151

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Женская дружба - миф или реальность?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (42945 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

АГЭНТ Л АГЭНТ Л в оффлайне

писатель

АГЭНТ Л популярный АГЭНТ Л популярный АГЭНТ Л популярный АГЭНТ Л популярный АГЭНТ Л популярный АГЭНТ Л популярный АГЭНТ Л популярный АГЭНТ Л популярный АГЭНТ Л популярный АГЭНТ Л популярный АГЭНТ Л популярный

Женская дружба... коварна, как любовь

--------------------

В Новой Зеландии славяне подвергаются дискриминации. БУДЕМ СОЛИДАРНЫ!

nikolettam nikolettam в оффлайне

новичок

nikolettam популярный nikolettam популярный nikolettam популярный nikolettam популярный nikolettam популярный nikolettam популярный nikolettam популярный nikolettam популярный nikolettam популярный nikolettam популярный nikolettam популярный

Не верю в женскую дружбу, да и в мужскую не особо. Верю в дружбу между людьми, не важно по какому половому признаку.

nikolettam nikolettam в оффлайне

новичок

nikolettam популярный nikolettam популярный nikolettam популярный nikolettam популярный nikolettam популярный nikolettam популярный nikolettam популярный nikolettam популярный nikolettam популярный nikolettam популярный nikolettam популярный

Ксюшка (08.03.12 15:46) писал(a):
Алкоголь, а вернее продукты распада и утилизации алкоголя в организме ФИЗИЧЕСКИ разрушают клетки, аминокислоты и вообще почти всё, что в этом организме есть живого. И таким образом влияют на все ваши гены, хромосомы и прочую наследственную муть. Чего вы там спорите вообще? Если попортить вещь, то это получится попорченная вещь. Если мать бухает, то у неё родится безусловно ребёнок, а не слонёнок, но больной (попорченный) ребёнок.

С праздником, девочки!
Дорогая Ксения, у подавляющего большинства людей мамы-папы, бабушки-дедушки, пробабушки-продедушки.....алкоголики. Значит почти все мы порченные, и, следуя вашей логике, мир обречен
А ребенок у матери-алкоголички будет не порченым, а дезориентированным в обществе, с глубокими внутренними проблемами, так как рос в соответствующей обстановке. Если вовремя не поймет что к чему и не станет бороться, его ждет такая же участь

Montebella Montebella в оффлайне

ветеран

Montebella отключил(а) отображение уровня репутации

Ужас

ветеран

Ода (03.03.12 19:39) писал(a):
Вот именно так! Поэтому я не стремлюсь заводить себе большое количество подруг. 2-3 достаточно, остальные или единомышленники просто, или хорошие приятельницы.
и я так недавно говорила на одной ветке

Tiffani Tiffani в оффлайне

ветеран

Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда Tiffani звезда

АГЭНТ Л (13.04.12 12:28) писал(a):
Дружба заканчивается вместе с детством. Когда начинается семья, места и времени для дружбы уже не остаётся.

Janin Janin в оффлайне

ветеран

Janin популярный Janin популярный Janin популярный Janin популярный Janin популярный Janin популярный Janin популярный Janin популярный Janin популярный Janin популярный Janin популярный

АГЭНТ Л (13.04.12 12:28) писал(a):
Да ну, получается, что любовь коварна, как дружба? Нет.

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда

У кого-то миф, у кого-то реальность - что еще можно сказать.

--------------------

Играя во взрослые игры, не забывайте о правилах...

Theguestfromthefuture Theguestfromthefuture в оффлайне

ветеран

Theguestfromthefuture популярный Theguestfromthefuture популярный Theguestfromthefuture популярный Theguestfromthefuture популярный Theguestfromthefuture популярный Theguestfromthefuture популярный Theguestfromthefuture популярный Theguestfromthefuture популярный Theguestfromthefuture популярный Theguestfromthefuture популярный Theguestfromthefuture популярный

Лишь бы женская дружба не переросла в лезбийские отношения.

--------------------
Прекрасное далеко.

ksanahere ksanahere в оффлайне

новичок

ksanahere на старте

Для меня любая дружба - торговые отношения "Я тебе помогу - ты мне поможешь".
У простого народа всё еще примитивней: "Давай вместе бессмысленно проведем время, всё равно делать нечего".

muzliki muzliki в оффлайне

тройная доминанта

muzliki отключил(а) отображение уровня репутации

Tiffani (19.04.12 21:08) писал(a):
Дружба заканчивается вместе с детством. Когда начинается семья, места и времени для дружбы уже не остаётся.
отчасти - да.или переходит в новое качество,в более формальные отношения.

