162

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Энергетика человека
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 62 68  69  70  71  72  73  74  75  76   из  82
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (157387 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Борис Продухo Борис Продухo в оффлайне

profi

Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный

реальный бесконтакт, даже с объяснениями работы сознания.
https://www.youtube.com/watch?v=zC4JdIca3aM

Толя Толя в оффлайне

графоман

Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Роза_ (21.07.14 15:09) писал(a):
текст сообщения удален
Личность и эго - одно и то же. Как Вам удобнее.
Вы, насколько я понял из Ваших сообщений, человек верующий. Поэтому, если Бог есть любовь, то любовь - внеличностное.
Ненависть, страх, обида и боль (очевидно, душевная) относится к личности. Всё указанное возникает на основе сформированных представлений. Сравнение личностью всего происходящего со своими представлениями приводит к оценке того или иного события, взаимоотношений и т.п., и выдвижение соответствующих требований к кому-то или чему-то в рамках тех же представлений.

--------------------

Толя Толя в оффлайне

графоман

Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Толя имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

tedeve (21.07.14 15:19) писал(a):
 На поставленые выше вопросы я вам уже ранее отвечал и не только на этой ветке.
Остались вопросы:
1) "Кто едет в машине?"
2) "Что такое ум?"
3) "Ум имеет безусловное существование?"
Ваше право - отвечать на них или нет.
Например, бытует мнение, что состояние сильного опьянения обусловлено интоксикацией мозга и сбоями в работе нервной системы. Только любой реальный практик вам скажет, что состояние опьянения зависит от смещения Точки сборки и, что можно вызвать точно такое же состояния вообще без капли или же, можно долго пить удерживая Точку сборки и как следствие Осознание в привычном положении, благодаря чему оставаться кристально трезвым.
Вы остаетесь "кристально трезвым" в описанном опыте?
Вы почти всегда действуете по одной и той же схеме: Короткие ответы, без описания личного опыта или источника знания.
Если нет ссылок, то речь идет о личном опыте.
Получается, что у вас сформирован образ такого продвинутого знающего, который вы культивируете и поддерживаете. Этот образ мне хорошо знаком, он соответствует тому, что формирует китайская и индийская переводная литература. Я лично знаю довольно много людей именно с таким образом. В йоге, почти каждый йогатичер выставляет именно такой образ и именно такую манеру общения впереди себя.
Намеков, многозначительности и обобщеных высказываний много, а конкретики и открытости очень мало.
По этому описанию можно судить, что сформирован образ у Вас.
Мой образ - эго. Это осознается.

--------------------

Толя Толя в оффлайне

графоман

tedeve (21.07.14 21:01) писал(a):
Как проявляется оставшихся 5% внутренней свободы?

Да никак они практически не проявляются. Это скорее искры временного прозрения и вектор-влечение к изменению жизни и себя. 

Например человек начинает практиковать осознанные сновидения или пытается войти в состояние измененного состояния сознания. 

В первые разы, когда человеку удается войти на мгновения в ОС или в измененное (медитативное) состояния сознания, человек ощущает прямо взрыв новых ощущений, красок и Осознанности. 
Многое вдруг предстает в новом свете, оголяя саму суть событий или знаний. 
Это как моменты прозрения, яркого и красочного. 

Потом человек к этому привыкает и это чем-то начинает напоминать подключение к "интернету". 

Такие прозрения длятся всего секунды, а перевариваются потом в уме днями, а то и неделями. 

Естественно, есть и другие способы для таких прозрений Осознанности вне ума и эго. 

Затем, у человека начинается внутренний и очень серьезный конфликт. С одной стороны ум и эго начинают делать все возможное, что бы закрыть образовавшуюся брешь в их царстве, а внутреннее стремление и память о Осазнаности тянется дальше к внутренней свободе. 

Давление ума и самости может быть очень разнообразным, начиная от лени, от раздражительности, от ощущения усталости и недомогания, в момент новых попыток, что-то поделать, вплоть до откровенного обмана и подлога, что человек уже достиг просветления или, что Осознанность  уже в кармане, а теперь пора строить личную жизнь, развивать креатив, покорять новые вершины и т.д. и т.п. 

Ум бывает очень изворотлив на этом пути, вплоть до демонстрации экстра сенсорных способностей и обострения интуиции. 
Все, что угодно, только бы сбить человека с Практики и перенаправить ее в безобидное для эго  русло. 

Действительно значимые изменения, начинаются только тогда, когда человеку удается на систематической основе устранять в себе фрагменты эго/самости и успокаивать ум с целью перехвата у ума контроля над собой. 
Не зря есть поговорка, что или мы контролируем ум или ум контролирует нас. 

В принципе в этом и есть вся суть внутреннего освобождения:  Вычищение энерго-информационной структуры человека от эго и борьба за тишину и контроль ума. 

Жизнь начинает реально меняться, где-то после обретения 30% внутренней свободы. Тогда у человека уже появляется довольно действенный инструментарий для вычищения себя и, что очень важно, появляется реальный зазор между раздражителем или событием и реакцией на это, что позволяет реально воздействовать на ситуацию, а не только удивляться себе, с вопросом: А что это было? А почему я так поступил или среагировал ? и т.д. и т.п. 
Это значит, что деятельность эго и ума, после обретения первых 30% внутренней свободы, оголяется и становиться заметной. У человека появляется реальная способность отследить механику процесса мышления, механику эмоций и .…… много чего обнажается.
"Все, что вы описали, выглядит как продукт прочитанных книг индийских и китайских авторов или их последователей..." (С) tedeve
))

--------------------

xin_dao xin_dao в оффлайне

завсегдатай

xin_dao популярный xin_dao популярный xin_dao популярный xin_dao популярный xin_dao популярный xin_dao популярный xin_dao популярный xin_dao популярный xin_dao популярный xin_dao популярный xin_dao популярный

Борис Продухo (21.07.14 22:09) писал(a):
Зачем держать язык за зубами или как сохранить энергию?

http://top.thepo.st/553241/Zachem-de...ranit-energiyu

Под каналами тонкого тела в данном случае подразумевается то, что в китайской традиции принято называть микрокосмической орбитой или малым небесным кругом.
Малый небесный круг включает в себя два канала (передний и задний) и является важной состовляющей энергетической структуры человека.
Через него осуществляется контроль работы всех остальных каналов, наполнение их энергией.

