159

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Выбираем мойку на кухню.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (14627 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

anastashen8 anastashen8 в оффлайне

новичок

anastashen8 популярный anastashen8 популярный anastashen8 популярный anastashen8 популярный anastashen8 популярный anastashen8 популярный anastashen8 популярный anastashen8 популярный anastashen8 популярный anastashen8 популярный anastashen8 популярный

Очень важный момент, когда ставишь кухню, выбор мойки) нет серьезно. Сейчас каких только не делают. И сколько различных материалов из которых их изготавливают. Вот такой вопрос: какую все-таки поставить. В общем делитесь своим опытом.

muzliki muzliki в оффлайне

тройная доминанта

muzliki отключил(а) отображение уровня репутации

когда переехали в новый дом,стояла чугунная,как у всех. конечно,взяли нержавейку. умный дядя на рынке подсказал,что нужно брать такую,чтобы сбоку была сушка. вопрос:с какой стороны сушка,если справа стена,слева- столешница? вот тут первый ляп.продавец говорит:"Только от стенки сушка". это оказалось неудобно. теперь страдаю. но это не единственная печалька. сушка оставила мало места самой мойке,то есть,вымыть большую кастрюлю и не обляпать водой-пеной все вокруг нереально.большую кастрюлю (на 9 литров) туда вообще не всунуть,противень тоже.так что,лучше берите просторную мойку(!). не прогадаете.

--------------------
Дай Боже нашому теляті та вовка з'їсти!

новичок

anastashen8 популярный anastashen8 популярный anastashen8 популярный anastashen8 популярный anastashen8 популярный anastashen8 популярный anastashen8 популярный anastashen8 популярный anastashen8 популярный anastashen8 популярный anastashen8 популярный

спасибо, а как насчет материала? они же теперь из чего только не делают)

тройная доминанта

к материалу особо не присматривалась.нержавейка - она и в Африке нержавейка знаю только,что эмалированные раковины боятся ударов и сколов... а нержавейка ничего не боится,наверное.

--------------------

Геката Геката в оффлайне

новичок

Геката популярный Геката популярный Геката популярный Геката популярный Геката популярный Геката популярный Геката популярный Геката популярный Геката популярный Геката популярный Геката популярный

Обратите внимание на мойки из керамики. Прочны,разнообразие форм и можно подобрать цвет под столешницу

новичок

из керамики? прикольно... а можно поподробней)

elcapitan elcapitan в оффлайне

свистать всех наверх

elcapitan отключил(а) отображение уровня репутации

anastashen8 (06.02.12 17:45) писал(a):
из керамики? прикольно... а можно поподробней)
Купил итальянскую керамогранитную под цвет столешницы. малахит. 2 чаши.
плюсы: красиво, не "звенит".
есть минусы и много:
- трудно очистить водный камень который хорошо виден на тёмной поверхности мойки
- нельзя выливать кипяток (слить макароны например) - может треснуть. только параллельно пустив холодную воду
- боится падения тяжелых металлических предметов. может треснуть. отколоться кусок
...
в следующий раз только нержавейку на 2 чаши. практичнее

--------------------
помогаю добрым, обижаю злых.....

Геката Геката в оффлайне

новичок

Геката популярный Геката популярный Геката популярный Геката популярный Геката популярный Геката популярный Геката популярный Геката популярный Геката популярный Геката популярный Геката популярный

elcapitan (06.02.12 18:15) писал(a):
Купил итальянскую керамогранитную под цвет столешницы. малахит. 2 чаши.
плюсы: красиво, не "звенит".
есть минусы и много:
- трудно очистить водный камень который хорошо виден на тёмной поверхности мойки
- нельзя выливать кипяток (слить макароны например) - может треснуть. только параллельно пустив холодную воду
- боится падения тяжелых металлических предметов. может треснуть. отколоться кусок
...
в следующий раз только нержавейку на 2 чаши. практичнее
водный камень и царапины видны и на нержавейках,а выбор в цветовой гамме не то что скуден,его просто нет,единственный мой взгляд плюс-относительно небольшая цена
а качественые керамогранит...ну,наверное,хорошо надо молотком так лупить

конечно,если позволяют средства сделать литую мойку в столешнице из искусственного камня

свистать всех наверх

Геката (06.02.12 19:54) писал(a):
водный камень и царапины видны и на нержавейках,а выбор в цветовой гамме не то что скуден,его просто нет,единственный мой взгляд плюс-относительно небольшая цена
а качественые керамогранит...ну,наверное,хорошо надо молотком так лупить

конечно,если позволяют средства сделать литую мойку в столешнице из искусственного камня
лично у вас дома какая мойка и как давно вы ей пользуетесь?

