162

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Энергетика человека
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 72 78  79  80  81  82  83  84  85  86  92  из  136
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (169344 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Борис Продухo Борис Продухo в оффлайне

profi

Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный

Коротко о сущностном:
Человек есть божественное создание, в голове у которого находится дьявольская машинка.
Эта машинка заставляет человека давать оценку окружающему миру и себе. Обычно - это негативная оценка, которая приводит к страданию.
Сам процесс страдания приводит к производству человеком некоего тонкоматериального ресурса, которым питаются те, кто установил и апгрейдит эту машинку в голове человека.
Этот процесс и есть суть грехопадения!
И еще коротко о сущностном:
Человек, это некий редукционный механизм, через который Бог спускается с высот своей многомерности в наш трехмерный мир, творит в нем и получает удовольствие от этого в виде ощущений от содеянного, и бытия в целом.

http://www.chikurov.com/article/get?id=43

profi

Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный

Умная, духовная, религиозная женщина: в чем опасность?
http://www.youtube.com/watch?v=v59imOMFlw4

profi

Почему стервы живут лучше порядочных женщин?
http://www.youtube.com/watch?v=yC1xIGFAVXA

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда

Karlita (26.01.14 23:36) писал(a):
спасибо ,Роза, тебе за напоминание. я про него чуть больше года назад узнала. тоже впечатлило.
Да, даже я была под впечатлением..... Необычайно сильный человек, который своим примером показывает, что можно жить достойно, полноценно и счастливо при любых обстоятельствах!

--------------------

Играя во взрослые игры, не забывайте о правилах...

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда

seal_uc (27.01.14 10:57) писал(a):
Клёвый. Живое подтверждение слов Христа о вере.
Точно. Правда, скептики могут сказать, что не все такие сильные, не все так могут. Это неправда. Могут, только не хотят.

--------------------

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Борис Продухo (27.01.14 16:43) писал(a):
Очень спасибо, хорошо сказано.
Я, когда приехал в РБ, сразу почувствовал этот эгрэгор.
Пошёл карточку заводить на медкомиссию.
Мне дают: "Амбулаторная карта больного"
Я им: "Вы же ещё не знаете, болен я или нет, мне только комиссию на права."
"А у нас других НЕТ."
После чего я в поликлиники не хожу.
Есть у медиков такая негласная поговорка - нет здоровых людей, есть недообследованные!

--------------------

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

seal_uc (27.01.14 17:58) писал(a):
Я даже таблетки не употребляю. Могу иногда витамины попить, это максимум. Как по мне, так медицина сильно портит генетику. Моя позиция слишком спорна, понимаю, но это мое мнение на данный момент.
Я тоже такая )) Могу даже сказать больше, лично мое мнение - чем дольше человеческий организм будет справляться своими силами, тем больше у него шансов продлить здоровье и молодость.

--------------------

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Борис Продухo (27.01.14 19:51) писал(a):
Почему стервы живут лучше порядочных женщин?
http://www.youtube.com/watch?v=yC1xIGFAVXA
Борис, неужели Вы женоненавистник?

Последний раз редактировалось Роза_; 27.01.14 в 21:16.
--------------------

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Борис Продухo (23.01.14 16:43) писал(a):
Майдан. В край недовольные жизнью люди опять выходят на эту площадь. Уже который раз за последние годы.
Как некоторые женщины, совсем недавно грозно заявлявшие "Так жить невозможно. Сколько можно это терпеть!".. опять выходят замуж.
За такого же или даже немного похуже. Но уже как-то странно довольные не находят ничего плохого в новом избраннике.
Про ситуацию на Майдане вспоминаются слова из песни Шаова:

И будет Родина - ладно скроена.
Все распродано, все присвоено,
Будем голые и голодные -
Зато гордые и свободные!

Как все складно и красиво,
Скажем от души:
Жизнь - дерьмо,
Но перспективы - очень хороши!

да, слов из песни не выбросишь

--------------------

Karlita Karlita в оффлайне

Vesnu6ka

Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда

Роза_ (27.01.14 21:13) писал(a):
Борис, неужели Вы женоненавистник? http://www.kolobok.us/smiles/icq/cray.gif
там же в ролике была речь о том,что не нужно привязанность создавать и сильно залипать на человеке любимом. но можно не быть стервой при этом.
это правда. тот ,к кому сильно привязываешься ,уходит. то есть его забирают.
безусловно любить могут лишь единицы.

