47

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

ДОБРОЕ СЕРДЦЕ
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 4 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: *** (11675 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Матфей Матфей в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для Матфей с помощью Skype™

Матфей популярный Матфей популярный Матфей популярный Матфей популярный Матфей популярный Матфей популярный Матфей популярный Матфей популярный Матфей популярный Матфей популярный Матфей популярный

Давно занимаемся помощью людям. В частности детям-инвалидам.
Постоянно осуществляем какие-то проекты)) вот один - ПОДАРОК В РОЖДЕСТВО, который мы совместно делали с ассоциацией детей-инвалидов (ДЦП) "ОТКРОВЕНИЕ" и нашими друзьями-волонтёрами - http://womensclub-minsk.blogspot.com/
Приглашаем неравнодушных и добрых людей сотрудничать с нами и вместе делать добрые дела...Это совсем не сложно - было бы желание)
Так же в этой теме можем обсуждать, комментировать и предлагать всё, что связано с благотворительностью, помощью людям и, в первую очередь, детям-инвалидам.
Пишите, что думаете по этому поводу.

Вот и самая "свежая" просьба-проблема -

В реабилитационном центре для детей-инвалидов ДЦП (Минск, Севастопольский парк), проходит лечение 10-ти летний мальчик. Его нужно забирать на выходные домой (очень боится больницы, постоянно плачет). Семья живёт в Сухарево (другой конец города), машины нет. В транспорте (долгий путь) ему становится плохо. МОГ БЫ КТО-НИБУДЬ помочь привезти ребёнка в пятницу после обеда домой и отвезти в воскресенье к 17.00 назад в больницу??? (это могут быть разные люди...Туда и обратно мальчика будет сопровождать отец). Пт. 13 - надо привезти домой, 15 января (воскресенье) отвезти назад; 20.01. - привезти, 22.01 - отвезти, и 27.01. (окончание лечения) - привезти домой. Будем благодарны за помощь!!!

http://womensclub-minsk.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Матфей; 09.04.12 в 12:50. Причина: нерабочая ссылка
--------------------
Каковы мысли человека - таков он и сам...

Эрік Эрік в оффлайне

SMM

Эрік отключил(а) отображение уровня репутации

Я вам уже писал. Вот что ваша ссылка выдает

http.com
Below are sponsored listings for goods and services related to: http.com

Sponsored ListingsFirePlotter
A real-time bandwidth monitor for Cisco and FortiNet firewalls
www.fireplotter.com
Industrial Imaging
Your competence in imaging Cameras, Grabbers, Processing
www.svs-vistek.com
ST IM Solutions
Logging and compliance products for enterprise IM servers (ST/OCS)
www.instant-tech.com
Online Oil Trading
Trade Oil, Gold, Forex & More With a Free Practice Account!
www.AvaFX.com/OilTrading
Network Security
Maximize network security with full visibility and reduce time for POCs
www.VSSMonitoring.com

Rush Rush в оффлайне

Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный

уберите из ссылки лишнее - иначе не откроется
какие требования к автомобилю?

VolniiVeter VolniiVeter в оффлайне

писатель

VolniiVeter популярный VolniiVeter популярный VolniiVeter популярный VolniiVeter популярный VolniiVeter популярный VolniiVeter популярный VolniiVeter популярный VolniiVeter популярный VolniiVeter популярный VolniiVeter популярный VolniiVeter популярный

Rush (09.01.12 11:17) писал(a):
уберите из ссылки лишнее - иначе не откроется
какие требования к автомобилю?
явно не трактор Беларусь)

а вообще,во избежание ненужных последствий я бы посоветовала организовать временный местячковый комитет по гуманитарной одноразовой помощи нуждающимся в даный момент людям. Скинуться по рублю и в нужное время просто приглашать для них такси. Получится дешевле и спокойней в дальнейшем.

Rush Rush в оффлайне

Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный

VolniiVeter (09.01.12 11:32) писал(a):
явно не трактор Беларусь)
возможно не в каждый багажник влезет коляска, если она будет. В каком положении нужно транспортировать и тд. Ничего смешного не вижу.
насчет такси- тоже идея.

