180

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Педиатр
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  10
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (95872 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный

Все показатели , узи брюшной полости поробно распишу чуть позже. Но(повторюсь)-только из больницы, лежали в гастро-все обследовали-все хорошо. Сказали перерастет, а выписывали с тошнотой.
Извините за сумбурное письмо, старалась ответить на все вопросы подробно. Очень надеюсь на Ваши рекомендации, я уже устала ходить по докторам-никто с эти не сталкивался ( я не лукавлю), все говорят, что такого не бывает или перерастет. А кризы повторяются и повторяются. Я устала от безысходности.

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный Dwelly популярный

Спасибо за Ваше время и внимание. Вчера нам было плохо, мне шестое чувство говорило-включить компьютер, как раз в одинадцатом часу, но выпаивала-не смогла.
Буду благодарна за ваши ответы.

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Уважаемая Юлия Владимировна,простите мою нескромность, но мать всегда бросается туда, где больше спасения. Если вы сталкивались с таким диагнозом,можно я напишу вам мой телефон, вы сбросьте непринятый вызов, я Вам перезвоню, чтобы пообщаться? уж очень мы замучились. Спасибо.

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Да, упустила-невролог нас осматривал в больнице-все хорошо.

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Общий анализ крови:Эритроциты-4,75
Гемоглабин 125
Гематокрит38,8
тромбоциты 454
Лейкоциты 8,0
Эозинофилы 2
Палочкоядерные 3
Сегментоядерные 46
Лимфоциты 45
Моноциты 4
СОЭ 5

Биохимический анализ крови:
Общ. белок 76,3
Билирубин общ 11,9
Билирубин прямой 2,9
непрямой 9,0
Щелочная фосфатаза 400
альфа амилаза 80
АЛТ16
АСТ 34
глюкоза 4,7
Мочевая кислота 137
Холестирин 3,7

Копрограмма (от 13.09.2012): рн 6,9, мышечные волокна +++,нейтральный жир -, неперев. кл++, перев кл -, крахмальные зерна -, простейшие , яйца гельминтов не обнаружены.

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Моча:
Цвет с-ж
Прозрачность-пр Удельный вес 1020
Реакция к
Белок нет
Сахар нет Ацетон отр
Лейкоциты 1-2
Эпителий плоский 1-2

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Узи органов брюшной полости делали несколько раз за этот год, всегда все в норме для его возраста. Мы думали, что ферментопатия, но в больнице сказали, что к поджелудочной вопросов нет. Если нужно распишу все с эпикриза подробно. Невролог в эпикризе ставит анализ Синдром циклической рвоты.

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Получилось много текста. Понимаю, что читаться будет трудновато ,извините. Как на приеме побывали)))))