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Karlita (27.01.14 21:32) писал(a):
там же в ролике была речь о том,что не нужно привязанность создавать и сильно залипать на человеке любимом. но можно не быть стервой при этом.
так я не про ролик, а про саму формулировку - про деление на порядочных и стерв, то на ведьм, то еще на кого...
Не знаю, если я лично не имею претензий к мужчинам, так я их ни на кого и не разделяю, и не ищу опасностей в каждом из мужских типов

--------------------

profi

Роза_ (27.01.14 21:40) писал(a):
так я не про ролик, а про саму формулировку - про деление на порядочных и стерв, то на ведьм, то еще на кого...
Не знаю, если я лично не имею претензий к мужчинам, так я их ни на кого и не разделяю, и не ищу опасностей в каждом из мужских типов

Роза, вы где-то пропустили.
Вы не первая, кто пытается мне поставить диагноз из-за попытки обсуждения темы по женскому здоровью.
Я же наоборот люблю женщин и они меня любят, даже намного больше, чем мне было бы приятно.
Просто роль женщины в жизни слишком серьёзная, чтобы не обращать на неё внимание и думать, что "у неё просто такой характер".
Не характер это, а сбой энергетики. Серьёзнейший сбой.
В ролике С.Н. Лазарев тоже об этом.
Я его плохо понял. Он считает, что порядочная женщина ставит своего мужчину, семью, детей на пьедестал и создаёт из них себе идола. Что грех и будет наказан.
Стерва же плевать хотела на мужчину, семью и ненавидит детей. Тем самым не делает из него идола, тем самым вроде даже более популярная, чем женщина праведная.
Тут я начал путаться, потому что в жёны мужчины ищут всё-таки женщину верную или привязанную.
И вас заблытау..
Ладно расскажу вам правду.
Я раскрыл секрет: любовь от слова любой.
Женщина должна уметь любить мужчину любым и не привязываться к нему намертво. Это позволит ей создать непобедимую семью и избежать много проблем со здоровьем тела, духа и судьбы.

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Karlita (27.01.14 21:32) писал(a):
А насчет привязанностей. Я давно сделала для себя такой вывод.
У каждого своя "карма". Одной женщине давно Богом искренне любить и привязываться, и платить за свою любовь... Кстати, а кто сказал, что любовь - это сплошной праздник? У любви много граней, любовь наполнена и радостью, и болью. Но вернемся к женщинам. Так вот, другой женщине может быть не дано испытывать глубокие чувства, но это совсем не значит, что она вся в шоколаде! Она тоже платит, но другим - ей незнакомы глубокие эмоциональные переживания, которые наполняют жизнь разными красками, и она пытается заполнить эту пустоту чем-то материальным. Поэтому нет "плохих" типов женщин, у каждой есть свои плюсы и минусы, и это нормально. Каждый приходит сюда проходить свои уроки.

--------------------

profi

А что должен мужчина, смотрите после рекламы.

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Борис Продухo (27.01.14 22:15) писал(a):
Роза, вы где-то пропустили.
Вы не первая, кто пытается мне поставить диагноз из-за попытки обсуждения темы по женскому здоровью.
Я же наоборот люблю женщин и они меня любят, даже намного больше, чем мне было бы приятно.
Просто роль женщины в жизни слишком серьёзная, чтобы не обращать на неё внимание и думать, что "у неё просто такой характер".
Не характер это, а сбой энергетики. Серьёзнейший сбой.
В ролике С.Н. Лазарев тоже об этом.
Я его плохо понял. Он считает, что порядочная женщина ставит своего мужчину, семью, детей на пьедестал и создаёт из них себе идола. Что грех и будет наказан.
Стерва же плевать хотела на мужчину, семью и ненавидит детей. Тем самым не делает из него идола, тем самым вроде даже более популярная, чем женщина праведная.
Тут я начал путаться, потому что в жёны мужчины ищут всё-таки женщину верную или привязанную.
И вас заблытау..
Ладно расскажу вам правду.
Я раскрыл секрет: любовь от слова любой.
Женщина должна уметь любить мужчину любым и не привязываться к нему намертво. Это позволит ей создать непобедимую семью и избежать много проблем со здоровьем тела, духа и судьбы.
Борис, не хотела Вас обидеть, получается, что все эти недопонимания из-за недосказанности. Насколько, я Вас поняла, Вы переживаете за женщин, чтобы они исправляли свои ошибки и становились более счастливыми.
Нельзя не согласится, что большинство проблем мы создаем себе сами от незнания, потакая своим слабостям и т.д. Но на то нам и дана наша жизнь, чтобы мы учились, и у человека всегда есть выбор - оставить все, как есть, либо что-то менять. Но менять себя очень сложно. И на это способны только смелые и настойчивые.
Лазарев мне тоже как-то не близок, его рассуждения несколько поверхностны бывают, короче, не знаю, как кому - но мне как-то не пошел, не близок.

