90

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Все о банках, кредитах и банковских картах
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (73584 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

rivarochi rivarochi в оффлайне

новичок

rivarochi популярный rivarochi популярный rivarochi популярный rivarochi популярный rivarochi популярный rivarochi популярный rivarochi популярный rivarochi популярный rivarochi популярный rivarochi популярный rivarochi популярный

Добрый день!Собираюсь получать кредит в Home Credit Bank и купить ноутбук. Может кто-нибудь из форумчан уже кредитовался в этом банке?Буду благодарен за пару слов об опыте сотрудничества с этим банком.

Олег Олег в оффлайне

писатель

Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный

rivarochi (20.09.08 16:48) писал(a):
Добрый день!Собираюсь получать кредит в Home Credit Bank и купить ноутбук. Может кто-нибудь из форумчан уже кредитовался в этом банке?Буду благодарен за пару слов об опыте сотрудничества с этим банком.

А какая разница какой банк. Главное проценты поменьше.

--------------------
Купи билет Лохо-Лото и выйграй мечту на квартиру в Минске

новичок

rivarochi популярный rivarochi популярный rivarochi популярный rivarochi популярный rivarochi популярный rivarochi популярный rivarochi популярный rivarochi популярный rivarochi популярный rivarochi популярный rivarochi популярный

Кредит собираюсь брать годика на два, да и сумма не такая уж и маленькая. Так что общаться с ним предстоит долго))Заранее хотелось бы знать, как протекает сотрудничество банка со своими клиентами, не повышает ли он задним числом ставку, так что это становится неприятной новостью и т.д. Поэтому вопрос не такой уж и праздный.

select.by select.by в оффлайне

новичок

select.by популярный select.by популярный select.by популярный select.by популярный select.by популярный select.by популярный select.by популярный select.by популярный select.by популярный select.by популярный select.by популярный

Home Credit Bank - один из самых дорогих, но он и один из самых быстрых в выдаче кредита. За скорость нужно платить.Если у вас есть время, то посмотрите лушче калькулятор потребительских кредитов на сайте http://select.by

новичок

ПервоеКатастрофически не хватает времени, чтобы досконально выяснить все условия кредитования в Home Credit Bank, но в ближайшее время постараюсь это сделать.Второеselect.by "Home Credit Bank - один из самых дорогих, но он и один из самых быстрых в выдаче кредита. За скорость нужно платить." Посмотрим на это с другой стороны!Дорого-дешево Смотрю на сайте Home Credit: «ХОУМ КРЕДИТ КОМПЬЮТЕР»Первый взнос – от 10% стоимости товара Срок кредитования – 12, 16, 20 и 24 месяца Процентная ставка – 15% годовых Ежемесячная плата за предоставление кредита – 1,99%Не совсем понятно, что включает в себя плата за кредит. С какой она суммы берется – со всей, или с остатка? Сайт на этот вопрос не дает ответа! Вот и получается, что чтобы разобраться надо время! Поэтому позицию дорого-дешево Home Credit с первого захода, сравнить с другими банками определить не удалось.Быстро-медленно Никто не будет отрицать, что срок, который требуется банку для принятия решения о выдачи кредита важная вещь! Но этот срок сопоставляться с другими условиями кредита – процентной ставкой, возможностью ее изменения при изменении ставки рефинансирования. Поэтому, лично для меня пока не ясно что лучше – быстро получить кредит в Home Credit под 15% + призрачные 2%, или подождать три дня и получить под 13-15% в Беларусбанке. Плюс, почти вся необходимая информация об условиях кредита есть на сайте Беларусбанка. Поэтому без точной ставки процента в Home credit оценить параметр быстро-медленно тоже не получается. ТретьеSelect.by Ни в коем случае никого не хочу обежать, однако, на сайте есть несколько позиций, над которыми можно поработать и сделать портал лучше.1. На сайте нет кредитов искомого мною Home Credit. А ведь именно этот банк позиционируется как банк потребительского кредита. Поэтому даже при помощи автоматики сравнить его кредиты с кредитами других банков я пока не могу))))) 2. Есть не точности. Например, Просто кредит Приорбанка. На select.by 10,9% на сайте Приора 11,9%. Плюс у Приора есть комиссия за досрочное погашение. Аж 3%Вот и получается, что универсальное представление данных иногда нуждается в уточнениях и результат использования калькулятора не так очевиден как это кажется на первый взгляд)))3. Не хватает отдельного раздела кредитов на авто, как отдельной категории. Т.к. ставки по кредитам на авто и холодильники отличаются. Наличные и безналичные. Здесь тоже вопрос. Кредитная линия по пластиковой карточке и обычный потребительский кредит – это два совершенно разных продукта. Ведь с кредитной линией человек платит процент не со всех 2000 у.е.на которые оформлена линия, а только с суммы, которую обналичил, использовал. Может брать и быстро погашать, и так в течении всего срока действия карточки. Поэтому и такой высокий процент!4. Небольшой вопрос по расчету процентов. Например, взял 2 000 000 в белорусских рублях, наличными на год. Смотрю Белинвестбанк. По данным select.by 194 613 BYR, по моим 189 583.Расчеты в Excel впихнуть не могу)) Но по электронке могу отправить)))

Олег Олег в оффлайне

писатель

Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный

Странно, почему моё убедительное сообщение с подробной информацией ОТСУТСТВУЕТ ???