--------------------
Дай Боже нашому теляті та вовка з'їсти!

fisherman45 fisherman45 в оффлайне

новичок

fisherman45 на старте

..Если будут общие приоритеты и интересы...

analitotdel analitotdel в оффлайне

завсегдатай

analitotdel популярный analitotdel популярный analitotdel популярный analitotdel популярный analitotdel популярный analitotdel популярный analitotdel популярный analitotdel популярный analitotdel популярный analitotdel популярный analitotdel популярный

Могут ли женщины быть закадычным подругами? Если могут, то при каких условиях? И вообще, не создан ли раздел "Леди" специально для того, чтобы всех сварливых теток с ТУТа сюда согнать, и пусть они здесь дружат, а не по всем топикам ав-ав.
В таких аспектах жизни человек сам выбирает что для него существует и в каком формате, а что нет. Если ты сама способна дружить - это уже говорит о том, что для тебя дружба есть.
У меня есть лучшая подруга, стаж отношений - больше 10 лет. Нам всегда интересно вместе, есть взаимопонимание и определенная взаимопомощь. мы уже как сестры.

--------------------
сам ты тролль

m.kot m.kot в оффлайне

любимец богинь

m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный

У каждой девушки есть лучшая подруга - страшненькая, вечно сующая всой нос в дела подруги и мешающая всем её отношениям. Некоторые женщины хранят лучшую подругу на протяжении двух-трёх разводов...

--------------------
Хаос, паника, разрушения... Я сделал всё, что мог...

ветеран

m.kot (21.09.12 09:26) писал(a):
У каждой девушки есть лучшая подруга - страшненькая, вечно сующая всой нос в дела подруги и мешающая всем её отношениям. Некоторые женщины хранят лучшую подругу на протяжении двух-трёх разводов...
Это общепринятый стереотип. Иногда в этой формулировке такую подругу заменяют на тёщу.

nano_nina nano_nina в оффлайне

новичок

nano_nina отключил(а) отображение уровня репутации

женская дружба - это временный пакт о ненападении

Ani Koffman Ani Koffman в оффлайне

завсегдатай

Ani Koffman отключил(а) отображение уровня репутации

Реальность какое-то время.

--------------------
Хочешь увидеть коленопреклоненных - разбросай денег. (Ц)

anita-fox anita-fox в оффлайне

новичок

anita-fox популярный anita-fox популярный anita-fox популярный anita-fox популярный anita-fox популярный anita-fox популярный anita-fox популярный anita-fox популярный anita-fox популярный anita-fox популярный anita-fox популярный

Мне кажется, что женской дружбы не бывает. Может она и есть, но только с одной стороны, а с другой всегда будет зависть, или еще что-то. Совершенно согласна с высказыванием Nano-nina: женская дружба - это временный пакт о ненападении.
Если у кого-то остались сомнения, то можете почитать, что говорят психологи про женскую дружбу http://wofwstyle.com/otnosheniya/ite...nskaya-druzhba

ветеран

anita-fox (16.11.12 16:40) писал(a):
Мне кажется, что женской дружбы не бывает. Может она и есть, но только с одной стороны, а с другой всегда будет зависть, или еще что-то. Совершенно согласна с высказыванием Nano-nina: женская дружба - это временный пакт о ненападении.
Если у кого-то остались сомнения, то можете почитать, что говорят психологи про женскую дружбу http://wofwstyle.com/otnosheniya/ite...nskaya-druzhba
Психологи много чего говорят. Часто они противоречат сами себе.

anita-fox anita-fox в оффлайне

новичок

anita-fox популярный anita-fox популярный anita-fox популярный anita-fox популярный anita-fox популярный anita-fox популярный anita-fox популярный anita-fox популярный anita-fox популярный anita-fox популярный anita-fox популярный

Montebella (16.11.12 16:44) писал(a):
Психологи много чего говорят. Часто они противоречат сами себе.
Значит вы верите в женскую дружбу?

