162

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Интерьер
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  21
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (82682 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Александра Боярина Александра Боярина в оффлайне

profi

Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный

malvina (22.05.12 21:14) писал(a):
Или так: топ-10 самых распространенных (грубых) ошибок в интерьере???
Хих! Ну уж нет, давайте вместе. Вы мне картинку, а я свое мнение, а потом еще и вы свое мнение, я же все-таки не супер-пупер-мега-знаток мирового масштаба, я всего лишь скромный белорусский профессионал. ))

--------------------
Александра Боярина

profi

Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный Александра Боярина популярный

Д
malvina (22.05.12 21:04) писал(a):
Мне очень, очень понравилась кухня Карги! Такая милая, уютная, ненавязчивая, но со своим характером. Я б диванчик поставила, и ночевала бы там))
Да, кухня хорошая, действительно. Есть недочеты, с линией раздела покрытий под столом, с конфигурацией стен. Но это уже не к ней, это уже к нашим стройбанам.

--------------------
Александра Боярина

Tiki-Taki Tiki-Taki в оффлайне

энтузиаст

Tiki-Taki популярный Tiki-Taki популярный Tiki-Taki популярный Tiki-Taki популярный Tiki-Taki популярный Tiki-Taki популярный Tiki-Taki популярный Tiki-Taki популярный Tiki-Taki популярный Tiki-Taki популярный Tiki-Taki популярный

Старая Карга (22.05.12 15:52) писал(a):
не видно вашего рисунка
детская и спальня,сейчас кухню найду
Мебель советская в комнатах и немного не стык. Кухня под евро . А где стиральная машина цвета слоновой кости ?

profi

cinemadonna (22.05.12 21:30) писал(a):
Расскажите, как это правильно называть.
И если можно, посоветуйте салоны, где можно посмотреть подобную мозаичную плитку и сантехнику необычной конфигурации. В частности, меня интересует круглая ванна-джакузи большого диаметра.
Это скорее произведение художнка, а не дизайнера, то есть художественная работа с плиткой.
Самая красивая мозаика в продаже в Минске сейчас в Ройал-грэс, на пересечении Богдановича и Некрасова (по диагонали от Висман, вход с Богдановича). Там же отличная цветная фуга, по характеристикам не имеющая себе равной среди представленной в Минске. Есть несколько степеней блеска, золотые и серебряные вкрапления. Вам для художественой работы может пригодиться. Интересная мозаика есть в салоне Фонтан, Домино. Круглая, шестиугольная. И можно глянуть китайскую, там есть перламутр кругляшами и пятиугольниками, кажется, всякие стеклянные изыски, бамбуковая, много-много видов натуральной.
Удачи Вам в выборе!
По поводу ванной сложно советовать, ведь цена приятной по форме ванны может оказаться, ох, какой неприятной... Но круглых ванн немного, можно ввести запрос в диаметром и изучить все варианты. Кстати, в Фонтане (бульвар Шевченко) есть и ванны, немецкие и чешские.

--------------------
Александра Боярина

profi

Tiki-Taki (22.05.12 23:04) писал(a):
Мебель советская в комнатах и немного не стык. Кухня под евро . А где стиральная машина цвета слоновой кости ?
Ну нет, мебель свеженькая, не советская.

--------------------
Александра Боярина

Старая Карга - удалён Старая Карга - удалён в оффлайне

пользователем
Отправить сообщение для Старая Карга - удалён с помощью Skype™

Старая Карга - удалён отключил(а) отображение уровня репутации

Tiki-Taki (22.05.12 23:04) писал(a):
мебель ни разу не советкаяа стиральная машинка в ванной,там где ей и место

dublbekar dublbekar в оффлайне

графоман

dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда

Александра Боярина (22.05.12 21:59) писал(a):
Д
Да, кухня хорошая, действительно. Есть недочеты, с линией раздела покрытий под столом, с конфигурацией стен. Но это уже не к ней, это уже к нашим стройбанам.
А что делать с интерьером, если у меня кухня заканчивается там, где у Карги дверь? 6 кв м.?