--------------------

antall antall в оффлайне

новичок

antall популярный antall популярный antall популярный antall популярный antall популярный antall популярный antall популярный antall популярный antall популярный antall популярный antall популярный

Млин...лажа капитальная!Хотел взять комп в ентом банке.Вышла переплата 1,5 ляма...нешучу!Плюнул,подождал месяц (ну денег подсобрал) и ноу проблем!!!А дружок всетаки взял...Итог:мой комп на 1,5 ляма дешевле ипо всем показателям мощнее,да и гемора с кредитом нет.

новичок

1,5 млн. переплата…Первый вопрос, какова же процентная ставка??? Смотрим сайт…«ХОУМ КРЕДИТ КОМПЬЮТЕР»Первый взнос – от 10% стоимости товара Срок кредитования – 12, 16, 20 и 24 месяца Процентная ставка – 15% годовых Ежемесячная плата за предоставление кредита – 1,99%Первая ставка – понятно 15 процентов в год. Берется с непогашенной части долга. А вот что собой представляет ежемесячная плата за предоставление кредита почти в 2 процента в месяц пока для меня вопрос...Конечно, два процента – это два процента. Но с какой суммы они берутся? Варианта два – или со всей суммы запрашиваемого кредита (в этом случае, если человек берет 4 000 000, то до конца договора он платит 2% от 4 млн.), или с непогашенного остатка (более гуманно)).Страничка сайта на данный вопрос ответа не дает! Вероятно это есть в договоре. 23.30 … читать кредитный договор Home credit уже просто нет сил (( Оставлю это благое дело на завтра!

новичок

Читать кредитный договор, чтобы выяснить, что такое плата за предоставление кредита в 1,99% не стал, а решил на прямую поинтересоваться у работника Home credit.

После общения с ним понял – кредитный договор читать придется, и не только его.

Результаты анализа полученных банком расчетов меня удивили. Судите сами. Для наглядности размещаю данные из распечатки банка. Дано:

Стоимость товара/ услуги 940 000
Первый взнос 94 000
Размер кредита 846 000
Общая сумма Ежемесячных платежей 1 117 620
Процентная ставка 15%
Переплата за Товар 28,90%

Сумма платежа Часть суммы кредита Проценты Начисления

месяц 1 93 230 65 930 10 460 16 840
месяц 2 93 230 66 740 9 650 16 840
месяц 3 93 230 67 570 8 820 16 840
месяц 4 93 230 68 410 7 980 16 840
месяц ...1
месяц 12 92 090 74 330 920 16 840
Итого 1 117 620 846 000 69 540 202 080

Увы, таблицы данный форум не поддерживает((

Первое что бросается в глаза – погашение основной части долга. Выплаты основного долга возрастают к концу кредита. Это значит, что база для начисления процентов больше, нежели в случае, когда основной долг гасится равными частями (справка: например, так принято в Беларусбанке).

Второе – 1,99% начисляется со всей суммы полученного кредита, поэтому выплаты по этой части кредитного договора не зависят от погашения основного долга.

Третье – 1,99% от 846 000 составляет 16 835, а не 16 840 как предлагает банк. Ни в коем случае не хочу подумать, что банк хочет заработать лишние пять рублей в месяц!)) Просто это неточность! А неточность и банковская деятельность, с моей точки зрения, понятия не совместимые!

Если все просуммировать – получаем выплаты по кредиту равны 1 117 620. Переплата за товар – 271 620. От стоимости товара – 28,90%. А от суммы кредита – это уже 32,11%!!!! Многовато! А плюс еще какие-то выплаты, которые идут в отдельном Прейскуранте!!!

Олег Олег в оффлайне

писатель

rivarochi (27.09.08 01:21) писал(a):
Читать кредитный договор, чтобы выяснить, что такое плата за предоставление кредита в 1,99% не стал, а решил на прямую поинтересоваться у работника Home credit.После общения с ним понял – [b]кредитн... ...диту равны 1 117 620. Переплата за товар – 271 620. От стоимости товара – 28,90%. А от суммы кредита – это уже 32,11%!!!! Многовато! А плюс еще какие-то выплаты, которые идут в отдельном Прейскуранте!!!

Привожу расчёт по данному кредиту в кобках округлённые значения.

