125

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Социальные сети. За и против
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (58344 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Мама Стифлера Мама  Стифлера в оффлайне

Самая лучшая мамочка

Мама  Стифлера отключил(а) отображение уровня репутации

В настоящее время чуть ли не каждый Интернет-пользователь считает обязательным зарегистрировать в социальной сети. Одной, двух, нескольких.
Когда эта делает юноша или девушка в поисках новых друзей, мотивы понятны. А что заставляет совершенно взрослых людей регистрироваться там? Какие плюсы и минусы социальных сетей?
Следует не забывать о некоторых особенностях социальных сетей. Предполагается, что человек регистрируется там со своими реальными данными. Особенно если выставляются реальные фотографии.
На форуме, понятное дело, можно сохранять инкогнито
В качестве примера я расскажу несколько историй, имевших место в результате моей регистрации в социальных сетях.
P.S. Дабы меня не обвинили в плагиате, отмечу, что тема эта навеяна когда-то открытой госпожой Канителью темой в "Разделе пользователей", правда, под несколько иным углом зрения

--------------------

Скоро назад, домой, дети, в Ад (© Г.С)

Ш.К.В.А.Л. Ш.К.В.А.Л. в оффлайне

Ударник Труда

Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда Ш.К.В.А.Л. суперзвезда

Еду я значит в общественном транспорте...заходит молодая мама лет 20 с коляской, ставит коляску в месте "для колясок" и садиться рядом на свободное место и тут же заходит с телефона в "ВКонтакт" и всё, она целиком погрузилась в маразматическое шизофреническое разглядывание своей "стены"...Я стоял позади её, поэтому нехотя одним глазом подсматривал...
деградация....

--------------------
Режь, коли, прикладом бей!

zingaro zingaro в оффлайне

графоман

zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда

Робяты.. фсе это называется
ОДИНОЧЕСТВОМ СРЕДИ ТОЛПЫ

посмотрите на себя на форумах.....................

молчу..молчу..молчу.....

Самая лучшая мамочка

Ну вы почему-то смотрите все это в негативном ракурсе. Но ведь стоял вопрос "плюсов" тоже.
В связи с этим история номер один.
На одноклассниках я зарегистрировалась тогда, когда еще "вконтакте" только начинался, а одноклассники уже были известны. Это год так 2008. Конечно, социальные сети были и до этого года. Но у нас они не были столь популярны. Я зарегистрировалась еще до введения на одноклассниках платной регистрации (да-да, было и такое, потом отменили).
Честно говоря, мне приятно было находить знакомые имена и фамилии. Конечно, у нас у всех разные жизненные пути. И, если мы не пересекались до встречи на Одноклассниках, в этом просто не было надобности. Однако... однако...В какой-то момент я нашла одну свою знакомую из Тюмени. Зашла к ней на страничку, фото посмотрела, поставила пару пятерочек.
На следующий день получила от нее предложение дружбы. Потом сообщение, в котором она спрашивала номер моего телефона. Я написала.
Буквально на следующий день она мне позвонила. Мы проговорили два часа. Мне тоже было непонятно, как это произошло. Но она мне сказала, что я для нее - это некая ниточка из нашей беззаботной юности. И, хоть мы мало знали друг друга, но ей приятно вспомнить те дни, когда нам было по 18.
Мы иногда общаемся и по сей день. Более того, я как-то долго не заходила на одноклассники, и моя анкеты была заморожена. Моя тюменская подруга позвонила мне в тревоге, мол все ли хорошо со мной. Что она давно не видит меня в списке своих друзей. Я пообещала, что буду заходить на сайт хотя бы раз в месяц.

--------------------

Koбра

Guest

Интересная тема.
Мунька, чего ссылку не кинула в аську, я бы отписалась.

Социальные сети - это форма общения и часть жизни.
Насколько она начинает доминировать зависит лишь от того, как живет человек вообще.
Для одних это возможность общаться в условиях тотальной занятости, для других заполнение вакуума.

Положительно это или отрицательно зависит напрямую от того, какие именно пустоты заполняют социальные сети.
Не думаю, что чтение "Желтой газеты" или просмотр сериалов намного позитивнее, а главное интереснее.

Самая лучшая мамочка

Koбра (07.03.12 09:10) писал(a):
Интересная тема.
Мунька, чего ссылку не кинула в аську, я бы отписалась.

Социальные сети - это форма общения и часть жизни.
Насколько она начинает доминировать зависит лишь от того, как живет человек вообще.
Для одних это возможность общаться в условиях тотальной занятости, для других заполнение вакуума.

