66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Кровля и все что связано с ней
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (72384 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

sergey1408 sergey1408 в оффлайне

новичок

что лучше и долговечнее металлочерепица(какая именно) или гибкая черепица (какая именно)

12v 12v в оффлайне

забанен

[QUOTE=sergey1408;13826601]что лучше и долговечнее металлочерепица(какая именно) или гибкая черепица (какая именно)

Добавлено: 20.06.11 09:15
Будучи вРоссии столкнулся со следующей ситуацией, в торговом офисе мне показали несколько видов битумноой черепицы, сказав что это все Руфлекс.Причем указали что все это производится в Финляндии, только на разных заводах.Так я что то не понял . если руфлекс русская торговая марка, то почему в Финляндии делают, это что как в Китае размещают заказы потому что дешевле, так я не верю что фины сделают дешевле, почему на разных заводах. Почему в торговой компании есть сумятица в названиях, Керабит -это Руфлекс, Катепал - это тоже Руфлекс.На подкладочном ковре Руфлекс который стоит в офисе на этикетке написано что произведен он на заводе Фили кровля(Филипкровля) город Москва. Вот ничего и не понятно.Мне кажется нас конкретно разводят.

ronnybonny ronnybonny в оффлайне

новичок

Про гибкую черепицу знаю мало, а вот о металлочерепице могу немного рассказать)

Что такое металлочерепица? Это лист металла покрытый цинком. Наверх его покрывают грунтом, а потом полимерным покрытием. То есть, если на металлочерепице нет царапин, то она прослужит вам вечно. Поцарапать до металла не так просто, за частую дальше грунта не добираются.
В разрезе это выглядит как-то так:

Ивaнoв_Сергеевич Ивaнoв_Сергеевич в оффлайне

энтузиаст

Есть старый разваливающийся деревянный дом, крышу на 90% надо перекрывать. Вот думаю может по старой обрешётке(делалась под шифер) набить ламинированное или простое ДВП, а затем сверху клеить(разогретая смола разбавляется бензином и в остывшем состоянии типа клея) рубероид.

В строительстве о такой технологии не слышал, кто что скажет ?

По моему разумению недорого и надёжно (ламинированное ДВП, слой смолы в виде клея, рубероид).

--------------------
Хoрoшo тaм гдe нac нeт(c)

Jack Hammer Jack Hammer в оффлайне

писатель

Ивaнoв_Сергеевич (04.08.11 16:26) писал(a):
Есть старый разваливающийся деревянный дом, крышу на 90% надо перекрывать. Вот думаю может по старой обрешётке(делалась под шифер) набить ламинированное или простое ДВП, а затем сверху клеить(разогретая смола разбавляется бензином и в остывшем состоянии типа клея) рубероид.

По моему разумению недорого и надёжно (ламинированное ДВП, слой смолы в виде клея, рубероид).
Набить надо фанеру, а не двп (да ещё ламинированое, блин) и приклеить рубероид на фанеру битумом.
Не забывать делать нахлёст с нужной стороны, то есть сверху.

Последний раз редактировалось Jack Hammer; 04.08.11 в 17:42.
--------------------
"...подайте нам карету, вот эту, и мы поедем к ебеням." (C)

dmitrii05101982 dmitrii05101982 в оффлайне

новичок

любые вопросы по кровле

Выпивоха Выпивоха в оффлайне

постоялец

Выдержит ли ж/д рельс длиной 7 м. нагрузку(прогибание)при использовании в качестве балки при строительстве гаража ?

csenia_1263 csenia_1263 в оффлайне

новичок

Какой поликарбонат лучше брать на беседку?

B V B V в оффлайне

Железяка

Где в Чижовке купить профнастил?

--------------------
Железные штаны. Три раза ку.

avanday avanday в оффлайне

новичок

Насколько хороша, по сравнению с аналогичными материалами, битумная черепица Шинглас. В данном случае интересует коллекция Джаз или Кадриль?

Выпивоха Выпивоха в оффлайне

постоялец

dmitrii05101982 (18.03.12 13:15) писал(a):
любые вопросы по кровле
И зачем было создавать тему ?

taras-barabas taras-barabas в оффлайне

новичок

Выпивоха (16.05.12 13:27) писал(a):
Выдержит ли ж/д рельс длиной 7 м. нагрузку(прогибание)при использовании в качестве балки при строительстве гаража ?
может и не выдержать.мы бетонировали.связывали между собой, клали через 60 см.прогнулся и потрескался потолок.не много конечно,но потрескался.