--------------------

новичок

Да, и с 60% при выполнении некоторых условий согласен. Из-за включения в расходы связанных с кредитованием различных комиссионных вознаграждений и т.д., мне больше нравится определять % переплаты от первоначальной суммы кредита. Такая позиция предложена здесь.Начал читать кредитный договор. Он аж на 7 стр. Что смущает – зачем пластиковая карточка с которой можно только оплатить купленный товар + право банка не называть причину отказа в выдаче кредита. Т.е. получается, нет причины – нечего оспаривать? Наверное, это не совсем правильно. В смысле существующего кредитного законодательства в РБ…

AndreFX AndreFX в оффлайне

энтузиаст

AndreFX популярный AndreFX популярный AndreFX популярный AndreFX популярный AndreFX популярный AndreFX популярный AndreFX популярный AndreFX популярный AndreFX популярный AndreFX популярный AndreFX популярный

Третье – 1,99% от 846 000 составляет 16 835, а не 16 840 как предлагает банк. Ни в коем случае не хочу подумать, что банк хочет заработать лишние пять рублей в месяц!)) Просто это неточность! А неточность и банковская деятельность, с моей точки зрения, понятия не совместимые! - а про правила округления в средней школе тебя разве не учили?А вообще никогда не возьму в этой шарашке кредит, не кредит это - а одно надувательство . Лучше классический, с поручителями. А вообще мелкие покупки лучше брать в рассрочку.

antall antall в оффлайне

новичок

antall популярный antall популярный antall популярный antall популярный antall популярный antall популярный antall популярный antall популярный antall популярный antall популярный antall популярный

Договор читать-енто хорошо... Сам не читал.Попросил дать распечатку платежей Подумал,что и читать не стоит!Нет проблем? Возьми кредит!

nagavonskijj nagavonskijj в оффлайне

новичок

nagavonskijj популярный nagavonskijj популярный nagavonskijj популярный nagavonskijj популярный nagavonskijj популярный nagavonskijj популярный nagavonskijj популярный nagavonskijj популярный nagavonskijj популярный nagavonskijj популярный nagavonskijj популярный

Доброго времени суток!
Сразу же хочу извиниться - может пишу не в ту ветку, но времени в обрез.(Модераторам просьба перенести в нужную)

Интересует такой вопрос: Получал ли кто-нибудь кредит, как физическое лицо, для открытия своего не большого бизнеса, под залог покупаемого оборудования, или поручительства физических лиц?
Хочу открыть шиномонтаж, но своих денег не хватает. Даже чтобы хоть как-то про функционировать несколько месяцев для получения кредита как юр. лицо.
Буду рад любым ответам!

mr.johnson mr.johnson в оффлайне

новичок

mr.johnson популярный mr.johnson популярный mr.johnson популярный mr.johnson популярный mr.johnson популярный mr.johnson популярный mr.johnson популярный mr.johnson популярный mr.johnson популярный mr.johnson популярный mr.johnson популярный

Никто не даст, 100%. открывай за свои (тещины, друзей,)
бери как физ. лицо - потребительский. И НЕ говори что на бизнес.
Про ," под залог покупаемого оборудования" - 30 % вноси своими, остальное под залог, но лучше не в кредит,а в лизинг.

Про кредит юр. лицу через несколько месяцев - забудь, разве есть что отдать в залог ликвидное. А также они пробьют по базе, что на учредителе висят другие кредиты "свеженькие" - СРАЗУ ОТКАЗ.
И денег Тебе, Друг надо прозапас не на пару месяцев, а чтобы работать без прибыли месяцев 6-7-10.
Удачи Тебе - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

armagedon_2012 armagedon_2012 в оффлайне

ветеран

armagedon_2012 отключил(а) отображение уровня репутации

nagavonskijj (17.01.12 10:52) писал(a):
Доброго времени суток!
Сразу же хочу извиниться - может пишу не в ту ветку, но времени в обрез.(Модераторам просьба перенести в нужную)

Интересует такой вопрос: Получал ли кто-нибудь кредит, как физическое лицо, для открытия своего не большого бизнеса, под залог покупаемого оборудования, или поручительства физических лиц?
Хочу открыть шиномонтаж, но своих денег не хватает. Даже чтобы хоть как-то про функционировать несколько месяцев для получения кредита как юр. лицо.
Буду рад любым ответам!
Находите таких же как вы и вскладчину открывате бизнес, но кроме шиномонтажа можно ещё что-нить, например, балансировка, замена масла, ну всё то, что пользуется повышенным спросом.

nagavonskijj nagavonskijj в оффлайне

новичок

nagavonskijj популярный nagavonskijj популярный nagavonskijj популярный nagavonskijj популярный nagavonskijj популярный nagavonskijj популярный nagavonskijj популярный nagavonskijj популярный nagavonskijj популярный nagavonskijj популярный nagavonskijj популярный

armagedon_2012 (17.02.12 19:37) писал(a):
Находите таких же как вы и вскладчину открывате бизнес, но кроме шиномонтажа можно ещё что-нить, например, балансировка, замена масла, ну всё то, что пользуется повышенным спросом.
Спасибо!!