Ваш секрет мне понравился! Другой вопрос, что если женщина любит своего мужчину любым, значит, это ее сын. Тут уж не выбирают, а принимают, что есть. Возможна ли безусловная любовь между мужчиной и женщиной? Наверно, возможна, только не забываем правило первое - если любовь безусловна, значит, женщина к мужчине испытывает материнские чувства. А как известно, с мамами не спят. Мужчина рядом с собой хочет видеть женщину, а мама у него уже есть. Выходит, что самим мужчинам это не нужно. Так что, здесь хороша золотая середина. Каждый партнер выбирает себе человека, который чем-то его цепляет, с которым хорошо, с которым лучше вдвоем, чем порознь. И у каждого это будет свой человек, неидеальный, но самый лучший.

--------------------

profi

Опять меня толкает писать.

САМОРАЗРУШЕНИЕ.
Только очень маленькие дети могут объяснятся фразами:
"Оно само упало".
Взрослые понимают, что само просто так не падает, не склеивается и не прирастает обратно.
Что-то послужило причиной, а что-то стало уже следствием. Случайностей не бывает, доказано.
Когда человек разрушается, он редко может объяснить почему.
Ни разу не слышал за 15 лет практики, чтобы кто-то сказал: "Потому, что я неправильно это делаю".
Все говорят: "Оно само, раньше такого не было, наверное то, сё, было бы время, были бы деньги и т.д."

Когда разрушается страна, всё тоже самое. "Он первый начал! Я его не так сильно ударил".

А кто будет за этими детьми собирать игрушки?
Кто за них ответит? Папа и мама где у них? Кто ответственный за бардак в комнате?

Меня всегда удивляет, когда взрослые люди, умные и образованные, богатые и успешные ведут себя точно также.

И неужели никто не понимает?
что избавиться от болезни - это значит ни много, ни мало... Изменить Судьбу.
В прямом смысле слова. Реально изменить ход событий жизни.
- Доктор, а вы не могли бы изменить мне судьбу, мне не хочется иметь судьбу больного человека.
Странно, да. Никто так не говорит.

Изменить жизнь, остановить её разрушение? Для этого нужно столько сил, что их может уже просто не оказаться.
Расплескались, пока несли.
И само оно не восстанавливается. Как мусор под забором. Так и лежит.
Халява не бывает на халяву.

Даже С.Н. Лазарев перестал с прошлой недели читать свои спасительные лекции.
Силы взяли да закончились. Не хватило.

profi

Роза_ (27.01.14 23:03) писал(a):
Борис, не хотела Вас обидеть, получается, что все эти недопонимания из-за недосказанности. Насколько, я Вас поняла, Вы переживаете за женщин, чтобы они исправляли свои ошибки и становились более счастливыми.
Нельзя не согласится, что большинство проблем мы создаем себе сами от незнания, потакая своим слабостям и т.д. Но на то нам и дана наша жизнь, чтобы мы учились, и у человека всегда есть выбор - оставить все, как есть, либо что-то менять. Но менять себя очень сложно. И на это способны только смелые и настойчивые.
Лазарев мне тоже как-то не близок, его рассуждения несколько поверхностны бывают, короче, не знаю, как кому - но мне как-то не пошел, не близок.