Вот какое определение дает мастер цигуна Мантэк Чиа:
"Древние даосские учителя обнаружили, что в теле имеются два энергетических канала. Один канал, канал действия, или канал инь, начинается у основания туловища в точке промежности идет вверх вдоль передней части тела, проходя лобок, органы брюшной полости, сердце и горло и заканчиваясь на кончике языка. Второй канал, канал управителя, или канал ян, начинается в том же самом месте. Он идет от промежности вверх к копчику, затем вдоль позвоночника вверх в мозг, а затем спускается к нёбу. "

""Если в котле (Фу) нет истинного семени, то это все равно что, используя воду и огонь, кипятить пустой котел”. Это самое лучшее и меткое выражение по отношению к состоянию цигуна при выполнении вращений по кругу неба. Не имея потока Воды и Истинного Семени, осуществлять малый круг неба, используя ощущение ци, это все равно что огнем обжигать пустую кастрюлю. Так не миновать ее сжигания и повреждения. Этот круг неба цигуна использует мобилизацию потенциала собственного тела человека и производит напрасные потери. Это все равно что на дороге разгонять пустой автомобиль. Чем быстрее он будет ехать, тем потери будут больше, а пользы — никакой. Это вращение круга неба вряд ли имеет какую-то пользу... "

http://daode.by/publ/cigun/razlichie...himii/2-1-0-11

OlegJurist OlegJurist в оффлайне

графоман

OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный

xin_dao (22.07.14 09:44) писал(a):
""Если в котле (Фу) нет истинного семени, то это все равно что, используя воду и огонь, кипятить пустой котел”. Это самое лучшее и меткое выражение по отношению к состоянию цигуна при выполнении вращений по кругу неба. Не имея потока Воды и Истинного Семени, осуществлять малый круг неба, используя ощущение ци, это все равно что огнем обжигать пустую кастрюлю. Так не миновать ее сжигания и повреждения.
Вы наверняка знаете, что я практикую ЧЮЦ уже более 10 лет (11,5).
А я знаю, что патриархи вашей школы в целом одобрили все упражнения нашей школы кроме МНК (малого небесного круга).
Недавно с группой товарищей мы погружались с аквалангами в Красном море и некоторые из нас в силу обстоятельств получили баротравму среднего уха, в том числе и я.
По приезду на берег я не нашел ничего лучшего как делать МНК в течение 2 часов.
После выполения упражнения заложенность ушей прошла.
А остальные мучались заложенностью, болью в ушах не меньше недели.
К этому прошу заметить, что остальные погружаемые были почти вдвое младше меня (мне 48 лет).

--------------------
© Добрым я делаю добро, недобрым я тоже делаю добро

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный

Толя (22.07.14 00:38) писал(a):
"Все, что вы описали, выглядит как продукт прочитанных книг индийских и китайских авторов или их последователей..." (С) tedeve
))
Ваш ответ, в стиле: "Сам дурак!", хороший повод поговорить о том как именно, практически, функционирует эго/самость на пару с умом.

И так, по порядку, вы снова на автомате ответили выдержкой из чужого поста. Это одна из ваших автоматических схем действия, о которой я вам уже писал ранее. За автоматизм действий, как известно, отвечает эго.

Что бы вас больше не нравоучать, буду писать о себе.

В ситуации, когда меня чей-то пост зацепил, первое, что я делаю начинаю очень внимательно ощущать себя при этом задаваясь вопросом, а, что во мне так среагировало? Каков источник и где он находится?
Затем, не хвастаясь за клаву в стремлении....... Неважно в каком именно стремлении, я просто фокусируюсь на источнике генерирующем мою реакцию.
Затем, если у меня есть время, я его локализовав, начанаю растворять его вниманием. Если времени нет, я это дело спокойно откладываю, затем просто вспоминаю эту реакцию, локализую источник и растворяю его вниманием.

Способность, локализовать проявления эго, не выпадая из социума, это тот приятный бонус, который получает практик после первых 30% (приблизительно) внутренней свободы.

Понятно, что с 5-10% нужно действовать немного иначе, хотя бывают исключения, когда люди с развитой чувствительностью могут воспринимать "приборы" самости сразу.
Можно пользоваться техниками Перепросмотра, Йога-нидры, Остановкой ума (внутреннего монолога), различными техниками перехода в измененное состояние сознания или изменения частотных характеристик работы мозга. Нужно научится входить хотя бы в Альфа-ритм. Можно еще использовать Осознанное сновидение или выход в Астрал (выход из тела).

Если кто-то из посетителей этой ветки, работает над выслеживанием в себе эго и его дальнейшим ослаблением, а затем и вычищением себя от эго, то опишите инструментарий которым вы пользуетесь и можно будет обсудить чисто практические моменты, связанные с выслеживанием и устранением эго.

Толя, вполне реально, что ваша реакция на этот пост будет в ключе: "А я и не реагировал, это ваше эго вам сказало", "Я стебался, а он повелся", "Да я это все довно знаю, гораздо лучше его".
Все возможные варианты и интерпретации которые у вас возникнут, включая интерпритацию, что ничего у вас не возникнет, это будет наглядный, а главное практический пример работы ума по защите интересов эго.
Если вам удастся быть честным с самим собой и хватит уровня внутренней тишины, что бы отследить механизм того, как ум очень быстро подбирает нужные оправдания, то опираясь на опыт такого созерцания работы ума, вы сможете со временем, отбить у него такую привычку, оправдывать эго и без спроса интерпретировать ситуацию.

Тут все просто, эго действует в автоматическом режиме, а ум, изворотливо, ее выгораживает. При этом все это происходит внутри нас, нашими эмоциями и нашими мыслями, поэтому так сложно в начале начать не верить мыслям и эмоциям. Ведь они НАШИ, как нам это в начале воспринимается.

Толя Толя в оффлайне

графоман

tedeve (22.07.14 12:10) писал(a):
Ваш ответ, в стиле: "Сам дурак!", хороший повод поговорить о том как именно, практически, функционирует эго/самость на пару с умом.
И так, по порядку, вы снова на автомате ответили выдержкой из чужого поста. Это одна из ваших автоматических схем действия, о которой я вам уже писал ранее. За автоматизм действий, как известно, отвечает эго.
Цитирование Вас - указание на возможное изложение Вами как прочитанного. Не более.
Вы "увидели" в моем изложении "продукт книг", а я указал, что это можно "увидеть" и в Вашем изложении.
Если кто-то из посетителей этой ветки, работает над выслеживанием в себе эго...
Оно "видно" невооруженным глазом. ))
Толя, вполне реально, что ваша реакция на этот пост будет в ключе: "А я и не реагировал, это ваше эго вам сказало", "Я стебался, а он повелся", "Да я это все довно знаю, гораздо лучше его".
"Реакция" иная из-за понимания.
Тут все просто, эго действует в автоматическом режиме, а ум, изворотливо, ее выгораживает. При этом все это происходит внутри нас, нашими эмоциями и нашими мыслями, поэтому так сложно в начале начать не верить мыслям и эмоциям. Ведь они НАШИ, как нам это в начале воспринимается.
Они - "чужое" (в отличие от "НАШИ").
Ум - всё-таки мысли?