Юлия Хвостова Юлия Хвостова в оффлайне

profi

Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный

Dwelly (05.10.12 09:32) писал(a):
Здравствуйте, уважаемый доктор. Спасибо Вам за ответ. Скажите пожалуйста, высокообъемный питьевой режим- сколько Боржоми в день можно (он любит эту воду) и каждый день можно и нужно пить? Она у меня покупается постоянно.
2.Отвары овса, ячменя с семенем льна-это как лечение? Как это пить?
3.То, что нужно нормализовать пуриновый и жировой обмен-я уже из интернета поняла. Нам это никогда не назначали, единственное что я ему даю-это креон 10000 ( по 1 капсуле 3 раза в день) ,либо мезим -2 недели после криза, бифидум ,полифепан. Я сама чувствую, что не совсем то, еще что-то надо, но к сожалению не могу найти врача. И именно жировой обмен надо нормализовать- так как жиры не переносим вообще, даже подсолнечное масло в салате, не то что масло в каше (хотя бы на кончике ножа).
Курсы витаминов В6, С, Е-какие именно препараты и как их пить, в течение каког времени? Кокарбаксилаза, оротат калия, липоевая кислота-препараты для меня незнакомые -это таблетки, уколы? Пожалуйста, попдробней как их принимать? У нас лактазная недостаточность ( т е я смотрю, чтобы во вспомогательных веществах таблеток не было лактозы)
повторюсь, я сама чувствую, что лечение нужно, так как кризы повторяются,а врачи мне говорят-перерастет, капельницу поставят-и все, никаких рекомендаций.
Я понимаю, глюкоза физраствором-это капельница во время криза? Я стараюсь дома выпаивать сама (церукал даю , креон, полифепан, и пою боржоми, подслащеным зеленым чаем), глюкозу даю в таблетках сама (в интернете прочла, может нельзя-не знаю)
Насчет мочевой кислоты в крови на данный момент показатели не плохие(только что выписались из больницы) Все цифры обследования напишу чуть позже(с работы пишу), но со слов все результаты обследоваиния хорошие-хоть в космос отправляй. А вчера опять было плохо, сегодня в школу не пошли, отпаиваемся.
Добрый день!
Отвары овса, ячменя назначаются в комлексной терапии. 1-2 стакана заварить в 1 литре кипятка, настоять минут 20. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день. Курсами по 1 месяцу.
Боржоми желательно принмать тоже курсами по 1 месяцу ежеквартально, а также при ацетонемической рвоте.
Кокарбоксилазу (50-100 мг) и витамин В6 (1мл) назначают внутримышечно ежедневно курс 10 дней.
Витамин Е 30 % раствор - 1 капля на кг веса в сутки на 3 приема
Оротат калия - 0,5 - по 1 таб 2 раза в день (для нормализации обмена веществ, в частности пуринового обмена)
Инфузионная терапия - капельница, но если вы проводите оральную регидратацию, томожно 5 % глюкозу в нутрь вместе с регидроном, гастролитом.
Но все равно сонова - это дробное 5-6 разовое питание (молочные продукты, яйца, мучные изделия и крупы, овощи и фрукты с низким содержанием пуринов - баклажаны, цветная капуста, огурцы, горох, тыква, салат, брюссельская капуста, бананы, абрикосы, смородина,цветная капуста, картофель.

profi

Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный Юлия Хвостова популярный

Dwelly (05.10.12 11:08) писал(a):
Общий анализ крови:Эритроциты-4,75
Гемоглабин 125
Гематокрит38,8
тромбоциты 454
Лейкоциты 8,0
Эозинофилы 2
Палочкоядерные 3
Сегментоядерные 46
Лимфоциты 45
Моноциты 4
СОЭ 5

Биохимический анализ крови:
Общ. белок 76,3
Билирубин общ 11,9
Билирубин прямой 2,9
непрямой 9,0
Щелочная фосфатаза 400
альфа амилаза 80
АЛТ16
АСТ 34
глюкоза 4,7
Мочевая кислота 137
Холестирин 3,7

Копрограмма (от 13.09.2012): рн 6,9, мышечные волокна +++,нейтральный жир -, неперев. кл++, перев кл -, крахмальные зерна -, простейшие , яйца гельминтов не обнаружены.
Копрограмму вы сдавали во время обострения. Там явные признаки гастритической недостаточности. Делала ли ребенку фиброгастроскопию (зондирование)?
Уровень мочевой кислоты в норме.
И еще вопрос - обследовались ли у эндокринолога?

profi

Dwelly (05.10.12 09:54) писал(a):
Уважаемая Юлия Владимировна,простите мою нескромность, но мать всегда бросается туда, где больше спасения. Если вы сталкивались с таким диагнозом,можно я напишу вам мой телефон, вы сбросьте непринятый вызов, я Вам перезвоню, чтобы пообщаться? уж очень мы замучились. Спасибо.
напишите телфон, я вас наберу

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Здравствуйте, уважаемая Юлия Владимировна. Мои телефоны:
+375 29 335 26 07 (велком)

+ 375 33 381 50 47 (МТС)
С уважением, Елена. Спасибо.

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Юлия Владимировна, спасибо Вам огромное. Будем лечиться. О результатах от-
пишусь обязательно.

profi

Dwelly (07.10.12 21:09) писал(a):
Юлия Владимировна, спасибо Вам огромное. Будем лечиться. О результатах от-
пишусь обязательно.
Пожалуйста! Удачи!

