180

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Педиатр
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  10
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (102299 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Юлия Хвостова Юлия Хвостова в оффлайне

profi

Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный

Dwelly (12.10.12 10:26) писал(a):
Здравствуйте, уважаемая Юлия Владимировна! Спасибо Вам за уделенное время и консультации. Будем следовать вашим назначениям, о результатах отпишусь обязательно.
Елена, пожалуйста. Кардонат принимайте минимум месяц, но лучше 2-3.

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный

Юлия Хвостова (12.10.12 21:55) писал(a):
Елена, пожалуйста. Кардонат принимайте минимум месяц, но лучше 2-3.
Хорошо, Юлия Владимировна, буду давать. И учу, чтобы становился более стрес-соустойчивым-может научится

MERI08 MERI08 в оффлайне

новичок

MERI08 на старте

Здравствуйте, Юлия Владимировна!

Хочу поделиться не очень удачным мамкиным опытом....

На днях решила обработать проверенным средством горло ребенка...но все обернулось не в нашу пользу(((((
Дочка заглотнула наконечник:-( от спрея для горла, (р-р хлорофиллипта),

Сделала одно нажатие и.... вылетел наконечник в горло, я не успела выхватить...доли секунды, хотя реакцией обладаю быстрой.
Пришлось в ДХЦ ехать.

Написала я для предупреждения подобных казусов......;-)

всю жизнь пользовалась... и себе и деткам....но такое в 1 раз !!!

Наконечник у этого вида флакона закреплен ОЧЕНЬ не надежно...в отличие от других препаратов(например,йокс, ангинал )Будьте осторожны!!!!

23:42

видимо плохо закреплен наконечник ...и ..насколько короче, чем у ангинала, йокса. у йокса наконечник как единое целое с головкой для нажатия

23:43

слава Богу, что не в дыхалку

profi

Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный

MERI08 (13.10.12 00:42) писал(a):
Здравствуйте, Юлия Владимировна!

Хочу поделиться не очень удачным мамкиным опытом....

На днях решила обработать проверенным средством горло ребенка...но все обернулось не в нашу пользу(((((
Дочка заглотнула наконечник:-( от спрея для горла, (р-р хлорофиллипта),

Сделала одно нажатие и.... вылетел наконечник в горло, я не успела выхватить...доли секунды, хотя реакцией обладаю быстрой.
Пришлось в ДХЦ ехать.

Написала я для предупреждения подобных казусов......;-)

всю жизнь пользовалась... и себе и деткам....но такое в 1 раз !!!

Наконечник у этого вида флакона закреплен ОЧЕНЬ не надежно...в отличие от других препаратов(например,йокс, ангинал )Будьте осторожны!!!!

23:42

видимо плохо закреплен наконечник ...и ..насколько короче, чем у ангинала, йокса. у йокса наконечник как единое целое с головкой для нажатия

23:43

слава Богу, что не в дыхалку

Добрый день!
Спасибо за предупреждение. Хлорофиллипт в практике врача-педиатра используется часто для санации St.aureus (золотистый стафилококк). Не все детки умеют полоскать горло, поэтому спрей является хорошей альтернативой.

У меня таких казусов не было, надеюсь, что единственный бракованный флакон, доставшийся именно вам. Но всех родителей буду предупреждать о возможных ситуациях.

Уважаемые родители!!!
Прежде чем давать ребенку новый лекарственный препарат (особенно в виде спрея. аэрозоля. крема, мази. капель и т.д), внимательно читайте инструкцию, проверьте целостность упаковки и опробуйте на себе. Средства по уходу за коже младенцев покупайте в аптеках или специализированных отделах. а не на рынках. Очень много некачественной продукции. содержащей всевозможные отдушки. которые вызывают зуд. жжение, даже ожоги на нежной коже малыша!

