82

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Тенденции Жилой Недвижимости Минска в 2011-2013 годах.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 18 24  25  26  27  28  29  30  31  32  38  из  46
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (63638 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Trashstyle Trashstyle в оффлайне

ветеран

Trashstyle популярный Trashstyle популярный Trashstyle популярный Trashstyle популярный Trashstyle популярный Trashstyle популярный Trashstyle популярный Trashstyle популярный Trashstyle популярный Trashstyle популярный Trashstyle популярный

zapisika (26.01.12 22:44) писал(a):
Только постарайтесь факты подтасовывать не так сильно, как сегодня.
О каких подтасованных мной фактах идёт речь?

ветеран

Trashstyle популярный Trashstyle популярный Trashstyle популярный Trashstyle популярный Trashstyle популярный Trashstyle популярный Trashstyle популярный Trashstyle популярный Trashstyle популярный Trashstyle популярный Trashstyle популярный

Классика сталинская

Продажа 2-х комнатной квартиры, г. Минск, просп. Независимости, дом 93
1939гп, кирпич, сталинка, потолки -3,17м, 2002г-капитальный ремонт,новые трубы, счетчики,окна во двор, метро (50м), прямая продажа
http://realt.by/sale/flats/object/310974/
107 000 у.е., 1 676 у.е. за м²

За такую не жалко и по тыщщонке за метр кинуть.

zapisika zapisika в оффлайне

энтузиаст

zapisika популярный zapisika популярный zapisika популярный zapisika популярный zapisika популярный zapisika популярный zapisika популярный zapisika популярный zapisika популярный zapisika популярный zapisika популярный

Trashstyle (26.01.12 22:56) писал(a):
О каких подтасованных мной фактах идёт речь?
Может некоторые искаженные Вами факты и не имеют никакого принципиального значения, но тем более непонятно зачем Вы так делаете. Единственное, что приходит в голову - у Вас мания вранья.
Примеры только того что мне удалось заметить во время беглого просмотра сегодняшних постов:
1. стоимость метра в 2008 году Вы определили как 2500 долларов (фактически 1950)
2. среднюю зарплату в Минске в 2008 году Вы определили как 1 044 000 руб (фактически 1 103 401)
3. при попытках опровергнуть формулу Умного пытаетесь вычесть налоги из средней зарплаты, хотя в других случаях, когда это выгодно Вам, этого не делаете
4. Игнорируете тот факт, что большой процент зарплаты в Минске получается в конвертах
5. при попытках опровергнуть формулу Умного не рассматриваете её крайние значения, а берёте лишь те, которые выгодны Вам
6. Не получив при правильных расчётах нужных Вам цифр для опровержения Умного, продолжаете утверждать, что его формула неверна.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный

Trashstyle (26.01.12 23:01) писал(a):
Классика сталинская

Продажа 2-х комнатной квартиры, г. Минск, просп. Независимости, дом 93
1939гп, кирпич, сталинка, потолки -3,17м, 2002г-капитальный ремонт,новые трубы, счетчики,окна во двор, метро (50м), прямая продажа
http://realt.by/sale/flats/object/310974/
107 000 у.е., 1 676 у.е. за м²

За такую не жалко и по тыщщонке за метр кинуть.
Походу жизнь вас сильно потрепала, если вы о таком мечтаете.
Кстати, сильно сомневаюсь, что у вас есть даже "по тыщщонке" за метр такого добра.
А если есть, повеселите нас ещё. Расскажите как долго вы на своих баксах сидите и дно щупаете.

dojoarcher dojoarcher в оффлайне

писатель

dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный

umnyi (26.01.12 23:40) писал(a):
Кстати, сильно сомневаюсь, что у вас есть даже "по тыщщонке" за метр такого добра.
А если есть, повеселите нас ещё. Расскажите как долго вы на своих баксах сидите и дно щупаете.
Эко вас жаба в газосиликатной домине душит . Плохо спится, когда знаете, что кто-то может своей головой думать и ценит свои деньги?

