ни арт-хауза, ни блокбастеров.
Все очень и очень слабо. И еще, кстати, большой вопос почему. Денег нет - верно. Но вот и талантов мало - тоже факт.
написать качесвтенный сценарий и качественно его поставить у нас некому. Есть хорошие писатели - но они живут в прошлом, и к актуальной тематике имееют весьма посредственное отношение. А те, кто пытается жить современностью, почему-то идут в политику...
Вообще, с удовольствием бы посмотрела что-нибудь белорусского или хотя-бы на белорусском.
Мб, хотя бы наладили переводы на наш родной...
Согласен. Диагноз на тот момент точный. Прошло 7 лет. Что имеем? Российское кино выбралось из дыры, а вот белорусскому это ещё только предстоит.

За счёт чего поднялось российское кино? Только ли в деньгах и талантах дело?

Почему "те, кто пытается жить современностью, почему-то идут в политику"? Может именно политика является главным препятствием в развитии белорусского кино?

Что удалось за 7 лет Путину сделать для развития кино в России из того, чего не может сделать Лукашенко для развития кино в Беларуси вот уже 25 лет?

--------------------

ветеран

Интересная статья о связи Путина и кино в советское время: https://www.svoboda.org/a/30271194.html

--------------------

ветеран

О кино, театре и идеологии:

Это интервью внушает определённый оптимизм.

В одном из сообщений я уже писал о том, что мы учились с Павлом в одной школе, на одном курсе юрфака БГУ и даже в одной группе английского языка...
Возможно наши пути снова пересекутся в Институте национального кино...

--------------------
Страницы: 1  2