162

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Энергетика человека
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 123 129  130  131  132  133  134  135  136   из  136
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (175243 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Борис Продухo Борис Продухo в оффлайне

profi

Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный

А я, а мне, а я знаю штук 100 девушек у которых секса вообще нет.
И он им и не нужен, им нужна нежность и тепло, а шпили-вили им больно даже.
ИСТОРИЯ ОДНОЙ СЕМЬИ БЕЗ СЕКСА ДО СВАДЬБЫ
http://top.thepo.st/376427/ISTORIYA-...edShare_yandex

Karlita Karlita в оффлайне

Vesnu6ka

Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда

Хема_Малини (23.10.14 10:15) писал(a):
текст сообщения удален
хорошо,я останусь при своем мнении.
а понарошку не хочу . да и не получится так.тем более, у меня мечта с этим связана.

давайте тогда сменим тему просто.

seal_uc seal_uc в оффлайне

писатель

seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный

Хема_Малини (24.10.14 10:06) писал(a):
текст сообщения удален
Такое часто бывает. Чтобы что-то вошло в жизнь, нужно сперва его отпустить, перестать о нем грезить, перестать к нему стремиться, дать подсознанию (надсознанию, вселенной) сделать свою работу, не мешая ему. Насчет вдохновения: по моему опыту для него нужно особое состояние сознания, такое состояние вполне реально синтезировать, даже знаю последовательность действий, работающую в моем случае. Как видите, у всех свои наиболее эффективные методы.

--------------------
Опустошаю свою голову.

Vesnu6ka

Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда

Хема_Малини (24.10.14 10:06) писал(a):
текст сообщения удален
я дважды хотела написать тогда, в среду ,но потом стерла.
ладно. напишу. так и быть. вдохновение приходит,но мы порой просто отмахиваемся,как от надоедливого ребенка. а есть такие идеи,которые нельзя прогнать. они настигают в самых лучших местах. в магазине для творчества или других материалов. я не могу спокойно ходить туда,потому что стоит рукой начать перебирать ткани и в голове стразу стучится "вот эту возьми! да. ее. такого цвета" и я ее покупаю. касаюсь пальцами следующей и она картинку показывает, что из нее можно делать. для кого-то это сумасшествие и бред. а у меня так новые идеи обретают реальные физические формы. у меня просто банально не хватает ни денежного ресурса на свои задумки ( много материалов и разных надо ,начиная от затвердевающих пластиков и акрила до манекена и тканей) ,ни пространства,где можно творить. потому что это многопрофильная мастерская должна быть. а когда тебе по жизни встречаются люди,которые тыкают:"Ты делом займись, кукол она хочет делать ! Когда ты ими заработаешь? кто их купит?" хочется такому человеку просто помахать рукой и пожелать счастья..где-нибудь подальше от меня.я так рассталась не с одним мужчиной именно потому ,что это все не приносит дохода сразу. а на это нужно и время и ресурс не маленький. с женщиной художником надо много сил жить вместе. ни у кого храбрости не хватало.потому я в курсе,что такое искать пару творческому.
у меня крыша едет,когда я их не рожаю в мир.свои работы. потому что когда Вы начинаете творить, в потоке идет очень много разных идей. я не успеваю даже все запомнить. на диктофон записываю. не в любом месте можно сесть и зарисовать набросок ,да и не всегда рука слушается. проще наговорить образ словами. мне без этого сложно дышать.да и ,когда в тебе много энергии ,а ты ее не вкладываешь никуда,то начинаешь болеть... если бы люди знали,сколько кайфа приходит,когда после казалось бы бессмысленного возюканья кисточкой по ткани через два часа руки сами начинают рисовать.когда за мыслью " ай,что-то не получается" через совсем малое время как-раз все только начинается. и ты смотришь,что делают твои руки и не веришь сам себе. когда просыпается автор в тебе. но это тоже требует опыта. и на это надо время. а ты бегаешь и просто прозаичной работой зарабатываешь себе копейки.. просто потому, что тебе нужно на что-то жить...
но я это бросить не могу. . мне уже отбили охоту писать книги в юности. . и рисовать отучили. но от этого своего творчества я не уйду. никогда.. .

все. теперь закрыли тему.

писатель

seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный seal_uc популярный

Хема_Малини (24.10.14 12:43) писал(a):
текст сообщения удален
Я таких не знаю, последним и самым сложным для меня была любовь, но и с этой задачей успешно справился (не без помощи, разумеется).

--------------------
Опустошаю свою голову.