4up-ucmf 4up-ucmf в оффлайне

забанен

4up-ucmf на старте

Ссылка на онлайн-семинар по финансовой грамотности для предпринимателей http://news.tut.by/tv/289327.html Здесь вам и банки, и лизинг, и кредитные союзы и многое другое!

IlyaKa IlyaKa в оффлайне

новичок

IlyaKa популярный IlyaKa популярный IlyaKa популярный IlyaKa популярный IlyaKa популярный IlyaKa популярный IlyaKa популярный IlyaKa популярный IlyaKa популярный IlyaKa популярный IlyaKa популярный

Добрый день,

У кого есть опыт получения кредитных карт в Минске?
Интересует именно кредитная карта С ЛЬГОТНЫМ ПЕРИОДОМ: не кредитная линия, не кредит на дебетку, не овердрафт а кредитная карта как на западе: где каждый месяц можно тратить по N рублей, и погашать кредит в течение месяца практически беспроцентно.

Спасибо)

Последний раз редактировалось IlyaKa; 28.05.12 в 13:07.

scolzkiy scolzkiy в оффлайне

писатель

scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда scolzkiy суперзвезда

IlyaKa (28.05.12 12:52) писал(a):
Добрый день,

Интересует именно кредитная карта С ЛЬГОТНЫМ ПЕРИОДОМ: не кредитная линия, не кредит на дебетку, не овердрафт а кредитная карта как на западе: где каждый месяц можно тратить по N рублей, и погашать кредит в течение месяца практически беспроцентно.

Спасибо)
Думаете,есть такая халява?
Нет,не видел.

--------------------
Да сдалась вам моя подпись...

=БУЛЬБАШ= =БУЛЬБАШ= в оффлайне

Друг Индиго

=БУЛЬБАШ= отключил(а) отображение уровня репутации

IlyaKa (28.05.12 12:52) писал(a):
Добрый день,

Спасибо)
В РБ такого вроде нет..

seoinvest seoinvest в оффлайне

забанен

seoinvest на старте

blackzif blackzif в оффлайне

новичок

blackzif популярный blackzif популярный blackzif популярный blackzif популярный blackzif популярный blackzif популярный blackzif популярный blackzif популярный blackzif популярный blackzif популярный blackzif популярный

Всем доброго времени суток. Хочу съездить в Питер, и чтобы не брать с собой "наличку" хочу сделать пластиковую карточку. Может кто-нибудь подскажет к услугам какого банка лучше всего обратиться на этот счет? Заранее спасибо

Piatro Piatro в оффлайне

HappyLifeMaker

Piatro популярный Piatro популярный Piatro популярный Piatro популярный Piatro популярный Piatro популярный Piatro популярный Piatro популярный Piatro популярный Piatro популярный Piatro популярный

blackzif (08.08.12 16:28) писал(a):
Всем доброго времени суток. Хочу съездить в Питер, и чтобы не брать с собой "наличку" хочу сделать пластиковую карточку. Может кто-нибудь подскажет к услугам какого банка лучше всего обратиться на этот счет? Заранее спасибо
HSBC

потерянная потерянная в оффлайне

новичок

потерянная на старте потерянная на старте потерянная на старте потерянная на старте потерянная на старте потерянная на старте потерянная на старте потерянная на старте потерянная на старте потерянная на старте потерянная на старте

Ищу таких же пострадавших как и я. Деньги сняли в банкомате в Перу с введением ПИН-кода, когда я находилась в Беларуси и карточка была при мне. Банк отказался вернуть деньги. Я подала в суд и сейчас идет разбирательство. Любопытный момент, на карточке установлен лимит,а в первые сутки списали в 4 раза больше. Я со своей стороны выполнила условия договора, а банк - нет. Куда смотрела служба безопасности, когда в первые сутки было проведено 14 операций по снятию наличных в сумме превышающей лимит? Отзовитесь! Будем сообща призывать банки к ответственности! Деньги берут, а отвечать категорически отказываются.

--------------------
Век живи. век учись!

olege olege в оффлайне

завсегдатай

olege популярный olege популярный olege популярный olege популярный olege популярный olege популярный olege популярный olege популярный olege популярный olege популярный olege популярный

Банки, конечно, не дадут. Они большие формалисты. Попробуйте в обществах взаимного кредитования. Например, в Столичном клубе бизнеса. Если ваше оборудование ликвидное, то все шансы есть.

Anka_F Anka_F в оффлайне

завсегдатай

Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный

Да уж, наша банковская система оставляет желать лучшего. А эти банкоматы, вообще, какая- то недоработка. Моя мама живёт в городском посёлке. В нём только два банкомата. И вот перед праздниками денег в банкоматах (при чём сразу в двух) либо нет, либо банкомат временно не обслуживает. В банках, естественно, выходные. Ближайший банкомат за 18 км. И вот, живи как хочешь.

