125

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Социальные сети. За и против
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (57614 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Драйверша Габриэль Драйверша Габриэль в оффлайне

забанен

Драйверша Габриэль стремится к лучшему Драйверша Габриэль стремится к лучшему

vitus.1984 (19.04.12 16:27) писал(a):
Люди забывают уже как общаться в реале.Молодежи сейчас легче познакомится через интернет нежели подойти на улице. такими темпами останутся одни зомби компьютерные - это удручает!!!
Кто мешает познакомиться и встретиться? Я считаю, что с развитием Интернета, социальных сетей в нем, реально на знакомства шансов больше, чем где-то в общественных местах. И "фильтр грубой очистки" лучше работает, фильтруешь не устраивающих тебя сразу

Tiffani Tiffani в оффлайне

ветеран

Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда

Драйверша Габриэль (19.04.12 21:42) писал(a):
Кто мешает познакомиться и встретиться? Я считаю, что с развитием Интернета, социальных сетей в нем, реально на знакомства шансов больше, чем где-то в общественных местах. И "фильтр грубой очистки" лучше работает, фильтруешь не устраивающих тебя сразу
Только не все понимают сразу, что они отфильтрованы. Продолжают назойливо приставать, как мухи.

ЧехоФ ЧехоФ в оффлайне

Знак бяды

ЧехоФ отключил(а) отображение уровня репутации

интересно, как зависимые на этой ветки пытаются что-то обсуждать

--------------------
"На деревню дедушке..."(с)

mishamasha mishamasha в оффлайне

инь и янь

mishamasha отключил(а) отображение уровня репутации

ЧехоФ (20.04.12 09:51) писал(a):
Элементарно! У меня дежурная работа-надо как-то время убить. Вот))).....

--------------------
мы рождены чтобы умереть (с)

Фри Фри в оффлайне

Glenmorangie

Фри отключил(а) отображение уровня репутации

ЧехоФ (20.04.12 09:51) писал(a):
Только не говори, что ты ещё и пить завязал заодно с интернет-зависимостью.

--------------------
"Без музыки жизнь была бы заблуждением" (Ф. Ницше)

ЧехоФ ЧехоФ в оффлайне

Знак бяды

ЧехоФ отключил(а) отображение уровня репутации

Фри (20.04.12 11:07) писал(a):
Только не говори, что ты ещё и пить завязал заодно с интернет-зависимостью.
Вот подумай слегка, как я могу сейчас пить, если нахожусь под бдительным оком соответствующих служб?

--------------------
"На деревню дедушке..."(с)

glebmartynov glebmartynov в оффлайне

новичок

glebmartynov популярный glebmartynov популярный glebmartynov популярный glebmartynov популярный glebmartynov популярный glebmartynov популярный glebmartynov популярный glebmartynov популярный glebmartynov популярный glebmartynov популярный glebmartynov популярный

Составлен список ТОП-10 наиболее интересных и перспективных беларусских сообществ в сети Facebook и проведен анализ потенциала социальных сетей с точки зрения гражданских инициатив в Беларуси:

Виртуальная активность беларусов: мифы и реальность

http://eurobelarus.info/by/article/virtual-belarus

Мама Стифлера Мама  Стифлера в оффлайне

Самая лучшая мамочка

Мама  Стифлера отключил(а) отображение уровня репутации

Кстати, хотелось бы обсудить в чем разница между некоторыми социальными сетями. Например. ВКонтакте и Одноклассники. ЖЖ и мэйлру. Фейсбук-Твиттер

--------------------

Скоро назад, домой, дети, в Ад (© Г.С)

B V B V сейчас на форумах

Железяка

B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда

Мама Стифлера (05.03.12 21:04) писал(a):
В настоящее время чуть ли не каждый Интернет-пользователь считает обязательным зарегистрировать в социальной сети. Одной, двух, нескольких.
Когда эта делает юноша или девушка в поисках новых друзей, мотивы понятны. А что заставляет совершенно взрослых людей регистрироваться там? Какие плюсы и минусы социальных сетей?
Следует не забывать о некоторых особенностях социальных сетей. Предполагается, что человек регистрируется там со своими реальными данными. Особенно если выставляются реальные фотографии.
На форуме, понятное дело, можно сохранять инкогнито
В качестве примера я расскажу несколько историй, имевших место в результате моей регистрации в социальных сетях.
P.S. Дабы меня не обвинили в плагиате, отмечу, что тема эта навеяна когда-то открытой госпожой Канителью темой в "Разделе пользователей", правда, под несколько иным углом зрения
Раньше они часами сидели на телефоне и по сто раз одно и тоже говорили.....теперь они сидят в сети