писатель

Karlita (24.10.14 12:18) писал(a):
я дважды хотела написать тогда, в среду ,но потом стерла.
ладно. напишу. так и быть. вдохновение приходит,но мы порой просто отмахиваемся,как от надоедливого ребенка. а есть такие идеи,которые нельзя прогнать. они настигают в самых лучших местах. в магазине для творчества или других материалов. я не могу спокойно ходить туда,потому что стоит рукой начать перебирать ткани и в голове стразу стучится "вот эту возьми! да. ее. такого цвета" и я ее покупаю. касаюсь пальцами следующей и она картинку показывает, что из нее можно делать. для кого-то это сумасшествие и бред. а у меня так новые идеи обретают реальные физические формы. у меня просто банально не хватает ни денежного ресурса на свои задумки ( много материалов и разных надо ,начиная от затвердевающих пластиков и акрила до манекена и тканей) ,ни пространства,где можно творить. потому что это многопрофильная мастерская должна быть. а когда тебе по жизни встречаются люди,которые тыкают:"Ты делом займись, кукол она хочет делать ! Когда ты ими заработаешь? кто их купит?" хочется такому человеку просто помахать рукой и пожелать счастья..где-нибудь подальше от меня.я так рассталась не с одним мужчиной именно потому ,что это все не приносит дохода сразу. а на это нужно и время и ресурс не маленький. с женщиной художником надо много сил жить вместе. ни у кого храбрости не хватало.потому я в курсе,что такое искать пару творческому.
у меня крыша едет,когда я их не рожаю в мир.свои работы. потому что когда Вы начинаете творить, в потоке идет очень много разных идей. я не успеваю даже все запомнить. на диктофон записываю. не в любом месте можно сесть и зарисовать набросок ,да и не всегда рука слушается. проще наговорить образ словами. мне без этого сложно дышать.да и ,когда в тебе много энергии ,а ты ее не вкладываешь никуда,то начинаешь болеть... если бы люди знали,сколько кайфа приходит,когда после казалось бы бессмысленного возюканья кисточкой по ткани через два часа руки сами начинают рисовать.когда за мыслью " ай,что-то не получается" через совсем малое время как-раз все только начинается. и ты смотришь,что делают твои руки и не веришь сам себе. когда просыпается автор в тебе. но это тоже требует опыта. и на это надо время. а ты бегаешь и просто прозаичной работой зарабатываешь себе копейки.. просто потому, что тебе нужно на что-то жить...
но я это бросить не могу. . мне уже отбили охоту писать книги в юности. . и рисовать отучили. но от этого своего творчества я не уйду. никогда.. .

все. теперь закрыли тему.
Как-то мне не понятно... Если человек перестает рисовать - это его выбор, а не следствие того, что кто-то отучил. очевидно, выбор обусловлен стратегией выживания самого селовека.
Куклы ручной работы в той же Москве идут на УРА, только нужен грамотный маркетинг. Люди "могут" на подярок больше чем думают о себе. И да, безумно сложно поверить в это, если нет практического подтверждения, а подтверждения нет потому что веры нет. Круг замкнулся. Но выход есть, тому подтверждением будут живые примеры.
Ну и немного о личном. Меня приводит в восторг, когда человек открывает свое сердце и начинает творить, жить, делать что-то не совсем принятое. Очень любил когда моя девушка дурачится, поет песни в душе, "ведет себя не по-взрослому", потому что именно в эти моменты она была максимально настоящей и максимально беззаботно-счастливой. Это и есть жизнь, не ради этого ли мы все здесь?

--------------------
Опустошаю свою голову.

Vesnu6ka

seal_uc (24.10.14 14:29) писал(a):
Как-то мне не понятно... Если человек перестает рисовать - это его выбор, а не следствие того, что кто-то отучил. очевидно, выбор обусловлен стратегией выживания самого человека.
не всегда. к примеру.я стихи первые начала писать лет..в 9. и некто взрослый,авторитетный для ребенка может зарубить это фразой ,типа " не надо этого делать,рано тебе еще". то есть энергетически это происходит, как блокировка. и это сам человек(да,его ответственность) ,не осознанно,возможно позволяет заблокировать в себе этот процесс творения. я после такой фразы перестала их не только писать,но и запоминать стихи.разобралась что к чему только недавно. и тоже с чужой подачи. просто случайно нашла инфу об этом.
и еще про быть собой. ну да. можно начхать на всех и закрыть глаза.когда тебя кто-то зовет творческой душонкой или подкалывают, что ты такая вся творческая даже на работе. моя проблема была в том,что я была тогда очень восприимчива к этим словам. теперь же просто не даю плевать в душу. и делаю,что нравится. без агрессии или печалек в ответ. и далеко не всех посвящаю в свои процессы. и свои проекты.
Куклы ручной работы в той же Москве идут на УРА, только нужен грамотный маркетинг. Люди "могут" на порядок больше чем думают о себе. И да, безумно сложно поверить в это, если нет практического подтверждения, а подтверждения нет потому что веры нет. Круг замкнулся. Но выход есть, тому подтверждением будут живые примеры.
вера в себя и в успех много дает.
Ну и немного о личном. Меня приводит в восторг, когда человек открывает свое сердце и начинает творить, жить, делать что-то не совсем принятое. Очень любил когда моя девушка дурачится, поет песни в душе, "ведет себя не по-взрослому", потому что именно в эти моменты она была максимально настоящей и максимально беззаботно-счастливой. Это и есть жизнь, не ради этого ли мы все здесь?
вот. Вы понимаете,о чем она "танцует". я тоже живу в эти моменты. именно живу.это классно. и рада за девушку. что она позволяет себе такой быть. в этом стоянии (беззаботности) женщины способны очаровывать куда больше. соглашусь.
не всем же такое дано принять и понять.
а говорите, обычный человек.