B V B V в оффлайне

Железяка

B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда

cinemadonna (22.05.12 13:25) писал(a):
Интересное дизайнерское решение:

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...99329068_n.jpg

Есть ли в Минске мастера, оформляющие интерьеры ванных комнат в подобной мозаичной технике?
Тут можно перефразировать вопрос, есть ли в Минске клиенты готоые платить за такой труд?

profi

dublbekar (23.05.12 08:35) писал(a):
А что делать с интерьером, если у меня кухня заканчивается там, где у Карги дверь? 6 кв м.?
Брать себя в руки и сделать невозможную ситуацию возможной. В этом помогут такие решения: духовка+свч (два в одном), встроенная в верхний шкаф вытяжка (все-таки на ону полку больше), узкая посудомоечная машина шириной 450 мм., возможно узкий холодильник, быть может плита на две конфорки (есть семьи, которые не готовят много и им вполне хватает), объединение столешницы и подоконника (в случае подходящей высоты и решаемости ситуации с радиатором), верхние высокие шкафы (хотя современные кухни настаивают на высоте 600 мм., но высота может быть и 720, и 920), "волшебный паровозик" в начинке углового нижнего шкафа. Небольшой стол, пара стульев/табуреток и кухня готова. Так живут очень много наших чудесных семей. В идеале такая кухня на двоих проживающих. У нас же получается, что часто ею пользуются 5-6 человек, что всегда меня расстраивало.
Кстати, бытующее мнение, что в небольшом пространстве должны быть только светлые цвета, не оправдало себя. Не стоит выбирать цвета, бьющие по глазам, но есть много хороших, приятных, сочных цветов, которые украсят такое пространство.

--------------------
Александра Боярина

profi

B V (23.05.12 10:17) писал(a):
Тут можно перефразировать вопрос, есть ли в Минске клиенты готоые платить за такой труд?
Конечно есть. Все, кто занимаются поставкой и продажей материалов, продуктов и так далее, способны такое заказать. Есть много фирм, которы занимаются продажей натурального и искуственного камня, делают подобные столешницы по индивидуальному заказу. У них у всех заказов хватает. Салоны итальянской плитки имеют быть может не столько покупателей, сколько раньше, но объемы продаж уверенные. Если не делать подобное художественное произведение из итальянской мозаики, то вполне общая стоимость может получиться меньше, чем у санузла, выложенного средней коллекцией салона Сквирел.
Конечно, плиточник возьмет дороже за такую раскладку. Но поверьте, дом себе он за эти деньги не построит и машину не купит. Еще удорожание возможно из-за желания заказчиков иметь качественую подрезку фоновой плитки. На месте это не сделать, надо везти в специальную фирму, где плитку обрежут по любой самой невероятной кривой линии без единого скола.

--------------------
Александра Боярина

Dimon19799 Dimon19799 в оффлайне

новичок

Dimon19799 на старте

Александра добрый день. Вот план квартиры. В ней меня не устраивает очень большой бессмысленный коридор 18 метров. Из идей, как его задействовать, мне пришла такая мысль: в той комнате, которая 16,45 м, снести стены помеченные стрелкамиВложение 0, а там где пунктир сделать рабочую зону с компьютером. Какие будут ваши советы по задействованию коридора, а подскажите, как отделить рабочую зону с компьютером, чтобы проходило достаточное количество солнечного света?

Dimon19799 Dimon19799 в оффлайне

новичок

Dimon19799 на старте

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled1.JPG
Просмотров: 121
Размер:	11.3 Кб
ID:	29588