Положительно это или отрицательно зависит напрямую от того, какие именно пустоты заполняют социальные сети.
Не думаю, что чтение "Желтой газеты" или просмотр сериалов намного позитивнее, а главное интереснее.
Эту тему я хотела обсудить в женской компании, но, увы.. другие решили иначе

--------------------

Самая лучшая мамочка

usa1 (07.03.12 22:33) писал(a):
Ну в чем-то, Вы, конечно, правы. Но лично меня интересовал сугубо женский взгляд на тему. Жизненная позиция. Мнение. Но никак не регулирование этого вопроса.
Что там говорить? Форум - лишь зеркало реальности.
Настроение только испортилось. Желание дискуссии уже и нет в этом разделе

--------------------

usa1 usa1 в оффлайне

забанен

usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный

С праздником дорогие женщины http://www.youtube.com/watch?v=bXfHtsaOiPs

Последний раз редактировалось usa1; 08.03.12 в 20:52.

usa1 usa1 в оффлайне

забанен

usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный usa1 популярный

[QUOTE=usa1;15975688]С праздником дорогие женщин

http://www.youtube.com/watch?v=kQbjA...eature=related

Последний раз редактировалось usa1; 08.03.12 в 20:55.

МногоЛЮциферный МногоЛЮциферный в оффлайне

графоман

МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

zingaro (05.03.12 22:08) писал(a):
Робяты.. фсе это называется
ОДИНОЧЕСТВОМ СРЕДИ ТОЛПЫ

молчу..молчу..молчу.....
так раньше это было просто - "одиночество без шансов" а счас хоть среди толпы..

--------------------
Плохие девочки делают тоже самое что и хорошие, но делают это хорошо

adri adri в оффлайне

сама по себе

adri отключил(а) отображение уровня репутации

Есть одноклассники, Facebook, LinkedIn. У каждой странички - свои функции. В принципе, держу все, в профессиональных целях. И не понимаю, как можно постоянно заходить во все социалки и СО ВСЕМИ там переписываться изо дня в день. А еще блоги, ЖЖ и прочее. Хочется спросить таких: а когда ж вы живете-то, а?

--------------------
Вот говоришь с ним, как с человеком, а он оказывается баран.

killdog killdog в оффлайне

постоялец

killdog популярный killdog популярный killdog популярный killdog популярный killdog популярный killdog популярный killdog популярный killdog популярный killdog популярный killdog популярный killdog популярный

Лично я держусь подальше от социальных сетей, но не вижу ровным счетом ничего плохого в том, что кому-то они нравятся.

Refo Refo в оффлайне

71

Refo отключил(а) отображение уровня репутации

Ш.К.В.А.Л. (05.03.12 21:40) писал(a):
Еду я значит в общественном транспорте...заходит молодая мама лет 20 с коляской, ставит коляску в месте "для колясок" и садиться рядом на свободное место и тут же заходит с телефона в "ВКонтакт" и всё, она целиком погрузилась в маразматическое шизофреническое разглядывание своей "стены"...Я стоял позади её, поэтому нехотя одним глазом подсматривал...
деградация....

ахаха!!!! нехотя подсматривать - отличное выражение!!!

--------------------
не пинают тока мертвую собаку © Miг7

Refo Refo в оффлайне

71

Ш.К.В.А.Л. (05.03.12 21:40) писал(a):
...ставит коляску в месте "для колясок" и садиться рядом на свободное место и тут же заходит с телефона в "ВКонтакт" и всё, она целиком погрузилась в маразматическое шизофреническое разглядывание своей "стены"...

в чем заключался маразм и шиза? с пеной у рта и с дрожащими руками она это делала???

иногда можно поразиться белорусам, которые вслух человеку - да никогда в жизнь не выскажут своих мыслей!, а вот за глаза, внутренне возмущений у них ай-яй-яй! и на форумах или в отзывах обязательно да напишут

эмигранты приезжают и как-то мягко напрямую говорят, что думают, просят что-то сделать по-другому, если какое-то действие человека им не нравится, причем с максимумом уважения, без всяких там слов "что ты как шизофреник делаешь вот это"

а наши тупо молчат, "нехотя засматриваясь", а потом лезут на форумы возмущаться и пишут о маразме других людей, не зная истинных причин их действий

(бородатый уже пример про отца, который уставился в одну точку, а его двое маленьких детей шалили в транспорте; когда люди не выдержали и возмущенно заявили отцу, чтоб присмотрел за детьми, то он извинился, позвал детей и объяснил, что тока что у них просто мама умерла)

ну почему так? как-то неприятно за себя, за своих

боязнь напрямую сказать человеку, что думаешь, чтоб не обидеть - так наверное...