--------------------
Зри в корень!!!

yuri_sh yuri_sh сейчас на форумах

Нихачу

yuri_sh отключил(а) отображение уровня репутации

а еще, для кого работают эти банки...
такое впечатление что график работы отделений
составлен для безработных.
с 09-00 до 17-00
а реально, с 10 до 15.
когда все на работе.
вот и отпрашивайся, везде.
даже что бы свою зарплату получить.

--------------------
Юриш эксперт по боянам. Он даже Зиссертацию по ним защитил. (Lazy-Вones)

Фри Фри в оффлайне

Glenmorangie

Фри отключил(а) отображение уровня репутации

yuri_sh (18.02.13 06:19) писал(a):
а еще, для кого работают эти банки...
такое впечатление что график работы отделений
составлен для безработных.
с 09-00 до 17-00
а реально, с 10 до 15.
когда все на работе.
вот и отпрашивайся, везде.
даже что бы свою зарплату получить.
У меня все до 19 работают.

--------------------
"Без музыки жизнь была бы заблуждением" (Ф. Ницше)

yuri_sh yuri_sh сейчас на форумах

Нихачу

yuri_sh отключил(а) отображение уровня репутации

Фри (18.02.13 09:13) писал(a):
У меня все до 19 работают.
операционисты?
а вот прием заявлений на открытие счетов,
выдачу, замену пластиковых карт, интернет банкинга
и прочих услуг...
банк ведь не только окошечко с кассиром-операционистом.
там много чего еще.

--------------------
Юриш эксперт по боянам. Он даже Зиссертацию по ним защитил. (Lazy-Вones)

Ladinov32 Ladinov32 в оффлайне

энтузиаст

Ladinov32 популярный Ladinov32 популярный Ladinov32 популярный Ladinov32 популярный Ladinov32 популярный Ladinov32 популярный Ladinov32 популярный Ladinov32 популярный Ladinov32 популярный Ladinov32 популярный Ladinov32 популярный

потерянная (19.12.12 10:33) писал(a):
Ищу таких же пострадавших как и я. Деньги сняли в банкомате в Перу с введением ПИН-кода, когда я находилась в Беларуси и карточка была при мне. Банк отказался вернуть деньги. Я подала в суд и сейчас идет разбирательство. Любопытный момент, на карточке установлен лимит,а в первые сутки списали в 4 раза больше. Я со своей стороны выполнила условия договора, а банк - нет. Куда смотрела служба безопасности, когда в первые сутки было проведено 14 операций по снятию наличных в сумме превышающей лимит? Отзовитесь! Будем сообща призывать банки к ответственности! Деньги берут, а отвечать категорически отказываются.
Меняйте карточку, вернее номер карт счёта.
А про прошлую карточку и прошлый счёт забудьте как о добровольном пожертвовании.
Такие «добровольные пожертвования» можно совершить где угодно:
1 В магазинах.
2 На банкоматах.
3 В ресторанах.
4 В общем везде где есть небанковские устройства считывания данных с карты.
Данные о картах продаются и перепродаются, методика взлома пин-кодов проста, берётся скажем 10000 карт и по ним прогоняется 1 пин – код.

--------------------
А мне летать охота(с).

энтузиаст

Ladinov32 популярный Ladinov32 популярный Ladinov32 популярный Ladinov32 популярный Ladinov32 популярный Ladinov32 популярный Ladinov32 популярный Ladinov32 популярный Ladinov32 популярный Ladinov32 популярный Ladinov32 популярный

В договорах банков есть пункт о:
5 предоставлении информации третьим лицам, вернее должен быть о информации,
6 а в реальном договоре может быть прописан пункт о предоставлении пин – кода третьим лицам.
Если в договоре прописан пункт №6 о пин – коде то можно через суд вернуть, если в договоре прописан пункт №5 то ничего не вернёшь, так как карта сама содержит информацию(магнитная полоса).

--------------------
А мне летать охота(с).

энтузиаст

Ах да забыл:
То что ваш карт счёт взломали вы можете узнать только в случае если это сделали ламеры ОТКРЫТО и НАГЛО сняв большую сумму денег, профи так не делают, снимают небольшими суммами со многих счетов, т.е. их деятельность не заметна.

--------------------
А мне летать охота(с).