profi

Dimon19799 (23.05.12 11:34) писал(a):
Александра добрый день. Вот план квартиры. В ней меня не устраивает очень большой бессмысленный коридор 18 метров. Из идей, как его задействовать, мне пришла такая мысль: в той комнате, которая 16,45 м, снести стены помеченные стрелкамиВложение 0, а там где пунктир сделать рабочую зону с компьютером. Какие будут ваши советы по задействованию коридора, а подскажите, как отделить рабочую зону с компьютером, чтобы проходило достаточное количество солнечного света?
Таки образом, Вы получаете общее пространство прихожей и гостиной. Да, отличное решение для данной планировки. И идея с рабочим столом тоже хороша.
Чтобы отделить зону с компьютером и оставить солнечный свет, возможны два варианта.
1. Делаем стеллаж (дсп, массив, шпон), невысокий, до 1200мм. Можем со стороны гостиной поставить туда фото-альбомы, диски. Сверху на нем у Вас осядет произведение искусства, например, скульптурная группа купающихся в фонтане, отлитая в бронзе. Сидящий человек за компом окажется в достаточно уютном пространстве, а солнечный свет будет освещать не только компьютерный стол.
Возможны варианты.
2. Делаем экраны из ткани с утяжелителем снизу и подвешиваем их на потолочный карниз (потолок для этого варианта должен быть в одном уровне). При необходимости можем закрыть всю комп. зону, а можем открыть, сдвинув все экраны в одну сторону.
Ткань может быть плотной, может быть полупрозрачной. Есть варианты, где крупный рисунок непрозрачный, а фон прозрачный - это эффектно смотрится в интерьере. Вместо ткани могут быть и нити.
Конечно, если Ваш котик не против такого решения...
Я бы и примеры нашла, но столько вопросов задают, что надо владеть полным рабочим днем для полноценных ответов на вопросы. А мне ведь еще надо работать успевать.
По поводу коридора, то он не должен Вас смущать. Просто свободное незанятое пространство приятно глазу. Можно оформить фотографии и украсить ими Ваш коридор. Это может быть и коллекция открыток, привезенных из далеких путешествий.

--------------------
Александра Боярина

profi

Подскажите, форумчане, а что означает количество звездочек у форума? И как они образуются? Количество звездочек меняется от каких-то Ваших нажатий?

--------------------
Александра Боярина

cinemadonna cinemadonna в оффлайне

графоман

cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Александра Боярина (23.05.12 13:22) писал(a):
Подскажите, форумчане, а что означает количество звездочек у форума? И как они образуются? Количество звездочек меняется от каких-то Ваших нажатий?
Это средняя оценка из всех, что форумчане могут выставить отдельно взятому топику. Я выставляю Вашему топику пять баллов.

--------------------
'' Life' s Art... '' ©

графоман

cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Александра Боярина (22.05.12 21:56) писал(a):
Хих! Ну уж нет, давайте вместе. Вы мне картинку, а я свое мнение, а потом еще и вы свое мнение, я же все-таки не супер-пупер-мега-знаток мирового масштаба, я всего лишь скромный белорусский профессионал. )
Хочу спросить Вашего мнения на счёт следующих картинок. Подруга выдрала их из журнала и пришла советоваться ко мне по поводу интерьеров. Недавно она приобрела таунхауз в посёлке "Солнечный". И хочет отделать его в подобном стиле:

--------------------
'' Life' s Art... '' ©

profi

cinemadonna (23.05.12 13:37) писал(a):
Это средняя оценка из всех, что форумчане могут выставить отдельно взятому топику. Я выставляю Вашему топику пять баллов.
То есть, если я буду говорить неприятные вещи, рейтинг может упасть до нуля? ) Вот она, жизнь...

--------------------
Александра Боярина

злыбка злыбка в оффлайне

графоман

злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный

Александра Боярина (22.05.12 15:11) писал(a):
Симпатичный сыр-бор! ) Приятные цвета в принципе. Чтобы что-то сказать, надо оттенки видеть, насыщенность.
Ну слух, тут, конечно, тот случай, когда говорить об общем цветовом облике не приходится. Но Вам нравится, а это главное.
А уж дизайнер бы с Вами за некоторые комнаты поборолся. ))
И вот, чтобы было с чем сравнить, приведу пример, когда цвет в интерьере не важен.
ах... а откуда интерьер? из журнала? чем-то похож на домик, который запал мне в душу:

http://jesperfrisk.se/blog/2009/11/24/di-cribs/

не самые лучшие фотографии, но, к сожалению, первоначальную ссылку не нашла ((

--------------------
имею много недостатков.
перфекционалистам просьба не беспокоить

