162

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Химия и химическое образование
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2 8  9  10  11  12 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (80934 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Евгений Окаев Евгений Окаев в оффлайне

profi

Евгений Окаев популярный Евгений Окаев популярный Евгений Окаев популярный Евгений Окаев популярный Евгений Окаев популярный Евгений Окаев популярный Евгений Окаев популярный Евгений Окаев популярный Евгений Окаев популярный Евгений Окаев популярный Евгений Окаев популярный

lady_dark (16.03.17 15:54) писал(a):
Извиняюсь заранее,если не по теме. Можно ли у нас купить оксид цинка (без наночастиц) без рецепта врача? Белфармовские аптеки требуют рецепт,притом что он порошок сугубо для наружного применения,зачем же на него рецепт
Добрый день. Извините, что отвечаю не сразу. На теме так долго было затишье, что я перестал проверять её каждый день. :-)
К сожалению, не могу объяснить, почему на оксид цинка требуется рецепт. Обосновывать политику Минздрава - это не по моей части. :-)
Что же до того, где купить нужное вам вещество, то вам уже всё пояснили (спасибо, xin dao!). Позволю лишь уточнить: а зачем вам непременно без наночастиц? Тем более что частицы наноразмера присутствуют практически в любых порошках...

lady_dark lady_dark в оффлайне

графоман

lady_dark популярный lady_dark популярный lady_dark популярный lady_dark популярный lady_dark популярный lady_dark популярный lady_dark популярный lady_dark популярный lady_dark популярный lady_dark популярный lady_dark популярный

Евгений Окаев (18.03.17 15:39) писал(a):
Добрый день. Извините, что отвечаю не сразу. На теме так долго было затишье, что я перестал проверять её каждый день. :-)
К сожалению, не могу объяснить, почему на оксид цинка требуется рецепт. Обосновывать политику Минздрава - это не по моей части. :-)
Что же до того, где купить нужное вам вещество, то вам уже всё пояснили (спасибо, xin dao!). Позволю лишь уточнить: а зачем вам непременно без наночастиц? Тем более что частицы наноразмера присутствуют практически в любых порошках...
Добрый! Спасибо за то,что вообще отвечаете и помогаете несведущим людям Как я уже упоминала ранее оксид цинка мне нужен для приготовления крема,в рецепте его приготовления я прочитала,что он должен быть без наночастиц из-за токсичности. В интернете есть информация по этому поводу, но я не уверена в её правдивости, поэтому и ищу совета.
вот тут
такая информация:
Наночастицы:

Согласно докладу Французского агентства по безопасности медицинских препаратов, проникновение оксида цинка в виде наночастиц ограничивается верхними слоями кожи, при условии, что она является здоровой. Потенциальное токсичное и канцерогенное воздействие таких частиц с давнном случае не представляет угрозы. Однако, безопасность нанесения оксида цинка на поврежденную кожу стоит под вопросом. В ожидании дополнительных данных, которые могли бы развеять или подтвердить сомнения, эксперты советуют потребителям не использовать продукты, содержащие оксид цинка для уход за кожей лица или поврежденной кожей, дабы уменьшить риск негативного воздействия наночастиц. Наконец, наночастицы могут проникать в организм через дыхательные пути. Поэтому лучше не использовать спрей (аэрозоль), содержащий оксид цинка, в закрытых помещениях.
И тут есть информация

--------------------
А я Мишка-вашему терему крышка!

profi

Евгений Окаев популярный Евгений Окаев популярный Евгений Окаев популярный Евгений Окаев популярный Евгений Окаев популярный Евгений Окаев популярный Евгений Окаев популярный Евгений Окаев популярный Евгений Окаев популярный Евгений Окаев популярный Евгений Окаев популярный

lady_dark (19.03.17 14:44) писал(a):
Добрый! Спасибо за то,что вообще отвечаете и помогаете несведущим людям Как я уже упоминала ранее оксид цинка мне нужен для приготовления крема,в рецепте его приготовления я прочитала,что он должен быть без наночастиц из-за токсичности. В интернете есть информация по этому поводу, но я не уверена в её правдивости, поэтому и ищу совета.
вот тут
такая информация:
И тут есть информация
Ознакомился. Что могу сказать? По опасности наночастиц нет никакой доказательной базы, одни предположения. Более того, удалить наночастицы полностью - это вообще очень проблематично. Из любого порошка, а не только из оксида цинка. Поэтому... используйте любой оксид цинка соответствующей чистоты, какой сможете найти. Только работать с порошком лучше в респираторе или хотя бы противопылевой маске. Дышать пылью любого состава для организма не полезно.

графоман

lady_dark популярный lady_dark популярный lady_dark популярный lady_dark популярный lady_dark популярный lady_dark популярный lady_dark популярный lady_dark популярный lady_dark популярный lady_dark популярный lady_dark популярный

Евгений Окаев (21.03.17 12:43) писал(a):
Ознакомился. Что могу сказать? По опасности наночастиц нет никакой доказательной базы, одни предположения. Более того, удалить наночастицы полностью - это вообще очень проблематично. Из любого порошка, а не только из оксида цинка. Поэтому... используйте любой оксид цинка соответствующей чистоты, какой сможете найти. Только работать с порошком лучше в респираторе или хотя бы противопылевой маске. Дышать пылью любого состава для организма не полезно.
Спасибо! То есть желательно эталонно чистый брать по квалификации?

--------------------

profi

lady_dark (22.03.17 09:45) писал(a):
Спасибо! То есть желательно эталонно чистый брать по квалификации?
С точки зрения химии, нет такой квалификации "эталонно чистый". В Советском Союзе действовала (и на значительной части постсоветского пространства сохранилась) следующая градация чистоты: технический (самый грязный), чистый, чистый для анализа, химически чистый, особо чистый. Начиная с "чистый для анализа" можно использовать без опасений. Есть ещё "отдельно стоящая" категория "фармакопейный" - тоже можно пользоваться...

графоман

Евгений Окаев (23.03.17 13:42) писал(a):
С точки зрения химии, нет такой квалификации "эталонно чистый". В Советском Союзе действовала (и на значительной части постсоветского пространства сохранилась) следующая градация чистоты: технический (самый грязный), чистый, чистый для анализа, химически чистый, особо чистый. Начиная с "чистый для анализа" можно использовать без опасений. Есть ещё "отдельно стоящая" категория "фармакопейный" - тоже можно пользоваться...
Спасибо большое за пояснения!

--------------------

графоман

xin_dao (16.03.17 21:24) писал(a):
К сожалению, этот магазин не работает с физическими лицами. И в Белреахиме тоже нету

--------------------

profi

Давненько не заглядывал. :-)
Предлагаю почтеннейшей публике задуматься над вопросом: случайно ли так получилось, что именно углерод стал основой жизни на Земле? Могло ли быть иначе, и если могло - как именно? Насколько вероятно, что на других планетах мы встретим нечто совершенно иное? Свои соображения публикуйте здесь, а я потом поделюсь своими. Разумеется, помогать себе поисками ответа в литературе и на просторах интернета можно и нужно. Только не забудьте сослаться на первоисточник ;-)
А свои соображения я опубликую тут же через некоторое время...
Страницы: 2 8  9  10  11  12