MrRuster MrRuster в оффлайне

новичок

MrRuster популярный MrRuster популярный MrRuster популярный MrRuster популярный MrRuster популярный MrRuster популярный MrRuster популярный MrRuster популярный MrRuster популярный MrRuster популярный MrRuster популярный

Здравствуйте. У меня следующий вопрос к держателям дебетовых карт Visa Classic.
При заключении договора с банком я не оговаривал предоставление мне какого-либо овердрафта. Позже, при более подробном изучении договора, наткнулся на уловия погашения овердрафта, а именно: "В случае возникновения овердрафта по счету возместить сумму овердрафта, зафиксированную по состоянию на конец последнего рабочего дня отчетного месяца, и оплатить штрафные санкции на сумму задолженности по овердрафту". Отсюда можно сделать вывод, что речь идет о техническом (запрещенном) овердрафте. Позвонил в службу поддержки. Девушка ответила, что "если не заключали договор о предоставлении овердрафта, то его и не будет". Собственно вопрос: действительно ли исключена возможность запрещенного овердрафта на дебетовых картах Visa Classic?
P.S. Карта Беларусбанка

новичок

потерянная на старте потерянная на старте потерянная на старте потерянная на старте потерянная на старте потерянная на старте потерянная на старте потерянная на старте потерянная на старте потерянная на старте потерянная на старте

Международная практика иная. Ответственность держателя карта ограниченна. В моем случае решение было бы быстрым и однозначным - полное возмещение. Наши банки, переложив ответственность целиком и полностью на потребителя, вообще ничего не делают - в выходные даже мониторинг по оперциям осуществляет автомат, настроенный на минимальное количество параметров, т.к. держать человека на этой работе дороже. Вместе с тем сотрудник, обнаружив нестандартную схему мог уведомить банк и приостановить действие карты. А так раз ответсвенности нет, значит и делать ничего не надо.

--------------------
Век живи. век учись!

новичок

Типовой договор, который предлагают все банки в Беларуси, в принципе противоречит основам гражданского законодательства. Нельзя предоставлять услуги и полностью снять с себя ответственность за ее качество и безопасность. В добавок не информированность потребителя о степени риска для его имущества такой услуги.

--------------------
Век живи. век учись!

mehdvor mehdvor в оффлайне

новичок

mehdvor на старте

5 апреля пришлось оплатить в Белагропромбанке нотариальную услугу стоимостью 20000 руб. Комиссию за перевод на Беларусьбанк сняли 4000 руб. (20%!!!!), хотя в квитке стоит 2%!! ( см. вложения) У них, оказывается, при переводе денеге в другой банк взимается комиссия действительно 2%, но не менее 4000руб., так что даже если ты оплачивешь 1000 руб, то комиссия все равно 4000р. УЖАС!!!!!! Больше в БелАПБ не ногой!!!
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 843.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	94.9 Кб
ID:	61297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 844.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	80.1 Кб
ID:	61298  

telemag telemag в оффлайне

новичок

telemag популярный telemag популярный telemag популярный telemag популярный telemag популярный telemag популярный telemag популярный telemag популярный telemag популярный telemag популярный telemag популярный

rivarochi (20.09.08 16:48) писал(a):
Шарик ты балбес говорил кот Мотроскин дяде Федору!

AleksR AleksR в оффлайне

забанен

AleksR популярный AleksR популярный AleksR популярный AleksR популярный AleksR популярный AleksR популярный AleksR популярный AleksR популярный AleksR популярный AleksR популярный AleksR популярный

Валютная выручка Беларуси сократилась на 6,5 млрд долларов
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/376970.html

Беларусь сократила валютную выручку в январе—октябре на 15,1% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.
----------------------------------------------
Беларусь в 2013 году одолжила уже 1,776 млрд долларов
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/376957.html
====================================
В Великобритании 3000 банкиров руководителей получали 2000000 евро в 2012

Последний раз редактировалось AleksR; 03.12.13 в 22:26.

AleksR AleksR в оффлайне

забанен

AleksR популярный AleksR популярный AleksR популярный AleksR популярный AleksR популярный AleksR популярный AleksR популярный AleksR популярный AleksR популярный AleksR популярный AleksR популярный

Число вакансий в финсекторе Лондона в ноябре выросло до 2,5 тыс.
В ноябре 2013 года число вакансий в лондонских компаниях финансового сектора достигло максимальной отметки за семь месяцев, поскольку банки увеличивают штаты в подразделениях, занимающихся фондовыми рынками и нормативно-правовыми вопросами.
В прошлом месяце их количество выросло до 2,5 тыс. по сравнению с 1,79 тыс. в ноябре, свидетельствуют данные кадрового агентства Astbury Marsden.
"Обычно в это время года активность в сфере поиска персонала затихает. Впервые с 2010 года мы видим противоположную тенденцию", - отмечает главный операционный директор агентства Марк Кэмерон. - Мы так долго ждали такого позитивного индикатора".
Более быстрый рост рынков акций по сравнению с другими активами вызвал спрос на фондовых экспертов.
В то же время многочисленные расследования и иски, связанные с манипулированием процентными ставками и отмыванием денег, требуют увеличения количества штатных единиц в сфере комплаенса, отмечает Bloomberg. Кроме того, введение новых правил регулирования инфраструктуры европейского финансового рынка (EMIR) также потребует повышения числа специалистов в этой области.