--------------------

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный tedeve популярный

Толя (22.07.14 00:24) писал(a):
Остались вопросы:
1) "Кто едет в машине?"
2) "Что такое ум?"
3) "Ум имеет безусловное существование?"
Ваше право - отвечать на них или нет.Вы остаетесь "кристально трезвым" в описанном опыте?Если нет ссылок, то речь идет о личном опыте.По этому описанию можно судить, что сформирован образ у Вас.
Мой образ - эго. Это осознается.
Без понимания вами, что есть Точка сборки и Осознание, не возможно объяснить вам кто едет в машине.
На третий вопрос я вам уже отвечал в контексте разговора.
Для того, что бы объяснить вам, что такое ум, в той терминологии которая мне близка, мне нужно знать вашу способность воспринимать процесс зарождения, формирования и проявления мыслей в вашей голове и в вашем уме. Иначе снова получится, что я часами пишу про способность Осознавать, а вы ни сном, ни духом, что такое Точка сборки и Осознание.

Я на практике умею пить не пьянея и пьянеть без капли.

Ваши постоянные ремарки на то, что ваш образ сформированный у кого-то это образ их эго, это та самая автоматическая защитная реакция ума, которую я описал в посте выше.

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

Толя (22.07.14 12:46) писал(a):
Цитирование Вас - указание на возможное изложение Вами как прочитанного. Не более.
Вы "увидели" в моем изложении "продукт книг", а я указал, что это можно "увидеть" и в Вашем изложении.Оно "видно" невооруженным глазом. ))"Реакция" иная из-за понимания.Они - "чужое" (в отличие от "НАШИ").
Ум - всё-таки мысли?
Я знаю, что есть люди, читающие эту ветку, практикующие борьбу с эго, но не пишущие тут ничего.

Опишите, плиз, развернуто, как вы лично воспринимаете эго, как вы воспринимаете ум и, что именно это за Я вне ума и эго для вас. Как вы это Я воспринимаете.
Только, если можно, пишите своими словами.

И еще, поймите меня правильно, все эти слои словоблудия, которые вы затронули, даже в этом посте, это для меня очень хорошо знакомые уловки ума. Знакомы, в первую очередь потому, что я и сам с ними уже около 10 лет, в себе лично, борюсь.

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

Толя (22.07.14 00:20) писал(a):
Личность и эго - одно и то же. Как Вам удобнее.
Вы, насколько я понял из Ваших сообщений, человек верующий. Поэтому, если Бог есть любовь, то любовь - внеличностное.
Ненависть, страх, обида и боль (очевидно, душевная) относится к личности. Всё указанное возникает на основе сформированных представлений. Сравнение личностью всего происходящего со своими представлениями приводит к оценке того или иного события, взаимоотношений и т.п., и выдвижение соответствующих требований к кому-то или чему-то в рамках тех же представлений.
Бог есть любовь. Есть такая мудрость.
Еще есть такая мудрость, что нельзя наполнить уже полный сосуд.

Повторю уже не в первый раз и пишу именно исходя из личного опыта.
Любовь от Бога, является безусловной, потому, что она никак не зависит от человека. Поясню. В человеке Божественная Любовь, проявляется как естественное состояние достаточно чистого и открытого Духовного Сердца. Эго/самость загрязняет Сердце и "давит на створки сердца, мешая им открываться и закрываться".
Очищенное и открытое Сердце, работает как зеркало отражающие солнечные лучи. Если замазать плотно глиной зеркало, то оно не сможет отражать солнечные зайчики. Единственное, что останется, это маленькие зеркальные проблески под глиной.
Так же и у человека, все эти проблески проявляются как все виды человеческих любовий.
Если Сердце (зеркало) заполнено эго (глиной), то Божественная Любовь просто не может заполнить Сердце, а только проникает по чуть-чуть и преломляется среди "трещин" эго.

Именно поэтому способность Воспринимать, Впитывать и Отражать Любовь Господа, завязанна на уровень внутренней свободы.
Человек на пути очищения от эго, получает возможность, действительно реально очищать, открывать и обучать сердце, только тогда, когда где-то 2/3 эго уже устранены.

Хотя признаю то, что инструментарий применяемый Православием работает немного иначе. Там именно, через давление на открытие Сердца и Смирение (действие наперекор самости) решают сразу все проблемы (обуздание ума, устранение эго и очищение Сердца), но как по мне, так Православие это вообще высший пилотаж и это все возможно именно с Божьей Помощью. Лично я так еще долго не смогу.
Пока писал, вспомнил как Гурджиев писал о том, что быть Христианином почти не реально, можно только стремиться им стать.

П.С. Речь идет не о восхвалении Христианства. Я уверен, и даже немного знаю, что все основные конфесси: Правильные и самодостаточные религии и традиции.

завсегдатай

xin_dao популярный xin_dao популярный xin_dao популярный xin_dao популярный xin_dao популярный xin_dao популярный xin_dao популярный xin_dao популярный xin_dao популярный xin_dao популярный xin_dao популярный

OlegJurist (22.07.14 11:23) писал(a):
Вы наверняка знаете, что я практикую ЧЮЦ уже более 10 лет (11,5).
А я знаю, что патриархи вашей школы в целом одобрили все упражнения нашей школы кроме МНК (малого небесного круга)...
"Одобрили патриархи" – это не совсем точно сказано. Вернее то, что ни одно из упражнений ЧЮЦ не имеет отношения к нэйдань.
Я лишь предоставил информацию. Каждый волен воспринимать ее по своему. Для кого-то даст толчок к дальнейшему исследованию, а кому то вовсе бесполезна.

завсегдатай

Роза_ (22.07.14 14:40) писал(a):
текст сообщения удален
А кому-то не достаточно быть счастливым здесь и сейчас. Душа иногда просит большего. А чтобы получить большего надо грести, а не с улыбкой идти ко дну.
Не в обиду.
Для женщины быть счастливой - уже большое достижение.

