16

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кадровые агенства.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (25600 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

d2505_ d2505_ в оффлайне

новичок

d2505_ популярный d2505_ популярный d2505_ популярный d2505_ популярный d2505_ популярный d2505_ популярный d2505_ популярный d2505_ популярный d2505_ популярный d2505_ популярный d2505_ популярный

Кто нибудь сталкивался с кадровыми агенствами? Они на самом деле помогают или просто выкачивают бабки...???

scolzkiy scolzkiy в оффлайне

писатель

scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда

В основном выкачивают бабки.В помощь вам газеты "Приглашаем на работу","Работа для вас" и списки требующихся из бюро по трудоустройству(они же на сайте Мингорисполкома).

--------------------
Да сдалась вам моя подпись...

serdje serdje в оффлайне

новичок

serdje на старте

Две недели агентство ищет работу, а толку не какого. Осталось ещё две недели, думаю это развод все агентства.

2478 2478 в оффлайне

графоман

2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

scolzkiy (12.02.12 20:48) писал(a):
В основном выкачивают бабки.В помощь вам газеты "Приглашаем на работу","Работа для вас" и списки требующихся из бюро по трудоустройству(они же на сайте Мингорисполкома).
Ну вакансии от бюро по трудоустройству/центра занятости населения я бы точно не стал советовать.
По одной простой причине - бюрократия. Контора это - государственная, следовательно, должна выполнять кучу всяких идиотских указаний. В частности - устраивать алиментщиков/алкаголиков, имеющих исполнительные листы.
Работал на одном госпредприятии, и видел, что такое "подарочек от центра занятости". Прислали работника, (а за отказ от трудоустройства такого "специалиста" - штраф до 500 БВ (!!!), уволить его наниматель не может до выплаты задолженности по исполнительному листу (!!!), и этот "ценный работник" что хочет - то и вытворяет: захотел - пришёл на работу, захотел - не пришёл, хочет - работает день нормально, хочет - полдня валяет дурака... В общем, пользуется своей полной безнаказанностью.
Даже начальник когда-то не выдержал и прямо ему заявил: сиди дома и вообще не ходи, я тебе буду по минимуму закрывать....

Таким образом, ни один нормальный наниматель не подаст заявку в центр занятости населения, чтобы не получить оттуда "подарочек в виде алкаголика"
Следовательно, нужно изначально держать в голове то, что если вакансия от центра занятости - значит условия не очень (или зарплата маленькая, или с задержками, или жёсткий график работы (нагрузки), и т.п.

2478 2478 в оффлайне

графоман

2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

serdje (18.02.12 20:02) писал(a):
Две недели агентство ищет работу, а толку не какого. Осталось ещё две недели, думаю это развод все агентства.
Если вы специалист в своей области, умеете себя преподнести - то и агенство вам не надо: разместите свои резюме на таких сайтах, как, например, jobs.tut.by , praca.by (разместив резюме на последнем ресурсе, его ещё можно опубликовать в газете "Требуются" за 3 500 - 5 900 рублей, если вы абонет велком, мтс, или лайф) и прочих сайтах по трудоустройству, и вам предложат что-нибудь.
А то посмотришь цены этих агенств - по 300 000 - это жесть...

lena-h-lena lena-h-lena в оффлайне

новичок

lena-h-lena на старте

Есть кадровые агентства которые с соискателя денег не берут Вот например "Центр Бизнес Решений"

Максим Камеррер Максим Камеррер в оффлайне

новичок

Максим Камеррер популярный Максим Камеррер популярный Максим Камеррер популярный Максим Камеррер популярный Максим Камеррер популярный Максим Камеррер популярный Максим Камеррер популярный Максим Камеррер популярный Максим Камеррер популярный Максим Камеррер популярный Максим Камеррер популярный

d2505_ (12.02.12 18:45) писал(a):
Кто нибудь сталкивался с кадровыми агенствами? Они на самом деле помогают или просто выкачивают бабки...???
Выкачивают "бабки" не кадровые агентства, а агентства по трудоустройству (коих стало немало). Кадровые агентства (такие как "Альфа премиум", "Административный Ресурс", "Квадрат", "Коллекция открытий" и прочие) деньги зарабатывают не на людях желающих трудоустроиться, а на Компаниях ищущих себе специалистов! А, для соискателей, их услуги - бесплатны!!! Более того, они очень заинтересованы чтобы Вас трудоустроить, т.к. благодаря этому им заплатят за подбор специалистов! Поэтому, "смелей на мяч" - используйте административный ресурс или кадровые агентства!

--------------------
Я есмь пастырь добрый...

distu.rb-7 distu.rb-7 в оффлайне

незмагар

distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда

Кадравыя агенствы - АФЕРИСТЫ!!!!!!!

--------------------
пишу с ошибками-учился в 114 школе!