Анеллена Анеллена в оффлайне

Ne ангел

Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Полагаю, что топикстартер кредит давно уже взял и выплатил.
Но свое мнение о Хоум-кредит-банке выскажу все равно.
Дорого. Очень дорого.
И еще - неоднократно пришлось получать от них письма с предложениями быстрых кредитов. С обратным адресом - Москва, Казанский вокзал.

5715926 5715926 в оффлайне

новичок

5715926 популярный 5715926 популярный 5715926 популярный 5715926 популярный 5715926 популярный 5715926 популярный 5715926 популярный 5715926 популярный 5715926 популярный 5715926 популярный 5715926 популярный

хотел снять 8 лямов в банкомате на сурганова
аппарат начал считать потом остановился карточку выплюнул денег нет
позвонил в службу сказали 1 час подождать должны на баланс вернуться
не вернулись
со счета сумма списалась
заявление написал
у кого такое было ?
приорбанк

Последний раз редактировалось 5715926; 17.12.13 в 12:19.

Vova80_Корнеев Vova80_Корнеев в оффлайне

забанен

Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный

Предпочитаю брать деньги в кредит онлайн http://vk.com/loan_online. Это и времени много не занимает, и ездить не надо никуда, и из документов нужен только паспорт.

orbit_s orbit_s в оффлайне

новичок

orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный

Посоветуйте банковскую карточку в Минских банках (может найдется человек, который хорошо разбирается в этом вопросе и знает предложения банков) с наиболее низкой стоимостью приобретения + приемлимое качество обслуживания. Карточка нужна долларовая.

Картами каких банков пользуетесь вы?

orbit_s orbit_s в оффлайне

новичок

orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный orbit_s популярный

Vova80_Корнеев (11.01.14 08:50) писал(a):
Предпочитаю брать деньги в кредит онлайн http://vk.com/loan_online. Это и времени много не занимает, и ездить не надо никуда, и из документов нужен только паспорт.
вы или там работаете или у вас периодически куча бабла появляется, т.к. в этих новоявленных конторах по выдаче кредита просто непомерные расценки!! да ни за что в жизни не советую с ними сотрудничать и брать у них займы. БАНКИ И ТОЛЬКО БАНКИ!

obBal obBal в оффлайне

забанен

obBal популярный obBal популярный obBal популярный obBal популярный obBal популярный obBal популярный obBal популярный obBal популярный obBal популярный obBal популярный obBal популярный

Швейцарские банки начинают борьбу за средства состоятельных британцев
Конкуренция между швейцарскими финкомпаниями на британском рынке управления активами состоятельных клиентов будет увеличиваться на фоне оттока средств из банков Швейцарии, сообщает Bloomberg со ссылкой на мнение экспертов. Банк UBS AG по итогам года рассчитывает увеличить сумму активов под управлением своего британского подразделения на 4 млрд фунтов стерлингов ($6,6 млрд), сообщил Джейми Бродрик, глава отдела UBS по управлению активами состоятельных клиентов. По его словам, за первые 9 месяцев минувшего года эта цифра выросла на 15% - до 31 млрд фунтов. По оценке исследовательской компании PAM Insight, объем британского рынка управления средствами богатых клиентов на конец 2012 года равнялся 740 млрд фунтов. Лондонский филиал UBS занял в списке крупнейших компаний на этом рынке 4-е место после Coutts, принадлежащей RBS и управляющей состоянием королевской семьи, Barclays и St James Place Plc. По данным другого крупнейшего швейцарского банка Credit Suisse, в Великобритании проживают около 1,5 млн долларовых миллионеров. Credit Suisse управлял активами на 12 млрд фунтов в этой стране в 2012 году, однако после покупки британского подразделения Morgan Stanley, обслуживающего частных клиентов, банк рассчитывает войти в десятку крупнейших финкомпаний Британии в этой сфере. Julius Baer, третья по размеру управляющая компания Швейцарии, также рассчитывает увеличить свою долю на британском рынке. В прошлом году финкомпания начала интеграцию своего лондонского офиса с подразделением Merrill Lynch, согласно достигнутой в 2012 году договоренности между этими фирмами. В результате судебных разбирательств с США по поводу средств в швейцарских банках американцев, скрывающихся от налоговых органов, финкомпании страны больше не могут обеспечить клиентам прежний уровень банковской тайны. Вследствие этого отток средств клиентов из двух крупнейших банков страны, UBS и Credit Suisse, по их собственной оценке, достиг 30 млрд швейцарских франков ($33 млрд).
Новости от сюда http://radioforex.ru/anews/econews/

Последний раз редактировалось obBal; 17.01.14 в 15:18.