profi

cider1 (23.05.12 12:29) писал(a):
Александра, хотелось бы услышать об ошибках, присутствующих в интерьере моей гостиной Штор на фото нет, появились позже - белого цвета из хлопка.
В Вашем интерьере ошибок нет. Очень хорошая, приятная работа, очень!
Есть несколько замечаний. Вот зеркало, например, которое не все поместилось в кадр. Оно выпадает. Вы правильно почувствовали, что оно должно выпадать из общей мебельной коалиции, но оно выпало не в ту сторону. Оно могло придать шик и хлесткость, а придало слабохарактерность. Еще хотелось бы полки заполнить плотнее, но это со временем само собой случится. Картины слева от ТВ вроде сидят хорошо, но не укрупняют масштаб пространства, а могли бы... Светильник над диваном быть может не самый удачный, но особого криминала нет. Белый хлопок для штор - это чудесно!
Глядя на Ваш интерьер, я вспомнила любимые французские интерьеры. Они живые, дышат, многоуровневые, многосмысловые. Даже пару картинок прикреплю. Если в вашей ситуации заменить кресло на похожее по объему, но другой эпохи, плотного винного цвета, можно в рисунок, постелить неброский тонкий непальский ковер классического рисунка и забить стеллаж литературой, то получится очень близко.
Кстати, ткань на диване отличная. Сама недавно заказчице в этой ткани подушки на диван заказывала.
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.1300117793.jpg‎
Просмотров: 184
Размер:	41.6 Кб
ID:	29612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.1330699254.jpg‎
Просмотров: 153
Размер:	49.4 Кб
ID:	29613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8354.jpg‎
Просмотров: 148
Размер:	49.8 Кб
ID:	29614   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8360.jpg‎
Просмотров: 151
Размер:	53.6 Кб
ID:	29615  

--------------------
Александра Боярина

profi

malvina (22.05.12 21:09) писал(a):
Александра, не могли бы Вы еще в качества примера продемонстрировать фото интерьеров с явными, грубыми, недопустимыми ошибками и для сравнения удачные варианты. Так сказать, в целях повышения образованности(с)
http://obstanovka.by/show_article_53_0.html
Вот здесь можно увидеть пример грубой ошибки. На первых двух картинках мы видим прямоугольный комод, который примыкает к гораздо более низкой линии стенки и заслоняет часть кованого ограждения. Тут по всем возможным параметрам промах. Комод плохо сел сам по себе. Его углы торчат выше этой полукруглой стенки. Он заслоняет ковку. Можно сказать, что если нужен комод, то ковка должна была начаться никак не за ним, а над ним. Но и такое решение было бы ошибкой. На комоде появятся предметы, которые в любом случае заслонят ажурное ограждение.
Кроме того есть розетки, которые слева от комода остались открытыми. Если они нужны, то появятся провода.
И что мы получаем? В дорогущем просторном доме, над которым два года трудилась куча дорогих специалистов, прямо в гостиной такой ляпсус.......

--------------------
Александра Боярина

profi

cinemadonna (22.05.12 17:49) писал(a):
Расскажите, пожалуйста, про дорогой текстиль. если можно, с фото.
Ну вот, как пример, мой объект. Квартира. Фрагмент гостиной.
Интерьер с мягкой обволакивающей атмосферой. Ткани приятные на ощупь и на вид. А букетик мой, я с ним в гости пришла. ) Еще не до конца доделали интерьер, надо аксессуары докупить.
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6049.jpg‎
Просмотров: 174
Размер:	89.3 Кб
ID:	29618  

--------------------
Александра Боярина

profi

злыбка (23.05.12 17:46) писал(a):
ах... а откуда интерьер? из журнала? чем-то похож на домик, который запал мне в душу:

http://jesperfrisk.se/blog/2009/11/24/di-cribs/

не самые лучшие фотографии, но, к сожалению, первоначальную ссылку не нашла ((
Фот с одного из ведущих сайтов по архитектуре. Да, Ваш чем-то похож. Такие часто западают в душу. Единение с природой при видимой непервоочередностью среди других потребностей человека оказывается невероятно важной штукой.

--------------------
Александра Боярина

графоман

Александра Боярина (23.05.12 18:41) писал(a):
Ну вот, как пример, мой объект. Квартира. Фрагмент гостиной.
Интерьер с мягкой обволакивающей атмосферой. Ткани приятные на ощупь и на вид. А букетик мой, я с ним в гости пришла. ) Еще не до конца доделали интерьер, надо аксессуары докупить.
Можно один практический, но нескромный вопрос?
Во сколько хозяевам обошлось проектирование этого интерьера?

--------------------
'' Life' s Art... '' ©

графоман

Александра Боярина (23.05.12 17:05) писал(a):
То есть, если я буду говорить неприятные вещи, рейтинг может упасть до нуля? ) Вот она, жизнь...
Разве Вы умеете говорить неприятные вещи?
Неприятными могут быть только цены, но мы постараемся это как-то пережить.