ну вот Вам вариант: беременной девочке тоже нужно общение, в соцсети можно глянуть:
- фото коллег
- фото родных людей
- обсуждения мамочек о беременности и воспитании деток, советы друг другу

соцсеть - это те же форумы, только в другом формате

--------------------

Koбра

Guest

Refo (09.03.12 17:33) писал(a):

ну вот Вам вариант: беременной девочке тоже нужно общение, в соцсети можно глянуть:
- фото коллег
- фото родных людей

1. Разглядывание фоток к общению не относится.

2. Форумы от соцсети отличаются как книга от телевизора.
Книгу можно выбрать, а в телевизоре смотришь чего дают.

adri adri в оффлайне

сама по себе

в чем заключался маразм и шиза? с пеной у рта и с дрожащими руками она это делала???

иногда можно поразиться белорусам, которые вслух человеку - да никогда в жизнь не выскажут своих мыслей!, а вот за глаза, внутренне возмущений у них ай-яй-яй! и на форумах или в отзывах обязательно да напишут

эмигранты приезжают и как-то мягко напрямую говорят, что думают, просят что-то сделать по-другому, если какое-то действие человека им не нравится, причем с максимумом уважения, без всяких там слов "что ты как шизофреник делаешь вот это"

а наши тупо молчат, "нехотя засматриваясь", а потом лезут на форумы возмущаться и пишут о маразме других людей, не зная истинных причин их действий

(бородатый уже пример про отца, который уставился в одну точку, а его двое маленьких детей шалили в транспорте; когда люди не выдержали и возмущенно заявили отцу, чтоб присмотрел за детьми, то он извинился, позвал детей и объяснил, что тока что у них просто мама умерла)

ну почему так? как-то неприятно за себя, за своих

боязнь напрямую сказать человеку, что думаешь, чтоб не обидеть - так наверное...
Представь себе: к тебе подходит неизвестный человек и говорит: не могли бы Вы выключить свой телефон, меня это напрягает. Как оно?

- фото коллег
- фото родных людей

Беременной девочке надо в реале учиться жить с тем, что у нее в животике на данный момент. Фото коллег, обсуждения мамочек о беременности и воспитании деток, ее беременности и дитенку помогут очень мало. Беда современности в том, что происходит подмена реального общения виртуальным. Забери у некоторых персонажей (даже ТУТ) интернет, и они окажутся никому не нужными. А виртуал, как великий махинатор, надевает розовые очки, завлекает и шепчет на ушко: "ты прекрасная", ты замечательная, ты успешная.... Бред и беда современности.

--------------------

Самая лучшая мамочка

Ну раз тут прозвучало
"соцсеть - это те же форумы, только в другом формате",

то, пожалуй, история номер 2
Есть у меня одна хорошая знакома. Дама, приятная во всем отношениях. Лет так 55. Живет в Беларуси, но не в Минске. Раз год мы с ней встречаемся. А так иногда перезваниваемся, разговариваем. И вот как-то долго мы не созванивались. И вдруг она мне звонит. Спрашивает, все ли в порядке. Я отвечаю, что все ок, только дел много. А она мне рассказывает, что прикупили они с мужем ноут, подключили Интернет, дочка помогла, и теперь у нее и скайп, и аська, и регистрация на одноклассниках. Там она меня нашла, только видно было, что я сама давно туда не заходила. Вот она и обеспокоилась. Как так, я, работающая все время с ПК, и не заходила на одноклассники. Я ей объяснила, что наигралась этой сетью уже давно. И сейчас там появляюсь довольно редко. Что скайп предпочтительнее. А она мне с восторгом рассказала, как понаходила там многих своих знакомых.
Вот выйди она на форумы, был бы такой восторг? Ну, может, если какой тематический форум, только какой? К молодым мамочкам она не подходит, кулинарный ее тоже мало волнует. Просто поболтать, так ведь лучше со знакомыми реальными, которых она знает, чем виртуальными. Поэтому для нее социальная сеть оказалась более привлекательной.
Я ей пожелала хорошего общения. И не нарваться на маньяка-извращенца с лоснящейся физиономией, который будет гоняться за ней по всей Сети

--------------------

SVIN SVIN в оффлайне

писатель

SVIN популярный SVIN популярный SVIN популярный SVIN популярный SVIN популярный SVIN популярный SVIN популярный SVIN популярный SVIN популярный SVIN популярный SVIN популярный

не ходите в проект "фото страна" ... ничего кроме разочарования это вам не даст... проверено...

--------------------
все что вы скажете,может вам и не помочь..