новичок

Максим Камеррер популярный Максим Камеррер популярный Максим Камеррер популярный Максим Камеррер популярный Максим Камеррер популярный Максим Камеррер популярный Максим Камеррер популярный Максим Камеррер популярный Максим Камеррер популярный Максим Камеррер популярный Максим Камеррер популярный

disturb-7 (12.12.12 10:53) писал(a):
А, акулы - людоеды!

--------------------
Я есмь пастырь добрый...

Сапраўдны Монстр Сапраўдны Монстр в оффлайне

Страшэнны і жахлівы

Сапраўдны Монстр отключил(а) отображение уровня репутации

disturb-7 (12.12.12 10:53) писал(a):
Обоснуй.
Кадровые обычно получают заказ от конторы по поиску персонала. И именно она (контора, а не соискатель) платит им за подбор, адаптацию и проч.
Так что при поиске работы, неплохо бы разослать свои резюме во все возможные КА. Они находят и ведут подходящего кандидата, организуют собеседования и просто информируют на всех этапах трудоустройства.

--------------------

Каго любіш? - Люблю Беларусь! - То ўзаемна!

незмагар

distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда

Сапраўдны Монстр (25.12.12 14:51) писал(a):
Обоснуй.
Кадровые обычно получают заказ от конторы по поиску персонала. И именно она (контора, а не соискатель) платит им за подбор, адаптацию и проч.
Так что при поиске работы, неплохо бы разослать свои резюме во все возможные КА. Они находят и ведут подходящего кандидата, организуют собеседования и просто информируют на всех этапах трудоустройства.
Да???????????????????

А я сталкивался с обратным - соискатель должен вылажить бабла не хила (больша 300 000) и яны сраз таки начнуть падбирать.

Тако было с агенствами недвижимости.счас тока нова фишка пошла.

--------------------

новичок

disturb-7 (26.12.12 21:19) писал(a):
Да???????????????????

А я сталкивался с обратным - соискатель должен вылажить бабла не хила (больша 300 000) и яны сраз таки начнуть падбирать.

Тако было с агенствами недвижимости.счас тока нова фишка пошла.
А, с автобусом не сталкивался? Есть агенства по трудоустройству, именно они и "дерут" с соискателей деньги! Это еще те лохотронщики. Кадровые агентства с кандидатов денег не берут, им Заказчик платит, то кому люди нужны.

--------------------
Я есмь пастырь добрый...

незмагар

Максим Камеррер (31.12.12 02:18) писал(a):
А, с автобусом не сталкивался? Есть агенства по трудоустройству, именно они и "дерут" с соискателей деньги! Это еще те лохотронщики. Кадровые агентства с кандидатов денег не берут, им Заказчик платит, то кому люди нужны.
Именно КАДРОВАЕ агенства.

Не нада меня тУт дебилам вырисовывать.

Юмар пра автобус -детски сад.

--------------------

незмагар

Шоб не быть голасловна - Кадровое агенство "Приоритеты успеха".

--------------------

khomich55 khomich55 в оффлайне

новичок

khomich55 на старте

Список Email-адресов для отправки резюме в кадровые агентства Минска.

U-Caesar U-Caesar в оффлайне

графоман

U-Caesar отключил(а) отображение уровня репутации

Они на самом деле помогают или просто выкачивают бабки...???
В основном - на самом деле.

nik_military nik_military в оффлайне

новичок

nik_military на старте

[QUOTE=d2505_;15774792]Кто нибудь сталкивался с кадровыми агенствами? Они на самом деле помогают или просто выкачивают бабки...???

У меня лично выкачали. Вакансии которые они предлогают мне не нужны, а те что я сам нахожу- они не дают, так как их выставили с их агентства но другие сотрудники их там 8 человек. Вот если лично твоему агенту закажут такую вакансию- тогда может быть- хотя на нее мот 20 соискателей, а мот друг, родственник или ...... . Пока столкнувшись с агентсвом " Первое решение" имею одни обещалки. Были отклики на резюме, звоню, а там агент- да не мой, а другой и она посылает меня к моему агенту, а работают в одном агенстве. Мой агент серьезно молчит-тока резюме отсылает с его слов, правда не понятно куда и кому. Сложилось такое впечатление, лазя по интернету, разным сайтам агенств, что все они под одним руководителем, но разные названия-а хорошо оплачиваемые предложения распечатывают по очереди. Вот счас срок моего договора о трудо устройстве закончится начну копать инфу.

полковник Кудасов полковник Кудасов в оффлайне

новичок

полковник Кудасов отключил(а) отображение уровня репутации

Попробую разъяснить, суть есть агентства по трудоустройству - они берут плату с соискателей и предлагают им те вакансии, которые и так есть в открытом доступе на jobs.tut.by, praca.by, rabota.by, если не поленятся, то газеты тоже откроют и т.п. А есть рекрутинговые агентства, которые работают непосредственно с компаниями - получают от них заявку и ищут людей подходящих под означенные требования - они НЕ берут плату с соискателей, но и специально для вас работу искать тоже не будут! И те, и другие в народе именуются кадровыми агентствами. Так вот, "Квадрат", "Коллекция открытий", "Анкор", - рекрутинговые компании, а "Первое решение", "Адекта" - агентства по трудоустройству (на мой взгляд, кидалово, но если вам не жалко денег - то вам будет периодически звонить девушка и предлагать общедоступные вакансии).