такое Солнце сегодня !
хорошего Вам всем дня.
пойду-ка делом займусь на этой приятной ноте.

profi

Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный Борис Продухo популярный

Крутые - круто кинут .... сами себя.
автор тот же

Поразмыслив, я понял, что за 16 лет практики самые лучшие результаты в моей работе удалось достичь, работая с "обычными" людьми.
Простыми, понятными, открытыми, среднего достатка и потребностей людьми.
Каждый раз, когда я начинал работать с "крутыми" начиналась дискотека эмоций.
И редко у них получалось хоть куда-нибудь прийти.
Странно, но факт - мир отказывается им помогать.
Чуда для них нет.

Что-то сильно мешает. И вот что? Надо искать.

Одно что я нашёл точно - это то, что у всех крутых одна и та же ошибка мозга.
Которая не лечится и даже не обнаруживается их собственной системой ценностей.
Они всегда хотят ВЫГОДУ.
Выгода - это то, что наполняет их жизнь смыслом.
Если они видят, что не заработают, то сразу теряют интерес к даже самым святым вещам.
Ещё и посмеются, мол "няма дурных".

Весь смысл форума "Энергетика человека" в том, чтобы донести всего лишь одну мысль:
- Энергия не бывает случайной, приходит ровно столько, сколько и уходит, иначе поток останавливается.

Все кто думает, что можно взять больше, чем отдать, по причине личной избранности, пожалеют.
Подсознательно все понимают о значении жертвенности.
Возьмёшь ровно столько, сколько отдашь. Если ты вообще достоин, т.е. твоё достоинство равнозначно достоинству Волшебной Лампы.

Как покупают те, кто достигает результата?
Они спрашивают сколько стоит и дают больше, "что б держалось хорошо". Дают ВСЕГДА больше, чем просят
Как покупают крутые типа " не лохи".
Они спрашивают сколько стоит и начинают любыми путями сбивать цену до минимума.
Причём не из-за нехватки денег, а из-за ошибки, которая закрывает собой всё.
И безумно радуются, когда удалось развести на энтузиазме, получить на халяву, кинуть на бабки и вырвать, одним словом украсть.

Поэтому лучше сразу отказаться им помогать, "пусть чахнут над златом", если ум не работает.
Так решил мир и с ним лучше не спорить, а то он накажет.

Последний раз редактировалось Борис Продухo; 25.10.14 в 08:55.

profi

Завтра в Минске второй день семинара подполковника Александра Лаврова
- Лавров, ты что колдун?
- Думайте, что хотите.
PUP.BY

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда

Хема_Малини (24.10.14 19:19) писал(a):
текст сообщения удален
Все можно, если осторожно Вопрос только в том: зачем? Для внутреннего комфорта достаточно избегать общения с этим человеком, ну или если нет такой возможности, можно относиться к нему безразлично, т.е. не включая ненужные эмоции.

Вопрос 2: Человек, наделённый обострённым чутьём, отличит этот ГМО от искренней любви или хотя бы приязни?
Думаю, каждый из нас может отличить настоящее от подделки, для этого вовсе необязательно быть каким-то продвинутым, для этого достаточно быть живым.

--------------------

Играя во взрослые игры, не забывайте о правилах...

Rotshi Rotshi в оффлайне

писатель

Rotshi имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Rotshi имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Rotshi имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Rotshi имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Rotshi имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Rotshi имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Rotshi имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Rotshi имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Rotshi имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Rotshi имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Rotshi имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