завсегдатай

Роза_ (22.07.14 15:00) писал(a):
текст сообщения удален
Для женщины счастье может быть целью, для мужчины только побочный эффект.
Хотя сейчас так все смешалось. Женщины ведут себя как мужчины, а мужчины вообще ничего не ведут.
ИМХО

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

Хема_Малини (22.07.14 16:24) писал(a):
текст сообщения удален
Человек, как и любое другое существо, перед нападением на жертву или перед дракой за самку, территорию и т.д., переживает выброс адреналина в кровь. Так же и от сильного страха, происходит выброс адреналина.
Собаки просто чувствуют этот запах и атакуют или убегают.

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

Роза_ (22.07.14 14:40) писал(a):
текст сообщения удален
Тут как-то все перепутано. Пишешь о Духовном Росте, а описываешь стремление к саморазвитию, гармонии и счастью.
Духовный Рост это процес вызревания, а не практика. Кроме того, Духовный Рост это исключительно процес движения Души к Богу. Так называемый Путь Простоты: Есть Душа и есть Господь, нужно в процессе духовных практик, просто убрать все лишнее.
Где тут место простому человеческому счастью и гармонии? О какой гармонии может быть речь, когда Душа, маясь в оковах, просто хочет Домой к Отцу?
Поэтому для чего нужен Духовный Рост определяться не нужно, нужно просто смиренно принять очевидное.
Ключевые Духовные Практики, это практики направленные на ускорение Духовного вызревания. Часть из них ты озвучила, только чисто по женски забыла про Покаяние, Раскаяние, Отречение и искупление грехов, ну и самое важное это именно Молитва.
Например, в традиции Православия, Молитву дает Господь, так же как и Веру. Речь идет не о тексте молитвы, хотя подсказки тоже бывают, речь о Состояние Молитвы. Это невероятное состояние, это беседа с Богом, это одна из форм взаимосвязи с Ним.
О какой Духовности может быть речь без взаимосвязи с Богом, а в стремлении обрести гармонию и счастье? Тем более как тут уже правильно подметили, счастье у всех разное. Для того кто живет в комуналке, счастье жить в своем доме. Для того кто много лет живет в своем доме это обыденность.

По поводу бесконечности практики и ее зацикленности напишу позже.

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

Хема_Малини (22.07.14 15:27) писал(a):
текст сообщения удален
Интересно почитать об истине и о том насколько она удалена от религий.
Поделитесь?

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

xin_dao (22.07.14 14:53) писал(a):
А кому-то не достаточно быть счастливым здесь и сейчас. Душа иногда просит большего. А чтобы получить большего надо грести, а не с улыбкой идти ко дну.
Не в обиду.
Для женщины быть счастливой - уже большое достижение.
Согласен с вами!

Бытует мнение и не безосновательное, что траектории движения у женщин и мужчин далеко не всегда совпадают. За исключением случаев, когда они семейная пара, вместе практикуют и выполняют друг для друга правильные роли.

завсегдатай

tedeve (22.07.14 19:03) писал(a):
Тут как-то все перепутано. Пишешь о Духовном Росте, а описываешь стремление к саморазвитию, гармонии и счастью...
Рекомендую две статьи:
http://daospb.ru/nemnogo-o-samosover...rshenstvovanii

и

http://daospb.ru/daosizm-glavnaya-ko...oriya-daosizma

Вам tedeve будет интересно, наверное, про практику почитать, а Розе про счастье.

Последний раз редактировалось xin_dao; 22.07.14 в 19:38.

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

xin_dao (22.07.14 19:33) писал(a):
Рекомендую две статьи:
http://daospb.ru/nemnogo-o-samosover...rshenstvovanii

и

http://daospb.ru/daosizm-glavnaya-ko...oriya-daosizma

Вам tedeve будет интересно, наверное, про практику почитать, а Розе про счастье.
Теперь об опыте. Когда у меня практика саморазвития уступила место Духовнму Росту, я с удивлением обнаружил, что все основные религии и традиции (йога, цыгун, дзен-буддизм и т.д.) основаны на одном и том же и об одном и том же, только разными терминами и со значительными культурными различиями. Все различия по существу, лежат исключительно в плоскости ума.
Яркий пример этого, это именно Толстой, который не приняв Путь Сердца, выбрал служение уму.
Бога нет в уме, гордыне и эго, Бог только в Сердце и в Сердце нет гордыни. От ума, все его заблуждения.

Еще одна метаморфоза произошедшая со мной, заключалась в том, что я категорически не могу ставить под сомнение истинность основных религий и традиций.
Это при том, что раньше, я покруче Толстого, вполне так обоснованно, смеялся над Христианством и возвеличивал йогу. Тем более, что все было так очевидно.

Потом, правда, жизнь перевернулась, и мне до сих пор больно на Душе, что я себе такое позволял, в отношении Христианства, Ислама и Иудаизма.

Сейчас, опытным путем, я точно знаю, что если я, что-то не понимаю в определенной конфессии и традиции, то только потому, что это мой уровень для этого слабоват, а не конфессия "левая".

Тем более, что аналог в Правослаии того, что описано про даосизм я вполне представляю.

Думаю, что это проблема человека, писавшего статьи, не быть в состоянии лично воспринимать "Механику мира" в описанных им моментах. Если бы опыт восприятия был, то сразу бы понял какие аналоги чему соответствуют.

Только без обид

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда

Хема_Малини (22.07.14 23:19) писал(a):
текст сообщения удален
Да ладно, не скромничайте!
Может это мы вам надоели со своими высокими материями Не каждый выдержит )))
Кстати, Павича я тоже читала, он интересно пишет про всякие духовно-философские вещи.

--------------------

Играя во взрослые игры, не забывайте о правилах...

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

Роза_ (22.07.14 22:57) писал(a):
текст сообщения удален
Первично-просветленных и тех кто устранил в себе эго не так уж и мало. Мой хороший друг из Москвы, который видит энергетику именно в том ключе, когда наличие структуры эго у человека хорошо просматривается, по этому поводу как-то высказался, что люди даже не представляют сколько Будд можно встретить в метро.
Еще он рассказывал, то встречал довольно много женщин, после 40-ка, которые тоже вполне так без эго по улицам гуляют.

Это, кстати, на тему тождественности личности и эго. Людей здоровых без личности не бывает, а без эго бывают, что же тогда вместо личности без эго?

Обретение Любви в Душе это такая литературная метафора?
Душа это и так частица Бога, которая нам не принадлежит.
За Любовь, все же, Сердце отвечает.

Душа стремится к Отцу, Домой, это неоспоримый факт. Душа стремится выйти из череды безконечных перерождений.
Ну а самоубийц вербуют на разные идеи. Исламисты это демонстрируют регулярно, только какое это имеет отношение к Духовному Росту?