Refo Refo в оффлайне

71

adri (10.03.12 17:02) писал(a):
Представь себе: к тебе подходит неизвестный человек и говорит: не могли бы Вы выключить свой телефон, меня это напрягает. Как оно?
я бы поблагодарила, что говорит, как есть, и вежливо бы ответила с улыбкой, что я пересяду от него подальше)))

никаких обид и никакого изумления у меня бы это не вызвало, как ни странно

--------------------

Refo Refo в оффлайне

71

Беременной девочке надо в реале учиться жить с тем, что у нее в животике на данный момент.
но не 24 же часа в сутки

Капи вон на форумах сидит, и ниче, на нее почему-то с гневом не обрушиваются)) ни во время беременности, ни после

а тут девочка разок в транспорте включила нет в мобиле, и начали кидать помидорами, не зная причины

--------------------

Refo Refo в оффлайне

71

... Беда современности в том, что происходит подмена реального общения виртуальным. Забери у некоторых персонажей (даже ТУТ) интернет, и они окажутся никому не нужными.
и в навешивании ярлычков тоже беда современности, если уж на то пошло

есть тематические форумы по интересам, в соцсетях есть точно такие же обсуждения

поделиться опытом в данном формате удобнее всего - это вместо съема помещения + сбора десятка человек, чтоб для всех было удобное время-день + и т.д. и т.п.

я знаю целый форум, где общаются женщины, желающие детей + беременные + родившие
не вижу смысла им всем говорить, вы тратите время впустую, лучше не лазьте сюда, а думайте в одиночку о своих детях/беременности

ну да, очень жаль тех людей, у кого не сложилось или не складывается в реале, но не всегда нет - это зло, даже для беременных, я уверена в этом

--------------------

Самая лучшая мамочка

Беда современности в том, что происходит подмена реального общения виртуальным. Забери у некоторых персонажей (даже ТУТ) интернет, и они окажутся никому не нужными.
Я считаю, что это не беда, а благо. Я не отрицаю реального общения как такового, но всякого рода длительные массовые посиделки, выезды на природу с распитием спиртного и т.д бывают весьма утомительными. И в реале надо быть уж совсем богемным человеком, чтобы постоянно в них участвовать. Тогда как виртуальное общение по сути дает массовое общение и возможность в любой момент выйти из него.
Я уверена, что большинство людей, не общайся они в вирте, все равно бы в реале общались гораздо меньше и с меньшим количеством народа.
Но это мой взгляд. Взгляд человека, который 5 дней в неделю находится в постоянном контакте с людьми, например, с коллегами по работе. Как ни крути, это все равно реальное общение. Поэтому у меня нет острой потребности в больших компаниях. Скорее, наоборот.

--------------------

Koбра

Guest

Мама Стифлера (11.03.12 23:52) писал(a):
Я считаю, что это не беда, а благо. Я не отрицаю реального общения как такового, но всякого рода длительные массовые посиделки, выезды на природу с распитием спиртного и т.д бывают весьма утомительными. И в реале надо быть уж совсем богемным человеком, чтобы постоянно в них участвовать. Тогда как виртуальное общение по сути дает массовое общение и возможность в любой момент выйти из него.
Я уверена, что большинство людей, не общайся они в вирте, все равно бы в реале общались гораздо меньше и с меньшим количеством народа.
Но это мой взгляд. Взгляд человека, который 5 дней в неделю находится в постоянном контакте с людьми, например, с коллегами по работе. Как ни крути, это все равно реальное общение. Поэтому у меня нет острой потребности в больших компаниях. Скорее, наоборот.
Она это о себе.

adri adri в оффлайне

сама по себе

Я считаю, что это не беда, а благо.
Когда я писала про слово "беда", то относила это вовсе не к тем, к кому интернет пришел после того, как закончилось детство.
Я не отрицаю реального общения как такового, но всякого рода длительные массовые посиделки, выезды на природу с распитием спиртного и т.д бывают весьма утомительными. И в реале надо быть уж совсем богемным человеком, чтобы постоянно в них участвовать. Тогда как виртуальное общение по сути дает массовое общение и возможность в любой момент выйти из него.
Каждому свое. Кто-то любит общаться в больших компаниях, а кто-то предпочитает семейный круг, и никуда не выходит. И те и другие имеют право на существование, тут уж каждый наполняет свою жизнь так, как ему заблагорассудится. У меня есть знакомые, которые отлично себя чувствуют раз в неделю, собираясь с единомышленниками за настольными играми. Кто-то ходит на тематические вечеринки в кафешках Минска, кто-то раз за разом отказывается от всяких мероприятий и идет домой, где прячется от мира в свою раковину, и ему там комфортно. Проблема социальных сетей состоит в том, что малолетки, подменяя реальность с виртуалом, бегут со всех ног к своим аккаунтам и считают сколько раз их посты откомментили, сколько получили лайков и прочее. А ты как считаешь? Неужели, мнения виртуальные важнее мнения реальных людей, которых, конечно, не так много, как пользователей в интернете?
А в реале и невозможно общаться с огромным количеством людей, собственно, как и в интернете. Так как общение это в первую очередь один на один и глаза в глаза. В любой компании так или иначе все разбиваются на маленькие группки, люди, с которыми интересно, или нашлась общая тема.
А кому-то общение на работе не препятствует общаться с другими людьми в реале, не подменяя это активной деятельностью в соцсетях и прочее.
Кстати, историю про девочку, которая покончила с собой, когда ей отключили интернет знаешь? По моему, это очень показательно для нынешнего младого поколения.