KaTryn1111 KaTryn1111 в оффлайне

новичок

KaTryn1111 популярный KaTryn1111 популярный KaTryn1111 популярный KaTryn1111 популярный KaTryn1111 популярный KaTryn1111 популярный KaTryn1111 популярный KaTryn1111 популярный KaTryn1111 популярный KaTryn1111 популярный KaTryn1111 популярный

Конечно, настоящая женская дружба - редкость, но все, же она существует. И очень приятно иметь подруг, с которыми можно поделит и радость и неприятность. Когда появляются подруги, их сперва много, но со временем с связи с житейскими обстоятельствами становится меньше. И спустя еще некоторое время ты понимаешь, что с тобой рядом остались настоящие, преданные, верные подруги. А все те лицемерки не выдержали испытание временем, и жизнь их отсеяла, как что-то ненужное. А ты продолжаешь дружбу, но уже с теми, кто и тебя считает лучшей подругой. Я верю в женскую дружбу. И желаю каждой девушке иметь хотя бы одну настоящую, искреннею подругу.

ausweiss ausweiss в оффлайне

завсегдатай

ausweiss популярный ausweiss популярный ausweiss популярный ausweiss популярный ausweiss популярный ausweiss популярный ausweiss популярный ausweiss популярный ausweiss популярный ausweiss популярный ausweiss популярный

Женская дружба заканчивается сразу же, как только женщины начинают конкурировать в следующих сферах: успех у мужчин; внимание окружающих; карьера. Женская дружба - это призрак, готовый исчезнуть при малейшем дуновении ветра.

zziimaa zziimaa в оффлайне

новичок

zziimaa популярный zziimaa популярный zziimaa популярный zziimaa популярный zziimaa популярный zziimaa популярный zziimaa популярный zziimaa популярный zziimaa популярный zziimaa популярный zziimaa популярный

Не знаю как насчет призраков. У меня с моими двумя подругами стаж дружбы - 26 лет: столько живет призрак? Познакомились во время учебы, сначало нас была четверка, над нами еще подшучивали: "Дартаньян и три мушкетера".Четыре года 24 часа в сутки вместе, всякое бывало, но надолго никогда не ссорились. Внешне все очень разные - и по цвету волоси по фигуре, и по росту. Общими были увлечения и отношения к жизни. Из-за парней ни разу (хотите верьте, хотите нет) не ссорились, наверное потому что представления о идеальном мужчине, особенно внешние данные его у нас радикально разнились, может по этому и не заглядывали на парней подруг. Вышли замуж, разъехались по разным городам. На некоторое время, покуда дети были маленькими, ограничивались редкими звонками, да открытками. Дети подросли, стали общаться и встречаться чаще. В принципе мы и сейчас дружим вчетвером, просто одна подруга живет очень далеко, у нее третий ребенок очень маленький, поэтому в реале с ней видимся очень редко, но все-равно созваниваемся. Если кому то из нас нужна помощь, не задумываясь чем можем поможем, мужья к этому привыкли, насколько мой очень не любил одну из нашей четверки, все равно в гости возит и даже в неплохих отношениях с ее мужем - они собираются на кухне, а мы в другой комнате. В новой жизни приятелей много, но секреты рассказать, посоветоваться и знать, что тебе дадут действительно искренний совет могут только мои лучшие подруги. Мы друг друга не то,что с полуслова, но с одного взгляда, с движения, с ухмылки, с поворота головы понимаем. Еще прикольно, когда долго не виделись и вдруг пересекаемся, оказывается что у нас одна модель обуви, одна марка телефона одинакова на двоих. Даже обстановка в квартире перекликается. А вы говорите что женской дружбы нет, Да есть же она, только надо действительно найти близких тебе по духу людей, пройти проверку временем, обстоятельствами и все будет классно! P.S У моуй мамы есть подруга, с которой они дружат 46 лет!

ausweiss ausweiss в оффлайне

завсегдатай

ausweiss популярный ausweiss популярный ausweiss популярный ausweiss популярный ausweiss популярный ausweiss популярный ausweiss популярный ausweiss популярный ausweiss популярный ausweiss популярный ausweiss популярный

zziimaa, Вам повезло). Не было повода.

--------------------
"Мы идем, летим, плывем, наше имя - легион!" ©

zziimaa zziimaa в оффлайне

новичок

zziimaa популярный zziimaa популярный zziimaa популярный zziimaa популярный zziimaa популярный zziimaa популярный zziimaa популярный zziimaa популярный zziimaa популярный zziimaa популярный zziimaa популярный

ausweiss (06.01.13 23:17) писал(a):
zziimaa, Вам повезло). Не было повода.
Повспоминала....поводов действительно не было.

veter84 veter84 в оффлайне

энтузиаст

veter84 популярный veter84 популярный veter84 популярный veter84 популярный veter84 популярный veter84 популярный veter84 популярный veter84 популярный veter84 популярный veter84 популярный veter84 популярный

Реальность. Редко, но бывает, что люди очень похожи, что дружба выдерживает многое, но люди все равно остаются друзьями.
Чаще встречается категория "просто приятельница", с кем можно просто обсудить последние новости, просто поболтать за чашкой кофе. А вот настоящая подруга - это как сестра, со временем становится почти что родным человеком.

prochapman prochapman в оффлайне

новичок

prochapman отключил(а) отображение уровня репутации

- женская дружба - дружба самочек, по поиску самцов.......
- женская дружба - дружба мам, по воспитанию чад...........
- женская дружба - дружба умирающих, по поиску мужика для совместной смерти......
- женская дружба - дружба умерших, для свидетельства по кладбищу.......