--------------------
'' Life' s Art... '' ©

profi

cinemadonna (23.05.12 20:09) писал(a):
Можно один практический, но нескромный вопрос?
Во сколько хозяевам обошлось проектирование этого интерьера?
Это коммерческая тайна. )
По ценообразованию скажу, что мои услуги стоят в привязке к евро от 50евро/1м.кв.
Вообще, больная тема у нас, дизайнеров. Есть дизайнеры, которые делают интерьеры за 15-25 $/м.кв. Есть дизайнеры, которые работают за 100 евро/1м.кв.
Разобраться заказчикам в этом ценообразовании очень сложно.

--------------------
Александра Боярина

графоман

Александра Боярина (24.05.12 10:17) писал(a):
Это коммерческая тайна. )
По ценообразованию скажу, что мои услуги стоят в привязке к евро от 50евро/1м.кв.
Вообще, больная тема у нас, дизайнеров. Есть дизайнеры, которые делают интерьеры за 15-25 $/м.кв. Есть дизайнеры, которые работают за 100 евро/1м.кв.
Разобраться заказчикам в этом ценообразовании очень сложно.
О кей, тогда уточние ещё, сколько квадратных метров была та квартирка.

--------------------
'' Life' s Art... '' ©

lJeane_ban2 lJeane_ban2 в оффлайне

графоман

lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда

Александра Боярина (22.05.12 14:29) писал(a):
Диалога не вижу, На мои сентенции не ответили, а мои же мысли дважды в вашей речи присутствуют.
Давайте по порядку. Сколько работ Цеслера вы знаете, которые ему заказали для массового производства? Даже этот плакат не годится под это определение. Так что он художник, а не дизайнер.
Василий Андреев и работа в разных странах? А какое это отношение имеет к дизайну РБ?
Честно - это взять фабрики и заводы РБ, переписать дизайнеров, которые там трудятся и назвать их "дизайнерами РБ". А многоуважаемый Цеслер и другие художники, которые делают свои произведения для собственного удовольствия, не считаются.
Далее, видела собственными глазами машину Герасименко. Чудесное авто. Но это же капля в море, в океане, хотя и приятная.
Знакома с дизайнером е-мобиля. Действительно настоящий промышленный дизайнер. И что???? Где эти 400-600 человек в год, которые выпускает республика? Где они?????
Недавно прошел мебельный форум. Выставились наши мебельщики, показали свои новые разработки. Это и есть реальный уровень дизайна в РБ. И дизайна у нас нет!
По поводу второй цитаты Гропиуса, она так же ничего не доказывает, ее можно к любому тексту прилепить и она подойдет.
По поводу невозможности написания нового... Гропиус ведь тоже был когда-то нов, однако Вы ему не отказываете в праве сказать...
По поводу природы путаницы, то вполне соглашусь, у нас в силу закрытости страны многие понятия и смыслы носят очень местечковый и провинциальный характер. Однако в приведенных Вами примерах как раз путаницы не наблюдается. Декоратор -- это тот, кто украшает. Дизайнер интерьера - это тот, кто создает весь интерьер. А художник декоративного искусства сделает чудесное панно из пеньков или гобелен. В этих трех соснах уже никто давно не блуждает.
Мы все - художники, дизайнеры, ремесленники, декораторы - работаем в поте лица, зарабатывая на проживание. На осмысление деятельности у нас нет времени. Так что те единицы, которые занимаются теорией, описывая и обобщая современные процессы в области дизайна, не дожидаясь, пока об этом напишут за рубежом, заслуживают уважения и внимания к их мыслям и статьям.
. Сколько работ Цеслера вы знаете, которые ему заказали для массового производства? ....то есть дизайнер это только то что поставлено на промышленно-производственный поток........

