125

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Социальные сети. За и против
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (64373 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ШoкoлаД ШoкoлаД в оффлайне

Bacardi Black

ШoкoлаД отключил(а) отображение уровня репутации

Офелия дочь Кента (25.03.12 12:18) писал(a):
Не совсем так. Мне удобно с такими общаться на одноклассниках
скайп- аську завести не пробовали?

--------------------
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми (с)

Офелия дочь Кента Офелия дочь Кента в оффлайне

забанен

Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда

adri (18.03.12 17:34) писал(a):
Проблема социальных сетей состоит в том, что малолетки, подменяя реальность с виртуалом, бегут со всех ног к своим аккаунтам и считают сколько раз их посты откомментили, сколько получили лайков и прочее. А ты как считаешь? Неужели, мнения виртуальные важнее мнения реальных людей, которых, конечно, не так много, как пользователей в интернете?
Отвечу на этот пост, давно хотела, но все было лень умные вещи говорить.
На мой взгляд, все не так однозначно. Я бы сказала, что однозначно плохо, что дети не общаются друг с другом, подменяя живое общения смайликами и баллами. Однако, вспомни конец 80 годов и лихие 90. Что такое Интернет в 80 вообще не слыхивали. Какое было развлечение у молодежи? Это время, между прочим, когда героями были "плохие парни и девочки". Вспомни взрывные фильмы, в которых показывали, чем живет молодежь. Например, "Игла", "Маленькая Вера", "Меня зовут Арлекино", "Игры для детей школьного возраста". Так вот если встанет вопрос, что выбрать - виртуальное общение или уличную школу, однозначно виртуальное общение лучше.
Ведь никто не гарантирует, что если у дитяти забрать Интернет, то ребенок сразу побежит в спортивную секцию или общаться в хорошую компанию

mishamasha mishamasha в оффлайне

инь и янь

mishamasha отключил(а) отображение уровня репутации

Недавно в Москве провели эксперимент-у 200 добровольцев 18-21 лет на неделю лишили компьютеров,телефонов.Выдержали 50 человек.Западные психологи бьют тревогу-половина молодёжи не умеют реально общаться.У моих родственников дети от 5 лет торчат в компе,когда их учат играть в классические реальные игры-они стоят как бараны,не понимают.Приходят к нам в гости и первым делом хватают мой или своей мамы телефон и в игры ! А ещё в моей трубе нэт и там полазят,за всем не уследишь.

--------------------
мы рождены чтобы умереть (с)

adri adri в оффлайне

сама по себе

adri отключил(а) отображение уровня репутации

Офелия дочь Кента (26.03.12 21:32) писал(a):
Отвечу на этот пост, давно хотела, но все было лень умные вещи говорить.
На мой взгляд, все не так однозначно. Я бы сказала, что однозначно плохо, что дети не общаются друг с другом, подменяя живое общения смайликами и баллами. Однако, вспомни конец 80 годов и лихие 90. Что такое Интернет в 80 вообще не слыхивали. Какое было развлечение у молодежи? Это время, между прочим, когда героями были "плохие парни и девочки". Вспомни взрывные фильмы, в которых показывали, чем живет молодежь. Например, "Игла", "Маленькая Вера", "Меня зовут Арлекино", "Игры для детей школьного возраста". Так вот если встанет вопрос, что выбрать - виртуальное общение или уличную школу, однозначно виртуальное общение лучше.
Ведь никто не гарантирует, что если у дитяти забрать Интернет, то ребенок сразу побежит в спортивную секцию или общаться в хорошую компанию
На увлечения ребенка способны влиять родители до определенного возраста, конечно, а вот с виртуальным общением - тут уже сложнее. Кучи материала, достойного авгиевых конюшен, находятся везде, где ни копни, обмен сомнительными ссылками, материалами и прочее. Вспомни о случаях суицида детей, которые подсели на форумы самоубийц. Сидит мама, радуется, что ребенок не на улице, а за компом, а потом бац, и ... Не то, чтобы я была ярым противником соцсетей, но смысла особого я в них не вижу. Ибо это невозможно проконтролировать. Не будешь же ты сидеть рядом с ребенком, когда он переписывается с кем-то.