--------------------
Я открою все тайны

buka_zljuka buka_zljuka в оффлайне

энтузиаст

buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный buka_zljuka популярный

ausweiss (05.01.13 00:16) писал(a):
Женская дружба заканчивается сразу же, как только женщины начинают конкурировать в следующих сферах: успех у мужчин; внимание окружающих; карьера. Женская дружба - это призрак, готовый исчезнуть при малейшем дуновении ветра.
Полностью с Вами согласна

kolchak1983.tutby23 kolchak1983.tutby23 в оффлайне

забанен

kolchak1983.tutby23 популярный kolchak1983.tutby23 популярный kolchak1983.tutby23 популярный kolchak1983.tutby23 популярный kolchak1983.tutby23 популярный kolchak1983.tutby23 популярный kolchak1983.tutby23 популярный kolchak1983.tutby23 популярный kolchak1983.tutby23 популярный kolchak1983.tutby23 популярный kolchak1983.tutby23 популярный

прочитайте эту статью и все станет Вам понятно

ЭРОТИЧЕСКИЕ АРОМАТЫ
Вам доводилось слышать такое утверждение: «Мужчина любит глазами, а женщина - ушами»? Забудьте эту ерунду. Если бы это было правдой, парфюмерия уже давно из высокого искусства превратилась бы в одну из рядовых отраслей косметической индустрии. Наукой убедительно доказано: независимо от пола, люди любят... носом. Именно этот орган, или, точнее, вомероназальная железа, расположенная на носовой перегородке, несет ответственность за восприятие половых аттрактантов.

читать дальше http://valery-borisov.ucoz.ru/publ/ehroticheskie_aromaty/1-1-0-11

marika-2012 marika-2012 в оффлайне

новичок

marika-2012 на старте

Женской дружбы к сожалению нет. чем старше становишься тем больше это понимаешь.

Smash_82 Smash_82 в оффлайне

новичок

Smash_82 на старте

На своём опыте - миф. Думала что на всю жизнь - а как дошло до серьёзных решений - разбежались

Мико Мико в оффлайне

новичок

Мико отключил(а) отображение уровня репутации

Женская дружба возможна, но только между равными во всех смыслах и если не приходится что-то делить. Например, просто нравятся разные типы мужчин и не нужно "биться" друг с другом за место под солнцем и прочее.
Такое редко бывает, но все же бывает.

cezare cezare в оффлайне

новичок

cezare на старте

Я думаю, что невозможна. Сегодня подруги, а завтра заклятые враги. Моя жена недавно разругалась со своей подругой, так та не просто не звонит, а даже наоборот, при помощи телефонных спамеров задолбала звонками. Пора в органы обращаться.

Королевская_Кобра Королевская_Кобра в оффлайне

завсегдатай

Королевская_Кобра популярный Королевская_Кобра популярный Королевская_Кобра популярный Королевская_Кобра популярный Королевская_Кобра популярный Королевская_Кобра популярный Королевская_Кобра популярный Королевская_Кобра популярный Королевская_Кобра популярный Королевская_Кобра популярный Королевская_Кобра популярный

Дружба не имеет половой принадлежности. Просто сейчас не очень много людей могут дружить. Мне повезло. Встретились мне в жизни девчата, для которых "дружба" - это не просто языки почесать. Да, когда появились семьи, видеться стали реже. Кстати, в этом есть некоторая доля "вины" мужей: они очень ревностно берегут своё право на общение с друзьями, а для жены считают абсолютно ненужным такое общение ("бабские разговоры", "тебе что, заняться нечем", "женская дружба - миф").
Проверено жизнью: именно мои подруги в трудные минуты для меня помогали мне, именно они радовались моим успехам и достижениям.
Кстати, теперь дружат наши дети. И видятся они чаще, чем мы )))