Твоя трактовка о обретении любви и гармонии в жизни это как к Душе относится? Жизнь в гармонии и любви это идея нашего земного мира. Душа, это не тело, не ум и не эго.

Последний раз редактировалось tedeve; 23.07.14 в 00:22.

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

Роза_ (22.07.14 23:08) писал(a):
текст сообщения удален
Собаки часто, довольно необычно реагируют на критические дни у женщин.........

Толя Толя в оффлайне

графоман

tedeve (22.07.14 12:58) писал(a):
Без понимания вами, что есть Точка сборки и Осознание, не возможно объяснить вам кто едет в машине.
Едет точка сборки? ))
Для того, что бы объяснить вам, что такое ум, в той терминологии которая мне близка, мне нужно знать вашу способность воспринимать процесс зарождения, формирования и проявления мыслей в вашей голове и в вашем уме.
"Зарождается" быстро. Фактически, мгновенно и "внешне" "выглядит" как определенное "чувство", которое по опыту ум интерпретирует как мысль. Имеет определенную "длительность" существования и затем исчезает, сменяясь на новую. "Чувство", что это именно мысль - однозначно. Его нельзя с чем-то перепутать.
Совокупная последовательность мыслей концептуально определяется как ум.
Ваши постоянные ремарки на то, что ваш образ сформированный у кого-то это образ их эго, это та самая автоматическая защитная реакция
ума, которую я описал в посте выше.
Здесь нет "защитной реакции". Это исследовано.
И этот ответ - тоже не защита или реакция. Только констатация мне известного факта. Сказанное Вы можете интерпретировать по-своему, но факт останется фактом.

--------------------

Толя Толя в оффлайне

графоман

tedeve (22.07.14 13:08) писал(a):
Опишите, плиз, развернуто, как вы лично воспринимаете эго...
Эго выявляется в действии. В действии есть представление "я делаю" (я копаю, я иду, я решаю и т.п.), . Это "я" есть определенное "чувство", которое можно "увидеть", если задаться вопросом, кто действует. "Ответом" на этот вопрос и будет возникновение указанного "чувства" "я". Однажды это "увидев" и получив соответствующий опыт, в дальнейшем следует пытаться воспроизводить этот опыт до тех пор, пока "я" не станет без труда выявляться и не превратиться в "объект" для наблюдения
...как вы воспринимаете ум...
Никак. ))
Ум, как совокупность мыслей, - концепция (условность, представление) и потому "невоспринимаема". Ум реален только как концепция.
"Воспринимается" мысль. Она реальна.
...что именно это за Я вне ума...
Поясните, что Вы понимаете под "Я".
О "Я вне ума" мной нигде не упоминалось.
И еще, поймите меня правильно, все эти слои словоблудия, которые вы затронули, даже в этом посте, это для меня очень хорошо знакомые уловки ума. Знакомы, в первую очередь потому, что я и сам с ними уже около 10 лет, в себе лично, борюсь.
Зачем бороться?
Примите всё. ))

--------------------

Толя Толя в оффлайне

графоман

tedeve (22.07.14 13:42) писал(a):
Любовь от Бога, является безусловной, потому, что она никак не зависит от человека.
Это и утверждалась: любовь безусловна.
Безусловна не только по причине, что не выдвигается никаких условий для проявления любви, но, и это самое главное, по своей природе.

--------------------

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

Хема_Малини (23.07.14 10:05) писал(a):
текст сообщения удален
Вы меня уже не раз приятно удивляете
Не смотря на то, что вы закоренелая материалистка, вы каким-то образом уже не первый раз довольно точно подмечаете некоторые моменты.

В принципе, вполне корректно сказать "крыша поехала", что в свою очередь будет означать "точка сборки поехала". Это правда

Только это одно из очень многих проявлений, вызываемых смещением Осознания в структуре.

Лично был знаком с девушкой, у которой жизнь делилась на два пограничных состояния. Одно состояние гипер активности и супер креатива. Прямо так фонтан идей и планов. Сон по три часа и много много движения. Другое состояние, глубочайшая депрессия, когда она просто днями лежала на полу, не в силах даже в туалет пойти.

Эти два пограничных состояния обусловливались тем, что у нее в эго было две "лунки", а не одна, как у многих, в которых фиксировалась ее точка сборки. Одно положение соответствовало депрессии, а другое гиперактивности. Ну, а так как она, на тот момент еще не умела самостоятельно управлять положением точки сборки, то ее жизнь была похожа на кошмар. Ведь спрогнозировать момент смещения она не могла. Кроме того, как легко предположить, с социальной дизнью, с личной жизнью и с работой у нее мягко сказать, было туго.

Наше физическое и моральное состояние очень сильно зависит от положения точки сборки в нашей структуре.

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

Хема_Малини (23.07.14 10:41) писал(a):
текст сообщения удален
Смещение точки сборки первично, в данном случае. Точка сборки, как и остальные энергетические центры, поддается человеческому восприятию.

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда

Хема_Малини (23.07.14 12:45) писал(a):
текст сообщения удален
Полагаю, здесь нужно лунки присоединить к точке сборке, чтобы восстановить равновесие связи между точки сборки и лунок
Чтоб точка сборки никуда не убегала ))
Так, tedeve?

--------------------

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

текст сообщения удален
ага, с мужьями часто такое бывает - то верхняя точка сборки уедет, то нижняя ))))))

Последний раз редактировалось Роза_; 23.07.14 в 13:18.
--------------------

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

Толя (23.07.14 09:44) писал(a):
Едет точка сборки? ))"Зарождается" быстро. Фактически, мгновенно и "внешне" "выглядит" как определенное "чувство", которое по опыту ум интерпретирует как мысль. Имеет определенную "длительность" существования и затем исчезает, сменяясь на новую. "Чувство", что это именно мысль - однозначно. Его нельзя с чем-то перепутать.
Совокупная последовательность мыслей концептуально определяется как ум.
Исходя из ваших представлений об эго, уме и мысле, довольно сложно будет вам "донести" механику этих процессов и явлений.

Очередная попытка, хоть уже и пытка.