БOМЖ БOМЖ в оффлайне

графоман

Как часто надо менять мягкую кровлю? Какие нормы и где их взять?

v.f.vlades v.f.vlades в оффлайне

новичок

Купил металлочерепицу на фирме. По договору толщина 0,5. У меня возникли сомнения, замерил у токаря микрометром, оказалось – 0,45. Разница в цене и качестве существенная. На фирме меня заверяют, что так и должно быть, якобы металл растягивается при прокате. На других фирмах говорят, что меня «развели». Что делать? Пожалуйста помогите? Где можно провести экспертизу?

ann388 ann388 в оффлайне

новичок

v.f.vlades (21.12.12 15:02) писал(a):
Купил металлочерепицу на фирме. По договору толщина 0,5. У меня возникли сомнения, замерил у токаря микрометром, оказалось – 0,45. Разница в цене и качестве существенная. На фирме меня заверяют, что так и должно быть, якобы металл растягивается при прокате. На других фирмах говорят, что меня «развели». Что делать? Пожалуйста помогите? Где можно провести экспертизу?
А кто производитель черепицы?

vasil.vl vasil.vl в оффлайне

завсегдатай

народ помогите как лучше сделать есть баня на крыше дранка .дранка покрыта жестяными листами которые надо скоро менять дранка в идеальном состоянии .хочу поменять жестяные листы на маталлочерепицу обязательно ли снимать дранку ?

Иван_Мазай Иван_Мазай в оффлайне

новичок

По мне так лучше всего использовать металлочерепицу и красиво и надежно.

zaj63 zaj63 в оффлайне

новичок

Ивaнoв_Сергеевич (04.08.11 16:26) писал(a):

Ламининированное ДВП не любит влаги.В вашем случае есть более простые,надежные и дешевые варианты.

Iogan_Kepler Iogan_Kepler в оффлайне

завсегдатай

sergey1408 (24.05.11 18:48) писал(a):
что лучше и долговечнее металлочерепица(какая именно) или гибкая черепица (какая именно)
просто инфа
если смонтированно правильно, то лет 8 прослужит надежно
дальше не знаю,это первый коттедж с такой кровлей в нашем городе

--------------------
Think different

Олег_Киселёв_tutby8 Олег_Киселёв_tutby8 в оффлайне

новичок

Сруб 9,4*6,3 в Московской обл. Нужно накрыть крышу металлопрофилем и утеплить её. Крыша двухскатная, стропильная система стоит, накрыта пока рубероидом. Ещё нужно утеплить пол и перекрытие(уложить половую доску). Обшить потолок и крышу изнутри вагонкой. Врезать шесть окон и входную металлическую дверь. Проконопатить сруб и шлифануть его. Кого заинтересовало обращайтесь. От Вас ценовое предложение . Фото и размеры дома вышлю по необходимости.
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-02-07-13-21-29.jpg‎
Просмотров: 176
Размер:	19.3 Кб
ID:	85662  

Последний раз редактировалось Олег_Киселёв_tutby8; 08.02.14 в 21:11.

pavlov.roman pavlov.roman в оффлайне

новичок

Гибкая черепица это осовремененный рубероид, бери металлочерепицу (например Монтерей МП) коррозионная стойкость у неё высокая, если не поцарапаешь при установке то с ней ничего лет 20 не случится.

--------------------
Правдоруб

Станислав_Думан Станислав_Думан в оффлайне

новичок

А как же титан-цинк?? Это ведь одно из самых долговечных покрытий кровель Срок службы этого материала сопоставим со сроком службы кирпичных зданий. Но чтобы заявленный срок не превратился в фикцию, титан-цинковый сплав требует очень жесткого соблюдения правил работы с ним. Цинк не подвержен корозии. Поподробнее почитайте тут http://ukroem.ru/krovlia-2/metallich...ya-titan-tsink

димон_димоныч димон_димоныч в оффлайне

новичок

подскажите как правильно крепится модульная черепица Венеция

Последний раз редактировалось димон_димоныч; 31.07.14 в 17:56.