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный

Здравствуйте, Юлия Владимировна. Наши анализы на дисбактериоз:

Анализ от 23.07.2012 (делали в санэпидстанции г Моршин (Украина))-возила ребенка пить воду туда. Анализ на украинском языке-постараюсь все верно перевести.
Патогенные микробы- не выявл.
Бифидобактерии -не выявлено
Лактобактерии не выявлено
Кишечная палочка 290 млм/г (норма в бланке-200-400)
Гемолитическая кишечная палочка не выявлено (норма--)
Кишечная палочка со слабофер. актив.-10 процентов (норма 10-15 процентов)
УПЕ -не выявлено (норма в бланке 10 в 3 степени и менее)
Стафилококк - не выявлено (норма в бланке написано 10 в 4 степени и менее)
Стафилококк гемолитич.-не выявлено (норма---)
Грибы рода Кандида 10 в 4 степени (в бланке -менее 10 в 4 степени)
Подчеркнуто красным (т е не в порядке бифидо, лактобактерии, и грибы рода Кандида.
Насчет бифидо и лакто-не очень понимаю.
Бифидо-в графе "норма" стоит строго больше,чем 10 в 8 степени-напечатано, затем от руки написано 10 в 7,9 степени; в графе "у больного"-от руки написано-не выявлено и красным подчеркнуто.
Лакто-в графе "норма" напечатано строго больше, чем 10 в 6 степени, от руки написано 10 в 6,8 степени, в графе "у больного"-не выявлено и красным под"черкнуто.
Пили флуконазол ( не помню сколько), 2 недели креон и лацидофил,потом еще 2 недели бактисубтил.

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Анализ от 18.09.2012г
Патогенные микроорганизмы-0 (в норме 0)
e coli с норм. ферментативной активностью-16*10 в 7 степени (в бланке норма 10 в 7-10 в 8 степени)
e coli со сниженной ферм активностью-0 (норма не более 10 процентов от общего количества)
e coli гемолитич 0 (норма не более 10 процентов от общего количества)
Другие условно -патогенные энтеробактерии 0 (норма не более 10 в 4 степени)
Микробы рода Протей 0(норма не более 10 в 4 степени)
Золотистый стафилококк 16*10 во 2 степени (норма до 10 в кубе)
Энтерококки ---
Дрожжеподобные грибы 4*10 во 2 степени (норма до 10 в 4 степени)
Бифидобактерии 10 в 10 степени (норма 10 в 6 степени и выше)
Лактобактерии 10 в 8 степени (норма 10 в 6 степени и выше)
Клостридиа 0 ( норма до 10 в 3 степени)

Наверно, бифидум уже нельзя давать, но когда криз-хорошо помогает.
Юлия Владимировна, если ребенок икает-что это значит?
с уважением , Елена. Спасибо.

profi

Добрый вечер, Елена!
Первый анализ на дисбиоз кишечника довольно странный. Скорее всего ошибка. Что касается бифидобактерий - если помогает, то давайте.
Икота - это сокращение мышц диафрагмы (мышечной мембраны, разделяющей грудную клетку и брюшную полость. Причины разнообразные: быстро проглоченная, плохо пережеванная пища, употребление большого количества жидкости, особенно холодной воды; может быть "голодная" икота; может быть икота после нервного потрясения; может быть проявлением заболеваний желудка, двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря (если длительно не прекращается и сопровождается тошнотой, болями в животе, слюнотечением).

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Здравствуйте, Юлия Владимировна. Да, за нами это водится-набить полный рот. Наверно, действительно плохо пережевал.Объясняли много раз, будем еще говорить. Спасибо Вам за ответ.

seraffina seraffina сейчас на форумах

графоман

seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный

Добрый вечер, Dwelly. Прочитала ТУТ о ваших горестях. Не буду давать вам медицинских рекомендаций, я стоматолог, не педиатр. Хочу посочувствовать и подбодрить, насколько это возможно. Моему сыну уже двадцать, но очень хорошо помню, как мы намучились с этой проблемой. Хотя у моего сына болезнь протекала в более легкой форме. Эти рвоты, диеты бесконечные, нервозность и капризность. Слабое, конечно, утешение, но продукты обмена пуринов стимулируют развитие нервной системы, и эти детки быстрее развиваются психоэмоционально, раньше начинают читать и говорить. Хотя. повторюсь, они часто и более эмоционально лабильны, возбудимы и капризны.
Так вот, проблемы нервно-артритического диатеза давно позади. Переросли. Приходится быть настороже из-за повышенного риска развития других болячек, последствий нарушения обмена. Но это уже другая история.
Вам и сынишке здоровья, терпения и хороших докторов.