Ваш секрет мне понравился! Другой вопрос, что если женщина любит своего мужчину любым, значит, это ее сын. Тут уж не выбирают, а принимают, что есть. Возможна ли безусловная любовь между мужчиной и женщиной? Наверно, возможна, только не забываем правило первое - если любовь безусловна, значит, женщина к мужчине испытывает материнские чувства. А как известно, с мамами не спят. Мужчина рядом с собой хочет видеть женщину, а мама у него уже есть. Выходит, что самим мужчинам это не нужно. Так что, здесь хороша золотая середина. Каждый партнер выбирает себе человека, который чем-то его цепляет, с которым хорошо, с которым лучше вдвоем, чем порознь. И у каждого это будет свой человек, неидеальный, но самый лучший.

Ну, конечно, женщина любит (если способна) всех похоже, что отца, что мужа, что сына.
Мозг же в черепе, ему не видно что там на улице (с).
Он вообще не понимает сон ли это, быль или выдумка.
Просто верит в это и всё.

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Борис Продухo (27.01.14 23:20) писал(a):
Ну, конечно, женщина любит (если способна) всех похоже, что отца, что мужа, что сына.
Мозг же в черепе, ему не видно что там на улице (с).
Он вообще не понимает сон ли это, быль или выдумка.
Просто верит в это и всё.

Вот разве Вы можете поставить знак равенства между любовью к матери и любовью к жене? Это все-таки разные чувства, потому что, любовь многогранна. Точно так же и я. Я не могу любить одинаково, скажем, отца и своего мужчину. Как я могу поставить между этими чувствами равенства? Если они совершенно разные! И ожидания разные, и отношения разные. Так же и с детьми, и с друзьями, и т.д. Конечно, чисто по-человечески, мы можем любить все человечество. Но с теми людьми, с которыми мы состоим в каких-то отношениях, присутствует еще ролевой фактор. То есть своих мужей мы любим, как жены, сыновей - как матери, родителей - как дети, друзей - как друзья и т.д. Это касается мужчин и женщин в равной степени.
Это мое личное мнение, на истинность не претендую, как говорится

Последний раз редактировалось Роза_; 28.01.14 в 00:30.
--------------------

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный

Борис Продухo (27.01.14 23:17) писал(a):
Опять меня толкает писать.

САМОРАЗРУШЕНИЕ.
Только очень маленькие дети могут объяснятся фразами:
"Оно само упало".
Взрослые понимают, что само просто так не падает, не склеивается и не прирастает обратно.
Что-то послужило причиной, а что-то стало уже следствием. Случайностей не бывает, доказано.
Когда человек разрушается, он редко может объяснить почему.
Ни разу не слышал за 15 лет практики, чтобы кто-то сказал: "Потому, что я неправильно это делаю"..
15 лет практики........

Для меня по прежнему полная загадка, что для вас обозначает термин ПРАКТИКА. Может все же просветите?

Вот, например, ваш друг Олег-Юрист выразился вполне ясно: с 19.... года цигун, правда не объяснил, что именно он практикует. Ну допустим, что он точками Лау-гун разглаживает, не одно десятилетие, различные меридианы, накапливая и уплотняя в нижний Дан-тянь энергию.

А вы, что практикуете? не в смыле "лечить" других, а в смысле лечить/изменять себя?

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный

Роза_ (27.01.14 23:58) писал(a):
Вот разве Вы можете поставить знак равенства между любовью к матери и любовью к жене?
Все межчеловеческие и межполовые "любови" это порождение человеческого ЭГО/Самости. Причины этих реакций и проявлений лежат в наборе детских травм и инстинктов.

Материнская любовь основана на инстинкте, собственности и территориальности.
Любовь к мужчине/женщине это гибрид основного инстинкта, детских травм и перенятие качеств (сонасторойка) от родителей.

Где тут место ЛЮБВИ?

Как говорил один Мастер йоги (который учил меня ее технологии):
- Главное понять принцип!
- Учите матчасть!
- Изучайте первоисточники!

Поняв суть работы ЭГО/Самости можно легко и просто распутать весь клубок поведенческих реакций человека. Поэтому есть смысл не воздействовать на следствие, а нужно изучать причины т.е. как зарождается эго, откуда, по каким причинам, как оно проявляется и так всю цепочку.