Vova80_Корнеев Vova80_Корнеев в оффлайне

забанен

Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный Vova80_Корнеев популярный

Я в последнее время при необходимости взять займ обращаюсь только в онлайн организации. Преимущество кредитов через интернет очевидно, во первых не нужно никуда ходить, во вторых не нужно собирать кипу документов, нужна только интернет заявка и телефон. А недавно я обнаружил один ресурс zaimisrochno.ru, на котором были собраны все организации занимающиеся микрозаймами через интернет. Очень здорово экономит время, поскольку не нужно искать адрес каждой конкретной организации, также на этом ресурсе собраны отзывы клиентов об этих организациях.

AleksR AleksR в оффлайне

забанен

Мировые площадки переживают стресс от политического противостояния России и стран Европы и США.

Президент США Барак Обама заявил в Гааге, что он впечатлен решимостью союзников США готовых участвовать в программе экономических санкций против России в связи с аннексией Крыма, хотя эти меры могут нанести вред их экономике.

Обама, который выступил в самом в конце саммита по вопросам ядерной безопасности подчеркнул, что ему известно, что ответные меры против России может привести к слишком серьезным трудностям для экономик союзных стран.

Он подчеркнул, что любое государство, которое является союзником США в НАТО должны понимать, что Североатлантический альянс выполнит все свои обязательства, в соответствии со статьей 5 Устава Организации Объединенных Наций.
Когда речь идет о странах не входящих в НАТО, международное сообщество будет продолжать оказывать давление, на тех, кто выходит за пределы своих границ.

Президент Обама заявил, что Соединенные Штаты, в консультации с Европейским Союзом готовят новые экономические санкции, в некоторых "секторах энергетики, финансов, экспорта вооружений и торговли" тем самым продолжая оказывать давление на Москву.
http://www.dengi-info.com/

Президент США Барак Обама выступил с краткой речью в Вашингтоне, накануне саммита в Брюсселе с лидерами ЕС.
Цель выступления - побудить Европу к более решительным действиям.
Обама не сказал, кто получит запрет на въезд в Соединенные Штаты и чьи активы будут заморожены.
Тем не менее, вице-президент заявил журналистам, что он включает "банкира Путина" Юрия Ковальчука, его ближайших сотрудников, Владимира Якунина одного из видных олигархов, участвующих в оккупации Крыма, а так-же братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов которые получили около $ 7 млрд. на строительство спортивных объектов в Сочи.
Санкциями также должен быть охвачены Банк Россия, одним из владельцев которого считается сам Путин.
--------------------------------------------
У Обамы рейтинг 40% в сша и падает. Доверия нет.
У Путина рейтинг 80% в россии и растёт. Доверие есть и очень высокий рейтинг.
Обама не на тех напал.

Меркель престарелая старушка на костылях с гестапо или сс.Ей бы на лыжах с костылями кататься как Шума.херу.
Она думает, что все как она получает 20 000 евро в месяц-морозить будет по фио.

Кемерон-нужно наступать всем фронтом! У него даже принц воюет в вертолётных воисках. Экономит на своих пособие у всех забирает. Нужно три месяца по 500 фунтов получать и на английском разговаривать, чтоб пособие получить.

У Турчинова видел пару феррари и ещё штук 8 авто таких же дорогих в особняке его(видел передачу с ним лет 5 назад). Зря полез в президенты у него есть что терять. Один автопарк чего стоит не удивительно что он госмашины распродаёт).

Обаму что-то носит не туда с санкциями и гистаповцами с украины и меркель. Исчет себе новые проблемы.

Последний раз редактировалось AleksR; 27.03.14 в 15:35.

AleksR AleksR в оффлайне

забанен

Хорошо бы было нашим банкам рб, против ес и сша ввести санкции как и россия. Против их банковских счетов и банков их. Всё равно наш несгибаемый тоже с сс, за девальвации раньше был 2011 100% народ помнит всё. Казахстану тоже санкции россии поддержать и все кто с одкб и снг. Морозить уе и евро. Белруб растёт в одну сторону на снижение это не нормально. Должен расти тоже.

AleksR AleksR в оффлайне

забанен

Восемь лет назад - 19 марта 2006 года(последние выборы было тоже самое) - Александр Лукашенко третий раз подряд стал президентом Беларуси.

Так, 20 марта глава миссии наблюдателей ПА ОБСЕ сказал, что президентские выборы в Беларуси не соответствовали международным стандартам. Вскоре после этого подверг критике ход выборов в Беларуси и высказал готовность ввести санкции и Евросоюз.
Читать полностью: http://news.tut.by/politics/391109.html

В тот же вечер на Октябрьскую пришли послы стран Евросоюза, чтобы "увидеть все своими глазами". Вскоре митингующим отключили освещение, но люди продолжали оставаться на площади. Ночью белорусская оппозиция объявила о начале Майдана.

В скором времени последовали и обещанные санкции в отношении Беларуси – как со стороны Евросоюза, так и со стороны США.

Хороший момент отомстить.
Страницы: 1  2   из  2