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

[QUOTE=seraffina;17669797]Добрый вечер, Dwelly. Прочитала ТУТ о ваших горестях. Не буду давать вам медицинских рекомендаций, я стоматолог, не педиатр. Хочу посочувствовать и подбодрить, насколько это возможно. Моему сыну уже двадцать, но очень хорошо помню, как мы намучились с этой проблемой. Хотя у моего сына болезнь протекала в более легкой форме. Эти рвоты, диеты бесконечные, нервозность и капризность. Слабое, конечно, утешение, но продукты обмена пуринов стимулируют развитие нервной системы, и эти детки быстрее развиваются психоэмоционально, раньше начинают читать и говорить. Хотя. повторюсь, они часто и более эмоционально лабильны, возбудимы и капризны.
Так вот, проблемы нервно-артритического диатеза давно позади. Переросли. Приходится быть настороже из-за повышенного риска развития других болячек, последствий нарушения обмена. Но это уже другая история.
Вам и сынишке здоровья, терпения и хороших докторов.[/QUOTE
Здравствуйте) Конечно, мой первый вопрос будет-во-сколько лет стали перерастать? вы тоже бульоны не переносили? И неужели в 20 лет вы их кушаете? я просто в такое не могу поверить. Мы в 8 лет научились кушать картошку, яйца, колбасу вареную. Но масло (хотя бы в кашу), сметану-вообще не переносим,вареное все даже не любит-все пеку в духовке.Если честно, очень тяжко с едой.Напишите, пожалуйста,чем лечились(может, что-то хорошо помогало). А армия как? На даннный момент я даже в санаторий не могу отправить ребенка- и близко в общепите никто не накормит. А нашего заболевания даже в списке нет, по которому в армию не берут. У меня волосы дыбом встают. у меня вопросы-как из рога изобилия. Извините , конечно. Но я никогда не встречала никого с подобной проблемой.

графоман

seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный

Еще раз оговорюсь, что у моего сына болезнь протекала в более легкой форме. В стационар мы не попадали - отпаивались дома. Диагноз поставили еще до года. Но, что удивительно, грудным младенцем он не брал в рот никакую молочную смесь. Только мое молоко. А его было крайне мало, и к 4 месяцам вопрос докорма встал очень остро. Так вот, ребенок, стал кушать только соевую смесь.

Если говорить о частоте встречаемости, то в нашей семье это не первый случай. Многие патологии обменных процессов носят наследственный характер. Моя двоюродная сестра страдала этим диатезом в очень тяжелой форме. Все детство не вылезала из больниц. Но все благополучно разрешилось с половым созреванием и в наследство досталась только сильная худоба при нормальном аппетите. Что в нашем возрасте уже и не недостаток вовсе. Мой племянник, сын моей родной сестры, тоже страдал этим. Ему уже 14 - ест все и много, слава Богу. Хотя еще пару лет назад сестра готовила ему отдельно. Ко всем этим прелестям у нас кожное заболевание - псориаз. Оно полиэтиологическое - имеет много причин возникновения. Может и связано каким-то образом с этими обменными нарушениями. В организме ведь все связано. Так вот, мой сын не годен к военной службе по причине псориаза. И вы не переживайте. К армии должны забыть о своем диатезе, как о страшном сне. Только бы другими болячками не обзавестись.

графоман

Что касается лечения - мы обошлись исключительно диетой. Никаких бульонов. Вываренное в трех водах (позже - в двух) постное мясо, овощные пюре, рыба, отварное все. Никакого шоколада, кофе. Чуть только запах ацетона изо рта, или излишне возбужденное настроение - обильное щелочное питье. До рвоты часто и не доходило дело. Много пить и пИсать!Часто делала домашний лимонад - нарезанный лимон, помятый с сахаром, залитый кипятком, минералка всегда. Помогало теплое молоко, в которое добавляла немного соды. Уж не помню, кто посоветовал, и не знаю, как он, бедняжка, пил эту гадость. Но, кажется, даже нравилось. И помогало.

olga281277 olga281277 в оффлайне

новичок

olga281277 на старте

Здравстуйте, Елена Владимировна! Моему сыну 4,5 месяца. С рождения на смешаном вскармливании (смесь Беллакт+грудь). Вес при рождении 3750. За первый месяц набрали 1100, за второй - 1700, за третий - 1200, за четвертый - 500грамм. С четвертого месяца поставили атопич. дерматит. Я думаю от смеси, потому что последнее время во время кормления сильно плакал. Уже неделю на козьем молоке. Стало лушче, но покраснения на щеках еще есть. Какой прикорм и когда я могу ввести? И еще вопрос. Говорят осенне-зимний период надо давать витамин Д3, не навредит ли он нам?