--------------------

ШoкoлаД ШoкoлаД в оффлайне

Bacardi Black

ШoкoлаД отключил(а) отображение уровня репутации

а я хочу удалиццо. но на одноклассниках почему то нет такой функции

--------------------
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми (с)

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Добрая отключил(а) отображение уровня репутации

Я вот попробую о себе сказать. Когда мы переехали в Германию поначалу образовался определенный вакуум общения. Язык слабоват, знакомых пока нет... Вот я и пришла на форумы и в соцсети. А сейчас уже идет по инерции. С людьми перезнакомилась. Да и иногда хочется пообщатся с теми с кем думаем одинаково.

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границы.

Liliana88 Liliana88 в оффлайне

новичок

Liliana88 отключил(а) отображение уровня репутации

Я с мужем в соцсетях познакомилась.. и с коляской когда гуляла - в инете торчала.. (Молодые мамочки, у которых декрет - день сурка, меня поймут).. и рецепты для вкусного обеда в соцсетях приобретаю.. Каждому свое.. Смотря, что там искать

adri adri в оффлайне

сама по себе

Liliana88 (19.03.12 18:37) писал(a):
Я с мужем в соцсетях познакомилась.. и с коляской когда гуляла - в инете торчала.. (Молодые мамочки, у которых декрет - день сурка, меня поймут).. и рецепты для вкусного обеда в соцсетях приобретаю.. Каждому свое.. Смотря, что там искать
А я в декрете книжки читала, которые не успела до того прочитать. Открыла с новой стороны Достоевского, Гюго и других классиков.
А по поводу соцсетей:
Кто из вас переписывается с теми, кого триста лет не видел (со времен выпускного?), и еще столько же не видел бы?
А общение с теми, кого потерял, и потом нашел, я перевожу на почту и в программы мгновенного обмена сообщениями. ИМХО, живее получается, не правда ли?

--------------------

Офелия дочь Кента Офелия дочь Кента в оффлайне

забанен

Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда

adri (21.03.12 09:47) писал(a):
А я в декрете книжки читала, которые не успела до того прочитать. Открыла с новой стороны Достоевского, Гюго и других классиков.
А по поводу соцсетей:
Кто из вас переписывается с теми, кого триста лет не видел (со времен выпускного?), и еще столько же не видел бы?
А общение с теми, кого потерял, и потом нашел, я перевожу на почту и в программы мгновенного обмена сообщениями. ИМХО, живее получается, не правда ли?
Не совсем так. Мне удобно с такими общаться на одноклассниках

Verdana Verdana в оффлайне

ветеран

Verdana отключил(а) отображение уровня репутации

adri (21.03.12 09:47) писал(a):
А по поводу соцсетей:
Сначала живее. А потом, когда вроде бы уже всем поделишься и узнаешь всё основное, то становится уже не о чем говорить. И в таких случаях уже аська начинает напрягать.

ШoкoлаД ШoкoлаД в оффлайне

Bacardi Black

ШoкoлаД отключил(а) отображение уровня репутации

Офелия дочь Кента (25.03.12 12:18) писал(a):
Не совсем так. Мне удобно с такими общаться на одноклассниках
скайп- аську завести не пробовали?