Матфей Матфей в оффлайне

писатель

Матфей популярный Матфей популярный Матфей популярный Матфей популярный Матфей популярный Матфей популярный Матфей популярный Матфей популярный Матфей популярный Матфей популярный Матфей популярный

http://womensclub-minsk.blogspot.com/ - вот рабочая ссылка. В самом тексте тоже изменила)
Мальчик ходячий. Тут сложная ситуация - с одной стороны есть социальное такси, но оно возит только колясочников.Значит тем, кто передвигается самостоятельно социальное такчси не положено. С другой стороны у мальчишки ДЦП с 3 степенью утраты здоровья...и добраться в больницу в другой конец города проблематично весьма. Так что требования к авто самые простые - просто отвезти-привезти. Без коляски. Такси, конечно, тоже вариант. Но только туда стоит 78 000... В общем непростая ситуация...как то так... Пишите предложения

--------------------

Матфей Матфей в оффлайне

писатель

[QUOTE=Эрік;15505367]Я вам уже писал. Вот что ваша ссылка выдает

http.com
Below are sponsored listings for goods and services related to: http.com

Ну воот с ссылками разобрались)) Программа автоматически вставляли "лишнее". Вот рабочая ссылка - http://womensclub-minsk.blogspot.com/

--------------------

Rush Rush в оффлайне

Отправил Вам лс.

Матфей Матфей в оффлайне

писатель

а нету ничего(((((Но все желающие могут связаться со мной лично в скайп mouskk или по тел. + 375296598840 - Велком, по вопросам БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ ИЛИ ПОМОЩИ ДЕТЯМ.

--------------------

Матфей Матфей в оффлайне

писатель

Добрые люди доброго форума!
"В пятницу 13-го смогу с 14-ти до 17-ти забрать на Севастопольской и отвести мальчика в Сухарево" - так что в этот день вопрос уже решён - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Остались остальные дни)

--------------------

agoranom agoranom в оффлайне

Администратор

agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть agoranom имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

В воскресенье, 15-го, могу привезти мальчика из Сухарево в Севастопольский парк.

--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело (с)

Матфей Матфей в оффлайне

писатель

СПАСИБО!!!! Координаты сообщаю в ЛС!

--------------------

Матфей Матфей в оффлайне

писатель

дорогие друзья! Посмотрите это видео - возможно вам придут на ум какие-нить чудесные идеи. Пожалуйста - разошлите его всем своим друзьям и знакомым - возможно именно они смогут помочь в этом случае. Самое первое -нужен хороший толковый сантехник, который посмотрит всё ЭТО и скажет, что делать нужно. Ну и...нужны материалы для косметического ремонта, нужен новый унитаз, немного плитки на пол...в общем вы сами всё видите. Нужны так же люди, которые смогут (и умеют!) сделать этот ремонт. Всё - исключительно добровольно. Мы не ищем "бригаду строителей")) Если кто-то внутри себя услышит, что ему стоит поучаствовать в этом (чем сможет) - это будет самое лучшее! Перед тем, как ехать туда, надо позвонить мне (Кристина - я там на видео) - 6598840 - Велком, или Зенько Инне (руководитель Фрунзенского отделения Ассоциации помощи детям инвалидам и молодым инвалидам) - 3297770 - Велком.
Если мы сделаем там ремонт, то дети смогут несколько раз в месяц собираться там на различные кружки, общаться. Для кружка ИЗО и музыкального есть добровольцы преподаватели. Так что мы можем сделать ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ И ВАЖНОЕ ДЕЛО!!!

--------------------

Nazira Nazira в оффлайне

Matz

Nazira суперзвезда Nazira суперзвезда Nazira суперзвезда Nazira суперзвезда Nazira суперзвезда Nazira суперзвезда Nazira суперзвезда Nazira суперзвезда Nazira суперзвезда Nazira суперзвезда Nazira суперзвезда

Матфей (10.01.12 14:07) писал(a):
http://www.youtube.com/watch?v=SYNnu...ature=youtu.be
дорогие друзья! Посмотрите это видео - возможно вам придут на ум какие-нить чудесные идеи. Пожалуйста - разошлите его всем своим друзьям и знакомым - возможно именно они смогут помочь в этом случае. Самое первое -нужен хороший толковый сантехник, который посмотрит всё ЭТО и скажет, что делать нужно. Ну и...нужны материалы для косметического ремонта, нужен новый унитаз, немного плитки на пол...в общем вы сами всё видите. Нужны так же люди, которые смогут (и умеют!) сделать этот ремонт. Всё - исключительно добровольно. Мы не ищем "бригаду строителей")) Если кто-то внутри себя услышит, что ему стоит поучаствовать в этом (чем сможет) - это будет самое лучшее! Перед тем, как ехать туда, надо позвонить мне (Кристина - я там на видео) - 6598840 - Велком, или Зенько Инне (руководитель Фрунзенского отделения Ассоциации помощи детям инвалидам и молодым инвалидам) - 3297770 - Велком.
Если мы сделаем там ремонт, то дети смогут несколько раз в месяц собираться там на различные кружки, общаться. Для кружка ИЗО и музыкального есть добровольцы преподаватели. Так что мы можем сделать ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ И ВАЖНОЕ ДЕЛО!!!
а не сделает ли там потом платные кружки для инвалидов кто-нибудь?