profi

olga281277 (17.10.12 13:28) писал(a):
Здравстуйте, Елена Владимировна! Моему сыну 4,5 месяца. С рождения на смешаном вскармливании (смесь Беллакт+грудь). Вес при рождении 3750. За первый месяц набрали 1100, за второй - 1700, за третий - 1200, за четвертый - 500грамм. С четвертого месяца поставили атопич. дерматит. Я думаю от смеси, потому что последнее время во время кормления сильно плакал. Уже неделю на козьем молоке. Стало лушче, но покраснения на щеках еще есть. Какой прикорм и когда я могу ввести? И еще вопрос. Говорят осенне-зимний период надо давать витамин Д3, не навредит ли он нам?
Здравствуйте, Ольга!
Какое количество смеси получает ребенок за одно кормление? Вы не пробовали давать гипоаллергенную смесь? Где и какие проявления атопического дерматита - только на лице или по всему телу? Какой стул у ребенка? Соблюдаете ли вы сами диету? Вводить прикорм стоит только на фоне полного или относительного благополучия, т.е не должно быть свежих элементов.Лучше - после 5 месяце, ближе к 6 (но нужно знать , какое количество смеси вы даете ребенку). Начинать нужно с овощного пюре (цветная капуста, кабачки, цуккини) - монопюре, т.е один продукт раз в 7-10 дней. После введения овощного пюре вводим кашу (рисовая, гркчневая, кукурузная), тоже постепенно. Если нужно, могу расписать подробности введения прикорма.

profi

И еще вопрос. Говорят осенне-зимний период надо давать витамин Д3, не навредит ли он нам?[/QUOTE]

В осенне-зимний период необходим прием витамина Д3 в профилактической дозе - 500-1000 МЕ в сутки (с учетом количества Д3 в смеси). Можно провести анализ мочи по Сулковичу (качественный анализ содержания кальция в моче. Применяется для контроля дозы витамина Д (обычно при употреблении лечебных доз) с целью предотвращения его передозировки.

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

seraffina (16.10.12 23:53) писал(a):
Что касается лечения - мы обошлись исключительно диетой. Никаких бульонов. Вываренное в трех водах (позже - в двух) постное мясо, овощные пюре, рыба, отварное все. Никакого шоколада, кофе. Чуть только запах ацетона изо рта, или излишне возбужденное настроение - обильное щелочное питье. До рвоты часто и не доходило дело. Много пить и пИсать!Часто делала домашний лимонад - нарезанный лимон, помятый с сахаром, залитый кипятком, минералка всегда. Помогало теплое молоко, в которое добавляла немного соды. Уж не помню, кто посоветовал, и не знаю, как он, бедняжка, пил эту гадость. Но, кажется, даже нравилось. И помогало.
Здравствуйте Каждое слово, о чем вы пишите-мне близко и понятно. У нас тоже наследственность отягощена (почти у каждого родственника со стороны мужа гора проблем с пищеварением-можно долго расписывать). Насчет риска развития других болячек. Насколько я понимаю, нужно контролировать мочу (чтобы не было камней в почках), кровь (на сахар). Получается все равно, даже когда подрастет-не надо все кушать, чтобы не провоцировать эти самые болячки?

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

seraffina (16.10.12 23:53) писал(a):
Спасибо Вам огромное за поддержку и за добрые слова. Я сегодня на работе много раз перечитывала написанное Вами-даже не верится, что это когда-нибудь закончится и ребенка можно будет просто накормить. Моему 12 лет, прибегает с улицы:"Мама, я 8 голов забил, я хочу кушать-КРЕПКОГО"(подчеркивает)-а я не знаю , что дать.

olga281277 olga281277 в оффлайне

новичок

olga281277 на старте

Юлия Хвостова (17.10.12 18:54) писал(a):
Здравствуйте, Ольга!
Какое количество смеси получает ребенок за одно кормление? Вы не пробовали давать гипоаллергенную смесь? Где и какие проявления атопического дерматита - только на лице или по всему телу? Какой стул у ребенка? Соблюдаете ли вы сами диету? Вводить прикорм стоит только на фоне полного или относительного благополучия, т.е не должно быть свежих элементов.Лучше - после 5 месяце, ближе к 6 (но нужно знать , какое количество смеси вы даете ребенку). Начинать нужно с овощного пюре (цветная капуста, кабачки, цуккини) - монопюре, т.е один продукт раз в 7-10 дней. После введения овощного пюре вводим кашу (рисовая, гркчневая, кукурузная), тоже постепенно. Если нужно, могу расписать подробности введения прикорма.
За одно кормление примерно 120гр.+30-40гр. грудь через каждые 3 часа (4-5 раз в день). Ночью на груди. ГА смесь пробовала 1 раз, но она ему не очень понравилась. Дерматит только на щеках. Стул нормальный, 1-2 раза день. Сама иногда позволяю мороженое. Творожные продукты:запеканка, сырки сладкие. Из мясных продуктов - свинина тушеная, крупы - рис, гречка, иногда на молоке. Утром - чай, батон с маслом. Фрукты - яблоко зеленое, иногда банан. Если можно, про прикорм поподробнее напишите. Заранее спасибо.