--------------------
Кто не смазался, я не виноват

Железяка

B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда

Мама Стифлера (29.05.12 00:24) писал(a):
Кстати, хотелось бы обсудить в чем разница между некоторыми социальными сетями. Например. ВКонтакте и Одноклассники. ЖЖ и мэйлру. Фейсбук-Твиттер
Разицы пости не какой, обычные болталки

--------------------

adri adri в оффлайне

сама по себе

adri отключил(а) отображение уровня репутации

B V (29.05.12 10:02) писал(a):
Раньше они часами сидели на телефоне и по сто раз одно и тоже говорили.....теперь они сидят в сети
теперь они умудряются часами трындеть по телефону, сидеть часами в сетях и потом встречаться и обсуждать то, что только что обсуждали по телефону и в сетях...

--------------------
Вот говоришь с ним, как с человеком, а он оказывается баран.

Girl_With_Green_Eyes Girl_With_Green_Eyes в оффлайне

Зелёная

Girl_With_Green_Eyes отключил(а) отображение уровня репутации

adri (29.05.12 10:28) писал(a):
теперь они умудряются часами трындеть по телефону, сидеть часами в сетях и потом встречаться и обсуждать то, что только что обсуждали по телефону и в сетях...
....и это напрягает на таких встречах,верно?

--------------------
..Глаза Цвета Лета..

Girl_With_Green_Eyes Girl_With_Green_Eyes в оффлайне

Зелёная

Girl_With_Green_Eyes отключил(а) отображение уровня репутации

в соцсетях есть польза,но оооочень маленький процент.большинство людей используют их не по назначению,не для того чтоб найти однокурсника или давнего друга.Мои родители недавно открыли для себя один из таких сайтов,и в восторге от того ,что без труда нашли там всех тех,с кем учились в институте.

--------------------
..Глаза Цвета Лета..

забанен

А так называемые "реальщики" лучше? Вот к примеру, что ты можешь обсуждать в реале с людьми, с которыми встречаешься раз там в какое-то время? Политику?

забанен

Мне кажется на вещи надо смотреть чуток сверху. У людей, которые "просто знакомы" общих интересов мало. Более того, вирт в этом плане даже лучше. Можешь хотя бы поговорить на тему чьего-то персонажа.
Вот Адри, представь, ты меня по вирту совсем не знаешь. К примеру. Пару раз встретились на общей туссе в компании. О чем нам с тобой разговаривать на следующей туссе?
А по вирту, так хоть персонажам косточки перемоем. Кто кого троллил, банил и т.д

U-Caesar U-Caesar в оффлайне

графоман

U-Caesar отключил(а) отображение уровня репутации

ШoкoлаД (19.03.12 08:08) писал(a):
а я хочу удалиццо. но на одноклассниках почему то нет такой функции
Есть.

графоман

Маркетинговые различия, в основном.
Остальное отличие зиждется на технологиях, на которых построены программные платформы.
Соцсетями не пользуюсь, изучаю техническую сторону. В "одноклассниках" регился, узнал про своих дружков-корешков и отменил регистрацию. По разным причинам.
Во-первых, лишняя зависимость от компьютера ни к чему.
Во-вторых, волнует вопрос конфиденциальности. Некоторые молодые люди как-то излишне халатно относятся к частной информации, что потом выползают всякие-разные интимные и не очень моменты.
Любая информация, которую ты размещаешь в "личке", становится доступной админу. По меньшей мере.
Есть аська, электропочта, жаббер.
А форумами, да, пользуюсь. Тематическими, техническими. На дежурстве, бывает, когда чё-нить "слетает", идёшь на форум и ищешь решение.
Программерские форумы, электронщицкие, другие по интересам.