--------------------

Ь

Матфей Матфей в оффлайне

писатель

а что - были прецеденты? Насколько я знаю, в Минске практически все кружки бесплатные, а для инвалидов - ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕСПЛАТНЫЕ. Мой ребёнок (инвалид) посещает бесплатный кружок. В любом случае, если конкретно отвечать на ваш вопрос - НЕТ. НИКТО ТАМ не сделает платные кружки для инвалидов.

--------------------

Добрый кот Добрый кот в оффлайне

забанен

Добрый кот имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Добрый кот имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Добрый кот имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Добрый кот имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Добрый кот имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Добрый кот имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Добрый кот имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Добрый кот имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Добрый кот имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Добрый кот имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Добрый кот имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Матфей (08.01.12 20:54) писал(a):
Давно занимаемся помощью людям. В частности детям-инвалидам.
Постоянно осуществляем какие-то проекты)) вот один - ПОДАРОК В РОЖДЕСТВО, который мы совместно делали с ассоциацией детей-инвалидов (ДЦП) "ОТКРОВЕНИЕ" и нашими друзьями-волонтёрами - http://womensclub-minsk.blogspot.com/
Приглашаем неравнодушных и добрых людей сотрудничать с нами и вместе делать добрые дела...Это совсем не сложно - было бы желание)
Так же в этой теме можем обсуждать, комментировать и предлагать всё, что связано с благотворительностью, помощью людям и, в первую очередь, детям-инвалидам.
Пишите, что думаете по этому поводу.

Вот и самая "свежая" просьба-проблема -

В реабилитационном центре для детей-инвалидов ДЦП (Минск, Севастопольский парк), проходит лечение 10-ти летний мальчик. Его нужно забирать на выходные домой (очень боится больницы, постоянно плачет). Семья живёт в Сухарево (другой конец города), машины нет. В транспорте (долгий путь) ему становится плохо. МОГ БЫ КТО-НИБУДЬ помочь привезти ребёнка в пятницу после обеда домой и отвезти в воскресенье к 17.00 назад в больницу??? (это могут быть разные люди...Туда и обратно мальчика будет сопровождать отец). Пт. 13 - надо привезти домой, 15 января (воскресенье) отвезти назад; 20.01. - привезти, 22.01 - отвезти, и 27.01. (окончание лечения) - привезти домой. Будем благодарны за помощь!!!

http://womensclub-minsk.blogspot.com/
15 января, скорее всего, я бы смог отвезти, но нужно будет чуть позже уточнить, т.к. на выходные обычно по субботам, но иногда в воскресенье езжу к сыну в воинскую часть. Телефончик родителей, не мешало бы вывесить, для более мобильного контакта.

Матфей Матфей в оффлайне

писатель

Дорогой ДОБРЫЙ КОТ! Форумчане очень помогли своими предложениями помощи и мальчика завтра и 15 привезут-увезут. А вот 20,22 и 27 пока никто не предложил помощи) Телефон напишу вас сейчас в ЛС.

--------------------

Матфей Матфей в оффлайне

писатель

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Мальчишку привезли сегодня домой) летел в подъезд - "тапочки терял" - так соскучился. Спасибо большое за календарь. Его повесили на кухне))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4504.jpg
Просмотров: 57
Размер:	91.9 Кб
ID:	16459

--------------------

Матфей Матфей в оффлайне

писатель

Друзья!!! ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ НЕДАВНО ОТКРЫТЫЙ БЛОГ "АНГЕЛЫ" - http://kristangelyk.blogspot.com/p/blog-page_11.html. По этой ссылке вы сможете посмотреть, как мы(благодаря помощи неравнодушных людей, которые помогли оплатить автобус и питание, а так же пребывание детей в Станьково) свозили детей-инвалидов к Деду Морозу)) На самом деле, всё, что вы делаете - ОЧЕНЬ ВАЖНО!БЛАГОДАРИМ ВАС!!!
Название: IMG_4494.jpg
Просмотров: 36
Размер:	93.6 Кб
ID:	16464

--------------------

Rush Rush в оффлайне

Матфей (13.01.12 20:15) писал(a):
Дай Бог ему здоровья, удачи и хороших людей в жизни.