После этого споров на тему ведьм, стерв, козлов, целителей, магов-экстрасенсов-вампиров, просто не будет. Не будет темы для обсуждения следствия, когда перед глазами будет причина.

Только вот от истинных, глубинных причин, как ни странно, большинство людей и практиков тоже, старательно отворачиваются. Наверное потому, что после 15 лет практики или 20-ти с хвостиком лет цигун приходит ослепление своими достижениями и уверенность в собственной правоте и исключительности.
А у многих такое ощущение "непорочности" приходит после прочтения первых эзотерических книг. Такое ощущение элетарности. "Ведь я то уже знаю почему они такие, а они не знают!".

У человеческого эго есть такая безотказная защитная реакция, заниматься другими, что бы не заниматься собой и следить за другими, что бы не следить за собой. Работает безотказно приблизительно в 99,98% случаев.

Skvo Skvo в оффлайне

писатель

Skvo звезда Skvo звезда Skvo звезда Skvo звезда Skvo звезда Skvo звезда Skvo звезда Skvo звезда Skvo звезда Skvo звезда Skvo звезда

Роза_ (27.01.14 23:58) писал(a):
Вот разве Вы можете поставить знак равенства между любовью к матери и любовью к жене? Это все-таки разные чувства, потому что, любовь многогранна. Точно так же и я. Я не могу любить одинаково, скажем, отца и своего мужчину. Как я могу поставить между этими чувствами равенства? Если они совершенно разные! И ожидания разные, и отношения разные. Так же и с детьми, и с друзьями, и т.д. Конечно, чисто по-человечески, мы можем любить все человечество. Но с теми людьми, с которыми мы состоим в каких-то отношениях, присутствует еще ролевой фактор. То есть своих мужей мы любим, как жены, сыновей - как матери, родителей - как дети, друзей - как друзья и т.д. Это касается мужчин и женщин в равной степени.
Это мое личное мнение, на истинность не претендую, как говорится
У беларускай мове вялікае сардэчнае пачуванне паміж жанчынай і мужчынам называецца каханнем. А ўсё астатняе - любоў.

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

Skvo (28.01.14 11:19) писал(a):
У беларускай мове вялікае сардэчнае пачуванне паміж жанчынай і мужчынам называецца каханнем. А ўсё астатняе - любоў.

seal_uc seal_uc в оффлайне

писатель

seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный

Роза_ (27.01.14 21:09) писал(a):
Я тоже такая )) Могу даже сказать больше, лично мое мнение - чем дольше человеческий организм будет справляться своими силами, тем больше у него шансов продлить здоровье и молодость.
Есть одно НО. Когда организм реально не справляется, приходится все же к докторам бежать, так как на стены лезть сил уже нету.

--------------------
Опустошаю свою голову.

profi

tedeve (28.01.14 10:43) писал(a):
15 лет практики........

Для меня по прежнему полная загадка, что для вас обозначает термин ПРАКТИКА. Может все же просветите?

Вот, например, ваш друг Олег-Юрист выразился вполне ясно: с 19.... года цигун, правда не объяснил, что именно он практикует. Ну допустим, что он точками Лау-гун разглаживает, не одно десятилетие, различные меридианы, накапливая и уплотняя в нижний Дан-тянь энергию.

А вы, что практикуете? не в смыле "лечить" других, а в смысле лечить/изменять себя?
Практика - это практическая работа, практический опыт, свой личный, не книжный, не чужой..
Занимаюсь темой названия форума, а что это такое решайте сами.
Всё есть одно и тоже с разных сторон, названия роли не имеет.
Хотя мне кажется вы просто так спрашиваете, вам это на самом деле не важно.

Про, любовь и качанне (наверное тепло, кахел перевод печька)
Этот механизм девочка и мальчик отрабатывает сначала в семье родителей, а потом такой же использует уже в своих отношениях.
При чём, говорят, копирует полностью.
Поэтому мне кажется, нет ничего странного что её поведение одинаково во всех видах любви.

profi

tedeve (28.01.14 11:08) писал(a):
Все межчеловеческие и межполовые "любови" это порождение человеческого ЭГО/Самости. Причины этих реакций и проявлений лежат в наборе детских травм и инстинктов.