profi

Насчет риска развития других болячек. Насколько я понимаю, нужно контролировать мочу (чтобы не было камней в почках), кровь (на сахар). Получается все равно, даже когда подрастет-не надо все кушать, чтобы не провоцировать эти самые болячки?[/QUOTE]

Елена!
Диету придется соблюдать постоянно.Это основа терапии. Спектр употребляемых продуктов расширится, но ограничения будут. Контролировать нужно будет не только мочу и глюкозу, но биохимический анализ крови, УЗИ внутренних органов. Но все это нужно для того, чтобы в будущем человек мог вести активный образ жизни, а проводить время в медицинских учреждениях по поводу подагры, мочекаменной болезни, эндокринных расстройств, бронхиальной астмы и др.
Старайтесь относится с оптимизмом, искать какие-то положительные моменты в данной ситуации (хорошие математические способности, опережение в нервно-психическом развитии, хорошая память и т.д.). И самое главное - поддерживайте своего ребенка, не позволяйте уходить в болезнь, положительный психологический настрой на выздоровление!

графоман

Dwelly (17.10.12 21:32) писал(a):
Спасибо Вам огромное за поддержку и за добрые слова. Я сегодня на работе много раз перечитывала написанное Вами-даже не верится, что это когда-нибудь закончится и ребенка можно будет просто накормить. Моему 12 лет, прибегает с улицы:"Мама, я 8 голов забил, я хочу кушать-КРЕПКОГО"(подчеркивает)-а я не знаю , что дать.
Да что Вы, даже и не сомневайтесь - закончится, и все будет хорошо. Обязательно. Я Вас очень хорошо понимаю: для матиери очень тяжело, когда даже самого, казалось бы, элементарного - накормить ребенка не можещь. И ведь не война, слава Богу. Самой кусок в горло не лезет. Помню, как мой племянник в садике, вечером, когда приходишь забирать, несет на ладошке маленькой конфетки шоколадные - у кого-то из детей был день рождения - спрашивает, а что мне можно? Все дети их сразу после обеда и слопали. А он, бедолага, в шкафчик сложил. Уже знает, кроха, что могут быть проблемы. До сих пор слезы на глаза наворачиваются. А теперь - красавец парень. Аппетит - дай Бог каждому. Приходится, правда, сестре немного всякие копчености и колу ограничивать. Ну, так это ни для кого не здорово. Так что, не отчаивайтесь, и верьте - пусть это будет самая большая проблема со здоровьем за всю жизнь Вашего сынули.

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

seraffina (17.10.12 23:21) писал(a):
Да что Вы, даже и не сомневайтесь - закончится, и все будет хорошо. Обязательно. Я Вас очень хорошо понимаю: для матиери очень тяжело, когда даже самого, казалось бы, элементарного - накормить ребенка не можещь. И ведь не война, слава Богу. Самой кусок в горло не лезет. Помню, как мой племянник в садике, вечером, когда приходишь забирать, несет на ладошке маленькой конфетки шоколадные - у кого-то из детей был день рождения - спрашивает, а что мне можно? Все дети их сразу после обеда и слопали. А он, бедолага, в шкафчик сложил. Уже знает, кроха, что могут быть проблемы. До сих пор слезы на глаза наворачиваются. А теперь - красавец парень. Аппетит - дай Бог каждому. Приходится, правда, сестре немного всякие копчености и колу ограничивать. Ну, так это ни для кого не здорово. Так что, не отчаивайтесь, и верьте - пусть это будет самая большая проблема со здоровьем за всю жизнь Вашего сынули.
ЗдравствуйтеИ эта ситуация с конфетами мне знакома до боли. Вот что интересно, насчет колы. Я в интернете прочла (мамы пишут)-причем на разных форумах, что в момент криза давали по чайной ложки колы (т е практически выпаивали колой)-так делают в Америке. В ней оптимальное сочетание сахара и соды. И помогало детям.Читала неоднократно.Вначале отнеслась крайне скептически.Я колу вообще никогда не покупаю.Но в момент последнего криза, когда выпаивала, рискнула дать пол чайной ложки (может и меньше-капельку),ребенку даже весело стало от такого лекарства, потом выпаивала как обычно, может минут через 40 еще дала чайную ложку-в общем раза три-четыре рискнула дать-и неплохо, поправился ( необязательно от колы , вообще выпаила, но тем не менее). Хотя , конечно, такие напитки мы не покупаем вообще.
Спасибо вам огромное за поддержку.