--------------------
"Ночью, торопливыми шагами мы покинем город Гамельн" (с)

графоман

lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда

Александра Боярина (23.05.12 18:11) писал(a):
http://obstanovka.by/show_article_53_0.html
Вот здесь можно увидеть пример грубой ошибки. На первых двух картинках мы видим прямоугольный комод, который примыкает к гораздо более низкой линии стенки и заслоняет часть кованого ограждения. Тут по всем возможным параметрам промах. Комод плохо сел сам по себе. Его углы торчат выше этой полукруглой стенки. Он заслоняет ковку. Можно сказать, что если нужен комод, то ковка должна была начаться никак не за ним, а над ним. Но и такое решение было бы ошибкой. На комоде появятся предметы, которые в любом случае заслонят ажурное ограждение.
Кроме того есть розетки, которые слева от комода остались открытыми. Если они нужны, то появятся провода.
И что мы получаем? В дорогущем просторном доме, над которым два года трудилась куча дорогих специалистов, прямо в гостиной такой ляпсус.......
здесь явная ошибка в наблюдательности и рассуждениях а не в интерьере....... ....." если вам кажется что во вселенной что то неправильно...это вам кажется" (с)

--------------------

profi

lJeane_ban2 (24.05.12 17:41) писал(a):
здесь явная ошибка в наблюдательности и рассуждениях а не в интерьере....... ....." если вам кажется что во вселенной что то неправильно...это вам кажется" (с)
Представьтесь, пожалуйста. Имя, образование, род деятельности, возраст, годы занятия тем или иным трудом.

--------------------
Александра Боярина

profi

cinemadonna (24.05.12 10:53) писал(a):
О кей, тогда уточние ещё, сколько квадратных метров была та квартирка.
) О, пожалуйста, это тоже коммерческая тайна.
Могу сказать только, что квартиры, с которыми приходится иметь дело, обычно 100-200 м.кв. Бывают исключения, делала как-то интерьер 320 м.кв. И бывают и однокомнатные, совсем маленькие, в них тоже можно приложить дизайнерскую мысль.
И, может, угадаю направление Вашей мысли, действительно есть квартиры, в которых нет места для лежащих штор на полу, вообще нет свободного места. Только все самое необходимое, максимум изощренности в прятании и складировании вещей. И эти интерьеры выглядят уже не так, но совсем не значит, что плохо. Просто они другие, лаконичные.

--------------------
Александра Боярина

графоман

Александра Боярина (24.05.12 19:03) писал(a):
Представьтесь, пожалуйста. Имя, образование, род деятельности, возраст, годы занятия тем или иным трудом.
Ян, пту , бомж...... там в интерьере прослеживается именно игра обтекаемых и плавных форм с резкими выступающими гранями, потолок ,база стула основание комода КОНТРАСТНЫ и выступающие за пределы грани комода вполне контрастны поручням лестницы...... нельзя в принципе судить об ошибочности решений не зная изначальный замысел дизайнера и пожелания заказчика......это минимум непрофессионально.........судить можно лишь работая и видя изнутри СВОИ ошибки понимая что здесь ты ошибся........чужие работы можно судить лишь с технической точки зрения (профессионализм исполнения) ......а в данной работе он находится на высоком уровне...........вот....и на счет розеток... можно представить 10 начальных условий при которых они должны быть именно так и именно здесь.......

--------------------

графоман

то есть .. в дизайне нельзя указать на ошибку замысла и решения не зная всей картины..........а знать её могут только дизайнер и заказчик....... явные ошибки это функциональное несоответстви......обеденый стол за которым нельзя обедать, стул для сидения на который невозможно сесть, входная дверь в которую нельзя войти ....и т.д.......то что указано в данной работе НЕЛЬЗЯ называть ошибкой дизайнера......это категорично (ну и соответственно глупо)

--------------------

графоман

то есть .. в дизайне нельзя указать на ошибку замысла и решения не зная всей картины..........а знать её могут только дизайнер и заказчик....... явные ошибки это функциональное несоответстви......обеденый стол за которым нельзя обедать, стул для сидения на который невозможно сесть, входная дверь в которую нельзя войти ....и т.д.......то что указано в данной работе НЕЛЬЗЯ называть ошибкой дизайнера......это категорично (ну и соответственно глупо)

--------------------

Ярук Ярук в оффлайне

HSV-II

Ярук отключил(а) отображение уровня репутации

Откуда такая тяга к тяжеловесным драпировкам?