графоман

Girl_With_Green_Eyes (29.05.12 11:55) писал(a):
Мои родители недавно открыли для себя один из таких сайтов,и в восторге от того ,что без труда нашли там всех тех,с кем учились в институте.
У моей "альма-матер" есть целый специализированный "общесоюзный" форум. Никакие одноклассники не нужны. Всё - там. От фотографий, до встреч в реале. Не коммерческий. Двое выпускниуов когда-то за бутылкой пивка решили создать. Только хостинг оплачивают, без материальной выгоды.
Конечно, форум когда-нить отомрёт, поскольку с распадом Союза инст стал вещью в себе.

Железяка

Бедные наши женщины, как им трудно жить

--------------------

Jesus Chryst Jesus Chryst в оффлайне

новичок

Jesus Chryst на старте

Против социальных сетей. Вот блог другое дело.Вот на tut.by,например, сейчас можно не только вести свой блог, но и за лучше посты получать баллы, которые после можно будет обменять на подарки. http://blog.tut.by/gonoraryi-blogeram/ . Создавайте блоги на туте, тут круто!))

--------------------
Боже! Как они меня все достали!

shinobu shinobu в оффлайне

новичок

shinobu на старте

Jesus Chryst, о как раз читал статью про это. http://blog.tut.by/gonoraryi-blogeram/

Самая лучшая мамочка

Ну вот пример. Летом, благодаря социальной сети, я узнала о судьбе людей, которые мне были когда-то очень дороги. Но, в силу обстоятельств, я ничего о них не знала 12 лет

--------------------

Самая лучшая мамочка

Интернет дал возможность тем, кто не реализовал себя в реале, делать то, что они хотят в виртуале. Плохо это или хорошо, судить сложно. Но все же должно быть что-то такое, что могло бы оградить от нежелательного общения. Может, именно поэтому стали так популярны именно социальные сети. Где каждый может иметь "свой домик"

--------------------

Самая лучшая мамочка

Нынешний формат общения пришел к тому, что, в принципе, человек, пишущий под так называемым "основным ником" по большей части таков, какой он в жизни. Нет, ну, конечно, разница есть. Все же в Интернете можно больше. Ну и кто-то может захотеть казаться лучше, чем он есть (вот у меня такого желания никогда не было). Разница с жизнью еще в том, что не видно выражения лица, это тоже много значит. Но в большей части, все же, каков в жизни, такой и в Сети. Собственно, эту мысль когда-то давно сформулировала мне одна форумчанка в реальном разговоре, не буду ее ника называть, он довольно известен. Так вот она сказала, что она считает, что не может быть такого, что человек в Сети полное д-мо, а в реале паинька.
Так вот этот формат общения и принят в социальных сетях. Негласное правило - не гадить в домик соседу.
Ну и, если хочешь отыграть роль, лепи себе неопознанных клонов. Только аккуратно, так, чтобы за клоном твое лицо не просмотрелось. Отыгрывай хоть кого - негодяя, глупца, короля и т.д

--------------------

^mishamasha^ ^mishamasha^ в оффлайне

забанен

^mishamasha^ популярный ^mishamasha^ популярный ^mishamasha^ популярный ^mishamasha^ популярный ^mishamasha^ популярный ^mishamasha^ популярный ^mishamasha^ популярный ^mishamasha^ популярный ^mishamasha^ популярный ^mishamasha^ популярный ^mishamasha^ популярный

Мама Стифлера (04.11.12 14:55) писал(a):
Интернет дал возможность тем, кто не реализовал себя в реале, делать то, что они хотят в виртуале. Плохо это или хорошо, судить сложно. Но все же должно быть что-то такое, что могло бы оградить от нежелательного общения. Может, именно поэтому стали так популярны именно социальные сети. Где каждый может иметь "свой домик"

пример из жизни.любитель-фотограф.кому показать фото-знакомые,родственн ки??человек 5-10 заинтересуються и все!выставка?-утопия!а вот в нэте другое дело,много людей увидит.покритикуют,посоветуют,оценят.