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

меня не спрашивали и о редких болезнях ничего не знаю, но все перечисленное звучит как проблемы с желчным пузырем. Не знаю, делают ли в РБ, но идеальный тест - радиоизотопное сканирование с определением функции желчного.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

profi

Kapitula (09.10.12 20:37) писал(a):
меня не спрашивали и о редких болезнях ничего не знаю, но все перечисленное звучит как проблемы с желчным пузырем. Не знаю, делают ли в РБ, но идеальный тест - радиоизотопное сканирование с определением функции желчного.
У ребенка явное нарушение обмена веществ, которое не лечилось должным образом. А со стороны желудочно-кишечного тракта - признаки гастритической недостаточности. Ферментативная деятельность желчного пузыря сохранена. Нервно-артритический диатез - не такое редкое заболевание, страдает примерно 5-6 % детей. Не исключено, что у мальчика есть сопутствующее заболевание, имеющее сходные симптомы, усугубляющее первое. А проблемы с желчным пузырем естественно могут быть, но вторичного характера

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

наличие одной болезни не отменяет возожности иметь все остальные. Посли всех пройденных мучений один лишний тест им ничем не помешает.
имхо

--------------------

графоман

насчет пяти процентов не знаю- почемуто в Штатах с ним детей не видела. Или не пять процентов, или это белорусский диагноз какой- то.
или я не видела

--------------------

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Юлия Хвостова (10.10.12 22:59) писал(a):
У ребенка явное нарушение обмена веществ, которое не лечилось должным образом. А со стороны желудочно-кишечного тракта - признаки гастритической недостаточности. Ферментативная деятельность желчного пузыря сохранена. Нервно-артритический диатез - не такое редкое заболевание, страдает примерно 5-6 % детей. Не исключено, что у мальчика есть сопутствующее заболевание, имеющее сходные симптомы, усугубляющее первое. А проблемы с желчным пузырем естественно могут быть, но вторичного характера
Да, Юлия Владимировна, я ни разу не слышала, чтобы кто-то из врачей мне сказал, что нужно лечить обмен веществ. Таких назначений не было. Да, я почитала карточку в "Нордине" оротат калия назначали, это было в 2003г. Не помню,пошел он нам или нет. Что касается карбоксилазы- ее в аптеках Полоцка-Новополоцка нет уже полгода. По телефону справочной службы аптек мне сказали, что ее уже нет полгода- на переригистрации. Кардонат пробую давать по полкапсулы -но нам снова сегодня утром было плохо. Я на больничном-дала мезим (по 1табл 3 раза в день вместе с едой), церукал ( 1/3 табл утром когда подташнивало и голова болела), полифам, бифидумбактерин сухой 5 доз и свечку с бифидумбактерином поставили. Выпаиваю. Рвоты на таких таблетках не было-просыпается утром-подташнивает, голова болит-начинаю давать Боржоми , подслащеный зеленый чай и вышеуказаный список препаратов-легчает.
Анализ на дисбактериоз делали-бифидобактерии 10 в 10 степени, хотя норма 10 в 6 и выше. Боюсь передозировки, но пока бифидум не дашь-ребенок все равно вялый, лежит.(это правда, проверено много раз, хотя многие врачи думают что я сочиняю). Возможно причины наших кризов еще и в психологии, дети в школе могут и обозвать, и дразнить, если плохо чувствует с утра-тогда мы можем в школу и ко второму, и третьему уроку прийти-дети дразнят, а ребенок близко к сердцу принимает. Да, стресы есть. Я , если честно, не знаю как бороться уже со рвотами, они повторяются по 2-3 раза в неделю последнее время. Карбоксилазу будем просить, чтобы привезли из России. но это время нужно, а проблемы сейчас.

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Кардонат попробую дать снова в субботу-на выходных. Как то же надо лечить этот обмен веществ. Я душой чувствую, что-то не так лечим или не лечим вовсе-перерастет (позиция врачей, с которыми я сталкивалась)-дай бог , очень надо. Но проблемы сейчас.