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Юлия Хвостова (17.10.12 22:47) писал(a):
Насчет риска развития других болячек. Насколько я понимаю, нужно контролировать мочу (чтобы не было камней в почках), кровь (на сахар). Получается все равно, даже когда подрастет-не надо все кушать, чтобы не провоцировать эти самые болячки?
Елена!
Диету придется соблюдать постоянно.Это основа терапии. Спектр употребляемых продуктов расширится, но ограничения будут. Контролировать нужно будет не только мочу и глюкозу, но биохимический анализ крови, УЗИ внутренних органов. Но все это нужно для того, чтобы в будущем человек мог вести активный образ жизни, а проводить время в медицинских учреждениях по поводу подагры, мочекаменной болезни, эндокринных расстройств, бронхиальной астмы и др.
Старайтесь относится с оптимизмом, искать какие-то положительные моменты в данной ситуации (хорошие математические способности, опережение в нервно-психическом развитии, хорошая память и т.д.). И самое главное - поддерживайте своего ребенка, не позволяйте уходить в болезнь, положительный психологический настрой на выздоровление![/QUOTE]

Здравствуйте, Юлия Владимировна.Скажите, а как часто нужно делать такие анализы-раз в год, полгода?
О наших делах: кардонат пьем 2 раза в день по капсуле (независимо от еды), мезим форте-3 раза вместе с едой. Аминалон пока еще не давала, чуть позже попробую. На фоне лечения -ребенок как ребенок, слава Богу.

lerun2010 lerun2010 в оффлайне

новичок

lerun2010 на старте

Здравствуйте, Юлия Викторовна! Подскажите, пожалуйста, что делать. Ситуация такая - гоняли ребенку глистов (Пирантел индийского производства). Давали в дозе 2,5 мл 3 дня. Через сутки началась крапивница, 3 дня нарастала, сильная, на руках, ногах, немного на лице, потом пошла на спад, через неделю только отдельные пятнышки (размер максимум 1 см в диаметре), и то, как мне кажется, только после сна, когда ребенок разогретый (у нас жарко, как ни странно). Еще меня беспокоил цвет кала - желтый, дней 5 был, хотя все домашние смеялись, что я перестраховываюсь.
В остром периоде консультировались с несколькими врачами. Педиатр сказал, что может быть пищевая аллергия (вполне возможно, она у нас ест почти все, ребенку 1г11м). На Прилукской еще сказали, что может быть реакция на глисты. Рекомендации были похожими - диета, вода, антигистамины. Пропили фенкарол 10 дней, сидим на диете. Нет-нет, но пятнышки (опять же после сна) выступают. Прошло уже 16 дней, надо давать повторно Пирантел, но я боюсь. Что делать?

новичок

lerun2010 на старте

Юлия Владимировна, простите ради Бога, что перепутала Ваше отчество. Декрет, понимаете ли