--------------------
Гриф - птица терпеливая

Виктория_Мисюрина Виктория_Мисюрина в оффлайне

новичок

Виктория_Мисюрина на старте

Королевская_Кобра (22.07.14 22:13) писал(a):
Дружба не имеет половой принадлежности. Просто сейчас не очень много людей могут дружить. Мне повезло. Встретились мне в жизни девчата, для которых "дружба" - это не просто языки почесать. Да, когда появились семьи, видеться стали реже. Кстати, в этом есть некоторая доля "вины" мужей: они очень ревностно берегут своё право на общение с друзьями, а для жены считают абсолютно ненужным такое общение ("бабские разговоры", "тебе что, заняться нечем", "женская дружба - миф").
Проверено жизнью: именно мои подруги в трудные минуты для меня помогали мне, именно они радовались моим успехам и достижениям.
Кстати, теперь дружат наши дети. И видятся они чаще, чем мы )))
Искренне рада за вас) и у меня схожая ситуация, в плане друга. Всегда поможет, поддержит. Как и я ей. Так что, типа "женская дружба - миф" это не верное суждение. Все зависит от человека, что и кого он выберет.

Катя_Манкевич Катя_Манкевич в оффлайне

завсегдатай

Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич

Женская дружбы бывает,когда нечего делить

Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 в оффлайне

завсегдатай

Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53

я вот не верю в женскую дружбу

Агафья_Матрекановна Агафья_Матрекановна в оффлайне

новичок

Агафья_Матрекановна известный Агафья_Матрекановна известный Агафья_Матрекановна известный Агафья_Матрекановна известный Агафья_Матрекановна известный Агафья_Матрекановна известный Агафья_Матрекановна известный Агафья_Матрекановна известный Агафья_Матрекановна известный Агафья_Матрекановна известный Агафья_Матрекановна известный

не хочу никого обижать - нет такой дружбы, особенно в наше время.

Oriwykol_Jivuha Oriwykol_Jivuha в оффлайне

новичок

Oriwykol_Jivuha Oriwykol_Jivuha Oriwykol_Jivuha Oriwykol_Jivuha Oriwykol_Jivuha Oriwykol_Jivuha Oriwykol_Jivuha Oriwykol_Jivuha Oriwykol_Jivuha Oriwykol_Jivuha Oriwykol_Jivuha

миф. Нет такого в наличии. я например, вообще не имею даже хороших знакомых.. только по работе.

Ekezyl_Ekezyl Ekezyl_Ekezyl в оффлайне

новичок

Ekezyl_Ekezyl Ekezyl_Ekezyl Ekezyl_Ekezyl Ekezyl_Ekezyl Ekezyl_Ekezyl Ekezyl_Ekezyl Ekezyl_Ekezyl Ekezyl_Ekezyl Ekezyl_Ekezyl Ekezyl_Ekezyl Ekezyl_Ekezyl

женщина не может иметь истинность в дружбе. в этом отличные геи - они очень классные друзья.

Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 в оффлайне

постоялец

Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50

мужчины лучшие друзья

Gabi_Gabi Gabi_Gabi в оффлайне

новичок

Gabi_Gabi известный Gabi_Gabi известный Gabi_Gabi известный Gabi_Gabi известный Gabi_Gabi известный Gabi_Gabi известный Gabi_Gabi известный Gabi_Gabi известный Gabi_Gabi известный Gabi_Gabi известный Gabi_Gabi известный

Да бывает женская дружба, но к сожалению нечасто. Это бывает, когда у подруг все нормально с самооценкой, никто ни с кем не соперничает и не конкурирует, готовы друг другу помочь при необходимости и пр.

Лика_Васильева Лика_Васильева в оффлайне

новичок

Лика_Васильева на старте

Не важно женщина или мужчина, люди могут дружит и дружба существует. Это проверяется годами и десятилетиями.

Лика_Васильева Лика_Васильева в оффлайне

новичок

Лика_Васильева на старте

женская дружба реальна и есть множество тому подтверждений.

Апостроф Апостроф в оффлайне

новичок

Апостроф на старте

Как говаривала мама: "Лучшая подруга - главный враг".
Надо же, мама оказалась права.

Аля_Круглова Аля_Круглова в оффлайне

новичок

Аля_Круглова Аля_Круглова Аля_Круглова Аля_Круглова Аля_Круглова Аля_Круглова Аля_Круглова Аля_Круглова Аля_Круглова Аля_Круглова Аля_Круглова

Мне повезло у меня есть настоящая и преданная подруга
Страницы: 1  2  3  4 
Загрузка...