--------------------
голодный и злой

profi

lJeane_ban2 (24.05.12 21:35) писал(a):
Ян, пту , бомж...... там в интерьере прослеживается именно игра обтекаемых и плавных форм с резкими выступающими гранями, потолок ,база стула основание комода КОНТРАСТНЫ и выступающие за пределы грани комода вполне контрастны поручням лестницы...... нельзя в принципе судить об ошибочности решений не зная изначальный замысел дизайнера и пожелания заказчика......это минимум непрофессионально.........судить можно лишь работая и видя изнутри СВОИ ошибки понимая что здесь ты ошибся........чужие работы можно судить лишь с технической точки зрения (профессионализм исполнения) ......а в данной работе он находится на высоком уровне...........вот....и на счет розеток... можно представить 10 начальных условий при которых они должны быть именно так и именно здесь.......
А давайте в виде эксперимента подставим к вашим словам не этот интерьер, а морально устаревшее кресло Пинскдрева. У Пинскдрева есть хорошие разработки, но есть и морально устаревшие. Так вот перед нами это кресло. Я пишу: оно морально устарело. Вы отвечаете: не профессионально так говорить, надо знать пожелания заказчика и мысли дизайнера.
А кресло-то технически, как Вы выразились, решено хорошо. Плюс, автор его гордиться им и оно на сайте производителя находится на первой странице.
По вашей логике достойное техническое исполнение этого кресла - достаточное основание поставить его в один ряд с креслом Ле Корбюзье?

--------------------
Александра Боярина

profi

Ярук (24.05.12 22:44) писал(a):
Откуда такая тяга к тяжеловесным драпировкам?
Если Вы имеете пример с интерьером моего авторства, то судить о тяге к чему-либо по одной картинке - это по меньшей мере опрометчиво.

--------------------
Александра Боярина

Ярук Ярук в оффлайне

HSV-II

Александра Боярина (24.05.12 22:55) писал(a):
Если Вы имеете пример с интерьером моего авторства, то судить о тяге к чему-либо по одной картинке - это по меньшей мере опрометчиво.
Что мешает вам представить на суд публики больше ваших работ?
То что пока представленно выглядит несколько слабовато.

--------------------
голодный и злой

графоман

Александра Боярина (24.05.12 22:55) писал(a):
согласен

--------------------

графоман

а дизайнер создававший интерьер для реконструкции съезда политбюро для фильма просто не имел никакого права использовать стул пинскдрева, комунисты в данном интерьере должны были восседать на корбюзъе ......ибо это по-дизайнерски современно и вообще тру...... короче дизайнер ошибся......и не важно что заказчик ностальгируя по ссру попросил воосоздать интерьер А ЛЯ 60х...... все равно дизайнер лох....не верящий в словосочетание "морально устаревшее" .......
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НЕОБХОДИМОГО ФУНКЦИОНАЛА (чего изволите)........и только...

....а морально устаревшее говорится про предметы позиционируемые в ОДНОЙ нише......и если пинскдрев и корбюзъе это одна ниша......то пойду уюбъюсь об обеденный стол пинскдрева....

--------------------

графоман

Ярук (24.05.12 23:09) писал(a):
Что мешает вам представить на суд публики больше ваших работ?
То что пока представленно выглядит несколько слабовато.
как можно ставить критерий (слабовато) (сильновато) на основании одного фрагмента интерьера ....... не зная что должно было получится ........ если заказчик захочет неоштукатуренные кирпичные стены........то "слабовато" будет что дизайнер именно их и сделал???

--------------------

Ярук Ярук в оффлайне

HSV-II

lJeane_ban2 (24.05.12 23:29) писал(a):
как можно ставить критерий (слабовато) (сильновато) на основании одного фрагмента интерьера ....... не зная что должно было получится ........ если заказчик захочет неоштукатуренные кирпичные стены........то "слабовато" будет что дизайнер именно их и сделал???
поэтому необходимо предоставить возможность оценить работу вцелом, а не одним фрагментом уюта. Для чего, собственно, и требуется портфолио Хозяйки топика.

ps И да, если будет фрагмент только кирпичной стены, то это в лучшем случае будет слабовато, а в худшем- никак. Хотя может особенно красивая художественная кладка...

--------------------
голодный и злой

profi

Дорогие друзья, отвечаю из поезда. Еду в Москву на архитектурную выставку и встречу фотографов. Пивезу свежих новостей. Если еще кому-то не ответила, то отвечу в понедельник. И на все новые вопросы тоже. Спасибо, что пишете и задаете колючие вопросы.