физически больным людям также нужна всемирная паутина и так понятно,не буду обьяснять.

^mishamasha^ ^mishamasha^ в оффлайне

забанен

^mishamasha^ популярный ^mishamasha^ популярный ^mishamasha^ популярный ^mishamasha^ популярный ^mishamasha^ популярный ^mishamasha^ популярный ^mishamasha^ популярный ^mishamasha^ популярный ^mishamasha^ популярный ^mishamasha^ популярный ^mishamasha^ популярный

Мама Стифлера (18.11.12 12:43) писал(a):
Нынешний формат общения пришел к тому, что, в принципе, человек, пишущий под так называемым "основным ником" по большей части таков, какой он в жизни. Нет, ну, конечно, разница есть. Все же в Интернете можно больше. Ну и кто-то может захотеть казаться лучше, чем он есть (вот у меня такого желания никогда не было). Разница с жизнью еще в том, что не видно выражения лица, это тоже много значит. Но в большей части, все же, каков в жизни, такой и в Сети. Собственно, эту мысль когда-то давно сформулировала мне одна форумчанка в реальном разговоре, не буду ее ника называть, он довольно известен. Так вот она сказала, что она считает, что не может быть такого, что человек в Сети полное д-мо, а в реале паинька.
Так вот этот формат общения и принят в социальных сетях. Негласное правило - не гадить в домик соседу.
Ну и, если хочешь отыграть роль, лепи себе неопознанных клонов. Только аккуратно, так, чтобы за клоном твое лицо не просмотрелось. Отыгрывай хоть кого - негодяя, глупца, короля и т.д

мне что в реале,что под ником,какую маску и роль играл,все-равно видно мое стинное я

svetLana_103 svetLana_103 в оффлайне

новичок

svetLana_103 на старте

Мама Стифлера (04.11.12 14:55) писал(a):
А вы не думали, что есть и такие люди, которые нашли свое место и в просторах сети,и в реальном мире. Просто нужно шевелить мозгами, а не зацикливаться на одном и том же.

sapfir_NOW sapfir_NOW в оффлайне

новичок

sapfir_NOW популярный sapfir_NOW популярный sapfir_NOW популярный sapfir_NOW популярный sapfir_NOW популярный sapfir_NOW популярный sapfir_NOW популярный sapfir_NOW популярный sapfir_NOW популярный sapfir_NOW популярный sapfir_NOW популярный

Verdana (06.04.12 15:21) писал(a):
Книжка интересная, читала её несколько лет назад. Но у меня нет компьютерной зависимости. Вот знаю одну домохозяйку, она как муж на работу, так сразу в сеть. Ребёнок пофиг, дом пофиг. Удивляюсь таким людям.
Разных чудиков хватает на белом свете.
Для разумных людей соц. сети - это хорошая возможность реализовать себя. Главное действовать с умом.

Самая лучшая мамочка

Понаблюдала за соц.сетями - вконтакте, твиттер, фейсбук и т.д. В принципе да, почти одно и тоже. Правда, вконтакте не впечатлил категорически.
Сейчас на почту приходят приглашение в профессиональные сети. Видимо, те, кто в них регистрируется, просто, особо не думая, указывают все свои контакты, среди них и мой.
Ну поражает то, что некоторые сидят и беспрерывно постят в тот же твиттер или фейсбук. Возник вопрос - откуда у людей время?
Не имею ввиду то, что его не должно быть, просто где оно на это выкраивается? Вспоминаются картины 70-90 годов. Люди, скучая, едут в электричках, кое-кто читает книги.
Вероятно, сейчас вместо этого постят. То есть там, где замедляется ритм жизни, типа "бежать срочно", появляется возможность запостить с мобильного устройства что-то в соц.сеть.
Наверное, я никогда к этому не привыкну. Максимум, что я себе в этом плане позволила - закачать читалку и книг и несколько книг. Мобильный Интернет так и не подключила. Ну не хочу я на бегу кидать твиты или лайкать в фесбуке.

--------------------

oleg_10 oleg_10 в оффлайне

новичок

oleg_10 на старте

Социальные сети - зло. В первую очередь это окучивание платежеспособных лохов, готовых платить за рейтинг и прочую хрень реальные деньги.