--------------------
Вот говоришь с ним, как с человеком, а он оказывается баран.

Фри Фри в оффлайне

Glenmorangie

Фри отключил(а) отображение уровня репутации

mishamasha (27.03.12 09:35) писал(a):
Недавно в Москве провели эксперимент-у 200 добровольцев 18-21 лет на неделю лишили компьютеров,телефонов.Выдержали 50 человек.Западные психологи бьют тревогу-половина молодёжи не умеют реально общаться.
Это таГ

--------------------
"Без музыки жизнь была бы заблуждением" (Ф. Ницше)

забанен

Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда

mishamasha (27.03.12 09:35) писал(a):
Недавно в Москве провели эксперимент-у 200 добровольцев 18-21 лет на неделю лишили компьютеров,телефонов.Выдержали 50 человек.Западные психологи бьют тревогу-половина молодёжи не умеют реально общаться.У моих родственников дети от 5 лет торчат в компе,когда их учат играть в классические реальные игры-они стоят как бараны,не понимают.Приходят к нам в гости и первым делом хватают мой или своей мамы телефон и в игры ! А ещё в моей трубе нэт и там полазят,за всем не уследишь.
А почему, собственно? Ведь виртуальное общение само по себе новый вид общения. Не изученный толком. Бить тревогу только потому, что что-то не укладывается в привычные рамки? Собственно вот им, материал для изучения. Из реалий, что это есть и будет. И как это все совмещать с реальным общением, где нет игнор-листов, репутаций и пр. Это - поле для деятельности
Заметьте, что даже виртуальное общение претерпевает изменения. От гостевых книг до социальных сетей.

забанен

adri (27.03.12 11:26) писал(a):
На увлечения ребенка способны влиять родители до определенного возраста, конечно, а вот с виртуальным общением - тут уже сложнее. Кучи материала, достойного авгиевых конюшен, находятся везде, где ни копни, обмен сомнительными ссылками, материалами и прочее. Вспомни о случаях суицида детей, которые подсели на форумы самоубийц. Сидит мама, радуется, что ребенок не на улице, а за компом, а потом бац, и ... Не то, чтобы я была ярым противником соцсетей, но смысла особого я в них не вижу. Ибо это невозможно проконтролировать. Не будешь же ты сидеть рядом с ребенком, когда он переписывается с кем-то.
Если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Интересно, а сколько было суицидов раньше из-за того, что кто-то не мог модно одеться. Да и вообще, откуда такая убежденность в зле виртуальной переписки? Ее принципиальное отличие от реальной лишь в скорости доставки сообщений. А ведь мы в свое время тоже писали письма. Бумажные

инь и янь

Я не против IT-технологий-это неизбежный шаг эволюции.Просто свежи воспоминания:в 1998 у нас в городе впервые одна семья купила комп,все ходили смотреть на чудо-технику.Некоторых так засасывало,что ели не отрываясь от монитора и почти спали с компом.Только ядерный взрыв мог разлучить.А
недавно общались,играли вместе...От нэта конечно есть плюс,но всё в меру.Сейчас студенты тупеют-пару кликов в поисковике и реферат/дипломная готов!(бегло прочитают и на принтер)Раньше хоть готовились,массу книг искали,что-то в голове оставалось.

--------------------

adri adri в оффлайне

сама по себе

adri отключил(а) отображение уровня репутации

Офелия дочь Кента (27.03.12 20:06) писал(a):
А почему, собственно? Ведь виртуальное общение само по себе новый вид общения. Не изученный толком. Бить тревогу только потому, что что-то не укладывается в привычные рамки? Собственно вот им, материал для изучения. Из реалий, что это есть и будет. И как это все совмещать с реальным общением, где нет игнор-листов, репутаций и пр. Это - поле для деятельности
Заметьте, что даже виртуальное общение претерпевает изменения. От гостевых книг до социальных сетей.
На этот счет очень рекомендую книжку почитать "Глубина" Сергея Лукьяненко.
Долгое сидение у компьютера гнусно сказывается на состоянии здоровья как физического, так и психического. Только тот, кто сам болен, не хочет этого понимать.