--------------------
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми (с)

забанен

Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда Офелия дочь Кента звезда

adri (18.03.12 17:34) писал(a):
Проблема социальных сетей состоит в том, что малолетки, подменяя реальность с виртуалом, бегут со всех ног к своим аккаунтам и считают сколько раз их посты откомментили, сколько получили лайков и прочее. А ты как считаешь? Неужели, мнения виртуальные важнее мнения реальных людей, которых, конечно, не так много, как пользователей в интернете?
Отвечу на этот пост, давно хотела, но все было лень умные вещи говорить.
На мой взгляд, все не так однозначно. Я бы сказала, что однозначно плохо, что дети не общаются друг с другом, подменяя живое общения смайликами и баллами. Однако, вспомни конец 80 годов и лихие 90. Что такое Интернет в 80 вообще не слыхивали. Какое было развлечение у молодежи? Это время, между прочим, когда героями были "плохие парни и девочки". Вспомни взрывные фильмы, в которых показывали, чем живет молодежь. Например, "Игла", "Маленькая Вера", "Меня зовут Арлекино", "Игры для детей школьного возраста". Так вот если встанет вопрос, что выбрать - виртуальное общение или уличную школу, однозначно виртуальное общение лучше.
Ведь никто не гарантирует, что если у дитяти забрать Интернет, то ребенок сразу побежит в спортивную секцию или общаться в хорошую компанию

mishamasha mishamasha в оффлайне

инь и янь

mishamasha отключил(а) отображение уровня репутации

Недавно в Москве провели эксперимент-у 200 добровольцев 18-21 лет на неделю лишили компьютеров,телефонов.Выдержали 50 человек.Западные психологи бьют тревогу-половина молодёжи не умеют реально общаться.У моих родственников дети от 5 лет торчат в компе,когда их учат играть в классические реальные игры-они стоят как бараны,не понимают.Приходят к нам в гости и первым делом хватают мой или своей мамы телефон и в игры ! А ещё в моей трубе нэт и там полазят,за всем не уследишь.

--------------------
мы рождены чтобы умереть (с)

adri adri в оффлайне

сама по себе

Офелия дочь Кента (26.03.12 21:32) писал(a):
Отвечу на этот пост, давно хотела, но все было лень умные вещи говорить.
На мой взгляд, все не так однозначно. Я бы сказала, что однозначно плохо, что дети не общаются друг с другом, подменяя живое общения смайликами и баллами. Однако, вспомни конец 80 годов и лихие 90. Что такое Интернет в 80 вообще не слыхивали. Какое было развлечение у молодежи? Это время, между прочим, когда героями были "плохие парни и девочки". Вспомни взрывные фильмы, в которых показывали, чем живет молодежь. Например, "Игла", "Маленькая Вера", "Меня зовут Арлекино", "Игры для детей школьного возраста". Так вот если встанет вопрос, что выбрать - виртуальное общение или уличную школу, однозначно виртуальное общение лучше.
Ведь никто не гарантирует, что если у дитяти забрать Интернет, то ребенок сразу побежит в спортивную секцию или общаться в хорошую компанию
На увлечения ребенка способны влиять родители до определенного возраста, конечно, а вот с виртуальным общением - тут уже сложнее. Кучи материала, достойного авгиевых конюшен, находятся везде, где ни копни, обмен сомнительными ссылками, материалами и прочее. Вспомни о случаях суицида детей, которые подсели на форумы самоубийц. Сидит мама, радуется, что ребенок не на улице, а за компом, а потом бац, и ... Не то, чтобы я была ярым противником соцсетей, но смысла особого я в них не вижу. Ибо это невозможно проконтролировать. Не будешь же ты сидеть рядом с ребенком, когда он переписывается с кем-то.

--------------------

Фри Фри в оффлайне

Glenmorangie

Фри отключил(а) отображение уровня репутации

mishamasha (27.03.12 09:35) писал(a):
Недавно в Москве провели эксперимент-у 200 добровольцев 18-21 лет на неделю лишили компьютеров,телефонов.Выдержали 50 человек.Западные психологи бьют тревогу-половина молодёжи не умеют реально общаться.
Это таГ

--------------------
"Без музыки жизнь была бы заблуждением" (Ф. Ницше)

забанен

mishamasha (27.03.12 09:35) писал(a):
Недавно в Москве провели эксперимент-у 200 добровольцев 18-21 лет на неделю лишили компьютеров,телефонов.Выдержали 50 человек.Западные психологи бьют тревогу-половина молодёжи не умеют реально общаться.У моих родственников дети от 5 лет торчат в компе,когда их учат играть в классические реальные игры-они стоят как бараны,не понимают.Приходят к нам в гости и первым делом хватают мой или своей мамы телефон и в игры ! А ещё в моей трубе нэт и там полазят,за всем не уследишь.
А почему, собственно? Ведь виртуальное общение само по себе новый вид общения. Не изученный толком. Бить тревогу только потому, что что-то не укладывается в привычные рамки? Собственно вот им, материал для изучения. Из реалий, что это есть и будет. И как это все совмещать с реальным общением, где нет игнор-листов, репутаций и пр. Это - поле для деятельности
Заметьте, что даже виртуальное общение претерпевает изменения. От гостевых книг до социальных сетей.