графоман

Техническая?

графоман

oleg_10 (27.07.13 00:07) писал(a):
Социальные сети - зло. В первую очередь это окучивание платежеспособных лохов, готовых платить за рейтинг и прочую хрень реальные деньги.
Деньги не пахнут.

Офелия дочь Кента Офелия дочь Кента в оффлайне

забанен

Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда

U-Caesar (01.08.13 16:36) писал(a):
Техническая?
Можно и так. Хотя, я уже некоторые сведения получила, раз уж тема открыта про соц.сети. Например, что вконтакте фактически был сплагиачен с фейсбука

vikusik1990 vikusik1990 в оффлайне

постоялец

vikusik1990 популярный vikusik1990 популярный vikusik1990 популярный vikusik1990 популярный vikusik1990 популярный vikusik1990 популярный vikusik1990 популярный vikusik1990 популярный vikusik1990 популярный vikusik1990 популярный vikusik1990 популярный

Мне больше всего Facebook нравится. Там аудитория взрослая и все адекватные люди.

Vova80_Корнеев Vova80_Корнеев в оффлайне

забанен

Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный

Да и социальные сети превратили сейчас в непонять что. Одноклассники это сейчас продажа всего и вся. Особенно шмуток.

Миша_Михаил Миша_Михаил в оффлайне

новичок

Миша_Михаил популярный Миша_Михаил популярный Миша_Михаил популярный Миша_Михаил популярный Миша_Михаил популярный Миша_Михаил популярный Миша_Михаил популярный Миша_Михаил популярный Миша_Михаил популярный Миша_Михаил популярный Миша_Михаил популярный

я против

Миша_Михаил Миша_Михаил в оффлайне

новичок

Миша_Михаил популярный Миша_Михаил популярный Миша_Михаил популярный Миша_Михаил популярный Миша_Михаил популярный Миша_Михаил популярный Миша_Михаил популярный Миша_Михаил популярный Миша_Михаил популярный Миша_Михаил популярный Миша_Михаил популярный

Эти сети рассадник всякой ереси

Aliska-23-by Aliska-23-by в оффлайне

новичок

Aliska-23-by известный Aliska-23-by известный Aliska-23-by известный Aliska-23-by известный Aliska-23-by известный Aliska-23-by известный Aliska-23-by известный Aliska-23-by известный Aliska-23-by известный Aliska-23-by известный Aliska-23-by известный

Социальная сеть это супер )
Я знаю чем живут мои друзья, они знают чем живу я.
Как зарегистрировалась, так сразу нашлись все одноклассники и одногрупники, давно забытые телефоны восстановились, друзья которые уехали за границу на ПМЖ тоже там есть! Не понимаю, что может быть отрицательного в том что ты знакомишься с новыми людьми, находишь старых знакомых, получаешь все что тебя интересует от людей с такими-же интересами! А игрушки - вообще укачаешься )

Стефан_Панов Стефан_Панов в оффлайне

новичок

Стефан_Панов на старте Стефан_Панов на старте Стефан_Панов на старте Стефан_Панов на старте Стефан_Панов на старте Стефан_Панов на старте Стефан_Панов на старте Стефан_Панов на старте Стефан_Панов на старте Стефан_Панов на старте Стефан_Панов на старте

Ну, я , например, из-за учебы просто не смогу обходится без них А жаль, ибо летом спокойно без них обхожусь

Лорд_Зануда Лорд_Зануда в оффлайне

новичок

Лорд_Зануда заметный Лорд_Зануда заметный Лорд_Зануда заметный Лорд_Зануда заметный Лорд_Зануда заметный Лорд_Зануда заметный Лорд_Зануда заметный Лорд_Зануда заметный Лорд_Зануда заметный Лорд_Зануда заметный Лорд_Зануда заметный

Aliska-23-by, вы правы. сети "одноклассники", "фэйсбук" дают возможность пообщаться с виртуальными друзьями, живущими далеко от вас. Ко многим звонить нереально дорого. А написать пару строк - без проблем! Либо перейти в skype, но не все имеют такую возможность.
Страницы: 1  2 
Загрузка...