--------------------
Вот говоришь с ним, как с человеком, а он оказывается баран.

инь и янь

Офелия дочь Кента (27.03.12 20:06) писал(a):
Наверное нэт приносит пользу людям с ограниченными возможностями.Часть молодёжи так подсаживается на соц.сети,что почти живёт там круглосуточно и реальный мир не интересен.В мире уже имеються более 50 смертей за компом,когда по 3 суток сидели и от нервного срыва останавливалось сердце.В Китае лечат молодёж от комп.зависимости-на 7 месяцев изолируют от всей техники и дисциплина,и расписание армейское+каждый день с 8:00 до 17:00 общественные работы.WWW-Повсеместно Протянутая Паутина(пер.)

--------------------

забанен

adri (27.03.12 23:02) писал(a):
Долгое сидение у компьютера гнусно сказывается на состоянии здоровья как физического, так и психического. Только тот, кто сам болен, не хочет этого понимать.
Можно подумать, я со своей спецификой работы не читала эту книгу. И что там такого, что отрицало бы виртуальную жизнь? Сам этот дайвер сидит в Сети беспрерывно

забанен

mishamasha (28.03.12 07:43) писал(a):
Наверное нэт приносит пользу людям с ограниченными возможностями.Часть молодёжи так подсаживается на соц.сети,что почти живёт там круглосуточно и реальный мир не интересен.В мире уже имеються более 50 смертей за компом,когда по 3 суток сидели и от нервного срыва останавливалось сердце.В Китае лечат молодёж от комп.зависимости-на 7 месяцев изолируют от всей техники и дисциплина,и расписание армейское+каждый день с 8:00 до 17:00 общественные работы.WWW-Повсеместно Протянутая Паутина(пер.)
Более 50 смертей на весь мир. На самом деле это ничто по сравнению со смертями по другим причинам. Что касаемо рефератов. Лично я тоже ничего плохого не вижу, что материал берется в Интернете. Но тут важна методика. Не бездумного скачивания, а тщательного подбора из разных источников, компоновки и анализа. И чем больше в Интернете будет умных книг, тем лучше. Не вижу ничего плохого в том, что человек не тратит время на поездку в библиотеку и просиживания там в каталогах в поисках неизвестно чего.

инь и янь

Конечно находятся и башковитые пиплы,трезво и взвешенно подходят к IT-технологиям,не помешаны и живут реальной жизнью.Но факты буйного помешательства и лечения свидетельствуют,о том,что это новый вид наркотика.Нэт существует мало времени,лет 20.Есть естественно и плюсы в Нём.Но все забывают главное-в XXI веке цивилизация очень сильно зависит от ЭВМ.Коронарные,мощные,вспышки на солнце провоцируют электромагнитое изменение,возмущение магнитного поля Земли.В истории были два случая выхода из строя на планете телеграфной линии.В РФ есть заполярные ТЭЦ и они несколько раз выключались автоматикой из-за вспышек.

--------------------

rama6ka rama6ka в оффлайне

новичок

rama6ka на старте

я лично против соцсетей, особенно группы для подростков типа эмо или суицида кажутся бесчеловечными, почему бы не придумать модерацию, раз догадались сеть построить

забанен

rama6ka (28.03.12 14:56) писал(a):
я лично против соцсетей, особенно группы для подростков типа эмо или суицида кажутся бесчеловечными, почему бы не придумать модерацию, раз догадались сеть построить
В социальных сетях есть модерация. Как правило. Но у нее как бы пассивный принцип работы. Модераторы активизируются при наличии жалоб на то или иное явление. К сожалению, зачастую адреса, куда надо направлять жалобу, действительно сложно отыскать. Но, в принципе, на группу суицидников можно пожаловаться тем, кто обратит внимание.