profi

olga281277 (17.10.12 22:41) писал(a):
За одно кормление примерно 120гр.+30-40гр. грудь через каждые 3 часа (4-5 раз в день). Ночью на груди. ГА смесь пробовала 1 раз, но она ему не очень понравилась. Дерматит только на щеках. Стул нормальный, 1-2 раза день. Сама иногда позволяю мороженое. Творожные продукты:запеканка, сырки сладкие. Из мясных продуктов - свинина тушеная, крупы - рис, гречка, иногда на молоке. Утром - чай, батон с маслом. Фрукты - яблоко зеленое, иногда банан. Если можно, про прикорм поподробнее напишите. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ольга!
Коровье молоко чаще всего вызывает проявления дерматита у детей с наследственной отягощенностью по атопии. Поэтому основой лечения и профилактики является диетическое питание. так как у вашего ребенка локализованная форма, возможно применение гипоаллергенных смесей, где белок коровьего молока подвержен частичному гидролизу. Очень часто этого достаточно, чтобы нормализовать состояние кожи. Из смесей - NAN HA, Humana HA, Losana, можете попробовать Беллакт гипоаллергенный. Так как белок гидролизован, то естественно вкусовые свойства смеси будут немного отличаться от простых смесей. Но однократный прием не является показательным.
По прикормам.Вводить на фоне полного или относительного балгополучия. Желательно ближе к 6 месяцам.В качестве первого прикорма вводим овощное пюре, начиная с 1/4-1/2 чайной ложки в день в первой половине дня. Ежедневно увеличиваем объем в 2 раза, в течение 1,5 -2 недель довести до суточной нормы. Если все благополучно, вводим следующий овощ. Каждый продукт вводится отдельно. Аллергическая реакция может проявиться не сразу, поэтому такое постепенное введение позволит выявить аллерген. Из овощей - цветная капуста, кабачок, брокколи. Прикорм дается перед кормление грудью или смесью. Если вводите в осенний период, можно самостоятельно готовить пюре, если весной - однозначно в баночках ("Gerber", "Semper" и др. - где есть монопюре). Вторым прикормом вводим кашу, тоже моно, безмолочную - рисовая, гречневая, кукурузная. Так же постепенно. С 7 месяцев вводим мясо - индейка, кролик, конина. Это общие правила введения прикормов у детей, страдающих атопическим дерматитом.

profi

Здравствуйте, Юлия Владимировна.Скажите, а как часто нужно делать такие анализы-раз в год, полгода?
О наших делах: кардонат пьем 2 раза в день по капсуле (независимо от еды), мезим форте-3 раза вместе с едой. Аминалон пока еще не давала, чуть позже попробую. На фоне лечения -ребенок как ребенок, слава Богу.[/QUOTE]

Здравствуйте, Елена!
Анализы - 2 раза в год, по показаниям чаще.
Кардонат появился в Беларуси, я сама видела в аптеке. Я рада, что есть положительный эффект

profi

lerun2010 (18.10.12 22:13) писал(a):
Здравствуйте, Юлия Викторовна! Подскажите, пожалуйста, что делать. Ситуация такая - гоняли ребенку глистов (Пирантел индийского производства). Давали в дозе 2,5 мл 3 дня. Через сутки началась крапивница, 3 дня нарастала, сильная, на руках, ногах, немного на лице, потом пошла на спад, через неделю только отдельные пятнышки (размер максимум 1 см в диаметре), и то, как мне кажется, только после сна, когда ребенок разогретый (у нас жарко, как ни странно). Еще меня беспокоил цвет кала - желтый, дней 5 был, хотя все домашние смеялись, что я перестраховываюсь.
В остром периоде консультировались с несколькими врачами. Педиатр сказал, что может быть пищевая аллергия (вполне возможно, она у нас ест почти все, ребенку 1г11м). На Прилукской еще сказали, что может быть реакция на глисты. Рекомендации были похожими - диета, вода, антигистамины. Пропили фенкарол 10 дней, сидим на диете. Нет-нет, но пятнышки (опять же после сна) выступают. Прошло уже 16 дней, надо давать повторно Пирантел, но я боюсь. Что делать?
Добрый вечер!
Аллергическая реакция при приеме пирантела периодически встречается. Может быть связана с приемом самого пирантела, может быть аллергическая реакция на фоне глистной инвазии. Были ли у ребенка раньше проявления аллергии? Если да, то на какой продукт питания или лекарственный препарат? И как протекала?
Стул может быть желтым несколько дней, обусловлен окраской самого препарата, который большей частью выводится с калом.
Повторно давать пирантел я бы не стала. Если у вас дома есть животные, у ребнка есть признаки глистной инвазии, можно сдать анализ крови на гельминты, проводят в любой коммерческой лаборатории(аскариды, токсокары, власоглавы, лямблии, эхинококк). С профилактической целью дается однократно. Повторный прием назначается в случае подозрения на энтеробиоз. Если анализ крови покажет наличие гельминтов, тогда нужно будет лечить в зависимости от вида.