agoranom (22.04.12 19:06) писал(a):
"Меня зовут Борис Продухо. Рад приветствовать вас на форуме, посвящённом вопросам био-Энергии.
Давайте сразу договоримся о терпимости и дружественности к различным мнениям. А они будут различны. Давайте общаться цивилизованно. Пусть наш форум станет местом, где собираются мастера энергетики, люди стремящиеся к высокой эстетике и духовности.
На сегодняшний день одна из самых главных проблем - это терминология. Многие науки имеют свои термины, и из-за этого происходит путаница в определениях и понятиях. Это может запутать даже самых ярых теоретиков. Ну, а практики вообще предпочитают не использовать сложные и умные слова в работе.
Давайте называть энергию жизни просто био-энергия. Хорошо? а лучше ещё проще - Энергия.
А ещё заранее извиняюсь за мою грамматику, я давно не писал по-русски. А уж по-белорусски совсем трудно.
Я попробую выступить в роли специалиста и ведущего этого форума.
Так уж сложилось, что пришлось столкнуться с серьёзными проблемами в жизни и начать выкарабкиваться самостоятельно. Мне удаётся находить интересных людей, которые играют роль наставников и коллег и помогают развивать себя как мастера энергетики.
Я долго учусь, уже успел поучиться в Академии Физ.воспитания в Минске, в университете Ханзе в Нидерландах, в Академии Работы тела человека там же. Я почти 10 лет жил и работал за пределами Беларуси. Накатался, насмотрелся. Вот, решил поделиться собранными знаниями с вами. Ещё скажу, что удалось попрактиковаться и поработать в крупных компаниях, мед.центрах и фитнес-школах Нидерландов.
Особо запомнилась работа в Центре Спокойствия (там лечили хроническую усталость), Центре Хиропрактики Яны Христенсен, Ассоциации ветеранов войны в Ираке (пост-травматические синдромы), преподавателем в институте Био-энерготерапевтов (Нидерланды), преподавателем в Высшем Морском Училище (остров Терсхелинг), организатором оздоровительной работы в Газунии и Атос Оригин (компании-партнёры Газпрома).
Хотя, кто где учился или нигде не учился, на самом деле совершенно неважно, важно, что вы на данный момент способны понимать. А главное - способны объяснить другому человеку.
Ну, а сейчас я живу в Беларуси и очень этому рад. Развиваю, кстати, бренд "Массаж на рабочем месте", делаю передачу на TUT.BY-TV и мечтаю, что наша страна оживёт и расцветёт.
Давайте обсуждать вопросы, которые могут быть интересны многим, а желательно всем. Именно с точки зрения энергетики, а не медицины, психологии и т.п.
Например почему "мужиков нормальных не осталось" (шутка), как родить здоровых детей или какие энергетические процессы крутят экономику Беларуси.
Или давайте поговорим о самом больном вопросе: участники Битвы экстрасенсов - актёры с написанным текстом? Хитрые психологи или всё же настоящие "экстрасенсы"?

Форум нужен нам, чтобы меняться свежей, реальной, не изучебнической информацией, развиваться, расти над собой и жить лучше.
Пишите, будем рады каждому участнику форума.
сатанизм это все.
Есть известные науке энергии - электрическая, тепловая и т.д. Их изучают физика, химия, медицина.
А есть неизвестные науке вещи. Поскольку вы не знаете точно, от кого вы все свои дары получаете - то следует предположить, что от сатаны, пока не доказано иное.

profi

Что вы знаете о том, что написали? Держите своих тараканов в домике. Не лезьте куда не зовут.

писатель

Хема_Малини (24.10.14 19:19) писал(a):
текст сообщения удален
1. Не пробовал, но уверен что можно. Поясню. Синтезировать любовь я начинаю с чувства симпатии. Чтобы к врагу или не приятному человеку проникнуться симпатией, достаточно с ним познакомиться поближе. Я уже проводил подобный эксперимент. Из 150 человек я выбрал самого не приятного для меня человека (им оказался парень Михаил), после чего мы похнакомились и довольно откровенно поговорили, потом подружились. Настолько, что знали даже о проблемах детства, о тараканах, комплексах, слабостях и сильных сторонах. Оказалось, он интересный человек, и когда я объяснил ему что в нем меня отталкивало, он был удивлен, и начал исправлять свое поведение касаемо этой части. Кстати, я тоже вызывал у него приступы антипатии. Что же касается врагов, то здесь все гораздо проще, так как если устранить причину вражды, можно стать больше чем союзниками, ведь два человека были не равнодушны друг к другу...

2. Любовь она и есть любовь. Это не какая-то качественная замена, не подделка и не ГМО (для меня). Вы рассуждаете с позиции своего опыта, и я вполне понимаю почему Вы придерживаетесь именно такой позиции. Не хочу разубеждать или спорить, Ваше право. Просто я долгие годы искал способ полюбить по своему желанию, и вот, это свершилось (но для начала пришлось научиться любить себя). Дело в том, что следующим шагом стала цель полюбить своих близких и друзей. Последним шагом будет полюбить всё, что есть в жизни, по сути, это и есть любовь к жизни (опять же для меня).

--------------------
Опустошаю свою голову.

писатель

Хема_Малини (24.10.14 19:29) писал(a):
текст сообщения удален
Если из ванной комнаты издаются странные не понятные звуки, это и есть оно. Сам процесс внешне ничем не примечателен, но когда из ванной выходит счастливая женщина, сияющая улыбкой, это так радует!

--------------------
Опустошаю свою голову.

писатель

Борис Продухo (26.10.14 21:26) писал(a):
Что вы знаете о том, что написали? Держите своих тараканов в домике. Не лезьте куда не зовут.
Борис, Вы чего? Человек ИМЕЕТ ПРАВО на "свое" мнение, неужели в Вас еще сидит желание всё вокруг исправить? Неужели Вы знаете как должно быть, как правильнее чем уже есть? Неужели Вы считаете, что разумнее кого-то? Не ожидал от Вас, честно.

