125

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Социальные сети. За и против
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: * (96715 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

adri adri в оффлайне

сама по себе

B V (29.05.12 10:02) писал(a):
Раньше они часами сидели на телефоне и по сто раз одно и тоже говорили.....теперь они сидят в сети
теперь они умудряются часами трындеть по телефону, сидеть часами в сетях и потом встречаться и обсуждать то, что только что обсуждали по телефону и в сетях...

--------------------
Вот говоришь с ним, как с человеком, а он оказывается баран.

Girl_With_Green_Eyes Girl_With_Green_Eyes в оффлайне

Зелёная

adri (29.05.12 10:28) писал(a):
теперь они умудряются часами трындеть по телефону, сидеть часами в сетях и потом встречаться и обсуждать то, что только что обсуждали по телефону и в сетях...
....и это напрягает на таких встречах,верно?

--------------------
..Глаза Цвета Лета..

Girl_With_Green_Eyes Girl_With_Green_Eyes в оффлайне

Зелёная

в соцсетях есть польза,но оооочень маленький процент.большинство людей используют их не по назначению,не для того чтоб найти однокурсника или давнего друга.Мои родители недавно открыли для себя один из таких сайтов,и в восторге от того ,что без труда нашли там всех тех,с кем учились в институте.

--------------------
..Глаза Цвета Лета..

Драйверша Габриэль Драйверша Габриэль в оффлайне

забанен

А так называемые "реальщики" лучше? Вот к примеру, что ты можешь обсуждать в реале с людьми, с которыми встречаешься раз там в какое-то время? Политику?

Драйверша Габриэль Драйверша Габриэль в оффлайне

забанен

Мне кажется на вещи надо смотреть чуток сверху. У людей, которые "просто знакомы" общих интересов мало. Более того, вирт в этом плане даже лучше. Можешь хотя бы поговорить на тему чьего-то персонажа.
Вот Адри, представь, ты меня по вирту совсем не знаешь. К примеру. Пару раз встретились на общей туссе в компании. О чем нам с тобой разговаривать на следующей туссе?
А по вирту, так хоть персонажам косточки перемоем. Кто кого троллил, банил и т.д

U-Caesar U-Caesar в оффлайне

графоман

ШoкoлаД (19.03.12 08:08) писал(a):
а я хочу удалиццо. но на одноклассниках почему то нет такой функции
Есть.

графоман

Мама Стифлера (29.05.12 00:24) писал(a):
Кстати, хотелось бы обсудить в чем разница между некоторыми социальными сетями. Например. ВКонтакте и Одноклассники. ЖЖ и мэйлру. Фейсбук-Твиттер
Маркетинговые различия, в основном.
Остальное отличие зиждется на технологиях, на которых построены программные платформы.
Соцсетями не пользуюсь, изучаю техническую сторону. В "одноклассниках" регился, узнал про своих дружков-корешков и отменил регистрацию. По разным причинам.
Во-первых, лишняя зависимость от компьютера ни к чему.
Во-вторых, волнует вопрос конфиденциальности. Некоторые молодые люди как-то излишне халатно относятся к частной информации, что потом выползают всякие-разные интимные и не очень моменты.
Любая информация, которую ты размещаешь в "личке", становится доступной админу. По меньшей мере.
Есть аська, электропочта, жаббер.
А форумами, да, пользуюсь. Тематическими, техническими. На дежурстве, бывает, когда чё-нить "слетает", идёшь на форум и ищешь решение.
Программерские форумы, электронщицкие, другие по интересам.

графоман

Girl_With_Green_Eyes (29.05.12 11:55) писал(a):
Мои родители недавно открыли для себя один из таких сайтов,и в восторге от того ,что без труда нашли там всех тех,с кем учились в институте.
У моей "альма-матер" есть целый специализированный "общесоюзный" форум. Никакие одноклассники не нужны. Всё - там. От фотографий, до встреч в реале. Не коммерческий. Двое выпускниуов когда-то за бутылкой пивка решили создать. Только хостинг оплачивают, без материальной выгоды.
Конечно, форум когда-нить отомрёт, поскольку с распадом Союза инст стал вещью в себе.

B V B V в оффлайне

Железяка

Бедные наши женщины, как им трудно жить

--------------------
Железные штаны. Три раза ку.