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Kapitula (09.10.12 20:37) писал(a):
Мы делали УЗИ, потом кушали йогурт- я не медик и не очень помню-но, кажется, у нас так проверяют функцию желчного пузыря. Мы уже за 12 лет что только не лечили. Лямблии тоже искали-все в порядке. О радиотропном сканировании- в моей провинции это наврятли делают.
Спасибо Вам, что не остались в стороне от наших проблем.

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Kapitula (11.10.12 16:09) писал(a):
почитала гугл. Нашла одну мелкую несерьезную ссылку на этот диатез. Почему вне русского гугла не знают о таком често-встречающемся заболевании?
В Беларуси тоже нечасто встретишь с таким заболеванием. В Украине-повсеместно. Наш папа оттуда. В Киеве знаю детей с такой проблемой, в Моршине.
хотя для меня лично это не важно-мне бы както помочь дитю.

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Уважаемая Юлия Владимировна, на фоне принятых нами препаратов (что я выше указала) и учитывая наше состояние на сегодняшний день(я выше описала), извините меня, может я "дятел"-но как своему ребенку (учитывая Ваш опыт, практику,и знания)-как лучше сделать-подавать кардонат или поколоть
1. В6
2. Кокарбоксилазу
и рибоксин таблетки
(как мы с Вами оговаривали)
все лекарства постараюсь заказать из России, Украины -только бы помогло.
Спасибо. С уважением, Елена.

salsa12 salsa12 в оффлайне

новичок

salsa12 на старте

Dwelly (11.10.12 15:44) писал(a):
Кардонат попробую дать снова в субботу-на выходных. Как то же надо лечить этот обмен веществ. Я душой чувствую, что-то не так лечим или не лечим вовсе-перерастет (позиция врачей, с которыми я сталкивалась)-дай бог , очень надо. Но проблемы сейчас.
Елена, добрый день! А почему вы прервали прием кардоната? Плохая переносимость? За 1 прием обмен веществ не нормализуется.

profi

Kapitula (11.10.12 12:08) писал(a):
наличие одной болезни не отменяет возожности иметь все остальные. Посли всех пройденных мучений один лишний тест им ничем не помешает.
имхо
Абсолютно согласна! Я маме тоже говорила, что возможно есть еще одно или несколько заболеваний, которые не диагностированы.

profi

Kapitula (11.10.12 12:10) писал(a):
насчет пяти процентов не знаю- почемуто в Штатах с ним детей не видела. Или не пять процентов, или это белорусский диагноз какой- то.
или я не видела
Это не белорусский диагноз. Это личные наблюдения. Я не смотрела статистику по СНГ, но думаю что примерно столько же, если не больше

profi

Dwelly (11.10.12 17:59) писал(a):
Уважаемая Юлия Владимировна, на фоне принятых нами препаратов (что я выше указала) и учитывая наше состояние на сегодняшний день(я выше описала), извините меня, может я "дятел"-но как своему ребенку (учитывая Ваш опыт, практику,и знания)-как лучше сделать-подавать кардонат или поколоть
1. В6
2. Кокарбоксилазу
и рибоксин таблетки
(как мы с Вами оговаривали)
все лекарства постараюсь заказать из России, Украины -только бы помогло.
Спасибо. С уважением, Елена.
Елена! Добрый день! Вы уже пробовали давать корданат?

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Юлия Хвостова (12.10.12 10:01) писал(a):
Елена! Добрый день! Вы уже пробовали давать корданат?
Здравствуйте, уважаемая Юлия Владимировна! Спасибо Вам за уделенное время и консультации. Будем следовать вашим назначениям, о результатах отпишусь обязательно.

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

salsa12 (12.10.12 09:26) писал(a):
Елена, добрый день! А почему вы прервали прием кардоната? Плохая переносимость? За 1 прием обмен веществ не нормализуется.
кардонат-препарат новый, я никогда не давала, дала полкапсулы-случился криз, но врятле от кардоната, что-то другое вероятно справоцировало. пробуем

Dwelly Dwelly в оффлайне

новичок

Здравствуйте , Salsa12. Поверьте, мы крайне чувствительны ко всему, иногда против всякой логики.
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  10