Эго/самость это энерго информационное образование, имеющие четкую структуру,встроенную в энергетику человека. Эго можно достаточно легко воспринимать, как в себе, так и в других. Именно на основе восприятия эго в графическом формате, Кастанеда предложил термин "Человеческая форма". Именно потому, что полностью сформированное эго, у подавляющего большинства людей, выглядит или ощущается как форма, в которую вштампована энергетика человека.
Я ощущаю эго у людей, как черепаший панцырь. Только этот панцирь не только на спине, а расположен довольно равномерно, почти по всей поверхности энергетического кокона человека.
При этом, знаю молодую девушку, у которой нет такого цельного щита, как панцирь. Ее структура эго, очень напоминает плотный бамбуковый лес. Сквозь который, можно спокойно скользить восприятием. При этом структура ее психики и жизненные интересы, отличаются от ее ровесниц.

На задней поверхности кокона, в плотности "панциря" эго, есть "лунка" в которой колеблется точка сборки. Эго человека, выступает жестко фиксирующим фактором для точки сборки и как следствие, для всего Осознания человека.

Эго формируется на протяжении первых лет 20-и жизни. Толчком к обростанию панцирем является сонастройка Осознания ребенка, с Осознаниями родителей и близких, а затем уже дальнейшая сонастройка с окружающими (детсад, школа и т.д.).
Фундаментом для панциря, служат детские травмы. Из них, как дерево из семени, прорастает вся энерго-информационная структура эго.

В процессе практики, устраняя этот панцирь, мы рано или поздно ломаем его целостность, после чего выясняется, что под панцирем есть еще каркас. Это можно легко представить, глядя на строительство современных домов, где возводится железобетонный каркас дома, а затем по периметру обкладывается блоками или окнами.

Устранив этот каркас, мы упираемся в "фундамент" и в кучу "обломков" от панциря и каркаса. Эти обломки уже довольно подвижны и могут перемещаться по структуре.

Эго практически полностью защищает нас от влияния "внешнего" мира и практически полностью автоматизирует наше восприятие и реакции на внешние и внутренние раздражители. Как раз на те самые 95-97%, о которых я уже упоминал.

Получается, что именно эго генерирует эмоции, желания, инстинкты, и все остальные человеческие проявления, практически полностью отгораживая нас от реального мира, лешая внутренней своды восприяти, и выбора.

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

Роза_ (23.07.14 13:02) писал(a):
Полагаю, здесь нужно лунки присоединить к точке сборке, чтобы восстановить равновесие связи между точки сборки и лунок
Чтоб точка сборки никуда не убегала ))
Так, tedeve?
Нет не так ;(

Нужно в идеале вообще устранить все лунки и то в чем они формируются.
А как минимум, нужно проковырять новую лунку, соответствующую нормальному положению для нормальной жизни.

Тихая я Тихая я в оффлайне

графоман

Тихая я отключил(а) отображение уровня репутации

tedeve (23.07.14 12:38) писал(a):
Смещение точки сборки первично, в данном случае. Точка сборки, как и остальные энергетические центры, поддается человеческому восприятию.
tedeve, может было бы проще подсказать людям источник ваших терминов: осознанное сновидение, перепросмотр (вспоминание) , намерение, точка сборки, осознание, сущности и др.

По моему, лучше Кастанеды, использовавшего их для описания свои чувства и переживания, никто другой не может более –менее доступно и понятно объяснить их смысл.

Хотя , я бы некоторые описываемые им состояния назвала бы состоянием транса. Но это моё ощущение, моё восприятие. У каждого человека оно совершенно индивидуально. И по способам достижения и по силе переживания. И сравнивать личный опыт с чьим то считаю пустой тратой времени и энергии.

А девушкам я бы настоятельно советовала прочитать «Магический переход. Путь женщины-воина» Абеляр Тайша .
крайне полезная книга. На, казалось бы, вполне привычное начинаешь смотреть совершенно по-новому, на многие вопросы находятся ответы.

графоман

один из вариантов объяснения, что такое " Я" и его связь с телом и умом. по Кастанеде, если можно так выразиться.

"...Клара объяснила, что люди склонны считать, что их природа дуалистична: что ум является их духовной, а тело — материальной составляющей. Это разделение приводит к тому, что наша энергия постоянно находится в хаотическом состоянии, и это мешает ее концентрации.
— Разделенность — это условие, в котором существует человек, — заметила она. — Но в действительности оно наблюдается не между умом и телом, а между телом, которое содержит в себе ум, или «я», и дублем, который является вместилищем нашей основной энергии.
Она сказала, что до рождения этого разделения не существует, но, начиная со времени появления человека в этом мире, эти две его составляющие оказываются разделенными вследствие воздействия намерения всего человечества. Одна часть при этом превращается в физическое тело, тогда как другая, внутренняя, становится дублем. После смерти более тяжелая физическая составляющая возвращается обратно в землю, а более легкая, дубль, становится свободной. Но, к несчастью, дубль не может наслаждаться свободой дольше чем мгновение, потому что в силу своей недоразвитости он сразу же растворяется во вселенной.
— Ясли мы умрем, не искоренив ложного дуализма, который по нашему мнению существует между телом и умом, — мы умираем обычной смертью, — сказала она.
А как можно умереть по-другому?
Клара уставилась на меня, высоко подняв брови. Вместо ответа на мой вопрос она доверительным тоном сообщила мне, что мы умираем потому, что нам никогда не приходит в голову мысль о возможности изменить себя. Она подчеркнула, что это преображение должно быть совершено в течение жизни, и что успешное решение этой задачи это единственная подлинная цель, которую может иметь человеческая жизнь. Все остальные наши достижения преходящи, потому что смерть превращает их обладателя в ничто...."

Толя Толя в оффлайне

графоман

текст сообщения удален
Станет ли с ним после этого всё "так"? ))

--------------------

графоман

Хема_Малини (23.07.14 14:08) писал(a):
текст сообщения удален
я долго пыталась понять этот термин. потом нашла более менее приемлемое объяснение его в " Активная сторона бесконечности" Кастанеды.
почитайте, если вам это интересно.
наберите в гуугле " точка сборки Кастанеда" и вам предстанет куча картинок, кто как "видит", представляет эту "точку сборки".

а проще - это место крепления веревочки, за которую дергают, нами манипулируют, управляют - кому что нравится. и смысл заключается в том, чтобы самому нащупать её и взять в свои руки. в прямом и переносном смысле слова.

графоман

вот например.

графоман

вот ещё вариант трактовки.