--------------------
Опустошаю свою голову.

писатель

Борис Продухo (25.10.14 08:51) писал(a):
Крутые - круто кинут .... сами себя.
автор тот же

Поразмыслив, я понял, что за 16 лет практики самые лучшие результаты в моей работе удалось достичь, работая с "обычными" людьми.
Простыми, понятными, открытыми, среднего достатка и потребностей людьми.
Каждый раз, когда я начинал работать с "крутыми" начиналась дискотека эмоций.
И редко у них получалось хоть куда-нибудь прийти.
Странно, но факт - мир отказывается им помогать.
Чуда для них нет.

Что-то сильно мешает. И вот что? Надо искать.

Одно что я нашёл точно - это то, что у всех крутых одна и та же ошибка мозга.
Которая не лечится и даже не обнаруживается их собственной системой ценностей.
Они всегда хотят ВЫГОДУ.
Выгода - это то, что наполняет их жизнь смыслом.
Если они видят, что не заработают, то сразу теряют интерес к даже самым святым вещам.
Ещё и посмеются, мол "няма дурных".

Весь смысл форума "Энергетика человека" в том, чтобы донести всего лишь одну мысль:
- Энергия не бывает случайной, приходит ровно столько, сколько и уходит, иначе поток останавливается.

Все кто думает, что можно взять больше, чем отдать, по причине личной избранности, пожалеют.
Подсознательно все понимают о значении жертвенности.
Возьмёшь ровно столько, сколько отдашь. Если ты вообще достоин, т.е. твоё достоинство равнозначно достоинству Волшебной Лампы.

Как покупают те, кто достигает результата?
Они спрашивают сколько стоит и дают больше, "что б держалось хорошо". Дают ВСЕГДА больше, чем просят
Как покупают крутые типа " не лохи".
Они спрашивают сколько стоит и начинают любыми путями сбивать цену до минимума.
Причём не из-за нехватки денег, а из-за ошибки, которая закрывает собой всё.
И безумно радуются, когда удалось развести на энтузиазме, получить на халяву, кинуть на бабки и вырвать, одним словом украсть.

Поэтому лучше сразу отказаться им помогать, "пусть чахнут над златом", если ум не работает.
Так решил мир и с ним лучше не спорить, а то он накажет.
А может, все проще? Их мозг не пропускает информацию глубже, потому они не верят в чудо, и чудо не происходит. На что стоит обратить внимание, так это на надлежащую аргументацию, достаточную для того чтобы миновать цербера подсознания - мозг. У крутых просто цербер постоянно на чеку, и слишком часто в жизни именно это обстоятельство для этих людей позволяло выживать, побеждать, так выработалась эффективная стратегия выживания, и цербер просто так не уйдет, аргументации, достаточной для "простых" людей ему будет не достаточно.
Борис, конкретно у Вас я вижу устойчивую тягу делить мир на белое и черное, это, конечно же, упрощает понимание мира, но если дать миру быть таким какой он есть, не раскрашивая его в цвета, жизнь становится интереснее и насыщеннее.

--------------------
Опустошаю свою голову.

писатель

Хема_Малини (27.10.14 12:31) писал(a):
текст сообщения удален
1. Мне странно слышать, что врага нужно тщательно выбирать. Зачем?
"Так что эксперимент (в моем случае) будет провальным" - вот здесь как раз и зарыта собака. Вы поставили вердикт, потому ничего не выйдет, установка работает. Правда, судя по написанному, вердикт поставлен наугад, то есть не потому что "все перепробовала и не помогает", а просто потому что пошла на поводу у эмоций. Возможно, не правильно понимаю что-то. Ну и дружить с врагом, лично для меня, заслуживает похвалы, так как даже на попытку провернуть подобное отважится не каждый.

2. Поясню, мне не трудно. Суть не в мантрах, не в хитростях не в техниках. Это лишь способы, а суть как всегда в голове. Причиной тому установки, блоки, стереотипы пр. По пунктам что способствовало чтобы полюбить себя:
а) анализ всех подряд не приятных эмоций, их причин, источников, что их подпитывает, способов устранения.
б) принятие того что уже произошло как неизбежного, позволение себе быть таким какой сейчас есть без любого осуждения, отказ от всех возможных способов думать или говорить о себе в негативном ключе.
в) постепенная ЗАМЕНА старых не приятных установок на новые более приятные и продуктивные. Проработка (снятие при помощи практических действий) всех замеченных блоков. Любые попытки других говорить обо мне в негативном ключе резко пресекаются (даже если человек по-доброму называет не оч приятным словом без злого умысла, например, дурачок). Отказ от зависимости быть хорошим в глазах окружающих.
г) поиск самого себя при помощи всего того, что доставляет истинное удовольствие и того, что его не доставляет. Именно из этого формируется картина меня настоящего, а не сделанного моими родителями, обществом и моими усилиями. Принятие этого себя, и с этих пор жесткий контроль за тем, чтобы быть честным не только с окружающими, но и в первую очередь с собой.
д) Если чувствую порыв обнять не знакомого человека на улице, я иду и обнимаю, если хочется взять человека за руку, я делаю это. Суть в том, что мой внутренний голос подсказывает как быть счастливым, и его стоит не только слышать, но и делать что он просит, тогда получается быть счастливым каждый день, и откат не накрвывает. Да, окружающие меня считают мягко говоря неординарным, но еще с удивлением замечают, что когда я пропадаю, им начинает чего-то не хватать. Я думаю, им не хватает чего-то настоящего, они это чувствуют, и сами хотели бы быть такими же, но блоки и установки мешают выражать себя без стеснения и оглядки на окружающих.