6230512 6230512 в оффлайне

новичок

Однозначно гибкая черепица более надёжный и долговечный материал чем МЧ. Например Шинглас Кантри - гарантия 35 лет, стоимость 80-85 тыс за м2. лита ОСБ 50-55 тыс. Итого 130-140 тыс (7,3 евро)Найдете МЧ за такие деньги с такой гарантией?Понятно, что есть Мч дешевле, но и ГЧ есть по 60 тыс. Но, как говорится, это совсем другая история.

id11790300 id11790300 в оффлайне

новичок

Кровельные работы любой сложности +375 (33) 300 52 16

Антон_Игнатин Антон_Игнатин в оффлайне

новичок

Я больше отдаю предпочтение мягкой кровле, она более гибкая и удобная в плане монтажа.
На даче делал битумную кровлю из CertainTeed гарантия 110 лет
Вот почитайте как правильно выбрать фирму укладки кровли http://certainteed.by/articles/vybir...ovelnye-raboty

kasl_smail kasl_smail в оффлайне

новичок

Антон_Игнатин (12.04.16 13:28) писал(a):
Я больше отдаю предпочтение мягкой кровле, она более гибкая и удобная в плане монтажа.
На даче делал битумную кровлю из CertainTeed гарантия 110 лет
А мягкая кровля она экологически чистая? Просто я собрался делать крыльцо такого плана, и навес над крыльцом можно ли накрывать мягкой кровлей? Очень переживаю, чтобы от крыши не было испарения химических веществ.

Сергей_Турчин_talks61 Сергей_Турчин_talks61 в оффлайне

новичок

Если вам понадобятся рабочие можете по пробывать по искать их тут https://enrabota.ru/workers
хорошие рабочие из стран снг и не только

Юлия_Монокини Юлия_Монокини в оффлайне

постоялец

мы тоже пока только думаем - то-ли мягкая черепица, то-ли не мягкая. Кругом свои плюсы и минусы. Подкупает легкость мягкой в установке...

haker-dimon haker-dimon в оффлайне

новичок

Прежде, чем самому пытаться все сделать, хорошо бы почитать на сайте все нюансы=)

id399195546 id399195546 в оффлайне

новичок

Ну с кровлей имел немного опыта, поэтому, если бы менял ее у себя дома, а скоро придется, то своими силами попытался бы стелить металлочерепицу. На http://remoo.ru/uchastok/pristroyka-...domu-proektyi/ можно найти немало дельных советов по этому делу, ну и я бы ими руководствовался.

kostya_mason kostya_mason в оффлайне

новичок

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0,3.jpg
Просмотров: 108
Размер:	20.5 Кб
ID:	182501Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 94
Размер:	20.3 Кб
ID:	182502Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 97
Размер:	20.3 Кб
ID:	182503
Доброго времени суток, уважаемые.
Дано: дом двухэтажный из газосиликата д500 400мм, размер 8,5х11,5 м. Под мауэрлат будет залит армопояс 250х200, с установкой шпилек д12 с шагом 1м для крепления мауэрлата.
Крыша двускатная, распорная, чердак холодный, фронтоны по короткой стене из газосиликата. Стропила буду опираться на мауэрлат (150х150) и прогон (150х200) (по одному с каждой стороны, прогоны опираются на стены и стойки 150х150), длина проекции стропильной ноги между прогоном и мауэрлатом 3,05м.
Стропила 50х200 с шагом 0,8м. Крепление стропил сверху и снизу шарнирное, угол наклона крыши ~23 градуса. Покрытие крыши планирую клик-фальц. На данный момент готов только первый этаж. Место застройки окрестности Минска, снеговая 180 кгс/м. Фото прилагаю.
Вопросы
1) какой должен быть зазор между стропильной ногой и фронтоном?
2) мауэрлат и перекрытие чердака в одной плоскости, нужен ли подъем муэрлата от плоскости чердака на 30см, как в книгах Совельева?
3) приемлем ли такой угол наклона и соответственно высота крыши, чердак обживать не собираюсь.

Антон__talks91 Антон__talks91 в оффлайне

новичок

Главное никогда не берите цементно-песчанную кровлю, 5 лет и решето. Я поменял себе цементно-песчанную на композитную, пока вопросов нет. Смотрится шикарно, купил здесь

Даша_Авдеева Даша_Авдеева в оффлайне

новичок

Построили мы дачу и стал вопрос чем перекрыть нашу крышу. Мы долго спорили и вот нам посоветовали очень хорошую компанию где можно заказать всё для строительства Обратившись к ним нам посоветовали перекрыть металлочерепицей так как она будет понадёжней . И мы так и сделали теперь наш домик выглядит чудесно

Последний раз редактировалось Даша_Авдеева; 23.09.17 в 23:58. Причина: 2

dmitriy_kaydun dmitriy_kaydun в оффлайне

новичок

Если перекрыть крышу металочерепицей, утеплить лучшими утеплителями, но не соблюсти требования по паро- и гидроизоляции, то материалы будут потрачены впустую и придется переделывать, лично я в этих вопросах был не силен, поэтому заказывал специалистов на кровлю своего дома.