Вертикальное перемещение (управление) Точки Сборки (ТС).
При движении по вертикали, точка сборки может фиксироваться в 7-ми чакрах (позиции фиксации точки сборки). При движение, позиция точки сборки определяет уровень восприятия человека или мерность воспринимаемого мира и связана с Кастовой Системой человеческого социума, т.е. мы имеем дело с тем, что в каждой касте ТС фиксируется на определенном уровне и в зависимости от этого человек считывает мир таким-то образом и взаимодействует с ним согласно своему уровню развития (принадлежность к кастовой системе). В процессе эволюции человек совершенствует свое сознание, нарабатывает новые качества, при этом меняется базовая фиксация ТС. Взаимодействуя с миром человек нарабатывает опыт, сам опыт представляет из себя светящиеся структуры в той зоне, где опыт был сформирован, в магии этот опыт называется прошивкой зоны кокона.

графоман

"...
Горизонтальное перемещение Точки Сборки.
Точка сборки может смещаться влево и вправо относительно зоны фиксации и это уже магия. Зоной фиксации ТС называется положение, в котором точка сборки находится постоянно, то есть это позиция, соответствует миру, в котором мы сейчас находимся.
При левых смещениях мы движемся в сторону мира будущего, неопределенного т.е. ускоряемся по времени. При этом будущее не определено, оно многовариантно, следовательно мир, в который мы влезаем, обладает гораздо меньшими энергиями, нежели существующий. Мир, в котором меньше энергии, для стороннего наблюдателя выглядит темным. Так как эти миры не определены, там есть выбор, многовариантность. То есть если мы смещаем точку сборки влево, то входим в миры тени и там своим сознанием можем эти миры “лепить”, здесь начинают реализовываться желания связанные с будущим.
При смещениях точки сборки вправо мы двигаемся в однозначное прошлое, в сторону миров, которые уже были. Если они были, они были уже в каком-то виде — там все однозначно. Эти миры насыщены энергией. Изменить что-нибудь в них сложно, и чем правее мы сдвигаемся, тем меньше значат наши мысли для договора.
Правые миры стремятся к максимальному значению договора, который называется Законом. Все религии, описывающие мир, стараются описать «единственно верную картину», в которую верит большинство населения планеты. Они претендуют на знание этого Закона. Таким образом, параметры договора в максимальной проявленности фиксируются в Священных книгах.
Сдвиги внутрь — наружу.
При сдвигах точки сборки внутрь кокона мы начинаем воспринимать наши предыдущие воплощения (в каждом воплощении человек формирует один из коконов, в результате растет структура, похожая на многослойную луковицу). Такой процесс называется реинкарнацией.
При сдвигах точки сборки наружу кокона мы начинаем смещать свое восприятие относительно трехмерной оси т.е. смещение точки сборки наружу связано с выходом из тела.
Обучение Магии основано на умение управлять своей Точкой Сборкой, смещать и фиксировать ТС в нужном положение, при этом маг своим сознанием способен модулировать договор, формируя необходимые условия...."

интернет - великое дело!!!

Толя Толя в оффлайне

графоман

Хема_Малини (23.07.14 10:09) писал(a):
текст сообщения удален
Источник любви один. Иных нет.
Состояние любви, которое называют влюбленность, существует до той поры, пока по жизни на "арену" не выходит эго и не появляются взаимные требования и претензии у влюбленных друг к другу. Любовь уходит на задний план, на предний - выяснение отношений. Эго - разрушитель любви.
Любовь "приземляет" эго. Делает ее "условной": в один момент - проявление любви, во второй - проявление эго.
В жизни есть люди, сохраняющие любовь благодаря своей мудрости.
В идеале при отсутствии эго любовь всегда присутствует. В этом случае нет даже необходимости в объекте любви. Любовь просто проявляется при отсутствии "направления".
"Надежда" - ограничение действия эго.

Последний раз редактировалось Толя; 23.07.14 в 14:44.
--------------------

Толя Толя в оффлайне

графоман

tedeve (23.07.14 13:23) писал(a):
Исходя из ваших представлений об эго, уме и мысле, довольно сложно будет вам "донести" механику этих процессов и явлений.

Очередная попытка, хоть уже и пытка.

Эго/самость это энерго информационное образование, имеющие четкую структуру,встроенную в энергетику человека. Эго можно достаточно легко воспринимать, как в себе, так и в других. Именно на основе восприятия эго в графическом формате, Кастанеда предложил термин "Человеческая форма". Именно потому, что полностью сформированное эго, у подавляющего большинства людей, выглядит или ощущается как форма, в которую вштампована энергетика человека.
Я ощущаю эго у людей, как черепаший панцырь. Только этот панцирь не только на спине, а расположен довольно равномерно, почти по всей поверхности энергетического кокона человека.
При этом, знаю молодую девушку, у которой нет такого цельного щита, как панцирь. Ее структура эго, очень напоминает плотный бамбуковый лес. Сквозь который, можно спокойно скользить восприятием. При этом структура ее психики и жизненные интересы, отличаются от ее ровесниц.

На задней поверхности кокона, в плотности "панциря" эго, есть "лунка" в которой колеблется точка сборки. Эго человека, выступает жестко фиксирующим фактором для точки сборки и как следствие, для всего Осознания человека.

Эго формируется на протяжении первых лет 20-и жизни. Толчком к обростанию панцирем является сонастройка Осознания ребенка, с Осознаниями родителей и близких, а затем уже дальнейшая сонастройка с окружающими (детсад, школа и т.д.).
Фундаментом для панциря, служат детские травмы. Из них, как дерево из семени, прорастает вся энерго-информационная структура эго.

В процессе практики, устраняя этот панцирь, мы рано или поздно ломаем его целостность, после чего выясняется, что под панцирем есть еще каркас. Это можно легко представить, глядя на строительство современных домов, где возводится железобетонный каркас дома, а затем по периметру обкладывается блоками или окнами.

Устранив этот каркас, мы упираемся в "фундамент" и в кучу "обломков" от панциря и каркаса. Эти обломки уже довольно подвижны и могут перемещаться по структуре.

Эго практически полностью защищает нас от влияния "внешнего" мира и практически полностью автоматизирует наше восприятие и реакции на внешние и внутренние раздражители. Как раз на те самые 95-97%, о которых я уже упоминал.

Получается, что именно эго генерирует эмоции, желания, инстинкты, и все остальные человеческие проявления, практически полностью отгораживая нас от реального мира, лешая внутренней своды восприяти, и выбора.
Что из написанного едет на автомобиле?
Укажите.

--------------------

графоман

вот ещё. и если можно так выразиться - простыми словами о сложном. ох уж эта "точка сборки".

"...Для сравнения можно сказать, что весь сигнал в телевизионном кабеле представляет из себя всю вселенную, но каждый конкретный телевизор выбирает из этого сигнала и отображает на своём экране свой мир – один телевизионный канал.