я юзал и гладкую и рифлёную нержавку, и керамогранит, и искуственный камень. с точки зрения дизайна - искуственная цельная столешница вне конкуренции. с точки зрения практичности, когда голова не болит что в неё лить, и каким средством её чистить и что в неё упало - рифлёная нержавка вне конкуренции. при желании её и под любую кухню можно красиво встроить

--------------------

Геката Геката в оффлайне

новичок

elcapitan (06.02.12 21:35) писал(a):

я юзал и гладкую и рифлёную нержавку, и керамогранит, и искуственный камень. с точки зрения дизайна - искуственная цельная столешница вне конкуренции. с точки зрения практичности, когда голова не болит что в неё лить, и каким средством её чистить и что в неё упало - рифлёная нержавка вне конкуренции. при желании её и под любую кухню можно красиво встроить
у меня керамогранит,двойная,не помню производителя,но не самая дорогая,стоила 290-300 долларов,пользуюсь пару лет,сливаю макароны,мою всякими чистящими средствами ,никаких проблем нет
о том что макароны сливать нельзя от Вас первый раз услышала,когда искала мойку и читала характеристики,вроде выдерживают температуру до 280 градусов.
Возможно резких перепадов некоторые и не выдерживают,но тут только от толщины стенок и состовляющих зависит.Надо смотреть заранее

Геката Геката в оффлайне

новичок

elcapitan (06.02.12 21:35) писал(a):

нержавейка будет идеально ,да и то не все,смотреться в хай-теке
и то с соответствующими цветами самой кухни и дополнительными хромированными элементами,а так-прошлый век

свистать всех наверх

Геката (06.02.12 22:22) писал(a):
у меня керамогранит,двойная,не помню производителя,но не самая дорогая,стоила 290-300 долларов,пользуюсь пару лет,сливаю макароны,мою всякими чистящими средствами ,никаких проблем нет
о том что макароны сливать нельзя от Вас первый раз услышала,когда искала мойку и читала характеристики,вроде выдерживают температуру до 280 градусов.
Возможно резких перепадов некоторые и не выдерживают,но тут только от толщины стенок и состовляющих зависит.Надо смотреть заранее
про макароны - это для примера. имел ввиду вылить резко много кипятка. хоть чайник выплеснуть, хоть картошку слить...есть небольшая вероятность, что треснет. камень. физика. продавцы кстати предостерегали от подобных действий.

--------------------

свистать всех наверх

Геката (06.02.12 22:23) писал(a):
нержавейка будет идеально ,да и то не все,смотреться в хай-теке
и то с соответствующими цветами самой кухни и дополнительными хромированными элементами,а так-прошлый век
я за практицизм. мода быстро приедается, через год хочется уже что-то новое, а если при этом "старое" ещё и доставляет неудобство комплексом условностей....

--------------------

новичок

а керамо гранит это такие или нет?

Геката Геката в оффлайне

новичок

anastashen8 (07.02.12 10:58) писал(a):
а керамо гранит это такие или нет?
да
....

тройная доминанта

сейчас,кстати,и ножи керамические делают,без заточки долго служат,но минус - боятся падений.
а в мойку ,как ни старайтесь,что-нибудь да упадет. пока моешь - выскальзывает иногда какая мелочь... жалко будет...

--------------------

новичок

слушайте, а если брать это керамогранит лучше какую брать одинарную или с сушкой для посуды?

