66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кровля и все что связано с ней
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (49441 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

sergey1408 sergey1408 в оффлайне

новичок

sergey1408 на старте

что лучше и долговечнее металлочерепица(какая именно) или гибкая черепица (какая именно)

12v 12v в оффлайне

забанен

12v на старте

[QUOTE=sergey1408;13826601]что лучше и долговечнее металлочерепица(какая именно) или гибкая черепица (какая именно)

Добавлено: 20.06.11 09:15
Будучи вРоссии столкнулся со следующей ситуацией, в торговом офисе мне показали несколько видов битумноой черепицы, сказав что это все Руфлекс.Причем указали что все это производится в Финляндии, только на разных заводах.Так я что то не понял . если руфлекс русская торговая марка, то почему в Финляндии делают, это что как в Китае размещают заказы потому что дешевле, так я не верю что фины сделают дешевле, почему на разных заводах. Почему в торговой компании есть сумятица в названиях, Керабит -это Руфлекс, Катепал - это тоже Руфлекс.На подкладочном ковре Руфлекс который стоит в офисе на этикетке написано что произведен он на заводе Фили кровля(Филипкровля) город Москва. Вот ничего и не понятно.Мне кажется нас конкретно разводят.

ronnybonny ronnybonny в оффлайне

новичок

ronnybonny на старте

Про гибкую черепицу знаю мало, а вот о металлочерепице могу немного рассказать)

Что такое металлочерепица? Это лист металла покрытый цинком. Наверх его покрывают грунтом, а потом полимерным покрытием. То есть, если на металлочерепице нет царапин, то она прослужит вам вечно. Поцарапать до металла не так просто, за частую дальше грунта не добираются.
В разрезе это выглядит как-то так:

Ивaнoв_Сергеевич Ивaнoв_Сергеевич в оффлайне

энтузиаст

Ивaнoв_Сергеевич отключил(а) отображение уровня репутации

Есть старый разваливающийся деревянный дом, крышу на 90% надо перекрывать. Вот думаю может по старой обрешётке(делалась под шифер) набить ламинированное или простое ДВП, а затем сверху клеить(разогретая смола разбавляется бензином и в остывшем состоянии типа клея) рубероид.

В строительстве о такой технологии не слышал, кто что скажет ?

По моему разумению недорого и надёжно (ламинированное ДВП, слой смолы в виде клея, рубероид).

--------------------
Хoрoшo тaм гдe нac нeт(c)

Jack Hammer Jack Hammer в оффлайне

писатель

Jack Hammer делает успехи Jack Hammer делает успехи Jack Hammer делает успехи Jack Hammer делает успехи Jack Hammer делает успехи Jack Hammer делает успехи

Ивaнoв_Сергеевич (04.08.11 16:26) писал(a):
Есть старый разваливающийся деревянный дом, крышу на 90% надо перекрывать. Вот думаю может по старой обрешётке(делалась под шифер) набить ламинированное или простое ДВП, а затем сверху клеить(разогретая смола разбавляется бензином и в остывшем состоянии типа клея) рубероид.

По моему разумению недорого и надёжно (ламинированное ДВП, слой смолы в виде клея, рубероид).
Набить надо фанеру, а не двп (да ещё ламинированое, блин) и приклеить рубероид на фанеру битумом.
Не забывать делать нахлёст с нужной стороны, то есть сверху.

Последний раз редактировалось Jack Hammer; 04.08.11 в 17:42.
--------------------
"...подайте нам карету, вот эту, и мы поедем к ебеням." (C)

dmitrii05101982 dmitrii05101982 в оффлайне

новичок

dmitrii05101982 на старте

любые вопросы по кровле

Выпивоха Выпивоха в оффлайне

постоялец

Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный

Выдержит ли ж/д рельс длиной 7 м. нагрузку(прогибание)при использовании в качестве балки при строительстве гаража ?

csenia_1263 csenia_1263 в оффлайне

новичок

csenia_1263 на старте

Какой поликарбонат лучше брать на беседку?

B V B V в оффлайне

Железяка

B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Где в Чижовке купить профнастил?

--------------------
Кто не смазался, я не виноват

avanday avanday в оффлайне

новичок

avanday на старте

Насколько хороша, по сравнению с аналогичными материалами, битумная черепица Шинглас. В данном случае интересует коллекция Джаз или Кадриль?