BelKolyanych BelKolyanych в оффлайне

забанен

BelKolyanych популярный BelKolyanych популярный BelKolyanych популярный BelKolyanych популярный BelKolyanych популярный BelKolyanych популярный BelKolyanych популярный BelKolyanych популярный BelKolyanych популярный BelKolyanych популярный BelKolyanych популярный

ШoкoлаД (19.03.12 08:08) писал(a):
а я хочу удалиццо. но на одноклассниках почему то нет такой функции
Все там есть. Внизу странички нажать "Регламент", опять вниз и "Отказаться от услуг" дальше все понятно.

Verdana Verdana в оффлайне

ветеран

Verdana отключил(а) отображение уровня репутации

adri (27.03.12 23:02) писал(a):
Книжка интересная, читала её несколько лет назад. Но у меня нет компьютерной зависимости. Вот знаю одну домохозяйку, она как муж на работу, так сразу в сеть. Ребёнок пофиг, дом пофиг. Удивляюсь таким людям.

Плавали - знаем! Плавали - знаем! в оффлайне

забанен

Плавали - знаем! суперзвезда Плавали - знаем! суперзвезда Плавали - знаем! суперзвезда Плавали - знаем! суперзвезда Плавали - знаем! суперзвезда Плавали - знаем! суперзвезда Плавали - знаем! суперзвезда Плавали - знаем! суперзвезда Плавали - знаем! суперзвезда Плавали - знаем! суперзвезда Плавали - знаем! суперзвезда

***Робяты.. фсе это называется
ОДИНОЧЕСТВОМ СРЕДИ ТОЛПЫ
посмотрите на себя на форумах.....................
молчу..молчу..молчу.....***

А как ты предлагаешь В РЕАЛЕ - т.е. в метро, в очереди в гипере или даже на работе - обсуждать ВСЕ ЭТИ проблемы, которые поднимаются тут, да еще и в таком эмоционально заряженном психологическом ключе?

vitus.1984 vitus.1984 в оффлайне

новичок

vitus.1984 популярный vitus.1984 популярный vitus.1984 популярный vitus.1984 популярный vitus.1984 популярный vitus.1984 популярный vitus.1984 популярный vitus.1984 популярный vitus.1984 популярный vitus.1984 популярный vitus.1984 популярный

Люди забывают уже как общаться в реале.Молодежи сейчас легче познакомится через интернет нежели подойти на улице. такими темпами останутся одни зомби компьютерные - это удручает!!!

--------------------
Молчание – верный друг, который никогда не изменит.

Tiffani Tiffani в оффлайне

ветеран

Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда

Refo (11.03.12 22:24) писал(a):
но не 24 же часа в сутки

Капи вон на форумах сидит, и ниче, на нее почему-то с гневом не обрушиваются)) ни во время беременности, ни после

а тут девочка разок в транспорте включила нет в мобиле, и начали кидать помидорами, не зная причины
А кто беременный? Тут есть "Клуб беременных", если кто ещё не знает.

Драйверша Габриэль Драйверша Габриэль в оффлайне

забанен

Драйверша Габриэль стремится к лучшему Драйверша Габриэль стремится к лучшему

vitus.1984 (19.04.12 16:27) писал(a):
Люди забывают уже как общаться в реале.Молодежи сейчас легче познакомится через интернет нежели подойти на улице. такими темпами останутся одни зомби компьютерные - это удручает!!!
Кто мешает познакомиться и встретиться? Я считаю, что с развитием Интернета, социальных сетей в нем, реально на знакомства шансов больше, чем где-то в общественных местах. И "фильтр грубой очистки" лучше работает, фильтруешь не устраивающих тебя сразу

Tiffani Tiffani в оффлайне

ветеран

Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда

Драйверша Габриэль (19.04.12 21:42) писал(a):
Кто мешает познакомиться и встретиться? Я считаю, что с развитием Интернета, социальных сетей в нем, реально на знакомства шансов больше, чем где-то в общественных местах. И "фильтр грубой очистки" лучше работает, фильтруешь не устраивающих тебя сразу
Только не все понимают сразу, что они отфильтрованы. Продолжают назойливо приставать, как мухи.