--------------------
Читайте классику, господа......

glorybox glorybox в оффлайне

писатель

glorybox популярный glorybox популярный glorybox популярный glorybox популярный glorybox популярный glorybox популярный glorybox популярный glorybox популярный glorybox популярный glorybox популярный glorybox популярный

Хотелось бы обратиться к риэлтерам/специалистам по продажам объектов недвижимости: "Пожалуйста, объясняйте клиентам, что не стоит указывать в объявлении "договорная цена".
Я не знаю, как другие, но я такие объявления просто "выкидываю в мусорку". Что значит, договорная цена. Вы что, цену не знаете? А если цену знаете, но хотите, допустим, налом взять, - все равно, указывайте "опорную", ориентировочную цену.
Идиотизм какой-то. Договорная цена...

Пы.сы. просматривал риэлт, наболело

KTOTUT* KTOTUT* в оффлайне

ветеран

KTOTUT* на старте KTOTUT* на старте KTOTUT* на старте KTOTUT* на старте KTOTUT* на старте KTOTUT* на старте KTOTUT* на старте KTOTUT* на старте KTOTUT* на старте KTOTUT* на старте KTOTUT* на старте

umnyi (26.01.12 11:36) писал(a):
"24 января, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Минск традиционно лидирует в Беларуси по уровню номинальной начисленной средней заработной платы. Этот показатель в декабре 2011 года приблизился к 4-миллионному рубежу - составил Br3829,9 тыс., сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Национального статистического комитета Елена Кондратенко."

За декабрь средняя з/п в Минске составила 450 долларов. Следовательно минимум на который может опуститься цена на стандартную недвижимость в Минске 1125 долларов.
Но изменение цен на недвижимость всегда запаздывает от причины их вызвавшей. А мы помним, что в июле, например, средняя з/п в Минске была намного меньше, чем в декабре. (повышение зарплаты играет на повышение цен)
Но с другой стороны ещё в полной мере не оказало своё влияние и произошедшая в июне девальвацию нац валюты.
И отмена льготных кредитов и уменьшение нового строительства. И ещё много разных факторов действует на цены недвижимости. И я очень сомневаюсь, что заплесневелый мозг понижал может учесть в полной мере все эти факторы, что бы с такой тупой уверенностью что-то предсказывать.
вопщем я понимаю .так цена 1100 это низ и вопщем допадались . можно входить в рынок

KTOTUT* KTOTUT* в оффлайне

ветеран

KTOTUT* на старте KTOTUT* на старте KTOTUT* на старте KTOTUT* на старте KTOTUT* на старте KTOTUT* на старте KTOTUT* на старте KTOTUT* на старте KTOTUT* на старте KTOTUT* на старте KTOTUT* на старте

umnyi (26.01.12 11:43) писал(a):
2 KTOTUT*
Так Вы, оказывается, являетесь счастливым обладателем танхауза в "Солнечном".
Поздравляю!
Мне сначала не очень нравилась эта затея, но чем ближе к завершению, тем лучше она выглядит. Хотя, безусловно есть свои недостатки, но где их нет, и даже в гораздо большем количестве.
Среди моих знакомых двое уже приобрели там жилье и двое решили сделать покупку. Только выбор уже не тот. К моему удивлению много распродано.
продам ) с удовольствием . у меня квартирка там в клюшке 186 м норм котораа планировка . а не та что и по 300 нестоит брать

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный

glorybox (27.01.12 00:01) писал(a):
Хотелось бы обратиться к риэлтерам/специалистам по продажам объектов недвижимости: "Пожалуйста, объясняйте клиентам, что не стоит указывать в объявлении "договорная цена".
Я не знаю, как другие, но я такие объявления просто "выкидываю в мусорку". Что значит, договорная цена. Вы что, цену не знаете? А если цену знаете, но хотите, допустим, налом взять, - все равно, указывайте "опорную", ориентировочную цену.

Так пишут те, кто хочет продать очень дорого, но почему то боится в этом признаться. Я тоже обхожу такие объявы стороной. Может вас порадует, что количество просмотров таких объявлений на порядок ниже, чем аналогичных, но с ценой.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

KTOTUT* (27.01.12 01:06) писал(a):
продам ) с удовольствием . у меня квартирка там в клюшке 186 м норм котораа планировка . а не та что и по 300 нестоит брать
Спасибо за предложение. А можно поподробней.