Выпивоха Выпивоха в оффлайне

постоялец

Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный

dmitrii05101982 (18.03.12 13:15) писал(a):
любые вопросы по кровле
И зачем было создавать тему ?

taras-barabas taras-barabas в оффлайне

новичок

taras-barabas на старте taras-barabas на старте taras-barabas на старте taras-barabas на старте taras-barabas на старте taras-barabas на старте taras-barabas на старте taras-barabas на старте taras-barabas на старте taras-barabas на старте taras-barabas на старте

Выпивоха (16.05.12 13:27) писал(a):
Выдержит ли ж/д рельс длиной 7 м. нагрузку(прогибание)при использовании в качестве балки при строительстве гаража ?
может и не выдержать.мы бетонировали.связывали между собой, клали через 60 см.прогнулся и потрескался потолок.не много конечно,но потрескался.

БOМЖ БOМЖ в оффлайне

графоман

БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный

Как часто надо менять мягкую кровлю? Какие нормы и где их взять?

v.f.vlades v.f.vlades в оффлайне

новичок

v.f.vlades на старте

Купил металлочерепицу на фирме. По договору толщина 0,5. У меня возникли сомнения, замерил у токаря микрометром, оказалось – 0,45. Разница в цене и качестве существенная. На фирме меня заверяют, что так и должно быть, якобы металл растягивается при прокате. На других фирмах говорят, что меня «развели». Что делать? Пожалуйста помогите? Где можно провести экспертизу?

ann388 ann388 в оффлайне

новичок

ann388 на старте

v.f.vlades (21.12.12 15:02) писал(a):
Купил металлочерепицу на фирме. По договору толщина 0,5. У меня возникли сомнения, замерил у токаря микрометром, оказалось – 0,45. Разница в цене и качестве существенная. На фирме меня заверяют, что так и должно быть, якобы металл растягивается при прокате. На других фирмах говорят, что меня «развели». Что делать? Пожалуйста помогите? Где можно провести экспертизу?
А кто производитель черепицы?

vasil.vl vasil.vl в оффлайне

завсегдатай

vasil.vl популярный vasil.vl популярный vasil.vl популярный vasil.vl популярный vasil.vl популярный vasil.vl популярный vasil.vl популярный vasil.vl популярный vasil.vl популярный vasil.vl популярный vasil.vl популярный

народ помогите как лучше сделать есть баня на крыше дранка .дранка покрыта жестяными листами которые надо скоро менять дранка в идеальном состоянии .хочу поменять жестяные листы на маталлочерепицу обязательно ли снимать дранку ?

1980west 1980west в оффлайне

новичок

1980west на старте

Тоже надо крышу перекрывать. Шифер и не старый, вроде, а уже ни на что не годен. Сейчас прайс на металлочерепицу глянул - http://www.unistrade.biz/tseny и думаю, что на ней именно и остановлюсь. Дороговато, конечно, на мой доход, но многие знакомые крышу ей покрыли и проблем не знают.

Последний раз редактировалось 1980west; 13.06.13 в 01:53.

Иван_Мазай Иван_Мазай в оффлайне

новичок

Иван_Мазай на старте

По мне так лучше всего использовать металлочерепицу и красиво и надежно.

zaj63 zaj63 в оффлайне

новичок

zaj63 на старте

Ивaнoв_Сергеевич (04.08.11 16:26) писал(a):

Ламининированное ДВП не любит влаги.В вашем случае есть более простые,надежные и дешевые варианты.

Iogan_Kepler Iogan_Kepler в оффлайне

завсегдатай

Iogan_Kepler отключил(а) отображение уровня репутации

sergey1408 (24.05.11 18:48) писал(a):
что лучше и долговечнее металлочерепица(какая именно) или гибкая черепица (какая именно)
просто инфа
если смонтированно правильно, то лет 8 прослужит надежно
дальше не знаю,это первый коттедж с такой кровлей в нашем городе

--------------------
Think different

Олег_Киселёв_tutby8 Олег_Киселёв_tutby8 в оффлайне

новичок

Олег_Киселёв_tutby8 на старте

Сруб 9,4*6,3 в Московской обл. Нужно накрыть крышу металлопрофилем и утеплить её. Крыша двухскатная, стропильная система стоит, накрыта пока рубероидом. Ещё нужно утеплить пол и перекрытие(уложить половую доску). Обшить потолок и крышу изнутри вагонкой. Врезать шесть окон и входную металлическую дверь. Проконопатить сруб и шлифануть его. Кого заинтересовало обращайтесь. От Вас ценовое предложение . Фото и размеры дома вышлю по необходимости.
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-02-07-13-21-29.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	19.3 Кб
ID:	85662  