Николайн_Таронов Николайн_Таронов в оффлайне

новичок

Доброго времени суток! Нужна кровля из металлочерепицы и прочие работы. Начал искать исполнителей, так 90% работают без договора, даже фирмы...возникли вопросы:
Стоит ли начинать сотрудничество без договора?
Успеют ли до заморозков сделать около 300 кв. м?
Как лучше оплачивать (по факту, этапами)?
Контроль качества?

Методом отбора оставил пару фирм и одну бригаду (говорят работают через ИП), понравилось и все четко только у одной, но расценки на кровельные работы вроде немного завышены. Портфолио у них есть и внушают объемы, в офисе был, с директором общался, но отзывов в сети нет. Может кто работал с ними?

Виктор_Тима Виктор_Тима в оффлайне

новичок

Подскажите, пожалуйста, где лучше установить подкосы под стропильные ноги от ригеля, см. фото. Заранее спасибо.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0780.jpg
Просмотров: 89
Размер:	95.9 Кб
ID:	196785

kamorad kamorad в оффлайне

забанен

dmitriy_kaydun (07.10.17 00:17) писал(a):
Если перекрыть крышу металочерепицей, утеплить лучшими утеплителями, но не соблюсти требования по паро- и гидроизоляции, то материалы будут потрачены впустую и придется переделывать, лично я в этих вопросах был не силен, поэтому заказывал специалистов на кровлю своего дома.
от железной крыши гниют деревянный балки.
а от шифера рак
рубироид лет на 15 не более
ондулоин пахнет на солнце
наверное надо как в прибалтике глиняную черепицу

Клава Кардинале Клава Кардинале в оффлайне

вшивая аристократка

kamorad (08.11.17 11:55) писал(a):
от железной крыши гниют деревянный балки.
а от шифера рак
рубироид лет на 15 не более
ондулоин пахнет на солнце
наверное надо как в прибалтике глиняную черепицу
А натуральная черепица весит до фига и стоит столько же.
Спасибо, что про ондулин сказал. Не знала, что это вонючая гадость и рассматривала вариант замены им шифера наравне с металлочерепицей.

--------------------

Лола_Роса Лола_Роса в оффлайне

новичок

Когда строили дом в пригороде, то кровельные и облицовочные работы заказывали вот здесь. По стоимости вышло достаточно дешево. Хочу сказать, что качеством выполненых работ довольны очень. Специалисты компании в работе использовали современные материалы. Так что, если кому нужно будет, гляньте подробнее на досуге.

archers_ archers_ в оффлайне

новичок

Клава Кардинале (09.11.17 18:12) писал(a):
А натуральная черепица весит до фига и стоит столько же.
Спасибо, что про ондулин сказал. Не знала, что это вонючая гадость и рассматривала вариант замены им шифера наравне с металлочерепицей.
Может, узнавали, сколько будет стоить натуральная черепица на дом в 100м2? Здесь прайс глянула, но ничего не поняла. Как рассчитать стоимость?

zlayalapushka zlayalapushka в оффлайне

новичок

Качественная кровля (металлочерепица, профнастил, фальцевая кровля и т.д) продается в компании ООО "БрестСталь". Цены не высокие, поскольку они сами производят

Таня_Омар Таня_Омар в оффлайне

новичок

у каждой свои плюсы и минусы, нужно вникать подробнее

denis_ktulhu denis_ktulhu в оффлайне

новичок

Какая крыша занимает меньше места внутри, стоит ли делать мансарду и вставлять мансардные окна?

karamalice karamalice в оффлайне

новичок

В идеале - это полноценный второй этаж!

djktulhu djktulhu в оффлайне

новичок

Нет ничего хуже в эксплуатации, чем четырехфронтонная крыша, так называемая "бабочка". Метр желоба не спасет при ливневом дожде. А нормально проветривать подкровельное пространство практически невозможно. Нет карнизов - нет входа воздуха.

новичок

Самый оптимальный вариант крыша Судейкина, по внутреннему помещению у себя в деревне строю и тема такая здесь есть. У меня в альбоме фото есть.

denis_ktulhu denis_ktulhu в оффлайне

новичок

karamalice (24.07.18 15:03) писал(a):
Самый оптимальный вариант крыша Судейкина, по внутреннему помещению у себя в деревне строю и тема такая здесь есть. У меня в альбоме фото есть.
а что это за крыша такая?

новичок

denis_ktulhu (24.07.18 15:04) писал(a):
а что это за крыша такая?
Это когда под кровлей единое пространство,сделали потолочные балки и центральную стойку поставил на них.

denis__ktulhu denis__ktulhu в оффлайне

новичок

по стоимости сложная и простая крыша практически не отличается, увеличивается немного кол.во кв.метров.
Страницы: 1  2   из  2