--------------------
Александра Боярина

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

Александра Боярина (22.05.12 17:11) писал(a):
Этот интерьер как раз воплощает то, с чем мы, интерьерные дизайнеры, боремся. Описывая интерьеры, которые хотим предложить заказчику, мы держим в одной руке подобные картинки, машем ими и пугаем заказчиков, угрожая, что если они не дадут нам полную свободу творчества, то у них будет вот так.
Полностью согласен. Это тот ширпотреб,который вагонами недряют нынешние"дизайнеры"
Недавно прошел мебельный форум. Выставились наши мебельщики, показали свои новые разработки. Это и есть реальный уровень дизайна в РБ. И дизайна у нас нет!
В этот раз не удалось посетить, но уверен,что ничего нового,кроме коллекций 2009года из российских выставок не презентовалось.А если учесть,что у нас за дизайн клиенты платить не хотят, куча разработок итальянцев остались в интернет -каталогах.( можно ещё в "Квартирном вопросе" что-то увидеть(!!только увидеть!!))
Нищий народ - нищий дизайн.СЭКОНД ХЭНД - стиль белоруса

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

графоман

Александра Боярина (24.05.12 23:56) писал(a):
Дорогие друзья, отвечаю из поезда. Еду в Москву на архитектурную выставку и встречу фотографов. Пивезу свежих новостей. Если еще кому-то не ответила, то отвечу в понедельник. И на все новые вопросы тоже. Спасибо, что пишете и задаете колючие вопросы.
Да, Вы ещё не ответили, что думаете по поводу стиля на тех картинках, что я запостила выше.

--------------------
'' Life' s Art... '' ©

графоман

Кстати, тут кто-то удивлялся, что я назвала готику стилем средневековья.

Вот здесь более авторитетный источник.

--------------------
'' Life' s Art... '' ©

графоман

cinemadonna (25.05.12 13:43) писал(a):
Кстати, тут кто-то удивлялся, что я назвала готику стилем средневековья.

Вот здесь более авторитетный источник.
ну естественно готика средневековый стиль, но средневековый стиль не обязательно готика........а фраза была "средневековье это готика"......

--------------------

profi

cinemadonna (23.05.12 13:42) писал(a):
Хочу спросить Вашего мнения на счёт следующих картинок. Подруга выдрала их из журнала и пришла советоваться ко мне по поводу интерьеров. Недавно она приобрела таунхауз в посёлке "Солнечный". И хочет отделать его в подобном стиле:

http://fotki.by/thumbnails/Ishtar/4/...0/87_b9555.jpg

http://fotki.by/thumbnails/Ishtar/4/...0/86_9134a.jpg

http://fotki.by/thumbnails/Ishtar/4/...0/85_c8cfa.jpg

http://fotki.by/thumbnails/Ishtar/4/...0/84_5a56f.jpg
Интерьер на данных фотографиях представляет собой классицизм. Достаточно популярный стиль среди населения РБ и России. Следует отметить, что, делая классический интерьер, сложно выдержать все элементы интерьера в одном стиле и мы можем получить в результате эклектику, то есть смешение нескольких стилей (в данном случае классических).
Реализовать эклектичный интерьер достаточно просто. Но сделать из него интерьер, который попадет в журнал, очень сложно.
Успехов вашей подруге!

--------------------
Александра Боярина

profi

lJeane_ban2 (24.05.12 17:20) писал(a):
. Сколько работ Цеслера вы знаете, которые ему заказали для массового производства? ....то есть дизайнер это только то что поставлено на промышленно-производственный поток........
Да, дизайн - это массовое производство.

--------------------
Александра Боярина

profi

lJeane_ban2 (24.05.12 21:39) писал(a):
) К проектированию дизайн-продукции предъявляются следующие требования: социальные, экологические, экономические, требования безопасности, функционально-конструктивные, технологические и эстетические.
Нарушение по любому из этих пунктов можно считать ошибкой.
Как видите, функциональность - это всего лишь один из пунктов.

--------------------
Александра Боярина

profi

Нажмите на изображение для увеличения
Название: big_cf61c1c6ee59abf6f3fa2d58b5b8ef60_craig_and_karl_colorful_underground_car park_in_sydney1.jpg
Просмотров: 400
Размер:	43.3 Кб
ID:	29982
Как вам разноцветная подземная парковка с Сиднее?

Последний раз редактировалось Александра Боярина; 05.01.13 в 13:52.
--------------------
Александра Боярина
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  21
Загрузка...