свистать всех наверх

anastashen8 (08.02.12 17:19) писал(a):
слушайте, а если брать это керамогранит лучше какую брать одинарную или с сушкой для посуды?
на моё мнение лучше на 2 чаши

--------------------

свистать всех наверх

muzliki (08.02.12 17:02) писал(a):
сейчас,кстати,и ножи керамические делают,без заточки долго служат,но минус - боятся падений.
а в мойку ,как ни старайтесь,что-нибудь да упадет. пока моешь - выскальзывает иногда какая мелочь... жалко будет...
ладно - мелочь. я раз кастрюлю нержавейку с толстым почти сантиметровым дном уронил.. ттт, пронесло, упала на вилки с ложками

--------------------

Геката Геката в оффлайне

новичок

у меня сковорода раз упала на пол,отбила уголок плитки
а в мойку сколько раз падала,никаких царапин и сколов

новичок

вообщем все узнала, подъезжала по адресу д. Большой Тростенец ул. Молодёжная д. 1, посмотрела там мойки. Они оказываются из искусственного гранита, типа что-то другое нежели чем керамо гранит, как я поняла, называется фрагранит, посмотрела, заставила продавца вылить кипяток на образец) ничего не потрескалось. Заказала у них под свой размер и цвет на две чаши. Вот) так что как привезут, поделюсь впечатлениями

тройная доминанта

Геката (08.02.12 19:02) писал(a):
ого...у моей мамы похлеще было.вернулась домой,а на плиту грохнулась вытяжка!хорошо,плита была старая,Электро 1001 или как ее там....
недавно поменяла плиту,вытяжку предусмотрительно убрала и над плитой уже ничего не висит.опыт...

--------------------

shustrila-tut shustrila-tut в оффлайне

новичок

shustrila-tut на старте

У меня дома тоже мойка этой же фирмы. Вот, что я нашел на сайте, где мы приобретали..:

На 80% материал состоит из самых твердых компонентов гранита, поэтому он прочен и чрезвычайно устойчив к механическим повреждениям. Наличие в материале высококачественной акриловой смолы делает поверхность мойки гладкой и очень твёрдой, что облегчает уход за ней.

Материал Fragranit выдерживает нагрев до 250° C, устойчив к воздействию кислот и не выцветает. Кроме того – гигиеничен, безопасен для пищевых продуктов, на нем не остается царапин. В сравнении с композитными материалами других производителей, Fragranit обладает непревзойденным качеством обработки и исключительной цветостойкостью.

Пользуемся уже давно этой мойкой и очень довольны. Никаких трещин, с сушкой для посуды..очень удобно,красиво и практично!

Последний раз редактировалось shustrila-tut; 10.02.12 в 21:53.

новичок

shustrila-tut, спасибо, надеюсь и меня моя будет радовать)
muzliki, ужасная история, так что вы теперь совсем без вытяжки??

свистать всех наверх

shustrila-tut (10.02.12 21:51) писал(a):
У меня дома тоже мойка этой же фирмы. Вот, что я нашел на сайте, где мы приобретали..:

На 80% материал состоит из самых твердых компонентов гранита, поэтому он прочен и чрезвычайно устойчив к механическим повреждениям. Наличие в материале высококачественной акриловой смолы делает поверхность мойки гладкой и очень твёрдой, что облегчает уход за ней.

Материал Fragranit выдерживает нагрев до 250° C, устойчив к воздействию кислот и не выцветает. Кроме того – гигиеничен, безопасен для пищевых продуктов, на нем не остается царапин. В сравнении с композитными материалами других производителей, Fragranit обладает непревзойденным качеством обработки и исключительной цветостойкостью.

Пользуемся уже давно этой мойкой и очень довольны. Никаких трещин, с сушкой для посуды..очень удобно,красиво и практично!
очень похоже на рекламу. как и большинство из ваших постов. пластмассово как-то.

у меня вот такая в зелёном цвете. пользоваться удобно, в смысле формы
http://telma.su/telma_do_7920.html

вот, что про них написано (внизу)
http://telma.su/telma_do_7920.html

а по факту, водный камень и жир трудно отчистить, а про механическую прочность и температурное расширение камня я уже писал

--------------------

Готика Готика в оффлайне

графоман

Готика отключил(а) отображение уровня репутации

elcapitan (08.02.12 18:26) писал(a):
ладно - мелочь. я раз кастрюлю нержавейку с толстым почти сантиметровым дном уронил.. ттт, пронесло, упала на вилки с ложками
Есть очень простой способ спасти мойку от удара-во время мытья посуды постелить на дно резиновый коврик

И вообще,товарищи,посуду мыть надо в посудомоечной машине

свистать всех наверх

Готика (17.02.12 20:51) писал(a):
Есть очень простой способ спасти мойку от удара-во время мытья посуды постелить на дно резиновый коврик

И вообще,товарищи,посуду мыть надо в посудомоечной машине
я посуды столько не набираю. за 2 года только 2 раза пользовался

--------------------

-ХЛАДИАТАР- -ХЛАДИАТАР- в оффлайне

суровый

-ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный

Готика (17.02.12 20:51) писал(a):
я постелил этот коврик на дно раковины - брызги во все стороны

никаких ковриков!
пофиг если что и разобьется когда-нибудь!