Jesus Chryst Jesus Chryst в оффлайне

новичок

Против социальных сетей. Вот блог другое дело.Вот на tut.by,например, сейчас можно не только вести свой блог, но и за лучше посты получать баллы, которые после можно будет обменять на подарки. http://blog.tut.by/gonoraryi-blogeram/ . Создавайте блоги на туте, тут круто!))

--------------------
Боже! Как они меня все достали!

shinobu shinobu в оффлайне

новичок

Jesus Chryst, о как раз читал статью про это. http://blog.tut.by/gonoraryi-blogeram/

Мама Стифлера Мама  Стифлера в оффлайне

забанен

Ну вот пример. Летом, благодаря социальной сети, я узнала о судьбе людей, которые мне были когда-то очень дороги. Но, в силу обстоятельств, я ничего о них не знала 12 лет

забанен

Интернет дал возможность тем, кто не реализовал себя в реале, делать то, что они хотят в виртуале. Плохо это или хорошо, судить сложно. Но все же должно быть что-то такое, что могло бы оградить от нежелательного общения. Может, именно поэтому стали так популярны именно социальные сети. Где каждый может иметь "свой домик"

забанен

Нынешний формат общения пришел к тому, что, в принципе, человек, пишущий под так называемым "основным ником" по большей части таков, какой он в жизни. Нет, ну, конечно, разница есть. Все же в Интернете можно больше. Ну и кто-то может захотеть казаться лучше, чем он есть (вот у меня такого желания никогда не было). Разница с жизнью еще в том, что не видно выражения лица, это тоже много значит. Но в большей части, все же, каков в жизни, такой и в Сети. Собственно, эту мысль когда-то давно сформулировала мне одна форумчанка в реальном разговоре, не буду ее ника называть, он довольно известен. Так вот она сказала, что она считает, что не может быть такого, что человек в Сети полное д-мо, а в реале паинька.
Так вот этот формат общения и принят в социальных сетях. Негласное правило - не гадить в домик соседу.
Ну и, если хочешь отыграть роль, лепи себе неопознанных клонов. Только аккуратно, так, чтобы за клоном твое лицо не просмотрелось. Отыгрывай хоть кого - негодяя, глупца, короля и т.д

^mishamasha^ ^mishamasha^ в оффлайне

забанен

Мама Стифлера (04.11.12 14:55) писал(a):
Интернет дал возможность тем, кто не реализовал себя в реале, делать то, что они хотят в виртуале. Плохо это или хорошо, судить сложно. Но все же должно быть что-то такое, что могло бы оградить от нежелательного общения. Может, именно поэтому стали так популярны именно социальные сети. Где каждый может иметь "свой домик"

пример из жизни.любитель-фотограф.кому показать фото-знакомые,родственн ки??человек 5-10 заинтересуються и все!выставка?-утопия!а вот в нэте другое дело,много людей увидит.покритикуют,посоветуют,оценят.

физически больным людям также нужна всемирная паутина и так понятно,не буду обьяснять.

^mishamasha^ ^mishamasha^ в оффлайне

забанен

Мама Стифлера (18.11.12 12:43) писал(a):
Нынешний формат общения пришел к тому, что, в принципе, человек, пишущий под так называемым "основным ником" по большей части таков, какой он в жизни. Нет, ну, конечно, разница есть. Все же в Интернете можно больше. Ну и кто-то может захотеть казаться лучше, чем он есть (вот у меня такого желания никогда не было). Разница с жизнью еще в том, что не видно выражения лица, это тоже много значит. Но в большей части, все же, каков в жизни, такой и в Сети. Собственно, эту мысль когда-то давно сформулировала мне одна форумчанка в реальном разговоре, не буду ее ника называть, он довольно известен. Так вот она сказала, что она считает, что не может быть такого, что человек в Сети полное д-мо, а в реале паинька.
Так вот этот формат общения и принят в социальных сетях. Негласное правило - не гадить в домик соседу.
Ну и, если хочешь отыграть роль, лепи себе неопознанных клонов. Только аккуратно, так, чтобы за клоном твое лицо не просмотрелось. Отыгрывай хоть кого - негодяя, глупца, короля и т.д

мне что в реале,что под ником,какую маску и роль играл,все-равно видно мое стинное я

svetLana_103 svetLana_103 в оффлайне

новичок

Мама Стифлера (04.11.12 14:55) писал(a):
А вы не думали, что есть и такие люди, которые нашли свое место и в просторах сети,и в реальном мире. Просто нужно шевелить мозгами, а не зацикливаться на одном и том же.

sapfir_NOW sapfir_NOW в оффлайне

новичок

Verdana (06.04.12 15:21) писал(a):
Книжка интересная, читала её несколько лет назад. Но у меня нет компьютерной зависимости. Вот знаю одну домохозяйку, она как муж на работу, так сразу в сеть. Ребёнок пофиг, дом пофиг. Удивляюсь таким людям.
Разных чудиков хватает на белом свете.
Для разумных людей соц. сети - это хорошая возможность реализовать себя. Главное действовать с умом.