Если вкратце, то как-то так.

--------------------
Опустошаю свою голову.

писатель

Хема_Малини (27.10.14 12:18) писал(a):
текст сообщения удален
Очень часто именно так и происходит. Люди позволяют себя убаюкать, ибо это доставляет массу удовольствия. Но есть и другой вариант. Приведу пример Марка Твена. "Кошка, однажды присевшая на горячую печку, уже никогда не сядет на горячую печку - и хорошо сделает, но уже никогда не сядет и на холодную." Люди зачастую поступают как описанная кошка. Я вот столкнулся с интересным явлением в своей жизни. Раньше я знакомился с девушками ради секса, и притворялся тем кем не являлся. Это была такая игра с двух сторон, и "обман" получался весьма успешно, видимо потому, что оба знали правила игры, и играли по правилам. Но как только я решил что мне нужны серьезные отношения, и начал себя вести соответствующе, девушки без исключения начали относить меня к категории тех парней, которые притворяются что им нужны отношения. В результате вторых свиданий не получалось по их инициативе. Я встал перед выбором, быть собой, или притворяться как все. Выбрал я первый вариант. Теперь я просто живу и радуюсь жизни, веду себя естественно, общаюсь, делаю комплименты, потому что мне самому этот процесс доставляет удовольствие (не ради того чтобы кому-то понравиться). И отличные девушки сами появляются в моей жизни (специально для этого я не делаю ничего), причем девушек явно больше чем когда я в молодости ходил "цеплять телочек" почти каждый день. Я люблю женщин, они это чувствуют и отвечают взаимностью. Восхитительные существа, порой думаю, как же здорово, что господь сделал так, что они любят нас, мужчин.

Последний раз редактировалось seal_uc; 27.10.14 в 14:08.
--------------------
Опустошаю свою голову.

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда

Хема_Малини (27.10.14 14:36) писал(a):
текст сообщения удален
Опять-таки некорректный вопрос. Просто так "увести" никого нельзя, - значит, те отношения либо трещали по швам, либо были похожи на болото, которое потихоньку покрывалось мхом и плесенью.
Ну допустим, примем данные переменные. Пусть так, увели случайно, как бычка или телочку..

Здесь опять-таки зависит от жизненной позиции.
С позиции жертвы невозможно простить, забыть, подружиться или полюбить ни того, кого "увели", ни того, кто увел. Здесь без вариантов - нельзя и точка. Хотя, конечно, бывают особо одаренные, которые умудряются кричать вдогонку уходящему: "вернись, я все прощу". Это тоже позиция жертвы, тяжелые случаи, так сказать. Но я сейчас не о том.

Человек с активной жизненной позицией смотрит на ситуацию совершенно иначе. Раз невеста/жених уходит к другому, то неизвестно, кому повезло Примерно, так. Если человек ушел к другому, значит, ему лучше с этим другим, и в таком случае, просто не на что обижаться. Ну и пусть живет счастливо. А я найду того, кому будет хорошо именно со мной, ведь, если кому-то не пришелся по вкусу ананас, это не значит, что он ужасный и никому не нравится. Ананас точно по этому поводу не комплексует, он знает, раз он есть, значит, найдутся и на него много других любителей.
И в таком случае, вопрос общаться или не общаться с бывшими и их избранниками не стоит уже так остро. Можно общаться, если обе стороны это не напрягает, а можно и не общаться, если такой общение приносит дискомфорт. Но здесь уже нет ненависти и какой-то сильной обиды, просто ананас не навязывается тем, кому он не по вкусу, он самодостаточный

--------------------

писатель

Борис Продухo (28.10.14 08:50) писал(a):
текст сообщения удален
Не ругают, а всего лишь спрашивают. Нет у них права ругать .

--------------------
Опустошаю свою голову.

писатель

Хема_Малини (27.10.14 14:36) писал(a):
текст сообщения удален
Не только смогу, но и сделаю. Обычно не уводят, обычно уходят. Любовь в моем понимании подразумевает, что любимая свободна делать что считает правильным, причем если она ушла, там ей будет лучше, значит и мне лучше.
Сама постановка вопроса "...у вас увели любимого человека..." отражает Вашу позицию. Как можно увести то что Вам не принадлежит? Все что Вы можете сделать - быть лучше остальных для него. Это единственный способ быть рядом с любимым человеком.