ветеран

zapisika (26.01.12 23:31) писал(a):
Может некоторые искаженные Вами факты и не имеют никакого принципиального значения, но тем более непонятно зачем Вы так делаете. Единственное, что приходит в голову - у Вас мания вранья.
Примеры только того что мне удалось заметить во время беглого просмотра сегодняшних постов:
1. стоимость метра в 2008 году Вы определили как 2500 долларов (фактически 1950)
2. среднюю зарплату в Минске в 2008 году Вы определили как 1 044 000 руб (фактически 1 103 401)
3. при попытках опровергнуть формулу Умного пытаетесь вычесть налоги из средней зарплаты, хотя в других случаях, когда это выгодно Вам, этого не делаете
4. Игнорируете тот факт, что большой процент зарплаты в Минске получается в конвертах
5. при попытках опровергнуть формулу Умного не рассматриваете её крайние значения, а берёте лишь те, которые выгодны Вам
6. Не получив при правильных расчётах нужных Вам цифр для опровержения Умного, продолжаете утверждать, что его формула неверна.
Понятненько.
Ни фактов,ни ссылок,ни просчёта формулы с вашей стороны-ничего не видно.
Лирика и словоблудие.

Да и ещё,вы получаете,большой ппроцент зарплаты в конверте?
А Умный?

ветеран

umnyi (26.01.12 23:40) писал(a):
Дада,я потрёпан жизнью и ничего у меня нет.
Даже коттеджа из бракованных панелей.

ветеран

Как тебе сталин на проспекте?
И эркер есть и окно в ванной.
Правда последний этаж,без балкона и перекрёсток очень живой.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

KTOTUT* (27.01.12 01:04) писал(a):
вопщем я понимаю .так цена 1100 это низ и вопщем допадались . можно входить в рынок
Смотря для каких целей.
Если покупать жильё для себя, то это надо делать тогда, когда есть желание и возможность. И цены здесь ни при чём.
Если для инвестиций, то я бы годика три ещё подождал.

PS:
Правда, бывают разные моменты. Я, например, несмотря на то, что и желания были комфортно пожить и возможности, но в октябре 2008 года я хотел продать всю свою недвижимость и переехать в съёмную квартиру. Старожилы ветки помнят, что я тогда об этом писал.
К сожалению, а может к счастью, жена не разрешила это сделать.

Последний раз редактировалось umnyi; 27.01.12 в 10:05.

писатель

glorybox популярный glorybox популярный glorybox популярный glorybox популярный glorybox популярный glorybox популярный glorybox популярный glorybox популярный glorybox популярный glorybox популярный glorybox популярный

Trashstyle (27.01.12 09:36) писал(a):
Как тебе сталин на проспекте?
И эркер есть и окно в ванной.
Правда последний этаж,без балкона и перекрёсток очень живой.
1. Окна в ванной я на планировке не заметил
2. Место хорошее, а вот дом я этот очень хорошо знаю, и если дворик там неплохой (только машинами забит под завязку), то вот на первом этаже там находится ужасный магазин Адмирал с кафетерием, где постоянно синюжные бомжи шарятся. Мерзкое зрелище.
3. 2 комнаты - мало. Двушка у нас есть.

Если и покупать квартиру, то треху. В общем и целом, думая о квартире, я для себя такие критерии определил:
а) 3 жилых комнаты (при чем, спальни мне большие не нужны);
б) 2 санузла (лучше всего совмещенных, но полноценных, т.е. в каждом из них и ванная комната и туалет), с возможностью в тот санузел, что побольше, вход организовать не из коридора, а из спальни;
в) было бы неплохо гардеробы при спальнях иметь, но, почему-то в РБ это не особо популярно у отечественных проектировщиков;
г) местоположение - пл. Победы/ул. Я. Коласа/К.Черного/Чернышевского и все в этом духе.

Раз уж понижалы обещали, буду ждать, когда такая квартира попяццот появится.