ПС когда-то казалось, если упадет тарелка на плитку, то плитка расколется - ничего подобного! уже падала тяжёлая кастрюля с супом - ничего не разбилось!

ППС тоже самое и со сливанием кипятка в каменную раковину - ничего не трескается! также как и не расплавляется пластиковое колено!

проверено

--------------------
Возможно размещение сообщений, содержащих грубые, хамские, оскорбительные выражения

-ХЛАДИАТАР- -ХЛАДИАТАР- в оффлайне

суровый

-ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный

elcapitan (06.02.12 23:45) писал(a):
про макароны - это для примера. имел ввиду вылить резко много кипятка. хоть чайник выплеснуть, хоть картошку слить...есть небольшая вероятность, что треснет. камень. физика. продавцы кстати предостерегали от подобных действий.
сегодня сливал кипяток - следом ткнул пальцем в раковину - всё нормуль! (даже не нагрелась)

ПС ох уж эти хундаеводы-перестраховщики
вы наверное и машины на зиму Мовилем мажете

Последний раз редактировалось -ХЛАДИАТАР-; 20.02.12 в 23:19.
--------------------
Возможно размещение сообщений, содержащих грубые, хамские, оскорбительные выражения

B V B V в оффлайне

Железяка

B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда

Геката (08.02.12 19:02) писал(a):
Рекомендую в мойке и на полу натянуть футбольную сетку

--------------------
Кто не смазался, я не виноват

alchell alchell в оффлайне

энтузиаст

alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный

Никто не упомянул, что мойка, неважно из чего изготовлена, должна быть врезная, глубокая, если нерж, то металл потолще, снизу наклеена резина плотная, при вырезании отверстия в столешнице под мойку, оставить кусочек, там где отверстие под смеситель, при установки смесителя, он дополнительно прижмет мойку к столешнице

kyputo kyputo в оффлайне

постоялец

kyputo на старте

у нас медная

Виола_Левчук Виола_Левчук в оффлайне

завсегдатай

Виола_Левчук на старте

берите керамику

Bainch_ Bainch_ в оффлайне

новичок

Bainch_ на старте

мы хотим гранитную, хоть и тяжелая зато на века

Марина_Петрова_talks99 Марина_Петрова_talks99 в оффлайне

новичок

Марина_Петрова_talks99 известный Марина_Петрова_talks99 известный Марина_Петрова_talks99 известный Марина_Петрова_talks99 известный Марина_Петрова_talks99 известный Марина_Петрова_talks99 известный Марина_Петрова_talks99 известный Марина_Петрова_talks99 известный Марина_Петрова_talks99 известный Марина_Петрова_talks99 известный Марина_Петрова_talks99 известный

muzliki (06.02.12 12:44) писал(a):
к материалу особо не присматривалась.нержавейка - она и в Африке нержавейка знаю только,что эмалированные раковины боятся ударов и сколов... а нержавейка ничего не боится,наверное.
Боится....я свою угробила Доместосом(((((почернела....Что теперь делать?

grinii grinii в оффлайне

забанен

grinii на старте

Я поставил себе на кухню вот такую красивенькую мойку
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14326_moyka-omoikiri-akisame-65-lg.jpg
Просмотров: 3
Размер:	11.5 Кб
ID:	189338
Ну как нравится ? Я долго выбирал для себя что-то такое универсальное, что бы подходило ко всему кухонному гарнитуру и выбрал именно эту мойку, которую здесь купил по цене производителя. Вообщем остался доволен покупкой т.к. покрытие мойки настолько хорошее, что после полугода ее эксплуатации пока нет ни шероховатостей ни царапин. Теперь, мы с нашими друзьями собираемся только на кухне т.к. девочкам не терпится побольше поглазеть на эту красоту

Последний раз редактировалось grinii; 03.07.17 в 21:43.

rima_kazakova rima_kazakova в оффлайне

новичок

rima_kazakova на старте

У меня гранитная светло-песочная. Драю каждый день!!! Берите только черную!!!
Загрузка...