Последний раз редактировалось seal_uc; 28.10.14 в 10:52.
--------------------
Опустошаю свою голову.

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Хема_Малини (28.10.14 11:45) писал(a):
текст сообщения удален
Хмм, какая-то у вас размытая позиция, с одной стороны:

Согласна, что человек свободен и никому не принадлежит.
с другой

Можно отдать. Можно прогнать. И сделать несчастными всех
Отдают вещь, прогоняют собаку, то есть то, что считается собственностью. Хозяин может отдать ненужную ему вещь или прогнать собаку, но человека отдать или прогнать нельзя. Что это за рабовладельчество такое?
А вы бы сами как поступили? Продолжали бы дружить с бывшем мужем и его новой избранницей? Или ненавидели бы обоих до конца дней? Для вас это актуально?

Жертв не люблю. Но людей "с активной жизненной позицией" опасаюсь больше. С ними труднее бороться. Мне, по крайней мере.
А как вы с ними боретесь и зачем? За мужчину, что ли?

Смешная мысль вчера пришла. Любовь бывает настоящая и искусственная. Наверное, можно с помощью мантр и логических выкладок убедить себя полюбить кого-то. И это сработает. Ненависть же искусственной не бывает. Ненавидеть интереснее, чем любить.
Так далеко не все умеют любить даже собственных детей, не говоря уже о посторонних людях. А ненавидеть - да, каждый может, дело нехитрое, хоть и саморазрушающее.

--------------------

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Хема_Малини (28.10.14 14:42) писал(a):
текст сообщения удален
Ну вот теперь все нормально, а то "отдавать", "прогонять"... Прям, как на базаре

Дружить с бывшим мужем и его новой избранницей для меня недопустимо. Так что сначала - очищающее пламя ненависти, затем - закрытая дверь. И тишина. Ненависть тем и хороша, что она кратковременна и очень быстро выжигает весь мусор. Это не нехитрое дело. И не саморазрушающее явление. И главное, она не отменяет любовь. Как в той поговорке, она её дополняет. Добро и зло, свет и тьма, ненависть и любовь - всё ходит парами.
А детей и других своих близких не любят равнодушные. Они и ненавидеть не умеют.
Это у вас так, а бывает, что люди десятилетиями не могут забыть и простить, и ненависть их просто разъедает. Да, это обратная сторона любви, и все же, ненависть - это не есть любовь, это всегда разрушение. То, о чем вы писали, это больше о злости, она, действительно, кратковременна, а ненависть, как и любовь, может жить годами. Разница лишь в том, что первое разрушает, второе - созидает.

Люди с активной жизненной позицией, если я правильно понимаю, о чем речь, напоминают новообращенных, неважно, во что - в веру здоровый образ жизни, Бога, Орифлейм и т. д. Я с ними борюсь не за мужчину, а за покой. Заметила, что очень раздражаю таких людей. Ибо я - флегма и ленивец с вулканом внутри, который чёрт знает когда и по какой причине может начать извержение. Но может ведь. А у них чёткие программы и установки. Порядок. Железный.
Я вам сочувствую, если в вашем окружении есть люди, которые пытаются вам рассказать, как правильно жить. Гнать таких людей веником с их активной позицией. Другой вопрос, если вы сами пытаетесь рассказать, как им жить. Здесь уже вопросы надо задать себе - зачем?

Последний раз редактировалось Роза_; 28.10.14 в 16:03.
--------------------

писатель

Хема_Малини (28.10.14 11:45) писал(a):
текст сообщения удален
Ненавидеть можно научиться точно по тем же технологиям, что и любить. Не вижу никаких проблем в этом вопросе. Искусственной эта ненависть тоже не будет.
Вот скажите, дети из пробирки искусственные? Вы сможете отличить как-то взрослого человека из пробирки, от человека зачатого естественным путем?
Точно так же будет отличаться ненависть выработанная по желанию от обычной ненависти. И еще, вот Вам для размышления. Два человека влюбились классически с первого взгляда не прилагая усилий, а через 2-3 года любовь ушла, завяли помидоры. Второй вариант. Два человека сознательно захотели полюбить друг друга. Прошло 10 лет, а они любят друг друга еще сильнее, прошло 20, а они любят пуще прежнего, и чем дальше, тем тенденция более четкая.

--------------------
Опустошаю свою голову.

писатель

Оль, я вот не думаю что ненависть разрушает(не замечал по крайней мере разрушения у себя). Она позволяет испытывать очень яркие эмоции, что в принципе довольно приятно. Её минус скорее в том, что она выжигает слишком много энергии жизни, а это безумно важный ресурс. На выходных бывшей жене передал половину всей своей энергии, уже второй день меня мутит после такого "пожертвования", даже выспаться не могу.