Матфей Матфей в оффлайне

писатель

спасибо и agoranom - мальчишку отвезли в реб.центр.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ!!!

Название: bigstock_Helping_Hands_5227061-e1286070895265.jpg
Просмотров: 23
Размер:	22.8 Кб
ID:	16664

Последний раз редактировалось Матфей; 15.01.12 в 17:02.
--------------------

Матфей Матфей в оффлайне

писатель

Верь в силу "семени" по имени добро
В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин.
Его звали Александр Флемминг.

Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.

Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии.

Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».

Творите добро бескорыстно...

Последний раз редактировалось Hart; 16.01.12 в 18:04.
--------------------

Матфей Матфей в оффлайне

писатель

Название: 04558780.jpg
Просмотров: 20
Размер:	27.7 Кб
ID:	16666 - что вы думаете о таких куклах? - http://kristangelyk.blogspot.com/p/blog-page_4373.html

--------------------

Матфей Матфей в оффлайне

писатель

http://i0.u-mama.ru/ed4/7e3/b7a/pesnyapronas.mp3http://www.vadimborisov.ru/songs/song_1.html - песня..очень хорошая...она расскажет вам о жизни ЭТИХ ДЕТЕЙ...
У меня просьба к форумчанам...для движения АНГЕЛЫ (помощь детям-инвалидам - http://kristangelyk.blogspot.com/) нужно разработать и напечатать визитки. Нам они очень нужны - мы много куда обращаемся за помощью - нужно давать визитки. Печатаем мы их за свои собранные деньги. Поэтому если у вас появятся идеи КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ДЕШЕВЛЕ - свяжитесь со мной. Вы очень поможете нам. Так же, если вы хотите ПОМОГАТЬ КАК ДОБРОВОЛЕЦ - тоже сообщите мне. Ничего особенного не требуется...просто иметь доброе сердце и желание помогать детям)
Быть милосердным — значит делать все, что в наших силах. (Джон Донн)

Последний раз редактировалось Матфей; 15.01.12 в 17:37.
--------------------

krugom_odni_vragi krugom_odni_vragi в оффлайне

графоман

krugom_odni_vragi отключил(а) отображение уровня репутации

Матфей (12.01.12 18:57) писал(a):
Дорогой ДОБРЫЙ КОТ! Форумчане очень помогли своими предложениями помощи и мальчика завтра и 15 привезут-увезут. А вот 20,22 и 27 пока никто не предложил помощи) Телефон напишу вас сейчас в ЛС.
Могу на оставшиеся поездки спонсировать такси. Если есть такая необходимость, скиньте контакты.

Матфей Матфей в оффлайне

писатель

krugom_odni_vragi (17.01.12 09:13) писал(a):
Могу на оставшиеся поездки спонсировать такси. Если есть такая необходимость, скиньте контакты.
Пока осталась "не отвеченной" 1 поездка - 22 в воскресенье. Из Сухарево в реабилитационный центр в Севастопольский парк. Если до пятницы не найдётся помощь - мы вам обязательно сообщим!!! Дайте пж. свой телефон в ЛС, БЛАГОДАРИМ

--------------------

Матфей Матфей в оффлайне

писатель

СПАСИБО ТАТЬЯНЕ, за помощь в решении вопроса с визитками!Нажмите на изображение для увеличения
Название: букет4.jpg
Просмотров: 21
Размер:	11.1 Кб
ID:	16805

--------------------

talube talube в оффлайне

новичок

talube популярный talube популярный talube популярный talube популярный talube популярный talube популярный talube популярный talube популярный talube популярный talube популярный talube популярный

Всегда пожалуйста. Мы существуем для того, чтобы помогать друг другу.

Матфей Матфей в оффлайне

писатель

) на днях смотрела со своими детьми НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ И ВИТИ). Вспоминала, как сама в детстве любила этот фильм смотреть... и вот этот отрывок часто сама пела - "мы должны помочь в дороге всем, кто ждёт подмоги..." Видимо так формировалось моё желание помогать))хороший фильм))
http://youtube/ATXeXWSV3Vw

--------------------

Матфей Матфей в оффлайне

писатель

http://youtube/ATXeXWSV3Vw

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5   из  7