ЧехоФ ЧехоФ в оффлайне

Знак бяды

ЧехоФ отключил(а) отображение уровня репутации

интересно, как зависимые на этой ветки пытаются что-то обсуждать

--------------------
"На деревню дедушке..."(с)

инь и янь

ЧехоФ (20.04.12 09:51) писал(a):
Элементарно! У меня дежурная работа-надо как-то время убить. Вот))).....

--------------------

Фри Фри в оффлайне

Glenmorangie

Фри отключил(а) отображение уровня репутации

ЧехоФ (20.04.12 09:51) писал(a):
Только не говори, что ты ещё и пить завязал заодно с интернет-зависимостью.

--------------------
"Без музыки жизнь была бы заблуждением" (Ф. Ницше)

ЧехоФ ЧехоФ в оффлайне

Знак бяды

ЧехоФ отключил(а) отображение уровня репутации

Фри (20.04.12 11:07) писал(a):
Только не говори, что ты ещё и пить завязал заодно с интернет-зависимостью.
Вот подумай слегка, как я могу сейчас пить, если нахожусь под бдительным оком соответствующих служб?

--------------------
"На деревню дедушке..."(с)

glebmartynov glebmartynov в оффлайне

новичок

glebmartynov популярный glebmartynov популярный glebmartynov популярный glebmartynov популярный glebmartynov популярный glebmartynov популярный glebmartynov популярный glebmartynov популярный glebmartynov популярный glebmartynov популярный glebmartynov популярный

Составлен список ТОП-10 наиболее интересных и перспективных беларусских сообществ в сети Facebook и проведен анализ потенциала социальных сетей с точки зрения гражданских инициатив в Беларуси:

Виртуальная активность беларусов: мифы и реальность

http://eurobelarus.info/by/article/virtual-belarus

Мама Стифлера Мама  Стифлера в оффлайне

Самая лучшая мамочка

Мама  Стифлера отключил(а) отображение уровня репутации

Кстати, хотелось бы обсудить в чем разница между некоторыми социальными сетями. Например. ВКонтакте и Одноклассники. ЖЖ и мэйлру. Фейсбук-Твиттер

--------------------

Скоро назад, домой, дети, в Ад (© Г.С)

B V B V в оффлайне

Железяка

B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Мама Стифлера (05.03.12 21:04) писал(a):
В настоящее время чуть ли не каждый Интернет-пользователь считает обязательным зарегистрировать в социальной сети. Одной, двух, нескольких.
Когда эта делает юноша или девушка в поисках новых друзей, мотивы понятны. А что заставляет совершенно взрослых людей регистрироваться там? Какие плюсы и минусы социальных сетей?
Следует не забывать о некоторых особенностях социальных сетей. Предполагается, что человек регистрируется там со своими реальными данными. Особенно если выставляются реальные фотографии.
На форуме, понятное дело, можно сохранять инкогнито
В качестве примера я расскажу несколько историй, имевших место в результате моей регистрации в социальных сетях.
P.S. Дабы меня не обвинили в плагиате, отмечу, что тема эта навеяна когда-то открытой госпожой Канителью темой в "Разделе пользователей", правда, под несколько иным углом зрения
Раньше они часами сидели на телефоне и по сто раз одно и тоже говорили.....теперь они сидят в сети

--------------------
Кто не смазался, я не виноват

B V B V в оффлайне

Железяка

B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Мама Стифлера (29.05.12 00:24) писал(a):
Кстати, хотелось бы обсудить в чем разница между некоторыми социальными сетями. Например. ВКонтакте и Одноклассники. ЖЖ и мэйлру. Фейсбук-Твиттер
Разицы пости не какой, обычные болталки

--------------------
Кто не смазался, я не виноват
Страницы: 1  2  3   из  3