забанен

adri (27.03.12 11:26) писал(a):
На увлечения ребенка способны влиять родители до определенного возраста, конечно, а вот с виртуальным общением - тут уже сложнее. Кучи материала, достойного авгиевых конюшен, находятся везде, где ни копни, обмен сомнительными ссылками, материалами и прочее. Вспомни о случаях суицида детей, которые подсели на форумы самоубийц. Сидит мама, радуется, что ребенок не на улице, а за компом, а потом бац, и ... Не то, чтобы я была ярым противником соцсетей, но смысла особого я в них не вижу. Ибо это невозможно проконтролировать. Не будешь же ты сидеть рядом с ребенком, когда он переписывается с кем-то.
Если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Интересно, а сколько было суицидов раньше из-за того, что кто-то не мог модно одеться. Да и вообще, откуда такая убежденность в зле виртуальной переписки? Ее принципиальное отличие от реальной лишь в скорости доставки сообщений. А ведь мы в свое время тоже писали письма. Бумажные

инь и янь

Я не против IT-технологий-это неизбежный шаг эволюции.Просто свежи воспоминания:в 1998 у нас в городе впервые одна семья купила комп,все ходили смотреть на чудо-технику.Некоторых так засасывало,что ели не отрываясь от монитора и почти спали с компом.Только ядерный взрыв мог разлучить.А
недавно общались,играли вместе...От нэта конечно есть плюс,но всё в меру.Сейчас студенты тупеют-пару кликов в поисковике и реферат/дипломная готов!(бегло прочитают и на принтер)Раньше хоть готовились,массу книг искали,что-то в голове оставалось.

--------------------

adri adri в оффлайне

сама по себе

Офелия дочь Кента (27.03.12 20:06) писал(a):
А почему, собственно? Ведь виртуальное общение само по себе новый вид общения. Не изученный толком. Бить тревогу только потому, что что-то не укладывается в привычные рамки? Собственно вот им, материал для изучения. Из реалий, что это есть и будет. И как это все совмещать с реальным общением, где нет игнор-листов, репутаций и пр. Это - поле для деятельности
Заметьте, что даже виртуальное общение претерпевает изменения. От гостевых книг до социальных сетей.
На этот счет очень рекомендую книжку почитать "Глубина" Сергея Лукьяненко.
Долгое сидение у компьютера гнусно сказывается на состоянии здоровья как физического, так и психического. Только тот, кто сам болен, не хочет этого понимать.

--------------------

инь и янь

Офелия дочь Кента (27.03.12 20:06) писал(a):
Наверное нэт приносит пользу людям с ограниченными возможностями.Часть молодёжи так подсаживается на соц.сети,что почти живёт там круглосуточно и реальный мир не интересен.В мире уже имеються более 50 смертей за компом,когда по 3 суток сидели и от нервного срыва останавливалось сердце.В Китае лечат молодёж от комп.зависимости-на 7 месяцев изолируют от всей техники и дисциплина,и расписание армейское+каждый день с 8:00 до 17:00 общественные работы.WWW-Повсеместно Протянутая Паутина(пер.)

--------------------

забанен

adri (27.03.12 23:02) писал(a):
Долгое сидение у компьютера гнусно сказывается на состоянии здоровья как физического, так и психического. Только тот, кто сам болен, не хочет этого понимать.
Можно подумать, я со своей спецификой работы не читала эту книгу. И что там такого, что отрицало бы виртуальную жизнь? Сам этот дайвер сидит в Сети беспрерывно

забанен

mishamasha (28.03.12 07:43) писал(a):
Наверное нэт приносит пользу людям с ограниченными возможностями.Часть молодёжи так подсаживается на соц.сети,что почти живёт там круглосуточно и реальный мир не интересен.В мире уже имеються более 50 смертей за компом,когда по 3 суток сидели и от нервного срыва останавливалось сердце.В Китае лечат молодёж от комп.зависимости-на 7 месяцев изолируют от всей техники и дисциплина,и расписание армейское+каждый день с 8:00 до 17:00 общественные работы.WWW-Повсеместно Протянутая Паутина(пер.)
Более 50 смертей на весь мир. На самом деле это ничто по сравнению со смертями по другим причинам. Что касаемо рефератов. Лично я тоже ничего плохого не вижу, что материал берется в Интернете. Но тут важна методика. Не бездумного скачивания, а тщательного подбора из разных источников, компоновки и анализа. И чем больше в Интернете будет умных книг, тем лучше. Не вижу ничего плохого в том, что человек не тратит время на поездку в библиотеку и просиживания там в каталогах в поисках неизвестно чего.