ветеран

umnyi (27.01.12 10:00) писал(a):
И цены здесь ни при чём.
Классика буратинизма.

писатель

dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный

А позвонить, если квартира приглянулась?
Батенька, это называется нормальными рыночными отношениями и подрозумевает, что владелец может немного сбросить в цене, если покупатель аргументированно это сделает(поторгуется). Всего-то
Продавец, судя по всему, сам не может определиться со стоимостью, соответственно за ваше предложение вас не расстреляют.
Не умеете с людьми торговаться и жаба душит от теоретически потерянной выгоды - ваши проблемы.

Последний раз редактировалось dojoarcher; 27.01.12 в 10:16.
--------------------

писатель

glorybox (27.01.12 10:01) писал(a):

Я был прав)

--------------------

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

Trashstyle (27.01.12 10:03) писал(a):
Классика буратинизма.
Лучше быть буратиной в комфорте, чем негром в г...не и мечтать о двухкомнатной сталинке.
Небольшое фото со вчерашнего вечера:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Фото-0014.jpg
Просмотров: 58
Размер:	21.2 Кб
ID:	17816

писатель

dojoarcher (27.01.12 10:09) писал(a):
Батенька, это называется нормальными рыночными отношениями и подрозумевает, что владелец может немного сбросить в цене, если покупатель аргументированно это сделает(поторгуется). Всего-то
Не умеете с людьми торговаться и жаба душит от теоретически потерянной выгоды - ваши проблемы.
Батенька, это называется - идиотизм, когда на рекламном ресурсе, где представлены аналогичные товары от разных продавцов, для одного из товаров, тупо не указана цена, а написан некий бред "договорная".
Это вопиющая неграмотность с точки зрения маркетинга. Хуже я на риэлте только одно объявление увидел по продаже земельного участка: "предложите свою цену".

писатель

glorybox (27.01.12 10:13) писал(a):
Батенька, это называется - идиотизм, когда на рекламном ресурсе, где представлены аналогичные товары от разных продавцов, для одного из товаров, тупо не указана цена, а написан некий бред "договорная".
Это вопиющая неграмотность с точки зрения маркетинга. Хуже я на риэлте только одно объявление увидел по продаже земельного участка: "предложите свою цену".
Напишет он стомиллионов за метр - вам от этого легче станет?

--------------------

ветеран

1. Окна в ванной я на планировке не заметил
Посмотри внимательно,между кухней и ванной.

Если и покупать квартиру, то треху. В общем и целом, думая о квартире, я для себя такие критерии определил:
а) 3 жилых комнаты (при чем, спальни мне большие не нужны);
б) 2 санузла (лучше всего совмещенных, но полноценных, т.е. в каждом из них и ванная комната и туалет), с возможностью в тот санузел, что побольше, вход организовать не из коридора, а из спальни;
в) было бы неплохо гардеробы при спальнях иметь, но, почему-то в РБ это не особо популярно у отечественных проектировщиков;
г) местоположение - пл. Победы/ул. Я. Коласа/К.Черного/Чернышевского и все в этом духе.
Ого,а ты понимаешь,что такой квартиры может и не быть в природе?

Я знал,что ты скрытый папиццотник.

Кстати,что-то ты ничего по формуле Умного не сказал?
Как думаешь,возможно-ли в РБ вывести формулу 1 м=Хср.зп.?

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

dojoarcher (27.01.12 10:09) писал(a):
Я так и думал, что такие объявления пишут люди с интеллектом "дрочера"

ветеран

umnyi (27.01.12 10:12) писал(a):
Лучше быть буратиной в комфорте, чем негром в г...не и мечтать о двухкомнатной сталинке.
Небольшое фото со вчерашнего вечера:
Вложение 17816
Слабо,очень слабо.

По старой, доброй традиции не видно панелей и бабсы в купальнике.

ветеран

umnyi (27.01.12 10:29) писал(a):
люди с интеллектом "дрочера"
Зачем оскорблять человека,вы же вроде умный.