новичок

lerun2010 на старте

Юлия Хвостова (19.10.12 23:01) писал(a):
Добрый вечер!
Аллергическая реакция при приеме пирантела периодически встречается. Может быть связана с приемом самого пирантела, может быть аллергическая реакция на фоне глистной инвазии. Были ли у ребенка раньше проявления аллергии? Если да, то на какой продукт питания или лекарственный препарат? И как протекала?
Стул может быть желтым несколько дней, обусловлен окраской самого препарата, который большей частью выводится с калом.
Повторно давать пирантел я бы не стала. Если у вас дома есть животные, у ребнка есть признаки глистной инвазии, можно сдать анализ крови на гельминты, проводят в любой коммерческой лаборатории(аскариды, токсокары, власоглавы, лямблии, эхинококк). С профилактической целью дается однократно. Повторный прием назначается в случае подозрения на энтеробиоз. Если анализ крови покажет наличие гельминтов, тогда нужно будет лечить в зависимости от вида.
Спасибо большое за ответ. У ребенка аллергии никогда и ни на что не было. Пирантел давала и раньше, но польского производства и никакой реакции на него не было. Без антигельминтных средств нам не обойтись, потому что дома и кот, и собака. А что нам делать сейчас? Сколько еще придерживаться диеты? Да и пятна иногда проступают, правда почему-то после сна. И как дальше бороться с паразитами? Заранее благодарна за ответ, Ольга.

profi

lerun2010 (19.10.12 23:16) писал(a):
Спасибо большое за ответ. У ребенка аллергии никогда и ни на что не было. Пирантел давала и раньше, но польского производства и никакой реакции на него не было. Без антигельминтных средств нам не обойтись, потому что дома и кот, и собака. А что нам делать сейчас? Сколько еще придерживаться диеты? Да и пятна иногда проступают, правда почему-то после сна. И как дальше бороться с паразитами? Заранее благодарна за ответ, Ольга.
Здравствуйте, Ольга!
Очень сложно оценить характер сыпи заочно. Учитывая, что она развилась через сутки после приема препарата и раньше не было никаких проявлений, это аллергия не действующее вещество антигельминтика. Истинная аллергическая реакция на препарат развивается не ранее, чем через 5 дней после начала приема, а чаще на второй неделе. Скорее всего это псевдоаллергия или токсическое действие разрушенных гельминтов. Опишите, пожалуйста, подробно, как выглядит сыпь. Возможно речь идет о контактном дерматите, а может и инфекционная экзантема. Пока не пройдет окончательно рекомендую прием антигистаминных препаратов 2-3 поколения (зиртек, кларитин, эриус, парлазин и др.) и энтеросорбент (энетросгель, лактофильтрум). Нужно помнить, что интервал между приемом энтеросорбентов и других препаратов не менее 2 часов.
Профилактически-лечебные курсы следует проводить 2 раза в год - весной (апрель-май) и осенью (октябрь-ноябрь). В настоящее время эпидемиологи советуют применять 2 препарата - в качестве первого - декарис однократно (ослабляет гельминтов), а через 3 дня альбендазол (немозол, гелмадол).

новичок

lerun2010 на старте

Юлия Хвостова (20.10.12 23:51) писал(a):
Здравствуйте, Ольга!
Очень сложно оценить характер сыпи заочно. Учитывая, что она развилась через сутки после приема препарата и раньше не было никаких проявлений, это аллергия не действующее вещество антигельминтика. Истинная аллергическая реакция на препарат развивается не ранее, чем через 5 дней после начала приема, а чаще на второй неделе. Скорее всего это псевдоаллергия или токсическое действие разрушенных гельминтов. Опишите, пожалуйста, подробно, как выглядит сыпь. Возможно речь идет о контактном дерматите, а может и инфекционная экзантема. Пока не пройдет окончательно рекомендую прием антигистаминных препаратов 2-3 поколения (зиртек, кларитин, эриус, парлазин и др.) и энтеросорбент (энетросгель, лактофильтрум). Нужно помнить, что интервал между приемом энтеросорбентов и других препаратов не менее 2 часов.
Профилактически-лечебные курсы следует проводить 2 раза в год - весной (апрель-май) и осенью (октябрь-ноябрь). В настоящее время эпидемиологи советуют применять 2 препарата - в качестве первого - декарис однократно (ослабляет гельминтов), а через 3 дня альбендазол (немозол, гелмадол).
Юлия Владимировна, сыпь прошла. Была она в виде выпуклых горячих красных пятен, появлялась , как правило, после сна, а пропадала через 1-2 часа после пробуждения. Сейчас ничего не беспокоит, но я боюсь повторения такого впредь.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  10