инь и янь

Конечно находятся и башковитые пиплы,трезво и взвешенно подходят к IT-технологиям,не помешаны и живут реальной жизнью.Но факты буйного помешательства и лечения свидетельствуют,о том,что это новый вид наркотика.Нэт существует мало времени,лет 20.Есть естественно и плюсы в Нём.Но все забывают главное-в XXI веке цивилизация очень сильно зависит от ЭВМ.Коронарные,мощные,вспышки на солнце провоцируют электромагнитое изменение,возмущение магнитного поля Земли.В истории были два случая выхода из строя на планете телеграфной линии.В РФ есть заполярные ТЭЦ и они несколько раз выключались автоматикой из-за вспышек.

--------------------

rama6ka rama6ka в оффлайне

новичок

rama6ka на старте

я лично против соцсетей, особенно группы для подростков типа эмо или суицида кажутся бесчеловечными, почему бы не придумать модерацию, раз догадались сеть построить

забанен

rama6ka (28.03.12 14:56) писал(a):
я лично против соцсетей, особенно группы для подростков типа эмо или суицида кажутся бесчеловечными, почему бы не придумать модерацию, раз догадались сеть построить
В социальных сетях есть модерация. Как правило. Но у нее как бы пассивный принцип работы. Модераторы активизируются при наличии жалоб на то или иное явление. К сожалению, зачастую адреса, куда надо направлять жалобу, действительно сложно отыскать. Но, в принципе, на группу суицидников можно пожаловаться тем, кто обратит внимание.

BelKolyanych BelKolyanych в оффлайне

забанен

BelKolyanych популярный BelKolyanych популярный BelKolyanych популярный BelKolyanych популярный BelKolyanych популярный BelKolyanych популярный BelKolyanych популярный BelKolyanych популярный BelKolyanych популярный BelKolyanych популярный BelKolyanych популярный

ШoкoлаД (19.03.12 08:08) писал(a):
а я хочу удалиццо. но на одноклассниках почему то нет такой функции
Все там есть. Внизу странички нажать "Регламент", опять вниз и "Отказаться от услуг" дальше все понятно.

Verdana Verdana в оффлайне

ветеран

Verdana отключил(а) отображение уровня репутации

adri (27.03.12 23:02) писал(a):
Книжка интересная, читала её несколько лет назад. Но у меня нет компьютерной зависимости. Вот знаю одну домохозяйку, она как муж на работу, так сразу в сеть. Ребёнок пофиг, дом пофиг. Удивляюсь таким людям.

Плавали - знаем! Плавали - знаем! в оффлайне

забанен

Плавали - знаем! суперзвезда Плавали - знаем! суперзвезда Плавали - знаем! суперзвезда Плавали - знаем! суперзвезда Плавали - знаем! суперзвезда Плавали - знаем! суперзвезда Плавали - знаем! суперзвезда Плавали - знаем! суперзвезда Плавали - знаем! суперзвезда Плавали - знаем! суперзвезда Плавали - знаем! суперзвезда

***Робяты.. фсе это называется
ОДИНОЧЕСТВОМ СРЕДИ ТОЛПЫ
молчу..молчу..молчу.....***

А как ты предлагаешь В РЕАЛЕ - т.е. в метро, в очереди в гипере или даже на работе - обсуждать ВСЕ ЭТИ проблемы, которые поднимаются тут, да еще и в таком эмоционально заряженном психологическом ключе?

vitus.1984 vitus.1984 в оффлайне

новичок

vitus.1984 популярный vitus.1984 популярный vitus.1984 популярный vitus.1984 популярный vitus.1984 популярный vitus.1984 популярный vitus.1984 популярный vitus.1984 популярный vitus.1984 популярный vitus.1984 популярный vitus.1984 популярный

Люди забывают уже как общаться в реале.Молодежи сейчас легче познакомится через интернет нежели подойти на улице. такими темпами останутся одни зомби компьютерные - это удручает!!!

--------------------
Молчание – верный друг, который никогда не изменит.

Tiffani Tiffani в оффлайне

ветеран

Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда

Refo (11.03.12 22:24) писал(a):
но не 24 же часа в сутки

Капи вон на форумах сидит, и ниче, на нее почему-то с гневом не обрушиваются)) ни во время беременности, ни после

а тут девочка разок в транспорте включила нет в мобиле, и начали кидать помидорами, не зная причины
А кто беременный? Тут есть "Клуб беременных", если кто ещё не знает.
Страницы: 1  2   из  2
Загрузка...