Последний раз редактировалось полковник Кудасов; 06.10.14 в 08:33.

belswiss83 belswiss83 в оффлайне

новичок

belswiss83 на старте

antifashist (22.10.13 22:13) писал(a):
Попробую разъяснить, суть есть агентства по трудоустройству - они берут плату с соискателей и предлагают им те вакансии, которые и так есть в открытом доступе на jobs.tut.by, praca.by, rabota.by, если не поленятся, то газеты тоже откроют и т.п. А есть рекрутинговые агентства, которые работают непосредственно с компаниями - получают от них заявку и ищут людей подходящих под означенные требования - они НЕ берут плату с соискателей, но и специально для вас работу искать тоже не будут! И те, и другие в народе именуются кадровыми агентствами. Так вот, "Административный ресурс", "Квадрат", "Коллекция открытий" - рекрутинговые компании, а "Первое решение", "Адекта" - агентства по трудоустройству (на мой взгляд, кидалово, но если вам не жалко денег - то вам будет периодически звонить девушка и предлагать общедоступные вакансии).
Солидарен со всем вышесказанным!

Сталкивался с Первым решением... как они достали! Вакансиями спамят, денег хотят и все никак не успокоятся.
Уже все знают, что это ... шарашкина контора!

Последний раз редактировалось belswiss83; 25.10.13 в 17:34.

leeks leeks в оффлайне

новичок

leeks на старте

"Кадр-груп" - аналогично. Заманивают клиентов-соискателей вымышленными вакансиями, которые размещают на всех популярных сайтах. Попался мой муж - взяли 800 тыс, шлют чушь (в основном из газет), дурили голову, что на вашу вакансию мол 3-4 дня проверки, типо кто-то проверяет по базе нет ли кредитов, алиментов,судимости и т.д., потом оказалось что на это нужно 7 дней, потом менеждер пропал - не доступен телефон, не выходит на связь. Директор вобще начала хамить, мол на что вы рассчитывали, у вас нет того..сего.. и жалуйтесь куда хотите прямо сейчас. Обидно до слез... развели как лохов. Не хочется просто так это оставлять, куда писать..кому жаловаться. Неужели нельзя хотя бы за незаконную рекламу прижать их или еще как-то. Договор то на оказание информ.услуг, и типо бабки не возвращают.

--------------------
Понимать - значит быть равным.

leeks leeks в оффлайне

новичок

leeks на старте

Люди, не обращайтесь в подобные агентства, в частности в Кадр-групп, просто выкините деньги. Мошенники!!! лично я поеду к ним на офис и если не вернут деньги-убью день, но каждому пришедшему к ним клиенту-дам бесплатную консультацию о методах их работы!

--------------------
Понимать - значит быть равным.

ew_rte_talks9 ew_rte_talks9 в оффлайне

забанен

ew_rte_talks9 на старте

Я работать начал тут

Единственное нормальное место, где можно честно заработать денег.Все прозрачно и через банк все расчеты...

Последний раз редактировалось ew_rte_talks9; 16.04.15 в 07:46.

Александр_Бочаров Александр_Бочаров в оффлайне

новичок

Александр_Бочаров известный Александр_Бочаров известный Александр_Бочаров известный Александр_Бочаров известный Александр_Бочаров известный Александр_Бочаров известный Александр_Бочаров известный Александр_Бочаров известный Александр_Бочаров известный Александр_Бочаров известный Александр_Бочаров известный

Ни в коем случае не работайте с КА, которые берут предоплату. Голимый лохотрон.

Дмитрий_Мельников_talks32 Дмитрий_Мельников_talks32 в оффлайне

новичок

Дмитрий_Мельников_talks32 на старте Дмитрий_Мельников_talks32 на старте Дмитрий_Мельников_talks32 на старте Дмитрий_Мельников_talks32 на старте Дмитрий_Мельников_talks32 на старте Дмитрий_Мельников_talks32 на старте Дмитрий_Мельников_talks32 на старте Дмитрий_Мельников_talks32 на старте Дмитрий_Мельников_talks32 на старте Дмитрий_Мельников_talks32 на старте Дмитрий_Мельников_talks32 на старте

Я знаю хорошее кадровое агентство.
"Пипл Проджек и Оперэйшнс" называется. Гуглится.

Отправляют белорусских врачей в Саудовскую Аравию.
Денег с кандидата не берут.

id12706592 id12706592 в оффлайне

новичок

id12706592 известный id12706592 известный id12706592 известный id12706592 известный id12706592 известный id12706592 известный id12706592 известный id12706592 известный id12706592 известный id12706592 известный id12706592 известный

Да не стоит туда обращаться. Все равно ничего толкового там не будет. А если с предоплатой предоставляют услуги - есть вероятность что "разводят". Деньги возьмут, а взамен ничего.
Загрузка...