Все телевизоры, настроенные на один и тот-же канал будут отображать на экране один и тот-же мир. Точно также и все человеческие личности, зафиксировавшие Точку Сборки в одинаковом положении, будут «собирать» одинаковый мир.

Система сонастроенных сознаний именуется «Договором».
Имеется в виду, что люди как-бы «договорились» удерживать Точку Сборки в данном положении и воспринимать именно этот мир.

Когда ребёнок изучает в школе устройство мира, то он тем самым фиксирует свою Точку Сборки в определённом положении, которое и соответствует изучаемому миру.

Он подключается к Договору. В другой стране, или другой общине (например, религиозной), люди воспринимают мир иначе. Дети, обучающиеся в других школах, фиксируют свои Точки Сборки в ином положении, которое соответствует той картине мира, что они изучают...

Человек всегда в состоянии воспринять лишь часть энерго-информационного сигнала, описывающего внешнюю реальность. А какую именно часть – определено положением его Точки Сборки.

Это аналогично тому, как объектив кинокамеры не в состоянии сфокусировать на кадре весь воспринимаемый человеком объём пространства, а лишь ту его часть, на которую он направлен в данный момент. Если мы установим рядом две кинокамеры и зафиксируем их объективы в различном положении, то одна кинокамера будет постоянно видеть «жизнь» моря, а другая – «жизнь» леса.

Это и будет являться аналогом Договора, фиксирующего Точку Сборки группы людей в определённом положении и лишь поэтому, «собирающего» для этой группы одинаковый мир.

Другая группа людей, создавшая иной Договор и зафиксировавшая свои Точки Сборки в ином положении, будет «собирать» другую часть информационного сигнала, а соответственно воспринимать иной мир.

Аналогичное происходит и с эзотерикой. Люди с паранормальными способностями находятся в ином Договоре, имеют иную чем, окружающие фиксацию Точки Сборки. Поэтому в их мире это работает, а в мире всех остальных – не работает.

Для овладения эзотерическими практиками, прежде всего необходимо сонастроиться (зафиксировать Точку Сборки) с данным эзотерическим мировоззрением.

Например, по одному каналу телевизора всё время показывают лес, а по другому – море. И если представить, что ребёнок смотрит только канал с лесом,- то море для него просто не существует...

Но, если научиться менять настройку на другие каналы телевизора, то можно воспринимать попеременно и лес и море.

Можно сказать, что мировоззрение, которого придерживается какой-либо социум, является продуктом этого социума. Так люди данного социума «договорились» между собой воспринимать мир...."

Последний раз редактировалось Тихая я; 23.07.14 в 14:58.

Толя Толя в оффлайне

графоман

Хема_Малини (23.07.14 13:59) писал(a):
текст сообщения удален
Тогда, видимо, не стоит рисковать с точкой сборки.

--------------------

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

Тихая я (23.07.14 13:38) писал(a):
tedeve, может было бы проще подсказать людям источник ваших терминов: осознанное сновидение, перепросмотр (вспоминание) , намерение, точка сборки, осознание, сущности и др.

А девушкам я бы настоятельно советовала прочитать «Магический переход. Путь женщины-воина» Абеляр Тайша .
крайне полезная книга. На, казалось бы, вполне привычное начинаешь смотреть совершенно по-новому, на многие вопросы находятся ответы.
Привет! Рад тебе!

Я уже пробовал и не раз

Неужели, со стороны не заметно, что мне на одной странице, разные люди снова задают вопросы, на которые на этой же странице, есть уже ответы?

Согласен, очень познавательная книга.

Только, боюсь, что приверженцам идей Ошо, она может не понравиться.......

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

Толя (23.07.14 14:34) писал(a):
Источник любви один. Иных нет.
Состояние любви, которое называют влюбленность, существует до той поры, пока по жизни на "арену" не выходит эго и не появляются взаимные требования и претензии у влюбленных друг к другу.
Состояние влюбленности, это тоже от эго.

Толя Толя в оффлайне

графоман

Хема_Малини (23.07.14 15:00) писал(a):
текст сообщения удален
С ним всё в порядке: оно четко выполняет свою функцию.
Если это не устраивает, необходимо осознание причин, почему оно так "работает", как описано.

--------------------

Толя Толя в оффлайне

графоман

tedeve (23.07.14 15:12) писал(a):
Состояние влюбленности, это тоже от эго.
Присутствует ли любовь в состоянии влюбленности?

--------------------

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Тихая я (23.07.14 14:19) писал(a):
я долго пыталась понять этот термин. потом нашла более менее приемлемое объяснение его в " Активная сторона бесконечности" Кастанеды.
почитайте, если вам это интересно.
наберите в гуугле " точка сборки Кастанеда" и вам предстанет куча картинок, кто как "видит", представляет эту "точку сборки".

а проще - это место крепления веревочки, за которую дергают, нами манипулируют, управляют - кому что нравится. и смысл заключается в том, чтобы самому нащупать её и взять в свои руки. в прямом и переносном смысле слова.
Кастанеда, точка сборки, магия мне как-то не близки. Я принимаю только Православие.

--------------------

tedeve tedeve в оффлайне

писатель

Толя (23.07.14 15:17) писал(a):
Присутствует ли любовь в состоянии влюбленности?
В любом состоянии любви человеческой присутствует Любовь. Это как чистый ток, электрический, проходя через всю начинку компьютера, превращается в аудио и видео сигнал.

Только в параллели с током, Любовь от Бога очень сильно изувечивается.

Вполне подходящее слово-сочетание: человеческая влюбленность и все виды человеческой любви, это очень сильно изувеченная Изначальная Любовь.

Разница очень огромная.

Про исключение я писал ранее.

Толя Толя в оффлайне

графоман

Хема_Малини (23.07.14 15:24) писал(a):
текст сообщения удален
Для этого должна появиться потребность.
У того, кто рекомендует, очевидно, была такая потребность и это дало положительные результаты.
Страшновато оставлять хозяйство без сторожевого пса.
"Хозяйство" не останется без присмотра.
Если предположить, что вместо чёткого эго людей начнет "подпускать" или "не подпускать" мягкое сердце, насколько высока вероятность, что оно откроется какому-нибудь негодяю?
"Подпускать" не означает утрачивать понимание.
Знаю необыконвенно добрую, духовную, глубоко верующую женщину, которая несколько раз доверялась таким сво... Что с нею не так, по-вашему?
Мало информации для анализа.

--------------------
Страницы: 62 68  69  70  71  72  73  74  75  76   из  82
Загрузка...