Материнская любовь основана на инстинкте, собственности и территориальности.
Любовь к мужчине/женщине это гибрид основного инстинкта, детских травм и перенятие качеств (сонасторойка) от родителей.

Где тут место ЛЮБВИ?

Как говорил один Мастер йоги (который учил меня ее технологии):
- Главное понять принцип!
- Учите матчасть!
- Изучайте первоисточники!

Поняв суть работы ЭГО/Самости можно легко и просто распутать весь клубок поведенческих реакций человека. Поэтому есть смысл не воздействовать на следствие, а нужно изучать причины т.е. как зарождается эго, откуда, по каким причинам, как оно проявляется и так всю цепочку.

После этого споров на тему ведьм, стерв, козлов, целителей, магов-экстрасенсов-вампиров, просто не будет. Не будет темы для обсуждения следствия, когда перед глазами будет причина.

Только вот от истинных, глубинных причин, как ни странно, большинство людей и практиков тоже, старательно отворачиваются. Наверное потому, что после 15 лет практики или 20-ти с хвостиком лет цигун приходит ослепление своими достижениями и уверенность в собственной правоте и исключительности.
А у многих такое ощущение "непорочности" приходит после прочтения первых эзотерических книг. Такое ощущение элетарности. "Ведь я то уже знаю почему они такие, а они не знают!".

У человеческого эго есть такая безотказная защитная реакция, заниматься другими, что бы не заниматься собой и следить за другими, что бы не следить за собой. Работает безотказно приблизительно в 99,98% случаев.
Да. Согласен

Skvo Skvo в оффлайне

писатель

Skvo звезда Skvo звезда Skvo звезда Skvo звезда Skvo звезда Skvo звезда Skvo звезда Skvo звезда Skvo звезда Skvo звезда Skvo звезда

Борис Продухo (28.01.14 22:35) писал(a):

Про, любовь и качанне (наверное тепло, кахел перевод печька)
Мяркуеце, у беларусаў каханне з'явілася толькі са з'яўленнем кафляных печак?

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Skvo (28.01.14 11:19) писал(a):
Кстати, да! Сейчас подумалось, что под каханнем подразумевается влюбленность, страсть, и если после такого кахання любовь со временем не приходит, значит, гэта было всего лишь каханне, а не любовь Беларуская мова вельми мудрая

--------------------

Vesnu6ka

Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда

Роза_ (28.01.14 23:10) писал(a):

Насчет эго, многие люди, занимающиеся духовным ростом, сталкиваются с такой проблемой, начинают бороться со своим эго, подавлять его, но в этом и ошибка. Эго есть наша личность, а подавлять свою личность - значит, убивать себя. Личность дана нам Богом для выживания в этом мире, нет личности - нет человека. И все эти войны с самим собой - это всего лишь внутренний конфликт, не принятия себя, жизни, такой, какая она есть.
имхо,нет. ты станешь собой,если выйдешь за границы эго.
и мне что-то последнее время все меньше нравится выражение "выживать".
возникают ассоциации со словами "обороняться", защищаться" и так далее. как на войне.

Vesnu6ka

tedeve (28.01.14 11:08) писал(a):

за последний абзац - отдельное спасибо. вот это ускользнуло от меня. .

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Karlita (28.01.14 23:47) писал(a):
имхо,нет. ты станешь собой,если выйдешь за границы эго.
и мне что-то последнее время все меньше нравится выражение "выживать".
возникают ассоциации со словами "обороняться", защищаться" и так далее. как на войне.
Выживать, конечно, не самое хорошее слово, ну пусть тогда будет жить. Личность нам дана для жизни. Я лично, не понимаю, что значит, выйти за границы эго, я не встречала еще таких людей, при том, что я встречала и очень просветленных, и развитых, но людей без эго не встречала. Правда, встречала людей с умирающей личностью (эго). Это были тяжело больные, у которых личность умирала вместе с телом, у алкоголиков тоже кстати, личность потихоньку умирает, и они доходят до точки, когда личность полностью становится мертва.

--------------------

Страницы: 72 78  79  80  81  82  83  84  85  86  92  из  136