забанен

Понаблюдала за соц.сетями - вконтакте, твиттер, фейсбук и т.д. В принципе да, почти одно и тоже. Правда, вконтакте не впечатлил категорически.
Сейчас на почту приходят приглашение в профессиональные сети. Видимо, те, кто в них регистрируется, просто, особо не думая, указывают все свои контакты, среди них и мой.
Ну поражает то, что некоторые сидят и беспрерывно постят в тот же твиттер или фейсбук. Возник вопрос - откуда у людей время?
Не имею ввиду то, что его не должно быть, просто где оно на это выкраивается? Вспоминаются картины 70-90 годов. Люди, скучая, едут в электричках, кое-кто читает книги.
Вероятно, сейчас вместо этого постят. То есть там, где замедляется ритм жизни, типа "бежать срочно", появляется возможность запостить с мобильного устройства что-то в соц.сеть.
Наверное, я никогда к этому не привыкну. Максимум, что я себе в этом плане позволила - закачать читалку и книг и несколько книг. Мобильный Интернет так и не подключила. Ну не хочу я на бегу кидать твиты или лайкать в фесбуке.

oleg_10 oleg_10 в оффлайне

новичок

Социальные сети - зло. В первую очередь это окучивание платежеспособных лохов, готовых платить за рейтинг и прочую хрень реальные деньги.

графоман

Мама Стифлера (29.05.12 00:24) писал(a):
Кстати, хотелось бы обсудить в чем разница между некоторыми социальными сетями. Например. ВКонтакте и Одноклассники. ЖЖ и мэйлру. Фейсбук-Твиттер
Техническая?

графоман

oleg_10 (27.07.13 00:07) писал(a):
Социальные сети - зло. В первую очередь это окучивание платежеспособных лохов, готовых платить за рейтинг и прочую хрень реальные деньги.
Деньги не пахнут.

Офелия дочь Кента Офелия дочь Кента в оффлайне

забанен

U-Caesar (01.08.13 16:36) писал(a):
Техническая?
Можно и так. Хотя, я уже некоторые сведения получила, раз уж тема открыта про соц.сети. Например, что вконтакте фактически был сплагиачен с фейсбука

vikusik1990 vikusik1990 в оффлайне

постоялец

Мне больше всего Facebook нравится. Там аудитория взрослая и все адекватные люди.

Vova80_Корнеев Vova80_Корнеев в оффлайне

забанен

Да и социальные сети превратили сейчас в непонять что. Одноклассники это сейчас продажа всего и вся. Особенно шмуток.

Миша_Михаил Миша_Михаил в оффлайне

новичок

я против

Миша_Михаил Миша_Михаил в оффлайне

новичок

Эти сети рассадник всякой ереси

Aliska-23-by Aliska-23-by в оффлайне

новичок

Социальная сеть это супер )
Я знаю чем живут мои друзья, они знают чем живу я.
Как зарегистрировалась, так сразу нашлись все одноклассники и одногрупники, давно забытые телефоны восстановились, друзья которые уехали за границу на ПМЖ тоже там есть! Не понимаю, что может быть отрицательного в том что ты знакомишься с новыми людьми, находишь старых знакомых, получаешь все что тебя интересует от людей с такими-же интересами! А игрушки - вообще укачаешься )

Стефан_Панов Стефан_Панов в оффлайне

новичок

Ну, я , например, из-за учебы просто не смогу обходится без них А жаль, ибо летом спокойно без них обхожусь

Лорд_Зануда Лорд_Зануда в оффлайне

новичок

Aliska-23-by, вы правы. сети "одноклассники", "фэйсбук" дают возможность пообщаться с виртуальными друзьями, живущими далеко от вас. Ко многим звонить нереально дорого. А написать пару строк - без проблем! Либо перейти в skype, но не все имеют такую возможность.
Страницы: 1  2  3  4   из  4