писатель

Trashstyle (27.01.12 10:20) писал(a):
Посмотри внимательно,между кухней и ванной.
Ого,а ты понимаешь,что такой квартиры может и не быть в природе?
Я знал,что ты скрытый папиццотник.
Кстати,что-то ты ничего по формуле Умного не сказал?
Как думаешь,возможно-ли в РБ вывести формулу 1 м=Хср.зп.?
1. Окно между кухней и ванной я видел, но это не окно в ванной
2. Да, понимаю. Но, зачем мне менять шило на мыло. И, вообще, как-то мне не очень хочется что-либо покупать из того, что находится в свободной продаже. Пока я видел только ерунду и по непонятному ценнику (иногда ДОГОВОРНОМУ ). Есть, конечно, гипотетический вариант попробовать немножко порулить проектом строительства небольшого комплекса застройки и за труды выдрать квартиру в качестве вознаграждения, но, пока это непонятный для меня вариант
3. я не скрытый попяццотник, ибо они "Какие-то дурные. Боюсь я их" копирайт (для модерации - это цитата);
4. По поводу формулы Умного. Тяжело оценить, т.к. оценивать такую формулу, опираясь на данные Белстата - это чушь. А если опираться на собственные стат. данные, полученные иным, закрытым способом (зарплаты в конверте в определенных сегментах и т.д.), то такая формула не является универсальной, т.е. используемой иными лицами, у которых такой закрытой информации нет, а значит, и оценить ее такие лица не могут.

ветеран

glorybox (27.01.12 10:39) писал(a):
4. По поводу формулы Умного. Тяжело оценить, т.к. оценивать такую формулу, опираясь на данные Белстата - это чушь. А если опираться на собственные стат. данные, полученные иным, закрытым способом (зарплаты в конверте в определенных сегментах и т.д.), то такая формула не является универсальной, т.е. используемой иными лицами, у которых такой закрытой информации нет, а значит, и оценить ее такие лица не могут.
Вот и я думаю,что вывести такую формулу в РБ-полная ерунда.

писатель

Trashstyle (27.01.12 10:38) писал(a):
Зачем оскорблять человека,вы же вроде умный.
В том то и беда, что только вроде умный.
Не переживайте, пускай плебеи потешатся. Я не против.
Прихожу к мысли, что у него нет большей радости, чем потроллить на форуме. Дрова поколол, перед камином посидел, потом с женой за столом - и бегом на форум.

Последний раз редактировалось dojoarcher; 27.01.12 в 11:03.
--------------------

писатель

glorybox (27.01.12 10:39) писал(a):
1. Окно между кухней и ванной я видел, но это не окно в ванной
2. Да, понимаю. Но, зачем мне менять шило на мыло. И, вообще, как-то мне не очень хочется что-либо покупать из того, что находится в свободной продаже. Пока я видел только ерунду и по непонятному ценнику (иногда ДОГОВОРНОМУ ). Есть, конечно, гипотетический вариант попробовать немножко порулить проектом строительства небольшого комплекса застройки и за труды выдрать квартиру в качестве вознаграждения, но, пока это непонятный для меня вариант
3. я не скрытый попяццотник, ибо они "Какие-то дурные. Боюсь я их" копирайт (для модерации - это цитата);
2. А кому вы там нужны?
3. Хватит придуриваться, ваше рабочекрестьянское негритянское нутро многим тут известно.
4.А на что тогда опираться?

--------------------

писатель

dojoarcher (27.01.12 11:01) писал(a):
2. А кому вы там нужны?
3. Хватит придуриваться, ваше рабочекрестьянское негритянское нутро многим тут известно.
4.А на что тогда опираться?
1. Вам то что до того, кому я и где нужен? Свои вопросы решайте
2. Интересно... Что такой любитель негритянского нутра, как Вы, можете знать обо мне. Из всех участников форума, только Соло реально знает, кто я и чем занимаюсь
3. Это Ваши проблемы, на что Вам опираться. Опирайтесь на опыт Вашего собрата по оружию ВВ. Как раз, уровень соответствует.
Страницы: 18 24  25  26  27  28  29  30  31  32  38  из  46