Последний раз редактировалось Олег_Киселёв_tutby8; 08.02.14 в 21:11.

pavlov.roman pavlov.roman в оффлайне

новичок

pavlov.roman популярный pavlov.roman популярный pavlov.roman популярный pavlov.roman популярный pavlov.roman популярный pavlov.roman популярный pavlov.roman популярный pavlov.roman популярный pavlov.roman популярный pavlov.roman популярный pavlov.roman популярный

sergey1408 (24.05.11 18:48) писал(a):
Гибкая черепица это осовремененный рубероид, бери металлочерепицу (например Монтерей МП) коррозионная стойкость у неё высокая, если не поцарапаешь при установке то с ней ничего лет 20 не случится.

--------------------
Правдоруб

Станислав_Думан Станислав_Думан в оффлайне

новичок

Станислав_Думан на старте

А как же титан-цинк?? Это ведь одно из самых долговечных покрытий кровель Срок службы этого материала сопоставим со сроком службы кирпичных зданий. Но чтобы заявленный срок не превратился в фикцию, титан-цинковый сплав требует очень жесткого соблюдения правил работы с ним. Цинк не подвержен корозии. Поподробнее почитайте тут http://ukroem.ru/krovlia-2/metallich...ya-titan-tsink

димон_димоныч димон_димоныч в оффлайне

новичок

димон_димоныч на старте

подскажите как правильно крепится модульная черепица Венеция

Последний раз редактировалось димон_димоныч; 31.07.14 в 17:56.

6230512 6230512 в оффлайне

новичок

6230512 продолжает делать успехи 6230512 продолжает делать успехи 6230512 продолжает делать успехи 6230512 продолжает делать успехи 6230512 продолжает делать успехи 6230512 продолжает делать успехи 6230512 продолжает делать успехи 6230512 продолжает делать успехи 6230512 продолжает делать успехи 6230512 продолжает делать успехи 6230512 продолжает делать успехи

Однозначно гибкая черепица более надёжный и долговечный материал чем МЧ. Например Шинглас Кантри - гарантия 35 лет, стоимость 80-85 тыс за м2. лита ОСБ 50-55 тыс. Итого 130-140 тыс (7,3 евро)Найдете МЧ за такие деньги с такой гарантией?Понятно, что есть Мч дешевле, но и ГЧ есть по 60 тыс. Но, как говорится, это совсем другая история.

--------------------
С уважением, ООО "ДомаМир"

id11790300 id11790300 в оффлайне

новичок

id11790300 на старте

Кровельные работы любой сложности +375 (33) 300 52 16

Антон_Игнатин Антон_Игнатин в оффлайне

новичок

Антон_Игнатин на старте

Я больше отдаю предпочтение мягкой кровле, она более гибкая и удобная в плане монтажа.
На даче делал битумную кровлю из CertainTeed гарантия 110 лет
Вот почитайте как правильно выбрать фирму укладки кровли http://certainteed.by/articles/vybir...ovelnye-raboty

kasl_smail kasl_smail в оффлайне

новичок

kasl_smail на старте

Антон_Игнатин (12.04.16 13:28) писал(a):
Я больше отдаю предпочтение мягкой кровле, она более гибкая и удобная в плане монтажа.
На даче делал битумную кровлю из CertainTeed гарантия 110 лет
А мягкая кровля она экологически чистая? Просто я собрался делать крыльцо такого плана, и навес над крыльцом можно ли накрывать мягкой кровлей? Очень переживаю, чтобы от крыши не было испарения химических веществ.

Сергей_Турчин_talks61 Сергей_Турчин_talks61 в оффлайне

новичок

Сергей_Турчин_talks61 на старте

Если вам понадобятся рабочие можете по пробывать по искать их тут https://enrabota.ru/workers
хорошие рабочие из стран снг и не только

Юлия_Монокини Юлия_Монокини в оффлайне

постоялец

Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный Юлия_Монокини популярный

мы тоже пока только думаем - то-ли мягкая черепица, то-ли не мягкая. Кругом свои плюсы и минусы. Подкупает легкость мягкой в установке...
Страницы: 1  2  3   из  3