--------------------
Опустошаю свою голову.

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

seal_uc (28.10.14 18:11) писал(a):
Оль, я вот не думаю что ненависть разрушает(не замечал по крайней мере разрушения у себя). Она позволяет испытывать очень яркие эмоции, что в принципе довольно приятно. Её минус скорее в том, что она выжигает слишком много энергии жизни, а это безумно важный ресурс. На выходных бывшей жене передал половину всей своей энергии, уже второй день меня мутит после такого "пожертвования", даже выспаться не могу.
Кратковременная ненависть не разрушает, я имела в виду, засевшую ненависть на годы, не важно к чему или к кому, например, к человеку, который предал, сделал подлость, к неудавшейся жизни, к себе, и даже к близким.

Из-за ненависти разжигают гражданские войны, что мы сейчас видим на Украине, люди поделились на лагеря: кто-то люто ненавидит русских, кто-то Америку, доходит до абсурда, что кто не разделяет какую-то позицию, с теми перестают общаться, забыв про дружбу, про человеческие ценности. Такова разрушительная сила ненависти, и она может накатываться, как снежный ком. Да, с помощью нее происходит огромная выкачка энергии, чтобы человек не мог больше сам собой управлять, а чтобы управляли им. В состоянии ненависти люди мстят, разрушая жизнь других и свою. И в этом не вижу ничего хорошего.

А ненависть, о которой ты говоришь, это скорее кратковременный гнев, или вспышка - взорвалась и погасла. А вот, бывает, что не гаснет, а разгорается, сметая все на пути.

Последний раз редактировалось Роза_; 28.10.14 в 18:55.
--------------------

profi

Был на выходных на этом семинаре. А что вы думаете про бесконтактный бой? https://www.youtube.com/watch?v=_OBo48nY35Y#t=228

profi

Вот не понимаю, писать или не писать ответы. Модераторы, не удаляйте мои посты, это важно, имейте совесть.

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Хема_Малини (28.10.14 20:24) писал(a):
текст сообщения удален
Ну вот, вы наконец пришли к выводу, что ненависть не так безобидна, и может нести разрушения подобно термоядерной реакции.

Влюбленность - это тоже инстинктивное чувство, но если брать влюбленность и ненависть, то лучше пусть люди почаще влюбляются, чем люто кого-то ненавидят, - убивая, разрушая и обманывая.

--------------------

profi

Роза_ (28.10.14 22:38) писал(a):
Ну вот, вы наконец пришли к выводу, что ненависть не так безобидна, и может нести разрушения подобно термоядерной реакции.

Влюбленность - это тоже инстинктивное чувство, но если брать влюбленность и ненависть, то лучше пусть люди почаще влюбляются, чем люто кого-то ненавидят, - убивая, разрушая и обманывая.
Девонькам: как любить мужа.
Мудрость наших бабушек : )
«Девонька… вот вырастешь и станешь женой… матерью… у тебя будет муж…
И не хвались всуе, мол, вот муж у меня…
Утром вставай затемно и осторожно, чтоб муж не слыхал, как встаешь…
А с вечера и одежда и обувка у нево должны сиять чистотой… Он проснется, а у тебя вкусно на столе все уготовлено…
Не груби, вежливо улыбайся, тешь его и корми с великой радостью…
Он сильный, но все одно до смерти дитем любит быть…
Не заставляй его лазить в чашки и черепушки самому за едой, позорно это для бабы…
все подмети и замети, в чистоте и опрятности дом содержи, блюди себя и наряжайся пред ним, румянься ликом и лаской гляди…
Не ревнуй и не упрекай зазря, скверными словами не обливай при нем никого, а мужа в особенности…
А он на другой раз подумает, ибо он непрестанно будет тебя сличать с другими женами и в добре семейном усвоит и затвердит навек: «Вот у меня жена, так жена!..»
Сама хороша и муж хорошим будет… Терпи и все горести его лечи своей любовью, не раздавливай умом его своим, не перечь, и он, милой, никогда к чужому подолу не прибьется… от чистоты семейной и душевной брезговать станет чужими бабами, с лёту примечать станет недостатки в них, сварливость и опущенность, да и от людей стыдно будет ему шаг в сторону делать… от добра добра не ищут…
Вот какая порода наша! Наш женский род лебяжий: если кого полюбим, друг без дружки не живем…
Одаривать своей любовью себя и любимого человеку — есть высшее женское счастье… и муж твой возвысится, он тут же поймет, что должен нести в себе такой же свет любви и добра… и когда он принимает этот лад, находит силы ответные к тебе, это и есть домашний семейный храм… где согрешить и обидеть нельзя, приходят душевный покой, божеская благодать… вот так-то, девонька…»
цитата из книги "Княжий остров" Юрия Сергеева
Страницы: 123 129  130  131  132  133  134  135  136   из  136